Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Причины болезней и роль иммунной системы


Причины болезней и роль иммунной системы

Сообщений 161 страница 180 из 183

161

#p223317,Дамблдор написал(а):

Казалось бы: ну кушаешь ты мясо или нет - кому какой до этого интерес? Пусть каждый сам решает за себя.

Мое личное мнение, что я думаю о мясоедах. Есть мясо и при этом содрогаться от вида убитого животного — лукавство и лицемерие. Побег от реальности, чаще всего идущий рука об руку с неосознанным поведением в целом. Тем не менее многие реагируют на фотографию тушки нутрии или кролика словами вроде «это отвратительно» и «жесть какая». Сентиментальные мясоеды говорят: «Да, я хочу съесть бургер, стейк, котлету, но я не хочу видеть, из чего она сделана». Откуда эта чрезмерная чувствительность? Вы отдаёте себе отчёт в том, что вообще едите мясо? Что когда-то это был не кусок вырезки, а целое животное? У него были сердце, печень, уши и хвост. Что оно дышало, что оно чувствовала боль, страх перед смертью.

После просмотра фильма Земляне у вас врядли появится желание употреблять мясо животных.

+1

162

#p223318,Роберт Ногай написал(а):

Сентиментальные мясоеды говорят: «Да, я хочу съесть бургер, стейк, котлету, но я не хочу видеть, из чего она сделана».

Я так понимаю, что речь в основном идёт о жителях города. Именно горожанин (не путать с  Горожанином) не выращивает мясоноситель и отсюда могут быть такие мысли. Человек, который с  детства жил в деревне и видел как забивают свинью, обычно имеет иное отношение к мясу. И уж тем более к яйцам и молоку.

0

163

#p223312,Роберт Ногай написал(а):

В12 (кобаломин): есть в таких продуктах как спирулина, миндальное молоко, все соевые продукты. зачем вы сюда приплели плавание? при чем здесь это? Слушайте, вы наверное не внимательно читали. Слушайте свое тело, а не ищите химические формулы, витамины, лекарственные средства.

Блин, ну вот я столько спирулины и сои не съем и миндального молока не выпью. У меня нехватка цианокобаламина, потому пью в капсулах либо при необходимости ставлю внутримышечно. Поэтому отпадает соя и миндаль. А как же кальций, его в чем можно найти, обходя стороной творог, сыр и кисломолочные продукты? И если нехватка витамина Д у жителя северного полушария усилена постоянными режимами черного неба, то из чего брать столько витамина Д, чтобы это компенсировать?

Отредактировано РеНата (03.04.2020 10:14:10)

0

164

#p223320,РеНата написал(а):

Блин, ну вот я столько спирулины и сои не съем и миндального молока не выпью. У меня нехватка цианокобаламина, потому пью в капсулах либо при необходимости ставлю внутримышечно. Поэтому отпадает соя и миндаль. А как же кальций, его в чем можно найти, обходя стороной творог, сыр и кисломолочные продукты? И если нехватка витамина Д у жителя северного полушария усилена постоянными режимами черного неба, то из чего брать столько витамина Д, чтобы это компенсировать?

Я одно время начитался про В12, колол каждый день внутримышечно. Потом плюнул на все и уже более 2-х лет обхожусь без уколов, употребляю больше тофу и спирулину каждое утро, и не чувствую недостатка.

Отредактировано Роберт Ногай (03.04.2020 10:44:09)

+1

165

#p223319,Дамблдор написал(а):

Я так понимаю, что речь в основном идёт о жителях города. Именно горожанин (не путать с  Горожанином) не выращивает мясоноситель и отсюда могут быть такие мысли. Человек, который с  детства жил в деревне и видел как забивают свинью, обычно имеет иное отношение к мясу. И уж тем более к яйцам и молоку.

Откуда у вас представление, что в деревне живут одни мясоеды? Если человек родился и жил в деревне, значит он аморальный? Есть в деревне мясоеды и веганы. У веганов сады, у мясоедов стадо.

0

166

#p223331,Роберт Ногай написал(а):

Откуда у вас представление, что в деревне живут одни мясоеды? Если человек родился и жил в деревне, значит он аморальный? Есть в деревне мясоеды и веганы. У веганов сады, у мясоедов стадо.

Ты ведь процитировал моё сообщение в своём ответе? И вот теперь посмотри внимательно и подумай: как из моего текста можно сделать такие выводы?

#p223331,Роберт Ногай написал(а):

Откуда у вас представление, что в деревне живут одни мясоеды?

Я об этом не говорил.

#p223331,Роберт Ногай написал(а):

Если человек родился и жил в деревне, значит он аморальный?

Я об этом не говорил.

#p223331,Роберт Ногай написал(а):

Есть в деревне мясоеды и веганы. У веганов сады, у мясоедов стадо.

Я не отрицаю.

И вот я опять чувствую агрессию к себе, хотя я постарался написать максимально обтекаемо.

+1

167

#p223333,Дамблдор написал(а):

Человек, который с  детства жил в деревне и видел как забивают свинью, обычно имеет иное отношение к мясу. И уж тем более к яйцам и молоку.

Хахаха. говоришь, Агрессию чувствуешь? Не пойму зачем писать под моим постом свое мнение, которую ты потом сам отвергаешь? Цель какая? Поумничать захотелось?

Отредактировано Роберт Ногай (03.04.2020 12:00:48)

0

168

Роберт Ногай, ты, видимо, не в себе.

#p223343,Роберт Ногай написал(а):

говоришь, Агрессию чувствуешь?

Я чувствую ТВОЮ агрессию, если ты не понял.

#p223343,Роберт Ногай написал(а):

Не пойму зачем писать под моим постом свое мнение, которую ты потом сам отвергаешь?

кого я там отвергаю? Если ты в танке, то вникай: "Человек, который с  детства жил в деревне ... обычно имеет иное отношение к мясу" - это означает, что у него иное отношение, чем у горожанина. Это не означает, что он плохой, что он аморальный, что он дебил и т.д. Ты, видать, хочешь видеть в других ответах только то, что удобно тебе.

#p223343,Роберт Ногай написал(а):

Поумничать захотелось?

Что в твоём понимании означает "поумничать"? Прочитай ещё раз все мои 3 сообщения в этой теме и выясни для себя, в чём ты со мной не согласен. Сначала для себя выясни, а только потом выплёскивай своё несогласие на форум. Или ты считаешь, что только ты один прав, а все, кто посмел

#p223343,Роберт Ногай написал(а):

писать под моим постом свое мнение

неправы?

Отредактировано Дамблдор (03.04.2020 12:45:36)

0

169

#p223350,Дамблдор написал(а):

Роберт Ногай, ты, видимо, не в себе.

Я чувствую ТВОЮ агрессию, если ты не понял.

кого я там отвергаю? Если ты в танке, то вникай: "Человек, который с  детства жил в деревне ... обычно имеет иное отношение к мясу" - это означает, что у него иное отношение, чем у горожанина. Это не означает, что он плохой, что он аморальный, что он дебил и т.д. Ты, видать, хочешь видеть в других ответах только то, что удобно тебе.

Что в твоём понимании означает "поумничать"? Прочитай ещё раз все мои 3 сообщения в этой теме и выясни для себя, в чём ты со мной не согласен. Сначала для себя выясни, а только потом выплёскивай своё несогласие на форум. Или ты считаешь, что только ты один прав, а все, кто посмел

неправы?

Прочитай вчерашний мой пост

Как я вижу эту проблему, простыми словами: Болезнь в теле— это процесс очистки организма от токсинов и ядов. Все очаги болезни являются спусковым механизмом для процесса очистки организма. В процессе очистительной процедуры если организм слабый и очень грязный, иммунная система не справляется, и поэтому могут возникнуть проблемы, осложнения и даже летальный исход. Причина заболеваемости является употребление не видовой пищи и загрязненный воздух, вредная еда создает в процессе переваривания пищи благоприятную среду для вредоносных бактерий. Чтобы не стать жертвой вирусов, необходимо осознать и разобрать всю цепочку причинно-следственных связей. Почему, зачем и кому это надо, кому это выгодно, чтобы люди воспринимали ложь, как истину в последней инстанции? Люди слепо верят лживым фармацевтам, вирусологам, диетологам, пропаганде вредной пищи, которая создает проблемы со здоровьем. «Необходимо понять и разобраться, как влияет страх и эмоциональная подача средствами СМИ и образовательными учреждениями. Ложная информация о правильном питании в кавычках освещается в детских садах, школах, в институтах. Учебные материалы об этики питания подписаны диетологами, химиками, докторами наук и профессорами.» Собрав все пазлы, получаешь ответ – что вся лженаука (Образовательные учреждения), медицина, фармацевтика, СМИ - являются вирусами и врагами человечества, которые сознательно ведут к деградации и самоуничтожению. И не нужно знать и вникать все эти термины, химические элементы и формулы, чтобы знать как правильно питаться. а достаточно знать законы природы и применять их в жизнь. Современная медицина лжи еще не произвела ни одного лекарства, превосходящего нашу иммунную систему. Так что не верьте химикам и научным знатокам. Природа сама нам подскажет какую пищу употреблять, нужно просто доверится ей и слушать свое тело. Любите природу, благодарите природу, и она вам подарит здоровье и благосостояние. Всем добра!

Независимо в деревне или в городе люди живут, с рождения людей учат питаться вредной пищей, чтобы получить постоянных клиентов аптек и больниц. Эта матрица построена на лжи. Напиши с чем не согласен. И не надо писать бред про тех кто родился в деревне. Нет никакой разницы где ты родился, учебники у всех одинаковые.

0

170

#p223353,Роберт Ногай написал(а):

Прочитай вчерашний мой пост... Напиши с чем не согласен.

В этом сообщении возражений нет.

#p223353,Роберт Ногай написал(а):

И не надо писать бред про тех кто родился в деревне. Нет никакой разницы где ты родился, учебники у всех одинаковые.

Слово "бред" - это лишь твоё отношение, и не более. Похоже, что это ты в чём-то со мной не согласился. Но я так и не понял, в чём именно. Видимо, в том, что восприятие горожанина разделываемой свиньи отличается от восприятия сельчанина. Уж не знаю, как сейчас в деревнях (может уже и хозяйств ни у кого нет), а 30-35 лет назад, когда я сам жил в деревне, большинство сельчан выращивало и свиней, и кроликов, и птицу. Без всяких учебников, которые у всех одинаковые. Они сами их выращивали и употребляли в пищу, видя весь цикл производства мяса. А горожанин видел лишь конечный продукт. Вот об этом был мой пост. Если уж ты не согласен с ним - это твоё право. Ещё раз: пусть каждый ест то, что считает нужным. Как ты сам написал:

#p223353,Роберт Ногай написал(а):

Природа сама нам подскажет какую пищу употреблять, нужно просто доверится ей и слушать свое тело.

0

171

#p223353,Роберт Ногай написал(а):

Независимо в деревне или в городе люди живут, с рождения людей учат питаться вредной пищей, чтобы получить постоянных клиентов аптек и больниц. Эта матрица построена на лжи. Напиши с чем не согласен. И не надо писать бред про тех кто родился в деревне. Нет никакой разницы где ты родился, учебники у всех одинаковые.

Вот, блин, как интересно. Я родилась и выросла до 18 лет в глухой деревне. Родители держали скот (поросей, кур, коров), их резали на моих глазах и я никакого ужаса и травм от этого не получила. А скорее наоборот, пошла учится на биологию.

Я всю жизнь ем мясо и если мою дочку спросить, что она будет есть - фрукты/овощи/гарнир или мясо, она скажет - мамочка, я съем мясо а потом подумаю!

При всем при этом я кормлю своих детей грудью уже 4 года беспрерывно, считай много трачу микроэлементов/витаминов и пр пр, но не болею, за последние годы я пару раз принимала нурофен после бессонных ночей, чтоб заниматься с детьми днем, это все.

По вашей логике я должна уже разваливаться и сидеть на таблетках.

В нашем роду по мужской линии долгожители. Дедушка умер в 94 года, пройдя войну обычным солдатом,  папе 70 лет, он выглядит на 55 и даст фору моему мужу. Он не пьет таблеток и давление у него 120/80. Но при этом он ест мясо всю жизнь.

Так в чем логика?

На ваших травоядных глядеть страшно. Бледные, тощие, губы белые. На будильника глянешь, так такое ощущение, что он привидение.

Есть исследования, что через 8 лет веганства изменения в кроветворении, уровне гемоглобина, синтезе и обслуживании кроветворной красной системы уже доходят до критичного и угрожают жизни. После 8 лет изменения в организме становятся критичными и необратимыми.

+3

172

#p223355,Дамблдор написал(а):

В этом сообщении возражений нет.

Слово "бред" - это лишь твоё отношение, и не более. Похоже, что это ты в чём-то со мной не согласился. Но я так и не понял, в чём именно. Видимо, в том, что восприятие горожанина разделываемой свиньи отличается от восприятия сельчанина. Уж не знаю, как сейчас в деревнях (может уже и хозяйств ни у кого нет), а 30-35 лет назад, когда я сам жил в деревне, большинство сельчан выращивало и свиней, и кроликов, и птицу. Без всяких учебников, которые у всех одинаковые. Они сами их выращивали и употребляли в пищу, видя весь цикл производства мяса. А горожанин видел лишь конечный продукт. Вот об этом был мой пост. Если уж ты не согласен с ним - это твоё право. Ещё раз: пусть каждый ест то, что считает нужным. Как ты сам написал:

Вы написали под моим постом, потому что у вас когнитивный диссонанс, конфликт внутри себя. У вас нет возражений к моему посту, но вы мясоед. Признаться слабо. Это лишний раз доказывает лицемерие мясоедов. Я ем мясо, но убивать не буду, потому что мне жалко. :)

-2

173

Роберт Ногай, можешь на "ты" ко мне обращаться, это нормально.

#p223361,Роберт Ногай написал(а):

У вас нет возражений к моему посту

Нет возражений - это ещё не означает, что я согласен. Это говорит лишь о том, что я не буду возражать. А причина проста: не разобрался в вопросе, потому что у меня нет полной информации.

#p223361,Роберт Ногай написал(а):

но вы мясоед. Признаться слабо.

Если ты прочтёшь моё самое первое сообщение в этой теме, то увидишь, что я уже признался в том, что съел тушёнку несколько дней назад, хотя до этого несколько лет не ел мяса. Читать нужно внимательнее, особенно, когда минусуешь. Если это называется "мясоед" - ну что ж, ради Бога, пусть называется. Я не возражаю.

#p223361,Роберт Ногай написал(а):

Это лишний раз доказывает лицемерие мясоедов.

Это уже обобщение. Если я тоже начну обобщать, что у всех веганов повышенная агрессия , то форум превратится во флуд.

#p223361,Роберт Ногай написал(а):

Я ем мясо, но убивать не буду, потому что мне жалко.

Ну не то, чтобы жалко. Если у меня есть мясные консервы, то зачем мне кого-то убивать? Да и кого? Поймать и разделать соседского кота? А вот чего я не приемлю - это охоту не ради того, чтобы выжить, а ради забавы.

Я специально написал пост о том, что сначала воздерживался от мясной пищи, а затем, после её принятия, почувствовал прилив сил, которых у меня давно не было. Для меня это было диковато, потому как я уже почти было поверил в то, что именно отказ от мясной пищи должен давать такие силы. И это был пост не за мясоедство и не против. Это я лишь поделился своим опытом. Возможно, что кого-то это заинтересует. А когнитивный диссонанс лишь у тех, что невнимательно читает мои посты.

Вот ты так хорошо начал:

#p223353,Роберт Ногай написал(а):

Любите природу, благодарите природу, и она вам подарит здоровье и благосостояние. Всем добра!

Но, чувствую, что твоё добро уже закончилось.

Отредактировано Дамблдор (03.04.2020 14:20:32)

0

174

#p223361,Роберт Ногай написал(а):

Вы написали под моим постом, потому что у вас когнитивный диссонанс, конфликт внутри себя. У вас нет возражений к моему посту, но вы мясоед. Признаться слабо. Это лишний раз доказывает лицемерие мясоедов. Я ем мясо, но убивать не буду, потому что мне жалко.

Не нагнетайте конфликт аля тумба грета. В реальности нет ни каких мясоедов, вы сейчас работаете на матрицу разделения человеческой популяции по пищевому признаку. Читать пургу, что я, мои предки, мои друзья и целые народы, не просто люди а лицемерные мясоеды нафиг не нужно.

+5

175

#p223320,РеНата написал(а):

Блин, ну вот я столько спирулины и сои не съем и миндального молока не выпью. У меня нехватка цианокобаламина, потому пью в капсулах либо при необходимости ставлю внутримышечно. Поэтому отпадает соя и миндаль. А как же кальций, его в чем можно найти, обходя стороной творог, сыр и кисломолочные продукты? И если нехватка витамина Д у жителя северного полушария усилена постоянными режимами черного неба, то из чего брать столько витамина Д, чтобы это компенсировать?

В перге пчелиной есть D и много ещё чего полезного. Но является достаточно сильным аллергеном, поэтому с осторожностью.

0

176

#p223405,Velosiped написал(а):

В перге пчелиной есть D и много ещё чего полезного. Но является достаточно сильным аллергеном, поэтому с осторожностью.

Спасибо, но... это не рекомендуется мне. Можно все близкое к кетодиете и еще минус злаки, корнеплоды, сахар в любом виде. Хотя я сейчас так строго не придерживаюсь, но мед - ту мач

0

177

#p223278,Aya написал(а):

Подскажите, а что за такая видовая пища?
Я человек, который закончил такие дисциплины в университете, как теория эволюции, видовая экология, антропология и антропогенез и прпрпр, человек существо всеядное, об этом говорит и строение зубов (они есть у нас всех видов, а не только резцы, как у зайцев, например, которые едят растительную пищу), мы утратили способность синтезировать один из важнейших витаминов - в12, а получить его можно только с животной пищей, а именно, мясом.
Так какая такая видовая еще пища, которую надо есть???
И с какого перепуга наш организм - стройная система не может от чего-то там очиститься? А на что вам почки и печень, граждане?
Очень хочется получить хоть какое-то внятное разьяснение!

Нет сил и желания начинать новую баталию по этой теме. Подними старые сообщения в тематических ветках, там всё есть. Можешь перейти к просмотру моих соо, я сказал почти всё, что мог, хотел и знал на тот момент. Сейчас знаю больше, но смысл не изменился.

Если коротко, я уже скоро 5 лет как на сыроедении (дурацкое название, лучше уж видовое или живое питание). Все недуги, имевшиеся на тот момент, прошли, здоровье отменное, сил много, мозг работает гораздо активнее и яснее. Повожу долгие и активные очистительные процедуры, рассчитанные на несколько лет, результаты ожидаемые. Рацион сокращается и упрощается, недостатка ни в чём не испытываю. Переход на новый тип питания считаю одним из самых значительных событий в жизни, эволюционным этапом.

Кстати, я не считаю, что нам доступно наше видовое питание и что оно вообще существует для нашего вида, но это уже другой разговор.

#p223247,РеНата написал(а):

Я не воспринимаю живое питание и натуропатию. Ем чтобы жить и без особых пристрастий. Ограничила углеводы, лактозу и глютен после того, как было поставлено подозрение на один серьезный диагноз (аутоиммунка). Спустя полгода ограничений диагноз не подтвердился, но и не опровергся, пока под наблюдением. Но иммунитет лютый. Вирусы не ловлю, анализы вдоль и поперек не показывают даже наличие герпеса, кроме эпштейн-барр, и то титр исчез от ацикловира. Не болею практически ничем, максимум пару дней насморка после переохлаждения. Чем поможет лично мне сыроедение, натурпитание, "чистки" и хз что еще? Жить вечно? Или поясните

У меня такой же иммунитет, примерно. Аутоиммунка проходит через несколько лет, проверено. Герпес вычищается из внутренних органов при антипаразитарных чистках, вместе с трихомонадами, грибками и прочим г**ном.

#p223277,Dimsub написал(а):

Привет Inquitos !

Привет! упс-с-с... пока...
Админ, не сильно жёстко - вроде всё ровно было?

#p223320,РеНата написал(а):

Блин, ну вот я столько спирулины и сои не съем и миндального молока не выпью. У меня нехватка цианокобаламина, потому пью в капсулах либо при необходимости ставлю внутримышечно. Поэтому отпадает соя и миндаль. А как же кальций, его в чем можно найти, обходя стороной творог, сыр и кисломолочные продукты? И если нехватка витамина Д у жителя северного полушария усилена постоянными режимами черного неба, то из чего брать столько витамина Д, чтобы это компенсировать?

Цианокобаламин продуцируется микрофауной и усваивается организмом, при его правильной настройке и достаточной чистоте.

#p223355,Дамблдор написал(а):

Видимо, в том, что восприятие горожанина разделываемой свиньи отличается от восприятия сельчанина. Уж не знаю, как сейчас в деревнях (может уже и хозяйств ни у кого нет), а 30-35 лет назад, когда я сам жил в деревне, большинство сельчан выращивало и свиней, и кроликов, и птицу. Без всяких учебников, которые у всех одинаковые. Они сами их выращивали и употребляли в пищу, видя весь цикл производства мяса. А горожанин видел лишь конечный продукт.

Я горожанин, но с детства имел опыт разделки туш - спокойно воспринимал. Всё дело в восприятии, подстроившемся под навязанный стереотип. Сейчас я уже не вижу мяса, я вижу расчленённые куски трупов разной степени разложения или денатурирования, чем они и являются.

#p223358,Aya написал(а):

При всем при этом я кормлю своих детей грудью уже 4 года беспрерывно, считай много трачу микроэлементов/витаминов и пр пр, но не болею, за последние годы я пару раз принимала нурофен после бессонных ночей, чтоб заниматься с детьми днем, это все.

Посмотри лекцию Марвы Вагаршаковны Оганян:

там интересно про кормящих матерей и про гной - много нового можешь узнать.

#p223358,Aya написал(а):

На ваших травоядных глядеть страшно. Бледные, тощие, губы белые. На будильника глянешь, так такое ощущение, что он привидение.

Бывает такое, но не у всех. Есть много примеров спортивных сыроедов. А Вильгельм, что-то он неправильно делает, может переживает за судьбы России сильно...

#p223358,Aya написал(а):

Есть исследования, что через 8 лет веганства изменения в кроветворении, уровне гемоглобина, синтезе и обслуживании кроветворной красной системы уже доходят до критичного и угрожают жизни. После 8 лет изменения в организме становятся критичными и необратимыми.

Знаю сыроедов с 11-летним стажем. Есть те, кто перешагнул 20-30 и даже 40 лет сыроедения, в англоязычном инете можно найти.

0

178

Кому чего, а эти опять про свою ботву. Прикручивается к любому событию, а можно даже и без оного. И по возможности, можно минусов побольше!!!

Отредактировано ктонадо (04.04.2020 17:35:45)

+1

179

Профессор Монтанари дал сенсационное интервью о коронавирусе 21 апреля 2020.
Известный во всем мире профессор, врач Стефано Монтанари который,
можно сказать, одним из первых начал разоблачать мифы о #covid19.

0

180

Друзья, съел тему за вечер. Все очень информативно и интересно. Но могли бы Вы все же подвести черту?

Что есть болезнь?

В двух словах. Чисто мнение. Это очищение/благо или же "поломка" организма?

Меньше всего верю в т.н. вирусы. Они вобще встречаются в пространстве? Или это продукт очищения либо поломки одного организма, могущий заставить очиститься или сломаться несчастных с ним контактеров?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Причины болезней и роль иммунной системы