Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Письмо Ивана IV, шведскому королю


Письмо Ивана IV, шведскому королю

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Val написал(а):

В китае-японии все по другому, они далеко, а тут языки на пятачке в тысячу квадратных километров.

Это интересно с какого перепугу вывод такой. Может у тебя факты есть. Давай докажи, что китайцы свои ероглифы первыми на планете придумали. Чё мелочиться?

0

42

Видео как под заказ

Речь на церемонии погребения шведского короля, читается по русски

0

43

aligator написал(а):

Это интересно с какого перепугу вывод такой. Может у тебя факты есть. Давай докажи, что китайцы свои ероглифы первыми на планете придумали. Чё мелочиться?

Да хоть и последние, не о китайцах с японцами речь идет. На части территории сосредоточено несколько славянских языков, которые имеют в своем составе слова схожие и различающиеся, вот о чем речь, а не о китайцах.

0

44

Val написал(а):

Не о китайцах с японцами речь идет.

А вот тут ты зря, земляк. Вся индокитайская группа языковых диалектов - имеет рускую фонетику). Зная руский язык, с китайцем общаться проще чем с немцем, хотя немецкий это тот же руский. Вот такая вот хрень.

0

45

.

Отредактировано minak (05.12.2018 04:42:38)

0

46

.

Отредактировано minak (05.12.2018 04:41:17)

+1

47

minak написал(а):

Неожиданно. На белорусском говорили в Смоленске и, скорее всего, в Московии, а по поводу Пскова/Новгорода всегда думал что у них был иной говор.

Сейчас считается, что говорили в Пскове и Смоленске. В Новгороде был свой язык.

0

48

На чем Французские короли давали присягу?
Ответ на этот вопрос удивителен - присяга давалась на Реймсской библии (Texte du sacre),  которая была написана двумя видами славянской письменности - буквицей и глаголицей, и до сих пор считается во Франции святыней.
http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/123998_original.jpg
Источник

0

49

MucmepX написал(а):

На чем Французские короли давали присягу?

  Слова интересные "ятаж годиною", "також де", "у своему". Найти бы скан побольше, ато трудно прочитать. При таком разрешении буквы некоторые плохо видно.

0

50

Внизу скрины (до 3056 × 2032)

0

51

nikolay написал(а):

Найти бы скан побольше, ато трудно прочитать.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4466622

0

52

Есть такая тема: в книжном формате издания уже появились только после изобретения книгопечатания. А до его изобретения были свитки. Типа Торы на новодельном иврите.  Поэтому эта книга появилась скорей всего конец 16, 17 век, не ранее.

0

53

Книга рукописна, поэтому не имеет отношения к книгопечатанию. По легенде она в XVI веке попадает в Реймсский собор в единичном экземпляре, на ней, как на таинственной рукописи (никто не понимал, что там написано, но "что-то очень важное"), присягали короли Франции.

Она принадлежит к русскому изводу и была пожертвована в Эммаусский монастырь императором Карлом IV, который приобрел её где-то в «Угрии» (Венгрии). Из Эммаусского монастыря Евангелие было занесено гуситами в Константинополь, где оно приобретено было кардиналом Карлом Лотарингским, пожертвовавшим рукопись в реймсский кафедральный собор. Здесь она хранилась (с 1574 г.) в качестве таинственной восточной рукописи; на ней присягали французские короли при коронации

0

54

Val написал(а):

Внизу скрины (до 3056 × 2032)

Да читается. Типичное старославянское письмо. Я даже неправильно первый раз прочитал: "в девятую годину сьтвори такожде". Хотя и могу ошибаться.

0

55

Val написал(а):

Книга рукописна, поэтому не имеет отношения к книгопечатанию. По легенде она в XVI веке попадает в Реймсский собор в единичном экземпляре, на ней, как на таинственной рукописи (никто не понимал, что там написано, но "что-то очень важное"), присягали короли Франции.

Я имею ввиду что сам книжный формат, сама идея книги скорей всего появилась только при возникновении книгопечатания. А раньше были свитки. Много мы знаем книг, к-рые реально были изданы до эпохи изобретения печати?

0

56

* В письме Иван IV упоминает "Печать Римского царства".
Имел ввиду римскую провинцию на территории современной Италии ? на вряд ли.  Оно находится от Швеции далековато.
Вероятно РИМ - это буквально ИМПЕРИЯ (не римская Империя, а просто Империя. В средние века была только одна Империя, Русско-ордынская).

( Первый Рим - современная Александрия)
( Второй Рим - современный Стамбул)
( Третий Рим - современная Москва)
(Четвёртый Рим - современный итал. Рим)
(Пальмира - богатейший древний город в Сирии )
(Северная Пальмира - соврем.С-Петербург)

Пару слов о Риме тут в соседней теме о Великой Славянской стене выложили монеты приуроченные ко взятию звёздных крепостей так вот на монетах с изображением Петра он почему то одет как римский Император хотя официальная история толкует нам что он вводил парики и европейское платье которое сам и носил!
Однако не а пример ему конный Карл как и другие европейцы изображается как надо в платьях! Возможно рим был не совсем там где нам рассказывает официальная история и Пётр не в какую европейскую миссию не ездил и пидорских нарядов не носил!

0

57

#p22460,minak написал(а):

:: Сообщение от : lublupivo ::

Касательно «варягов», сопоставление некоторых белорусских и шведских слов:

агýрак ― agurak
áркуш ― ark
бабёр ― bäver
бліскавіца ― blixtar
вáдкасьць ― vätska
вазок ― vozok
вандроўка ― vandra
вéдаці ― vet
гáндаль ― handel
дрот ― tråd
крук ― krok
мáрмур ― marmor
морква ― morot
мур ― murverk
рáда ― råd
скарб ― skatt
смак ― smak
сурвэтка ― servett
талакá ― toloka
талéрка ― talerken
цэгла ― tegel
шкода ― skada

И на немецком,слова вполне сопоставимы. Шчырае вам дзякуй :о)

0

58

Глава 2

Известный шведский корабль «Ваза» 1628 года – это один из последних кораблей античности.

ФИН http://jsulib.ru/Lib/Articles/009/728/index.htm

Карамзин

http://eurovestnik.ru/node/1703

I. Взгляд на историю и статистику Швеции

1808 год, №9

...Морская сила Швеции также имела свои революции, минуты упадка и возвышения. Густав Ваза положил ей первое основание. Она беспрестанно возвышалась до самого несчастного Карла XII, который по смерти своей оставил одни ее развалины; в половине восемнадцатого века восстановилась она снова, а в 1769 Густав III имел уже 29 линейных кораблей, 23 фрегата, галерный флот, состоявший из 300 судов, и сверх того так называемый гребной флот. Число морских служителей простиралось до 18,000, а пушек до 5000. Флот сей, как известно, претерпел великий урон в войне с Россиею, и с тех пор не мог уже быть приведен в прежнее цветущее состояние.

Мой комментарий: странно что с 1628 года до 1750 год Швеция ничего такого не создала. А как только создала претерпела урон от России..

0

59

#p70711,Michael_Sv написал(а):

Число морских служителей простиралось до 18,000, а пушек до 5000. ...
Мой комментарий: странно что с 1628 года до 1750 год Швеция ничего такого не создала. А как только создала претерпела урон от России..

Ребята, матрица трещит по всем швам.
Выбрасывайте  мусор из головы- Карамзина, графа Толстого и всех остальных.
Историческая и худ. историческая литература  лжива. Макулатура всё это.
Для 18,000 служителей нужна форменная одежда.  Но даже имея ручную шв. машинку, форму для армии не пошить, нужны машинки с электроприводом.
Также нужна химическая промышленность для окраски военной формы.
А была ли она?
Нам дали фальшивую историю.  Не было древнего Египта с фараонами, не было пирамид. Читайте здесь исследования горожанина о подложной истории. Не было Ивана Грозного. Не было никаких 1628 года до 1750.  Не было и 1812 года.

Когда же была изобретена швейная машинка?

Создание швейной машины относится ко второй половине ХVIII века. Её изобрел Карл Дрес
https://ru.wikipedia.org/wiki/Швейная_машина

-

А для изготовления  5000 пушек, нужна высококачественная сталь. Из кричного
и метеоритного железа, кустарным способом их не изготовить.

Вплоть до середины XIX века было невозможно расплавить железо и сталь с содержанием углерода менее 0,4 %, так как плавкость железных сплавов возрастает по мере увеличения концентрации углерода.
Таким образом ни железо, ни сталь сами по себе для изготовления оружия не годились. Орудия и инструменты из чистого железа выходили слишком мягкими, а из чистой стали — слишком хрупкими. ...

... В 1856 году Генри Бессемер получил патент на новую технологию производства стали
https://ru.wikipedia.org/wiki/История_п … ния_железа

Первым способом массового производства жидкой стали был бессемеровский процесс. Этот способ производства стали в конвертере с кислой футеровкой был разработан англичанином Г. Бессемером в 1856—1860 гг.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Металлургия

ПС
Дополню комментарием  Dmitry"  2016-05-30 03:20:54
Египет

200 лет назад был катаклизм, после которого нам переписали всю Истоию, написали сказку и судя по ссылкам Википедии, пишут до сих пор, паразиты дармоеды тунеядцы и махинаторы. Зачем ? чтобы скрыть знания о прекрасной предыдущей цивилизации, в которой не было места различным подлецам, эксплуататорам, ворам и подонкам.

Отредактировано Новичек (27.06.2016 09:08:42)

+2

60

.

Отредактировано Новичек (27.06.2016 11:41:37)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Письмо Ивана IV, шведскому королю