Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Бог все таки есть?


Бог все таки есть?

Сообщений 81 страница 100 из 115

81

#p227380,proll написал(а):

Воспитывать детей- поклонение, хорошо относиться к супруге, - поклонение. Поддерживать хорошие отношения с родными и соседями, тоже самое. Правильно обращаться со своими животными,  отличать запретное от дозволенного, убрать с дороги препятствие.... Вся наша жизнь есть поклонение.  Дружба с людьми понимающими в поклонении, тоже поклонение.  Прощать друг друга после ссоры,- поклонение.   
  Мы здесь  говорим об одном и том же, и не хотим принять того, что в хороших делах тоже должна быть своя система, свод правил.  Хотя все понимаем что против нас тоже применяется обратная, тщательно проработанная система, построенная на лжи, использующая безвозмездно тот же человеческий ресурс- поклонение.

+ Но ответь . Зачем тогда человека "Сташным Судом" кошмаришь?
"Бог есть любовь и пребывающий в любви, пребывает в боге и бог пребывает в нем".
И это все что нужно знать о боге.

+1

82

#p227418,Капитан написал(а):

+ Но ответь . Зачем тогда человека "Сташным Судом" кошмаришь?
"Бог есть любовь и пребывающий в любви, пребывает в боге и бог пребывает в нем".
И это все что нужно знать о боге.

Как то так Капитан, никакой принудиловки, проходи мимо пожалуйста. Пребывай  пожалуйста в любви, никто не против.

Отредактировано proll (05.05.2020 20:14:51)

0

83

#p227399,Велес написал(а):

Любая религиозная идея имеет одну цель: делать из любого народа идиотов, верующих во Слово = во имя усиления заговорщиков, захватчиков, изменников, грабящих, развращающих и умертвляющих народы.

Заговорщики, захватчики, изменники были всегда и если кто то с их помощью добивается неплохих результатов, то почему бы не применить этот же способ и для пользы людей??? Не задумывались?  Хорошо, тогда покажите силу вашей Веры, в чем она? Как она соберёт народы,  в чем ее стержень?

0

84

#p227411,molotvedms написал(а):

в том числе и какое-нибудь родноверие?

Какое-нибудь родноверие возможно. Но то, о чем я говорю, к вере и родноВерию не имеет отношения.

#p227411,molotvedms написал(а):

А почему ник Велес, если Велес - это бог?

Потому, что Велес это Бог.

#p227411,molotvedms написал(а):

Велес - это язычество?

Велес это не язычество. Язычники это не самоназвание Славян. Так инородцы назвали Славян. Родной Обычай Славян инородцы назвали язычеством.

#p227411,molotvedms написал(а):

Язычество - это не религиозная идея?

Обычай Славян, Славянский БогоВед это не религиозная идея.

+1

85

#p227436,proll написал(а):

Заговорщики, захватчики, изменники были всегда и если кто то с их помощью добивается неплохих результатов, то почему бы не применить этот же способ и для пользы людей??? Не задумывались? 

Хорошая мысль, КоВарство наше оружие (Коло Варить=понимать жизнь)

#p227436,proll написал(а):

Хорошо, тогда покажите силу вашей Веры, в чем она? Как она соберёт народы,  в чем ее стержень?

Стержень в том, что мы, Славяне, по скЛаду своему Воины, РазВедчики. Ведаем на Раз, не доВеряем. Вера это оружие уверяющих против доверчивых. Мир это Война, вечный Бой. Мы НеВерующие, РазВедчики, это особенность нашей Крови. На войне как на войне.

Мы ведаем Законы Всея Природы и Природы Людской. Знать ведаем Бога.

Славянский НаРод ПриРодное Явление, Бог во Плоти.
ЯВен Бож.

Мы ПервоБытны. ПервоРодны.
Мы знаем Правду. Предками Правы.
Мы СамоБытны. Собой Правим.
Мы Державны. Потомками сПравимся.

Другие народы нам да в союзники.

+1

86

#p227434,proll написал(а):

Как то так Капитан, никакой принудиловки, проходи мимо пожалуйста. Пребывай  пожалуйста в любви, никто не против.

Религия , умножающая страх ( добавляя к другим страхам страх перед "страшным судом" )не имеет отношения ни к православию, ни к христианству.

Это изначально заложенная в этот культ "ересь жидовствующих", одна из них.

Богословием заниматься не буду, скажу лишь что страх вообще сковывает позитивные эмоции и наносит вред почкам.
А страх перед "страшным судом" приводит к простатиту :rolleyes:

P.S. Именно в почках локализуется чистейшая Душа, ведущая в царствие небесное еще в этой жизни.

Воистину то что никто не приходит к Отцу иначе как через Сына.

Но еретический культ РПЦ прячет еще одну аксиому:

Никто не приходит к Сыну иначе как через Мать.
А Мама и есть Душа этого мира.

Отредактировано Капитан (06.05.2020 00:38:11)

0

87

#p227447,Капитан написал(а):

Но еретический культ РПЦ прячет еще одну аксиому:

Никто не приходит к Сыну иначе как через Мать.
А Мама и есть Душа этого мира.

Родился человек, а вокруг него уже успели все нужное спрятать, ненужное размножить. Если ты понимаешь взаимосвязь событий в Мире, то сможешь сообразить, что это все неспроста.

#p227447,Капитан написал(а):

Богословием заниматься не буду, скажу лишь что страх вообще сковывает позитивные эмоции и наносит вред почкам.
А страх перед "страшным судом" приводит к простатиту

  И не простатита надо бояться, как нам втирает и зомбоящик, и ты Капитан. И душа у человека одна, а почек то - две)). Так что все хорошо, - боись человек Господа своего. Он тебе предусмотрел все условия для этого. ))
Только в начале не поленись, найди Его, достойного для твоего поклонения.

Отредактировано proll (06.05.2020 02:03:54)

0

88

#p227451,proll написал(а):

И душа у человека одна, а почек то - две)). Так что все хорошо, - боись человек Господа своего. Он тебе предусмотрел все условия для этого. ))
Только в начале не поленись, найди Его, достойного для твоего поклонения.

Все ясно.
"По ватаге - атаман, а по овцам так пастырь":)))
Дарю конфетку.
Душа не в физической оболочке почек, а в тонкой эфирной. Две почки почему- так это в силу двойственной природы Души.

"Одна как страсть любви пылка
И жадно льнет к земле всецело.
Другая вся за облака,
Так и рванула бы из тела..."

Там же рядом и киноварное поле, в той же оболочке, которое ныне от рождения никому не дается. Но обретается в процессе несложного, но кропотливого труда над улучшением своей природы. Это Сосуд для варки Эликсира, благодаря которому Душа может обновляться , а вместе с Ней и тело и сколь угодно долго , хоть тыщу лет. Или сколько отпустит Бог.

Но фокус в том, что ты изначально не есть душа, дух или тело или все трое вместе взятые. Твоя природа -- "нерожденная, изначальная и вечная, она никогда не возникала, не возникает и не возникнет.Она существует всегда. И она не гибнет с гибелью тела.
И она выше Творца Вселенной.

0

89

#p227552,Капитан написал(а):

Но фокус в том, что ты изначально не есть душа, дух или тело или все трое вместе взятые. Твоя природа -- "нерожденная, изначальная и вечная, она никогда не возникала, не возникает и не возникнет.Она существует всегда. И она не гибнет с гибелью тела.
И она выше Творца Вселенной.

Я  рад за вас Капитан.  Сыграть свою роль в этой матрице, что может быть лучше,  и мне для этого не нужны ваши знания. Мне не требуется ничего из того, что вам ведомо.  Я сам выбираю где копать и с кем договариваться, так же как и вы, и согласитесь, что это  прекрасно, и более прекрасен Тот, кто сотворил все возможное для этого.

+1

90

#p227460,molotvedms написал(а):

Я правильно понимаю, что вы славянин, а все, кто верует в Христа - это не славяне?
А вы, значит, язычник, с точки зрения христиан?
Я слышал, что есть версия от Г.Климова, что язычники - это любители нетрадиционных половых отношений.

Ну что поделать с тобой? Явно, ты пытался выжать какие-нибудь мысли из себя, но от натуги у тебя получилось только пукнуть.
Значит ли это, что ты неспособен использовать свой мозг, как средство труда и плодотворного мышления? Выходит что так, поскольку на выходе у тебя кроме жидовской хуцпы ничего не получилось.
Твой интерес к нетрадиционным отношениям крайне востребован в твоём кругу общения, жиды известные извращенцы, поэтому советую тебе - не теряй здесь время на разговоры и иди прямиком к ним, не сворачивая.

Отредактировано Велес (07.05.2020 04:35:41)

+1

91

ТреБо Богу есть Уход за Собой, Семьёй, Страной.
Иное идёт к Чёрту, ибо Богу иное не ПоТребно.

+1

92

Почему евреи не принимают христианство?

Читайте больше на: https://imrey.org/почему-евреи-не-принимают-христианст/ | Имрей Ноам

Понравилась еврейская концепция не принятия, тк все такие есть в ней ложка логичности:

Иисус не мог быть Мессией. Библейские пророки, на самом деле предсказывавшие, что Мессия придет, в то же время обещали, что после его прихода наступит эпоха всеобщего мира и любви. Но, как мы видим, этого до сих пор не произошло.

Невозможно себе представить, будто Б-г решил однажды отвергнуть еврейский народ. В Торе однозначно и многократно говорится о вечности нашего союза с Ним. Всевышний — не человек, чтобы отменять Свои обещания.

Христианство учит также, что Иисус был как бы “двойником” Б-га, наделенным человеческой плотью. Евреи решительно отвергают такую концепцию. Тот, кто утверждает, будто Б-г принимает облик человека, тем самым принижает Его величие, подрывает веру в Его Единство и Абсолютное Всесилие. Говорить о “бого-человеке” значит быть идолопоклонником

Здесь я разделяю их мнения насчет Хреста, потому что  слишком упрощенно в Библии написано

Вначале евреи были избранным народом, но потом Бог отверг их за отказ принять Его сына, Иисуса. Само имя Израиль, дарованное Богом Своему народу, принадлежит отныне не евреям, а тем, кто верит в ИисусаМессию. Только они достойны Его любви и защиты. Все остальные обречены гореть в “геенне огненной”

P/S  я не еврей, но агностик.  Всегда интересна другая концепция, почему именно... когда находишься в поиске правды.

Отредактировано Дэвушка (07.05.2020 11:30:01)

0

93

#p227581,Дэвушка написал(а):

Все остальные обречены гореть в “геенне огненной”

Всеобщий мир, любовь и братство не может наступить, если хотя-бы в чьем то сердце будет мысль, кого-то обречь на "геенну огненную".  На то и пишется, что ВСЕОБЩИЙ МИР ЛЮБВИ. А если учесть, что людей друг с другом постоянно стравливают, СМИ, правительства и т.д., делят на лагеря: мусульмане, христиане, буддисты, то мир пока совершено не идет по пути Любви.
Чтоб наступил мир Любви и братства - это нужно, что бы всеобщий источник пропаганды включился на волну "Мира Любви и братства" и была всеобщая идея:
скажем постройки Рая на земле для всех и сейчас и скажем, кто здесь сумел построить Рай на земле для всех, то там на "На Небе" будет жить по любому в Раю - так как своими поступками показал, что может и умеет строить Раи и в условиях разрухи. Такая концепция выгодна для всех  и для атеистов, которые хотят жить здесь и сейчас, а не потом и для религиозных людей всех мастей (может только для сатанистов жить в Раю не в кайф, им подавай реальные фильмы ужасов и страдания людей ?)
П.С. По мне мессия, которого ждут люди - это их сердце:
Если сердце кого то из людей ожесточенно, то сколько бы великих мессий на землю людей не приходило, а свободу воли никто не отменял.
То есть, если сам человек не захочет жить в любви и радости, то его никто не заставит так жить, а значит: Мессия которого все ждут находиться в каждом человеке в его сердце.

Отредактировано Андрей-1 (07.05.2020 12:00:03)

0

94

#p227584,Андрей-1 написал(а):

П.С. По мне мессия, которого ждут люди - это их сердце:
Если сердце кого то из людей ожесточенно, то сколько бы великих мессий на землю людей не приходило, а свободу воли никто не отменял.
То есть, если сам человек не захочет жить в любви и радости, то его никто не заставит так жить, а значит: Мессия которого все ждут находиться в каждом человеке в его сердце.

Соглашусь с Вами.
Так же в Библии ( Новый Зовет)  Иисус призывал всех оставаться "детьми", тк только детская душа полна любви, чистоты, искренности и беззаботного счастья. Если так подумать, это не так уж трудно, да и жить проще, но к сожалению большая часть жителей планеты нагромождают себя путами  житейских тяжестей.

По факту "да", как говорил Протагор, основатель софистов : "Человек ежмь все Сущее"  (Человек - сам себе Бог). Так что да, кто если ни сам человек себе поможет?

0

95

#p227584,Андрей-1 написал(а):

Всеобщий мир, любовь и братство не может наступить, если хотя-бы в чьем то сердце будет мысль, кого-то обречь на "геенну огненную".  На то и пишется, что ВСЕОБЩИЙ МИР ЛЮБВИ. А если учесть, что людей друг с другом постоянно стравливают, СМИ, правительства и т.д., делят на лагеря: мусульмане, христиане, буддисты, то мир пока совершено не идет по пути Любви.
Чтоб наступил мир Любви и братства - это нужно, что бы всеобщий источник пропаганды включился на волну "Мира Любви и братства" и была всеобщая идея:
скажем постройки Рая на земле для всех и сейчас и скажем, кто здесь сумел построить Рай на земле для всех, то там на "На Небе" будет жить по любому в Раю - так как своими поступками показал, что может и умеет строить Раи и в условиях разрухи. Такая концепция выгодна для всех  и для атеистов, которые хотят жить здесь и сейчас, а не потом и для религиозных людей всех мастей (может только для сатанистов жить в Раю не в кайф, им подавай реальные фильмы ужасов и страдания людей ?)
П.С. По мне мессия, которого ждут люди - это их сердце:
Если сердце кого то из людей ожесточенно, то сколько бы великих мессий на землю людей не приходило, а свободу воли никто не отменял.
То есть, если сам человек не захочет жить в любви и радости, то его никто не заставит так жить, а значит: Мессия которого все ждут находиться в каждом человеке в его сердце.

Всеобщий мир, любовь и братство это утопия, сказка для ленивых. Придет к ним кто то со стороны и устроит рай.

А как же Труд, ратный и мирный, Учеба? По славянски =Вера, Надежда, это Женская Доля. Как и сердечность всякая, Любовь= это по женской Части. Мужская же Воля =Ведай Воюй Владей. Труд и Учеба. Пожизненная Государственная Служба Стране =вот мужская Воля. Вот что сейчас Богу выГодно и уГодно. Не время фантазировать, время стараться.

А Ирий Рай всегда со Славянином, это его Родимый Край.

Отредактировано Велес (07.05.2020 12:39:51)

0

96

#p227588,Велес написал(а):

Мужская же Воля =Ведай Воюй Владей. Труд и Учеба. Пожизненная Государственная Служба Стране =вот мужская Воля. Вот что сейчас Богу выГодно и уГодно. Не время фантазировать, время стараться.

Воевать - а это разве не искусственная настройка, так же как государственная служба стране? Какая может война и служба какому то левому человечку, который объявил себя "государем или императором" в природе ?
А уж разделять, что мужское и женское - это из стравливания и разделение на черное и белое, на религии и страны и т.д. Так что не согласен. Что у нас Мужчины не Надеются, не Верят и не Любят ? А женщины не ведают, не трудятся не учатся и глупыми растут, и не служат государству ? Все эти Ваши разделения - не имеют отношения  к реальности. И уж если Вас брать, и каждого из нас, то мы из половинок: Мужчины и Женщины, а значит в каждом есть и мужское и женское в той или иной степени.

#p227588,Велес написал(а):

Вот что сейчас Богу выГодно и уГодно.

Я думаю, когда кто-то на себя берёт роль посредника и утверждает, за "Бога" что ему угодно и что выгодно, то куда-то "Бог" пропадает, так как данное место занимает посредник или трактователь якобы воли "Бога".

Отредактировано Андрей-1 (07.05.2020 13:37:07)

+1

97

#p227356,Капитан написал(а):

А что есть " поклонение"?
Я вот не понимаю того что верующие в это вкладывают.
Могу представить служение.
Когда  Бог принимает вас на службу.
Или наоборот.
Я вот хочу дружить. Мне дружба нравится. В дружбе нет поклонения или служения. Можно ссориться, даже драться. Но все равно прощать друг друга.
Дружба она такая.Клевая.

Попробуйте с такой строны зайти:

Бог есть абсолютная Любовь. При этом он Творец, начало и конец и т.д. Т.е сама истина, абсолютная, без "помех". Его творческое начало творит непрестанно все, что мы видим вокруг. Человек творение осрбое, самое сложное, вершина. Имеющий сврбрду, познающий добро и зло, т.к они существуют.

Раб Божий - полностью поработивший себя любви, к ближнему и Богу - подчиняющийся главной заповеди, насколько хватает душевных и физических сил. Т.е каждый день исполняющий ее, творя вокруг себя только то, что дано в заповедях и, в идеале, не нарушающий их. Соответственно, раб Христа становится, следуя за Ним, безстрастным, любящим, высокодуховным, не зависимым ни от чего земного созданием. Совершенным, насколько ему индивидуално возможно. Т.к Иисус к этому призывает, например: 

42. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

43. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.

44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

(Мф. 5, 42-48)

Если происходит ошибка, тогда покаяние подлинное и исправление. Бог радуется такой духовной работе своего раба, помогает, подсказывает, дает Ангела - Хранителя, ведет по пути свободного выбора добра и свободного отказа от зла. Свобода тут очень важна, т.к по Евангелию мы уже не рабы, а именно друзья. Вы выбираете себе в друзья Бога и Его других друзей, своими действиями голосуете за то, что бы попасть в то идеальное общество "Рай", которое Он сейчас созидает. Не хотите, как хотите. Но, по логике, не порабощая себя Богу, вы порабощаете себя чему-то иному. Каждый по разному.

Безусловной свободы быть не может. Аскеза помогает избавиться от рабств телесных, пьянство, курение, чревоугодие, похоть блуда например. Человек, поработивший себя страстям, по сути приближается к животному. Они руководят его жизнью, диктуют поступки. Есть более тонкие страсти, но они тоже управляют человеческим мозгом, желаниями, выбором. В т.ч биохимия организма зависит от его выбора. Можно "подсесть" на невинные, на первый взгляд вещи. "Все мне можно, но не все полезно".

Рай будет интересным местом, избранные будут более совершенными, нежели живущие здесь, на Земле временно. Завеса о его устроении немного приоткрыта в Писании, например Иисус Христос, после Воскрешения стал проходить сквозь стены, не открывая дверей. Христианское учение не стремится сильно проникнуть в "тайну будущего века", но что-то мы знаем. Он Творец, и Творит гениально, наверно это будет интересно, кто сделает правильный выбор в плане своей личной вечности. Душа, по христианскому учению, бессмертна.

Пари Паскаля, кстати, для решения и выбора в помощь 😉

Понять Бога легче родителям, они любят детей безусловно. А Бог любит каждое свое созданье многократно больше, чем родители дитя 🤗

Статьи на тему дружбы в Евангелии:

https://sfi.ru/science/srietienskiie-ch … oanna.html

https://www.pravmir.ru/ponyat-samomu-a- … onimaniya/

Быть рабой любви в ее идеальном понятии я не прочь, но это не так просто, как может казаться... задача на всю жизнь, т.к непрерывно делаешь выбор, но, некоторым удается 🙂

Отредактировано Stalin vs (07.05.2020 15:21:28)

0

98

#p227593,Андрей-1 написал(а):

Воевать - а это разве не искусственная настройка, так же как государственная служба стране? Какая может война и служба какому то левому человечку, который объявил себя "государем или императором" в природе ?

Я думаю, когда кто-то на себя берёт роль посредника и утверждает, за "Бога" что ему угодно и что выгодно, то куда-то "Бог" пропадает, так как данное место занимает посредник или трактователь якобы воли "Бога".

Воля Бога это Воля НаРода, потому как Бог Явлен НаРодом. НаРод это РодоПриродное Явление. Явный Бог Господь Славянский НаРод. НаРод Государь.

По-древнему Бог= БоЖ= Бой Живы.
Мир это Война, вечный Бой за Первенство. Выживает Сильнейший.

0

99

#p227593,Андрей-1 написал(а):

А уж разделять, что мужское и женское - это из стравливания и разделение на черное и белое, на религии и страны и т.д. Так что не согласен. Что у нас Мужчины не Надеются, не Верят и не Любят ? А женщины не ведают, не трудятся не учатся и глупыми растут, и не служат государству ? Все эти Ваши разделения - не имеют отношения  к реальности. И уж если Вас брать, и каждого из нас, то мы из половинок: Мужчины и Женщины, а значит в каждом есть и мужское и женское в той или иной степени.

У всех народов изначально разделение на Женскую Часть и Мужскую. Цель рабовладельцев=превратить волевого мужчину в женоподобное безвольное существо, раба. Что и происходит. Женщина вынуждена в этих условиях брать на себя мужскую роль.
Что хорошего из того, что мужчина цветочки нюхает и о любви философствует, забыв о своем Божественном предназначении, о своей Сути?

+1

100

#p227598,Велес написал(а):

Воля Бога это Воля НаРода, потому как Бог Явлен НаРодом. НаРод это РодоПриродное Явление. Явный Бог Господь Славянский НаРод. НаРод Государь.

Значит в данный момент, Воли НаРода нет. Значит Полной Воли Бога в данный момент на земле нет. Так как место Воли Народа - заняли манипуляторы: СМИ, тайные правители, манипулированием голосованием.

#p227598,Велес написал(а):

По-древнему Бог= БоЖ= Бой Живы. Мир это Война, вечный Бой за Первенство. Выживает Сильнейший.

Высказывание не истина. Можно спорить и спорить поэтому поводу:
Скажем, представим население на Земле из 10 человек, 100 человек, 1000 человек, 10000 человек и .т.д. За что людям воевать друг с другом на земле когда их 10 человек, даже скажем когда их и сейчас 7,7 млрд человек? При правильном построении общества и сознательным регулировании рождаемости им и сейчас не за что друг с другом воевать и конкурировать. Разве нет?  Война и конкурирование - это в сознание людей вдалбливается для стравливание и братоубийственных войн.
Да и изречение МИР- это любовь, МИР - это радость, МИР - это счастье, МИР - это мир с друг с другом, Мир - это творчество - круче звучит, чем твое:
МИР- это война.
Война - это деградация и разрушение и боль человеческой личности - это мое мнение.
Возможно ты любишь войну, тебе нравиться жить в конкуренции - поэтому тебе и нравиться данное положение вещей и данное изречение МИР-это война.
П.С. Взять скажем профессиональных спортсменов, как пример: они пашут, воюют, теряют здоровье, бывают умирают, что бы почувствовать себя победителем - Сильнейшим на несколько минут (но ещё не факт, что будет). А какой результат в итоге - моральное и физическое угасание, а также убийство свободного времени на войну с другими за право быть первым - Сильнейшим. Так кто победитель ? Человек, который угробил свое здоровье на борьбу или человек который наслаждался Радостями жизни и не гробил свое здоровье и свое время на сомнительное мимолетное чувство быть первым и сильнейшим ?

Отредактировано Андрей-1 (07.05.2020 14:56:09)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Бог все таки есть?