Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Бог все таки есть?


Бог все таки есть?

Сообщений 41 страница 60 из 115

41

#p76951,Alex написал(а):

А кто тебе сказал про бесконечность? И что она вообще существует. Может быть все гораздо,гораздо проще

Поверь мне. Бесконечность это очень просто. По другому все сложнее.

0

42

Все что бесконечно для микроба,не бесконечно для другого существа.

0

43

#p76698,yuriud написал(а):

Если предположить, что Бога не существует, то его появление лишь дело времени и зависит от двух факторов:
Первый- как быстро кто то сможет навести порядок в этом мире.
Второй- хватит ли ему интеллектуальных способностей удерживать этот порядок вечно
И первый, и второй фактор неизбежен.

на каком основании такая убежденность?

1) что такое "порядок"? Ордунг? Было неоднократно. Проходили. "Боги" обычно сдувались и заканчивали очередной оборот
на колесе реинкарнаций подвешенными за ноги или завтраком из цианида.
2) Как БЫСТРО нужно успеть что-то навести, чтобы быть признанным Богом? Богом быть трудно, кстати. Можно сорваться и
начать творить добро направо и налево.
3) хватит ли ему интеллектуальных способностей? Если не считать мифических китайских империй, и прочих сказок - самая
длительная империя-ордунг (СССР) прожила 70 лет. Умер "бог" - развалилась и орда. Не сразу, но неизбежно.
4) человек, сколь бы он ни был интеллектуален - смертен. Вечно он ничего удерживать не сможет.
5) И, наконец, КЛЮЧЕВОЕ слово - "удерживать". Если людей нужно удерживать - то это не может продолжаться вечно.
Вот это точно НЕИЗБЕЖНО. Любые оковы ржавеют, и заборы рушатся.
Если вы удерживаете на цепи злого пса - то он либо сорвется, либо сдохнет.
Но вечно удерживать вы его не сможете, даже будучи богом.

Итак, с логикой вашего утверждения непорядок. Вам нужно продумать аргументы.

Я как-то размышлял на тему - возможен ли коммунизм? ("каждому по потребностям, от кажого - по способностям")
Допустим, я сам готов жить в таком мире. Допускаю, что около 50% людей тоже. (но готов скинуть до 25%)
Вопрос в том, какой процент халявщиков такое мироустройство выдержит, не развалившись?
И не только халявщиков - а тех же пассионариев и прочих антисистемщиков.

Коммунизм возможен в "ясельном" самосознании общества. Лоботомия, чипизация, генетическая модификация, урезающая
"звериные" эмоции. Поголовная ментальная кастрация с последующим контролем и профилактикой. Не дай бог, снова отрастет!
И то... В любой антиутопии рано или поздно находится умник, разваливающий систему.

+1

44

Ох, ты хоспади! Развели тему, и это в 21 веке, "когда космические корабли бороздят просторы Бальшого театра!"
Всё гораздо проще. Вопрос божества - это вопрос уровня технологии! Ещё полтораста лет назад это наглядно доказал Миклухо-Маклай!
Карго-культ из той же оперы.
Да вот любой из нас вооруженный современными техсредствами и оружием покажется богом перед теми же папуасами, кот. встречали Миклухо-Маклая!

0

45

#p77233,constant написал(а):

Ох, ты хоспади! Развели тему, и это в 21 веке,

хех. Именно что в 21. Больше нигде ничего не бороздит. Или бороздит - но все меньше.
В 20 веке никакой религии не было - в том виде, что сейчас.
Вспомните - бывали ли теракты на религиозной почве? А войны?

http://www.etoretro.ru/data/media/4035/1424921435f6d.jpg

КАБУЛ, 1970 год
И сегодня

http://65.media.tumblr.com/b6e50bfbf64486eb04bc8827fb8b5394/tumblr_nkleso92Ad1r9pgnno1_500.jpg

А вы грите "21 век"...

+2

46

#p76324,горожанин написал(а):

Все культовые языки мира (санскрит, иврит, старославянский, латынь, староарабский - язык Корана...) появились одновременно с самими культами, священными книгами/текстами этих культов, готовыми аппаратами и структурами служителей этих культов.
Лингвистически это совершенные литературные языки, без каких-либо устных и переходных форм от каких-либо диалектов.
В комплекте с остальным эти языки - безусловная "эдемщина".

Зачем людям много говорить? Видимо для того, чтобы торговать...https://www.rulit.me/books/smeshnaya-russkaya-istoriya-stati-read-97823-80.html-автору в логике не откажешь.

+1

47

#p76494,donpuchini написал(а):

кто такой бог невозможно понять точно также как невозможно понять что такое бесконечность. Синтаксис нашего языка предполагает что у всего есть начало и есть конец.
Но логически есть первоисточник абсолютно всего который вечен. Создатель. Цифра один.

Ноль(0).

0

48

Бог попил молочка. Молочное чудо от вселенского пантеона. Плоская Земля. Сворачивание библейского проекта.

0

49

Пока люди не перестанут убивать животных, до тех пор люди не перестанут убивать друг друга...

0

50

#p76290,yuriud написал(а):

Если заглянуть в будущее, то со стопроцентной вероятностью можно предположить, что рано или поздно, вся власть в этом мире сосредоточится в чьих-то руках. Скорей всего это будет группа идейно сплоченных единомышленников, в распоряжении у которых будут находиться фантастические технологии и следовательно колоссальные возможности. И тогда, единственной актуальной задачей для этой группы, будет сохранение своего постоянного, беЗконечного статуса...

В общем считаю, что наш мир является продуктом этой группы и служит для поддержания полного интеллектуального превосходства своих создателей.

Кто что думает по этому поводу?

я думаю что люди согласно зрелости души - вокруг себя организуют те события -  в которых у них происходит шлифовка себя.
так же на Земле родилось очень много душ - которым здесь тяжело и это не их уровень.
но в целом  испытание властью и деньгами - дает иллюзию правления миром и направления людей в нужное им русло.широкими путями идет дорога в ад.
это означает что не думая, а веря массовым воззрениям - человек рискует.

Бог создал законы, и они правят. мне сейчас очень жаль что некоторые власть имущие не заботятся о улучшении душ, а попали под власть дьявола и они его рабы, его руки.
Добрая воля  -  добровольно - это значит человек сам постигнет что порядочность и честь единственный выход. без насаждения. сам.

ни одни богатства мира не дадут защиты от того ужаса что испытает душа злодея. они думают, зато сейчас у них кайф, это им дьявол внушает.

мне кажется все это пустое - эта тема про Бога зедсь, кто ищет давно может найти -  на том же ютубе видео старцев, их опыт. А кто не ищет -  тот и не захочет искать, а будет как обезьяна орать - Бога нет.

+2

51

#p224306,Поиск написал(а):

Бог создал законы, и они правят.

#p224306,Поиск написал(а):

попали под власть дьявола и они его рабы

А мне видится, что дьявол это вполне осознанный и подконтрольный (!!) продукт Бога. И это логично.
Нас проверяют.

0

52

#p224311,yuriud написал(а):

А мне видится, что дьявол это вполне осознанный и подконтрольный (!!) продукт Бога. И это логично.
Нас проверяют.

у меня были одно время такие мысли,
но они прошли.
создан мозг, создана душа. они как то взаимодействуют. есть принцип.
был ангел -  для помощи людям на Земле. он решил быть не как садовник, а сразу уничтожать слабые растения, если по аналогии с садом.
почему он так решил? возможно не прошел искушение.
а дальше уже по законам Бога - каждая частица которая не несет благо -  развитие - сама себя метит ( биолог Наталия Петросян).
и дьявол решил раз уж сам уйдет то и пока у него есть время затянет как можно больше душ в распад.
это была его свобода воли - применить жесткие меры.
он не может людей напрямую заставить делать что либо, может только подвести к решению. обманом.

Логика это ум, мозг.
Бог - это не тело, не организм, это Дух.
Духовное и логическое - две разные вещи.
логика и ум должны стоять на службе у духа, а сейчас наоборот.

Бог это Свет, не может Свет создавать ложь и тьму, это противоестественно.
Думаю как только среда становится подходящей  -  в ней и заводится всякая гадость и плесень.
Но в духе нет плесени, он не материален.

То есть Духовный Бог не заинтересован в в таком продукте как Дьявол, так как чем больше поток света который идет на Землю - возвращается обогащенный обратно - тем здоровее процесс прогесса.
Регресс всегда Бог уничтожал. И только Он один решает когда это делать, а не Билл Гейтс или еще кто.

0

53

#p224313,Поиск написал(а):

у меня были одно время такие мысли,
но они прошли...

Карочи! Сдается мне што вы пытаетесь увести мой светлый дух )), в свое абстрактное болото.
Не на того напали. Досвидос!

Отредактировано yuriud (10.04.2020 08:00:18)

-2

54

Конечно, есть. Лично мне "Апокалипсиса" (Откровение Иоанна Богослова) хватило, чтобы убедиться, там все про наши дни написано. Столько пророчеств уже сбылось. Книга была написана в 1 веке, этому есть доказательства, более того,  ее пытались трактовать в разные эпохи, но многие просто не понимали раньше о чем речь, сейчас зато все понятно. Мы живём в последние времена - это очевидно.  Такую историю в 1 веке никто не смог бы выдумать. Это невозможно. Времена были абсолютно другие. Никому бы даже в голову это не пришло.

+3

55

#p224306,Поиск написал(а):

я думаю что люди согласно зрелости души - вокруг себя организуют те события -  в которых у них происходит шлифовка себя.
так же на Земле родилось очень много душ - которым здесь тяжело и это не их уровень.
но в целом  испытание властью и деньгами - дает иллюзию правления миром и направления людей в нужное им русло.широкими путями идет дорога в ад.
это означает что не думая, а веря массовым воззрениям - человек рискует.

Бог создал законы, и они правят. мне сейчас очень жаль что некоторые власть имущие не заботятся о улучшении душ, а попали под власть дьявола и они его рабы, его руки.
Добрая воля  -  добровольно - это значит человек сам постигнет что порядочность и честь единственный выход. без насаждения. сам.

ни одни богатства мира не дадут защиты от того ужаса что испытает душа злодея. они думают, зато сейчас у них кайф, это им дьявол внушает.

мне кажется все это пустое - эта тема про Бога зедсь, кто ищет давно может найти -  на том же ютубе видео старцев, их опыт. А кто не ищет -  тот и не захочет искать, а будет как обезьяна орать - Бога нет.

    Еще, я заметила, что "сильные мира сего" ,
массоны естественно,  пытаются быть как Бог. Пытаются все контролировать,  все знать про каждого человека, пытаются решать кому жить, а кому нет.
Рокфеллер себе сердце пересаживал много раз, чтобы пожить подольше. Только нос  не дорос у них Бога перехитрить.  Эти люди знают прекрасно, что им отвечать за свои дела на том свете и умирать боятся. Мне их тоже немного жаль, что они под влияние попали, как в болото их  затянул дьявол.   Наверно, когда человек имеет все, что хочет , ему башню уже конкретно сносит, он не в силах просто отказаться от этого.

+2

56

забавно, судя по комментариям, для одних Бог - это дедушка на облачке, а для других - "на санскрите бог - ба-гха - это женский половой орган" Кстати, хава(созвучно с санскритским бхагаван)-женский половой орган на иврите.

+1

57

#p77246,sezam написал(а):

А вы грите "21 век"...

Туркменистан с Киргизиями, Казахстанами, Узбекистанами, Таджикистанами, Азербайджанами, Армениями, Грузиями и прочими тебя не поймут. Это же свобода, и их права.

0

58

#p224294,yuriud написал(а):

Пока люди не перестанут убивать животных, до тех пор люди не перестанут убивать друг друга...

Вам известно будущее? И процент трофеев у обеих из сторон, в итоге? Представь себе, Они больше осведомлены о том, какой поворот событий для них более выгоден. Они, - можешь их называть силами Света и силами Тьмы, да как угодно. Пока человеку не станет ясно, что положение вещей в Мире не является для него препятствием, он будет оставаться одним из  стада, ведомого (обеими сторонами) на убой.

0

59

#p224331,джус написал(а):

забавно, судя по комментариям, для одних Бог - это дедушка на облачке, а для других - "на санскрите бог - ба-гха - это женский половой орган" Кстати, хава(созвучно с санскритским бхагаван)-женский половой орган на иврите.

Вообще то  חַוָּה (Хава) в переводе с иврита  живущая или дающая жизнь. В русском (или очевидно в греческом) переводе Ева.

+1

60

#p224364,Искандер написал(а):

Вообще то  חַוָּה (Хава) в переводе с иврита

извини, чувак, у меня другая информация: хавать, хавальник, хавчик. А ты про хава нагилу, видимо. Ты знаешь что такое омофоны и омонимы?

-1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Бог все таки есть?