Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Раздел "Уголок конспиролога"


Флуд. Раздел "Уголок конспиролога"

Сообщений 601 страница 620 из 867

601

новьё:
Луна, Солнце и тени опровергают гелиоцентрическую модель.

Отредактировано юzеr (18.04.2018 11:05:34)

+2

602

#p155699,юzеr написал(а):

новьё:

Традиционно (как всегда) - без комментария, без указания конкретного момента...
И пофиг на правила форума.
Уж не говорю об участниках (на которых тоже пофиг) - трать 41 мин неизвестно на что.

0

603

#p155708,Michelle написал(а):

Традиционно (как всегда) - без комментария, без указания конкретного момента...
И пофиг на правила форума.
Уж не говорю об участниках (на которых тоже пофиг) - трать 41 мин неизвестно на что.

Включи скорость побогаче и потрать 20 минут, мне очень жалко твоего времени, правда, ты его столько в этой теме убил! http://images.vfl.ru/ii/1431030306/43454815/8669060.gif

0

604

#p155708,Michelle написал(а):

... трать 41 мин неизвестно на что.

Там и семи с небольшим минут достаточно. На 7:03 аффтар "проверяет" относительное положение Земли-Луны-Солнца и у него получается, что эти объекты находятся на одной линии каждый месяц. Однако показанная модель не может отражать действующую гелиоцентрическую, ибо размеры объектов, расстояние между ними, угол орбит Земли и Луны отображены не в масштабе, а схематично. 
Автор ролика и плюсанувшие ролик - либо провокаторы, либо идиоты конченные, либо жертвы ЕГЭ. О геометрии они не слышали. Согласно действующей гелиоцентрической модели, плоскости орбит Земли и Луны расположены под углом 5*, что не позволяет Луне каждый месяц находится на линии Солнце-Земля. Простой расчёт показывает, что максимальное расстояние от Луны до линии Земля-Солнце примерно равно 33500 км. Опровергатели хреновы.
юzеr, за такой мусор - две недели бана. Правила, п 17в. Ветку - во флуд.

+1

605

#p155717,юzеr написал(а):

Включи скорость побогаче и потрать 20 минут, мне очень жалко твоего времени, правда, ты его столько в этой теме убил!

Юзер, я тебя прощаю на этот раз.
Ты фильм посмотрел, должен рассказать форумчанам что именно в нём интересного, где именно приведён интересный аргумент и какой. В данном случае это важно для научной дискуссии.
По ТПЗ и АнтиТПЗ сделаны тысячи роликов, но это не означает что все без разбора нужно сюда тащить.
Наш форум не является тупо филиалом Ютюба.

+1

606

#p155708,Michelle написал(а):

Традиционно (как всегда) - без комментария, без указания конкретного момента...
И пофиг на правила форума.
Уж не говорю об участниках (на которых тоже пофиг) - трать 41 мин неизвестно на что.

В темах практически бессмысленно жаловаться на несоблюдение правил, модераторы не роботы, вернее смысл есть - замусоривание темы всрач.

0

607

#p155791,Dmitry" написал(а):

По официальной версии

всё продумано, шеф, - часовой и солнечный полдни практически никогда не совпадают

меня ещё в детстве бесило, да и щас - на рыбалку не беру ни часы ни телефон (время - только по Солнцу, звёздам, Луне...)

0

608

#p155793,капрал написал(а):

всё продумано, шеф, - часовой и солнечный полдни практически никогда не совпадают

меня ещё в детстве бесило, да и щас - на рыбалку не беру ни часы ни телефон (время - только по Солнцу, звёздам, Луне...)

во флуде это пиши, я про часы ничего не писал

0

609

#p155723,Stalin vs написал(а):

юzеr, за такой мусор - две недели бана. Правила, п 17в. Ветку - во флуд.

Когда то без особых комментариев, а вернее с завуалированным матом ты совал ролик с Катющиком . Stalin vs, может забанишь себя на пару неделек за "мусор в теме" и на недельку за мат??!!
http://funkyimg.com/i/2vQsL.jpg

0

610

Добавлю по Солончаку Уюни: уже сам факт того, что там поверхность этого идеального водного зеркала сливается с небом на горизонте, есть красноречивое свидетельство шарообразности Земли, ибо если бы это действительно была бы геометрическая плоскость, то на все 360 градусов вокруг залитого солончака была бы видна береговая линия, холмы, горы. А те "островки", которые видны на горизонте, это просто верхушки гор, подножия которых и сопряжения которых с солончаком скрываются выпуклостью этого сферического зеркала.

еще раз замечательная картинка

http://mtdata.ru/u24/photo2511/20785567197-0/original.jpg

Итак, Солончак Уюни = два прямых, видных невооруженным глазом, доказательства шарообразности Земли.

+1

611

Генацвале, согласно правилам, кроме ссылки на видео необходимо дублировать его название на исходном ресурсе, т.е. ты меня забанил за соблюдение правил форума(апплодисменты)!
А чем твоя картинка отличается от "недоумка" с твоих слов- вообще непонятно!
Долго готовился, я уже давно часть своего поста снёс во флуд, ну раз тут можно, то ладно.

- - - - - - -

К кому, собственно, обращение - к Всевышнему?
С трудом, из контекста - сообразил:
т.е. ты решил в этой теме дать отвлечённый спич, как-то - "пободаться" с модератором?
Хм...
Ладно, не буду сам: "Вот приедет Stalin - Stalin вас рассудит"...
(Rax)

Отредактировано юzеr (21.04.2018 06:33:51)

0

612

Плоская Земля. Высотный полёт воздушного шара.

Пояснения пиши к ролику, либо удаляю сообщение и бан за флуд.

#p128491,Dmitry" написал(а):

Форма Земли. Часть 1.

Здесь нельзя флудить, здесь разбираем фото, видео, аргументы, доказательства, которые относятся к разгадке формы Земли.
В этой теме очень легко получить вечный бан, за провокации, за оскорбления, за дикий флуд, будьте аккуратны, думайте головой что пишете.

Форум, на котором собираются аргументы относительно формы и ведётся бурное обсуждения по ним, находится здесь  - http://tpz.9bb.ru/

#p144805,Dmitry" написал(а):

Приветствуются конструктивные споры с привлечением законов физики, логики, аргументов, видео и картинок.

"Плоская Земля. Высотный полёт воздушного шара." - это было пояснение.

Этот ролик вроде подходит под правило: "здесь разбираем фото, видео, аргументы, доказательства, которые относятся к разгадке формы Земли. "

научный ролик в теме ФЗ-2 с научным опытом объявляют флудом? или этот опыт повтор или что? )) ничего не спутали? в каком месте это провокация-то? объяснения буду ждать. ) и кто это написал? ) по мне дак провокация это ваши обвинения.

Отредактировано Balaramov (20.04.2018 23:20:30)

+1

613

#p155829,юzеr написал(а):

глубокая мысль: тень будет в горизонтальной плоскости, до этого свет в вертикальной плоскости, ты сам то понимаешь себя?

Это - галиматья, а не моя мысль. Я такого не писал.

#p155829,юzеr написал(а):

Когда то без особых комментариев, а вернее с завуалированным матом ты совал ролик с Катющиком Stalin vs, может забанишь себя на пару неделек за "мусор в теме" и на недельку за мат??!!

Я тебя забанил не за ролик без комментариев, а за информацию в ролике, которая является очевидным мусором. Если считаешь, что информация верная, доказывай, что согласно действующей гелиоцентрической модели, затмения должны происходить каждый месяц.

0

614

#p155838,юzеr написал(а):

согласно правилам, кроме ссылки на видео необходимо дублировать его название на исходном ресурсе, т.е. ты меня забанил за соблюдение правил форума(апплодисменты)!

#p155723,Stalin vs написал(а):

юzеr, за такой мусор - две недели бана. Правила, п 17в.

Если ты не можешь самостоятельно прочитать пункт правил, по которому я тебя забанил, читай подчёркнутый текст
Правила, п 17в:

В случае, если кто-то из модераторов согласно своей трактовке правил, сочтёт нужным вывести пользователя с форума, он может его заблокировать на несколько дней, недель или месяцев. Оскорбления, демонстративная невменяемость, систематические нарушения в оформлении сообщений, открытое противостояние форуму или здравому смыслу, провокации, публикации запрещённых материалов, заведомо недостоверных материалов вводящих в заблуждение, всё это может привести к блокированию пользователя (бану).

#p155838,юzеr написал(а):

А чем твоя картинка отличается от "недоумка" с твоих слов- вообще непонятно!

Хорошо, объясню на словах.
http://images.vfl.ru/ii/1524254502/64ff4de2/21450311.jpg
На картинке слева синей стрелкой показано место, куда надо втыкать кнопку для замера величины и направления тени от неё в полдень. На картинке справа кнопка стоит в другом месте, что я показал проведя линию через полюс и кнопку.
Жёлтая линия, проведённая через кнопку вертикально не должна делить шар на равные части.
Картинка с тенью в ролике STRANGER https://www.youtube.com/watch?v=HFqAtKcsrGs на 34-ой минуте показана статично, что не даёт возможности оценить изменение длины тени при вращении шара. Это - ввод в заблуждение и подлог (заведомо недостоверный материал, как и про затмения), в отличие от этого ролика, где всё сделано правильно. Смотри с 0:23.

юzеr, в этом сообщении ты нарушил п 18 Правил:

Запрещается сообщения в пустоту, если форумчанин явно кому-то отвечает, но не даёт цитату собеседника.

Раз ты продолжаешь плевать на Правила, после следующего твоего захода на форум, я тебя забаню на месяц.

0

615

#p155849,Balaramov написал(а):

"Плоская Земля. Высотный полёт воздушного шара." - это было пояснение.
Этот ролик вроде подходит под правило: "здесь разбираем фото, видео, аргументы, доказательства, которые относятся к разгадке формы Земли. "
научный ролик в теме ФЗ-2 с научным опытом объявляют флудом? или этот опыт повтор или что? )) ничего не спутали? в каком месте это провокация-то? объяснения буду ждать. ) и кто это написал? ) по мне дак провокация это ваши обвинения.

Ключевое слово - разбираем. В самом ролике никаких пояснений и доказательств относительно формы Земли нет. Этот ролик можно назвать "Шарообразная Земля. Высотный полёт воздушного шара.". Доказательством шарообразной Земли он от этого не станет.
Твоё сообщение - флуд.

0

616

Если гномон в полдень всегда ориентирован на север, то он всегда ориентирован на Полярную звезду в конечном итоге. И движения Солнца вторичны по отношению к Земной Оси, вечно  указывающей на центр небосвода. А если бы Земля бултыхалась туды сюды, то и Полярная звезда гуляла бы так же. Это Солнышко с Луной бегают, а Земля недвижна.

+2

617

#p155868,MikhailES написал(а):

Если гномон в полдень всегда ориентирован на север, то он всегда ориентирован на Полярную звезду в конечном итоге. И движения Солнца вторичны по отношению к Земной Оси, вечно  указывающей на центр небосвода. А если бы Земля бултыхалась туды сюды, то и Полярная звезда гуляла бы так же. Это Солнышко с Луной бегают, а Земля недвижна.

Все положения оси Земли в любой точке плоскости орбиты параллельны, что не создаёт никаких разногласий с теорией!
А вот с весенней и осенней тенью в астрономический полдень направленной на север непонятно, надо проверить.

0

618

#p155791,Dmitry" написал(а):

Луна,Солнце и тени опровергают гелиоцентрическую модель
25:10 - https://www.youtube.com/watch?v=HFqAtKcsrGs

* Для тех кто с бронепоезда ещё раз : Полуденная тень, это самая короткая тень падающая на горизонтальную плоскость от перпендикулярно установленной палки в середине дня. Часы, которые переводит президент Медведев на потеху нелюдям,  тут не причём.

Этому ролику Стренжера предшествовали замеры тени блогерами, в т.ч. и с бронепоезда Алексея Кунгурова.
Потом был стрим-обсуждение на канале Беляева: https://www.youtube.com/watch?v=grkVXk7c5H0 с 10 ой минуты Стренжер объясняет как где и почему наглядно сопоставляя данные со значениями магнитных склонений в разных географических точках.

0

619

вот тут есть два видео-аргумента на счет плоской Земли. Если приложить эти аргументы к выдумкам об облаках "плоскодонках" то все становится на свои места. Очевидно, что Земля имеет практически ровную линию горизонта, то есть никакой это не шар крутящийся с безумной скоростью в пространстве. В эру Китая метеорологические зонды стали недорогими, их может купить любой желающий в интернете и провести свой собственный опыт.
1. Stratospheric balloon, Łobzów near Krakówin Poland, 30 664 meters
Зонд подняля на высоту 30664 метра (30 км)

2. Плоская Земля. Высотный полёт воздушного шара.
Зонд поднялся на высоту 23034 метра (23 км)

Также вид линии горизонта очень отличается от того, что рисуют нам космонавты. Очевиден подлог.
Сверх-знание ариев о плоской Земле и не только открыто и рассекречено. Плоская Земля это лишь маленькая капля в океане всего раскрытия. Мы живем в отличное время.

Отредактировано Balaramov (21.04.2018 17:37:37)

+1

620

#p155878,Balaramov написал(а):

вот тут есть два видео-аргумента на счет плоской Земли. Если приложить эти аргументы к выдумкам об облаках "плоскодонках" то все становится на свои места. Очевидно, что Земля имеет практически ровную линию горизонта, то есть никакой это не шар крутящийся с безумной скоростью в пространстве.

Обсуждали уже неоднократно эти видео. При съёмке даже на обычную потребительскую видеокамеру, не говоря уж про "рыбий глаз", который используют при съёмке подобных видео, - кривизна горизонта зависит от направления объектива. Если объектив направлен точно на линию горизонта, - она прямая, если выше - выпуклая, если ниже - вогнутая. Что и демонстрируют эти видео, а вовсе не форму Земли.

Это даже на уровне земли видно:)))
http://funkyimg.com/i/2Fbi9.jpg 
http://funkyimg.com/i/2FbhV.jpg

Stratospheric balloon, Łobzów near Krakówin Poland, 30 664 meters
https://www.youtube.com/watch?v=YBtFF-5jxUw

Явственного реального искажения линии горизонта (ни для глаза человека, ни для оптики) на этих высотах быть не может в принципе, более того - даже на высоте МКС оно невелико и не очевидно! Чтобы увидеть круглую Землю, надо улететь намного дальше, на расстояние, приближенное к радиусу Земли, на тысячи км, а не на сотни)))

Второе твоё видео снято на обычную камеру, там нет таких сильных искажений, но и угол обзора маленький. В кадре - небольшой участок горизонта в каждый конкретный момент, что не позволяет оценить кривизну вообще.

Отредактировано Барабашка (21.04.2018 19:00:22)

+3


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Раздел "Уголок конспиролога"