Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Единая планетарная архитектура 200 лет назад


Единая планетарная архитектура 200 лет назад

Сообщений 101 страница 120 из 170

101

#p205296,berrimor написал(а):

большие объёмы "нечистот".

Очень большие ! И знаешь что является продуктом видимых сегодня тех самых нечистот ?  Уголь !
Да да , это трудно осознать .
Но именно уголь и есть то самое ..овно , некогда сливавшееся в "шахты" и "само по себе" запрессовывающееся .
И газ тоже тому продукт .

Отредактировано Индеец (22.06.2019 07:11:05)

+1

102

#p205310,Michelle написал(а):

А теперь представим дом в несколько этажей (например, дом Гавроша). Все стоки так или иначе попадают в дворовые выгребные ямы. Объёмы... соответствующие. Внутренняя обшивка ям - деревянная, то есть проницаемая для сточных вод. Результат вполне очевиден:

ну, в общем, не хотелось бы всё это ворошить по новой. Вроде как. обсуждение затихло. Каждый понял и увидел своё.
Но я обещал написать тебе немного, как это вижу я.

+

Воду надо было сначала привезти, а потом увезти как-то обратно. Что-то впиталось бы  в грунт, наверное, но основную массу, переработанную человеческим организмом, пришлось бы увозить куда-нибудь. Ну вот давай попробуем посчитать. Допустим, в доме 6 подъездов, по две квартиры на этаже в среднем, и сам дом в 5 этажей. Итого примерно 50 квартир. Предположим, одна квартира - одна семья. Сколько надо воды в сутки на семью из 4-5 человек? с учётом помыться-побриться, посрать, постираться, вымыть посуду, сготовить пожрать и т.д. Если ты пользуешься прислугой, то считай и на неё тоже. Сколько вёдер надо поднять на пятый этаж, а потом спустить помоев?
Это одна часть вопросов, а есть и вторая. Ведь я писал первоначально несколько о другом. Понятно, что жизнь в городах при отсутствии водопровода и канализации суть смертельно опасный нонсенс, и совершенно непонятно, что двигало людьми. Ведь по сути это то же самое, что добровольно жить среди больных холерой или в лепрозории. Но я-то говорил о другом. Почему люди строили МНОГОэтажные здания??? Ведь это же крайне неудобно и нефункционально. И я говорил тебе уже, что вот сейчас, когда все блага цивилизации более чем доступны, люди продолжают строить себе загородные дома в два, максимум в три этажа. Почему?! Да потому, что людям так свойственно!
Но я отвлёкся. Значит, смотри:  давай попробуем прикинуть, сколько воды привезёт один водовоз.  1 куб - это тонна. Плюс вес самой телеги, плюс вес бочки, плюс извозчик, сбруя-оглобли, то сё... Какой вес увезёт лошадь, чтобы не надорваться? Вряд ли больше полутора тонн.
Конечно, 150 лет назад лакуны между домами ещё оставались, я не спорю. Но сколько водовозов нужно было, чтобы обеспечить водой Лиговский пр, например? А ведь это только одна улица. И не забывай, что минимум половину этой воды потом надо будет как-то увозить. Она тупо не впитается в землю.
Теперь нюансы. Вот ты говоришь, что прямо во дворе яму вырыть и сливать туда всем двором. Хм... если даже десять рабочих будут ходить за ангар тупо ссать в одно место, то через месяц там такая вонь стоять будет, что мало никому не покажется. И это при условии, что всё впитается в грунт, что это исключительно жидкие отходы. А ты предполагаешь, что во дворах колодцах прям по центру были ямы и там колыхалось это самое... ты не сможешь жить в таком дворе! Ты задохнёшься.
поэтому даже если такие ямы существовали (в чём я сильно сомневаюсь), их требовалось опорожнять. И не периодически, а постоянно. И дело даже не только в том, куда это всё свозилось. Дело в том, сколько единиц лошадиной "техники" надо было задействовать. Это ведь каждый второй-третий должен был быть "транспортником". Либо напрямую, либо опосредованно. 

+1

103

как думаете почему фильмы не снимаются на эти темы?

0

104

#p206403,Paranoik написал(а):

почему фильмы не снимаются на эти темы?

надо подругому вопрос задавать - "почему при изучении эти темы не оплачиваются", а снимается полно фильмов и пр. "председатель снт" например или  воть изучайте

0

105

#p206424,капрал написал(а):

надо подругому вопрос задавать - "почему при изучении эти темы не оплачиваются", а снимается полно фильмов и пр. "председатель снт" например или  воть изучайте

я имею ввиду художественные фильмы, темы же сверхинтересные

0

106

#p205266,berrimor написал(а):

Ещё есть вопросы по брусчатке. На древних фото (как и на гравирах) брусчатка уже есть. Когда её укладывали?!
Не знаю как в Москве и Питере, но я бы хотел посмотреть как кони едут по брусчатке смоченной водой, снегом или во льду в Киеве

Брусчатка может и была, но только в крупных городах-столицах на главных площадях и улицах. В остальных же жилых и промышленных кварталах она была не нужна, были деревянные мостовые, и то не во всех кварталах.

...
Молочный, густой туман лежал над городом. Свидригайлов пошел по скользкой, грязной деревянной мостовой, по направлению к Малой Неве. Ему мерещились высоко поднявшаяся за ночь вода Малой Невы, Петровский остров, мокрые дорожки, мокрая трава, мокрые деревья и кусты и, наконец, тот самый куст… С досадой стал он рассматривать дома, чтобы думать о чем-нибудь другом. Ни прохожего, ни извозчика не встречалось по проспекту. Уныло и грязно смотрели ярко-желтые деревянные домики с закрытыми ставнями. Холод и сырость прохватывали всё его тело, и его стало знобить. Изредка он натыкался на лавочные и овощные вывески и каждую тщательно прочитывал. Вот уже кончилась деревянная мостовая. Он уже поровнялся с большим каменным домом. Грязная, издрогшая собачонка, с поджатым хвостом, перебежала ему дорогу. Какой-то мертво-пьяный, в шинели, лицом вниз, лежал поперек тротуара. Он поглядел на него и пошел далее. Высокая каланча мелькнула ему влево. «Ба! — подумал он, — да вот и место, зачем на Петровский? По крайней мере при официальном свидетеле…» Он чуть не усмехнулся этой новой мысли и поворотил в — скую улицу. Тут-то стоял большой дом с каланчой. У запертых больших ворот дома стоял, прислонясь к ним плечом, небольшой человечек, закутанный в серое солдатское пальто и в медной ахиллесовской каске.
...

Преступление и наказание - Федор Михайлович Достоевский

#p205084,Иван М написал(а):

Причем тут туалет то,
где упоминания про то что вывозились нечистоты "также сливались в реки, каналы или прямиком в Финский залив" в художественной литературе 19 века?

В том же романе "Преступление и наказание" прямого упоминания этого нет, но есть описание летнего жаркого дня и непередаваемого запаха "нечистот" из рек.

Отредактировано Нэо (09.07.2019 07:13:03)

+2

107

Нэо,  ключевое слово "мостовая", от слова " мост"?

0

108

#p206477,Vint написал(а):

ключевое слово "мостовая", от слова " мост"?

Нет, мостовая от слова "мостить"!

+1

109

#p206478,Нэо написал(а):

Нет, мостовая от слова "мостить"!

А слово "мостить" естественно от слова "мост", я правильно понимаю?
В словаре Даля слова "мостить" нет кстати!

0

110

#p206479,Vint написал(а):

А слово "мостить" естественно от слова "мост", я правильно понимаю?
В словаре Даля слова "мостить" нет кстати!

Неправильно!

МОСТИТЬ
мощу, мостишь; прич. страд. прош. мощённый, -щён, -щена, -щено; несов., перех.

1.(сов. замостить и вымостить).

Покрывать камнем, брусчаткой или другим твердым материалом (дорогу, площадь и т. п.).

Мостить улицу булыжником.

Съехали на берег и толпой пошли в гору по съезду, мощенному крупным булыжником. М. Горький, Детство.

Начался спуск, мощенный уложенными в ряд тонкими стволами деревьев. А. Гончаров, Наш корреспондент.

2. Устар.

Делать настил из досок, бревен и т. п.

Мостить мост. Мостить пол.

3. Прост.

Подкладывать, стлать что-л.

Он мостит себе под голову свежее сено. Гоголь, Страшная месть.
В окно мы увидели, как у конюшни запрягают, мостят сани соломой. Волынский, Сквозь ночь.

https://classes.ru/all-russian/dictiona … -35558.htm

Отредактировано Нэо (10.07.2019 09:11:16)

0

111

#p206488,Нэо написал(а):

Не правильно!

https://classes.ru/all-russian/dictiona … -35558.htm

Я про словарь Даля писал.
Почему Даля, ну вот  почему, как раз Юрий ролик бахнул.

Отредактировано Vint (09.07.2019 12:15:38)

0

112

в Новороссийске, где-то до 1970-х годов , часть городских нечистот сливалась прямо в море.
Это было пока не построили капитальные очистные, спасибо Брежневу и его малой земле.

Сливалось очень близко к зоне городского пляжа. Из каменного парапета. возле моря под землёй шла толстенная труба. На десяток метров под водой. Далее мутная масса , под своим напором улетала дальше в море , под водой. Там большая глубина быстро начинается.

На этом фото, пунктиром показано, где раньше сливалась каналия по подземной трубе.
http://i.piccy.info/i9/16114acb22a8f419ce7199bc4e813616/1562669550/36672/1237492/slyv1_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-07-09-10-52/i9-13274576/471x354-r/i.gif

На этом фото, это же место(труба в море пунктиром) с другого ракурса. Видно, как близко от городского пляжа
http://i.piccy.info/i9/4c93d507ec0d68ac6d5b6cb5bdeab00c/1562669569/41403/1237492/slyv2_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-07-09-10-52/i9-13274578/500x322-r/i.gif

http://polyus.msk.ru/image/100-0.html
http://savok.name/uploads/novorossiysk/3.jpg

Если тут был-бы кто, из старожилов новороса - то подтвердил бы историю этой трубы.....

З.Ы. Там вообще, место хитрое. Видимо какой-то большой тоннель из-под земли города выходит прямо к самой воде. Там даже была здоровенная железная дверь куполом, но заваренная.
На снимке там(где пунктиром) сейчас гладкая стена....

Я помню(где-то 1968 год) там даже был такой длинный железный мостик, шёл далеко в море, на глубину. На конце моста был здоровенный металлич. купол(как башня локатора), но не локатор.
Старожилы говорили. что во время 2МВ там размагничивали торпедные и малые катера. Это в смысле против магнитных мин пытались.......

З.З.Ы..... вот только-что попалось крупное фото, того места, где раньше была дверь и выходила труба каналии.
Зону примерно показал пунктиром. С точностью до метра конечно теперь не вспомнить, столько лет прошло.....эта зона(на фото), возле воды уже не была офф. территорией гор. пляжа. Считалась дикой территорий для купания....
http://i.piccy.info/i9/9016c1e6b5e1ea8a603847b251c820b3/1562670890/47592/1237492/slyv3_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-07-09-11-14/i9-13274602/500x334-r/i.gif

http://gorod-novoross.ru/mesta/full/3/732.jpg

http://gorod-novoross.ru/novorossijsk.g … panija.php

Отредактировано kudrik (09.07.2019 14:18:27)

0

113

#p206477,Vint написал(а):

... слово "мостовая", от слова " мост"?

Да, есть основания согласиться с этим

#p206479,Vint написал(а):

В словаре Даля слова "мостить" нет кстати!

Да ни в жисть не поверю!
Открываю Даля:
Мостить - застилать сплошь дорогу, улицу, класть стлань, твердую подстилку для езды или ходьбы

+1

114

Итак господа, в док-во о прошлом мироустройсте и том, что так не строили - так восстанавливали античные здания и руины в которых мы живём,
презентую серию своих коротких видеороликов с пояснениями, кто строил допотопные дома, кто жил до нас, как выглядели города, локации и затопленники до глобальной катастрофы.
Это не пустой трёп а съёмка в локациях, которые есть в каждом городе СНГ и мира.
Кто имеет наглость оспорить и опровергнуть мои доводы, берите камеру в руки и вперёд - снимать опровержения!
После просмотра оных видео, след. мои посты после этого будут восприниматься более осмысленно.
Предупреждение: совкодрочи, путиноидам, КрымНашистам и пр. рашиSSтам, данные видео противопоказаны для их скреподуховной психики.

Вступление. Так не строили, так восстанавливали:


- Мы живём на руинах древней империи. Жизнь в эпоху Гигантизма. Версия бытия:


- Промышленность в эпоху Гигантизма. Рабы и их собственники:


- Заключение. Война видов. Скрытые и Затопленные континенты:

Отредактировано ArtA (27.08.2019 13:49:30)

0

115

Ловите мою гипотезу - Откуда берутся пополняемые запасы нефти.
Просмотрев видео постом выше, теперь ни у кого не должно остаться сомнений, что всё раньше было единым целым,
от подземных магистралей и тоннелей, до всех построек на поверхности.
Гипотезу я публиковал ещё до выхода видео от ПулиСнегопада, на своём канале в разделе "Сообщество"

Итак!
Почему в 21-век махостремительных хлопков, рывков и прорывов, в век стремительного развития микроэлектроники, мы подсажены на углеводородицу?
Ответ довольно явный. Кто смотрит канал Котлярова, либо видел мои ролики из серии: "Так не строили, так восстанавливали руины древней цивилизации", тот знает схему мироустройства. Далее нетрудно догадаться, что нефть есть постоянно пополняемый и переработанный продукт отходов жизнедеятельности соседних цивилизаций на скрытых континентах.

По договорённости с нашим видом, мы являемся вечными потребителями этого продукта - по умолчанию!
По этому принципу текут реки, подводные реки, водопады, которые есть ничто иное, как всё ещё действующая водомагистраль погибшей цивилизации.
Магистрали канализационные, водопроводные, а также тоннели и пр. магистрали, связаны между собой - межконтинентально!
Поэтому мы без труда выкачиваем их продукт, который им по умолчанию некуда применить ввиду их более высокотехнологичного развития.
Те участки нефти, которые выкачаны и не пополняются, есть оторванные от централизованной ветви - канализационные и стоковые шлюзы ввиду глобальной катастрофы, посему пополняться не могут.
Вот и весь механизм нашего бренного бытия!

http://images.vfl.ru/ii/1566904269/28b0a458/27673107_m.jpg

Отредактировано ArtA (27.08.2019 14:16:33)

0

116

Чем на самом деле являлись граммофон и патефон? Ловите мою версию.
После глобальной катастрофы, всю науку поставили с ног на голову и преподнесли это устройство, как примитивнейший фонограф, т.е. граммофон, слегка упростив конструкцию.
Вы реально верите в этот "научный" бред?
Присмотритесь более осмысленно, это же очевидно, что устр-во выполняло совершенно обратную функцию, причём довольно высококачественно, на скорости 78 об/мин - "гвоздями-резаками" из расчёта 1-гвоздь = 1-сторона записи пластинки. Не хухры-мухры!
При чём устройства звукозаписи были абсолютно независимы от эл. питания ввиду полностью механической схемотехники исполнения.
Когда записывался какой-либо метр-исполнитель, эта запись была единственным и неповторимым оригиналом, т.е. при утере и порче оригинального носителя, пришлось бы полностью перезаписывать весь материал, который звучал бы уже по другому в результате его нового исполнения!
Это ещё раз свидетельствует, что резак записывал тот самый первичный оригинал с которого в дальнейшем дублировались клоны для широкого распространения и прослушивания - на совершенно других устройствах.

http://images.vfl.ru/ii/1566906587/e1e34fec/27673450_m.jpg

- - - - - - -
Не ставь на весь текст увеличенный размер - в отсутствие особой нужды пользуйся тем размером, что по умолчанию (size=12)
Также - незначимые фото не должны быть гигантскими.
Почитай еще раз Правила форума
(все пока испр. - Rax)

0

117

Ну с, господа диванные эксперты, предлагаю вынести свои версии по данному видео - Как это работало в 1931 году?
На видео New York 1931 год.

Что меня тут поражает, это обилие световой рекламы.
Что больше всего ошеломляет - БЕГУЩИЕ, трижды перемать их ОГНИ в 1930 и ранее годах.
Многие рядом находящиеся рекламные щиты, бегают СИНХРОННО, вывод - щиты в паралель подключены к одному блоку бегущих огней.
По визуальному восприятию, лампы жарят от 40W, некоторые ещё ярче.
Так вот. В паралель там можно обнаружить соединения и по 300W, и по 400-500W, и даже около 1кW - Карл!!!
Кто тут электрик, электронщик, светило науки, инженер, и пр. семипядей волбу?
Чем в зачухонские времена становления радиоламповой эры, управлялись рекламные щиты?

- Силовые ключи.
Тиристоры - нит, симисторы - нит, их тогда просто НЕ ИЗОБРЕЛИ.
А теперь ответьте, как механические силовые элементы, типа: реле, электромагнитных или электромоторных контакторов, могли работать с такой мощной нагрузкой - НА УБОЙ, ЕЖЕСЕКУНДНО, каждую Божью Ночь на прополую? Как во времена дремучих технологий, контактные группы от такой морзянки не выгорали спустя пару-трое суток - ВХЛАМ? Что за контактные группы такие не убиваемые были, кто и из чего их делал?

- Многоканальные блоки управления.
Многие щиты моргают с изощрённым по тем временам - программным алгоритмам!
Такое и на транзисторах замудохаешься собирать с чёртовой дюжиной засинхроненных мультивибраторов, а тут..
Как это всё работало в 1930 и ранее годах - Я вас спрашиваю?
Так же видим равномерно освещённые огромные буквы люминесцентным светом во времена, когда грёбаный Ленин только в 1920г. заговорил об электрификации всей страны - грёбаными лампочками Ильича. По официозу, люминесценция широко вошла в производство на западе ближе к 1940-годам, а тут уже всё давно полыхает и люминесцирует в 1931.
Вы всё ещё не чувствуете себя кинутыми официозом, как последние ЛОХи?
На сим оставляю пока вас в покое. Переваривайте информацию.

Отредактировано ArtA (27.08.2019 15:04:08)

+1

118

#p210578,ArtA написал(а):

Так не строили, так восстанавливали:

Так строили... Особенности архитектуры жилых домов Одессы XIX века  https://uc.od.ua/news/urbanism/1207144

http://images.vfl.ru/ii/1566912257/9b440e53/27674581_m.jpg

Появившиеся, примерно, в одно время (конец XVIII в.) южные приморские города Украины: Николаев, Херсон и Одесса несут отпечаток общей культуры, под воздействием которой они создавались и росли. Основание этих городов совпало с расцветом русского классицизма, опиравшегося в своих художественных исканиях, главным образом, на античные образцы Древней Греции и Рима... (читать далее)

http://images.vfl.ru/ii/1566911398/26ac6f80/27674497_m.jpg

0

119

#p210608,тата написал(а):

Так строили...

В чём смысл вашей писанины, очевидно, что видео Вы даже не потрудились посмотреть, либо не вникли в материал от слова - СОВСЕМ!!
А теперь по теме видео: -
1) Для чего строили обрубленные дома?
2) С какого перепуга боковые части вообще не заштукатурены и не обрамлены каким либо способом с времён их постройки?
Может по Вашему, бока обдирали до камня? Может штукатурку снесло войной, которой в Одессе как таковой не было для подобных разхрушений!
3) С какого перепуга в зданиях торчат ШАХТЫ, проёмы, называйте их как хотите?
4) С какого перепуга дома чёрт возьми затоплены - все до одного без исключения?
5) Если по вашему - Так строили. Тогда по моему, строители - полные дЫбилыблд (с)

+1

120

#p210623,ArtA написал(а):

С какого перепуга дома чёрт возьми затоплены - все до одного без исключения?

Не кипятись, давай дружелюбнее -развивай тему ,глядишь и диалог завяжется. Вот почитай об архитектуре и еще кой о чем. http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/arhitektura.shtml

Отредактировано Dimsub (27.08.2019 18:09:39)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Единая планетарная архитектура 200 лет назад