Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Египетский морок


Египетский морок

Сообщений 81 страница 100 из 123

81

#p122329,АМ написал(а):

https://yandex.ru/images/search?text=песчаные бури в египте
Факты, это то, что песок на фото. А откуда он, это домыслы. Мои и твои. Значит ты тоже флудер.

Ты не просто флудер, а злостный флудераст, целенаправленно засирающий тему - одну из последних незасранных. За каким лядом тут твои картинки с плато Гизы у северной Сахары?
Карту посмотри : где Гиза и где Абу-Симбел - Верхний Нил.

Отредактировано горожанин (01.07.2017 10:43:15)

+1

82

#p122332,горожанин написал(а):
АМ написал(а):

https://yandex.ru/images/search?text=песчаные бури в египте
Факты, это то, что песок на фото. А откуда он, это домыслы. Мои и твои. Значит ты тоже флудер.

Ты не просто флудер, а злостный флудераст, целенаправленно засирающий тему - одну из последних незасранных. За каким лядом тут твои картинки с плато Гизы у северной Сахары?
Карту посмотри : где Гиза и где Абу-Симбел - Верхний Нил.

  Привезли чтоль песок-то? Вагонами возили по узкоколейке?

0

83

#p122336,АМ написал(а):

Привезли чтоль песок-то? Вагонами возили по узкоколейке?

Представь себе, возили песок на эту стройку.
В 1968 году автотранспортом.

http://funkyimg.com/i/2uX9u.jpg
http://funkyimg.com/i/2uX9e.jpg

Здесь он еще не довезенный слегка.

http://funkyimg.com/i/2uX8B.jpg

*
А на стройку 19 века навезли песок и КАМНИ вперемешку.
Никакой ветер этого не нанесет.
Это можно только привезти, и никак иначе.

http://images.vfl.ru/ii/1501618239/e37e8da2/18106447_m.jpg

Отредактировано горожанин (01.08.2017 23:15:57)

+1

84

#p122337,горожанин написал(а):
АМ написал(а):

Привезли чтоль песок-то? Вагонами возили по узкоколейке?

Представь себе, возили песок на эту стройку.
В 1968 году автотранспортом.
http://funkyimg.com/i/2uX9u.jpg
http://funkyimg.com/i/2uX9e.jpg
Здесь он еще не довезенный слегка.
http://funkyimg.com/i/2uX8B.jpg

На этих фотках, действительно, мало песка, хотя и встречается в виде отдельных полянок. Например, на дальнем берегу бухты. На фотках ГуглЭф такая-же картина. В основном каменистая пустыня с лакунами из песка. Однако это современная картина. Была ли раньше полоса песка вдоль Нила, сейчас не известно. Так что может всё-таки и буря засыпала статуи до 1850-х.
зы; про 20-летнее(минимум) строительство так и не ответил.

0

85

#p122339,АМ написал(а):

На этих фотках, действительно, мало песка, хотя и встречается в виде отдельных полянок. Например, на дальнем берегу бухты. На фотках ГуглЭф такая-же картина. В основном каменистая пустыня с лакунами из песка. Однако это современная картина. Была ли раньше полоса песка вдоль Нила, сейчас не известно. Так что может всё-таки и буря засыпала статуи до 1850-х.
зы; про 20-летнее(минимум) строительство так и не ответил.

А какого рожна флудишь, если и сейчас найти не можешь и про "раньше" ничего не знаешь?
Продолжение засирания превыше всего?
Теперь уже флудом о флуде ?
Тфу на вас , засирателей.

Разлив был ежегодный вдоль этих скал.
До самой постройки Асуанской ГЭС.
Никаких "полос".
Вот уровень разливов Нила - ниже статУй. А то, что в нише со статУями - привезено и насыпано.
http://images.vfl.ru/ii/1498900889/e6319da9/17775577_m.jpg

Строили как строили. Не 20 лет, а дольше. С 18 века делался древнеегипет.

Отредактировано горожанин (01.07.2017 12:23:16)

+1

86

Горожанину.
С большим уважением отношусь к Вашему колоссальному труду, цепкому взгляду, умению выстроить логические связи.
Хочу задать вопрос по теме.
Допустим, простые строители-балбесы оставляли свои "автографы" на постройках, это понять как раз можно. Но у строителей есть ведь прораб и начальники выше, которые принимают окончательную работу в итоге. Если такое огромное, долгое и явно дорогостоящее строительство велось с целью создания лжеистории, то ведь эти "автографы" и надписи с датами являются грубым нарушением легенды, фактически браком. Как начальники могли допустить такое количество улик?! Даже если это произошло по-глупости рабочих разок, то надписи должны были сбить или заштукатурить очень тщательно, чтобы скрыть их следы. А для последующих работ должны были выпустить указание со строгим запретом на такие безобразия. Мы же видим надписи и даты на многих памятниках, в Пальмире тоже. А уж надпись на лице - это что-то! Кстати, узкоколейки после окончания работ, тоже стоило бы разобрать, разве это так сложно, ведь это кричащая улика! Фотографирование процесса работ, фото которых изредка встречаются, скорее всего, были бы под строгим запретом.
Что Вы, уважаемый Горожанин, думаете по этому поводу?

0

87

#p122351,Soroka написал(а):

Горожанину.
С большим уважением отношусь к Вашему колоссальному труду, цепкому взгляду, умению выстроить логические связи.
Хочу задать вопрос по теме.
Допустим, простые строители-балбесы оставляли свои "автографы" на постройках, это понять как раз можно. Но у строителей есть ведь прораб и начальники выше, которые принимают окончательную работу в итоге. Если такое огромное, долгое и явно дорогостоящее строительство велось с целью создания лжеистории, то ведь эти "автографы" и надписи с датами являются грубым нарушением легенды, фактически браком. Как начальники могли допустить такое количество улик?! Даже если это произошло по-глупости рабочих разок, то надписи должны были сбить или заштукатурить очень тщательно, чтобы скрыть их следы. А для последующих работ должны были выпустить указание со строгим запретом на такие безобразия. Мы же видим надписи и даты на многих памятниках, в Пальмире тоже. А уж надпись на лице - это что-то! Кстати, узкоколейки после окончания работ, тоже стоило бы разобрать, разве это так сложно, ведь это кричащая улика! Фотографирование процесса работ, фото которых изредка встречаются, скорее всего, были бы под строгим запретом.
Что Вы, уважаемый Горожанин, думаете по этому поводу?

Следы, которые я здесь показываю, большая редкость, на сотню фотографий встречается одна, и не в каждой сотне. И фотографии вовсе не на виду, а добыты в закоулках специализированных сайтов.
И следы эти, разумеется,  штукатурят.

Абу-Симбел делался малой командой, грамотными людьми, много лет. Местная неграмотная рабсила Саид-Паши и предшествующего админа Египта Аббас-паши использовалась только на тягловых работах. А грамотная часть бригады, после завершения монументального многолетнего труда , разумеется, отметится на итоге.
Кстати, арабская вязь тоже есть. И в Петре, и в Абу-Симбеле; не вся местная рабсила была неграмотной.

Отредактировано горожанин (01.07.2017 21:19:01)

+3

88

#p122324,горожанин написал(а):

Я рад, что люди делают видео на основе моих постов, ищут красивые формы подачи материала, разнообразят музыкальными и визуальными вставками, добавляют цитаты в тему, оформляют  для лучшего восприятия.

Это иллюстрации и схемки с пояснениями из двух частей "Египетского морока".

Отличное видео. Только надо отбросить лишнюю "плоскомасонскую шелуху" из него. Подскажи кто это появляется на этом отрезке?
http://images.vfl.ru/ii/1499053616/3159bf37/17794807.jpg

Что-то не могу вспомнить его, лицо-то знакомое  8-)

ps кинул ссылку на это видео и на твои темы ребятам на ключах, пусть просвещаются  :glasses:

Отредактировано Vladislaw (03.07.2017 06:53:09)

0

89

Это Глеб Носовский.

0

90

Антон хотелось бы услышать твое мнение по
этому
поводу

извиняюсь если было.

Отредактировано Grei (14.07.2017 14:09:13)

0

91

#p123608,Grei написал(а):

Антон хотелось бы услышать твое мнение по
этому
поводу
извиняюсь если было.

Никакого нет мнения о творчестве Тюрина.
Обычный ученый альтернатист, чья задача - отстоять "древность памятников" любым способом.
Все открытия ученого про "слои природной скалы Сфинкса" опровергаются не современными фото Сфинка, которые он насыпал в изобилии в своем труде, а фотографиями того времени, когда стопки бракованных изделий еще не были закрыты.

http://i.imgur.com/3wTmc3d.jpg

Опроверг "официальную науку", утверждающую , что блоки пирамид египтяне возили за тысячу километров из карьера в Асуане, карьером для вырезания блоков за 17 километров от Гизы. Молодец!
Подтвердил "природное известняково основание" Великих Пирамид. Дважды молодец!

Следы бута, опалубок, гребней, протеканий, невозможная геометрия для складывания блоков, пазы опалубных балок в "природном основании" и все прочее ,  показанное здесь , никаким боком не подтвеждают этих открытий ученого.

Отредактировано горожанин (14.07.2017 14:45:14)

+1

92

#p123611,горожанин написал(а):

Никакого нет мнения о творчестве Тюрина.
Обычный ученый альтернатист, чья задача - отстоять "древность памятников" любым способом.

Но ты ,тоже отстаиваешь свою точку зрения любым способом,в чем твоя особенность,есть еще один альтернативщик,хоть и себя таким не считает.Не хочешь поучаствовать в дискуссии и прениях?Интересно было бы послушать.

0

93

#p123615,Grei написал(а):

Но ты ,тоже отстаиваешь свою точку зрения любым способом,в чем твоя особенность,есть еще один альтернативщик,хоть и себя таким не считает.Не хочешь поучаствовать в дискуссии и прениях?Интересно было бы послушать.

Здесь обсуждаются факты, а не я и не мои особенности. Убедительно прошу не флудить в этой теме, для флуда есть специальные места.

*
Чтоб не скатывать тему во флуд.

Пусть интернет-ученый объяснит вот эти пазы в своем "природном основании Пирамиды Хуфу".

http://images.vfl.ru/ii/1500035026/6f51554a/17921060.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1500035066/6bb23f22/17921063.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1500037824/5afb3996/17921679.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1500037966/ff46d092/17921721_m.jpg

А пока они этого предпочитают не объяснять, и не желают даже замечать, что с ними можно обсуждать? Их теории? Пусть делают это без меня.

Отредактировано горожанин (14.07.2017 16:13:03)

+5

94

Из чего построены египетские пирамиды?

Геолог Джеймс Хэррелл из американского Университета Толидо (University of Toledo, штат Огайо) не только скрупулёзно нанёс на карту 128 древних каменоломен на территории нынешнего Египта и Северного Судана (рис. 2), но и разобрался, в какие эпохи отдавалось предпочтение тем или иным строительным материалам в различных частях Древнеегипетского государства.

горожанин, прокомментируй плиз насколько считаешь нужным. И кто такой автор А.Журавалев?

0

95

#p123658,maestro написал(а):

Из чего построены египетские пирамиды?

Геолог Джеймс Хэррелл из американского Университета Толидо (University of Toledo, штат Огайо) не только скрупулёзно нанёс на карту 128 древних каменоломен на территории нынешнего Египта и Северного Судана (рис. 2), но и разобрался, в какие эпохи отдавалось предпочтение тем или иным строительным материалам в различных частях Древнеегипетского государства.

горожанин, прокомментируй плиз насколько считаешь нужным. И кто такой автор А.Журавалев?

Можно дать еще хоть сто ученых, занимающихся тесанием блоков пирамид, кроме Хэррела и Журавлева.
Ни один из них близко не пытался увидеть, подумать и сказать: каким образом получилась геометрия блоков, невозможная ни при каком укладывании, даже в теории, а возможная только при последовательном литье.

Это типичная картина для пирамиды Хеопса.
http://images.vfl.ru/ii/1500056692/3aeb016f/17925282_m.jpg

Прошу по-хорошему: больше тут не флудить.

Отредактировано горожанин (14.07.2017 21:36:29)

+2

96

Антон,ты напросился.Ввиду того что закрыли тпз,и в космосе нет приличных собеседников и по просьбе многочисленных пожеланий пришел валить твою ж.б. теорию.
Начнем с того,объясни мне на пальцах свою теорию,без отправки учить матчасть ибо она должна быть в шапке по крайней мере на 1 странице,так сказать основные постулаты.Не боись прочитал и египет и морок и питер полностью.
Но хотелось бы услышать,так как с основными тезисами у тебя не стыковка.
Прошу,не надо выкладывать картинки на что ты любитель,на данном этапе у нас полемика,потом перейдем к конкретным доводам.
Если ты меня забанишь,будет расценено как твое поражение.Так что жду твой фундамент на котором построена теория.

-1

97

#p128474,Grei написал(а):

Антон,ты напросился.Ввиду того что закрыли тпз,и в космосе нет приличных собеседников и по просьбе многочисленных пожеланий пришел валить твою ж.б. теорию.
Начнем с того,объясни мне на пальцах свою теорию,без отправки учить матчасть ибо она должна быть в шапке по крайней мере на 1 странице,так сказать основные постулаты.Не боись прочитал и египет и морок и питер полностью.
Но хотелось бы услышать,так как с основными тезисами у тебя не стыковка.
Прошу,не надо выкладывать картинки на что ты любитель,на данном этапе у нас полемика,потом перейдем к конкретным доводам.
Если ты меня забанишь,будет расценено как твое поражение.Так что жду твой фундамент на котором построена теория.

Читай  снова. Бери рассмотренные примеры. Опровергай.
Не демагогией что-то опровергается , а примерами.

Вот прямо с этого и начни, из предыдущего сообщения.
Докажи, что это не лилось, а тесалось, или чего ты там хочешь доказать.
А будет демагогия без примеров, естественно, пойдешь в бан.

И поскольку ты в борьбе "нанайских мальчиков" представляешь не ТПЗодов, а оппонентов "шароверов" на тутошнем жаргоне , то и административной амнистии, какая тут ТПЗоидам сделана,  тебе не будет, скорее всего))

http://images.vfl.ru/ii/1500056692/3aeb016f/17925282_m.jpg

*
И кто тебе сказал, что "закрыли ТПЗ" ? :rofl:
Она живее всех живых, метастазами во всех других темах "естественнонаучного" раздела, силами тех же исполнителей той же бригады.

Отредактировано горожанин (26.08.2017 13:32:13)

0

98

#p128477,горожанин написал(а):

Читай  снова. Бери рассмотренные примеры. Опровергай.
Не демагогией что-то опровергается , а примерами.

Ты опять занимаешься картинкотворчеством,вроде просил.Я,не опровергаю пока твою ж.б идею.
Демагогией занимаешься ты,ибо свою версию не можешь даже объяснить.
Насколько понимаю ты материалист,в отличии от маргариты. Веришь в науку,ибо на нее упираешься.
Так вот перечислять не буду,сам в курсе на каких 5 китах основываются доказательства.
Это и хотел от тебя услышать,а не притягивание за уши,картинками.Нужны веские доводы что либо утверждать,это раз.
Во вторых каким боком пересекаются твои новоделы с так называемым "цехом" и всеми выдуманными персонажами.
В третьих доказываешь ты,пример с картинкой.Так что либо да, либо нет.
Если твои картинки доказательство ,ты противоречишь этим 5 постулатам,то есть себе -это мой довод.
Далее допустим что картинки доказательство,можно закрывать тему все уличены во лжи,ноооо с упорством локомотива выкладываешь все новые картинки,и еще есть куча в столе, как сам признался.
Это можно расценивать либо как твое сомнение,что опять противоречит доказательству,либо поддержание своего эго или же как площадку (сайт)для продвижения своего блога.Опустим нюансы,для не посвященных в игры престолов.
Так вот я подхожу объективно к ситуации,в отличии от тебя.
У тебя нет ни экспериментов,ни породы,ты даже не был в египте не говоря о всех местах откуда картинки.
Все изучение происходит на просторах инета.
Если это не веские доводы ,то извини прикрывайся своим положением обрезаного модератора.
Или давай сотрудничать, если сам не можешь объективно рассматривать ситуацию и придем к общему мнению.

0

99

#p123615,Grei написал(а):

Но ты ,тоже отстаиваешь свою точку зрения любым способом,в чем твоя особенность,есть еще один альтернативщик,хоть и себя таким не считает.Не хочешь поучаствовать в дискуссии и прениях?Интересно было бы послушать.

В прениях победит тот, кто имеет опыт участия в прениях. Прения, это в одно ухо влетело, в другое вылетело. Мы же имеем дело с темой, которую нужно изучать, перечитывать, рассматривать изображения, искать вспомогательные материалы и т.д.
Grei, есть аргументы, то говори аргументы, показывай стрелочкой на картинке. Судя по твоему последнему сообщению, ты просто демагогию разводишь.

0

100

#p128484,Grei написал(а):

Ты опять занимаешься картинкотворчеством,вроде просил.Я,не опровергаю пока твою ж.б идею.
Демагогией занимаешься ты,ибо свою версию не можешь даже объяснить.
Насколько понимаю ты материалист,в отличии от маргариты. Веришь в науку,ибо на нее упираешься.
Так вот перечислять не буду,сам в курсе на каких 5 китах основываются доказательства.
Это и хотел от тебя услышать,а не притягивание за уши,картинками.Нужны веские доводы что либо утверждать,это раз.
Во вторых каким боком пересекаются твои новоделы с так называемым "цехом" и всеми выдуманными персонажами.
В третьих доказываешь ты,пример с картинкой.Так что либо да, либо нет.
Если твои картинки доказательство ,ты противоречишь этим 5 постулатам,то есть себе -это мой довод.
Далее допустим что картинки доказательство,можно закрывать тему все уличены во лжи,ноооо с упорством локомотива выкладываешь все новые картинки,и еще есть куча в столе, как сам признался.
Это можно расценивать либо как твое сомнение,что опять противоречит доказательству,либо поддержание своего эго или же как площадку (сайт)для продвижения своего блога.Опустим нюансы,для не посвященных в игры престолов.
Так вот я подхожу объективно к ситуации,в отличии от тебя.
У тебя нет ни экспериментов,ни породы,ты даже не был в египте не говоря о всех местах откуда картинки.
Все изучение происходит на просторах инета.
Если это не веские доводы ,то извини прикрывайся своим положением обрезаного модератора.
Или давай сотрудничать, если сам не можешь объективно рассматривать ситуацию и придем к общему мнению.

Чего доводы ты не услышал? Какие постулаты я нарушил?
Я ничего не понял.
И вот этой галиматьей с постулатами ты хочешь забить тему, одну из очень немногих оставшихся незабитыми троллями ?

Пирамиды делались на насыпной основе из песка, последовательным литьем нескольких рядов блоков, в историческое время, в 18 - начале 19 века в порядке строительства истории. История - главная постановка цеха. Уж куда проще-то?

Если тебе надо ученую формалистику, как во всех науках, включая альтернативные, то ее не будет. Эта постановка в запрете для всех наук, включая альтернативные.

Технология пирамидного и остального литья показана визуальными материалами и объяснена словами. Когда разбанишься, пиши не про постулаты, а свои объяснения конкретным вещам, показанным на конкретных объектах - памятниках истории, ежели с приведенными не согласен и имеешь свои трактовки.

Бан пока что недолгий; ты из вменяемых. Докажи это вменяемыми сообщениями.

Отредактировано горожанин (26.08.2017 15:09:14)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Египетский морок