Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История (она же Хронология)"


Флуд. Форум "История (она же Хронология)"

Сообщений 421 страница 440 из 455

421

#p214366,Мангуст написал(а):

Дима, вдаваться в подробности вовсе не нужно.
Может так и было, как Барабашка говорит.
Ты на дату глянь - "50 год".
Дата - это ключ.
Сталин целых 5 лет после войны вкуривал, кто же на самом деле воспользуется, в конечном итоге, плодами его победы.
А когда сообразил, метаться было поздно, ни дело врачей не помогло, ни копание каналов.
Три года протянул и отравили.

Общество больно и коллапсирует. А человек ,большинство из нас, не меняется кардинально. Последствия действий исходящих из глупости, жадности и жестокости будут катастрофическими. Что мне до прошлого - оно мертво, а вызов изменению требуется бросить сегодня. Начать с себя менять этот мир. Иначе нас ждет лишь слегка модифицированное будущее, которое не трудно предсказать.((( П.С. Brioni все еще отшивает отличные пальто.)))

Отредактировано Dimsub (12.11.2019 00:14:56)

0

422

#p214367,Dimsub написал(а):

Начать с себя менять этот мир.

Разве только если начать понимать то, о чем говорится между строк.
К сожалению, глупость, трусость и лень повсеместно вылечить не представляется возможным.
Прошлое не мертво.
Прошлое - это экзамен, который мы все вместе, в СССР, не прошли.
Быть может у вас, в Украине, получится.

0

423

#p214371,Мангуст написал(а):

К сожалению, глупость, трусость и лень повсеместно вылечить не представляется возможным.
Прошлое не мертво.
Прошлое - это экзамен, который мы все вместе, в СССР, не прошли.
Быть может у вас, в Украине, получится.

Первое правило - это остаться одному. Психологически - совершенно одному. Остальное последует... П.С. Разве у нас другой человек- на Украине?

0

424

#p214373,Dimsub написал(а):

Разве у нас другой человек- на Украине?

Другой.

0

425

#p214374,Мангуст написал(а):

Другой.

Ты серьезно? И в чем отличие от проживающего на территории названной Россия?

Отредактировано Dimsub (12.11.2019 00:31:17)

0

426

#p214375,Dimsub написал(а):

И в чем отличие

Я был у вас неоднократно.
Ты знаешь, чем отличается русский от казака?
Русский ждет врага, а казак его ищет.
Может быть ты услышишь меня.

0

427

#p214376,Мангуст написал(а):

Я был у вас неоднократно.
Ты знаешь, чем отличается русский от казака?
Русский ждет врага, а казак его ищет.
Может быть ты услышишь меня.

Я не понимаю. Может просто объяснишь? Враг, друг,казак, русский, татарин и т. д- мне все едино. Ты кстати, как будешь у нас - дай знать.

Отредактировано Dimsub (12.11.2019 00:46:40)

0

428

#p214322,Dimsub написал(а):

Он пишет про звук сбр, в слове, в котором С - это не приставка, а буква входящая составной частью в корень. В КОРЕНЬ, Рера.  Остальные слова не имеют корня на звук, буквосочетание - СБР.


     Наконец-то ты сообразил про корень СБР, но один .... (чёрт)  пишешь про звуки. Вот тебе памятка про звуки:
http://images.vfl.ru/ii/1573724404/2fbb97b9/28556136.jpg

0

429

#p214670,Pepa написал(а):

Наконец-то ты сообразил про корень СБР, но один .... (чёрт)  пишешь про звуки. Вот тебе памятка про звуки:

Ты прочти статью для начала, ссылку я давал и под ней критику. Там много умников длинноносых и картавых его критикует. Почитай внимательно. Может поможет. А табличку цеховую по программированию деток мне не подсовывай. Не понял ты, что великий русский - не так давно людям создан. http://mopppoppp.moy.su/load/rybalka/o_ … /3-1-0-143

Отредактировано Dimsub (14.11.2019 13:33:05)

0

430

#p214671,Dimsub написал(а):

великий русский - не так давно людям создан.

Есть подобная версия. Помнится, Горожанин такую тему двигал. Но как же великий санскритский? :|
Как с наследием индо-ариев и "великой ведической цивилизации словян-гиперборейцев"? :'(

Или ты про осовремененный "великий русский"? Уж больно хорош наш язык, если копнуть в сторону корне-образующих слогов - очень стройная и изящная конструкция вырисовывается. :writing:

0

431

#p214674,Inquitos написал(а):

Есть подобная версия. Помнится, Горожанин такую тему двигал. Но как же великий санскритский?
Как с наследием индо-ариев и "великой ведической цивилизации словян-гиперборейцев"?

Или ты про осовремененный "великий русский"? Уж больно хорош наш язык, если копнуть в сторону корне-образующих слогов - очень стройная и изящная конструкция вырисовывается.

Еще раз даю ссылку - может быть ты - прочтешь не предвзято. http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/korenstr.shtml

И на счет Слова о полку и других летописей -прочти обязательно http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/035_suleimenov2.shtml   

Таким образом, вся русская история основывается на указанных двух бумажных "подлинниках" якобы 16 века, если не считать Лаврентьевскую летопись, сварганенную в Венгрии Поджо Браччолини - личным подельщиком Козимо Медичи при "Новоплатоновской" академии в период "сотворения" знаменитой унии православия с католичеством и хранящейся в Лаврентьевской библиотеке сына Козимо Лаврентия, (см. мои другие работы).

   

Именно поэтому я составил цепочку:
  -- Первобытный застой в разрозненных племенах.
  -- Одно из племен изобретает прибыльную торговлю и начинает ее практиковать, расширяясь на все четыре стороны и накапливая в себе все достижения мысли прочесанных народов.
  -- Вначале им потребуется синтетический язык, к которому они станут приобщать аборигенов, чтоб торговля процветала. Аборигены же его будут коверкать, каждый - на свой лад.
  -- Затем торговое племя создаст письменность, лично для себя, а не для аборигенов, так как цены обмена множества предметов во множестве удаленных друг от друга мест уже будет невозможно удержать в одной голове. Следом - векселя, расписки, деньги и банки.
  -- Затем наступит потребность в организации производства товаров "широкого потребления", чтобы не зависеть от случайного их получения - возникнут все это объединяющие города и секретные пути сообщения между ними.
  -- Где торговля - там и разбой. Только не аборигенами, так как требуется организация и огромное уважение напополам со страхом к предводителю. Поэтому никто не может быть предводителем кроме тех же торговцев, подвергнутых изгнанию из собственного племени.
  -- Разбойники усиливаются на торговых путях ("to war" еще не забыли?), затем "берут" города, воюют друг с другом, создавая каждый год по государству, столь же быстро угасающие, и центр силы кочует от океана до океана. Торговцы покидают их, и смотри - выше, на пример "градообразующего" завода.
   Только не забудьте, что разбойная власть, подмяв под себя свободных в своем выборе торговцев, ведет свою хоть страну, хоть империю - к упадку и прекращению существования. Для убеждения взгляните на нашу российскую власть. Которая потому так долго существует, что рабство народа - феноменальное, но конец ее все равно - один и тот же.

Отредактировано Dimsub (14.11.2019 14:13:46)

0

432

#p214679,Dimsub написал(а):

И на счет Слова о полку и других летописей -прочти обязательно

А лучше всего его прочти и все фрагменты сойдутся - по основным пунктам. Я не со всем конечно согласен , но труд - феноменальный. И уровень мышления и логики - выше всяких похвал. Читай также критику его трудов,ты оценишь его оппозицию и ответы. Скучно не будет. Считаю его труды обязательными к прочтению и изучению в школах - только кто ж его разрешит.)

Отредактировано Dimsub (14.11.2019 14:24:14)

0

433

#p214679,Dimsub написал(а):

-- Первобытный застой в разрозненных племенах.
  -- Одно из племен изобретает прибыльную торговлю и начинает ее практиковать, расширяясь на все четыре стороны и накапливая в себе все достижения мысли прочесанных народов.
  -- Вначале им потребуется синтетический язык, к которому они станут приобщать аборигенов, чтоб торговля процветала. Аборигены же его будут коверкать, каждый - на свой лад.
...

Предложенная схема кажется чересчур примитивной. Чересчур! К тому же, я никак не могу представить иверов в роли основоположников цивилизации. Тараканы не могут построить кухню, они могут её только засрать. А уж потом сочинить мифологию о своём предначальном существовании.

Опыт показывает, что на факты можно натянуть практически любую, даже очень стройную, доказательную и непротиворечивую теорию. При этом, натянутые теории будут диаметрально противоположными как друг другу, так и реальному положению дел.

Теория Синюкова кажется (на первый взгляд) весьма поверхностной, оторванной от действительности. Если соотносить её с различными аспектами окружающего, стройная картина начинает рушиться. Например, как можно впихнуть в описанный Синюковым вариант истории наличие единой мировой архитектуры "Эллинистического" стиля? Грубо говоря, кто построит Исаакий, по Синюкову? Иверы или "аборигены"?

В любом случае, попробую вникнуть в предложенные тексты, если не начнётся отторжение. :dontknow:

0

434

#p214682,Inquitos написал(а):

Предложенная схема кажется чересчур примитивной. Чересчур! К тому же, я никак не могу представить иверов в роли основоположников цивилизации

Да не надо ничего тебе представлять - забудь о личных предпочтениях. Я же написал - просто прочти не предвзято. Тогда и поговорим. Не спеши с выводами, пока не изучишь материал. Это огромный труд, но он того стоит.

Отредактировано Dimsub (14.11.2019 14:55:56)

0

435

#p214682,Inquitos написал(а):

Теория Синюкова кажется (на первый взгляд) весьма поверхностной, оторванной от действительности. Если соотносить её с различными аспектами окружающего, стройная картина начинает рушиться. Например, как можно впихнуть в описанный Синюковым вариант истории наличие единой мировой архитектуры "Эллинистического" стиля? Грубо говоря, кто построит Исаакий, по Синюкову? Иверы или "аборигены"?

http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/arhitektura.shtml  Попробуй превзойти свою обусловленность. Это -ключ к пониманию- единственная практика , если хочешь.  :idea:  Я фуфло не порекомендую.

Отредактировано Dimsub (14.11.2019 15:18:38)

0

436

Dimsub, спасибо за ссылку. Почитал я автора. Вернее начал читать и тут же завяз в наваленной им куче противоречий, подтасовок и фантазий. Что ни абзац, то перл! Он натянул иверство на всё, что попалось под руку! Решил разобрать первую страницу опуса.
Уж не обессудь.

1

Сначала вспомним о Каине и Авеле, хлебопашце и животноводе, в те времена, когда они еще жили дружно.

Отсылка к ветхозаветным мотивам, как к доказательству. То есть использование сомнительного источника для обоснования своей теории, основанной на этом же источнике.

2

Это было тогда, когда они еще не различались на хлебопашца и животновода и вполне могли проживать в таком доме-башне, как показан на рис.1, ибо на первом этаже такого дома всегда был - хлев.

«Вполне могли проживать» не значит проживали.

3

Продукты хлебопашества можно было хранить, например, на втором этаже, а сами люди - жить на 3-7 этажах.

Опять «можно было», «например». Это допущение, которое становится одним из оснований в последующих доказательствах.

4

Но, дело в том, что такой неприступный дом должны придумать люди не слишком доверяющие друг другу. Вернее, не просто люди, а семейные кланы, и этажность дома - это величина семьи, если не считать их благосостояния: бедный клан не станет надстраивать "лишние" этажи.

«Неприступный» дом из саманного кирпича? Ну может для орды таких же голодранцев с камнями и кольями, что засели в доме.

5

Замечу далее, что кочевое животноводство вообще не может позволить строительство любого дома, достаточно палатки, переносимой на новое место, как только животными будет съедена вся трава в округе. То есть, первый дом построили только тогда, когда началось земледелие, ибо отрываться от своего поля совершенно ни к чему. Я бы на их месте прямо посреди поля и воздвиг свой дом.
   Но, сама конструкция дома с хлевом на первом этаже показывает, что наступили времена, когда хоть одним хлебопашеством, хоть животноводством обойтись было трудно, было уже охота, как лепешек, так и мяса.

Как она это показывает? Особенно то, что было охота жильцам? Лирика, возводимая в ранг факта.

6

Причем заметьте, что стойловое содержание скота, это уже животноводство нового типа, а для нового типа нужно было запасать корма на зиму. Скот ведь не погонишь, черт знает как далеко от такого прекрасного дома.

Стойловое содержание подразумевает хранение кормов, а у них только хлев на первом этаже и амбар на втором, оба ограничены по размерам площадью дома. Без внешних хозяйственных пристроек и мощного подворья запасов на зиму не сделать. Да и количество скота ограничено тем же соображением – площадью.
Почему скот не погнать от любого сколько бы ни было прекрасного дома? У коров случится культурный шок? Опять – попытка воздействия на восприятие информации через эмоциональный окрас.

7

Как сами евреи об этом пишут, бог Яхве недолюбливал хлебопашца Каина, ибо Каин приносил ему в подарок колоски, тогда как бог Яхве любил мясо. И именно мясо приносил ему Авель. Но Каин убил Авеля, и Яхве за это сослал его черт знает, куда. Это было вгорячах, конечно, ибо Яхве при таком раскладе остался бы совсем без еды, ни мяса, ни хлеба. Поэтому тут в Библии что-то не так, не дурнее нас был бог Яхве. Поэтому, хотя об этом в Библии ни полслова, я думаю, обстановка складывалась следующим образом.

То есть тут хлебопашец вдруг обошёл животновода Авеля? Хотя, по словам автора, зоотехники должны превосходить аграриев...
Опять игривые ссылки на ветхозаветный бред, как на факты.

8

Но, сперва надо рассказать, чем отличается животноводство от хлебопашества в смысле приобретения специфических знаний. Опыт хлебопашества дает все лучшее хлебопашество, опыт же животноводства дает пищу человеческому уму кроме более совершенного животноводства также и понимание, как управлять людьми.

Ничем не обоснованная фантазия. У хлебопашцев не было лошадей, собак? Они не взаимодействовали друг с другом? Что, человек учится социальной сегрегации только наблюдая за животными? Тогда самые матёрые тираны должны получаться из тех, у кого в доме больше всего тараканов – у него большой опыт репрессий.)
Хлебопашество подразумевает наличие кованых изделий, упряжей, систем полива и тысяч других сложных изделий и технологических решений.

9

Ибо человек и сегодня не слишком удалился по уму от животных, хотя нам всем это и не нравится, особенно всяким там академикам и "основоположникам" всяческих наук на этот счет.

Человек не имеет никакого отношения к животным и никоим образом от них не отдалялся, ибо никогда родственен и не был. Теория эволюции Дарвина – ересь, частный случай в пределах вида, получивший статус закона.

10

То есть, животноводы догадались перейти на стойловое содержание скота, а кормить его - за счет хлебопашцев, отбирая набегами у них еду для своих животных.

Животноводы-грабители? Это что-то из серии миллионов воинов Чингиза, прямо из юрты набегнувших на Западную Европу. Как можно прогнозировать своё будущее, исходя из такого шаткого источника кормов? Хлебопашцы были немые калеки и не догадывались, что нужно защищаться? Или они уже тогда были иверскими гоями?
Плюс ко всему, я не верю в долгое, измеряемое историческими периодами, мясоедение. Мясоеды вымирают, нынешнее состояние людей тому пример.

11

При таком именно раскладе становится более понятной Библия, так как вы же сами знаете, что никакой Яхве не мог всему этому научить потомков Авеля. Они сами обо всем догадались, только потом свалили на Яхве, чтобы к ним не придирались такие как я.
Нет, мы не знаем. Не мог?

Игра  со взаимо-перекрёстными ссылками от религии к её авторам, где одно якобы «доказывает» другое, на основании себя же. Подтасовка и лирика. Заигрывание с читателем. Запудривание критического внимания.

12

Тут самый раз остановиться на неимоверных трудностях жизни в пустыне, на границе Саудовской Аравии с Йеменом, ибо вы сейчас же спросите меня, почему из всех остальных животноводов-кочевников не нашлось таких умников, например, в Казахстанских степях? У меня на этот счет полно других работ, поэтому скажу здесь лишь, что, чем неблагоприятнее окружающая среда - тем человек делается умнее. А там, где надо научиться только ловко накидывать лассо из-за обилия рогов и шей, там ум плохо развивается.

По этой логике Тунгусские оленеводы уже давно должны были захватить мир. Хотя, может они и стоят тайно у руля?
Если жизнь так трудна, то ведущие её люди остаются полностью погружёнными в повседневные заботы, им не до развития. Яркий пример нынешних монголов это подтверждает.

По сути, описанные в отрывке деятели вели полудикое существование в условиях мало способствующих развитию интеллекта. Немного растили полудикие растения, немного доили полудиких овец. Иногда грабили соседей. Организовывал всё это местный мелкий князёк из самой "прекрасной" семиэтажной мазанки. В силу природной мерзости научились объ***вать друг друга, а так как сами были нищие, то переключились на более успешных и состоятельных соседей. Где-то я такой стиль поведения  встречал... А, те самые тараканы и плесневые грибки!

И я так и не увидел возможности вписать факт появления Исаакия в картину мира, рисуемую Синюковым. Он просто берёт любой архитектурный памятник и объявляет его построенным по иверским канонам.

Сдаётся, ты меня троллишь? :yep:

+2

437

Отличная рецензия. Немного прокомментирую:

#p214699,Inquitos написал(а):

Как сами евреи об этом пишут, бог Яхве недолюбливал хлебопашца Каина

#p214699,Inquitos написал(а):

ветхозаветный бред

Вообще, это одна из величайших мудрых притч в истории человечества, которая была задолго до того, как попала в это собрание сочинений.
Вот что с ней сотворили "толкователи" - это действительно ужасно.

#p214699,Inquitos написал(а):

Ибо человек и сегодня не слишком удалился по уму от животных

Да, рефлексы усложнились в миллионы раз... "хитровые#анная мысль" казалось бы превосходит примитивное поведение животных, но общие принципы те же.

#p214699,Inquitos написал(а):

вели полудикое существование в условиях мало способствующих развитию интеллекта

История чаще подсказывает, что знаний у предков было на порядки больше, чем у среднестатистического современника.

+1

438

#p214699,Inquitos написал(а):

Dimsub, спасибо за ссылку. Почитал я автора.

Почитал, но не прочитал. У меня ушло 4 года на проверки и чтение с момента издания- учти при этом, что я никогда не работаю (не считая моего маленького хобби - кирпичной кладки), схватываю страницу текста мгновенно ( если она не наполнена узкоспециальными терминами) и у меня есть возможности проверять информацию. Я написал тебе -прочти , а не почитай - полистай, а ты через 3 часа пришел с выводами. Тогда и поговорим. Мангуст, серьезный человек- прочел многое, но не все и ответил себе на некоторые важные вопросы. Ты не сможешь схватить целое, уделив внимание фрагментам. Ты видимо не понимаешь, что оленеводы не пасут диких оленей, они просто кочуют за местами их пастбищ. Олень и все его действия - чистая разумность... До вмешательства конечно эгоцентрического действия мысли. Десятки в мире, не более того - прочли все. Все остальные широколобые мудрецы,  - остановились на диагнозе. При этом, они даже не понимают, что означает МУРТИ. Я очень внимательно читаю форум и знаю, что лишь не многие здесь по настоящему серьезны, но все же - очень счастлив, что таковые есть. Они знают о ком я. Привет вам всем. И знаю, что многие достойные люди - просто ушли, так, почитывают иногда и расстраиваются, видя то , что происходит. И многие из тех, кому доступ разрешен, заходят в этот дом не вытирая ног и не прополоскав рот.

Отредактировано Dimsub (14.11.2019 22:24:52)

+1

439

#p214373,Dimsub написал(а):

Разве у нас другой человек- на Украине?

А ты о какой-то части Украины говоришь сейчас или о всей Украине?
Как долго ты живешь в Украине и где жил раньше? Если не секрет, конечно.

0

440

#p214706,Снегирь написал(а):

А ты о какой-то части Украины говоришь сейчас или о всей Украине?
Как долго ты живешь в Украине и где жил раньше? Если не секрет, конечно.

Видишь ли ,Снегирь, я родился на этой территории и мне абсолютно все равно, с самого детства, как она называется. Обозначают ее , как восточная. Мне абсолютно все равно, какой у тебя цвет кожи и где ты живешь. Я никогда не размышляю в терминах национализма. Мне безразлично- араб, еврей, русский, индус, француз и все остальное , созданное хитрожопой мыслью разделение. Я ясно вижу, что это разделение создано искусственно и способствует противостоянию, конфликту между людьми. Мы все - люди - одно единое человечество, которое хитрая мысль, преследуя свои эгоистические цели, разделила, закрепив в памяти определенные разрушительные программы, ведущие к конфликтам, в которых она пополняет свою энергию. Я бомж, Снегирь. Живу, где хочу.

Отредактировано Dimsub (14.11.2019 22:47:55)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История (она же Хронология)"