Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Космос


Космос

Сообщений 121 страница 140 из 924

121

Dmitry" написал(а):

смотреть эксперимент начинающийся с 20:00

Конечно тут очень большие претензии к оператору, сразу и не поймёшь, то ли он мудак, то ли он специально косит под дурака

  Дмитрий, мы что видим - фокусы с прозрачной жидкостью с повышенной силой поверхностного натяжения. Мадам "Вонг" глотает шарик из одного пакета, а потом продолжает фокусы с другим пакетом, снятым с портьеры.
Предлагаю пересмотреть ролик ещё раз и обратить внимание на эти зелёные кулисы (театральные?) + висюльки на них.  Они вполне подчиняются закону земного притяжения. Да и зачем они нужны на космическом (?) корабле? Вообще вся обстановка похоже на сцену дешёвого провинциального театра - болтающийся потолок (?) и пр.
Так что благодаря умелой работе оператора-мудака и "высочайшему" какчеству изображения мы не можем однозначно утверждать, что нам показывают: театр или косм. корабль... :nope:

0

122

Dmitry" написал(а):

Да , это я затупил чего-то, извини.

Спасибо тебе за то, что так оперативно за форумом следишь.

Да ладно), всегда пожалуйста. На форум захожу по мере возможности. Всё таки и моего труда здесь пару процентов есть. А то что ты мне перекрыл возможность комментировать в темах, считаю мягко говоря не справедливым. Я никого из участников не оскорблял. И в выражениях скромничать не собираюсь, но только если они по теме и по делу. Эмоции очень чётко показывают отличия человека от твари. Если есть желание запили мой старый аккаунт, не хочу тут клонов плодить).   

Не отрицаю, слова мои и смысл их тоже).
Повторю: - "За пределы атмосферы никто и никогда не летал!, нет ни одного факта."
Объясню.
Верхняя точка атмосферы земли приблизительно равна 2000-3500 км - по подсчётам "учёных". Собственно вот:

Экзосфера — зона рассеяния, внешняя часть термосферы, расположенная выше 700 км. Газ в экзосфере сильно разрежён, и отсюда идёт утечка его частиц в межпланетное пространство (диссипация).

До высоты 100 км атмосфера представляет собой гомогенную хорошо перемешанную смесь газов. В более высоких слоях распределение газов по высоте зависит от их молекулярных масс, концентрация более тяжёлых газов убывает быстрее по мере удаления от поверхности Земли. Вследствие уменьшения плотности газов температура понижается от 0 °C в стратосфере до −110 °C в мезосфере. Однако кинетическая энергия отдельных частиц на высотах 200—250 км соответствует температуре ~150 °C. Выше 200 км наблюдаются значительные флуктуации температуры и плотности газов во времени и пространстве.

На высоте около 2000—3500 км экзосфера постепенно переходит в так называемый ближнекосмический вакуум, который заполнен сильно разрежёнными частицами межпланетного газа, главным образом атомами водорода. Но этот газ представляет собой лишь часть межпланетного вещества. Другую часть составляют пылевидные час­тицы кометного и метеорного происхождения. Кроме чрезвычайно разрежённых пылевидных частиц, в это пространство проникает электромагнитная и корпускулярная радиация солнечного и галактического происхождения. Ссылка

Но это ещё не граница). Ещё существует магнитосфера. Она по подсчётам опять же очень учёных "учёных", заканчивается на высоте 100 000 км. А дальше ещё есть переходная область)))). Вот:

Магнитное поле простирается до высоты около 100 000 км (рис. 1). Оно отклоняет или захватывает частицы солнечного ветра, губительные для всех живых организмов. Эти заряженные частицы образуют радиационный пояс Земли, а вся область околоземного пространства, в которой они находятся, называют магнитосферой (рис. 2). С освещенной Солнцем стороны Земли магнитосфера ограничена сферической поверхностью с радиусом примерно 10-15 радиусов Земли, а с противоположной стороны она вытянута подобно кометному хвосту на расстояние вплоть до нескольких тысяч радиусов Земли, образуя геомагнитный хвост. Магнитосфера отделена от межпланетного поля переходной областью. ТЫЦ

То есть до космоса ещё хер знает сколько пилить по всяким переходным границам и областям.

Гагарин долетел до:

Выключение двигателя произошло только после срабатывания дублирующего механизма (таймера), но корабль уже поднялся на орбиту, высшая точка которой (апогей) оказалась на 100 км выше расчётной: рассекреченные параметры орбиты были 327×180 км[28]. Сход с такой орбиты с помощью «аэродинамического торможения» мог занять по разным оценкам от 20 до 50 дней Ссылка

То есть не долетел он до космоса и даже до его верхних границ:

Линия Кармана[править | править вики-текст]
Основная статья: Линия Кармана
Высота над уровнем моря, которая условно принимается в качестве границы между атмосферой Земли и космосом. В соответствии с определением ФАИ, линия Кармана находится на высоте 100 км над уровнем моря.

Мало того все сегодняшние искусственные объекты находятся в пределах атмосферы земли. Все спутники и МКС в том числе Ссылка. Ни один спутник, самый навороченный, пределы атмосферы не покидал и не покинет. Потому, как электромагнитная и корпускулярная радиация солнечного и галактического происхождения отрубит и убьёт любую электронику и прочую атомную механику. Не говоря уже об теле человека.

Геостационарная орбита. На таких летают спутники связи и навигации. На расстоянии 36000 км над уровнем моря в плоскости земного экватора.
Спутники-шпионы летают на высоте 200-1 000 километров.
Метеоспутники системы «ИТОС» функционируют на солнечно-синхронной круговой орбите высотой 1463 км.
Спутник «Тирос-N» функционирует на приполярной круговой солнечно-синхронной орбите с номинальной высотой в диапазоне 833—870 км.
В состав системы «ДМСП» входят два спутника на солнечно-синхронных полярных орбитах высотой 833 км,
http://epizodsspace.narod.ru/bibl/getlend/06.html
ТВ спутники летают на разных высотах, но те которые любители спутникового телевидения используют для приема у себя на индивидуальные комплекты, так называемое спутниковое телевидение непосредственного приема находятся на высоте 35800 км над экватором. В этом случае (и только в этом случае) их угловая скорость вращения вокруг Земли совпадает с угловой скоростью вращения самой Земли.
http://forumru.tele-satinfo.ru/index.ph … 525.0;wap2
Высота орбиты МКС над Землей после коррекции составила 430,3 км http://ria.ru/science/20130517/937855908.html

Я не отрицаю что Гагарин полетел на ракете первый, хотя не факт, может ему просто повезло остаться живым. Но первым он был не в космосе, а высоко в "небе" где гравитация уже не та и воздух не тот и где самолёты не летают.

А всякие там НАСА и прочие "космические" организации всего лишь пи@датый аттракцион с клоунами для тупого стада. Причём билеты на этот аттракцион стоят не дёшево))).

0

123

Dmitry" написал(а):

aligator, где же по твоему проведены эти эксперименты ?

В атмосфере земли). На высоте примерно 100 -150 км над уровнем моря.

Dmitry" написал(а):

Просто повтори их на камеру и вопрос отпадёт сам собой.

Не вопрос Дима. Видеокамера фулашди с меня))) С тебя билеты на звездолёт в открытый космос.
Как слетать в космос со скидкой

0

124

Где начинается граница космоса?

Но вернемся к установленным канадскими учеными из Университета Калгари 118 км. А почему, собственно, такая высота? Ведь, так называемая «линия Кармана», неофициально признанная границей между атмосферой и космосом, «проходит» по 100-километровой отметке. Именно там плотность воздуха уже столь мала, что летательный аппарат должен двигаться с первой космической скоростью (примерно 7,9 км/с) для предотвращения падения на Землю. Но в таком случае ему уже не требуются и аэродинамические поверхности (крыло, стабилизаторы). На основании этого Всемирная ассоциация аэронавтики приняла высоту 100 км в качестве водораздела между аэронавтикой и астронавтикой.
...
Но говорить о том, что начало космоса ограничили 118 км не приходится. Ведь со своей стороны правы и те, кто считает настоящим космосом высоту в 21 миллион километров! Именно там практически исчезает воздействие гравитационного поля Земли.

Игра понятий, кто что считает космосом.

0

125

constant написал(а):
Dmitry" написал(а):

смотреть эксперимент начинающийся с 20:00
Конечно тут очень большие претензии к оператору, сразу и не поймёшь, то ли он мудак, то ли он специально косит под дурака

  Дмитрий, мы что видим - фокусы с прозрачной жидкостью с повышенной силой поверхностного натяжения. Мадам "Вонг" глотает шарик из одного пакета, а потом продолжает фокусы с другим пакетом, снятым с портьеры.
Предлагаю пересмотреть ролик ещё раз и обратить внимание на эти зелёные кулисы (театральные?) + висюльки на них.  Они вполне подчиняются закону земного притяжения. Да и зачем они нужны на космическом (?) корабле? Вообще вся обстановка похоже на сцену дешёвого провинциального театра - болтающийся потолок (?) и пр.

http://www.youtube.com/watch?v=OUAuZnpoZ58
21:36 - полетел водяной шарик. 21:37 - конец съёмки полёта шарика. Вобщем-то если по чесноку, то в студии в Пекине, в прямом эфире, по хорошему, должен был начаться бунт, в экран должны лететь тухлые яйца и угрозы оператору оторвать руки вместе с ногами по прилёту за эту гадость которую он сделал.

22:12 - полная жопа. Оператор снимает только часть предмета висящего в невесомости. То есть "Чина тайканафтик" хочет нам показать этим моментом, что в у них в тайконавты берут самых обмороженных дебилов из кучи отборных дебилов. Даже если бы это было правдой, то этот тайконавт должен быть посажен в тюрьму как минимум, потому что он уронил тайконавческую честь на самый низкий уровень из всего возможного.

Однако, водяные шарики есть на других съёмках, на МКС. Конкретно китайская космическая программа, может быть фуфелом, но ведь МКС это никак не фуфел. Вот отличные эксперименты на МКС http://www.youtube.com/watch?v=eXdYdENkSFM и таких съёмок достаточно много. То что ты придумал термин "жидкость с повышенной силой поверхностного натяжения", это ещё ни о чём не говорит. Пока на Земле никто ничего подобного показать не смог, то полёты в Космос это факт.

0

126

Dmitry", МКС? Т.е все другие фабрикуют, а наши опять многоходвщики, всех переиграли и вышли в космос? :D  :huh:  8-)

Отредактировано Darkeffect777 (22.06.2015 12:36:04)

0

127

Dmitry" написал(а):

Вот отличные эксперименты на МКС http://www.youtube.com/watch?v=eXdYdENkSFM и таких съёмок достаточно много. То что ты придумал термин "жидкость с повышенной силой поверхностного натяжения", это ещё ни о чём не говорит. Пока на Земле никто ничего подобного показать не смог,

Дмитрий, я про космос "вааще" и МКС ничего не писал.
Про жидкость... - давным-давно я изучал гидравлику...
Таквонавты не показали ничего, что нельзя было бы сделать на Земле - пусть идут на стажировку к Копперфильду!
МКС - ну у меня только 2 претензии:
1 - кто украл звёзды? Я серьёзно - где звёзды? Когда солнце не светит прямо в объектив фот-киноаппарата, они должны быть видны!
2 - на большинстве видео- и фото неправильно показана кривизна Земли. На высоте полёта МКС она отличается всего лишь на 5-6% от того что мы привыкли видеть, глядя  на горизонт - не каждый заметит разницу... :dontknow:

0

128

constant написал(а):

1 - кто украл звёзды? Я серьёзно - где звёзды? Когда солнце не светит прямо в объектив фот-киноаппарата, они должны быть видны!

Объясняют разностью освещения при отсутствии рассеивания света и желанием сделать приличную фокусировку. Земля отражает значительно больше света, чем приходит от звезд, поэтому на фоне Земли звезды меркнут (как говорил поэт), при меньшем потоке освещенности от Земли звезды прорисовываются - фото.

constant написал(а):

2 - на большинстве видео- и фото неправильно показана кривизна Земли. На высоте полёта МКС она отличается всего лишь на 5-6% от того что мы привыкли видеть, глядя  на горизонт - не каждый заметит разницу...

Что такое 400 (+/-) км по сравнению с радиусом Земли 6350 (+/-) км? (около 6 %).

Отредактировано Val (22.06.2015 15:35:09)

0

129

Val написал(а):

Объясняют разностью освещения при отсутствии рассеивания света и желанием сделать приличную фокусировку. Земля отражает значительно больше света, чем приходит от звезд, поэтому на фоне Земли звезды меркнут (как говорил поэт), при меньшем потоке освещенности от Земли звезды прорисовываются - фото.

Что такое 400 (+/-) км по сравнению с радиусом Земли 6350 (+/-) км? (около 6 %).

Val ну ты упёртый, кстати ты зрение проверь, мож у тебя угол не тот :D .

0

130

constant написал(а):

МКС - ну у меня только 2 претензии:
1 - кто украл звёзды? Я серьёзно - где звёзды? Когда солнце не светит прямо в объектив фот-киноаппарата, они должны быть видны!

constant их никто не крал))). Их фоткают только с земли и с атмосферы на той высоте, куда только могут подняться на своих ракетах. Дальше этих баранов никто не пустит. Мирок этот не для того создавался, шобы всякие чикатилы бороздили просторы веселенной :D

+1

131

Aligator1, в том и парадоксальный смысл, люди никогда не были за пределами Земли, а всякие "наши всех переиграли и улетели первыми в космос", "МКС реальный", "Американцы солгали" чушь для народа. Но в этом и есть прекрасный смысл, о красотах и масштабах Вселенной, миров мы можем только догадываться.  :shine:

Отредактировано Darkeffect777 (22.06.2015 19:12:17)

0

132

Darkeffect777 написал(а):

Aligator1, в том и парадоксальный смысл, люди никогда не были за пределами Земли, а всякие "наши всех переиграли и улетели первыми в космос", "МКС реальный", "Американцы солгали" чушь для народа. Но в этом и есть прекрасный смысл, о красотах и масштабах Вселенной, миров мы можем только догадываться.

Вот и я говорю, что про космос нет и не было ни одного факта :flag: . А всё что нам впаривают это сериал - "Звёздные войны".

0

133

Val написал(а):

звезды прорисовываются - фото.

http://images.vfl.ru/ii/1434992270/d8f9c9fd/9097567_m.jpg

:D

Отредактировано tort5 (22.06.2015 19:58:29)

0

134

так пардоньте...т.е завод "прогресс", на котором я работаю, это некая соц программа по обеспечению работой населения? ну я догадывался... 30 тысяч строют ракетку, которая запускается в небо просто.., чтобы у людей была работа? ушлёпки конструктора придумывают херню, которой нет? они ,кретинки, рассчитывают и чертят некие мыслеформы и ведь как правдоподобно, что остальная часть эти мыслеформы воплощает в железо?

0

135

анебожитель написал(а):

30 тысяч строют ракетку, которая запускается в небо просто..

да, что нибуть действительно полезное, построить то и не дадут...

и о космонавтах, длинная цитато -

"Из-за двери с цифрами "329" доносились голоса  и  что-то  похожее  на
смех. Я постучал, но мне не ответили. Я постучал еще раз и повернул ручку.
     Под  потолком  комнаты  висела  полоса  табачного   дыма,   отчего-то
напомнившая мне реверсионный след в летнем небе над  Зарайским  летным.  К
металлическому стулу в центре комнаты за руки и  за  ноги  был  пристегнут
маленький японец - то, что это японец, я понял по красному кругу  в  белом
прямоугольнике на рукаве его летного комбинезона. Его губы были  синими  и
распухшими, один глаз превратился  в  тоненькую  щелку  посреди  багрового
кровоподтека, а комбинезон был в пятнах крови - и совсем свежих, и  бурых,
высохших. Перед японцем стоял Ландратов в  высоких  сверкающих  сапогах  и
парадной форме лейтенанта ВВС. У окна, опершись на стену и  скрестив  руки
на груди, стоял невысокий молодой человек в штатском.  За  столом  в  углу
сидел начальник полета - он рассеяно глядел сквозь японца и постукивал  по
столу тупым концом карандаша.
     - Товарищ начальник полета! - начал было я, но он махнул рукой и стал
собирать разложенные  по  столу  бумаги  в  папку.  Я  перевел  взгляд  на
Ландратова.
     - Привет,  -  сказал  он,  протянул  мне  широкую  ладонь,  и  вдруг,
совершенно неожиданно для меня, изо  всех  сил  ударил  японца  сапогом  в
живот. Японец тихо захрипел.
     - Не хочет, сука, в совместный экипаж! - удивленно округляя  глаза  и
разводя руками, сказал Ландратов,  и,  неестественно  выворачивая  ступни,
отбил на полу короткую присядку с двойным прихлопом по голенищам.
     - Прекратить, Ландратов! - буркнул  начальник  полета,  выходя  из-за
стола.
     Из  угла  комнаты  донеслось  тихое,  полное  ненависти  скуление;  я
поглядел туда и увидел собаку, сидящую на задних лапах  перед  темно-синим
блюдечком с нарисованной ракетой. Это была очень старая лайка с совершенно
красными глазами, но меня поразили не ее глаза, а покрывавший ее  туловище
светло-зеленый мундирчик с погонами генерал-майора и двумя орденами Ленина
на груди.
     - Знакомься, - поймав мой взгляд, сказал начальник полета. -  Товарищ
Лайка. Первый советский космонавт.  Родители  ее,  кстати,  наши  с  тобой
коллеги. Тоже в органах работали, только на севере.
     В руках у начальника полета появилась маленькая  фляжка  коньяку,  из
которой он налил в блюдце. Лайка вяло попыталась цапнуть его за  руку,  но
промахнулась и опять тихо завыла.
     - Она у нас шустрая, - улыбнулся начальник полета. - Вот только ссать
где попало не надо бы. Ландратов, сходи за тряпкой.
     Ландратов вышел.
     - Йой о тэнки ни наримасита нэ, -  с  трудом  разлепив  губы,  сказал
японец. - Хана ва сакураги, хито ва фудзивара.
     Начальник полета вопросительно повернулся к молодому человеку.
     - Бредит, товарищ генерал-лейтенант, - сказал тот.
     Начальник полета взял со стола свою папку.
     - Идем, Омон." (C) В.Пилевин "Омон Ра"

0

136

анебожитель, алкаш, ответить на самый просто вопрос, который твоему мозгу не переварить, от которого взорвётся твой пукан в очередной раз. Почему в космосе на всех снимках и отчётах от всяких там центров и т.д., нет ни одной звезды, нет даже яркого света от Солнца? o.O

0

137

Еще раз по поводу отсутствия звезд.
Съемка ночного неба:

Итак, что же нам нужно знать для того, чтобы сделать снимок со статичным (без треков) звездным небом? Самое важное это запомнить простенькое правило «600», которое заключается в следующем: если разделить 600 на фокусное расстояние вашего объектива (в эквиваленте для 35-мм камер), то мы получим максимальную выдержку, при которой звезды будут выглядеть как точечки (а не черточки) на небе. Так для 15 мм максимальной выдержкой для съемки статичных звезд будет 600/15=40 сек, а для 50 мм 600/50=12 сек.

Фокусное расстояние объектива Максимальная выдержка при съемке статичных звезд
15 мм 40 сек
24 мм 25 сек
35 мм 17 сек
50 мм 12 сек
85 мм 7 сек
135 мм 4 сек
200 мм 3 сек
300 мм 2 сек
600 мм 1 сек
Исходя из этого правила, мы выставляем в камере полученную выдержку и по возможности ставим максимально-открытую диафрагму, которая б давала приемлемое качество картинки. Теперь нам остается подобрать только значение светочувствительности при котором мы получим сбалансировано-проэкспонированную картинку.

Что будет на фото, если с такими выдержками фотографировать хотя бы пейзажные картинки средней освещенности (выдержка от 1/30 до 1/1000 с)?
Или наоборот, сколько света попадет от источника, которому для визуализации нужно более 1 секунды (если они брали с собой объектив с фокусным расстоянием 600 мм и весом 5 кг, а без объектива 70 мм - 7 секунд) даже за 1/30 секунды?

0

138

Val написал(а):

Еще раз по поводу отсутствия звезд.
Съемка ночного неба:

Val, выдержки, освещённость, фокус и прочие фотохитрости это понятно. Ты лучше у астронавтов, которые на луне фотки делали спроси, чё они блин фокус не тот поставили, шобы всем было видно в каком месте во вселенной они эту луну нашли. Ну или у конструкторов марсианского лендровера спроси, чё они такую суперпупер-мегапиксельную камеру туда всандалили, шо там такая же выдержка фуфловая. Сэкономили? Или мож хорошая камера по весу не подошла? Тут на форуме с авторегистратора все ржут, потому что ничего не разобрать, а тут марсианский робот на колёсах, за трильён бакинских рублей.
То есть на земле они звёзды фоткают, а там ... ну не получается у них, постоянно кто-то мешает. Блин хабл фоткает, а марсианский робот не может и астронафты тоже выдержку не умеют ставить. Вот жеж парадокс.

+2

139

Aligator1, стоя на асфальте, мы видим звёзды, а если летом в деревне, то так вообще целое световое шоу с туманностями и т.д., а на снимках из космоса просто черное пятно. Странно... Космонавты с учёными... Блин   :D

Отредактировано Darkeffect777 (04.07.2015 10:47:10)

0

140

Фото ядра кометы с аппарата Rosetta

Title Comet on 13 June 2015 – NavCam
Released 15/06/2015 5:00 pm
Copyright ESA/Rosetta/NAVCAM – CC BY-SA IGO 3.0

Тип камеры - обскура.

http://images.vfl.ru/ii/1435138883/4a833866/9112127_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1435138884/15b1295d/9112128_m.jpg

Отредактировано tort5 (24.06.2015 12:41:43)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Космос