Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Космос


Космос

Сообщений 641 страница 660 из 924

641

#p123176,Иван М написал(а):

Как это не узнаем.
Берешь воспоминания арабского генерала и читаешь о том как его дурили "спутниковыми" фото.
Берешь воспоминания спецназа о Чечне и Афганистане - там прямо написано ни какой помощи со спутников не было.
Я уже не говорю о том, что можно спокойно узнавать о применении американских военных спутников,
и, не побоюсь этого слова, о применении китайских военных спутников.

Пруфы кидай ,интересно почитать.

0

642

#p123220,Grei написал(а):

Пруфы кидай ,интересно почитать.

эль-Шазли С.
Форсирование Суэцкого канала
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/boo … aign=books

Вообщем то общеизвестные факты=
СССР давал "спутниковые" фото Египту и гонял МиГ-25 в разведку.
Одновременно США давал Израилю "спутниковые" фото и одновременно гонял U-2, ну или другой разведчик.
И как я понял, особого стремления сбивать эти самолеты разведки не у кого не было.

Насчет Чечни и Афганистана это
двухтомник Козлова
http://www.agentura.ru/library/spetsnaz50/

По поводу Чечни и Афганистана еще можно еще зайти
на сайт ВДВ http://desantura.ru/
и там спросить про использование спутников разведки  ВДВ и Спецназом.

Отредактировано Иван М (10.07.2017 13:36:12)

+1

643

#p123196,Иван М написал(а):

Лживый космос США. Куда, куда улетел "Вояджер-2"???

Иван,поясни что имел ввиду выкладывая ролик?

#p123221,Иван М написал(а):

эль-Шазли С.
Форсирование Суэцкого канала,Насчет Чечни и Афганистана это
двухтомник Козлова

Это не пруфы ,сделал бы скрин или хотя бы где искать на какой странице,будет время почитаю.

0

644

Например, здесь

http://testpilot.ru/review/war/syria.htm

"Операция по подавлению ЗРК в Ливане (долина Бекаа) развивалась следующим образом.
   Первое. Была создана группа радиоэлектронного обеспечения удара. В эту группу входили беспилотные самолеты - разведчики типа «Скаут» (Израиль) и «Файерби» (США). Летая на над позициями ЗРК САМ-6, они вели прямую телевизионную трансляцию изображения на командный пункт. Получая такую наглядную информацию, израильское командование принимало безошибочные решения на нанесение ракетных ударов. Кроме того, эти же беспилотные самолеты ставили помехи. Они засекали рабочие частоты РЛС и аппаратуры наведения сирийских ракетных комплексов. Более того, играя роль «приманки», вызывая на себя огонь сирийских ЗРК, самолеты - разведчики отводили его от боевых самолетов."

Ещё раз повторюсь, зачем они нужны, если такое могут по теории сделать СПУТНИКИ, как нам показывают в ЛЮБОМ Голливудском фильме???

Про использование спутников генерал-полковник Г.Яшкин не пишет НИЧЕГО вообще.

Если они были, почему не использовались?
ДСП?

"Таким образом, за неделю войны сирийцы средствами ЗРК и силами ВВС сбили 58 воздушных целей. Из них: самолетов -50, беспилотных аппаратов - 8. Сами сирийцы потеряли 47 самолетов, сбитых в воздушных боях, и 20 - зенитными ракетами противника."

Отредактировано pitbull (11.07.2017 07:58:49)

+1

645

Может это прольет свет -

Кардинальное отличие армии российской от грузинской не в концепции строительства, количестве и качестве солдат и вооружений: у России есть Космические войска, у Грузии нет. Источники в военном ведомстве утверждают, что ситуация на Кавказе не осталась без пристального спутникового контроля и ее обострение якобы даже вынудило целевым образом переориентировать на регион несколько разведывательных спутников. Не исключено, что именно «под Грузию» 26 июля 2008 года запустили новейший спутник оптической разведки «Персона».

Реальное состояние отечественного «шпионского» космоса плачевно, что три года назад признал тогдашний командующий Космическими войсками генерал Владимир Поповкин: «Наиболее тяжелая ситуация складывается по разведывательным спутникам». Эксперты считают, что отечественные космические аппараты отстают от американских и европейских на два-три поколения4. Их проблема — низкие ресурс и надежность: российские разведывательные спутники живут на орбите недолго. Бортовая аппаратура также далека от требований, предъявляемых современной войной. Спутники оптической разведки (оптико-электронной, фоторазведки) — наша болевая точка: это разработки 70–80-х годов. Например, спутник широкополосной и детальной фоторазведки «Дон» (он же — «Орлец-1», изделие 17Ф12) создан 20 лет назад. Все его достоинства сводят на нет «небольшие» недостатки, один из них — краткость пребывания на орбите: 120 дней5. Держать в космосе сразу несколько таких аппаратов наши военные не могут.

Но существеннее иное: аппарат оснащен пленочной фотокамерой и барабаном на восемь спускаемых капсул с пленкой. Нужный объект надо заснять, затем сбросить капсулу, которая приземлится возле Оренбурга, там ее отыщут, отправят на проявку, потом печать снимков и их анализ-обработка — воистину прошлый век! Практически аналогичен и другой разведчик, «Кобальт-М»: разработан в конце 70-х, срок активного существования — 4 месяца, оптика якобы способна фиксировать объекты размером до 40 см. Но камера у него тоже пленочная, и пленка доставляется на Землю в отделяемых капсулах или спускаемом аппарате. Далее — все тот же цикл, так что съемка попадет к аналитикам ГРУ Генштаба в лучшем случае через месяц.

Был еще «Неман», способный преобразовывать фотосъемку в цифровой сигнал, передаваемый на Землю, но качество его снимков было низкое, это уровень советской радиоэлектронной промышленности 1982 года. В начале чеченской кампании «Неман» переориентировали на Кавказ, но над Чечней он мог находиться не более 20 минут в сутки, последний «Неман» свели с орбиты в мае 2001 года. С тех пор в сфере оптической разведки царит кризис, хотя с 15 июня 2006 года военные, видимо, могли пользоваться материалами «коммерческого» аппарата «РесурсДК». Но пространственное разрешение последнего — 1 метр: можно увидеть лишь дома и неподвижно стоящие незамаскированные танки. О других спутниках этого класса говорить не будем: позавчерашний день. Лишь 26 июля 2008 года Космические войска вывели на орбиту новейший спутник оптической разведки «Персона» («Космос-2441»), но данные о его возможностях засекречены.

0

646

#p123287,Grei написал(а):

Может это прольет свет -

Война, которую проспали
http://jew-observer.com/blizhnij-vostok … -prospali/
Эта история о ракетах в дельте Нила всплыла несколько лет назад. Кое-кто из экспертов заявил, что держал в руках секретные документы, которые нельзя было публиковать. И вот – информация в официальном протоколе. Впоследствии у советской разведки появились спутниковые фотографии ракет «Йерихо» в полной боевой готовности. Поэтому в тот момент это едва не привело к столкновению между США и СССР, подобно тому, как едва не произошел конфликт из-за Кубы.
ракета
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иерихон_(%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0)

Ну да в 1973 году технологии были, а в 2008 году "Реальное состояние отечественного «шпионского» космоса плачевно". :hobo:

#p123264,Grei написал(а):

Это не пруфы ,сделал бы скрин или хотя бы где искать на какой странице,будет время почитаю

Козлова я давно читал. Сейчас сам жалею, что не сохранил страницу, где сказано о спутниках.
Тогда я еще не сомневался в кацманавтике.

Насчет египтянина- инфа и так в открытом доступе и без него.
И спутниковые снимки были и МиГ-25 гоняли.
Я вообщем вопрос с военными спутниками в данной теме и не поднимал. Это Маргарита тут начала продвигать абсурдную идею о наличии военных спутников на орбите. Спрашиваешь как военные эти спутники используют- молчок.
Если я как налогоплательщик оплачиваю все космические аферы, то это мне нужны пруфы на основе фото и видео материалов + реальный эффект от полетов.

Отредактировано Иван М (11.07.2017 11:41:59)

+1

647

#p123287,Grei написал(а):

Но существеннее иное: аппарат оснащен пленочной фотокамерой и барабаном на восемь спускаемых капсул с пленкой. Нужный объект надо заснять, затем сбросить капсулу, которая приземлится возле Оренбурга, там ее отыщут, отправят на проявку, потом печать снимков и их анализ-обработка — воистину прошлый век!

И где видео и фото как они ее ищут?

0

648

#p123295,Иван М написал(а):

Ну да в 1973 году технологии были, а в 2008 году "Реальное состояние отечественного «шпионского» космоса плачевно"

Трудно сказать,по крайней мере идет в лучшую сторону,спорить об этом бесполезно,ведь многие технологии засекречены,а то что в сети для общего пользования,как и видосы с мкс.
Кстати,про кассеты у америкосов такая же фигня была по началу ,не обрабатывались на борту,а только после приземления.

#p123295,Иван М написал(а):

Если я как налог плательщик оплачиваю все космические аферы, то это мне нужны пруфы на основе фото и видео материалов + реальный эффект от полетов.

Отвечу цитатой

А ты никогда и не числился его целевой аудиторией, расстрою я тебя. Так же как и у GPS, между прочим. Космические запуски вообще изначально не имели целью пользу обществу или отдельным его представителям. Какая была польза обществу от первого спутника? Выражение "городами стреляем" не слышал?

Другое дело, что в Штатах сообразили, что такую штуку можно выгодно продать гражданским потребителям, а у нас такая продажа до определенного времени была невозможна в принципе. А когда спохватились - рынок был уже захвачен. Ну и производство самих гражданских приемников доверили людям, которым ничего доверять нельзя.
Хотя и в Штатах первоначально на предложение создать систему GPS ответ был именно таким: а нафиг оно надо, от нее же никакой пользы.

Так, для справки: ГЛОНАСС используется, например, при выведении спутников, как наших, так и импортных.

0

649

#p123298,Иван М написал(а):

И где видео и фото как они ее ищут?

Странный вопрос ,вряд ли вобще такие фото существуют,это не беллетристика от козлова.
Никогда не поверю,что там нем ошибок,фантазерства и прочего.Вряд ли вспомнишь все что происходило год назад в деталях.
Разбирали не раз мемуары.

0

650

Ничего нового под Луной.

GPS это продолжение систем LORAN  и DECCA, которые давали местоположение без каких-либо спутников.

Переименовали и в путь!

0

651

#p123303,Grei написал(а):

Странный вопрос ,вряд ли вобще такие фото существуют,это не беллетристика от козлова.

Хрен с ним с Козловым.
Как эти чудики от кацманавтики контейнеры с пленкой ловят? Если кацманавтов они при посадке теряют.

Привет от жуликов-насранцев 60-х годов
Минск в объективе американских спутников-шпионов
http://darriuss.livejournal.com/732147.html
Это Аэрофотосъёмка Второй Мировой Войны
http://warfly.ru/?lat=53.895033&lon … 0&z=12

Съемки с самолетов выдают как со спутников.

Отредактировано Иван М (11.07.2017 13:05:52)

+2

652

Вот еще из войны 1973 года
http://observer.materik.ru/observer/N5_2004/5_12.HTM

из вики
На следующий день, 15 октября, израильтяне начали операцию «Абирей-Лев» («Отважные») — контратаку против египтян и пересечение Суэцкого канала. Это наступление выявило полную смену тактики, которую произвели израильтяне, ранее всецело полагавшиеся на поддержку танков и авиации. Теперь израильские пехотинцы стали проникать на позиции египетских противотанковых батарей и батарей ПВО, бессильных против пехоты.
далее отсюда http://www.buox.ru/bronetehnika-v-istor … anala.html
Тем временем израильтяне навели понтонный мост через канал и началась переброска танковых частей на западный берег. Вскоре там находилась большая часть 3-го угда – Шарона, Адана и Магена. На рассвете 18 октября началось наступление по трем направлениям, парировать которое египтяне просто не могли – нечем! Израильские танки уничтожали позиции ЗРК, что еще больше осложняло положение египтян, ликвидируя надежный зонтик, под которым ранее прятались их армии.
А  уже
http://observer.materik.ru/observer/N5_2004/5_12.HTM
18 октября Косыгин показал Садату фотографии, сделанные советскими искусственными спутниками Земли, которые убедили его, что плацдарм, созданный Израилем на западном берегу канала, является серьезной угрозой.
То есть 16-17 октября евреи только навели мост, а 18 октября уже Косыгин нарисовался со спутниковыми фотографиями.

Нам ли Морфуша быть в печали насчет "реального состояния отечественного «шпионского» космоса"

Отредактировано Иван М (11.07.2017 13:47:30)

0

653

#p123310,Иван М написал(а):

Съемки с самолетов выдают как со спутников.

Или наоборот
Вот аэрофото 2 мировой
Сомнений никаких.
Аэрофотосъемка позиций зрдн С-75 на Кубе операция "Анадырь"
А,вот снятый спутником шпионом Corona
http://images.vfl.ru/ii/1499777210/8680c76e/17887752.jpg

Вот современная аэрофотосъемка

Добавлю открываешь Google Earth Pro и смотришь,прекрасно видны треки спутниковой съемки.
Есть фича история где можно посмотреть как выглядело то или иное место в определенный период если была съемка.
Остались места где до сих пор нет детализации.Причем все военные объекты на нашей территории детализироаны.
Видно каким спутником снималось.

0

654

#p123314,Иван М написал(а):

То есть 16-17 октября евреи только навели мост, а 18 октября уже Косыгин нарисовался со спутниковыми фотографиями.

Не спорю могли аэрофото подсунуть,не в этом суть .
Когда сбили у-2 под свердловском и на кубе 75кой ,вряд ли они сунулись бы во все тяжкие,а ведь карты всех дивизионов и аэродромов были,разведка работала на ура,что с одной ,что с другой стороны. Не говоря про байконур ,сары-шаган и капустин яр.
Есть документы под грифом 60 г.
А,насчет военных это отдельный коленкор,вспомним хотя бы руста ,которого вели от самой границы,и сбить могли в любой момент,ждали приказа.

0

655

#p123325,Grei написал(а):

Не спорю могли аэрофото подсунуть,не в этом суть .
Когда сбили у-2 под свердловском и на кубе 75кой ,вряд ли они сунулись бы во все тяжкие,а ведь карты всех дивизионов и аэродромов были,разведка работала на ура,что с одной ,что с другой стороны. Не говоря про байконур ,сары-шаган и капустин яр.
Есть документы под грифом 60 г.
А,насчет военных это отдельный коленкор,вспомним хотя бы руста ,которого вели от самой границы,и сбить могли в любой момент,ждали приказа.

Брехня.

Самоубийства и уголовные дела в отношении командующих ПВО после этого случая это явно признак того, что всё шло по плану.

https://www.drive2.ru/b/2019498/

Ни слова о том, что знали о том, что это иностранец.

Отредактировано pitbull (11.07.2017 17:32:51)

0

656

#p122989,горожанин написал(а):

Я двадцатый раз спрашиваю, ЧТО это летает и ЧТО падает? Раскаляясь до свечения за счет трения в атмосфере - то есть на скорости явно не самолета, аэростата и электрички, а несколько выше.
Ты двадцатый раз отвечаешь, что невозможно ничему летать и падать.
Вот и все диалоги. А вопрос не отвечен.

*
Межконтинентальная баллистическая ракета может разгоняться до стадии свечения - на последнем отрезке эллиптической орбиты, при входе-падении в плотные слои атмосферы; существует термозащита боеголовки от перегрева. Так пишут все википедии.
Но не обломки же на пологой траектории.

Я тебя обвиняю в том, что ты в ответах на вопросы отвечаешь на свой собственный придуманный вопрос, который никого не интересует, а он мне про Ерёму.

Что там летает ?
Горожанин, где летает над Алтаем или "в конце полёта баллистической ракеты" ? Год назад они показывали ступени, которые упали над Якутией, так там же ничего не горело, упало прямо с надписями. Ты про что именно говоришь, про какой номер ступени ? Ну падает бочка и бочка, а откуда над Алтаем боеголовки ? Шоу тебе показывают, как ты этого не понимаешь (?)...

Почему боеголовка светится ? я не знаю почему. Речь идёт о скоростях на которых ни ты ни я не можем ничего испытать. Есть определённые пороги после которых происходит какое-то явление, например "звуковой барьер".  После преодоления скорости в 1Мах происходит впечатляющее явление. Но мы-то знаем, что человеческая техника может преодолеть до 3 Махов. Откуда ты знаешь, что например после преодоления 2,5 Махов воздух перед объектом не начинает светится ? Вот он и светится и ты это так же не можешь объяснить как и я про звуковой барьер.

Например у нас есть 21-й завод, и родственники там работали, и знакомые родителей, и с работягами тамошними помню отдыхал на турбазе, и титан там приобретали в своё время. Вообщем у них есть такая байка, что когда испытывали Миг-25 на максимальную скорость, то после приземления чтобы извлечь лётчика, фонарь открывали ломами. Почему ломами ? Потому что он приварился к корпусу фюзеляжа. А вот про свечение ничего не говорили. А было ли оно ? Я думаю что вполне могло быть. Светится не самолёт, а тонкий слой  воздуха перед ним. Что там происходит на уровне нано ? Где кто показывал как именно ставятся такие рекорды скорости ? Где случаи когда лётчик сгорел заживо на больших скоростях ? да откуда нам знать-то. Но это в любом случае не первая космическая скорость, до достижения которой может быть много всяких явлений...

+3

657

#p123097,горожанин написал(а):

Да тут воду льют вообще про другое.
На основе фейков "полетов на МКС" с подобными отменяют космос.
Это как в "исторической теме" виршами про Моторолу отменить войну 1812 года. Логика та же))

Флуд флуд флуд и ничего кроме флуда.
На основе фейков МКС никто Космос не отменял. МКС это дополнительная нестыковка. Это пять враньё с твоей стороны, ты на полном серьёзе не видишь что ты врёшь ?
Космос, в том виде котором нам его преподносят, отменяется по множеству других нестыковок. Например освещённость Урана. Вот здесь несколько нестыковок https://www.youtube.com/watch?v=IZq4SRwseXA

+2

658

#p123077,Grei написал(а):

Что нам дала космонавтика?
Да все чем пользуемся смартфоны,компы,удочки,машины,и еще много -много чего список долго продолжать можно.
Вот к примеру когда вы узнали что такое силикон?,когда появился в магазинах...воооот,я его щупал ручками в 68г. или что такое нитка освм.
Незнание не указывает на тот факт ,что это существует или нет.

удочки  :canthearyou:
Grei, всё что сделано на Земле, сделано на ней. То что там кто-то написал, что углепластик применяется в ракетостроении, не означает что нужно кланяться Космонавтике. Наоборот Космонавтика должна благодарить научно-технический прогресс за то, что позволяют им воровать чужие идеи и показывать шоу.
Что нам дала Космонавтика ? слова "стыковка" и "расстыковка". Спасибо ей за это.

Такую ты флудильню развёл в теме что даже не знаю что с тобой делать.

+2

659

#p123370,Dmitry" написал(а):

Я тебя обвиняю в том, что ты в ответах на вопросы отвечаешь на свой собственный придуманный вопрос, который никого не интересует, а он мне про Ерёму.

Что там летает ?
Горожанин, где летает над Алтаем или "в конце полёта баллистической ракеты" ? Год назад они показывали ступени, которые упали над Якутией, так там же ничего не горело, упало прямо с надписями. Ты про что именно говоришь, про какой номер ступени ? Ну падает бочка и бочка, а откуда над Алтаем боеголовки ? Шоу тебе показывают, как ты этого не понимаешь (?)...

Почему боеголовка светится ? я не знаю почему. Речь идёт о скоростях на которых ни ты ни я не можем ничего испытать. Есть определённые пороги после которых происходит какое-то явление, например "звуковой барьер".  После преодоления скорости в 1Мах происходит впечатляющее явление. Но мы-то знаем, что человеческая техника может преодолеть до 3 Махов. Откуда ты знаешь, что например после преодоления 2,5 Махов воздух перед объектом не начинает светится ? Вот он и светится и ты это так же не можешь объяснить как и я про звуковой барьер.

Например у нас есть 21-й завод, и родственники там работали, и знакомые родителей, и с работягами тамошними помню отдыхал на турбазе, и титан там приобретали в своё время. Вообщем у них есть такая байка, что когда испытывали Миг-25 на максимальную скорость, то после приземления чтобы извлечь лётчика, фонарь открывали ломами. Почему ломами ? Потому что он приварился к корпусу фюзеляжа. А вот про свечение ничего не говорили. А было ли оно ? Я думаю что вполне могло быть. Светится не самолёт, а тонкий слой  воздуха перед ним. Что там происходит на уровне нано ? Где кто показывал как именно ставятся такие рекорды скорости ? Где случаи когда лётчик сгорел заживо на больших скоростях ? да откуда нам знать-то. Но это в любом случае не первая космическая скорость, до достижения которой может быть много всяких явлений...

#p123371,Dmitry" написал(а):

Флуд флуд флуд и ничего кроме флуда.
На основе фейков МКС никто Космос не отменял. МКС это дополнительная нестыковка. Это пять враньё с твоей стороны, ты на полном серьёзе не видишь что ты врёшь ?
Космос, в том виде котором нам его преподносят, отменяется по множеству других нестыковок. Например освещённость Урана. Вот здесь несколько нестыковок https://www.youtube.com/watch?v=IZq4SRwseXA

Дим. Спутники я вижу с детства, с дошкольного. В Горном Алтае, где воздух идеально чист, их видно в любую ночь, в Барнауле с равнинным загазованным воздухом - самые яркие и не всегда.
Вот это https://youtu.be/QqwXF4OZ3Do?list=FLmaf … &t=588  видел не один раз, в Горном и не только. Метеоры в любом городе видны каждую ночь.

Уран виден невооруженным глазом, только в равнинных городах не в каждую ночь, нужны очень хорошие атмосферные условия.

Сейчас ты говоришь , что ничего этого не было и нет, потому что в видео про плоскую землю какой-то мудак чего-то задвинул про Уран. При этом даже источник для "опровержения" взял вральный, на основе просветительского текста для детей 30-х годов.

Юпитер вторая по яркости планета после Венеры, чего бы там товарищ ни врал.
Мог бы просто пойти да посмотреть. Только оно им не надо, этим товарищам, у них своя задача.

+2

660

#p123077,Grei написал(а):

Среди форумчан нету не одного кацманвта ни депутата.
Если и были кто им поверил!
Большая часть считает все полеты фейком,приводя видео и фото как доказательную базу,но сами в космос не летали.
Никто в государственной думе не был,и передачи оттуда можно назвать фейком.

При виде космонавта или депутата ты должен сначала думать о том, что он подонок, а потом искать доказательства того что он человек и не врёт. Ты делаешь всё шиворот навыворот.

Это не фейк, ясно? NASA врать не может!
https://www.youtube.com/watch?v=f3iYRByjPx8

Ты не поймёшь разницу между теми кто говорит что Космоса нет и теми кто говорит что он есть.
Первые, обращают внимание на несуразицу в предоставляемых "фактах", фото, видео, несоответствие законов физики и т.д.
Вторые, доказывают существование Космоса фразой "на самом деле" и прочим словоблудием. У вторых в арсенале есть подлые приёмы, например игнорирование вопросов, оскорбления.

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Космос