Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть I


МКС. часть I

Сообщений 341 страница 360 из 993

341

#p84002,Игорев написал(а):

Так все-таки какая температура за бортом МКС ?
Если там абсолютный ноль- тогда из чего же сделана станция, если она не рассыпается ?

С начало определись,ты веришь что они на высоте 400 км? Ты веришь что они там есть?

0

342

Я потому и спрашиваю ! Как эти станции не рассыпаются при абсолютном нуле в пух и прах! ! ?

0

343

Позавчера ставил эксперименты на людях.)
Сидели, выпивали. К компу подключен телик, как монитор. Нашёл на ютюбе ролик, где "прямой репортаж с орбитальной станции Китая", включил, и грю - Китай худ.кино снял, как они бороздят просторы.. Все начали обсуждать: Где оборудование станции, почему один планшет на стене и более ничего(ещё прибитая к стене клавиатура), что за шторы..етс. "Голимый Китай, даже кино натурально не могут снять.."
Это люди, которые никогда не видели эти "репортажи", в основном они журналисты и корректоры бумажных изданий. Я и сказал - Это реальный, 100% полёт китайцев в космос, а не худ.кино.
Так меня обсмеяли и сказали, что мне больше не наливать.)))
З.Ы Никому ранее я не говорил о своей позиции по этим вопросам. ))

+8

344

#p83924,MikhailES написал(а):

каждые 45 минут погружается в абсолютный мрак и температуру -200, а после выныривает на ослепительный свет солнышка и температуру +150. И так 16 раз в сутки на протяжении лет.

Нагрев и особенно остываение идут медленно. Время остываения от 150 до -200 скажем куска алюминия будет измеряться десятками часов.
Поэтому перепад на МКС не столь велик. + внутренние системы поддержания t.

#p83984,MikhailES написал(а):

Достаточно белого цвета физкультурного костюма. Дышать простой водолазной трубкой.

Увы, не достаточно.
В интернетах сейчас много однотипных статей о том, что якобы можно выжить какое-то время без скафандра.
Думаю это очередная профанация.
И да, тело действительно начнет раздувать , независимо от газового состава дыхательной смеси. См. ролики на ютубе - эксперименты с вакуумом.

0

345

#p84035,Sergzh написал(а):

Нагрев и особенно остываение идут медленно.

а как оно в вакууме остывать вообще может? теплу некуда уходить.

+2

346

­­Экскурсия от NASA по МКС в 4К...  В таком маленьком пространстве понатыкано туча проводов. Любое неосторожное движение и как минимум с десяток будет вырвано на хрен. По ощущению, как будто в  кружке "юный радиолюбитель", такая же фигня http://www.cqdx.ru/album/data/media/13/100_1020.jpg

Отредактировано Pipec (09.11.2016 16:42:23)

0

347

#p83921,Sergzh написал(а):

На этом видео я насчитал около 70 включенных люминесцентных ламп. Это именно газоразрядные лампы, на 3:30 видно характерное мерцание (когда лампа близка в выходу из строя).
Мощность одной такой лампы как минимум 10Вт.
Такие лампы заполнены парами ртути. Что будет, если такую случайно разбить? Сколько осколков будет летать, сколько ртути?..
Вызывает интерес и доставка столько хрупкого груза.
(Вчера 19:16:41)

Исполнение светильника может быть разным, скажем, "РВ"(рудничное взрывобезопасное). Разбить плафон, даже молотком, довольно сложно. Но не в этом суть. Применение газоразрядных ламп настораживает. Если в старой доброй фантастике 80-х (типа "Чужого") это нормально, даже круто, не "лампы Ильича" же использовать на космическом корабле ))), то сейчас есть источники света надежнее и с кпд в два раза выше- светодиоды.
Если я дома (и в авто тоже) уж как третий год все освещение перевел на светодиодное, то современные "космические технологии" на МКС нифига не впечатляют, мягко говоря.

+2

348

#p84049,Kzin написал(а):

а как оно в вакууме остывать вообще может? теплу некуда уходить.

Может. Разное покрытие чайника, ранее читал у Перельмана в "Занимательной физике", с ним согласен, есть из жизни примеры.
Не спорю, обсуждаем.)

+1

349

#p84064,gav написал(а):

Перельмана

Аккуратнее с Перельманами итд)

0

350

#p84070,Alex написал(а):
gav написал(а):

Перельмана

Аккуратнее с Перельманами итд)

Аккуратнее с коментами. Чревато  посыланиями к тётке, злобной и некрасивой, к ней именно -  логике.))

+1

351

#p84064,gav написал(а):

Может. Разное покрытие чайника, ранее читал у Перельмана в "Занимательной физике", с ним согласен, есть из жизни примеры.
Не спорю, обсуждаем.)

Это учебник физики за 7 класс, которым меня тут в нос и тыкали: вакуум не имеет теплопроводных свойств. Поэтому не чайник надо обсуждать, а термос, который как пример в этом учебнике обычно и присутствует. Металлическая колба с двойными стенками и вакуумом внутри, утечки тепла идут только через горлышко.

Так МКС это и есть та самая внутренняя колба, только и горлышка для остывания не имеет. Поэтому она согласно законам физики должна быть вечно в раскаленном состоянии. Если это не так (в реале), то либо космос не вакуум, либо никаких орбитальных станций не существовало. Что со спутниками - непонятно тогда.

+2

352

Перельмана давно в общеобразовательную программу ввести нужно было. Очень доходчиво и интересно, в отличии от стандартной зубрежки. Но никому не нужно, ни при союзе, ни сейчас.

+1

353

#p84075,Kzin написал(а):

Это учебник физики за 7 класс, которым меня тут в нос и тыкали: вакуум не имеет теплопроводных свойств. Поэтому не чайник надо обсуждать, а термос, который как пример в этом учебнике обычно и присутствует. Металлическая колба с двойными стенками и вакуумом внутри, утечки тепла идут только через горлышко.
Так МКС это и есть та самая внутренняя колба, только и горлышка для остывания не имеет. Поэтому она согласно законам физики должна быть вечно в раскаленном состоянии. Если это не так (в реале), то либо космос не вакуум, либо никаких орбитальных станций не существовало. Что со спутниками - непонятно тогда.

с каких дел МКС должна быть вечно раскаленная? Космонавты только шаурму хавают?

Отредактировано ismale (09.11.2016 18:07:40)

0

354

#p84079,ismale написал(а):

с каких дел МКС должна быть вечно раскаленная?

т.к. вакуум проводит излучение (которое подразумевается нулевой температуры, т.к вакуум абс. ноль) и обшивка МКС попадая на солнце будет это излучение принимать и нагреваться. Тепло вроде и сбросить некуда - вакуум же ) Может только опять же в виде излучения скинуть. А как на МКС с этим? Что оно излучает?

0

355

#p84075,Kzin написал(а):

Это учебник физики за 7 класс, которым меня тут в нос и тыкали: вакуум не имеет теплопроводных свойств. Поэтому не чайник надо обсуждать, а термос, который как пример в этом учебнике обычно и присутствует. Металлическая колба с двойными стенками и вакуумом внутри, утечки тепла идут только через горлышко.

Ща я тебя буду бить, возможно ногами.)
Тока дождёмся клавиатуры, я на виртуалке мышей пишу.
Час времени, возможно меньнее, чем.

0

356

#p84089,gav написал(а):

Ща я тебя буду бить, возможно ногами.)

[video2=450|360]//coub.com/embed/gfty6?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

0

357

Kzin,
Домяучишься.)))
[video2=480|272]http://coub.com/embed/6rcmm[/video2]

+1

358

Елена Серова полгода не принимала душ, а сейчас депутат
Наедине со всеми Елена Серова 15 12 2015

Откровенно говоря это космобл*дство уже тяжело без слез смотреть

Отредактировано Иван М (09.11.2016 21:24:10)

+1

359

#p84049,Kzin написал(а):

а как оно в вакууме остывать вообще может?

Всякое тело нагретое выше абсолютного нуля излучает/теряет энергию.
Интенсивность тем выше, чем выше температура.
Уже упоминался закон Стефана - Больцмана, который кстати был открыт экспериментально.
Если вместо отражающей поверхности в термосе применить черный материал, он будет быстро остывать.

+1

360

#p84116,Sergzh написал(а):

Всякое тело нагретое выше абсолютного нуля излучает/теряет энергию.
Интенсивность тем выше, чем выше температура.
Уже упоминался закон Стефана - Больцмана, который кстати был открыт экспериментально.
Если вместо отражающей поверхности в термосе применить черный материал, он будет быстро остывать.

Доказательства в студию, когда применили черный материал в термосе и он остывал быстрее.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть I