Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Россия * » МЧС, Росгвардия


МЧС, Росгвардия

Сообщений 141 страница 160 из 166

141

Всё было наоборот

Источники РБК и RTVi сообщают, что инцидент мог произойти в другой точке неподалёку от озера – на водопаде Китабо-Орон. Он располагается на охраняемой территории, в западной части Путоранского заповедника. По словам собеседника издания, около пяти часов утра министр вылетел из Норильска на вертолёте, а около семи утра погиб.

Ряд СМИ, а также официальные лица сообщили, что министр погиб, пытаясь спасти 63-летнего режиссёра Александра Мельника, много лет сотрудничавшего с МЧС. По одной из версий, Зиничев прыгнул за ним с обрыва в реку, но разбился о камень. По другой – пытался удержать его от падения с обрыва.

При этом источник издания Readovka утверждает, что обстоятельства трагедии отличаются от официальной версии. По его словам, именно погибший режиссёр пытался спасти сорвавшегося в пропасть министра, а не наоборот. В изложении Readovka речь также идёт о водопаде Китабо-Орон – утверждается, что Евгений Зиничев поскользнулся, подойдя к его краю.

https://www.svoboda.org/a/gibelj-minist … 50199.html .

Свободной прессе свободные версии !
Около пяти часов утра министр вылетел из Норильска на вертолёте, пытаясь догнать режиссёра который выехал на вездеходе. Ещё в сауне между Зинченко и Мельниковым развязался конфликт, на краю скалы переросший въ. По другой из версий они обсуждали трагическую концовку фильма "Мираж" и в какой-то момент кинорежиссёр взял министра за руку чтоб показать.
http://images.vfl.ru/ii/1631192365/87d5e959/35796336.gif

0

142

Может они хотели другую картину переснять?
https://cdn.maximonline.ru/69/2e/b0/692eb0b878d0d70dab96c8cc3b6d1b8c/728x500_1_5c8b035c4f5bc6e3151bf85d1bf1c82e@1280x879_0xac120005_8317714221529051429.jpg

+6

143

И не выиграл, а проиграл, и не Волгу, а три рубля...(с)

Дмитрий Песков назвал несоответствующими действительности и «кощунственными» версии о гибели главы МЧС Евгения Зиничева, отличающиеся от официальных сообщений.
По версии МЧС, 55-летний глава ведомства «погиб как спасатель» 8 сентября при попытке вытащить на берег упавшего в воду режиссера Александра Мельника.

«Это все было рассказано вчера. И никаких там версий нет. Есть одна реальная версия. Все остальное — это просто уже такие достаточно кощунственные, не соответствующие действительности измышления», — цитирует слова Пескова «Коммерсант».

Накануне стало известно, что, прилетев 7 сентября в Красноярский край, Евгений Зиничев открыл в Дудинке двухдневные межведомственные опытно-исследовательские учения в Арктике. А уже на следующий день Евгений Зиничев погиб на водопаде Китабо-Орон реки Иркингда в Путоранском заповеднике в 120 километрах от Норильска Красноярского края. Там съемочная группа режиссера Александра Мельника, давно сотрудничавшего с МЧС, подбирала удачные места для съемок нового документального фильма о развитии Арктики и Северного морского пути. Во время осмотра местности 63-летний Александр Мельник поскользнулся, стоя на краю обрыва, и упал вниз. Зиничев прыгнул вслед за ним, чтобы спасти его, однако ударился головой о выступающий камень, получил тяжелую черепно-мозговую травму и также погиб.

Сразу после гибели Зиничева в СМИ и телеграм-каналах начали появляться различные версии произошедшего под Норильском. Издание «Тайга.инфо» сообщало, что чиновник погиб не на Китабо-Орон, а на озере Ламо, куда «регулярно возят высокопоставленных гостей». Некоторые источники сообщали, что поездка главы МЧС в Красноярский край была не деловой, а туристической, и это не генерал спасал оператора, а наоборот. При этом некоторые источники утверждали, что Зиничев упал со скалы не в ходе учений, не при исполнении «служебного долга», а во время «осмотра достопримечательностей». Некоторые источники внести коррективы в ранее вышедшие новости после появления официальной версии о гибели генерала. https://newizv.ru/news/incident/09-09-2 … -zinicheva

Если это были двухдневные учения, почему министр оказался в день завершения учений в сотне с лишком км от места их проведения?
Учения межведомственные - какие еще ведомства участвовали и как здоровье их руководителей - голова не болит?
Мог ли министр уклоняться от попутного с проведением учений «осмотра достопримечательностей», особенно если его принуждал к этому любящий карабкаться по скалам кинорежиссер-оператор?
Министр пытался вытащить на берег до того, как прыгнул со скалы или уже после того, как ударился головой?
Что делали остальные участники учений в этот момент и наградят ли их?
В любом случае, если даже не найдется ответов на эти кощунственные вопросы, водопад придется переименовать из невнятного Китабо-Орон в "Водопад Зиничева", а реку - в реку Мельничную.

+5

144

Загадочное совпадение: в 2008 году режиссер и сценарист Александр Мельник снял фильм Новая Земля, который заканчивается тем, что один из героев прыгает с обрыва в воду...

https://bloknot.ru/obshhestvo/pr-igry-n … 08659.html

На 1:54:34

Отредактировано Александр Ш (09.09.2021 18:15:08)

+6

145

#p250615,l2 написал(а):

И не выиграл, а проиграл, и не Волгу, а три рубля...(с)
Если это были двухдневные учения, почему министр оказался в день завершения учений в сотне с лишком км от места их проведения?
Учения межведомственные - какие еще ведомства участвовали и как здоровье их руководителей - голова не болит?
Мог ли министр уклоняться от попутного с проведением учений «осмотра достопримечательностей», особенно если его принуждал к этому любящий карабкаться по скалам кинорежиссер-оператор?
Министр пытался вытащить на берег до того, как прыгнул со скалы или уже после того, как ударился головой?
Что делали остальные участники учений в этот момент и наградят ли их?
В любом случае, если даже не найдется ответов на эти кощунственные вопросы, водопад придется переименовать из невнятного Китабо-Орон в "Водопад Зиничева", а реку - в реку Мельничную.

Думаю, ответов не будет, мне особенно интересно, какие еще ведомства участвовали в этом шоу на северах? :glasses:

+1

146

#p250600,constant написал(а):

Мы с вами видим на челе этого персонажа те же 3 буквы известной конторы. Так что вполне возможен вариант, что коллеги Зиничев и Мельник не утонули, а "утонули", и скоро "выплывут" где-нибудь в более тёплых и комфортных местах с новыми паспортами и биографиями...

При таких сценариях обычный реквизит-закрытый гроб, а  ТУТ  все открыто...

0

147

Эту забыли спросить. Нешто его "поскользнулся на бараньих какашках" относится к эпидемиологии?

Погибший глава МЧС Евгений Зиничев был надежным офицером и товарищем, заботился о людях, без него страна не полная, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, которая посетила церемонию прощания."Человек, без которого страна не полная, и мы все в своей части сироты. Такого надёжного офицера, такого надёжного товарища в любой ситуации, который заботился только о людях, наверное, сегодня больше не назовут", - сказала она в эфире канала "Россия 24".Попова выразила свои соболезнования семье погибшего. "Мужества все это перенести. Страшная потеря", - отметила она.Зиничев погиб на учениях в Норильске, спасая кинорежиссера Александра Мельника, сообщило МЧС. Зиничеву было 55 лет, пост министра он занял в 2018 году, в 2020 году ему было присвоено звание генерала армии.Путин назвал гибель Зиничева личной утратой. Днем ранее он подписал указ о присвоении Зиничеву звания Героя России посмертно. Свое рабочее совещание глава государства начал с минуты молчания.Зиничев с 1991 года служил в Федеральной службе охраны (ФСО), отвечающей, в том числе, за безопасность первых лиц страны. Сначала он состоял в охране президента России, а затем стал его адъютантом. Возглавив МЧС, Зиничев продолжал оставаться на связи с президентом. Этим летом из-за пожаров и подтоплений в различных регионах России министр представлял главе государства доклады и принимал участие в совещаниях, а также не раз вылетал на место ЧС по поручению Путина.

0

148

Интересно, что в новостях до 8 сентября, Зиничев вообще не фигурирует. Везде только заместитель главы МЧС Александр Чуприян.
https://portnews.ru/news/318141/

Как сообщила пресс-служба МЧС России, первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян 5 сентября 2021 года прибыл в Норильск для оценки готовности сил и средств подсистемы РСЧС к проведению межведомственных опытно-исследовательских учений по защите Арктики.

В администрации муниципального образования Александр Чуприян провел совещание по вопросам подготовки к учению.

Одним из важных элементов учений был матч по мини-футболу.
https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/pre … ti/4556038

Участники межведомственного опытно-исследовательского учения в Арктике провели товарищеский матч по мини-футболу
Участников матча поприветствовал Первый заместитель Министра Александр Чуприян.

+1

149

#p250692,La Fa La написал(а):

При таких сценариях обычный реквизит-закрытый гроб, а  ТУТ  все открыто...

чего не скажешь про мельника.
целый час пытался найти церемонию с гробом, но кроме кадра, где какойто гроб тащут в какуюто машину - ничего...

0

150

https://www.km.ru/sites/default/files/imagecache/640x640/krt5_2.jpg

https://twitter.com/sohi1962/status/145 … 70759?s=20

Уж не сорвала ли бабушка очердной Керчь или Казань по случайности? Ну вот забыли ее цеховики предупредить - так и написали.

Отредактировано Ragnar (31.10.2021 12:30:15)

+4

151

#p252332,Ragnar написал(а):

Ну вот забыли ее цеховики предупредить

Интересно , а кто делал эти фото ?!
Ни цеховыми ли пальцами кнопки на фикс нажимали ?

Отредактировано Индеец (31.10.2021 20:01:21)

0

152

Ну все. А мы боялись чипов. Тут когда надо зашумел травмат в мфц, и бидон в эфир выходил. Ширмачи Кремлевские знают когда надо выпускать законы, что никто не вякнет. Ну в принципе вякать уже некому.

Полицейские могут вскрывать машины, проникать в жилье, требовать от граждан личные данные, а потом сверять их с паспортом и "не нести ответственность" за причиненный вред.

В среду, 8 декабря, Государственная Дума приняла в финальном чтении законопроект о расширении полномочий полиции.

Законопроект вносит поправки в закон "О полиции". В тексте внесенного законопроекта сказано, что полицейские получат полномочия проникать в жилые и другие помещения, оцеплять строения и представляться задержанному после прекращения противоправных действий.

Уточним, что проникать в жилища сотрудникам полиции можно будет не только для задержания подозреваемых, но и для ареста тех, на кого потерпевшие или очевидцы указали как на совершивших преступление.

"Сотрудник полиции не подлежит преследованию за действия, совершенные при выполнении обязанностей, возложенных на полицию, и в связи с реализацией прав, предоставленных полиции, если эти действия осуществлялись по основаниям и в порядке, установленным федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, составляющими правовую основу деятельности полиции", — говорится в документе.

Темы про дядю Степу не нашёл. Решил сюда.

Отредактировано Narada Muni (08.12.2021 23:17:18)

0

153

#p253656,Narada Muni написал(а):

"Сотрудник полиции не подлежит преследованию за действия, совершенные при выполнении обязанностей, возложенных на полицию, и в связи с реализацией прав

Эту поправку убрали после первого чтения. Закон принят без нее.

Так же из документа исключили положение, позволяющее полицейскому применять оружие, если задерживаемый пытается совершить «действия, дающие основание расценить их как угрозу нападения на сотрудника полиции».   https://tvrain.ru/news/gosduma_prinjala … ii-543554/

+1

154

#p253663,Storverk написал(а):

Эту поправку убрали после первого чтения. Закон принят без нее.

Так же из документа исключили положение, позволяющее полицейскому применять оружие, если задерживаемый пытается совершить «действия, дающие основание расценить их как угрозу нападения на сотрудника полиции».   https://tvrain.ru/news/gosduma_prinjala … ii-543554/

Спасибо! А везде такая инфа была:) видимо медиавирус. Чтобы люди думали что это так.

0

155

Президент России Владимир Путин во вторник, 21 декабря, подписал резонансный закон о существенном расширении полномочий работников силовых структур.
Документ, внесенный правительством в мае 2020 года, был утвержден ГосДумой 8 декабря, а спустя неделю получил «визу» Совета Федерации и вступит в силу со дня официального опубликования

Согласно закону, отныне с полицейских снимается обязанность представляться гражданам, если те совершают правонарушение. Представиться сотрудник МВД должен будет лишь после того, как это правонарушение прекратилось.


Кроме того, расширяются полномочия полицейских по проникновению в жилые помещения. Раньше силовики могли делать это, если требовалось задержать «лиц, подозреваемых в совершении преступления». В новой редакции закон разрешает проникать в дома людей без процессуального статуса. Для этого будет достаточно указания потерпевших или очевидцев, если они считают, что тот или иной человек мог совершить преступление.

Закон также дает право полицейским проводить вскрытие транспортных средств, если это необходимо «для спасения жизни граждан или предотвращения преступления, а также для обеспечения безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях».

Присутствие владельца при этом не обязательно - достаточно оповестить его в течение 24 часов. При этом сотрудник полиции не несет ответственности за вред, причиненный при вскрытии, если оно осуществлялось на законных основаниях.

Кроме того, полиция получает право оцеплять или блокировать территории, жилые дома, строения и другие объекты. В границах оцепления полицейские получают право проводить «личный осмотр граждан, находящихся при них вещей, предметов, механизмов, веществ», а также осматривать транспортные средства.

Изначальная версия проекта, утвержденная Думой в прошлом году, также радикально расширяла полномочия полицейских по работе с огнестрельным оружием. Сейчас закон разрешает применять его при задержании, если преследуемое лицо пытается прикоснуться к оружию правоохранителя. Эту норму планировали сделать шире: стрелять можно, если гражданин «совершает «иные действия, дающие основания расценить их как угрозу нападения на сотрудника полиции».

Но в итоге этот пункт было решено изъять. «Законопроект вызвал большой интерес общественности», - говорил в ноябре заместитель председателя комитета Думы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев.

Тем не менее, согласно закону, сотрудник полиции может стрелять и в безоружных. Для этого достаточно, чтобы у человека был «предмет, конструктивно схожий» или «внешне неотличимый от настоящего оружия», а его действия были расценены как «сопротивление и нападение». Законопроект разработан для «усиления гарантий защиты прав и законных интересов граждан», говорится в пояснительной записке.

«Его положения основаны на результатах анализа правоприменительной практики в сфере законодательного обеспечения деятельности полиции, в ходе которого удалось выявить ряд проблем, препятствующих полиции эффективно исполнять свои обязанности по защите граждан и общества от преступных посягательств», - подчеркивается в документе.

Отредактировано Narada Muni (21.12.2021 22:52:26)

0

156

Проверили ещё одно УДОСТОВЕРЕНИЕ МВД по штрихкоду ВСЁ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ!
Во всех ксивах местных полицейских стоят штрихкоды США

А что, очень удобно. Медведев подписал договор с НАТО о "партнерстве ради мира", сразу после того, как наши западные "партнеры" осуждали агрессию российских войск в Грузию. В соответствии с этим договором, российское правительство может пригласить натовские войска на территорию рф, для наведения порядка, например, в случае протестных акций россиян, которые не собираются встраиваться в "дивный мир", с его куриными кодами, в качестве идентификации.
Полицаи на местах имеют ксивы, со штрихкодами сша, стало быть, они уже интегрированы в построение мирового порядка, в качестве вертухаев, и у них, по идее, не возникнут проблемы на блокпостах натовцев, когда те начнут занимать города и веси своей колонии, по приглашению колониальной администрации Кремля. А учитывая ту прыть полицаев, которые, сорвавшись с цепи, заламывают руки и тащат в отел, для составления протоколов, за отсутствие маски, то свой выбор, на чьей они стороне, они уже сделали.
Маски сброшены, что уже хорошо. Проблема нашего народа в том, что он легко распознает внешнего агрессора, а с внутренним церемонится, надеясь до последнего, что может быть все еще наладится, надо просто подождать немного, потом еще подождать и еще...

Отредактировано Наливайко (22.12.2021 11:40:37)

0

157

#p254065,Наливайко написал(а):

Проверили ещё одно УДОСТОВЕРЕНИЕ МВД по штрихкоду ВСЁ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ!
Во всех ксивах местных полицейских стоят штрихкоды США

И что там подтверждается, что "производитель товара" по первым трем цифрам штрих-кода от 000 до 139 это США? Надо было им нумерацию удостоверений с 46 начать, чтобы было видно, что это наш "продукт"

0

158

Российский музыкант, депутат Госдумы Денис Майданов и МЧС России представили клип на песню «Ангелы доброй надежды» о работе сотрудников МЧС. Премьеру клипа приурочили ко Дню спасателя, который отмечается 27 декабря.

В клипе показаны чрезвычайные ситуации, произошедшие в разные годы, например, пожар на Останкинской телебашне в 2000 году и взрыв в доме в Магнитогорске в канун 2019 года, в том числе спасение 11-месячного мальчика, который больше суток находился под завалами этого дома.

Съемки клипа проходили во время ликвидации реальных ЧС и пожарно-тактических учений. В съемках приняли участие более 100 сотрудников МЧС России. Создание видеоролика заняло более шести месяцев.
Внимание. Некоторые кадры могут шокировать. Просим чувствительных людей не смотреть видео.

+1

159

#p254194,Narada Muni написал(а):

Съемки клипа проходили во время ликвидации реальных ЧС и пожарно-тактических учений.

Так это съемки проходили во время реальных ЧС или для монтажа клипа использовались реальные кадры? То есть имело место планирование или это так просто чудесным образом совпало?
Интересно было бы ознакомиться с бюджетом сего произведения хотя бы приблизительно, хотя возможно цифры "могут шокировать"...

0

160

#p254206,l2 написал(а):

Так это съемки проходили во время реальных ЧС или для монтажа клипа использовались реальные кадры? То есть имело место планирование или это так просто чудесным образом совпало?
Интересно было бы ознакомиться с бюджетом сего произведения хотя бы приблизительно, хотя возможно цифры "могут шокировать"...

Особенно безобразно видео смотрится на фоне этой истории  Об избиении сотрудника МЧС

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Россия * » МЧС, Росгвардия