Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "Разное"


Флуд. Форум "Разное"

Сообщений 641 страница 660 из 670

641

#p272539,Mashiach Found написал(а):

Получается что они существуют только в воображении обманутых и верующих в их реальном существовании людей.

Темы такой не припомню. А что, есть основания сомневаться в наличии больших обезьян? Какие?
Зоопарк не решает проблему?

Отредактировано Фомич (06.06.2024 19:16:20)

+1

642

А что участники форума думают про смерть сына Понаровской? Похороны из трех человек плюс 4 кладбищенских работника. Закрытый гроб. Нет и могилы. Мухоморы какие-то... По-моему, он натворил что-то серьезное и сбежал из страны. Как вы считаете?

+1

643

#p274462,Классная Шапочка написал(а):

А что участники форума думают про смерть сына Понаровской? Похороны из трех человек плюс 4 кладбищенских работника. Закрытый гроб. Нет и могилы. Мухоморы какие-то... По-моему, он натворил что-то серьезное и сбежал из страны. Как вы считаете?

Я не против мухоморов, сам принимаю, но если человек больной на голову, ему такое нельзя. Водку пить тоже нельзя, даже кофе много пить! Это обостряет шизу или другие расстройства.

Кто такая поновоская не знаю. Знать не хочу!

+1

644

Мухоморы наше всё. Просто меру надо знать. А про сына Понаровской - долго морщил затылок, пытаясь вспомнить кто это такая вообще, потом вспомнил, что последний раз про неё в конце 90-х, наверное, слышал. Никак не пойму, кому вообще это интересно...? Лучше бы про какую-нибудь Линду вспомнили или певицу-ветер-с-моря-дул-Натали - и то интереснее было бы)
А что там у сына со шмурдячком, как дела обстояли, может кто что слышал? А то периодически к l-lednik  заглядываю - там такие молодые и сильные ВНЕЗАПНО пригорюнивается целыми пачками каждый день. У самого уже тоже не одна страница знакомых, укрепивших здоровье по совету почвоведа Гинцбурга.

+2

645

#p274462,Классная Шапочка написал(а):

А что участники форума думают про смерть сына Понаровской? Похороны из трех человек плюс 4 кладбищенских работника. Закрытый гроб. Нет и могилы. Мухоморы какие-то... По-моему, он натворил что-то серьезное и сбежал из страны. Как вы считаете?

Я нигде не нашла инфы про кладбище. Где его похоронили, тоже держат в секрете. Прям Пригожин намбер ту))

0

646

#p274699,Rax написал(а):

Скверна и её "слова" - из сакрального ряда, духовного разряда, мистического поряда...
Всё несущее скверну - влияет.
Вкладываешь ли ты или мимоходом - влияет несмотря.
Это как курить в толпе на остановке... "а чё такова?"...

Не в целях поспорить, ибо сакральное, кто его знает, его руками не пощупать. Но с другой стороны сквернословие - это ведь просто поминание всуе половых органов и соответствующих актов. Хорошее видел (на мой взгляд) сравнение мата в речи со специями: уместно употребленное словцо речь украшает, чрезмерное - портит. Материться надо уметь вобщем. Это я не про конкретный случай, а так, поболтать))) Так что сам, к примеру, я не против мата. Но когда "на нем разговаривают" выглядит так себе. А вот ежели молотком по пальцу или долгожданная маршрутка мимо? Спасибо?))) Это правда уже несколько иное: сброс эмоций. Но тоже немаловажно ведь...
Люди, которые никогда не матерятся выглядят подозрительно)))...
У нынешних ханжей и сука стала ругательством, а кобыла уже почти. Теперь у собак мальчики с девочками. Ну как тут не сказануть? Спасибом тут не обойтись...

+2

647

#p274705,Фомич написал(а):

Люди, которые никогда не матерятся выглядят подозрительно

И всё-таки, матерится только низший класс. Обычно, чем выше классом, тем человек способнее изъясняться без мата. Люди, которые никогда не матерятся, у меня вызывают уважение и зависть. У меня не получается. В-основном, потому, что связался с этой плохой компанией, интернетом.

Пример - Катков. Я его когда-то давно посмотрел и бросил, столько мата я слушать не могу. А недавно случайно посмотрел его видео, где без мата - на голову лучше. Жаль он сам этого не понимает.

И даже не мат, но другие "плохие" слова, отталкивают от человека. Например, есть такой, что "путин" не произносит без определения "педофил". Он думает, что он как-то настраивает слушателя против путина. А в реальности - против себя. Послушал эфир, где он по чьей-то просьбе так не говорил -- ну небо и земля, ну на голову лучше ведь. И тоже, жаль, что он этого не понимает.

Есть жанр, где мат может быть уместен, но тоже сильно в меру.  Джорж Карлин  был хорош. Единственный в жанре. Остальные без мата сильно выигрывают у тех, кто матерится.

Отредактировано Каркарыч (14.10.2024 10:11:40)

+1

648

#p274705,Фомич написал(а):

Так что сам, к примеру, я не против мата. Но когда "на нем разговаривают" выглядит так себе. А вот ежели молотком по пальцу или долгожданная маршрутка мимо? Спасибо?))) Это правда уже несколько иное: сброс эмоций. Но тоже немаловажно ведь...

МАТ, но только русский, а не американо и афро-американо, там, чисто, демонстративно-эмоциональный, совсем убогий, русский же – это же реально разговорный, на нём разговаривают сотрудники – делающие одно дело - ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ - он им понятен, и даже не надо договариваться о терминах (например, ткнул пальцем и сказал – «дай мне эту …уету, ещё эту и ту», и всё другому сотруднику понятно), причём всё быстро на нужных скоростях («Вася жми, а я прикрою…»), утверждается, что джапонцы так не могут, нет у них кратких и ёмких выражений – типа МАТА, вот, и нашли выход в КАМИКАДЗАХ – головой об корабль, в воздушных боях америкосам проигрывали, а те, нашим, в корейской.
Конечно, можно предположить, что и физики-ядерщики-атомщики, то же говорят на своей ядерной кухне на МАТЕ, делая свои ядрёные открытия, но в том, что все работники рабочих профессий (те, что руками) и их руководители, и руководители вообще (они, ведь, то же руками работают – в ручном режиме, ибо, руководители), так те, точно говорят на МАТЕ – ясно, просто, всем понятно, быстро и очень, очень доходчиво.
А, остальные – вся эта тусовка, богема – они, говоря на МАТЕ, подражают людям Труда, видимо, это им нужно?
Вот, ведь, подражают же – и ещё, например, подражая, джинсы носят – чисто рабочие ноские штаны, даже дранные джинсы стали модными!
А, вот, прежние урки, явно не люди труда – дистанцируясь от трудяг даже в своём языке, мол, особая каста, и ботали себе по (на) фене, МАТА не употребляя – телигенты!

+2

649

#p274707,Каркарыч написал(а):

И даже не мат, но другие "плохие" слова, отталкивают от человека.

Пожалуй в точку. Мат сам по себе ни в чем не виноват. Но употребляющий его человек может выглядеть погано. А может - наоборот. По крайней мере, если человека обгадил с ног до головы проехавший автомобиль, уроков вежливости я от него ждать не буду.
И про производство virvis точно подметил, там без мата никуда. Если работа конечно не связана с воспитанием подрастающего пооколения. Опять же современные производственные отношения настолько извращены как бы повежливее сказать кем, да не получается, что без соответствующей лексики в них существовать трудно.

+1

650

#p274705,Фомич написал(а):

Но с другой стороны сквернословие - это ведь просто...
У нынешних ханжей...

Вот. Полное непонимание природы "бранных слов"...
У них своя энергетика, сильная - растения дохнут (экспериментальный факт).
В критическую минуту, да, могут и помочь - но это экстремальный допинг, а вдолгую всё одно разрушение...
Равнодушную прохладцу к сквернословию насаждают планомерно и с целью, не надо заблуждаться...
Оно, сквернословие, вовсю уже на ТВ - и это очевидный лакмус.
Ведь никто, надеюсь, не сомневается, что ТВ  - орудие поражения, флагман атаки, вот и взвесь...
Сквернословие - это разрушение, всегда было языком проклятий.
На поверхностном уровне - личная деградация, а на глубоком - наследственно-родовой топор...
Ты пожимаешь плечам, мол, "не пощупать" - хотя весь форум об этом многие годы: зло овеществлено.
Не философское понятие, а реальный активно действующий деструкт.
Не в сказках, в жизни.
Странно, что ты этого не понял до сих...
Не "злые дяди", а именно Зло. Как Игрок. Умный и на сегодняшнюю выигрывающий.
Сквернословие десятилетиями целенаправленно, овертонно, делают обиходным.
Уничтожив предварительно внутреннюю интуицию и родовую сигнальную память на маркеры Зла.
Тотальное принятие (приятие) сквернословия - программа, ведущая к вырождению, она многослойна...

Ладно, чего это я гвозди заколачиваю... - воспримешь как барабанные тезисы...
Просто покумекай - то, что негласно популяризируют (что в недалёком прошлом немыслимо), это подогретая ситуация.
Без дозволения на ТВ никто бы и не пикнул - вернее, как раз бы запикивали, а потом гнали взашей...
Но - не в сегодняшнем дне, а почему... да ещё так активно, а?
С учетом, что без "одобрям-с" на ТВ и муха не пролетит - это инструмент влияния, он сильно надзорный...
Вот, и это как раз маркер.
С учетом, что ничего не происходит стихийно-случайно...
Ну, дозревай... палят же в нас, как из пулемётов, навылет - а ты: "мы не ханжи"...
Осторожнее, коллега.
"Стреляют..."

В.Даль: "Скверна - мерзость, гадость, пакость, касть, все гнусное, противное, отвратительное, непотребное, что мерзит плотски и духовно..."

+2

651

#p274710,Rax написал(а):

Вот. Полное непонимание природы "бранных слов"...

Ну ладно, поговорили, чож...

#p274710,Rax написал(а):

Оно, сквернословие, вовсю уже на ТВ - это очевидный лакмус.
Ведь никто, надеюсь, не сомневается, что ТВ  - орудие поражения, флагман атаки, вот и взвесь...

Да, к сожалению. Но ведь еще не нашлось такого днища, которое телеящик бы не пробил. Малышева вон уж из резиновой задницы вылезала, класс.

#p274710,Rax написал(а):

Странно, что ты этого не понял до сих...
Не "злые дяди", а именно Зло. Как Игрок. Умный и на сегодняшнюю выигрывающий.

Не то, чтобы не понял, просто не согласен покуда. Помои из ящика и без конспирологии объяснимы. Разве кроме Зла некому телеящик в своих целях использовать?
Нет, не вижу на бытовом уровне в матерщине никаких проблем для тех, кто употребляет не по привычке, не зная других слов. И в публичной деятельности мату не место. Как и было раньше. А в остальном - ширяли всех недавно без матерных слов. Кому эта вежливость помогла?
По мне лучше матерящийчя выпивоха, чем вежливая трезвая скотина в галстучке (опять же не могу назвать его нужным словом). Ладно, пусть будет психопат.

0

652

#p274711,Фомич написал(а):

По мне лучше матерящийчя выпивоха, чем вежливая трезвая скотина в галстучке (опять же не могу назвать его нужным словом). Ладно, пусть будет психопат.

Всё таки, следует отметить, что МАТ – это одно, а, вот, матерится (разговаривать на нём, употреблять его) это совсем другое…
МАТ – это, видимо, слова из не очень древнего языка (и, получается, нашего РУССКОГО, на котором говорили в междуречье Волги и Оки), и на котором говорили в известной области человеческих отношений, там он был уместен и необходим (опять же коротко и ясно, без всяких «муси-пуси» и «динь-динь» сеньораРобинзонского), и который, к тому же, был и языком сакральным – область-то отношений наиважнейшая, и не без Божественного Вмешательства, даже пословица есть на этот счёт про Божий Дар и яичницу.
Так, что МАТ – это просто слова, и от него польза или вред – это вопрос правильности и уместности (места) его употребления, как и любых других слов или предметов – на пользу они употребляются или во вред…
То есть, тот, кто с понятием, тот знает когда и где можно, а когда нельзя!
Ведь, при желании можно употреблять слова МАТа в переводе…, например, на латинском языке!
…или на русском, но не матерном…
Смысл-то слов не меняется, но в обычном разговоре, но с переводом русских матерных на русский общеупотребимый – будет очень смешно, но не круто.
Ведь, действительно, в переводе подросткового трёпа с матерными словами будет смешно, просто никто этого как бы и не замечает.
Например:
«Да, пошла, ты, девушка с низкой социальной ответственностью, к этому своему половому партнёру, да, видел вас всех на мужском половом органе большого размера, иди к нему по месту его регистрации и вступай с ним в ваши привычные извращённые половые отношения, скоро вы там у него довступаетесь, будет вам всем женский половой орган!»
Такой, вот, перевод возможной тирады в стиле Доцента – «А, теперь Федя скажи это Васе, но на уже нормальном человеческом языке!».
В наше время МАТ – это уже не сакральный язык –  это уже чисто социальный маркер «свой-чужой», как татухи.

0

653

#p274707,Каркарыч написал(а):

И всё-таки, матерится только низший класс. Обычно, чем выше классом, тем человек способнее изъясняться без мата.

В точку. Речь вообще - маркер внутреннего мира. Безудержное и не осознаваемое употребление мата - это ментальный аналог курения или выпивания, деструкт, исподволь разрушающий его носителя, на фоне получения от этого процесса лёгкого патологического удовольствия.

Общение без мата - признак внутренней гармонии и самодостаточности. Это как привычка быть чистым, на фоне всеобщей насаждаемой "пролетарской" неумытости. При том, что пролетарий будет стебаться над "чистым" интиллигентишкой, так как его много и его взращивают именно таким - "раззудись плечо, буду умирать молодым...".

В случае же с Поумневшим всё проще. Мат в его "общении с ИИ" никакой конструктивной нагрузки не несёт и является мусором, а мусору тут не место, по возможности.

Сакральность матерной (от "мать" - как осквернение чего-либо изначально чистого) ругани, имхо, под вопросом, на фоне всеобщего симулякра. Но, из того, что имеем:
"Бранные" слова - т.е., ментальный аналог оружия, т.к. "брань" есть бой.
"Сквернословие" - тут всё понятно, ибо:

СКВЕРНА — жен. сквер муж., вост. мерзость, гадость, пакость, касть, все гнусное, противное, отвратительное, непотребное, что мерзит плотски и духовно; нечистота, грязь и гниль, тление, мертвечина, извержения, кал; смрад, вонь; непотребство, разврат,… …   Толковый словарь Даля

0

654

#p274707,Каркарыч написал(а):

И всё-таки, матерится только низший класс. Обычно, чем выше классом, тем человек способнее изъясняться без мата.

Тут бы надобно вначале разобраться с этими классами. Что они сейчас и где их искать? При царе-косаре все было понятно, у всех были бирки. А после революции и в нынешнем гадюшнике кого считать за высший класс и где его послушать? Как-то меня терзают сомнения, что наши нынешние богатыри от слова богатство сильно без мата умеют обходится. Там ведь в породе игра по трактирам на балалайке у всех...

+1

655

#p274714,Фомич написал(а):

Тут бы надобно вначале разобраться с этими классами. Что они сейчас и где их искать?

Ну, здесь каждый сам себе режиссер. Мне, например, всё понятно, по-старинке. Я не заморачиваюсь: туфли выше кроссовок, которые выше тапочек. Брюки выше джинсов, которые выше, чем шорты. Рубашка - майка с воротником - майка без воротника - майка без рукавов. Чемодан - рюкзак - магазинный пакет.

Вот и язык туда же, обычно, в первые минуты всё ясно: здравствуйте - привет - ку.

Ну а если ездить в электричках, то, естественно, ходить в тапочках, шортах и майке, и разговаривать матом, а как иначе? Помните конфликт Грефа и таксиста? Не то, что я за Грефа в том конфликте, просто, классы существуют, как бы мы ни старались от них избавиться.

0

656

#p274716,Каркарыч написал(а):

классы существуют, как бы мы ни старались от них избавиться.

А как по мне, существует всего два класса: быдло и не быдло. Всё. И олигарх может быть матерящимся быдлом, а работяга-заводчанин - интеллигентом, на досуге пишущим неплохие картины. Вот и вся классовая разница.

0

657

#p274717,Бродяга написал(а):

А как по мне, существует всего два класса: быдло и не быдло. Всё. И олигарх может быть матерящимся быдлом, а работяга-заводчанин - интеллигентом, на досуге пишущим неплохие картины. Вот и вся классовая разница.

Если так прикинуть, на счётно-вычислительной, а кто и что есть это БЫДЛО?
У пОляков - быдло - это рабочий скот - сельскохозяйственное животное, то есть, с/х животное, выполняющее тяжкую/тяжёлую работу - животное труженик, которое жлоб хозяин может безжалостно заездить до изнеможения к своей куркульской выгоде!
Если же учесть переход Д-Т, и прикинуть это БЫДЛО к человеческому миру, то получается - БЫТЛО, быт-ло, то есть, отдельный представитель человечества заезженный до изнеможения своим ежедневным БЫТОМ - бытованием, потерявший свой человеческий облик.
И ещё из классики, видимо, в каком-то переводе (переводы-то разные), из Сети:
"Божьего всем мира, кто не считает себя быдлом, а значит и другого так не обругает!"(Евангелие от Матфея 7:12)

0

658

#p274720,virvis написал(а):

что есть это БЫДЛО?

Если говорить про человека, то тупой, грубый, неотесанный, бескультурный человек - это ничто иное, как быдло. Сегодня, насколько я понимаю, у этого слова в русском языке нет иных значений.

0

659

#p274721,Бродяга написал(а):

бескультурный человек - это ничто иное, как быдло.

"Вот все у нас как на параде, салфетку туда, галстух – сюда, да «извините», да «пожалуйста», «мерси», а так, чтобы по-настоящему, – это нет. Мучаете себя, как при царском режиме".

+1

660

#p274716,Каркарыч написал(а):

Я не заморачиваюсь: туфли выше кроссовок, которые выше тапочек. Брюки выше джинсов, которые выше, чем шорты. Рубашка - майка с воротником - майка без воротника - майка без рукавов. Чемодан - рюкзак - магазинный пакет.
Вот и язык туда же, обычно, в первые минуты всё ясно: здравствуйте - привет - ку.
Ну а если ездить в электричках, то, естественно, ходить в тапочках, шортах и майке, и разговаривать матом, а как иначе? Помните конфликт Грефа и таксиста?

По одежке вобщем? Тогда получим сотрудника корпорации, едущего на работу. Куда-нибудь в офис Транснефти.
Только же вроде этот метод уже не работает. Одежка нынче не отражает. С тех пор, когда она перестала быть ручной работы и стоить очень дорого. И ее перестали латать и перешивать. Билгейтса с Рокфеллерами к высшему классу отнести? Да, наверное. Не уверен только, что они без факов обходятся в быту. Сэры с пэрами? Если еще и остались какие, то кто их живьем видел? Раньше знать была наследственной. Долго ли и откуда она взялась - вопрос мутный. Но если судить по картинам, то лица у них какие-то и в самом деле не крестьянские. Но их больше нету. Теперь наверху при деньгах торгаши известной нации. И с культурой у них думается, как у всех, если не хуже. Ибо с избытком хорошести попасть ли туда?

#p274721,Бродяга написал(а):

Если говорить про человека, то тупой, грубый, неотесанный, бескультурный человек - это ничто иное, как быдло. Сегодня, насколько я понимаю, у этого слова в русском языке нет иных значений.

Тут все как-то неоднозначно. Человек вроде неотесанный и грубый, а раз, да и поможет тебе чем порой, хоть и с бранным словом. А весь из себя культурный и в галстуке вежливо отправит тебя по известному маршруту, да еще на дорожку укол в задницу духоподъемный пропишет. Где-то не тут граница хороших и плохих людей проходит. Не по тапочкам, мату и прочитанным книгам.

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "Разное"