Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "Разное"


Флуд. Форум "Разное"

Сообщений 561 страница 580 из 631

561

#p264345,Stalin vs написал(а):

Обладая знаниями законов логики, зная основы научного подхода к разработке теорий, обладая базовыми фундаментальными знаниями, имея данные наблюдения и практического применения теории и умением всё это применить в рамках анализа, каждый человек имеет возможность распознать подавляющее большинство лженаучных теорий.

Подавляющее большинство людей не только не имеет такой возможности, но даже просто связно мыслить не в состоянии, да и не хотят. Они "масочки" носили. Но это лирика.

"обладая базовыми фундаментальными знаниями" - фундаментальными, значит истинными, непреложными, 100% верными, полными. Но тут же имеем:

#p264345,Stalin vs написал(а):

Иначе я не считаю. И никогда ни от одного научного и даже лженаучного деятеля не слышал, что у человечества есть набор инструментов для познания реальности во всей её полноте.

То есть, для работы на уровне теорий нужно иметь "базовые фундаментальные знания", но у человечества нет "инструментов для познания реальности во всей её полноте". А что же такое тогда, пардоньте, "базовые фундаментальные знания", как не самая основа бытия, на основании понимания которой строится теория?
Или это не совсем базовые и чуть-чуть фундаментальные знания, которые подходят для построения теорий, но к реальности не имеют особого отношения?

Вернёмся к примеру с вирусологией. Ты в детстве от вирусов лечился? Наверняка (поправь, если не так). Да и не только в детстве поди. На чём основывалось лечение? На строгом научном фундаменте. На теории наличия вирусов, на трудах не только теоретиков, но и практиков. Чем руководствовались научно-производственные предприятия при разработке и изготовлении антивирусных препаратов и средств их диагностики? Строгим научным регламентом, в соответствии с научными же разработками, с соблюдением строгой стандартизации и прочего такого. Продукт производился? Производился. Следовательно, нОучная основа под ним незыблемая, по твоей логике. Не из кустов же вырастал?
Почему, по какой принципиальной причине, имеющаяся нынче, к примеру физика, не может быть таким же пшиком? Производственные, прикладные процессы, как и в случае с вирусологией, вполне могут работать максимально эффективно, даже будь они основаны на ложной теории. Явление, называемое "электричество", наблюдается непосредственно, его проявления можно измерить, систематизировать и научиться пользоваться, без привязки к теории. А можно подогнать под этот процесс теорию, которая навсегда определит базовые направления возможного развития прикладной сферы. Что мы и имеем по факту. Не свободное использование энергии, а её варварская добыча и перепродажа. Сжигание углеводородов ради движения, обогрева, производства и пр. То есть - эволюционный тупик, в который нас загнали намеренно, навязав лживые нОучные и мировоззренческие догмы.

+2

562

#p264351,Фомич написал(а):

Ну не отрицание же пользы ботинок в сырую нежаркую погоду...

Ботинки - штука полезная. Но ботинки, скорее всего намного лучшего качества, возможно изготовить и вне паразитической цивилизации. Одно из другого не проистекает.
Это примерно как благодарить надзирателей за удобную и красивую робу и за блестящие цепи. Неправильно, в общем. Или как если бы хлеб стал благодарить плесень за приобретённый от неё благородный зелёный оттенок.

При этом, когда нам позволяют иметь в лучшем случае условные ботинки, нами же произведённые и нами же самими у себя выкупленными, хозяева банкета имеют весь продукт цивилизации и не только вещественный, плюс маржу от покупки нами у себя ботинок.

Так что не стоит благодарить управляющих этого зоопарка за условную миску с похлёбкой, так как она получена в обмен за что-то более ценное и получена обманом.

+1

563

#p264348,Stalin vs написал(а):

Рассмотрим.

Наблюдаем наглядный пример передёргивания и подмены понятий. Такое часто случается у адептов нОучной секты, в момент наступления у них модного когнитивного диссонанса, вследствие растрескивания шаблонов. Ну или при отстаивании кормовой мировоззренческой базы.

Паразитическая, в своей основе и во всех своих проявлениях, цивилизация имеет тенденцию тотального контроля. Её паразитическая и противоестественная суть не меняется от факта участия/неучастия в ней кого бы то ни было, даже человека, понимающего её паразитическую основу. Её зона влияния включает в себя практически всё и всех. Это не значит, что каждый, вовлечённый в её круговерть, автоматически становится что-то ей должным или обязан принимать её как данность или пропитываться её ложью.
Мы, разумеется, говорим лишь о людях просыпающихся, пользующихся разумом. Но и они, в большинстве, готовы идти лишь до какого-то предела. Кому-то достаточно узнать и принять существование глобальных фейков. Кто-то подвергает критическому (иногда чрезмерно, но чаще недостаточно) сомнению все основы нашего привычного существования.
Каждому своё...

+1

564

#p264355,Inquitos написал(а):

Наблюдаем наглядный пример передёргивания и подмены понятий. Такое часто случается ...

Ага, случается:
Подмена №1:

#p264354,Inquitos написал(а):

"обладая базовыми фундаментальными знаниями" - фундаментальными, значит истинными, непреложными, 100% верными, полными.

Понятие "базовые" подменено на понятие "полные" в одном предложении  :cool: .  И на этой моментальной подмене строится дальнейшее рассуждение и тут же, якобы, в моей цитате возникает противоречие. Такой словестной эквилибристики не каждый шарлатан от науки себе позволяет. Поздравляю.

Подмена №2:

#p264352,stalker написал(а):

Понятно, что те удобства, которые приносит НТП, отрицать вряд ли кто станет. Может Inquitos имел в виду, что все эти печеньки лишь побочный случайный эффект весьма нехорошего в общем и целом процесса, в перспективу которого даже заглядывать не хочется. А может еще чего другое имел в виду? Ну не отрицание же пользы ботинок в сырую нежаркую погоду...

Ввиду того, что отрицать удобства, которые приносит НТП, которыми Inquitos повседневно пользуется и без которых вряд ли выживет, исчезни всё это резко, наблюдаем очередное переобувание в воздухе:

#p264354,Inquitos написал(а):

Но ботинки, скорее всего намного лучшего качества, возможно изготовить и вне паразитической цивилизации.

Понятие "наука" подменено на понятие "паразитическая цивилизация". И построение фразы, прям загляденье, не придерёшься. д'Артаньян Inquitos всегда прав.

Подмена №3:

#p264345,Stalin vs написал(а):

Если отсутствуют доказательства существования предмета изучения, о какой науке речь? Фактически, вирусология - лженаука

#p264353,Inquitos написал(а):

Вернёмся к примеру с вирусологией.  ...  На чём основывалось лечение? На строгом научном фундаменте. На теории наличия вирусов

Вр как! Оказывается отсутствие доказательств существования предмета изучения - это строгий научный фундамент.

#p264353,Inquitos написал(а):

Следовательно, нОучная основа под ним незыблемая, по твоей логике.

Твои фантазии к моей логике отношения не имеют.

0

565

#p264353,Inquitos написал(а):

Производственные, прикладные процессы, как и в случае с вирусологией, вполне могут работать максимально эффективно, даже будь они основаны на ложной теории.

Вот тут у меня точно возник когнитивный диссонанс. Как можно в одно предложение напихать столько галиматьи?
Продукт вирусологии - вакцины и препараты. Как показывает (в том числе) наука статистика, эти вакцины и препараты, в лучшем случае не работают, а в худшем - вредят.
В прикладных процессах это означает выпуск не горящих лампочек, не показывающих время часов и другой продукции, не выполняющей основного функционала. По-твоему это получается максимально эффективно?

#p264353,Inquitos написал(а):

Почему, по какой принципиальной причине, имеющаяся нынче, к примеру физика, не может быть таким же (как вирусология) пшиком?

По той самой причине, что пшик, происходящий при пинке перезрелого гриба дождевика совсем не означает появление такого же пшика при пинке кирпича. На основе вирусологии невозможно произвести функционирующий продукт, а на основе физики - возможно.

#p264353,Inquitos написал(а):

Явление, называемое "электричество", наблюдается непосредственно, его проявления можно измерить, систематизировать и научиться пользоваться, без привязки к теории.

И что ты в ём (электричестве) будешь измерять без привязки к теории? Если ты что-то чем-то намерил, ты это что-то должен как-то назвать? Должен, потому, что завтра намеряешь что-то другое и назовёшь по-другому. Единицы измерения должен задать? Должен, при чём разные для каждого параметра, чтобы не запутаться.
Всё, приехали. Основа теории положена.

#p264353,Inquitos написал(а):

А можно подогнать под этот процесс теорию, которая навсегда определит базовые направления возможного развития прикладной сферы. Что мы и имеем по факту. Не свободное использование энергии, а её варварская добыча и перепродажа.

А сие к науке никак не относится. Это было подмена №4.

0

566

#p264354,Inquitos написал(а):

Ботинки - штука полезная. Но ботинки, скорее всего намного лучшего качества, возможно изготовить и вне паразитической цивилизации. Одно из другого не проистекает.
Это примерно как благодарить надзирателей за удобную и красивую робу и за блестящие цепи. Неправильно, в общем. Или как если бы хлеб стал благодарить плесень за приобретённый от неё благородный зелёный оттенок.

Ну вот, я же вроде об этом и говорил: плодами развития цивилизации ты через губу пользуешься, но весьма во многом справедливо полагаешь эти плоды за побочные эффекты этого далеко не имеющего благой цели награждения тебя этими плодами развития. И разумеется речь не идет о благодарностях.

Кстати, а никто не читал часом Томминокеров Кинга? Сам читал очень давно, получал обычное удовольствие, и вот вдруг обнаруживаю, что это ведь про нас, едрена мать!
Вот это вот самое:

Мне кажется, Томас Эдисон был более велик, чем Альберт Эйнштейн, потому что он понимал взаимосвязь и природу вещей. Мы… мы создаем. Создаем вещи. Мы не теоретики. Мы практики. Строители.

Вот и здесь - одни практики. А фундамента правдоподобного под ними нету. А ботинки - есть.

0

567

#p264372,Фомич написал(а):

Кстати, а никто не читал часом Томминокеров Кинга?

Кинг - мерзостный писатель, сейчас понимаю. Транслятор матричных установок, архитектор архетипических образов нашего мировоззрения. А, учитывая, что он выдавливал из своего больного воображения ядовитый кал, образы формировались соответствующие.
Томминокеры - вообще одна из его самых странных книг. Типичные обыватели попадают в условия хтонического апокалипсиса и возвращаются в свой обывательский мирок, принеся кровавую жертву. Немножко ужаса, всё грязное бельё наружу и хеппиенд - бургеры и кола неограниченно. :x

#p264372,Фомич написал(а):

Вот и здесь - одни практики. А фундамента правдоподобного под ними нету. А ботинки - есть.

Мы практически утопаем в ботинках. А носить нечего. Такая философическая печалька.
А фундамент есть, но неправильный. Правильный тоже есть, но не у нас. Потому и строим что-то непотребное.

Садовой Вадим "Смертельные сны о силе", Сон 15.

Чужеродное сознание первого типа нападает на человека, когда он еще совсем младенец, затем оно раздвигает сверху границу энергетического шара, и часть себя помещает внутрь этого энергетического шара, а также частицу себя почти в каждый энергетический канал. Это сознание является, по сути, паразитом, питающимся тонкой энергией, находящейся внутри энергетического шара человека. Единственное, что липс дает человеку — часть своего сознания. То есть, можно сказать, что сознание человека и сознание липса перемешаны друг с другом, как если перемешать песок и землю. Надо понимать, что главные крючки, за которые липс дергает, чтобы управлять эмоциями человека, как марионетками и за которые он держится — это шаблоны человека, именно поэтому избавление от шаблонов приводит к неустойчивости этого чужеродного сознания, а когда человек теряет человеческую форму, то он обычно теряет и липса.

Карлос Кастанеда "Активная сторона бесконечности"

Дон Хуан объяснил, что главные центры жизненности располагаются в шести областях тела. Шестой центр располагается на самой макушке головы. Дон Хуан описывал его как некое энергетическое образование, которое не просто отлично от других центров — оно совершенно чуждо человеку. Это даже не аномалия, а нечто большее. Дон Хуан не захотел подробно объяснить мне это явление, сказав лишь, что видит шестой центр не в форме энергетической воронки, как все остальные центры, а как нечто вроде маятника, ритмичные перемещения которого вперед и назад немного напоминают биения сердца.

— Почему энергия этого центра так отлична от всех прочих, дон Хуан? — спросил я.

— Дело в том, что шестой энергетический центр не совсем принадлежит человеку. Видишь ли, мы, человеческие существа, живем в осаде — если можно так выразиться. Шестой центр был захвачен невидимым хищником. И единственный способ одолеть его — укреплять другие центры.

— Не кажется ли тебе, дон Хуан, эта идея немного параноидальной?

— Ну, тебе, наверное, именно так и кажется, а мне нет. Я могу видеть энергию — и вижу, что над центром, расположенным на макушке головы, она не вращается подобно энергии всех остальных центров. Она колышется, перемещаясь взад и вперед. Это зрелище вызывает отвращение — оно совершенно чужеродное. С другой стороны, я вижу, что у мага, оказавшегося способным победить свое собственное сознание (которое маги называют чужеродной установкой), энергия в этом центре начинает двигаться так же, как и во всех остальных.

- Маги верят, что нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества дали нам хищники. Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач. Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными и эгоцентричными.

- Но как же они сделали это, дон Хуан? - спросил я, несколько раздраженный его словами.

- Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру - разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум! Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом. Разум хищника изощрен, противоречив, замкнут и переполнен страхом того, что в любую минуту может быть раскрыт.

- Я знаю, что несмотря на то, что ты никогда не голодал, - продолжал он, - ты беспокоишься о хлебе насущном. Это не что иное, как страх хищника, который боится, что его трюк в любое мгновение может быть раскрыт и еда может исчезнуть. Через посредство разума, который в конечном счете является их разумом, они вносят в жизнь человека то, что удобно хищникам. И таким образом они в какой-то мере обеспечивают свою безопасность и смягчают свои страхи.

- То, что выступает против нас - не простой хищник. Он весьма ловок и изощрен. Он методично делает нас никчемными. Человек, которому предназначено быть магическим существом, уже не является таковым. Теперь он простой кусок мяса. Заурядный, косный и глупый, он не мечтает больше ни о чем, кроме куска мяса.

- Каждый человек на этой Земле обладает, по-видимому, одними и теми же реакциями, теми же мыслями, теми же чувствами. По всей вероятности, все люди более или менее одинаково откликаются на одинаковые раздражители. Язык, на котором они говорят, несколько вуалирует это, но, приоткрыв эту вуаль, мы обнаружим, что всех людей на Земле беспокоят одни и те же проблемы. Мне бы хотелось, чтобы ты заинтересовался этим, разумеется, как ученый и сказал, можешь ли ты найти формальное объяснение такому единообразию.

0

568

#p264373,Inquitos написал(а):

Кинг - мерзостный писатель, сейчас понимаю. Транслятор матричных установок, архитектор архетипических образов нашего мировоззрения. А, учитывая, что он выдавливал из своего больного воображения ядовитый кал, образы формировались соответствующие.

Ну я понял, понял. Тебе он не нравится, как и сам, видимо, жанр. Ты не одинок. Но зачем все, что не нравится, сразу клеймить матрицей?
Дядя талантливый, по теме на мой взгляд один из лучших. Других "мистиков" по жанру "чудеса и приключения" такой же глубины и слога пожалуй и не предложу. Глубоко (ну, в границах жанра) разрабатывает тему добра и зла и человека между этими полюсами. Причем зла внешнего, персонифицированного. А есть ли оно, может все от человека лишь? Он полагает - есть. Ну и чтоб интересно читать было тоже не забывает. Есть большие удачи, есть явно коммерческие для киносценария вещи, типа Ловца Снов. Это как у всех. Прозревает, видимо, порой глубоко, от того и впечатления, что "задвигает".
Вон, в Темной Башне практически смоделировал нашу историю, великую, но странную погибшую цивилизацию. Тогда не понял, а теперь вот проясняется. Понимал ли он сам? Не знаю....

#p264373,Inquitos написал(а):

Томминокеры - вообще одна из его самых странных книг.

Поворот любопытный, инопланетяне, все дела. Сдохли, но ядовитый запах остался и продолжает "дело своих отцов". Но ничего вроде странного, талантливо сколоченный "триллер". Я бы еще подумал на Кладбище Домашних Животных чтото такое, но не на Томминокеров.

#p264373,Inquitos написал(а):

Мы практически утопаем в ботинках. А носить нечего. Такая философическая печалька.

А я вот дурак, не допетриваю. Все кругом в ботинках, а он недоволен. Ишь, философские печали развел. Теперь вот будет со мной видно вместо Сталина воевать, хоть я вроде и не спорил, выразил вариант понимания наоборот))))))

Кастанеду пока не трогал. Не наберусь в себе задора и веры в это погружаться.

Отредактировано Фомич (09.03.2023 13:06:10)

0

569

#p264374,Фомич написал(а):

Кастанеду пока не трогал.

"Ты сейчас не можешь меня понять из-за своей привычки думать так, как ты смотришь".
Дон Хуан

p.s. "- И ты слишком много думаешь, - сказал он, зевнув".

+3

570

#p264374,Фомич написал(а):

Ну я понял, понял. Тебе он не нравится, как и сам, видимо, жанр.

Не совсем так. Я им зачитывался. Жанр тоже нравился, до фанатизма, с фонариком под одеялом. Сейчас уже переоценил.

#p264374,Фомич написал(а):

Поворот любопытный, инопланетяне, все дела.

Тьфу ты, блин... Я Томминокеров с Лангольерами спутал и про них разорялся... :D
Вот же басурманские имена.

#p264374,Фомич написал(а):

А я вот дурак, не допетриваю. Все кругом в ботинках, а он недоволен. Ишь, философские печали развел.

Да доволен, так-то. Но как-то всё не так, то ботинки не того фасону, то пуговицы на них не перламутровые... А мы ж священные потребители нового облика, нам только филей подавай.

#p264374,Фомич написал(а):

Теперь вот будет со мной видно вместо Сталина воевать, хоть я вроде и не спорил, выразил вариант понимания наоборот))))))

Ни боже мой! Философик уонли.

#p264374,Фомич написал(а):

Кастанеду пока не трогал. Не наберусь в себе задора и веры в это погружаться.

Это зря. Что ещё читать-то? После него все другие книги идут только в сравнении: приблизились и годны или далеки и в топку.

+2

571

#p264376,Inquitos написал(а):

После него все другие книги идут только в сравнении: приблизились и годны или далеки и в топку.

А как же, етить, художественное слово? - простая "не-претендующая" художественная проза, наслаждение образами?
Погоди топить камин, дай вкусить хлама словес без нарочитого взвеса!
Книжки же, что нам подкидываются по судьбе, тоже ж не случайны - барабан не выплёвывает ненужные шарики... вроде, погодь с кострищем-то, э...

+1

572

#p264376,Inquitos написал(а):

Сейчас уже переоценил.

Ну вот, состарился, не иначе  :flirt: (шутка опять же)
А я так люблю себя побаловать)))

#p264376,Inquitos написал(а):

Я Томминокеров с Лангольерами спутал и про них разорялся...

Ааа, ясно. Ну как говорится, не зашло. Что кино, что первоисточник. Как-то концептуально и суховато он это дело слепил, не цепляет. Больше на коммерцию тянет, а не "от души".

Отредактировано Фомич (10.03.2023 08:49:56)

0

573

#p264374,Фомич написал(а):

Других "мистиков" по жанру "чудеса и приключения" такой же глубины и слога пожалуй и не предложу.

Дэн Симмонс “Гиперион” вот где чудеса и приключения.

+2

574

#p264381,Andriuha написал(а):

Дэн Симмонс “Гиперион” вот где чудеса и приключения.

  Очень качественный роман- вселенная (романы). До сих пор удивляюсь почему по Гипериону не сняли блокбастер. Вроде собирались, но пока тихо.

+2

575

#p264384,АМ написал(а):

Очень качественный роман- вселенная (романы). До сих пор удивляюсь почему по Гипериону не сняли блокбастер. Вроде собирались, но пока тихо.

“Террор” экранизировали, но книга есть книга, когда читал думал замёрзну вместе с командой.

0

576

#p264375,Rax написал(а):

"Ты сейчас не можешь меня понять из-за своей привычки думать так, как ты смотришь".
Дон Хуан
p.s. "- И ты слишком много думаешь, - сказал он, зевнув".

Да фик его знает... Одновременно живут много реальностей. В одной так, в другой сяк, в третьей он (спасибо Inquitos  за ссылку ) , если реально все так по-идиотски и было, просто старый зазвезденелый дуралей
https://live.staticflickr.com/65535/52739868137_74a2143a19_o.jpg
и все это в одно и тоже время и друг-другу не мешает)))
а в четвертой реальности - да и вообще плевать на это всё  :crazyfun:

0

577

#p264403,Фомич написал(а):

старый дуралей

Судя по фото, его старость обнажила в лице какие-то... ммм... рептилоидные мотивы.
Неестественно хищный облик...
Или уж все белые неславянских корней к старости такие, не пойму.

+2

578

#p264406,Rax написал(а):

Судя по фото, его старость обнажила в лице какие-то рептилоидные мотивы.
<...>
Или уж все белые неславянских корней к старости такие, не пойму.

Думается это старость с наложением былого непомерного пристрастия к алкоголю и веществам. Или наоборот, отражается именно эта склонность, а не ее последствия, так даже вернее, может быть...
Всеже его сочинения должны за него замолвить слово, нигде он вроде не славил Сатану, всегда стоял на светлой стороне. И Лангольеры мир сожрали где-то в параллельной реальности, не у нас. А вообще это была скушноватая и невыразительная повесть, скорее сценарий для фильма, "заказуха".
Если фигня с пранкерами случилась на самом деле и именно так, большинство людей на его месте нагородили бы примерно такой же чепухи (если бы нашли всеже смелости поговорить), ибо за пределами своих дел по остальным вопросам бытия мыслят тоже телевизором. Тут дедушка ничем не поразил, тема за пределами его интересов.

0

579

#p265630,Rurik написал(а):

Многие верят...©

https://ne-skazu.livejournal.com/3464379.html

Вот, у него же там же(же):

Для определения подлинности купюры не обязательно проверять все 20 степеней защиты: достаточно увидеть один явный признак подделки, чтобы понять - денежка-то фальшивая.
Остальные 19, даже если они очень красиво сделаны, Вас уже не очень будут интересовать, правда?

+1

580

#p265636,Rax написал(а):

Вот, у него же там же(же):

У него много интересного. Очень внимательный и творческий человек.
Где-то он писал, что перезагружается инфу на другую платформу. У меня нет жж, чтоб спросить.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "Разное"