Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "Разное"


Флуд. Форум "Разное"

Сообщений 401 страница 420 из 631

401

#p163611,Almatinka написал(а):

Каналы телевизора не помню

Их нельзя не помнить. Их всего 4 было, максимум. И то, только в Москве и Ленинграде.

#p163611,Almatinka написал(а):

но не только про круги и нло, но и про Настрадамуса, Вангу и контактеров всех мастей было. Кашпировский, Чумак, знаменитая Джина.

Ни Нострадамус, ни Ванга, ни Кашприровский, ни Чумак, ни Джина - даже близко не касались тем затронутых в сеансе.

#p163611,Almatinka написал(а):

А за книги, пожалуйста))) Лазарев "Диагностика Кармы" Посмотрите сами годы изданий, все это к 91 году уже было прочитано-перечитано )))

Ну так я и предполагал. Ты очень правильно и детально описываешь 1992-1994-е годы. Но никак не 1991-й. А это разные планеты. Я понимаю, лет прошло много с тех пор - всего не упомнишь. Но в тот период каждый месяц имел значение. Так что, дискуссия наша ни о чем.

"Диагностика кармы" была выпущена в 1993-м

0

402

#p163662,Барабашка написал(а):

Естественно, оно и раньше было, - годов с 60-х, как минимум.

Нет, конечно. И быть не могло. Наличие в руках частного лица копировальной техники в СССР каралось уголовной ответственностью. Вплоть до смертной казни.
Да и неоткуда было ей взяться, вещь это громоздкая  - в чемодане из Болгарии не привезешь.
Большой самиздат возник только в 1986-м году в виде анекдотов и стишков про Горбачева.

Не смогли бы подобные листовки проникнуть в общество, а тем более распространяться. Вот "рок на костях" и бобины - могли, ввиду простых технологий и ОГРОМНОЙ ВОСТРЕБОВАННОСТИ

0

403

#p163666,Mauri написал(а):

Нет, конечно. И быть не могло. Наличие в руках частного лица копировальной техники в СССР каралось уголовной ответственностью. Вплоть до смертной казни.
Да и неоткуда было ей взяться, вещь это громоздкая  - в чемодане из Болгарии не привезешь.
Большой самиздат возник только в 1986-м году в виде анекдотов и стишков про Горбачева.

Не смогли бы подобные листовки проникнуть в общество, а тем более распространяться. Вот "рок на костях" и бобины - могли, ввиду простых технологий и ОГРОМНОЙ ВОСТРЕБОВАННОСТИ

Ты ошибаешься! В институтах делали копии, моя мама в проектном работала, кое-где даже в типографиях печатали. Не в 60-х, конечно, тогда - только на печатных машинках, а потом переплетали, но что раньше 86 - точно. Мама больше интересовалась историей и литературой, причём, кое-за что вполне могли посадить, даже ещё вернее, чем за эзотерику, за того же Даниэля, скажем, но возможности для самиздата были.

Отредактировано Барабашка (18.08.2018 02:31:42)

0

404

#p163558,Rax написал(а):

Обязательно ставь цитату сообщения, на которое отвечаешь. Никто не обязан следить за хронологией твоих постов, чтобы понять о чем речь

Я думал, на первой странице после заглавного поста необязательно цитировать.
Но да, согласен, я должен был запостить этот текст после такой цитаты:

#p163354,Dmitry" написал(а):

В контакте с космическим разумом открылось такое

_________
Rax, а такое цитирование ты считаешь корректным?

#p163606,Pipec написал(а):

:: Сообщение от : maestro ::

Да да, и я так же подумал))

Отредактировано Mauri (18.08.2018 02:14:19)

0

405

#p163666,Mauri написал(а):

Нет, конечно. И быть не могло. Наличие в руках частного лица копировальной техники в СССР каралось уголовной ответственностью. Вплоть до смертной казни.

Ты явно в 91 родился  :rofl: прям кровавый мордор...
если говорить про начало 90 полно было желтой литературы,с каналами тв тоже промахнулся у меня 5 было и не ленинград и не москва...
теперь по видео ,посмотрел эту лажу...
1.идиотские вопросы в духе времени (бог,император,сталин ,ленин,гитлер,гагарин),(пирамиды ,стоунхендж,сфинкс,тунгуский метеорит,бермудский треугольник) итд...
2.допотопная аппаратура -микрофоны,даже что то более вменяемое типо шура что было доступно в конце 80 вот тут и раскрывается ларчик подлога...
если смотрели внимательно на манипуляции говно микрофонов,там такой зашквар на частотах был бы,шумы и прочее...
если вопросы возможно  и задавали, то ответы пилили в звукостудии скорей с измененением модуляции голоса там же и монтировали...
для примера сравнить как запилен качественно видос в смысле звука,и блогерши этого сайта,почувствуйте разницу...а уже почти 30 лет прошло...технологии... :tired:

0

406

#p163667,Барабашка написал(а):

Ты ошибаешься! В институтах делали копии, моя мама в проектном работала, кое-где даже в типографиях печатали

На каких машинах мама делала копии, можешь вспомнить? И копии чего? Машинописного или рукописного текста?

#p163667,Барабашка написал(а):

кое-за что вполне могли посадить

Так я как раз об этом. Можно делать все, дело лишь в ответственности

Отредактировано Mauri (18.08.2018 02:27:54)

0

407

#p163670,Mauri написал(а):

На каких машинах мама делала копии, можешь вспомнить? И копии чего? Машинописного или рукописного текста?

Нет, я этого просто не знаю, помню только что какие-то такого плана книжки, а то и непереплетённые, в папках, дома появлялись, это - конец 70-х, и 80-е. Рукописных не помню, от руки мама переписывала кое-что в блокнотики. Потом всё повыкидывали, конечно. Вот Кастанеда первый том где-то валяется, это - точно ксерокопия, но уже конца 80-х. Вроде те, ранние, такие же были, "грязные". А чем в проектных институтах "синьки" делали с чертежей?

0

408

#p163662,Барабашка написал(а):

Книготорговля была моим первым бизнесом, если это можно так назвать))) Осень 91. Я с подругой занималась продажей религиозной литературы с лотка.

Осенью 91-го, в ноябре, я подошел к столику с книгами на перекрестке Тверской и Столешникова и предложил торгующему парню Библию, которую мне безвозмездно прислали посылкой из США. Огромная такая, килограмма три. Он купил ее у меня за большие деньги не торгуясь, при этом добродушно улыбался - это был дефицит. Мне было 14, я тогда возомнил себя крутым бизнесменом. За что и расплачивался много лет...
Я был тогда некрещеным безбожником 

Я к тому, что даже Библия тогда была дефицитом, не говоря уже о эзотерических изданиях. Даже в Москве, не говоря о регионах. Даже в самом ее центре - на Тверской (Горького).

Отредактировано Mauri (18.08.2018 02:55:14)

0

409

#p163670,Mauri написал(а):

На каких машинах мама делала копии, можешь вспомнить? И копии чего? Машинописного или рукописного текста?

Так я как раз об этом. Можно делать все, дело лишь в ответственности

ротатор называется...гыыы...

0

410

#p163671,Барабашка написал(а):

А чем в проектных институтах "синьки" делали с чертежей?

Не знаю, что такое синьки...

0

411

#p163672,Mauri написал(а):

Я к тому, что даже Библия тогда была дефицитом, не говоря уже о эзотерических изданиях. Даже в Москве, не говоря о регионах. Даже в самом ее центре - на Тверской (Горького).

Ну да, поэтому продавали, а не раздавали бесплатно, как чуть позже.))) Но самое прикольное, что книжки начали появляться в магазинах, а, поскольку к этому не привыкли, в них никто особо и не ходил))) Мы стояли на "Октябрьской", аккурат под МВД, и бегали за книжками в книжный на другую сторону площади, и в "Прогресс" на "Парк Культуры".

И ещё ты забываешь об академических книжных сериях. Та же "Махабхарата" в "Литпамятниках" издавалась, и это - точно не 90-е!

+1

412

#p163676,Mauri написал(а):

Не знаю, что такое синьки...

Ну, чертёжи же сначала на ватмане чертили, а потом уже с него делали копии, они назывались "синьки", действительно синеватые такие были листы.

0

413

#p163678,Барабашка написал(а):

Мы стояли на "Октябрьской", аккурат под МВД, и бегали за книжками в книжный на другую сторону площади, и в "Прогресс" на "Парк Культуры".

Да и мы с пацанами бегали за сигаретами и шоколадками из одной комиссионки в другую, перепродавая их дороже) До сих пор не понимаю, почему этого не делали сами работники комиссионок)

Вспомнить прикольно, но надеюсь, этот флуд удалят) А нас, возможно даже, не забанят)

Отредактировано Mauri (18.08.2018 03:18:54)

+1

414

#p163611,Almatinka написал(а):

Каналы телевизора не помню

Их нельзя не помнить. Их всего 4 было, максимум. И то, только в Москве и Ленинграде.

#p163611,Almatinka написал(а):

но не только про круги и нло, но и про Настрадамуса, Вангу и контактеров всех мастей было. Кашпировский, Чумак, знаменитая Джина.

Ни Нострадамус, ни Ванга, ни Кашприровский, ни Чумак, ни Джина - даже близко не касались тем затронутых в сеансе.

#p163611,Almatinka написал(а):

А за книги, пожалуйста))) Лазарев "Диагностика Кармы" Посмотрите сами годы изданий, все это к 91 году уже было прочитано-перечитано )))

Ну так я и предполагал. Ты очень правильно и детально описываешь 1992-1994-е годы. Но никак не 1991-й. А это разные планеты. Я понимаю, лет прошло много с тех пор - всего не упомнишь. Но в тот период каждый месяц имел значение. Так что, дискуссия наша ни о чем.

"Диагностика кармы" была выпущена в 1993-м

0

415

Mauri, был еще самиздат и журнальчики всякие, потом поперли книжонки в мягких обложках на лотках, всякая кооперативщина издательская, сборники всяческих слухов, сплетен и краденых статеек.
В институтах передавали из рук в руки, да дурью маялись, обсуждали всякие эгрегоры и тонкие энергии.

ПС

Возьми любую книгу на тему нетрадиционной медицины - в списке источников найдешь много как раз из тех времен, например http://ansmed.ru/books/lgpuchko-bioloka … literatura

Попадались и на машинке печатанные книжонки, и переплетенные части журналов, а еще по институтам копии на ЭРе снимали.
А как "Гласность" объявил Горбачев, то какой только мути не пошло, сначала с разоблачениями преступлений сталинской эпохи, тут же и всякие биоэнергетики подвязались.

Отредактировано l2 (19.08.2018 00:44:01)

+1

416

#p163718,l2 написал(а):

Mauri, был еще самиздат и журнальчики всякие

В каких годах? На какой технике делался?

Ты отредактировал пост, добавив ссыль, и я редактирую. Какое отношение к самиздату 1991-го года имеют издания, которые ты привел? Касательно сеанса приведенного в заглавном посте?

Отредактировано Mauri (19.08.2018 00:42:22)

0

417

#p163718,l2 написал(а):

Попадались и на машинке печатанные книжонки

l2, перестань редактировать свой пост, в ответ на мои вопросы - не проще ли отвечать собеседнику новыми постами, цитируя его?

На какой машинке? В каком году?

0

418

#p163722,Mauri написал(а):

На какой машинке? В каком году?

Ну правда - чего ты цепляешься? Если кто-то что-то знал, значит, - это было в доступе, тем или иным образом!))) Мы играли в игру "паночка померла" - ну, это, когда кто-то ложится и думает: "Я лёгкий, как пушинка", а остальные пытаются его поднять на пальчиках. Откуда дети это брали, как думаешь? Про гипнозы и самогипнозы - знали? Знали. Про йогу? - конечно! Внеземные цивилизации, летающие тарелки, лозоходство, Бермудский треугольник, таинственные исчезновения...

А машинки, - ну что машинки? Ещё Галич пел: "Эрика" берёт четыре копии, вот и всё. А этого - достаточно!"

0

419

#p163723,Барабашка написал(а):

Ну правда - чего ты цепляешься?

Цепляюсь потому, что это самое главное. Если бы такие машинки существовали, я бы вообще не влез в эту тему. Про четыре копии через копирку - верю, если очень сильно бить по клавишам печатной машинки. Но не более.
В СССР право на печатную продукцию принадлежало исключительно государству. Наличие в руках частного лица копировальной техники в СССР каралось уголовной ответственностью. Вплоть до смертной казни.
Да и неоткуда было ей взяться, вещь это громоздкая  - в чемодане из Болгарии не привезешь.
Самиздат возник в 1986-м году в виде анекдотов и стишков про Горбачева.

Не смогли бы подобные листовки проникнуть в общество, а тем более распространяться. Вот "рок на костях" и бобины - могли, ввиду простых технологий и ОГРОМНОЙ ВОСТРЕБОВАННОСТИ.

#p163723,Барабашка написал(а):

Про гипнозы и самогипнозы - знали?

Гипноз - самая развитая наука при Сталине и после него в СССР. Я до сих пор гипноз изучаю исключительно по советским книгам, потому, что в современных - нет и доли правды о гипнозе. Правда о гипнозе стала запрещена после 1992-го года, потому, что весь маркетинг и реклама основаны только на гипнозе и якорях.

0

420

#p163724,Mauri написал(а):

Самиздат возник в 1986-м году в виде анекдотов и стишков про Горбачева.

Не смогли бы подобные листовки проникнуть в общество, а тем более распространяться. Вот "рок на костях" и бобины - могли, ввиду простых технологий и ОГРОМНОЙ ВОСТРЕБОВАННОСТИ.

Ты просто не понимаешь, КАК распространяется информация))) Неужели ты думаешь, что сейчас, когда есть буквально ВСЁ, и в печатном виде, и в электронном, людей, которые интересуются какой-то конкретной темой, ПРИБАВИЛОСЬ? Да нет же, - скорее, наоборот!

Вот, например, в 1987 году вышел на экраны фильм Подниекса "Легко ли быть молодым?" Хиппи, панки, кришнаиты... Неужели это всё выросло из "самиздата в виде анекдотов и стишков про Горбачёва?" Я лично много о чём узнала от людей, более старших, в Клубе Самодеятельной Песни, который был, конечно, не только клубом туристов и любителей пожечь костры на природе и поорать песни на трёх аккордах, там ходил самиздат, и очень разнообразного содержания. Крупные слёты недаром запрещали проводить в течение многих лет! "Роза Мира" была издана в 1991 году, но до этого она распространялась в самиздате лет 10, как минимум, если не больше. Одна моя подруга интересовалась Штайнером и Вальдорфской педагогикой, и она сама кое-что переводила с немецкого, лекции по антропософии и занятия по эвритмии начали проводиться задолго до открытия "официальных" Вальдорфских школ в 1992-93 годах.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "Разное"