Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Коммунальная мафия


Коммунальная мафия

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

#p91428,opushka написал(а):

:: Сообщение от : Wxd ::
    Когда в ЕС куб стоит сколько
Вы за ес волнуетесь))
погуглите их пенсии и з/платы.

за "ес" могу сказать, если интересно. Не за всю - за Латвию. :)
Минималка 370 евреев
Средне-нормальная зряплата - от 500. Я думаю, что в среднем 700-800 на руки считается неплохо.
В Риге побольше, на периферии похуже.
Пенсии -  250-300 (маленькие, "советсткие". Бывают побольше раза в два-три, так как система менялась несколько раз)
За квартиру-трешку в месяц от 80 летом до 120 зимой.
Еще газ, свет и интернет(+телефон+телявысер) - где-то 50-60.

1 MWh тепла - около 50 евро (гуляет из-за цен на газ). Расчитан ли он экономистами нашего ЖКХ или дан "свыше" - не в курсе.

#p91428,opushka написал(а):

никто и никогда вам не скажет себестоимость гигакалории-тайна сия великая есть

Но можно и попробовать? Прийти в ЖКХ и потребовать/попросить у экномиста соотвествующие цифры.
У нас, к примеру не скрывают.
Цену не скрывают. А вот как она расчитана - вопрос немного другой.
В любом случае, золотых унитазов в ЖКХе вы не найдете, и у руководства ЖКХ дворцов не понастроеное.
Не бедствуют конечно.
Но принцип прост: всё дорожает - и наши цены тоже растут.
Как и в любой сфере.

0

22

#p91441,sezam написал(а):

золотых унитазов в ЖКХе вы не найдете, и у руководства ЖКХ дворцов не понастроеное.

У них и не должно этого быть)) работают за долю малую, нарот обирают.

0

23

#p91441,sezam написал(а):

за "ес" могу сказать, если интересно.

Интересно. Вам по телеку такую же муть показывают? Или это только для России разработка, для внутреннего использования))

0

24

#p91451,opushka написал(а):

Интересно. Вам по телеку такую же муть показывают? Или это только для России разработка, для внутреннего использования))

о чем вы говорите, не понял?
Я живу в ЕС, если чо.
А телек я не смотрю.

0

25

#p91453,sezam написал(а):

о чем вы говорите, не понял?

Может, хоть радио слушаете)) я  спрашиваю, знают ли в ЕС то, что у них происходит и что мы тут обсуждаем? в смысле, я хотела узнать, транслируются ли в ЭС все эти "новости"/может, их только в России показывают/, но раз вы телек не смотрите, то и не знаете, конечно.

0

26

#p91457,opushka написал(а):

знают ли в ЕС то, что у них происходит и что мы тут обсуждаем?

"что у них происходит" и "что тут обсуждают" - это две параллельные реальности.
Если не перпендикулярные.

0

27

#p91437,Lord написал(а):

какое отношение имеет курс бакса к газу, добываемого в России?

Как минимум некоторое оборудование у нас не производится, а закупается за доллары

0

28

#p91469,sezam написал(а):

параллельные реальности.

не пересекаются, значит...

#p91469,sezam написал(а):

Если не перпендикулярные.

но противопоставлены, да?

0

29

#p91476,Orkons написал(а):

закупается за доллары

РФ нефть и газ продает не за рубли, вы тоже это заметили?))

0

30

не в ту степь ушли. Хотя, зарплата 8 это конечно жесть, тогда надо жить в доме, там газ где-то 3 рубля, в регионах - нет единой цены, в РБ например, зимой населению, для отопления, газ продают по 2р. 40 коп всего лишь, в РФ не думаю что дороже.
Наверное, если пенсия 9, то и на коммуналку цена субсидированная и пониже 6 будет.
Итак, погуглив, нашел что для Новосиба Гигакалория стоит 1900р, или в среднем по России. Что это такое, гуглите сами, но именно ее считают счетчики тепла. У нас домА со счетчиком в основном. Счетчик ставится на весь дом. Так вот, соотношение этой калории и кубов газа, нужных для ее производства - 1:150 примерно. То есть, легким движением руки, получается, получается газ для отопления аж 12 р. А не 2.4. Сколько это получается накрутки - 5 раз. Но. Это субсидированная, "халявная" цена. Если  брать московскую для плит 7р, то уже всего 1,7 раза. Учитывая у нас (в Украине) повальную борьбу с затыканием дыр по подъездам, утеплению фасадов итд, и соответственно наоборот, щелями в домах в рф, делаю вывод, что это просто потери тепла на воздух, обогрев подъезда, сквозняки, потери на доставке к домам  и все такое. Ну или ок, на "мафию". 
12р это в гривнах 5, у нас тариф 6,88 - то есть, недалеко ушли в принципе. В долларах вообще смешно выходит, 19 центов, ну соответственно и зарплаты ж не 700 евро, тут понятно. Но в целом, имеем дикую разницу в разы между декларируемой ценой на газ для отопления, и реальной. И все об этом молчат, никто не обсуждает на ток-шоу  что-ли ?

0

31

#p91527,opushka написал(а):

не пересекаются, значит...

Пересекаются.
Все, что делается в социальной-коммунальной-медицинской-образованской сфере в Латвии - через пять лет внедряют в России.

0

32

#p91546,Wxd написал(а):

не в ту степь ушли. Хотя, зарплата 8 это конечно жесть, тогда надо жить в доме, там газ где-то 3 рубля, в регионах - нет единой цены, в РБ например, зимой населению, для отопления, газ продают по 2р. 40 коп всего лишь, в РФ не думаю что дороже.
Н

Волгоград. Тариф на газ:  5 рублей без газовой колонки, с газовой колонкой 7,5 р.
У родителей в доме в области с газовой колонкой и котлом 5 рублей.

0

33

скажу по Украине. Всем пенсионерам или людям с небольшим доходом, кому положено, дают субсидию на 85% от платежей, то есть 15% платишь сам.  Газ продается по мировой евроцене, вроде как. 150 $ за 1000 кубов, +40% там как-то обосновано на налоги, +20% НДС, +900грн доставка, +7% на прибыль, +9% не понял на что. 
Получается что у кого высокий доход, платят "мафии", у кого низкий - государство доплачивает. В итоге понятно что мафия не в накладе, ведь есть газ своей добычи, который продают по мировой цене. Параллельно происходит кейнсианство, то есть богатые платят за бедных опосредованно. За метр площади берут в среднем как и в РФ вроде, 48р. Газ стоит 16р.
Единственно у кого проблемы, это у неграждан, в смысле, хипстеров  каких-то, или как их назвать, людей без паспорта в общем, это цыгане какие-нибудь. Но они максимум чем смогут воспользоваться, это углем, на который тоже дают субсидию, но им не дадут без паспорта. Почему углем - потому что электроэнергия и газ даются-оформляются опять же на паспорт, поэтому получать эти блага просто невозможно без документов. В РФ насколько я в курсе, можно сжиженный газ покупать.

0

34

#p91667,Wxd написал(а):

За метр площади берут в среднем как и в РФ вроде, 48р. Газ стоит 16р

я иногда слушаю такие рассуждения по ценам в РФ и около - и удивляюсь. На память приходят
промышленные изделия советского времени, на которых имелись ЛИТЫЕ цены в рублях. На века!

У нас давно цена отопления зависит от температуры (разницы между улицей и помещением), а точнее - от потраченных кило-мега-ваттов.
А стоимость этих ваттов - от цены на газ. Вот от чего зависит она - хз. Политика, наверное.

И вангую, что через пять лет все россияне и украиняне попривыкнут к такой системе "обоснованного" обдиралова.
И вам будет смешно вспоминать, как когда-то вы сравнивали цены даже не в соседних домах, а в разных странах.
Счетчики на воду, тепло и кислород(шучу, почти) - уверенно войдут в вашу жизнь, как вошли счетчики на электричество и газ.

Впрочем, у нас тоже есть понятие "социального статуса", который дается при определенных условиях (слава Богу, я не в курсе, каких именно)
сроком на 3 месяца. То есть, его нужно постоянно подтверждать. Тоже где-то 70% платит город из бюджета.

0

35

sezam, я сказал среднее, так-то у нас уже вошло, с этого года так точно. Колеблется конечно цена, от грубо 9 в октябре до 79 р без счетчика, вот такой разнобой и обдиралово. Но, правительство велело ставить тариф такой как и со счетчиком в подобном доме, а это уже ближе к 48р за ноябрь.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Коммунальная мафия