Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть I


Форма Земли. Часть I

Сообщений 101 страница 120 из 940

101

#p52874,Наливайко написал(а):

вообще хитро придумали, между Чили и Новой Зеландией зарядили 16 часов разницы. Видать неспроста. )) Что-то тут не так, надо будет покапать...

Нашел я где собака зарыта. :) Нобелевку мне срочнаааа!!! Вот где дурят нашего брата.
http://images.vfl.ru/ii/1451662032/7d4c8fbf/10926043_m.jpg
Взял отсюда: http://www.google.com/intl/ru/earth/exp … lugin.html

Новую Зеландию все видят? Внизу слева от Австралии островок. Чили в Южной Америке наверху. Между ними зарядили 16 часов разницы. Стало быть, на оставшемся полукруге 8 часов? Но он, этот оставшийся полукруг, в обратном направлении, больше, нежели от Чили до Зеландии, не так ли? Зачем надо было создавать такие часовые пояса, не пропорционально распределенные между собой?

Отредактировано Наливайко (01.01.2016 18:47:09)

0

102

#p52874,Наливайко написал(а):

Может быть, не исключено, что небольшая выпуклость у плоской земли имеется, если Антарктиду взять за начало системы координат, т.е. там высота над уровнем моря составляет 0 метров, то, ближе к северному полюсу, выпуклость Земли растет, и в самом центре земли не превышает нескольких сотен метров над уровнем Антарктиды.

Вот вам еще картинка для раздумий
http://images.vfl.ru/ii/1451662072/014dbd25/10926048.png
Данные взяты из вами приведенной картинки Земли под углом и некоторых географических данных. Так вот, для плоской Земли имеет место быть следующее: когда светило находится над одной точкой экватора (на высоте 2700 миль), то с другой точки на экватор на другой стороне от северного полюса угол на светило будет составлять 9,82 градуса, в то время как там должна быть ночь. Даже если предположить, что направление освещения от источника конусообразное (а не все-направленное), то на расстоянии, равном радиусу экватора от светила должен происходить переход день/ночь, то в этом случае угол на светило будет составлять 23,5 градуса. Меньше этого значения видимое светило не может опуститься, при уменьшении этого значения наступает "ночь".

#p52874,Наливайко написал(а):

Кстати, если за основу взять гелиоцентрическую систему, с вращением Земли, то на реках, текущих север-юг и наоборот, западные берега всегда бы подмывались, за счет инерционности воды, которая, вместе с Землей, вращается против часовой.

Правый берег Днепра в Киеве (западный) имеет высокие берега, да и сам правый берег холмистый (метро под землей); левый берег пологий и без холмов (при выходе на поверхность через Днепр метро по левому берегу идет над землей в направлении "Лесного" и на глубине 10 м в сторону Харьковского массива).

#p52875,Наливайко написал(а):

Стало быть, на оставшемся полукруге 8 часов?

Почти, 6 часовых поясов (грубо говоря). Временные часовые пояса считаются в одну сторону. Между Камчаткой и Аляской совсем ничего почти - пара часовых поясов, но разница во времени 21 час.

Отредактировано Val (01.01.2016 18:55:12)

0

103

#p52876,Val написал(а):

Так вот, для плоской Земли имеет место быть следующее: когда светило находится над одной точкой экватора (на высоте 2700 миль), то с другой точки на экватор на другой стороне от северного полюса угол на светило будет составлять 9,82 градуса, в то время как там должна быть ночь.

Выпуклость плоской Земли, с возвышением на северном полюсе, высота Солнца над Землей, размер Солнца, изменение радиуса вращения в течении года, от меньшего, когда у нас белые ночи, а на Антарктиде полярная ночь, и наоборот, если радиус вращения Солнца большой, и тогда у нас за полярным кругом ночь, а в Антарктиде в это же время Солнце не заходит за горизонт, возможно еще учитывать надо прецессию, то есть не только вращение Солнца, но и колебательные движения, упрощенно, как волчок юлы, и т. д. - всё это, в совокупности - условности, которые, если хорошенько все рассчитать, то можно выдать на гора реальные цифры, которые всё объяснят. Но, никогда, ни при каком варианте, невозможно обосновать уменьшение-увеличение размеров Солнца при гелиоцентрической системе мира. А это - изменение размеров - имеет место быть и оптическим обманом, или иллюзией это не объяснить.

Отредактировано Наливайко (01.01.2016 19:59:19)

0

104

#p52874,Наливайко написал(а):

Кстати, если за основу взять гелиоцентрическую систему, с вращением Земли, то на реках, текущих север-юг и наоборот, западные берега всегда бы подмывались, за счет инерционности воды, которая, вместе с Землей, вращается против часовой.

Поезд движется с постоянной скоростью. В стакане налит чай. Стенки стакана "подмываются"? Нет. Только при изменении скорости.

0

105

Ранее  восход Солнца выкладывал, а теперь сравниваем с восходом в Японии, в тот момент, когда еще на переднем плане люди, то есть нет зума картинки.
стоп на 4.58 мин.

И сравниваем, где Солнце больше.
http://images.vfl.ru/ii/1451669380/bdd554b1/10926959_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1451669380/ab789d4f/10926960_m.jpg

Ребенок скажет что на второй картинке, но то ребенок, мы же умней...

#p52879,Reader D написал(а):

Поезд движется с постоянной скоростью. В стакане налит чай. Стенки стакана "подмываются"? Нет. Только при изменении скорости.

На карусель поставьте стакан с водой, а потом плавно, с постоянной скоростью раскрутите, вода сместится под действием центробежной силы и будет пребывать в таком смещенном состоянии постоянно, что в свою очередь, оказывает давление на стенки стакана, в нашем случае, на берега озер, рек, соответственно, должно происходить их размытие. А с учетом "миллионов и миллиардов лет тому назад", реки и озера блуждали бы по земле и сместились бы все в сторону экватора.

Отредактировано Наливайко (01.01.2016 20:46:51)

0

106

#p52874,Наливайко написал(а):

Может быть, не исключено, что небольшая выпуклость у плоской земли имеется, если Антарктиду взять за начало системы координат, т.е. там высота над уровнем моря составляет 0 метров, то, ближе к северному полюсу, выпуклость Земли растет, и в самом центре земли не превышает нескольких десятков километров над уровнем Антарктиды. Этого достаточно, чтобы создавалось ощущение, что Солнце скрылось за горизонтом на закате, если учесть, что оно небольшое по размеру и не выше нескольких, также, десятков км.

Невозможно. Нет никакой выпуклости. Скорее "впуклость"- где бы вы не находились, визуально горизонт находится всегда выше наблюдателя, даже высоко в горах. Проверял лично и многократно. Визуально, мы находимся в "чаше".

Теория плоской Земли, тоже несостоятельна (на мой взгляд естественно), так как маневры Солнца по небосклону явно ей противоречат.

Движение рек.
Если мы живем на выпуклой поверхности, то движения рек по идее, попросту невозможны. Если к примеру поставить наблюдателя посредине скажем Амазонки (6000км.) то есть на горке, то получается, что одна половина реки течет вниз, а вот другая в верх...
Если предположить такой же эксперимент на вогнутой поверхности, то опять же чепуха получается...

И таких феноменов, чуть больше чем дофига! Не знаю как их объясняет современная "нОука", но как это не фантастично будет звучать- их прекрасно объясняют локации...

Такие дела ))

0

107

#p52883,yuriud написал(а):

визуально горизонт находится всегда выше наблюдателя

Неправда, лично я всегда, на любой высоте, вижу горизонт на уровне глаз, с той лишь разницей, что чем выше, тем горизонт располагается дальше. Т.е. я никогда не смотрю на горизонт снизу вверх. При этом он всегда прямой и, одновременно, по окружности, т.е. как обруч поднятый на уровень глаз.

#p52883,yuriud написал(а):

Если мы живем на выпуклой поверхности, то движения рек по идее, попросту невозможны.

Что до рек, то уже писал, на краю земли, в Антарктиде высота 0, а в центре, на полюсе на несколько, допустим на 100 км, выше, но в масштабах Земли, такое возвышение сущий пустяк. Схематично, на каждые 200 метров от края к центру, земля возвышается на 1 метр. При этом имеют место холмы, ущелья, впадины, горы, низины и прочие неровности. Можно было бы усомниться, если бы нашлась река на Земле, которая текла бы строго на равнине и с Юга на Север. Таких рек, насколько мне известно, нет.

Вода течет всегда туда, где есть хоть малейший, но перепад высот.

Отредактировано Наливайко (01.01.2016 21:41:29)

0

108

#p52874,Наливайко написал(а):

Может быть, не исключено, что небольшая выпуклость у плоской земли имеется, если Антарктиду взять за начало системы координат, т.е. там высота над уровнем моря составляет 0 метров, то, ближе к северному полюсу, выпуклость Земли растет, и в самом центре земли не превышает нескольких десятков километров над уровнем Антарктиды. Этого достаточно, чтобы создавалось ощущение, что Солнце скрылось за горизонтом на закате, если учесть, что оно небольшое по размеру и не выше нескольких, также, десятков км. Предвижу вопрос: а как же с морями и океанами, они бы все стекли вниз...?

   - а вот раньше противники круглой земли говорили: ведь если б Земля была круглая, то вся вода стекала бы вниз... Должно быть есть что-то чего мы пока не знаем, но это не значит, что этого нет

#p52874,Наливайко написал(а):

Кстати, если за основу взять гелиоцентрическую систему, с вращением Земли, то на реках, текущих север-юг и наоборот, западные берега всегда бы подмывались, за счет инерционности воды, которая, вместе с Землей, вращается против часовой

  - да, на Ангаре именно так: левый западный берег крутой и холмистый, правый - пологий и удобный. Ангара течёт с юга на север )))

Отредактировано Inga (01.01.2016 22:13:26)

0

109

#p52865,Наливайко написал(а):

перелеты между городами в так называемом южном полушарии.

Квантас, какие-то подозрительные ребята.

Пассажиров встречает Ла Диаблада и Траволта.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/42/Danzan_san_miguel_7_diablos.jpg

https://en.wikipedia.org/wiki/Diablada

13 часов, ага, дьявол, как обычно в деталаях. :Д

Отредактировано TT (02.01.2016 03:56:52)

0

110

#p52871,smartguy написал(а):

Говорят, что Антарктида - это материк. А на северном полюсе мы имеем океан. Было бы удивительно, если бы при таком радикальном различии климат был бы одинаковым.
детский сад, ей богу

Говорят, что там слой льда. В любом случае не вижу особых причин для такой разницы.

Подо льдом земля или океан. Почему Антарктида холоднее?

Рядом со мной океан, там плавают корабли. Когда корабли уплывают в океан, морякам не становится теплее на 20-30 С.

П.с. по поводу детского сада, с правилами форума ознакомьтесь пожалуйста. Я тут не в кубики сижу, играю.

Отредактировано TT (02.01.2016 04:20:32)

0

111

#p52871,smartguy написал(а):

Антарктида - это материк. А на северном полюсе мы имеем океан. Было бы удивительно, если бы при таком радикальном различии климат был бы одинаковым.

Вот тут если честно я тоже не понял. возьмем две точки на экваторе на противоположных сторонах глобуса, одна пусть приходится на сушу, а другая на воду. что будет радикальное различие в климате и в температуре воздуха в частности? может это так и просто я не в курсе?

0

112

#p52900,Юрий написал(а):

что будет радикальное различие в климате и в температуре воздуха в частности? может это так и просто я не в курсе?

Высота и течение - это основные. Антарктида материк, вместе с ледяным покровом средняя высота составляет 2 км над уровнем моря, местами более 4 км, самая высокая точка 4892 м над уровнем моря. Для сравнения можно посмотреть на средние температуры в Саянах и рядом находящегося Иркутска. Или посмотреть на вершины Альп (высоты около 4 км над уровне моря). Другой фактор - в Северном Ледовитом заканчиваются некоторые ветки Гольфстрима.

0

113

#p52900,Юрий написал(а):

Вот тут если честно я тоже не понял. возьмем две точки на экваторе на противоположных сторонах глобуса, одна пусть приходится на сушу, а другая на воду. что будет радикальное различие в климате и в температуре воздуха в частности? может это так и просто я не в курсе?

Конечно будет! Вы слышали про континентальный климат? Это там, где  суша находится очень далеко от океана. там бывает очень жарко летом и очень холодно зимой, на побережье океана такого перепада нет.
Океан-большой аккумулятор тепла. Поэтому более  холодный климат  на Антарктиде чем  В Арктике (там ещё Гольфстрим) - вполне нормальное  явление.

Отредактировано Wind (02.01.2016 10:54:19)

0

114

#p52900,Юрий написал(а):

возьмем две точки на экваторе на противоположных сторонах глобуса, одна пусть приходится на сушу, а другая на воду. что будет радикальное различие в климате и в температуре воздуха в частности?

На экваторе не интересно. Там различия в средней температуре над сушей и океаном не так велики. Есть различие в разнице между температурой днем и температурой ночью. Над океаном эта разница меньше. А вот на полюсах различие очень велико. Движущаяся вода океана "размазывает" холод (или тепло) более равномерно по большей территории, поэтому на северном полюсе нет такого провала в температуре, как на южном. Кроме этого океан, не покрытый льдом, поглощает солнечный свет намного более эффективно, то есть намного меньше отражает, чем лед, и даже меньше, чем суша без льда. По этим двум причинам летом площадь льда в Арктике намного меньше площади льда на Антарктиде, а не покрытая льдом часть океана эффективно прогревается, а в Антарктиде солнце продолжает отражаться от большой площади льда. Все это, кстати, изучалось в школе на географии.

0

115

#p52748,Андрей-1 написал(а):

каким образом она крутится вокруг плоской земли и что вращает солнце, какой такой механизм?;

Что-нибудь слышали про такое явление как квантовый траппинг (Quantum Trapping) или квантовая левитация?
Полюбопытствуйте:

Мы еще очень мало знаем каким законами подчиняется окружающий нас мир. Тем не менее, вполне можно предположить, что плоскую, немного выпуклую к центру Землю, сверху обрамляет куполообразный небосвод из звезд, и по этому небосводу, в соответствии с квантовой левитацией, под углом, к Земле обращена Луна, которая, кстати, тоже может быть с обратной стороны плоской, а стороной обращенной к Земле, слегка выпуклой. По крайней мере, более логично предположить такой расклад, нежели объяснения типа того, что "Луна вращается во круг Земли и во круг своей оси с такой скоростью, что всегда обращена одной стороной к Земле". На это можно возразить хотя бы устами тех же ученых, которые, не следя за своим языком, позволяют себе высказывания, типа: "в следствие цунами в Японии, угол вращения Земли сместился на несколько сантиметров". Если бы угол действительно сместился, пусть и не на значительное положение, что Гюльчатай-Луна показала бы нам, хотя бы краешек, своего личика обратной стороны. Или что, Луна, в следствии цунами в Японии, тоже изменила скорость своего вращения во круг Земли и своей оси? И если угол вращения Земли изменился, то это как-то повлияло на время обращения во круг оси? Сутки стали длинней или короче?

Отредактировано Наливайко (02.01.2016 12:19:42)

0

116

Val, Wind,
хорошо, убедили.

#p52871,smartguy написал(а):

детский сад, ей богу

#p52903,smartguy написал(а):

Все это, кстати, изучалось в школе на географии.

А на уроках истории изучали что пирамидам несколько тысяч лет и построили их египятне, таская камни на горбу. а еще в школе рассказали что ты и я это эволюционировавшие обезьяны.
Завязывай со своим менторским тоном, некрасиво это.

Отредактировано Юрий (02.01.2016 12:12:15)

0

117

#p52904,Наливайко написал(а):

Что-нибудь слышали про такое явление как квантовый траппинг (Quantum Trapping) или квантовая левитация?

Работает со сверхпроводниками в магнитном поле при очень низкой температуре (в естественных условиях в пределах Земли не достигается). В пространстве это должно быть выражено в виде какой-то опоры, которая создает магнитное поле, в подложку Земли вмонтирован сверхпроводник, это все охлаждается до минус 195оС или еще ниже температура. При этом Земля начинает парить над чем-то создающим магнитное поле. Вопрос - зачем? Почему просто не лежать на основе? Другого применения сверхпроводящей левитации я не вижу для этого случая.

0

118

#p52907,Val написал(а):

При этом Земля начинает парить над чем-то создающим магнитное поле. Вопрос - зачем?

Нет, левитация не Земли, а вращение Луны и Солнца над плоской Землей, в соответствии с теорией квантовой левитации. Есть такое понятие - космический холод, это минус 273 градусов по Цельсию. Так что с холодом в космосе проблем нет. Кстати, скафандры космонавтов одинарные или двойные? Не мерзнут космические бродяги в открытом космосе? Или в бассейне, на съемочной площадке, созданы комфортные условия?
Для наглядности можно глянуть сюда.
16.41 мин.

Отредактировано Наливайко (02.01.2016 16:25:05)

0

119

#p52913,Наливайко написал(а):

Есть такое понятие - космический холод, это минус 273 градусов по Цельсию.

Если нет источников излучения. Вакуум сам по себе - это и не холодно и не жарко. Предположим, Луну можно было бы так "подвесить", когда она не освещена Солнцем или отраженными лучами от Земли, а вот Солнце ... там принцип низкотемпературной сверхпроводимости не работает. На счет температуры космонавтов в скафандрах, так на орбите, говорят, +4оС в открытом космосе .

#p52917,Юрий написал(а):

На этом ресурсе полно теорий которые идут вразрез с офиц версиями и школьными программами, ...

Которые так же остаются без доказательств того, что они более приемлемы, нежели официальные версии.

0

120

#p52917,Юрий написал(а):

человек может ошибаться, но твой тон недопустим

Мой тон неправильно воспринимается (а на форуме мы видим бесчувственные буковки), потому что я использую фразы "детский сад" и ссылки на школу в прямом смысле, имея в виду реальную школу и реальный детский сад, а такие фразы чаще используют в переносном смысле. Разоблачитель, считающий, что нашел дефект в разоблачаемой теории, на основании того, что лично он не имеет объяснения определенного явления в рамках разоблачаемой теории, при том, что объяснение существует и широко известно (но не известно разоблачителю) - это и есть псевдоразоблачитель. Объяснение известно школьнику, поэтому те, кто его не знает, напоминают детский сад. Теория полезна, если она может предсказывать и рассчитывать явления с достаточной точностью. Но любая теория имеет границы применимости, где ее точность снижается ниже достаточной. Если разоблачитель сможет доказать, что его альтернативная теория полезнее, потому что точнее рассчитывает явления и имеет более широкие границы применимости, то его теорией будут пользоваться, хотя это не обязательно значит, что старая теория будет вытеснена полностью, если, например, старая теория проще, а точность во многих случаях достаточна. Чтобы это доказать, не избежать сравнения теорий. А для этого предлагающий альтернативную теорию должен знать опровергаемую теорию. Если он ее не знает (или, что часто бывает, просто делает вид, что не знает), то что вообще он разоблачает? Получается разоблачение несуществующей теории, то есть псевдоразоблачение. И это совершенно несерьезный разговор на уровне детского сада. Если не знаешь опровергаемую теорию, можно высказывать сомнения такие-то и такие-то, но не претендовать на опровержение теории.
Во всех других темах опровержения идут при знании официальных версий и официальных теорий, именно они и опровергаются при нахождении внутренних противоречий в этих теориях. А потом предлагаются альтернативные теории, которые могли бы объяснить наблюдаемые явления. Вот это серьезный разговор.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть I