Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Forum » Разнообразная помощь форумчан


Разнообразная помощь форумчан

Сообщений 41 страница 60 из 118

41

#p80245,Dmitry" написал(а):

У меня нет батарейки на 12 вольт.

Если соединить последовательно 8 батареек то они выдадут 12 Вольт.
А зачем тебе на батарейках соединять ленту светодиодную ? Купи трансформатор (блок питания) на 12 Вольт и подсоедини к сети 220 Вольт через выключатель.

0

42

Калькулятор для расчета параметров токоограничивающего резистора для LED

0

43

#p80251,Андрей-1 написал(а):

Если соединить последовательно 8 батареек то они выдадут 12 Вольт.
А зачем тебе на батарейках соединять ленту светодиодную ? Купи трансформатор (блок питания) на 12 Вольт и подсоедини к сети 220 Вольт через выключатель.

Блоков питания у меня полно, трансформаторов намного меньше. Дети какие-то.
Задача - запитать светильник от одной батарейки ААА, а не от гидроэлектростанции.


Короче есть вариант купить микродрайвер для повышения силы тока,
одна батарейка ААА не тянет такой светодиод, потыкал потыкал горит не горит, минимум 4.5 вольта нужно, а лучше 6.

Есть ещё вариант делать на батарейках-таблетках (набрать ими 9-12 вольт), однако у меня нет кассет для их установки.
Или купить батарейку 27А или 23АЕ 12 вольт (никогда не пользовался)

0

44

нашёл то что надо. Фары с поворотным механизмом, в глаза светить не будет, работает на трёх 10 рублёвых батарейках ААА
включается от замыкания пальцем двух электродов (всё не Слава Богу).
https://goo.gl/tre3Y1 ладно, так и быть, уговорили
http://images.vfl.ru/ii/1475767053/7d0ae72c/14407756.jpg

А лучше вот такой вариант, с более удобным выключателем (датчик) https://goo.gl/4mZ17f
http://images.vfl.ru/ii/1475768728/7a81aaae/14408193.jpg





https://goo.gl/OmmXOz а этот светильник в китайский юмор ))
посмотрите как зафотошопили, им только на тайваньских авиакатастрофах работать
Белый Нажми Огни Под Кабинет Гардероб
http://images.vfl.ru/ii/1475767971/c73041f9/14407998.jpg
проблема таких светильников в том, что выключатель переклинивает, силы пружинки недостаточно чтоб оттапырить блестящую панель.
Выход : рассверлить дырки в 2 раза больше, на которых панель балансирует (надо разбирать).
А ещё могут не гореть пара светодиодов, не потому что диоды неисправные, а потому что проводки отпадают от тряски )))

0

45

#p80267,Dmitry" написал(а):

А лучше вот такой вариант, с более удобным выключателем (датчик) https://goo.gl/4mZ17f

Вот это самый удачный (на одном АА элементе) из простых светильников по движению.
Домой таких 5 штук набрал и понаставил везде.
Разумеется, использую с аккумуляторами, одного заряженного АА аккумулятора хватает примерно на 3 месяца (включаются по ночам и не надолго).

Ну и разумно переходить с устаревших форматов питания на литиевые ячейки формфактора 18650 (как в фонариках).
Такой элемент выдает на гора 3.7 вольта.
Если повесить на кучу (параллельно) 3.6вольтовых диодов, то получается портативная гирлянда (не для шкафа, разумеется):

Гирлянда

http://puu.sh/rzNXj/e1cd2f4483.jpg

0

46

Уже замучился искать. Нужно найти кряк, патч, не серийный номер или генератор ключа, а именно патч или кряк. К этой программе MuzicMan https://muzicman.en.softonic.com/ . Обыскался, ничего не нашёл. Проект заброшен много лет назад, купить негде.
О программе: Идеальный во всех отношениях плеер музыки. Даже не плеер главное, а организация всей музыки и безумное удобство пользования. Золотой век программирования.
С моими 600+ гигов музыки, самое то, ничего лучше не встречал, а пробовал очень многое.

Отредактировано gav (26.11.2016 01:09:28)

0

47

Ситуация такая. Племянница, сейчас 3.5 года, прекрасно разговаривала, натаскана на сказки, стишки и даже поговорки ; мамино и бабушкино влияние оказалось очень полезным. Родителям надо работать, у бабушки её отобрали, решили подколхозить, чтобы привыкла к другим деткам, отдали в детский садик. Через месяц разучилась говорить на русском языке. Выдаёт какие-то пёрлы, коверкает слова, делает вид, что разучилась произносить многие звуки. Детсадовские детки действительно оказались колхозниками, разговаривают отвратительно, а некоторые вообще не умеют. Наша попала под их влияние. Что делать ?

0

48

Ждать что скоро матом будет даже на божьих коровок ругаться, проходили когда то(именно в таком возрасте был прецедент со старшей).
Потом всё прошло, сейчас в 21 год не матерится, не курит, не употребляет.

0

49

#p89170,Dmitry" написал(а):

Выдаёт какие-то пёрлы, коверкает слова, делает вид, что разучилась произносить многие звуки.

Конфликт субкультур налицо) Ребенок оказался в более агрессивной среде и вынужден ей соответствовать...ониж там не только соплями меняются, а взаимно со-циа-лизи-руются.

+2

50

#p89170,Dmitry" написал(а):

Ситуация такая. Племянница, сейчас 3.5 года, прекрасно разговаривала, натаскана на сказки, стишки и даже поговорки ; мамино и бабушкино влияние оказалось очень полезным. Родителям надо работать, у бабушки её отобрали, решили подколхозить, чтобы привыкла к другим деткам, отдали в детский садик. Через месяц разучилась говорить на русском языке. Выдаёт какие-то пёрлы, коверкает слова, делает вид, что разучилась произносить многие звуки. Детсадовские детки действительно оказались колхозниками, разговаривают отвратительно, а некоторые вообще не умеют. Наша попала под их влияние. Что делать ?

Заложенное не теряется. Хитрованка знает язык и умеет говорить, а с другими детками она проявила "социальную адаптацию".
В принципе не последнее умение в жизни, но с людьми надо говорить по-людски.
Выход: давать по губам за "перлы" (само собой, тепеливо объяснять, за что, и самим общаться с ней и друг с другом исключительно на человеческом языке, вдвойне следить за своей речью). В доме, с родными пусть адаптируется обратно.

0

51

#p89170,Dmitry" написал(а):

Что делать ?

Идти и говорить с воспитателями. Разницу они не могли не видеть, просить обратить внимание на сей момент. Племянница не обнаружила в старшем составе «стаи» авторитета и вынуждена самостоятельно приспосабливаться для выживания.

+1

52

#p89195,горожанин написал(а):

давать по губам за "перлы"

не надо ломать механизм самосохранения. Детеныш реально понял разницу между родительской тепличкой и стаей. Или предполагается, что она будет всю жизнь жить только с родителями?

0

53

#p89202,opushka написал(а):
#p89195,горожанин написал(а):

давать по губам за "перлы"

не надо ломать механизм самосохранения. Детеныш реально понял разницу между родительской тепличкой и стаей. Или предполагается, что она будет всю жизнь жить только с родителями?

Так не всегда ж давать, а только по делу. Перед тем сообщить, как надо и как не надо. За понимание поощрить.
Мигом всё слетит в доме, а вне - общайся как хочешь и как удобно.

Даже самый зловредный кот это понимает, а уж человек - тем более.

0

54

#p89170,Dmitry" написал(а):

Ситуация такая. Племянница, сейчас 3.5 года, прекрасно разговаривала, натаскана на сказки, стишки и даже поговорки ; мамино и бабушкино влияние оказалось очень полезным. Родителям надо работать, у бабушки её отобрали, решили подколхозить, чтобы привыкла к другим деткам, отдали в детский садик. Через месяц разучилась говорить на русском языке. Выдаёт какие-то пёрлы, коверкает слова, делает вид, что разучилась произносить многие звуки. Детсадовские детки действительно оказались колхозниками, разговаривают отвратительно, а некоторые вообще не умеют. Наша попала под их влияние. Что делать ?

СОВЕТСКИЕ ГРАЖДАНКИ
Рассказывает Анастасия Вертинская: "Помню, как однажды отец решил отправить нас с сестрой в пионерский лагерь. Само решение пришло к нему так: мы сидели за столом с двумя боннами, он внимательно посмотрел на меня и на Машу и сказал моей маме: "Лиля, у меня такое впечатление, что мы воспитываем наших дочерей не как советских гражданок". Тогда-то нас и снарядили в пионерский лагерь. Нам собрали два кожаных немецких чемодана, туда положили шерстяные гамаши, рейтузы, свитера, платья - такие, третьи, десятые, дали гору продуктов и отправили радостно туда, где должны сделать из нас этих самых советских гражданок. О, это был опыт, действительно! Ничего не помню об этом лагере, кроме дикого чувства голода и еще как мы ходили с Машей воровать хлеб ночью в столовую и как ели чернику в лесу. Вначале она отгоняла от меня комаров, потом я. А когда мы приехали домой, у нас был один фибровый чемодан на двоих, в котором сестре принадлежала майка голубая, застиранная, с вышитым "Коля К.", а у меня были сатиновые трусы, на которых было вышито "4-й отряд". И с диким матом на все буквы алфавита, расчесывая вшивые головы до крови, мы ввалились в квартиру. Не поздоровавшись с ошеломленными папой и мамой, мы рванули на кухню и руками стали есть котлеты, так же матерясь, пукая и рыгая. Остолбенелый папа долго стоял в прихожей, потом как-то молча ушел в свой кабинет и долго сидел там в большой растерянности. Бабушка стала изучать наши волосы и обнаружила лагерных вшей. Нам намазали головы керосином, завернули в полотенца и стали ждать, пока пройдет двое суток, после которых вши должны погибнуть, но когда развернули полотенца, вши ползли не обращая никакого внимания ни на бабушку, ни на ее керосин. Тогда нас обрили наголо и отправили с двумя боннами на курорт - вновь отдыхать после лагеря".

Ничего страшного. Если в семье нормально общаются, эта "социализация" не укоренится. Самое разумное - категорически "не понимать", что она говорит, когда начинает слова коверкать. Ругать и поучать - бессмысленно.

У моего сына был момент, года в четыре, когда он почему-то начал безобразно себя вести в общественном транспорте. Поскольку днём с ним, в основном, была моя мама, она его стыдила и ругала, - толку не было. Он её и окружающих испытывал на прочность и только больше расходился, "работал на публику".

Когда он этот фокус решил на мне отточить, я просто молча вывела его из троллейбуса, и мы шли домой от метро пешком - зимой, в метель, почти час. Как рукой сняло)))

+6

55

#p89205,горожанин написал(а):

а вне - общайся как хочешь и как удобно.

ты это к чему призываешь, а?)) Не, Барабашка права: за руку-и на мороз!))

0

56

#p89226,opushka написал(а):

Не, Барабашка права: за руку-и на мороз!))

В ее случае - да, метод самый действенный, ребенок двигал границы, проверял насколько получится расширить собственное пространство за счет окружения.
В ситуации с племянницей Дмитрия прямо противоположная проблема - она сужает собственное пространство до максимально комфортного существования в угоду окружению и обрати внимание: двигать начала домашних, самых близких, заставляет их войти в ее зону комфорта - втягивает близких в новую среду ее обитания, сигналит, что ей нужна помощь. Идет самый важный этап формирования личности, вся жизнь на нем потом будет стоять.

Мне это не видится пустяшной проблемой.

+2

57

Самая большая беда и глупость - когда родители "не слышат" ребенка.
Собственно, даже кавычки не нужны - натурально в ушах клапан. Все вокруг слышат это нудное "мааам, маааам" - а мама смотрит в другую
сторону или болтает с подругой.
Как правило, такая глухота встречается у матерей. У отцов на порядок реже.
Но если человека не слышат - он либо замыкается в себе, либо занимается подрывной деятельностью - чтобы наконец услышали.

А самые удачные результаты в плане личного развития я замечал в семьях, где с детьми родители разговаривают на равных
(при условии, конечно, что сами родители достаточно развитые люди)

0

58

#p89232,франческа написал(а):

втягивает близких в новую среду ее обитания

правильно делает)) по ее мнению, именно они поместили ее в эту среду (и ведь не поспоришь)) так что должны нести ответственность как минимум в виде помощи/поддержки. Может, отложить социализацию до школы?

+1

59

Вы так классно обсуждаете, как ребенку не попасть под влияние сверстников-дебилов (с кем поведешься от того и наберешься), только никому в голову не пришло, что может и не надо ребенку с дебилами общаться? :)

0

60

#p89247,opushka написал(а):

правильно делает)) по ее мнению, именно они поместили ее в эту среду (и ведь не поспоришь)) так что должны нести ответственность как минимум в виде помощи/поддержки. Может, отложить социализацию до школы?

Да-да, правильно делает)) Маленький человечек совершенно адекватно оценил ситуацию.
Социализацию лучше всего начинать летом: увеличить гуляние на детской площадкей по максимуму + осенью садик начинать с пары часов в день через день.
Я, например, просто сбежала из сада два раза, в трехлетнем возрасте (ребенок найдет как, не надо сомневаться) и таким образом вынудила родителей оставить меня дома. Мама наивно полагала, что вид из окна с гуляющими детками меня со временем прельстит, досидела дома до школы. Вот туда пошла с огромным удовольствием.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Forum » Разнообразная помощь форумчан