Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Россия * » Россия финансирует США.


Россия финансирует США.

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Народ, давайте сообща Флинту рейтинг подправим.
Шоб попугай не здох))  :crazy:
http://funkyimg.com/i/24uPM.jpg

Сколько там у тебя было ???

0

22

#p47591,Flint написал(а):

PS.Если кому-то не ясно по поводу ЗВР и как он работает могу объяснить на пальцах, простым языком.

Давай :cool:

0

23

#p47594,Wind написал(а):

Давай :cool:

   Тут вспомнилось, что давно экономическим ликбезом перед первой волной кризиса, который он в общем то спрогнозировал на вполне материальной основе, занимался один авантюрист(М.Муравьёв из Томска). Пошёл проверил, сайт ещё существует и есть ФАК от этого гуру. Вполне доходчиво всё объясняется.

О ЗВР от авантюриста

О ЗВР и рубле в качестве резервной валюты

А что такое ЗВР?

ssh1981
Экономический и финансовый ликбез
04.03.2008 07:22

Поскольку на старой ветке (Росбалт) было много споров о происхождении и назначении ЗВР, периодически вспухающих на несколько страниц обсуждений, я скомпилировал небольшой FAQ по ЗВР.

1. Как создаются ЗВР.

Наши банки занимают средства на зарубежном рынке. Поскольку внутри России расчеты ведутся в рублях, банки продают заемную валюту ЦБРФ. Взамен ЦБРФ продает им напечатанные рубли. Получаем, в массе своей ЗВР - заемные средства.
UPD: В общем, любые средства в валюте, привлеченные в экономику.

2. Где хранятся ЗВР.

В международных резервах ЦБРФ. Депонированные в ЗВР средства возвращены по сути в те же западные финансовые институты, у которых были взяты. Т.е., скажем, Газпром взял $10 млрд. кредита у Дойче Банка, продал их ЦБРФ за 250 млрд. рублей, ЦБРФ зачислил эти $10 млрд. в ЗВР, а сами средства положил снова на свой депозит в Дойче Банк. Т.е. ЦБРФ пытается сохранить валютную и институциональноу структру ЗВР в таком виде, чтобы она максимаьно соотвествовала источникам происхождения внешних долгов. (Avanturist). Основная масса ЗВР размещена на депозитах и в золоте. Малая часть вложена в облигации. Вкладывать ЗВР в акции - запрещено.

3. А не сгорят ли ЗВР в случае кризиса и не грозит ли это дефолтом?

Страховка от такого развития событий - во вложении ЗВР туда, откуда были привлечены заемные средства. См. пункт 2. Если накроется Дойче Банк, сгоревшие там 10млрд зачтутся в результате переговоров м/у ЦБРФ и ЕЦБ Германии. Если скажем, британская банковская система резко накроется медным тазом и наша "британская доля" ЗВР "сгорит", то Правительство и ЦБРФ просто проведут переговоры с Правительством и Банком Англии и зачтут "сгоревшую" часть ЗВР на долги наших банков и корпораций британцам - кредитором наших компаний в этом случае станет ЦБРФ или специальное Государственное Агентство Рефинансирования. Некоторые потери безусловно будут, но не фатальные.

4. Где народные деньги от продажи ресурсов >:( ?

Вы в курсе, где ЦБРФ берет рубли? Он их печатает. Это опять не ваши рубли, не мои и не правительства. Это просто напечатанные рубли. Подо что они напечатаны? Под ту самую валюту, которую Альфа-банк на свой страх и риск брал у JPM взаймы. Вы что, хотите сказать, что если доллар рухнет в 5 раз и Альфа-банк сможет выкупить у ЦБРФ свои долги не за 250 млрд. руб., а всего за 50 млрд. руб, то он у кого-то в России украл деньги? У кого? У Вас? У меня? У бюджета? Нет. У ЦБРФ? Тоже нет - ЦБРФ не коммерческий банк и те деньги которые он разменивал Альфа-банку он просто напечатал и обошлось ему изготовление этих 250 млрд. безналичных рублей примерно в 2500 рублей. Просто в 2500 рублей. Так кто потеряет деньги в этом случае? Да западные кредиторы Альфа-банка. Только они и никто больше. Ну а Альфа-банк счастливо приобретет 200 млрд. руб. нежданной прибыли. Вот такой подарок Альфе от западных банков. Вас жаба душит? Душит - так срочно открывайте свой банк и набирайте западных кредитов - может и Вам повезет кинуть JPM.
Что касается прибыли от продажи энергоресурсов, то, возможно, я Вас удивлю, но мы ее съели. Всю. Купили на нее станки, автомобили, мебель, сотовые телефоны, аргентинскую телятину, цемент, трубы, трусы и аспирин. У нас на сегодняшний день по сути нет профицита торгового баланса. (Avanturist)

Тута
   Там вообще весь ФАК неплохо почитать, особенно тем кто совсем далёк от финансовой кухни.
   Возможно мне и не стоит мучать клаву, если и так всё неплохо освещено.

+3

24

Ребят, у вас тут субъекты отношений в движениях ценных бумаг - исключительно хнусный госдеп и проклятые кремеляди.
Банки просто размещают эту бумагу там или здесь (и даже не физически, а электронными проводками в базах данных), а вот кто куда дальше их гоняет, как и у кого конвертирует в более ликвидные формы вроде драгметаллов, матценностей и активов производств, вам совсем не интересно.
Дремучий подход.
Политматрица все застит.
Инструмент "центробанк", инструменты "банки США", "банки Китая" нужны только для движения уводимых активов.
Ни ЦБ не "поддерживает США", ни США не "поддерживает ЦБ".
Процессы воровства и грабежа (перевода недвижимости и производственных активов под надлежащих хозяев), активированные в России под "перестройку" и процветающие в наши дни, имеют субъектами семейства и кланы, приобщенные к "дележу пирога" и стремящиеся в круг приобщенцев. Все они - части единого кагала, которым бывает позволено либо не позволено ощипывать ближних.  А все эти фашингтоно-кремлядские разборки - медийная картинка чисто для стад.

Чтоб не голословно.
Это из показаний "субъекта отношений", который очень не хотел неожиданно скончаться от инсульта где-нибудь в "месте предварительного". Со смертью не шутят - я об этом.
Здесь четыре части:
однавтораятретьячетвертая . Многабукаф, к сожалению. Наберитесь терпения. Тогда и будете представлять, для чего "движутся" бумаги от центробанка в США и от США к центробанку.

+3

25

горожанин, ты слишком высоко забираешь. Здесь разговор немного о другом. Жить как в 90-е и хуже(типа как у нас) или как в 2000-е и лучше. Ты помнишь как жила основная масса до 90-ых, в какой сортир провалилась в 90-е, ну и 2000-е - покупка квартир, машин, техники, евроремонты. Об этом разговор, а не о том что верхи грабят - вопрос в том сколько останется для населения, то ли думать где отдохнуть: в Египте или в Сочи, то ли думать как срезать провода под напряжением или насобирать бутылок на буханку хлеба. Вот о чём разговор.
   Что такое ЗВР? Многие думают, что это запас, что это заначка на чёрный день, что это госденьги которые почему то лежат мёртвым грузом и по чьему то злому умыслу не тратятся на благие цели, а лежат как дань под мизерный процент в американских облигациях. Это обывательское заблуждение наверно от названия, резервы - значит "наши", либо путают их с фондом нац благосостояния(кажется так называется в России). Но это не так, эти деньги уже потрачены и они уже крутятся в экономике страны в виде рублей, которые единственная валюта обращения внутри страны, которые ЦБР напечатал и обменял на валюту которую принесли экспортёры, кредиты заграничных банков рос предприятиям, заграничные инвестиции и тд. Эта валюта лежит на счетах ЦБР, который их ложит куда-нибудь для получения прибыли(американские казначейки приносят маленький но процент дохода, если кто не знал). В данной конкретной статье анна-ньюс предлагает эти деньги потратить на лекарства там(благие цели блин, щас расплачусь). Правда не говорят в статье как это сделать, ведь ЦБР не может этого делать на законных основаниях. Думаете анна-ньюс и этот хейфец-минусовщик этого не знают? Если не знают пусть почитают закон о ЦБР. Они всё знают, а хотят просто разжечь недовольство, чтобы как на Украине люди поддерживали жуликов с их майданами.
   Но всё же представим, что росруководство сошло с ума как в Укре, напечатало ОВГЗ(облигации внутреннего гос займа) и продало их ЦБР, забрало валюту, набрало всякой чепухи за бугром, раздало народу. Народ счастлив: Путин - БОГ. Теперь ЗВР=0 после такой филантропии. А зарубежный инвестор, глядя на эту вакханалию, вдруг решил закрыть свой бизнес в России и продал акции за рубли. Газпром решил прикупить импортного оборудования. Лукойлу пришло время расплатиться с Дойчебанком по текущему кредиту. Эльдорадо пришло время проводить очередную закупку электробарахла. Горожанин из Барнаула решил заначить валюты на всякий случай. И всем нужна валюта. На межбанковской валютной бирже образовался её дефицит. Но при капитализме нет дефицита, а есть игра ценой. Соответственно валюта дорожает, все нервничают. В норме такие пики сглаживает центробанк своими валютными интервенциями, но там уже и хранилище продали за ненадобностью ибо нечего хранить. Все понимают, что кто не успел тот опоздал и ... Россия фсё.
    Дальше картину я думаю может дорисовать не только взрослый, а даже карапуз.

+3

26

Flint, да знаю я , может и больше вашего, донбасского. Алтай опускали как ваш Донбасс, только без всякой "войны". Вместе с Северо-Восточным Казахстаном - географически и по русскому населению тот же Алтай. И военные городки опускали. Обойный клей люди ели, из самых дешевых из крахмала...  Все это должно было грохнуть в виде "Алтайско-Сибирского сепаратизма" под знаменем "русского возрождения", но тут сорвалось то , что на Донбассе развернулось.
Я только о том, что банки, финансовые институты, которые в матрице всем заправляют, не самостоятельны в глобальных решениях. Это фактически та же челядь у кланов, только очень жирно содержатся по сравнению с медийной, правовой и прочей челядью. Вся и суть.

+1

27

Flint, вы приводите фак от Авантюриста и при этом почему-то до сих пор считаете , что треджерис это хорошее вложение!   :dontknow: На счёт выгоды: по-вашему приплачивать за хранение своих же денег это выгодней, чем,например, вкладываться в собственную инфраструктуру? А что касается надёжности: все эти надстройки можно клепать бесконечно, придумывая им красивые имена, но это не отменяет того факта , что это ведёт к раздуванию пузырей, которые неизбежно лопнут. То что реформы финсистемы никому не нужны видно невооружённым глазом. Ошибки прошлых лет не учтены. Долгократия как бы устраивает все государства.  Из этого делаем вывод что финсистема просто один из инструментов управления толпой в целом и государствами в частности. Экономическое развитие это не цель.

Отредактировано MIX (16.11.2015 02:18:49)

0

28

#p47716,горожанин написал(а):

Все это должно было грохнуть в виде "Алтайско-Сибирского сепаратизма" под знаменем "русского возрождения", но тут сорвалось то , что на Донбассе развернулось.

  А как  "это" может  сорваться? Если "оно" задумано и делается  государством.

0

29

горожанин, да я и не спорю. В 90-е что в Алтае, что в Донбассе - весь СССР провалился.
   Челядь да, все центробанки не суверенны, т.е. отделены от государства, по-простому многие не поймут почему Путин не отдаст приказ ЦБР потратить валюту на чего-нибудь хорошего. Я и пытаюсь объяснить почему.
   Тьфу-тьфу, не дай бог конечно, но жизнь продолжается и сепаратизмы-возрождения могут высунуться из какой-нибудь щели, не стоит расслабляться.

0

30

MIX, первая ошибка - деньги эти не свои , это я и объясняю. Почему их нельзя тратить, а вкладывать в трежерис приходится, чтобы с паршивой овцы был хоть шерсти клок. Так устроена эта рабская, колониальная, зависимая система и чтобы не стёрли в порошок и была возможность при удобном случае спрыгнуть, если сильно повезёт. А так с кондачка без войны в том или ином виде удавку с шеи скинуть не дадут. А народ в основном как дети - топнуть ножкой и: "Хочу быть царицею морскою".
   Попалась недавно статейка в 3-х частях  о том как оно есть и что можно сделать.

0

31

#p47765,Wind написал(а):

А как  "это" может  сорваться? Если "оно" задумано и делается  государством.

Цех - внегосударственники. Государство не задумывает и не делает постановки, хотя СМИ, випы и ведомства государства в лице "посвященной части" помогают постановщикам.

0

32

Антон,для меня цех,это спец службы...потому что,все что не делается,все ужесточается государством,затягивают гайки!

+2

33

#p47904,Alex написал(а):

Антон,для меня цех,это спец службы...потому что,все что не делается,все ужесточается государством,затягивают гайки!

У меня и у небольшого круга (житейского , неинтернетного) есть только свой опыт общения с органами, и спец, и внутренних дел...  Кто-то работает на цех, кто-то нет, и официально цеховая работа, естественно, не прописана.

0

34

Flint,

#p47878,Flint написал(а):

Так устроена эта рабская, колониальная, зависимая система и чтобы не стёрли в порошок и была возможность при удобном случае спрыгнуть, если сильно повезёт. А так с кондачка без войны в том или ином виде удавку с шеи скинуть не дадут. А народ в основном как дети - топнуть ножкой и: "Хочу быть царицею морскою".

Война " в том или ином виде" уже идёт. "Евразийский монолит" против "цивилизованного запада".  Нам постоянно рассказывают о каких-то инициативах типа Банк БРИКС, или сказки про новую резервную валюту, многополярный мир... Идут годы. но всё это остаётся словами. Потому что властям это не нужно. Да и мысль о большой войне, способной скинуть оковы "рабской финансовой системы" явно подсажена в головы, чтобы держать нас в страхе. Цель сохранить эффективный механизм контроля. Если глобальную мясорубку всё-таки устроят, то она лишь перезагрузит имеющуюся финансовую систему. Люди примут любое предложение поступающее сверху, лишь бы закончить бойню.

Отредактировано MIX (17.11.2015 15:24:38)

+1

35

#p48047,MIX написал(а):

Война " в том или ином виде" уже идёт. "Евразийский монолит" против "цивилизованного запада".  Нам постоянно рассказывают о каких-то инициативах типа Банк БРИКС, или сказки про новую резервную валюту, многополярный мир... Идут годы. но всё это остаётся словами. Потому что властям это не нужно. Да и мысль о большой войне, способной скинуть оковы "рабской финансовой системы" явно подсажена в головы, чтобы держать нас в страхе. Цель сохранить самый удобный механизм контроля. Если глобальную мясорубку всё-таки устроят, то она лишь перезагрузит эту финансовую систему. Люди примут любое предложение поступающее сверху, лишь бы закончить бойню.

Полу-фантом БРИКС уже закончился. Идея не набрала популярности, реальные инвесторы и "неформатированные" кланы в "странах БРИКС" не кинулись переводить средства в БРИКС от более надежных держателей -  Goldman Sachs закрыл фонд БРИКС

+2

36

#p48047,MIX написал(а):

Потому что властям это не нужно. Да и мысль о большой войне, способной скинуть оковы "рабской финансовой системы" явно подсажена в головы, чтобы держать нас в страхе. Цель сохранить эффективный механизм контроля. Если глобальную мясорубку всё-таки устроят, то она лишь перезагрузит имеющуюся финансовую систему. Люди примут любое предложение поступающее сверху, лишь бы закончить бойню.

   Правильно, война идёт, какая ещё нужна "мысль о большой войне". Украина, Сирия, авиахлам разбрасывают друг друга обвиняя, как-бы случайно показывают "секретные торпеды", на саммитах интригуют - это и есть инфовойна. Надеюсь ты не ждёшь ядерной войны, её не планируют, "мрази" тоже хотят жить на чистой планете.
Я вижу рос верхи пытаются спрыгнуть с каббалы, но насколько это получится - вот вопрос. И статья об этом.

+1

37

Flint,

#p48079,Flint написал(а):

Украина, Сирия, авиахлам разбрасывают друг друга обвиняя, как-бы случайно показывают "секретные торпеды", на саммитах интригуют - это и есть инфовойна.

По последнему разбросанному авиахламу полное согласие. Американская и британская разведки почти сразу сообщили миру, что был теракт, наши подумали и сегодня окончательно согласились. Также сегодня, кстати, и Аваков через фэйсбук Украину кошмарит угрозами терактов. Я уже не говорю про Франции и ко... Все подхватили волну. Вся эта террористическая истерия идёт синхронно, без каких-либо разногласий. Дружно , без всяких информационных войн.

Отредактировано MIX (17.11.2015 17:46:04)

+2

38

#p48103,MIX написал(а):

Дружно , без всяких информационных войн.

   Если не всё так наглядно и прозрачно для простого населения как с Малайским Боингом(трибунал и санкции России) или Синайским Аэробусом(сегодня Путин озвучил программу борьбы с терроризмом по примеру Буша 14-ти летней давности), то это не значит, что инфовойны нет. Значит нужно взять микро-/теле- скоп и ещё раз внимательно посмотреть кому это надо.

0

39

Flint, что касается Боинга, то не всё так однозначно. Малайский борт наполнил обе информационные матрицы . Санкции и трибунал это иллюзия. Почти все наши СМИ до сих пор кричат о пользе санкций, а информацию про трибунал над Путиным только в украинских пабликах можно вычитать. Трибунал возможен только при условии закрытия проекта "Путин", а это не предвидится. Синайский Аэрбус из той же серии. Я очень хочу рассмотреть  реальное противостояние. Очень хочу верить в исключительный путь России. Но чем больше вникаю во все эти цепочки событий, тем яснее вижу контуры управления страной наднациональными структурами.

Отредактировано MIX (18.11.2015 02:38:40)

+2

40

#p48212,MIX написал(а):

Я очень хочу рассмотреть  реальное противостояние.

если бы оно так было, то давно бы уже поубивали друг друга, или по крайне мере отвязались от ФРС и напечатали свою национальную валюту. Но всё игра, в том-то и дело что просто игра.
вот как здесь показано :

http://images.vfl.ru/ii/1447805370/5b58b389/10525215_m.jpg  http://images.vfl.ru/ii/1447805399/d1c85317/10525217_m.jpg

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Россия * » Россия финансирует США.