Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков I


Питание человеков I

Сообщений 541 страница 560 из 978

541

#p84127,Inquitos написал(а):

Не бОльшая шизофрения, чем насиловать животное другого вида, ради выделений её молочных желёз, предназначенных исключительно для его собственных детёнышей в период начального развития. Логика, товарищ прапорщик!  Попробуй лишить себя молока на пару месяцев, избавишься от многих проблем с суставами, как минимум. Ну и карме полезно будет. Ты ведь не знал, что новорожденного телёнка убивают? Хотя это - всего лишь веганская пропаганда, а так вполне кошерно.

Бессмысленно о чем-то дискуссировать с человеком, который пишет и мыслит пропагандистскими штампами. Подвергнувшиеся "веганской обработке" вечно затягивают одну и ту же, лишенную малейшего смысла, песню про суставы, качество волос и кожи, запах и прочее, прочее. Неофитов выдает давление на эмоции, обилие типовых примеров и ключевых слов - типичный сектантский атрибут. Обыватель, конечно, рискует не заметить подвоха, но здесь все-таки немного иная площадка со специфической выборкой.

Ну и конечно, заканчивается всё демонстрацией своего превосходства, базирующегося на обладании сакральным знанием. Высокие энергии, их течение, чакры - полный набор. Естественно ни доказать, ни продемонстрировать всё это не могут, но когда это останавливало искренне верующих? Лекторский тон прилагается.

Я занимаюсь сельским хозяйством и живу вне города. Если ты хочешь рассказать мне как устроен этот мир, то придется поработать над аргументацией получше, ведь стандартные методы воздействия на офисных работников тут уже не действуют. ;-)

Рекомендую определиться на что ты собираешься давить, а то в прошлом сообщении "молоко опасно", а в этом уже "коровку жалко". Это два разных подхода: либо ты вызываешь страх, забрасывая "жуткими фактами вреда", либо ты вызываешь жалость. Пытаться вызвать одновременно и страх, и жалость - не продуктивно. Всему учить нужно...

+8

542

#p84020,Inquitos написал(а):

но даже святой (в правильном смысле этого слова) человек,

И каков же правильный смысл святости?

0

543

#p84020,Inquitos написал(а):

Загадку видового питания людей нам не решить, но тот путь, который в настоящее время считается единственно верным, со всеми вариациями диет, рационов и национальных кухонь, явно навязан человекам не так давно и не несёт для нас ничего хорошего. Во-первых, его результат всем известен - болезни, короткая жизнь, блюдомания. Во-вторых, если уж некто (нечто) решило ввести нас в заблуждение по всем фронтам, то еда явно будет одним из первых направлений фальсификации.

Кому это «всем известен» и как это доказано? Где доки, что срок жизни человека зависит от питания?

Если еда является одним из первых направлений фальсификации, то логичней предположить, что внедряемые разнообразные системы питания - вегетарианство, сыроедение и являются фальшивкой. Ибо их настойчивый пиар наводит на такой вывод в период более чем откровенных геноцидных явлений в масштабах мира.
Национальные кухни наверняка имеют строгую привязку к генетики. Биохимия организма просто условиями обитания не «ломается», хотя и меняется кратковременно - момент выживания до возврата в нормальное существование. ( Неберем примером ужасные эксперименты над человеком за гранью его возможностей )
Это как инстинкты, они спят до тех пор, пока в них не нуждается окружающая среда обитания. Любая провокация из вне стимулирует дремлющий набор.

+4

544

#p84127,Inquitos написал(а):

не по пионерски!

Проверьте "пионеры герои".
Так вот. Они все "дети" Хрущёва и звёзды им посмертно, и истории про их подвиги придумали в 1954 году. Сталин им никаких "героев" не давал.

Отредактировано MikhailES (10.11.2016 07:20:15)

+1

545

#p84127,Inquitos написал(а):

Новорожденного телёнка убивают

Новорожденными (или даже нерожденными) убивают только ягнят - ради тонкорунного каракуля.

Впрочем, жизнь любого существа - прыжок из п...ды вагины в могилу, как заметил один остроумный философ.

Особенно меня умиляют (до желания набить рожу) утверждения о святости слезинки ребенка и ценности человеческой жизни.
Ведь ясно, что фраза "человеческая жизнь бесценна" означает по факту, что она ничего не стоит.
Это вам подтвердит любой функционирующий политик или экономист.

Пойду котлеток наверну, да с рюмашкой.

0

546

#p84149,франческа написал(а):

Кому это «всем известен» и как это доказано? Где доки, что срок жизни человека зависит от питания?

Доказательств море, а самым очевидным, является простая логика- начните поливать свой цветок на подоконнике скажем молоком...
Ни один биологический вид на планете, не употребляет в пищу термообработанную еду- мы что, особенные?
Строение человеческого тела исключает плотоядные особенности- мы не имеем когтей, клыков, у нас, в отличии от хищников, другая кислотно-щелочная среда и многое, многое другое, что уже обсуждалось здесь не раз.

Какие еще доказательства вам нужны? Вы поверите мне на слово если я скажу, что являясь убежденным вегетарианцем, я абсолютно ни как не страдаю от отсутствия в своем рационе мяса и многих других "продуктов"?
Может дело совсем в другом- вы просто сознательно не хотите замечать столь очевидных доказательств?

https://www.youtube.com/watch?v=wDqHyjJdENI

Отредактировано yuriud (10.11.2016 14:07:26)

+1

547

#p84171,yuriud написал(а):

Ни один биологический вид на планете, не употребляет в пищу термообработанную еду

нисавсемтак
Человек (равно как  собака и лошадь, к примеру) - гибридный, метисный вид - именно поэтому в нас (в людях, собаках и лошадях)
так сильны инфантильные черты. Не буду приводить их перечень, но ДЕТЕНЫШЕЙ многих видов кормят именно полупереваренной пищей.
Очевидно, это еще один признак инфантильности - слабый желудок с недостатком кислот.

Если вы веган, и будете поливать свои цветы свежевыжатым томатным соком - они у вас точно так же умрут, как и от молока, если не быстрее.
А человек не приспособлен к питанию ТРАВОЙ - ему подавай фрукты, крахмало-содержащие клубни, орехи... На зеленой массе, как коза или гусь,
человек не выдержит.
Корова по своей биологии - жищник. Она жует траву, которая БРОДИТ в ее желудке, и вот белком этих бактерий корова и питается.
У вас есть сычуг? Нет? Вопрос закрыт.

#p84171,yuriud написал(а):

Строение человеческого тела исключает плотоядные особенности- мы не имеем когтей, клыков

по строению зубов - человек ВСЕЯДНОЕ, как свинья или обезьяна. А не жвачное.
По прочим признакам - человек приспособлен для полуводного образа жизни на берегах теплых водоемов.
Даже рудиментарные перепонки на пальцах есть (их нет у прочих приматов)

0

548

#p84142,Санскр написал(а):

Бессмысленно о чем-то дискуссировать с человеком, который пишет и мыслит пропагандистскими штампами. Подвергнувшиеся "веганской обработке" вечно затягивают одну и ту же, лишенную малейшего смысла, песню про суставы, качество волос и кожи, запах и прочее, прочее. Неофитов выдает давление на эмоции, обилие типовых примеров и ключевых слов - типичный сектантский атрибут. Обыватель, конечно, рискует не заметить подвоха, но здесь все-таки немного иная площадка со специфической выборкой.

Б'ольшая часть местных тусовщиков - как раз обыватели в квадрате, у которых немного засвербило где-то, но они ещё не знают где. Я не назвал ни одного штампа, только то, что проверил лично на себе, кто же виноват, что проверенное входит в набор пропагандистов? А эмоций нет от слова вообще - мне не важно, принимаешь ли ты мои слова или они для тебя пустой звук или даже вызывают агрессию (что наиболее очевидно), это ничего не меняет. Нет - так нет! 8-)

#p84142,Санскр написал(а):

Ну и конечно, заканчивается всё демонстрацией своего превосходства, базирующегося на обладании сакральным знанием. Высокие энергии, их течение, чакры - полный набор. Естественно ни доказать, ни продемонстрировать всё это не могут, но когда это останавливало искренне верующих? Лекторский тон прилагается.

Типичная обывательская пренебрежительность: "раз я это слопать не могу, значит это бред и шиза!" Никакого превосходства! Я тебя не знаю, но знаю себя и понимаю, что мой уровень очень низок, во всех смыслах! Именно поэтому и пытаюсь развиваться. Одно не понятно - откуда такое агрессивное пренебрежение? Я сказал, что не могу предоставить "весомых" доказательств, так как их не может быть в принципе. Предложил положиться на моё слово, если этого недостаточно, ну что ж, значит я лгу, делов-то? Правда я приложил источник инфы, который даёт возможность любому узнать истинность обсуждаемого явления, но для этого нужно приложить усилия. Лучше закрыть глазки, взять баночку пивасика и ни о чём тревожном не думать. 8-) Ну, в крайнем случае, себе фантазию думами о падении ВТЦ пощекотать, даж вставать не нужно.

#p84142,Санскр написал(а):

Я занимаюсь сельским хозяйством и живу вне города. Если ты хочешь рассказать мне как устроен этот мир, то придется поработать над аргументацией получше, ведь стандартные методы воздействия на офисных работников тут уже не действуют.

Я родом из Сибири, за плечами годы геологических экспедиций в несколько регионов, жизнь в городе и за городом, около десятка квалифицированных специальностей, высшее образование с красным дипломом, несколько компьютерных специальностей, но я НЕ ЗНАЮ, КАК УСТРОЕН ЭТОТ МИР!!! :D Если ты знаешь - расскажи, буду называть тебя Учитель! 8-)

#p84142,Санскр написал(а):

Рекомендую определиться на что ты собираешься давить, а то в прошлом сообщении "молоко опасно", а в этом уже "коровку жалко". Это два разных подхода: либо ты вызываешь страх, забрасывая "жуткими фактами вреда", либо ты вызываешь жалость. Пытаться вызвать одновременно и страх, и жалость - не продуктивно. Всему учить нужно...

Одно другому не мешает. Что плохого, если я не употребляю опасный (только для меня, разумеется) продукт и заодно жалею всех живых, разве это плохо? Мне казалось, что покровительство слабым - признак разумности, а жестокость и цинизм - как раз наоборот, тварности, что бы это ни значило. Одновременно и страх и жалость вызывает как раз такая самоуверенная без оснований позиция.

Для тебя молоко полезно? Гуд, приятного аппетита! Для китайцев очень полезна медвежья желчь, погугли, как её добывают, для общего развития. Потом переложи это на коров и умножь на несколько миллиардов. Теперь раздели часть ответственности за это.

#p84148,франческа написал(а):

И каков же правильный смысл святости?

Чистота. Во всех смыслах.

#p84149,франческа написал(а):

Кому это «всем известен» и как это доказано? Где доки, что срок жизни человека зависит от питания?

Пруфы? Их несколько: зеркало (для большинства населения, надеюсь, вы не из них), здравый смысл, труды некоторых авторов. Эрет, Уголев - это навскидку, остальных нужно выбирать очень аккуратно из общей кучи.

#p84149,франческа написал(а):

Если еда является одним из первых направлений фальсификации, то логичней предположить, что внедряемые разнообразные системы питания - вегетарианство, сыроедение и являются фальшивкой. Ибо их настойчивый пиар наводит на такой вывод в период более чем откровенных геноцидных явлений в масштабах мира.

Витраж и калейдоскоп. :flag:
Я не знаю, что истинно, я знаю, что ложно. Ложно почти всё, что мы имеем сейчас как аксиомы. Истинное нужно выискивать.

#p84152,MikhailES написал(а):

Проверьте "пионеры герои".

Я сам был пионером. Не героем). Это образ, шутка, видно в контексте.

#p84163,sezam написал(а):

Новорожденными (или даже нерожденными) убивают только ягнят - ради тонкорунного каракуля.

Ну хоть так, теперь-то всё прояснилось! Если ради каракуля - то это другое дело! Боюсь показаться банальным, но есть фильм "Земляне", там всё сказано. Если упоминание фильма набило оскомину, то может пора задуматься о своей психике?

#p84163,sezam написал(а):

Впрочем, жизнь любого существа - прыжок из п...ды вагины в могилу, как заметил один остроумный философ.
Особенно меня умиляют (до желания набить рожу) утверждения о святости слезинки ребенка и ценности человеческой жизни.
Ведь ясно, что фраза "человеческая жизнь бесценна" означает по факту, что она ничего не стоит.
Это вам подтвердит любой функционирующий политик или экономист.

Философия - мёртвая дисциплина. Ни один философ, включая Ницше с его сверхчеловеком, так и не поднялся над очень средним уровнем существования. Так что подобное высказывание годится в качестве тоста под второй литр, но никак не в качестве аргумента в разговоре таких интеллигентных людей, какие собрались в этой ветке! :yep:
И ещё. Не стоит скатываться до восприятия и оценки мира "функционирующими политиками или экономистами". Я не считаю человеческую жизнь бесценной или более ценной, чем любая другая, это лишь самооценка раздутого эго. Жизнь сложнее штампов и клише, не опошляй своё сознание.

#p84163,sezam написал(а):

Пойду котлеток наверну, да с рюмашкой.

От! Эт дело! Обязательно с солёным огурцом, а на котлетки - жгучей аджики и толчёнку гарниром! :crazyfun:

+1

549

#p84180,Inquitos написал(а):

Не стоит скатываться до восприятия и оценки мира "функционирующими политиками или экономистами

это была ирония. Вам, убийцам невинных помидоров, этого не понять. :)

+2

550

#p84180,Inquitos написал(а):

Я родом из Сибири, за плечами годы геологических экспедиций в несколько регионов, жизнь в городе и за городом, около десятка квалифицированных специальностей, высшее образование с красным дипломом, несколько компьютерных специальностей, но я НЕ ЗНАЮ, КАК УСТРОЕН ЭТОТ МИР!!!  Если ты знаешь - расскажи, буду называть тебя Учитель!

Давно рождение в Сибири стало что-то значить?

Спрашивай. Как знать, возможно я знаю ответы на интересующие тебя вопросы. Однако Учителем меня называть не надо, хоть я и умен. Не моя роль.

#p84180,Inquitos написал(а):

Что плохого, если я не употребляю опасный (только для меня, разумеется) продукт

Молоко не опасно даже для тех, у кого непереносимость лактозы.

Ты высказываешь категоричные суждения о вреде продуктов, которые вредными не являются. Это ни что иное как пропаганда. Лишь после того, как тебе указали на лживость тезисов, ты ушел в раковину "личного мнения". Этот демагогический приём для меня ничего не значит. Факты, пожалуйста.

#p84180,Inquitos написал(а):

жалею всех живых

Ты моешь руки с мылом по утрам? Мне стоит пояснять почему я интересуюсь наличием у тебя мыла?

#p84180,Inquitos написал(а):

Для тебя молоко полезно? Гуд, приятного аппетита! Для китайцев очень полезна медвежья желчь, погугли, как её добывают, для общего развития.

В очередной раз занимаешь позицию лектора, высокомерно давая советы, о которых тебя никто не спрашивал. Подобные поучения - один из базовых манипулятивных приемов, игра на публику. Настойчивые предложение "ознакомиться/почитать для общего развития" оставляю без комментариев, шито белыми нитками.

Сравнение доения с трубкой в желчном пузыре - либо кретинизм, либо манипуляция, рассчитанная на кретинов. Последнее в данной ситуации тоже кретинизм, потому что в теме не наблюдается настолько тупых пользователей, которые этим проникнутся, а мои комментарии не дадут это сделать случайным прохожим.

Если ты ставишь своей целью веганскую пропаганду, то делаешь это из рук вон плохо, добиваясь прямо противоположного. Если никакой цели не ставишь вообще и просто "пишешь что думаешь", то у меня для тебя плохие новости... Хотя если ты провокатор, который своими сообщениями пытается выставить веганов дурачками, получается неплохо.

Отредактировано Санскр (10.11.2016 16:08:22)

0

551

#p84192,sezam написал(а):

это была ирония. Вам, убийцам невинных помидоров, этого не понять. :)

Восстанут против мягкотелых, сочных и вкусных.!
https://i.ytimg.com/vi/mUbZ-XT6BEk/hqdefault.jpg

Отредактировано gav (10.11.2016 16:21:15)

0

552

sezam
нисавсемтак
Детеныши всех видов, кроме человеческих и еще домашних (опять же благодаря человеку...), питаются только видовой, (сырой(!), будь-то трава, или мясо), пищей. Если волчица, подкармливает волчонка частично переваренной пищей, то это следствие природной особенности его организма- естественный процесс, заложенный природой, или кем бы там ни было, для скорейшей и оптимальной адаптации щенка к окружающему миру. Кстати некоторое животные (те же волки), таким же способом подкармливают вполне взрослых особей и с инфантилизмом это никак не связано.

Вытекает логичный вопрос- если для человека, термообработанная пища естественна, то почему эволюция/Бог не позаботилась снабдить его организм соответствующим органом- микроволновкой к примеру?.. Ногами для передвижения нас обеспечили, глазами, что бы видеть, ушами, что бы слышать, мозгами, что бы просто они были думать и т.д тоже, а вот питаться независимо от кухонной плиты подзабыли... Неувязочка.

#p84179,sezam написал(а):

по строению зубов - человек ВСЕЯДНОЕ, как свинья или обезьяна. А не жвачное.

Нет. Человек это ПЛОДОЯДНОЕ прасти хоспаде нечто животное. Но в контексте исследуемого вопроса, это обстоятельство вторично.

Отредактировано yuriud (10.11.2016 17:05:08)

+1

553

#p84193,Санскр написал(а):

Давно рождение в Сибири стало что-то значить?

После эпохального "Я занимаюсь сельским хозяйством и живу вне города" я тоже хотел чем-то поразить читателей, вот и похвастался :blush: ... Хотя, после "Однако Учителем меня называть не надо, хоть я и умен. Не моя роль." понимаю, что окончательно проиграл... :'(

Я утверждаю, что система питания, построенная на мясоедении и кулинарии - ущербна и направлена на деградацию человека. Ты утверждаешь, что нет. Я не пытаюсь ни тебе ни кому-то другому ничего доказать или перекричать, высказал мнение, основанное на собственном опыте. Если твой опыт говорит другое - ради бога. Не нужно идти на поводу у праведного гнева, это бессмысленно. В твоём посте нет ничего, кроме немотивированной агрессии и желания принизить оппонента на своём фоне, печалька.

Санскр, тема грозит плавно перерасти в срач, что не есть гуд. Лекторов полно, как и желающих слушать. Но умных среди и тех и других - единицы, так что если тебе повезло попасть в их число, то искренне поздравляю.  :flag:

В связи с такой редкой возможностью задам один вопрос:

Какова же естественная система питания человека и как она связана со здоровьем и сроком жизни? Твоё имхо, пожалуйста.

PS

#p84193,Санскр написал(а):

Ты моешь руки с мылом по утрам? Мне стоит пояснять почему я интересуюсь наличием у тебя мыла?

Мою. Нет, не стоит. Вереницы душ вмерших героев-бактерий стоят у моей кровати по утрам... Вечная слава безымянной фауне, отдавшей свои жизни во имя моей чистоты! :music:

Не нужно передёргивать. Жизнь - цепочка поглощений одних другими. При этом и моя плоть станет в своё время пищей для бактерий, так что все квиты. Но сознание растения или бактерии мне недоступно, а сознание существ одинакового уровня развития - вполне и я не хочу создавать или поддерживать их страдания.

#p84195,gav написал(а):

Восстанут против мягкотелых, сочных и вкусных.!

Да я их зубами рвать буду!
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/5/5/652559.jpg

+1

554

#p84179,sezam написал(а):

по строению зубов - человек ВСЕЯДНОЕ, как свинья или обезьяна. А не жвачное.

Относительно "всеядных" животных не так много: кабан и медведь, навскидку. Про человека не знал - откровение от sezam-а! Может ли человек, при своей всеядности, долгое время, без ущерба здоровью, питаться только падалью? Только сырым мясом? Только желудями, листьями, ягодой, муравьями, опарышами? Тогда какая же это всеядность?

Если люди, в силу научения, питаются денатурированной пищей, то тут они уподобляются на хардкорной "обезьяне-убивцу-охотнику-всеядному интеллектуалу", а скорее бактериям-падальщикам. Тема форума не в опознании признаков глобального развода разве? Или питание - это наше святое всё и точно не может быть предметом манипуляций? Потому шта так в телике сказали, а там врать не будут? :nope:

+1

555

#p82728,Rover написал(а):

стираются суставы (просто даже от времени)
велосипедистам привет,отсюда у кaчка локти 
боли в спине от того что наклоны,спина не подкачена
рвете груз не за счет ног,а за счет спины
мало воды,нет смазки - какая вода у нас все знаем 
позвоночник от природы самое слабое место,чуть малая проблема - ты уже весь завален, человечество его не верно эксплуатирует
опять же еще не ясно как влияет кривой атлант,не только на давление влияет думаю

Природа создала баланс, равновесие. Если нарушается баланса жди проблемы, потому что нарушен закон природы. Организм может работать в трех режимах: адекватная нагрузка, чрезмерная нагрузка, недонагруженность. Практически мало кто живет в режиме адекватной нагрузки на организм. В основном одни органы, мыщцы, суставы получают чрезмерную нагрузку, другие не получая нагрузки атрофируются. Велосипедисты, качки и любой спортсмен работающищий на результат потенциальный клиент больниц. У меня 15 лет была проблема со спиной, после атлетической гимнастики. После того как убрал мясо из рациона, скинул 20 кг веса и боли прошли. За счет спины большинство не только поднимает тяжести, но и ходит. Мышцы спины берут на себя работу ягодичных мышц. А то что недостаточно смазки в суставах это не от того что мало воды поступает в организм, а от того что нет необходимой физической нагрузки на суставы. Нет нагрузки, нет притока крови, нет поступления питательных веществ. Тоже самое с позвоночником. Движение -жизнь! От кривого атланта плохое питание клеток мозга. Плохое питание клеток мозга, значит плохая иннервация, плохая иннервация это слабость в мышцах, слабость в мышцах не позволяет их нагружать потому что нет сил и желания это делать, а это значит кровь застваивается не движется, не движется значит вся система организма в целом не дополучает питание.
Для организма очень важно РАССЛАБЛЯТЬСЯ! Это то с чего нужно начинать. От постоянного гипертонуса в мышцах и физические и психические проблемы. Есть зажимы в мышцах автоматом плохая память, это плохая циркуляция крови в местах зажимов, органы не дополучают необходимые питательные вещества. Организму нужна ритмическая нагрузка: напряжение - расслабление до нуля. Практически все 100% населения живут в статических напряжениях, а это верный путь к болезням. Вся природа живет по ритмам, кроме человека. Ритм человеку создает цивилизация и этот "ритм" статическое напряжение.

#p84179,sezam написал(а):

по строению зубов - человек ВСЕЯДНОЕ, как свинья или обезьяна. А не жвачное.

Насколько я понимаю, что зубы обезьяны и человека имеют одно строение (судя по фотографии их зубов) а поэтому человек травоядное, есть еще разница в длине кишок, что тоже говорит о т ом что человек травоядное, но из-за того что в процессе эволюции человек принимал в пищу мясо, то у него есть возможность переваривать мясо. Насколько я в теме питания, то мясо рекомендуют есть в малых количествах - птицы и рыбу. На веганов посмотришь и на лице не заметно здоровья, лишь темные круги под глазами.

#p84179,sezam написал(а):

Корова... белком этих бактерий корова и питается.

Ты написал, что корова питается бактериями. Тут вчера слушал одного чела на ютубе, так он тоже самое говорит и о человеке. То есть та пища, которую мы съедаем, попадая в кшечник питает именно бактерий, а уж то что производят эти бактерии уже только тогда питает наш организм.  И оттого какой вид бактерий мы питаем такое у нас и здоровье. В своих рассуждениях он ссылается на биологов 80х годов. Медицина трактует по другому. Я больше доверяю его мнению. Так вот те бактерии, которые питают наш организм, питаются растительной пищей, значит все таки растительная пища главный продукт для здоровья человека, но аппендикс как он утверждает помогает нам переваривать мясную пищу.
По своему опыту могу сказать, что мясо не ел около 3х лет, энергии было хоть отбавляй, после 10 часов работы хватало 5 минут на восстановку сил. Мясо это лишь иллюзия энергии.

0

556

#p84218,Haim написал(а):

Насколько я в теме питания, то мясо рекомендуют есть в малых количествах - птицы и рыбу

Лучше прыгать с пятого этажа чем с десятого, угу.

#p84218,Haim написал(а):

На веганов посмотришь и на лице не заметно здоровья, лишь темные круги под глазами.

Это потому что не хватает в организме водки.

0

557

#p84171,yuriud написал(а):

Доказательств море, а самым очевидным, является простая логика- начните поливать свой цветок на подоконнике скажем молоком...

Растения стравнить с человеком???

#p84171,yuriud написал(а):

Ни один биологический вид на планете, не употребляет в пищу термообработанную еду- мы что, особенные?

Конечно мы особенные.
Растению хватает естественной среды обитания.
Животные (кроме домашних, да и то частично) имеют весь набор для выживания в своей климатической среде обитания.

И только человек совершенно не приспособлен естественным образом. Вас, сторонников биологического равенства, это не удивляет? Не удивляет, что человек рожден с кожей, которую необходимо защищать на большей территории земной суши? В то время, как все животные (кроме домашних, опять частично) имеют изначальные преимущества по выживанию и ориентированию в естественной среде.
Человек тут, на планете Земля, приспосабливается и эти он особенный.
Рассуждать про органичное питание можно, но только через призму научного исследования организма человека. Все остальное лишь додумки собственного опыта и мировоззрения. Потому, что вообще не факт, что имеющийся набор растительной пищи тот самый, который нужен человеку, может он к нему тоже просто приспособился. Растеневодство далеко отстает от животноводства даже в срезе лживой истории. Это ноу-хау в эволюционном смысле.

+1

558

#p84223,франческа написал(а):

Потому, что вообще не факт, что имеющийся набор растительной пищи тот самый, который нужен человеку, может он к нему тоже просто приспособился.

Истину глаголите.
Например 100 лет назад чечевица считалась также вредна как и мясо.  Зато сейчас мы слышим ой как полезна чечевица, да и у предков она была одним из основных продуктов. А вот книги по медицине столетней давности пишут именно о вреде чечевицы. Если человека сотни лет кормить стеклом и гвоздями, то вероятнее всего придет время и он сможет переваривать и стекло и гвозди и тогда будущим поколениям врачи будут говорить, что вам стекла в организме не хватает или гвоздей на завтрак покушайте. Сейчас ложь , ложь и только ложь. Где искать правду неизвестно. Вот пример из йоги. Ею занимается 250 млн человек. Есть такая дыхательная техника Капалабхати - быстрое дыхание. Везде можно услышать , что с помощью этой техники организм насыщается кислородом. "Если у вас во время техники кружится голова - это от избытка кислорода в мозге" так вам скажет любой преподаватель йоги. Во время Капалабхати наступает типа гипервентиляция легких. Что нам говорит Википедия "Гипервентиляция — интенсивное дыхание, которое превышает потребности организма в кислороде." А вот есть такая книга Уильяма Броуда «Научная йога. Демистификация» в которой развеивается этот миф, и что на самом деле происходит гиповентиляция а не гипервентиляция. Во время Капалабхати происходит нехватка кислорода, и недостаток кислорода компенсируется кислородом из головного мозга, оттого и кружится голова. Головокружение от недостатка кислорода, а не от переизбытка его как утверждают Гуру йоги. Результаты исследований были предоставлены гурам йоги, чтобы они не морочали людям головы. Но эти результаты были проигнорованны ими. Йога это бизнес и ничего личного. Вот какого уровня ложь!, а если ткнуться в тоже питание там тоже кроме лжи ничего не найдем. А вот как отделить зерна от плевел если нет объективных данных это вопрос

+2

559

Ко всяким запретам в пище отношусь скептически. Когда нагрузки запредельные на растительной пище однозначно не протянешь это наблюдение из суровых армейских будней. Наблюдал как правоверные мусульмане пожирали куски вареного свиного сала вид которого вызывал рвотные позывы. Когда все вокруг по настоящему серьезно, рука не потянется к капустному листу если будет возможность схарчить например такой по истине царский продукт как перловку (она с тушенкой) из сухпайка (кто-то поймет о чем я!). Вообще, что есть не заморачиваюсь, рад любой пище по моему это самый здравый подход.

0

560

Haim, в том то и дело, что есть стойкие признаки чужеродности среды обитания для человека и одновременно его приспосабливаимостью к данным условиям. Что это,  метафизика или человека сюда заселили? В любом случае мы наблюдаем процессы видового формирования. Что само собой снимает вопрос про перспективность того или иного способа питания. Ну нет условий для прогнозов, их не на чем строить. Куда ведут человечество формируя разные культы питания - вот в чем суть. И, возможно, кто-то к ней чуточку ближе подобрался, чем восторженные практики, получившие кратковременные положительные результаты.
Нет никаких объективных данных про превосходство той или иной системы, не накоплен еще научный анализ для прогнозов. Основная база для ориентации лежит в естественной среде обитания, а она указывает, что человеку недостаточно имеющихся растительных ресурсов, их попросту даже нет на некоторой части суши.

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков I