Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков I


Питание человеков I

Сообщений 481 страница 500 из 978

481

Elemental,

Да это всё так, конечно. Есть разовые разрушительные удары по организму, есть систематические вредные воздействия на него же. Одно дополняет другое. Именно поэтому почти любая мера, предпринятая для оздоровления, не даёт тотального длительного эффекта. У всех разные стартовые условия - генетика, экология, роды, прочее. Только финал всегда один, плюс/минус погрешность: дряхление, немощь, угасание, смерть.

Организм имеет колоссальный запас прочности, к тому же это обновляемая и приспосабливаемая система. Смысл моего эксперимента с сыроедением следующий: исключить ежедневное воздействие на организм определённых веществ на длительное время и оценить результат. Пока результаты обнадёживающие: я всё ещё жив), избавился от некоторых негативных проявлений, организм активно очищается, растёт мышечная масса, самочувствие отличное. Значит, что-то в этом есть.

+1

482

#p81676,Elemental написал(а):

И ещё... В этом ключе стоит ещё как можно больше почитать про недифференцированную дисплазию соединительной ткани. Почитайте... Про её катастрофический рост в последние десятилетия. И про её мультифакториальную (в том числе генетическую, но там всё сложнее и хитрее) природу. И её САМЫЕ разнообразные клинические проявления. Этот вопрос врачами обходится таким образом, что дисплазия соединительной ткани считается "вариантом нормы". Хотя есть и адекватные специалисты, конечно.

Да, дисплазия так и прет у народа. Собственно, все что отклоняется он нормы Золотого сечения уже есть дисплазия. Длинные "музыкальные" пальцы, зубы кривые в разные стороны, косоглазие разной степени выраженности, всякие асимметрии лица и тела, про патологии внутренних органов я даже не говорю. То, что характерно для чистокровных тварных, сейчас непонятно откуда активно проявляется у обычных людей, не в такой степени конечно.

Взять те же зубы. У наших родителей еще они были ровные, никто не носил никакие пластинки, брекеты. А сейчас очень у многих зубы растут как попало, под разными углами, в 2 ряда, как у каких-нибудь япошек.

+3

483

#p81690,Goodwin написал(а):

Да, дисплазия так и прет у народа. Собственно, все что отклоняется он нормы Золотого сечения уже есть дисплазия. Длинные "музыкальные" пальцы, зубы кривые в разные стороны, косоглазие разной степени выраженности, всякие асимметрии лица и тела, про патологии внутренних органов я даже не говорю. То, что характерно для чистокровных тварных, сейчас непонятно откуда активно проявляется у обычных людей, не в такой степени конечно.
Взять те же зубы. У наших родителей еще они были ровные, никто не носил никакие пластинки, брекеты. А сейчас очень у многих зубы растут как попало, под разными углами, в 2 ряда, как у каких-нибудь япошек.

Совершенно верно. Ещё гипермобильность суставов добавить сюда весьма характерную.

И с внутренними органами чего только нет тоже. И опущения органов, и всякие сердечно-сосудистые нарушения, и сфинктеры-клапаны не пашут где угодно (всякие венозные проблемки, но тут ещё надо условий для их создания добавить + рефлюксы дуоденогастроэзофагеальные и проблемы с желчеотделением) и так далее...

#p81687,Inquitos написал(а):

Есть разовые разрушительные удары по организму

Эти разовые хуже всяких систематических зачастую.

#p81687,Inquitos написал(а):

Пока результаты обнадёживающие: я всё ещё жив)

Павел Себастьянович сидел 5 лет на сыроедении. До сих пор за него агитирует и книжки продаёт, но теперь говорит, что не на чистом сыроедении сидит. Почему - умалчивает)) Правда, данные на сей счёт от 2014 года где-то у меня по поводу этого кренделя)

Отредактировано Elemental (16.10.2016 22:57:06)

+1

484

Позавчера родители за грибами ездили, 8 ведер маслят нарубили, сегодня мама Закатала банки с уксусом. Уксус сама разводит : берет уксусную кислоту ( работает на химкобинате "Азот") и разбавляет по пропорции. Штука опасная, воняет жутко и если капнуть на стол - дырки прожигает, раз и на кожу рук капля попала, рану разьело. Летом мы с мамой закатали 90 литров томатов , 60 л варений всяких( без уксуса), , около 40 л огурцов маринованных ( а это уже с уксусом, хоть я люблю больше броженые,). На мою просьбу закатывать огурцы без уксуса мама отказала, говорит так хранятся лучше и хрустящие. И мы не пузаны, Rover, семья большая, а что не поедаем, родне и знакомым раздаем. Не оставлять же урожай гнить на грядках! Вот все лето у плиты и провозились.

0

485

#p81702,Fjord_nansen написал(а):

семья большая, а что не поедаем, родне и знакомым раздаем. Не оставлять же урожай гнить на грядках! Вот все лето у плиты и провозились.

ля! а нечего торбу выращивать

#p81702,Fjord_nansen написал(а):

около 40 л огурцов маринованных

у меня сока литров 35, и то много! 

#p81702,Fjord_nansen написал(а):

8 ведер маслят нарубили

:D вы что там тазами едите?!

Сам факт отписалось за целый день о банках 3 человека,и делают это мамы...которых научили делать,a попробуйте сегодня заставить современную с ногтями, делать банки.

а огороды,и дачи что у каждого?! Hеа! так что у меня сомнения что все кругом катают банки, а кто не катает,тот и не покупает...кто в хатах,у многих ремонты,шкафы холодные снесли, не у всех гаражи,где можно это хранить.

#p81687,Inquitos написал(а):

организм активно очищается, растёт мышечная масса, самочувствие отличное. Значит, что-то в этом есть.

Не знаю...я вчера навернул копченого сала,xолестерин,поднял больше тестостерон, хорошее настроение и т.д.
тестостерон отвечает не только за либидо,это в кино лишь на это акцент, и обычно если его достаточное количество то есть и железное спокойствие.  Не секрет что за последниe лет 15...он упал у мужского населения, неудивительно что все почти дерганые. 

#p81690,Goodwin написал(а):

А сейчас очень у многих зубы растут как попало, под разными углами,

неправильный прикус маленькая нижняя челюсть,мало места для зубов, брекеты еще одно невероятное изобретение  :yep:

ну что тут поделаешь если так сформировался рот?

видно же что челюсть небольшая, и подбородок небольшой если сбоку,отсюда свисание кожи как бы потом...когда эластичность проходит,если напрягает решается отращиванием бороды 
http://f20.ifotki.info/org/28204bb1036550b2ec7cf8e1bc3ce8812e1729259318905.jpg

+

http://f20.ifotki.info/org/db09db1fa5eb81baad75e06678ccccda2e1729259318875.jpg
http://f20.ifotki.info/org/8bca433d330946eaeaa84e812186007f2e1729259318622.jpg
http://f20.ifotki.info/org/0e2f7dcbfc2e5360d82acfe7c0412e1f2e1729259318633.jpg
http://f20.ifotki.info/org/6e9912c4894927c28f625ba18e4be08c2e1729259318644.jpg
http://f20.ifotki.info/org/989ead02146c6e1fd7db1adca7ac42212e1729259318655.png
http://f20.ifotki.info/org/4dc3c3eb8dae2e3e0c7d93d6d3c79fee2e1729259318689.jpg
http://f20.ifotki.info/org/629bff5c895c1a8a7b2735fe55d41cce2e1729259319843.jpg
http://f20.ifotki.info/org/1004fecdbbeab8ab66563c3c004dc5332e1729259320592.jpg

маленькая челюсть, отсюда такие зубы - не могут они развернуться
давайте посмотрим на этих актеровб с другими ртами я их не представляюб при их глаза,ушах и т.д.
как бы не было внешне на экране приятны...без великой симметрии

тоже самое у дам... и вы мне хотите сказать что не хотели бы Bичку в жены? симметрию подавай?  :shine: она и без нее хорошо

++ женщины

http://f20.ifotki.info/org/edc5d7f184cfe89dd17abed2e818cc422e1729259320511.jpg
http://f20.ifotki.info/org/7f3863d11e40514dba4014ce3a21eb802e1729259320563.jpg
http://f20.ifotki.info/org/a57784d324070e29fe1fe31f8a800b762e1729259320646.jpg

вот хорошо видно что нижняя челюсть близко к шее
http://f20.ifotki.info/org/12420cbaa595935eff9539895c968d692e1729259320801.jpg
http://f20.ifotki.info/org/a6dfd25c9524d56f78b74e7f21351f8d2e1729259321525.jpg

генетика такая, смотреть надо их родителей,там тоже самое будет - маленькая челюсть

думаю дал развернутый ответ  :D

Отредактировано Семьянин (27.10.2016 07:45:23)

0

486

#p81572,Rover написал(а):

ФОРУМЧАНЕ!  будьте добры напишите о ваших банках! Делаете ли вы их?  сколько уксуса льете и т.д.

Да.
Уксус использовался в рецептуре приготовления супер-пупер заготовки их баклажанов, помидоров, лука и моркови.
Вот такой вот - Уксус яблочный Kuhne

#p81565,Rover написал(а):

помело,я не ел маринованные грибы лет 10, и никто не предлагал,потому что их не делают,и не покупают

Ел этим летом, домашние, в гостях у родственников.
грибы не ем часто, тяжёлый (может, в чём-то бессмысленный продукт), хоть и нравятся тушёные грибочки в сметане. Редко балуемся сим блюдом

0

487

#p81655,Барабашка написал(а):

тут не нужны клинические исследования. В аптеках продают лакмусовые бумажки. Проверяется реакция мочи (второй, не утренней, в утренней всегда кислая реакция) несколько дней, потом можно менять питание на ощелачивающее, - и через какое-то время сравнить результаты.

Из книги П. Енштуры и И. Локэмпера " ВЫВЕДЕНИЕ ШЛАКОВ - ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ. Щелочная система оздоровления. "

В течение дня в моче можно измерять уровень кислоты и щелочи, который регулируется биологическими ритмами, а также приемом пищи. Этот процесс можно сравнить с шестичасовым циклом отливов и приливов.

Щелочные приливы
4.00 интенсивно
10.00 умеренно
16.00 интенсивно
22.00 умеренно

Кислотные приливы
1.00 умеренно
7.00 интенсивно
13.00 умеренно
19.00 интенсивно

...
Оптимальным был бы показатель приблизительно 7,35 - то есть соответствующий показателю крови.
Это означало бы, что обмен веществ, затрагивающий кислотно-щелочной баланс, является абсолютно здоровым и не требует выведения ни избыточной кислоты, ни щелочи. При разрушении клеток образуется мочевая кислота, при работе мышц - молочная кислота, а также углекислота. При этом допустимым
можно считать показатель рН от 7,0 до 6,5.
Если показатель рН находится в кислой области, то налицо будет и избыток кислот, или «кислых» солей. Следовательно, необходимо вывести кислоты. Вывести кислоты каждый может самостоятельно, потребляя пищу и питье с высоким содержанием минеральных щелочеобразующих веществ, а также соответствующие пищевые добавки.

+1

488

#p81617,франческа написал(а):

Для поддержки баланса ph надо знать в какую сторону он сдвинут.

ПС откуда информация про ощелачивание лимоном? Сомневаюсь я сильно.

Тоже читал, что кислые фрукты ощелачивают организм
Вот  нашёл одно из объяснений у Марвы Оганян
Ещё поищу более научные статьи

понятие "кислая или щелочная" означает не вкус пищи, а ту реакцию, которая возникает в полости желудка и кишечника при расщеплении пищевых продуктов ферментами желудочного и кишечного соков.
Так, лимоны и все кислые ягоды и фрукты (сырые), расщепляясь в полости кишечника, создают щелочную реакцию среды, так как органические кислоты, входящие в состав свежих фруктов и ягод, диссоциируют не как кислота, а как щелочи, отщепляя гидроксильную ОН-группу с отрицательным зарядом, т.е. группу – носитель электрона. Свободный же электрон в составе ОН-группы оказывает исключительно благоприятный эффект в наших тканях, так как является носителем свободной энергии, необходимой для жизнедеятельности организма.

+3

489

#p81715,Rover написал(а):

генетика такая, смотреть надо их родителей,там тоже самое будет - маленькая челюсть

По принципу лишь бы что ляпнуть на гендерную тему)) С генетикой и "нижними челюстями" - это не по адресу. НДСТ, дающая кривые зубы, может даже возникнуть вопреки "наследственности". И речь была не о кривых зубах как таковых конкретно, а о всевозможных соединительнотканных нарушениях, вызываемых мультифакториальным синдромом НДСТ.

Отредактировано Elemental (17.10.2016 08:58:50)

0

490

2all
Хватит друг на друга в этом топике наезжать.  :mad:
Нормально общаться можете, без использования оскорбительных форм?

Буду вытирать такие сообщения.
Сплошная агрессия.
Луна штоле действует?

+1

491

#p81732,Elemental написал(а):

НДСТ, дающая кривые зубы, может даже возникнуть вопреки "наследственности".

ax может?! (это значит там когда то и не факт) тогда нету смысла об этом и заикаться

#p81736,Семьянин написал(а):

Луна штоле действует?

:yep: прилив отлив,a у нас 80%...воды

да ну! вы что! нету луны! луна это шар набитый лампами, а над ней купол стеклянный!  :glasses: луну создали специально круглой,чтобы мы не догадались что земля длинный кусок,чертовы браконьеры!

Отредактировано Rover (17.10.2016 12:31:58)

0

492

#p81696,Elemental написал(а):

Павел Себастьянович сидел 5 лет на сыроедении. До сих пор за него агитирует и книжки продаёт, но теперь говорит, что не на чистом сыроедении сидит. Почему - умалчивает)) Правда, данные на сей счёт от 2014 года где-то у меня по поводу этого кренделя)

Слишком много кренделей подъедается в этой сфере, нет им доверия. Я, из активно выступающих/выступавших, 2-3 человека только оставил, как источник информации. Остальные - либо неадекваты, либо дюже корыстны.

Да и вообще, слишком много спрыгнувших с сыроедения, без объяснения причин. Может им вообще иголки под ногти загоняли, чтоб отреклись).

Не так давно забавный вброс был, по поводу массового убийства врачей-натуропатов. Мол, за короткий промежуток времени погибли при странных обстоятельствах или самокончились полтора десятка известных деятелей натурального оздоровления в разных западных странах Мол, некоторые из них даже готовы были сделать сенсационное заявление по поводу лечения рака. Фотографии и имена убиенных прилагаются.  Тут, например. Может просто выборку сделали предвзятую, может и правда кончили подвижников, но тенденция прослеживается - натуропатия активно оскандаливается и обрастает мифами, что говорит о повышенном к ней интересе и желании вписать в общую картину маслом.

#p81728,Семьянин написал(а):

Тоже читал, что кислые фрукты ощелачивают организм

Ощелачивают, факт. Я раньше соду принимал по утрам, до сыроедения - хоть это и спорный эксперимент, но негатива не вызвал. Потом потребность отпала, теперь могу спокойно любую кислую, квашеную  пищу есть в любых количествах, безо всякой побочки - организм поддерживает нужный баланс сам, используя сырые овощи и фрукты.

Ph, к сожалению, не замерял. Лакмусовые бумажки в аптеках не продаются, а ехать за ними лень. Но как-нибудь куплю, измеряю и отпишусь.

#p81728,Семьянин написал(а):

Вот  нашёл одно из объяснений у Марвы Оганян

Бабушка Марва - одна из немногих вызывающих доверие лекторов. Есть и у неё перегибы, но немного.)

#p81715,Rover написал(а):

Не знаю...я вчера навернул копченого сала,xолестерин,поднял больше тестостерон, хорошее настроение и т.д.
тестостерон отвечает не только за либидо,это в кино лишь на это акцент, и обычно если его достаточное количество то есть и железное спокойствие.  Не секрет что за последниe лет 15...он упал у мужского населения, неудивительно что все почти дерганые.

Везёт же...) А я помидорками давился! Хотя спокойствия и умиротворения - до краёв. Но в этом вопросе не стоит полагаться на коварную кулинарию, это тётка изменчивая. Лучше своё настроение регулировать собственной психикой, надёжней будет.)

0

493

#p81676,Elemental написал(а):

И ещё раз. В Казахстане, к примеру, немалое количество долгожителей 90+ (уже всё меньше, но их везде уже всё меньше, разумеется), а они едят сплошную молочку и мясо (довольно жирное!). Иногда неплохо так наворачивают. И доживают... И неплохо живут между прочим. И рожали по 5 и более детей. Генетика сильная? Да. Вакцин нет? Да. Кровь пуповинная не забиралась? Да. А едят так, как веганосыроедам в кошмарных снах только снится. Мясо жирное на завтрак, обед и ужин...

На пути изучения темы питания попалась одна книга - Друзьяк Н.Г "Как продлить нашу быстротечную жизнь". И вот в ней как раз приводятся примеры  долгожительства людей с кардинально противоположными рационами питания. От веганосыроедного до супер жиромясомолочного. И вроде достаточно толково рассказано, многочисленные ссылки на научные исследования.
Основное что я вынес - нельзя сравнивать только типы питания, без учета качества потребляемой воды(минерализация, ОВП, поверхностное натяжение), воздуха (чистота, давление, температура), режим ежедневной физ.нагрузки и прочее.

А то, что многие живут по принципу- "мой дед пил,курил, ел сало с водкой и дожил до 70-80, и я так буду", всего лишь наивное заблуждение.
Ведь наверняка тот самый "дед" не сидел часами на попе перед монитором и не давил на клавиши ( как мы с вами)

+1

494

#p81487,Imu написал(а):

А ваш "внутренний огонь" есть ничто иное, как перестройка метаболизма при затваривании. Блаватскую почитайте с ее "Агни-Йогой", тогда поймете.

это ты про внутренний огонь пищеварения? это что плохоe что-то? мол его нету? что ты хочешь этим сказать?

Imu, возьми завтра наешся фасоли  с 11-00 до 13-00 дня, газов не будет так как солнце в зените,фасоль быстрo сгорит, и возьми поешь фасоль в 18-00 например, будут газы, сможешь занюхивать даже :yep:

А ты говоришь огонь пищеварения плохо...

Отредактировано Rover (17.10.2016 19:12:43)

0

495

Марат, Друзьяк как раз настаивает на подкислении. Это он приводит много аргументов, что лимон не ощелачивает, а закисляет.
Я поискала о нем самом инфу и обнаружилось, что он академик самоназванной академии.) Критика его работы у очень агрессивная. Чуть выше давала ссылку на форум, где его адепт горяче спорит с критиками, приводя довольно подробные биохимические параметры в пользу теории Друзьяка.

#p81765,Марат написал(а):

А то, что многие живут по принципу- "мой дед пил,курил, ел сало с водкой и дожил до 70-80, и я так буду", всего лишь наивное заблуждение.

Как-то так выходит (не спрашивайте как), что передо мной примеры с долгожителями в роду. И не знаю в чем причина, но всегда так - если долгожитель по женской линии, то дети чаще девочки, да всегда почти девочки) имеют много  предпосылок к долголетию. А вот мужское долгожительство никак не «передается», или я не встретила примеров.

0

496

#p81795,франческа написал(а):

А вот мужское долгожительство никак не «передается», или я не встретила примеров

вообще не удивительно

0

497

#p81795,франческа написал(а):

Марат, Друзьяк как раз настаивает на подкислении. Это он приводит много аргументов, что лимон не ощелачивает, а закисляет.
Я поискала о нем самом инфу и обнаружилось, что он академик самоназванной академии.) Критика его работы у очень агрессивная. Чуть выше давала ссылку на форум, где его адепт горяче спорит с критиками, приводя довольно подробные биохимические параметры в пользу теории Друзьяка.

Да мне тоже не совсем понятна пока терминология "закисление" и "кислая реакция крови", но данный пример я привел не как истину в последней инстанции, а в качестве доп.информации.
Так же автор приводит примеры благотворного влияния алкоголя на снижение сил поверхностного натяжения крови. Я с этим не согласен, но тем не менее не считаю всю остальную информацию бесполезной.
Он еще и про уринотерапию красочно рассуждает, но это я тоже считаю для себя неприемлимым.
А вот пару советов из книги, испытав на себе, принял, например при бессонице протереть ноги от ступней до колен столовым уксусом - работает, проверено.
И споры на "форумах" тоже информации не прибавляют, ведь в любой книжке (в том числе и в той , что я указал) есть большой список использованной литературы, научные статьи, статистические данные и прочее. Если не согласен с выводами автора - изучай первоисточники и делай свои выводы.

+1

498

#p81819,Марат написал(а):

при бессонице протереть ноги от ступней до колен столовым уксусом - работает, проверено.

за счет быстрого и иногда весьма существенного понижения давления, тоже проверено.

0

499

#p81819,Марат написал(а):

Да мне тоже не совсем понятна пока терминология "закисление" и "кислая реакция крови

#p81819,Марат написал(а):

И споры на "форумах" тоже информации не прибавляют, ведь в любой книжке (в том числе и в той , что я указал) есть большой список использованной литературы, научные статьи, статистические данные и прочее

Спор на форумах информации прибавляют, порой больше, чем ею озаботились авторы своих книг. Внимательные к своему здоровью люди не будут проводить испытания на своем организме не разобравшись в процессе.

"Про подкисление. Мнение адепта Друзьяка

Ну да, куда уж Болотову то до такого "понимания".   Т.е. употребление совершенно кислого лимона, по какому-то "Уокеру", не имея никакого фактического обоснования, вдруг так "бац" -  "вызывает в крови ощелачивание".
Читал не раз я про эту "цепочку" усвоения лимона как "щелочного продукта"  - это на самом ошибочная точка зрения.
Причем нет ни начала , ни конца у этой ошибки. Начало - это попадание органической кислоты в кровь. Ничего, кроме подкисления крови, это не несет. Но это не рассматривается.  Конец - это когда кальций вытесняет в итоге все иные щелочные металлы из оснований (т.е. ощелачивание крови и увеличение объема буфера - это по итогу - роль кальция). Это тоже отсутствует, как и кальций в лимоне.   
Сейчас все пишут книги с целью обогащения - это в первую очередь. И не важно, что нет никакого обоснованного мнения. Главное - заинтересовать читателя... 
Какие еще "древние практики"? - само название - уже на дурачка рассчитано. Откуда автор их узнал?  - из какого источника? Письменных свидетельств такого рода из "древности" хотя бы даже тысячелетней давности нет и быть не может! Остается - "устно" - помедитировал, сгонял в медитации в глубокую древность, подробно расспросил там что да как - вернулся и давай строчить... людям на потеху, себе на карман....
Извините за некое литературное отступление, но столько хлама в интернете, столько хлама на книжных полках... - ужасть. Дури хватает. И самое обидное - люди в это слепо верят....
————————————————————

Речь шла именно об ощелачивании крови лимоном. Это уже бред полнейший.
Пусть сперва объяснят эти "авторы", куда же тогда ( если им следовать) исчезает органическая кислота из кислых овощей и фруктов, чтобы не попасть в кровь из желудка ???
И пусть ответят - почему это их цепь реакций щелочных элементов из овощей и фруктов, образующих в организме основания, не закончена на кальции, вытесняющем любые иные щелочные элементы из оных?
Могу всех заверить - тут вопрос закрыт. Потому как ответив на эти два вопроса, данные "авторы" будут сами себе противоречить.
1. органическая кислота из кислых фруктов и овощей очень быстро поступает через стенки желудка в кровь и подкисляет её
2. любые кислые фрукты и овощи, имеющие в составе щелочные элементы, но не кальций в их числе ( превалирующе) - не могут в итоге реакций образовать основания и ощелочить более организм, нежели подкислить органической кислотой в своем составе - из них (оснований)  их вытесняет кальций! Т.е. ощалачивают в итоге организм ( и кровь, о чем и речь) любые продукты, содержащие кальций.

Так что еще раз повторяю вполне обоснованно - все это не соответствует действительности!!! Не способен лимон ощелочить кровь. Он её подкисляет, что и является основным лечебным действием лимона и любой другой растительной кислой пищи, содержащей органические кислоты ( кроме щавелевой ). Наличие калия в лимоне еще не означает, что он в итоге ощелочит кровь как щелочной элемент. Калий неизменно вытесняется кальцием из оснований. Кальция же в лимоне нет ( слава Богу).
—————————————————

Я так понимаю, что вам нравится слепо верить тому, что вы цитируете.
Теперь еще к "ощелачиваемому лимону" "окисляющие мясо и рыбу" добавили. Воистину - нет предела людской фантазии.  Точнее - это просто полное невежество, насаждаемое в интернете.
Для усвоения мяса и рыбы организм отдает и без того редкие ионы водорода для переработки белка (иначе кислород не будет работать). Чем создается еще больший дисбаланс в щелочную сторону. Т.е. кровь после употребления человеком мяса или рыбы - ощелачивается от расхода ионов водорода. Ощелачивается - это снижение кол-ва ионов водорода на фоне большого количества гидроксильных групп. Вот что происходит в организме при употреблении мяса или рыбы. Поэтому мясные продукты очень хорошо сочетать с большим количеством зелени, кислых овощей и фруктов - чтобы компенсировать расход ионов водорода на усвоение мяса.
ЗАКИСЛЕНИЕ  же - это следствие гипоксии, вызванной ощелачиванием! Закисляться могут участки организма, страдающие от недостатка усвоения кислорода клетками.  Закисленное можно раскислить кислым ( никакого отношения к глупейшему представлению о том, что это надо нейтрализовать щелочным - не имеет) и только кислым.  В мясе ничего кислого нет. Это не поставщик ионов водорода ( кроме жирного мяса, где есть кетоновые кислоты, но их несопоставимо меньше, чем в кислых овощах и фруктах) , а поглотитель ионов водорода. Т.е. по воздействию на организм, мясо кровь ощелачивает. А что потом в организме произойдет ? - закислится какой участок от ощелачивания или нет? - это уже совсем другая история с участием множества других компонентов и реакций.
   

0

500

#p81685,opushka написал(а):

на глюкозу в роддомах подсаживают с момента рождения, причем до кормления грудью= калибруют вкусовые рецепторы человека на сладкое/этот калибр действует всю жизнь по праву первого впечатления.

Сладкое, скорее фруктоза, в сахаре 50 на 50 фруктозы и глюкозы. Как ведет себя глюкоза и фруктоза в организме

Так что сыроежкам на заметку, много фруктов не хорошо

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков I