Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Символы. Знаки. Линии. Цифры. Коды » Знаки и Символы: фильмы и мультфильмы

Знаки и Символы: фильмы и мультфильмы

Сообщений 181 страница 200 из 228

181

Еще в 2015 году вышел такой фильмец, как "Он - дракон" с довольно неприятной подоплекой. Где деву-Русь замуж за нечисть выдают (а может быть создатели имели в виду под этим Китай?). Здесь явно проступает какой-то намек, никто не заметил?

0

182

#p80039,opushka написал(а):

Перемешивают нам меры объема и веса.

перемешивают, так ничего друго им не остается.

Литра - литера - литая штука, эталон.

Либра ЛБР - в обратном прочтении РБЛ, а в прямом - лабор-лабот - сделано-исПРАВлено.
То есть рубль-либра - суть одна: rule - правило/закон, рубль - технологическое изделие, румпель (МП переходит в Б) - правИло, руль

Передо Л-Р - вовсе не выдумка "альтернативных филологов". Обычная филология с легкостью объясняет многие слова через переход типа Л-Р.
Скажем, просторечное "колидор" - коридор.
Или по теме: ТАРЕЛКА - официально происходит от ТАЛЕРКИ - посуды, в которую собирали таллеры - налог или пожертвования.
Только вот что смешно:
1) таллер - название типа немецкое
2) тарелка тарелкой называется только в русском.
Так что если следовать логике лингвистов - русские люди шли в банк, меняли копейки и рубли на таллеры - а потом шли в церковь и клали эти таллеры в талерку.
Так что ли?

Просто в лингвистике есть неписанное, но всем известное правило: ЭТРУССКОЕ НЕ ЧИТАЕТСЯ.
(говоря простыми словами - РУССКОЕ НЕ СЧИТАЕТСЯ)

От немецкого/романских итд лингвисты протянут цепочку через любые звукозамены и смыслы -
но никогда наоборот.
Ну кроме всем известных случаев, типа "БИСТРО" - тут уж никуда не деться.
Но скажем, за латинское слово EXODUS (ИСХОД) - они удавятся.
В русском ИС-ХОД. А у них тупо целиком exodus, exit...

То есть, вернувшись к баранам.
ТАЛЛЕР = ДОЛЛАР.
Считается, что таллер - от Иоахиталлер - долина, где добывали серебро.
То есть ТАЛЛЕР - ДОЛИНА. Но в русском с корнем ДОЛ целый смысловой куст:
ДОЛ-ДОЛИНА
ДЛИНА
ДОЛГИЙ, ДОЛГ, ДОЛЖНИК итп.

То есть ДОЛЛАР = ДОЛЯР - ДОЛЯ (кесарю кесарево). Люди клали в ДОЛЬНУЮ посуду ("талерку") долю - налог или церковный оброк.

Кстати, подозреваю, что ТАЛАНТ - тот же ДОЛЯР, только в греческом.

+2

183

#p80401,sezam написал(а):

подозреваю, что ТАЛАНТ - тот же ДОЛЯР,

а я давно подозреваю, что среди т.н. русских полно немцев (не теперешних, а тех, которые были лет 200 назад), которые в виде колонистов/выселенных каторжников для аборигенов были непонятными, нищими/немыми))

-1

184

Посмотрел вчера мультфильм "Ледниковый период. Столкновение неизбежно" и был поражен сценарием. То ли я "прозрел", то ли у меня паранойя, короче: конец света не за горами, на землю летит метеорит, упадет в то же место, что и раньше падал (и уже не первый раз!!!)...

Так вот, все бы ничего, и даже довольно неплохо укладывается в апокалиптический сценарий, про который стали все чаще говорить. То Обама заявил, что в течении 120 дней Америке нужно быть готовыми к удару из космоса ссылка 1, то Королева Елизавета II встретилась с Патриархом Кириллом и случайно просочилась информация о словах Королевы Англии о последних днях ссылка 2, также в этой статье упоминается о заявлении Папы Римского о последнем Рождестве... Несмотря на отсутствие совместных фотографий Елизаветы и Кирилла, считаю не пустым звоном данную весть, тем более что после это "визита" или "лжевизита" ЦБ России вроде бы решил должен заняться оздоровлением банка "Пересвет", занимавшем 44-е место в финансовом рейтинге банков  ссылка 3, который позиционируется как банк РПЦ.

Сам мультфильм можно найти на просторах сети, но я предлагаю вот посмотреть этот короткий видеообзор (для удобства лицезрения "горячих моментов" без надобности скачивать или искать мультфильм полностью), в котором предлагают "не оценивать критично" суть данного творения цифровой мультипликации:

На хронометраже 1:00-1:01 показан метеоритный дождь, который первым сбивает мультяшную пародию на "Статую свободы". Мне почему-то показалось это не случайным намеком.

Отредактировано SataNasa (2016-10-24 12:42:32)

0

185

При ребенке не стал смотреть другое анимационное творение, которое не случайно имеет ограничение 18+
"Полный расколбас"

Сам мультфильм сильно пошлый, матершинный и реально для взрослых. Но не каких мыслей о сексе при его просмотре у меня не возникло, так как меня прострелило чувство, что в нем заложен совсем иной смысл.
Главные герои неоднократно говорят, о неспособности знать об умысле богов...

Вы не поверите, но там есть и разочарование в богах, и непринятие истинного мировоззрения, и отрицание очевидной правды (даже при публичном предъявлении доказательств), и бессмертные, и намек на две  непримиримые соседствующие на Ближнем Востоке религии (имеющие общие корни), и то, что Твари едят "слепо верующих" и куча всего прочего, что не является удивительным для нашего форума. Там есть даже "купол". И про наркотики, как средство прозрения Богов до уровня масс.

При этом, все очень неплохо и весело нарисовано. Надо отдать должное воображению и таланту мультипликаторов и художников, которые сохранили "целомудрие" и умудрились так разнообразно проиллюстрировать безграничное множество современных сексуальных вкусов...

А главное, в мультфильме есть рецепт, как побороть богов. Мне он не кажется панацеей, но это не значит, что его там нет или не может не быть.

+4

186

#p82393,SataNasa написал(а):

Сам мультфильм сильно пошлый, матершинный и реально для взрослых.

А зачем они вообще это снимают? потому что BCE хотят секса? А какие все?! какой уставший шахтер об этом думает?!

Отредактировано Rover (2016-10-26 23:04:40)

0

187

#p82700,Rover написал(а):

А зачем они вообще это снимают? потому что BCE хотят секса? А какие все?! какой уставший шахтер об этом думает?!

Если я правильно понимаю, то прежде, чем что-то плохое осуществить, ОНИ обязаны оставить подсказку на видном месте. Такой мультик, по идее, не будут смотреть дети, верующие и еще некие категории людей. А для толпы "животных" он пройдет незамеченным.

Отредактировано SataNasa (2016-10-28 07:18:47)

0

188

SataNasa

тут много аспектов

Отредактировано Rover (2016-11-03 11:56:49)

0

189

#p82393,SataNasa написал(а):

Вы не поверите, но там есть и разочарование в богах, и непринятие истинного мировоззрения, и отрицание очевидной правды (даже при публичном предъявлении доказательств), и бессмертные, и намек на две  непримиримые соседствующие на Ближнем Востоке религии (имеющие общие корни), и то, что Твари едят "слепо верующих" и куча всего прочего, что не является удивительным для нашего форума. Там есть даже "купол". И про наркотики, как средство прозрения Богов до уровня масс.

После просмотра: еда на полке - человек, боги (люди покупатели) - твари.
Соединяем: твари едят людей. Мы просто еда, и не важно в духовном или физическом смысле.

Последняя сцена.
"Раз вы узнали одну правду, пора узнать и другую, что нас не существует. Наш мир чистая выдумка, а мы все живем исключительно на потеху монстрам: больным, пошлым, недоразвитым монстрам - кукловодам в другом измерении."

0

190

"Симпсоны" на что-то намекают. _)))

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/4/7/8915744.png

0

191

#p82391,SataNasa написал(а):

вот посмотреть этот короткий видеообзор

видеообзор туповатый.
Некий мальчик произносит фразу "эта никому не нужная франшиза, котороая, тем не менее, приносит деньги" - либо идиот, либо читает чужой текст, расчитанный на идиотов.

Отредактировано sezam (2016-12-16 17:06:18)

0

192

"Гной-ТВ", ­­Сериал "Учитель в законе(!). Возвращение" 5 серия. Уличенного в предательстве злодея, другие злодеи удушают в подсобке кафе. Обращает внимание постановка кадра, а также реакция птицы: готовится праны испить.

https://s24.postimg.org/a3n3otl39/image.gif

Отредактировано сашакот (2016-12-21 21:08:44)

0

193

#p80132,Imu написал(а):

Еще в 2015 году вышел такой фильмец, как "Он - дракон" с довольно неприятной подоплекой. Где деву-Русь замуж за нечисть выдают (а может быть создатели имели в виду под этим Китай?). Здесь явно проступает какой-то намек, никто не заметил?

Посмотрел в два захода, сегодня досмотрел концовку.
1.у Миры есть старшая сестра. Кто\что это ?
2.ее пытаются удержать , но она возвращается и снова спасает ею же до того обращенную в человека нечисть.
и т.д.

Тут столько аллегорий, что с лету и не растолкуешь...за рецензиями на кинопоиски можно сходить, но лучше книгу прочесть, название говорящее -  М.и С. Дяченко "ритуал"
...А может они Украину имели ввиду?  :unsure:

Имууу..объявиииись...
http://images.vfl.ru/ii/1482435380/b0901f2d/15425725_m.jpg

0

194

1 января состоялась премьера четвертого сезона британского сериала "Шерлок". Эпизод под названием "6 Тэтчер" ("The Six Thatchers"). Через всю серию красной нитью проходит новелла Уильяма Сомерсета Моэма "Appointment in Samarra" ("Свидание в Самарре"), основанная на некой Багдадской легенде. С цитаты начинается, ею и же заканчивается, плюс много логических отсылок по ходу действия. В сериале "Сверхестественное" есть серия с точно таким же названием - "Appointment in Samarra" (в русском варианте  "От судьбы не уйдешь"). Эпизод обозначен не иначе как 6.11 (одиннадцатая серия шестого сезона). 2 января СМИ сообщает о теракте сначала в Багдаде, а потом в Самарре.

Я хочу процитировать восточную легенду:

Смерть рассказывает:
«Жил в Багдаде купец. Послал он слугу на базар за товаром, но тот прибежал назад, бледный и дрожащий, и сказал: «Господин, на базаре в толпе меня толкнула какая-то старуха; я оглянулся и увидел, что меня толкнула сама смерть. Она посмотрела на меня и погрозила мне. Господин, дай мне коня, уеду я из этого города, скроюсь от своей судьбы. Поеду я в Самарру, где смерть не найдет меня». Дал купец слуге коня, сел слуга на коня, вонзил шпоры ему в бока, и помчался конь со всех ног. А купец пошел на базар, увидел меня в толпе, подошел и спросил: «Почему ты погрозила моему слуге, когда увидала его нынче утром?» - «Я не грозила ему, - ответила я. - У меня лишь вырвался жест удивления. Я не ожидала увидеть его в Багдаде, потому что сегодня вечером у нас с ним свидание в Самарре».

Отредактировано Gibson (2017-01-03 17:53:03)

0

195

Фильм дом странных детей. Не совсем 9/11, но стрелка на 9 еще 1 и стрелка через 1деление. За время фильма несколько раз делается акцент на этих цифрах. Суть фильма и книги - есть невидимые и видимые твари, которые питаются плотью людей (в частности детей), а есть некие дети, которые прячутся во временных петлях от них. Эти петли обновляются каждый день ( по фильму это 03.09.1943г.) примерно в 9-10 ч.
http://images.vfl.ru/ii/1484233245/d17823f3/15643830.jpg

Отредактировано Majhal (2017-01-12 18:07:25)

0

196

О Шерлоке BBC (сериал).
Второй сезон, первый эпизод  "Скандал в Белгравии". Показывают, как британские спецслужбы готовят "теракт". Смотрите сами.

Уверена, что настолько резонансный кинопроект напичкан знаками.

Статья "Шерлок Холмс и новое зло". Очень любопытно.
https://www.proza.ru/2014/01/16/1777

И вот проект «Шерлок» - это просто фантастическая трибуна для трансляции некого набора идей и новых мифологем. Почти весь мир смотрит на возвращение Холмса. Для чего англичане оживили старого джентльмена? Что породило такое возвращение? В чем смысл послания, которое было сделано английскому и мировому сообществу? И это именно так. Это зашифрованное послание сделанное Великобританией всему миру. Ведь не зря же были вложены гигантские средства, в то чтобы данный проект был представлен нам именно как самый главный проект начала года. Как то, что задает тон всему году нашей жизни. Как некое главное указание или особо важная информация, передаваемая самому большому возможному количеству людей. По самому раскрученному каналу транслировать три сезона сериала в новогодний прайм-тайм это стоит огромных усилий. И так почти по всему миру. Это огромная организаторская работа. И деньги это просто огромные.  Так, что зашифровано в послании?     

Отредактировано ne_shablon (2017-01-23 12:58:50)

+1

197

Бегущий человек (1987)
http://images.vfl.ru/ii/1486053680/6843552c/15930167_m.jpg

0

198

Подозрительные лица (1995)
http://images.vfl.ru/ii/1486818123/f8ebc514/16048277_m.jpg

0

199

"Третья мировая война" будет?!
На то указывают некоторые моменты в фильме "V значит вендетта". Сценарий писали братья сестры Вачовски (по одноимённому графическому роману Алана Мура), а те, как известно, ни единую циферку, надпись, или реплику просто так в сценарий не всунут.
Неспроста идет накачка по поводу войны в США, или с США (в чем есть недосказанность - целенаправленно конечно же). Также упоминается, что США из некогда цветущей страны превратилась в "непонятно что". Спустя 20 лет она в "это" превратилась, что тоже важно, ибо сценарий был написан до 1999-Матрицы. Если прибавить 20 лет к году написания, то и получим прибл. 2016-2018 года:

Но куда интереснее датировка, заявленная, как бы между прочим за кадром, во время истории о извращенках лесбиянках:

Сразу упоминается 2015 год - их встреча на съемочной площадке. Чуть позже показывается война США по телеку. Затем бабенок забирают узурпаторы за их нездоровую любовь. И на 2:17 мин. она говорит, что три года наслаждалась плотскими утехами с бабой этим союзом. Значит война и все мракобесие началось, происходило, в году 2017, или 2018. Так может фильм - намек, посыл на то, что в 2017-2018 году разразится охиревшеефигевшее глобальное человекауничтожение?

Отредактировано Знахарь (2017-02-17 18:35:29)

0

200

Одним из символов политической матрицы всегда являлось дуальное (фальшивое) противостояние: правитель (царь, диктатор и т.п.) против главного соперника (диссидента, оппозиционера и т.п.). У Оруэлла в "1984" (в фильме тоже хорошо показано) это Большой Брат и Голдстейн (намек на Сталина и Троцкого), в романе также дается намек, что они никакие не противники)))
Примеры из исторической матрицы:
Иван Грозный -князь Курбский
Робеспьер - термидорианцы
Гитлер - братья Штрассеры/Штауффенберг
Ленин - левые эсеры
Путин - МБХ/Литвиненко и прочие олигархи
Путин-Навальный
Путин-Мальцев
Горбачев - Ельцин
Ельцин - Хасбулатов/Руцкой
Ельцин - Зюганов
Обама-Сноуден
Брежнев - диссиденты 70-х годов
и т.д., и т.п.

Для сравнения:

2 минуты ненависти к Голдстейну в фильме "1984":

2 минуты ненависти к путинскому коллективному Голдстейну (Пусси Райот + внесистЭмные оппозиционеры):

Отредактировано zurcherbank (2017-02-17 19:06:31)

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Символы. Знаки. Линии. Цифры. Коды » Знаки и Символы: фильмы и мультфильмы