Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд форума "Разное «совсем разное»"


Флуд форума "Разное «совсем разное»"

Сообщений 21 страница 40 из 503

21

#p40865,DLV написал(а):
Свернутый текст

1) Но почему именно Анкара,  именно Турция, именно сейчас, именно на этой демонстрации, почему такая массовость.

2) То есть - навалить трупы посреди бела дня и толпы людей в городе - без проблем, а реально взорвать - проблема. И почему их покрошат?  - они же им  постановки покрывают, с трупо-вываливанием. Так чего не покрыть и "просто" взрыв.

Хотя как убрать людей с площадки -понятно : сам   по себе взрыв уже отпугнул людей, все сразу повернулись к взрыву спиной,  и разбежались.  Потом ставится оцепенение - чтобы не испугать родственников,  и тому подобное,  ищут выживших . То есть, есть небольшой зазор времени раскидать трупы. Но очень небольшой.  И место должно быть защищено от "видов сверху ".  Может помочь дым. Но он тоже быстро рассеивается.

Дальше - грузовики.  Просто подъехать к демонстрации  во время нее они вряд ли смогут..

То есть , теоретически можно,  но со многими "но".

3) Кто-то "должен "погибнуть именно там - из-за знакомых и родственников.  Не все трупы могут быть привезенными и безродными. Вот, хотя бы те 7-8 человек "Дмитрия". Это первые и реальные жертвы - люди видят,  что кто-то до того живой- рядом с ними  упал. Хотя и это не важно - взрыв, шум, дезориентация, страх, паника- "ничего не помню", как результат.

Но разве не "хватило" бы их ? Зачем именно 95? Или сколько их будет потом. Для людей ведь не важно,  сколько именно жертв,  важен сам факт гибели людей.

3) По "обзору трупов " Вы очень уверенно излагаете,  я же относительно себя  могу убедиться только в одном - на меня такие фото влияют,  я им верю. Не ходила по моргаМ на экскурсии, не была в эпицентрах  взрывов или рядом,  не знаю,  могут или нет так люди во время взрыва испачкаться и "порваться". После Ваших комментариев смотрю на те же фото иначе,  но многое по-прежнему могу только на веру брать, полагаясь в основном на Ваш уверенный тон. Кое-что похоже,  кое-что не вижу так. То есть , здесь я не берусь судить.

1. Не именно сейчас. Турок, как и сирийцев, драконят "терактами" давно и безуспешно.
2. Пикапы или пара фургонов стояли рядом, после "взрыва" чуть подали назад, открыли двери. Это дело секунд. Массовка растащила-раскидала, это дело минут. Массовка - оцепление сразу после взрыва оттерла площадку; посторонних на ней вообще нет никого, кто был - убежал после взрыва, вновь прибывшие уже не прошли. Внутри только "свои".
В точности то же было в "харьковском теракте". 
3. Да чем больше - тем лучше. Для цеховых целей.
А по виду там какие-то бомжи в рванье. Уж конечно цех не будет хватать народ для "реквизита" прямо с профсоюзных собраний. Кто есть, теми и пользуются.
3. Главное, не путать свое восприятие и факты.

0

22

Я могу понять,  как можно приехать в чисто поле,  и трупы раскидать.

Мне все же довольно сложно представить это в городе, днем, люди кругом,  здания рядом ( вид с крыши).  Они должны были :

1. Вытащить хотя бы несколько десятков трупов.  Ок, их самих допустим,  много, но представьте себе этот "экшен" , всю эту возню.
2. Перед этим , непосредственно, они должны были разлить несколько  ведер "вещества,  похожего на кровь" - тоже экшен еще тот, если кто со стороны взглянет.
3. Трупы они должны выкладывать на эту свежевылитую цветную жидкость. Невозможно не перемазаться.  Ок,  они разделились, и потом те, что перемазаны,  спрятались обратно в грузовики.  Трупы нельзя тащить, только нести и каждый в своем месте оставить. Иначе на жидкости полосы останутся.  И трупы будут странно перепачканы.
4. Трупы должны укладываться на характерный пост-взрывной хлам. Листочки сверху насыпать не забыть.  Обуть трупы,  при этом подобрать размер обуви и отдельно обувь женскую -мужскую.
5. Походить вокруг, незаметно поразбрасывать там-сям ошметки, "улетевшие от взрыва на большие расстояния".
6. Купить всю скорую помощь, потому что она будет весь день возить и обрабатывать не настоящих раненных,  и констатировать смерть несвежих трупов. Несвежесть трупа любой врач определит с ходу, на глаз. Тем более то, что под повязкой - нет ничего , и это не кровь, а краска. Поэтому расчитывать на то, что знакомый патологоанатом все устроит - нереально,  куплена должна быть каждая приехавшая на вызов бригада. 

И так далее - если представить себе весь этот процесс в реальности, то .. представить его в реальности сложно.  Может быть это я такая,  не спорю. Но для меня в этом всем много притянутости за уши. Конкретно в этом,  по Анкаре.

Да, можно изобразить, пользуясь суматохой,  пару раненых , и подкинуть пару трупов, предварительно подогнать  свою скорую -одну.   Но здесь все слишком массово.  Слишком много "мяса". Которое, к слову,  еще и очень реалистично .. подготовили..

Если все это -от начала до конца постановка,  то тупыми их точно не назовешь. За этиМ тогда стоит неслабая организация,  очень быстрая и слаженная  работа исполнителей,  должен был быть заранее заблокирован доступ на все ближайшие крыши, и там должны были быть только свои ( допустим,  крыши заранее заняли силовики,  чтобы исключить снайперов во время массовой демонстрации), куплена вся местная медицина,  от и до, и так далее,  и тому подобное. Да, и "работа над ошибками "- те самые листочки.

======

То, что турков дергали  всегда-это одно. А здесь - теракт с большим количеством пострадавших и жертв . Даже если допустить, что это количество только  на бумаге. Почему именно сейчас, для чего? Просто так? Для "просто так"  слишком сложно.

+2

23

#p40890,DLV написал(а):

Я могу понять,  как можно приехать в чисто поле,  и трупы раскидать.
Мне все же довольно сложно представить это в городе, днем, люди кругом...

Если поручить это домохозяйкам, они бы растянули мероприятие на целый день, устроив беспримерный гвалт и базар на весь Стамбул.

Когда-нибудь цех скатится и до этого.

0

24

#p40854,DLV написал(а):

"Сборная солянка-это признак постановки "
Для меня нет прямой связи. Сборная солянка может быть сделана ( как, думаю,  и в этом случае) - просто потому, чтобы сделать максимально большой , по набору кадров, ролик, вот его и лепят "из того, что было".

Ролик очень показательный https://www.youtube.com/watch?v=zH4oTYo1FtQ
они ограничивают доступ после того как мы их косяки замечаем.
Повторю, что здесь был представлен "калейдоскоп", чтоб глаз не успел ни за что зацепиться, это было сделано умышленно

http://images.vfl.ru/ii/1444764307/ef3d6127/10165686.jpg

В Латвии может быть его и видно, а для меня очередной показатель, что попали в точку

0

25

#p40847,Ювеналий Балабас написал(а):

Тему про взрыв в Анкаре засорять не хочется, тут понапишу.
Зачем такая сложность? Не проще ли было бы в реальности все взорвать? Как вообще можно организовать подвоз трупов средь бела дня в большом городе?

        Нет не проще. При реальном взрыве убьёшь 8 человек, а при виртуальном 96 виртуальных. При реальном заведут уголовные дела, будут реальные посадки. Зачем они вообще это делают ? вопрос вне нашей логики, ритуал, переформатирование сознания, люди становятся злее, должны идти убивать после обработки мозгов и пополнять ряды армии Дьявола. Так если мы внятно не можем ответить на этот вопрос, то зачем рассуждать дальше о реальном-нереальном ?
       Прослеживается чётко и многим важней, что мразюки знают, что за убийство будет спрос, не у прокурора, а там, после смерти, и спрос тот будет совсем другим.
       Для реальных убийств требуются реальные убийцы, где их столько найти, так чтобы они не отчибучили чего-нибудь эдакого ? Их единицы, спрос опережает предложения.

#p40847,Ювеналий Балабас написал(а):

Зачем постановщики усложняют себе задачу? В чем тут смысл?

Сначала нужно понять какая именно задача, а потом переходить к следующему по логической цепочке.

0

26

#p40854,DLV написал(а):

"Создать толпу на заднем плане".
Все те люди,  которыХ я вижу в кадре на фото или видео , по Анкаре  - для меня,  визуально,  находятся в этом событии. Я могу предположить,  что среди них есть актеры,  но точно вижу,  что не все они. Если Вы видите в кадре абсрактную толпу,  которой там якобы не было , и ее добавили - покажите,  обведите ее в кадре. 

Ещё раз внимательней https://www.youtube.com/watch?v=clnozSXyF4k
Чем дольше мы живём в век продвижения технологий, тем больше будем сталкиваться изощрёнными способами нас одурачить, тем более, что власть находится у СМИ.

В Анкаре среди актёров ходят совершенно посторонние люди, совершенно правильно,, и в Харькове после взрыва ходили посторонние люди. Отличить их можно по тому, как они смотрят, разевают рот, теряются и шокированы. Дело в том, что ни у одного из них нет ни единого шанса довести то, что увидели, до глаз и ушей хотя бы сотни человек, а уж про мозги и говорить нечего. Во-первых их не будут слушать, во-вторых - они не поймут что говорить и на что именно надо было смотреть, а в-третьих - они испугаются быть высмеянными, это самый главный и позорный страх.

Например: Ты идёшь по Пярну дошла до Бривибас, вдруг услышала взрыв, повернула голову и увидела людей и куски людей. Рот разинула, побледнела, телефон не работает, нужно бежать по делам. Твои дальнейшие действия ? Как ты доведёшь информацию до меня ? Никак. Но допустеи я поверил тебе что ты там была, Что дальше ? Как ты будешь объяснять мне, что увиденное тобой и сообщения в СМИ сильно отличаются ? Будешь ли ты мне объяснять, что произошедшее в Риге для меня важно ? Готова ли ты от меня выслушать обвинение в шизофрении ?

Вы меня обвиняете во флуде, но я уже не первый раз сталкиваюсь с аргументом - это так, потому что так может быть.  Но вопрос не в том, как может быть,  а в том - а здесь -так?

Я тебя не удалил как других, а только-лишь перенёс. Тему не засоряй. Там даём фактуру, даём её так, чтобы она не тонула в больших мусорных сообщениях. Критика приветствуется, но коротко чётко и ясно, например "картинка-ссылка-секунда-стрелка-вопрос-несоответствие-вывод-вопрос". Личные переживания большими постами - не приветствуется.

0

27

#p40916,Dmitry" написал(а):

Нет не проще. При реальном взрыве убьёшь 8 человек, а при виртуальном 96 виртуальных. При реальном заведут уголовные дела, будут реальные посадки. Зачем они вообще это делают ? вопрос вне нашей логики, ритуал, переформатирование сознания, люди становятся злее, должны идти убивать после обработки мозгов и пополнять ряды армии Дьявола. Так если мы внятно не можем ответить на этот вопрос, то зачем рассуждать дальше о реальном-нереальном ?
       Прослеживается чётко и многим важней, что мразюки знают, что за убийство будет спрос, не у прокурора, а там, после смерти, и спрос тот будет совсем другим.
       Для реальных убийств требуются реальные убийцы, где их столько найти, так чтобы они не отчибучили чего-нибудь эдакого ? Их единицы, спрос опережает предложения.

Им важно запустить процесс, чтоб люди начали убивать людей.
"Своей" орко-мрази у тварюков слишком мало, чтобы продвинуть этот процесс. В этом вся загвоздка.
Даже в Руанде процесс заглох , хотя миллион (из 7 на момент бойни) таки-покрошили.

Сами они если начнут - их мгновенно распознают, и мгновенно все закончится.

0

28

#p40802,DLV написал(а):

Как можно среди бела дня , в многолюдном городе , инсцинировать 95 смертей и 246 раненых ?

Просто написать цифры в новостях. Гораздо важнее вопрос : как все СМИ пишут о 95 смертях, не имея ни вычислительного центра, ни счетоводов на местах ? При этом видели, что на месте небыло не то что профессиональных переписчиков, но даже и полиции небыло.

#p40847,Ювеналий Балабас написал(а):

Как вообще можно организовать подвоз трупов средь бела дня в большом городе?

Возят в закрытых Газельках, а рентгенов ни у кого нет. Как ты увидишь ?
Пятачок ранним утром оцепили, плотное кольцо из цеховиков мы видели, ж/д вокзал с другой стороны путей, у стадиона нет никого.... И что дальше ? 
Анкара огромный город, и что ? Ты на полном серьёзе считаешь, что в городе большая видимость ? Дам тебе совет, съезди в город и посмотри насколько в среднем далеко видно и что именно ты сможешь разглядеть без zooma.

Если в соседнем с тобой доме произойдёт убийство, то что ты можешь мне показать как свидетель ? - да ничего не сможешь,, в лучшем случае ты мне перескажешь сообщение СМИ что убийца скрылся, и сообщение бабы Любы о том, что квартира принадлежала бабе Оле, а ещё ты мне расскажешь, что мальчик Коля видел у подъезда Милицию и несколько людей в очках. Другими словами, ты мне дашь общую картину, по которой можно сделать ошибочные выводы. А важный нам вывод, сделаю я, а именно - ты не являешься свидетелем.

Сообщение типа "Съезди в Донецк и сам посмотри что там война" - глупое до безобразия. Я скорее сделаю вывод не о войне, а о том, что у оппонента мозг отсутствует, либо ему в школе не преподавали "Логику".

+2

29

#p40916,Dmitry" написал(а):

При реальном взрыве убьёшь 8 человек,


Ну можно сделать вот так...

0

30

#p40922,Alex написал(а):

Ну можно сделать вот так...

Флуд во "флуде", ты чё тваришь ?
Имеется ввиду условия теракта в Анкаре ВЕС ВЗРЫВЧАТКИ КОТОРЫЙ МОЖНО УПЕРЕТЬ ПЕШКОМ
- типа "18-летняя смертница притащила пояс шахидки". http://www.ntv.ru/video/1148360/

0

31

Дмитрий ,

Я подробней отвечу позже, сейчас немного нет времени думать над аргументами.

Пока лишь пишу "успокоить" Вас - меня не нужно убеждать,  что есть и "чистые постановки ". Я сюда, на это  сайт "прибежала " из -за "крушения Аэрбаса"- сразу было видно, что постановка,  даже мне, человеку, далекому  и от авиации, и от техники вообще. 

Но с Анкарой  немного сложнее. Уже говорила -50/50. Кое -что мне кажется подозрительныМ,  но много, очень много реального.

Постом выше я попыталась набросать "реконструкцию события" - как это могло бы быть - и я это себе не представляю, в реале, пока никак.  Ваш вариант - постановка в два приема, налили -сделали фотосессию -смыли-снова налили-снова сняли   - этот вариант не представляю тем более. Слишком людно вокруг. Да и зачем сложно так?

И - думаю, если постановка проходит "в реале "- то есть, во время какого -то реального события,  вроде этой демонстрации  , то у них только один шанс "сделать все, как надо". Либо это событие у них просто не получается,  и тогда оно вообще не попадает в кадр.

К месту постановки "падения Аэрбаса " людей в впервые дни почти не подпустили - размытые снимки, и все.

К месту "падения Боинга" - тем более, там защита была по полной - "место боевых действий ".

А здесь - просто людная площадь. Причем она людная  всегда , если рядом вокзал.  И снимков с трупами -много. Бери-изучай.

И "жидкости , похожей на кровь " валом, и листочки - либо цех поумнел, конспирологов начитавшись ( это , кстати,  все время думаю - обратная сторона конспирологии - вы их учите, их ошибки разбирая ) , либо одно из двух .

Свои заметки к снимкам может быть напищу позже, в теме Анкары. Их пока не много,  "Чапай  думать будет" , пока только так, наметки.

Почему пишу многословно  - манера такая,  пытаюсь подать мысль насколько могу полно.  А может быть , чисто по -женски, "думаю вслух ".

0

32

#p40924,Dmitry" написал(а):

Флуд во "флуде", ты чё тваришь ?

Если цель,бойня людей,так почему не сделать один крупный теракт...гешефт будет 100%
Я об этом...у них большие возможности..

0

33

#p40865,DLV написал(а):

...навалить трупы посреди бела дня и толпы людей в городе - без проблем, а реально взорвать - проблема....
...Дальше - грузовики.  Просто подъехать к демонстрации  во время нее они вряд ли смогут... 

... Кто-то "должен "погибнуть именно там - из-за знакомых и родственников.  Не все трупы могут быть привезенными и безродными...
...Но разве не "хватило" бы их ? Зачем именно 95? Или сколько их будет потом. Для людей ведь не важно,  сколько именно жертв,  важен сам факт гибели людей. 

Для зрителей важен факт гибели людей, а для участников постановки важно само участие в фальшивке, это круговая порука, их потом можно в более тёмных делах использовать. Реально взорвать - нужно мало исполнителей, подготовка и накачивание сложны и дороги и долги, а времени цейтнот, и потом их уже не используешь, у одних крыша едет, раскаяние и все такое, другие слишком умные, могут попытаться шантажировать своим знанием. Опять же друзья или родственники случайно убитых могут начать непредсказуемую  вендетту или правдивое расследование, что потребует лишних усилий и затраты не предусмотренных в бюджете средств, то есть гонорар сценариста может сократиться, а на это никто не пойдёт.
Суть сегодняшнего момента в том, что те, кто у руля боятся специалистов, ибо специалист слишком дорого обходится, гораздо проще набрать исполнителей на каждую операцию, каждый знает своё место и не лезет в чужую роль. Один свидетель, другой статист, третий обстановочку готовит, ну типа разбитых окон в тех троллейбусах-автобусах и раскиданных обломках-обрывках, четвёртый снимает, пятый нарезает фото-видео, другие по плану сливают в СМИ и интернет, самые бездарные хомячки на форумах и в соцсетях всплакивают и требуют возмездия.

Трупы не обязательно подвозить, они могут сами прийти и сыграть себя, сознательно или нет. Тот же Толмачев, вскрытого тела никто не видел, может он на берегах Онтарио сейчас рыбку ловит, а может ему такое обещали, но кинули.

Есть тысячи людей с реальными родственниками, готовых исчезнуть добровольно, причины - семейная вражда, вендетта, проблемы с законом, болезнь, требующая слишком дорогого лечения и лекарств, секта опять же какая то.
В последнее время активно идут кастинги на всякие фильмы, шоу, шоу двойников, записи добровольцев в полёт на марс или какую нибудь гринкарту, люди сами передают все сведения о себе, достаточно выбрать из списка внушаемых, управляемых и подходящих по фактуре, и "делай с ним, что хошь!", как говаривали Базилио с Алисой.

Поменять труповозку на машину с реальными трупами чисто техническая задача, а вообще их могут просто в морге взять с соседней полки из неоприходованных, для предъявления СМИ и любопытным.

Отредактировано l2 (14.10.2015 08:43:19)

0

34

#p40922,Alex написал(а):

Ну можно сделать вот так...

И сколько там погибших-раненых было?
95\246 набралось?
Сомневаюсь.
А как снимали то художественно! С наездами отъездами, заранее камеру на место взрыва направили! Не зря грузовичок со взрывчаткой израсходовали

0

35

Трупы то еще ладно, но в случае с реальным терактом пострадает недвижимость, магазины, витрины, культурные ценности, памятники.
А этого уже не кто не простит.

0

36

Массовка у них вышколена - вы представьте себе хотя бы "полежать в виде трупа "- довольно долго, судя по фоткам, и не пошевелиться. А у него допустим, зачесался нос. Ему мокро - на влажном лежит.  Захотелось чихнуть. Нет, лежит себе.  Гораздо "дисциплинированней " украинскиХ,  которые могли и положение ног поменять. 

Здесь их, правда,  плотнее укрыли. Но шевелиться все равно нельзя - слишком много лишних глаз. 

Хотя , скорее всего , под тряпками - просто куски.

0

37

Подскажите в какую их тем про фэйк-репортажи лучше перенести (хотя тут скорее, более уместен раздел про "улыбаемся"):

Кадры из российской игры египетский телеканал выдал за репортаж из Сирии

Кадры из российского авиасимулятора Apache: Air Assault были приведены в эфире телеканала Sada el Balad в качестве новостного сюжета об операции российских Военно-воздушных сил в Сирии.

Курьезный инцидент произошел в эфире новостной программы египетского телеканала Sada el Balad – тележурналист Ахмед Мусса в своем сюжете описывал впечатляющие успехи российских ВВС в борьбе с боевиками в Сирии и предлагал наглядно убедиться в превосходстве российских вооруженных сил над вооруженными силами США. Однако затем в эфире в качестве видеоряда были запущены кадры из игры Apache: Air Assault – авиасимулятора боевого вертолета, разработанного российской компанией Gaijin Entertainment.
http://riafan.ru/437121-kadryi-iz-rossi … -iz-sirii/ http://riafan.ru/437121-kadryi-iz-rossi … -iz-sirii/

Оригинальное видео из Apache: Air Assault

Отредактировано NO-Z (14.10.2015 12:38:15)

+1

38

Про жгуты и голубые перчатки.

Жгуты рекомендуют накладывать поверх одежды, так что жгут поверх брюк не обязательно лажа.

Голубые перчатки у медиков всего мира , скорее всего, будут одинаковыми -покупают " лучшее ", значит - западное.  Да и все сейчас плюс-минус стандартное,  "по лучшим образцам".

В толпе могли быть изначально волонтеры- медики,  устроители могли предполагать провокации,  драки, например. Это если перчатки на "гражданских ". Если на медикаХ  - то в принципе все с этим нормально.


Про "стояла ли машина "- пока я ничего не увидела.  Фото с ногой не привязаны к местности,  машины, да, нет. 

Поточней бы.


Было замечание : " оказание первой помощи сквозь джинсы,  прямо как учили".

Вообще-То , когда я сдавала на права, меня так и учили - если у человека шок, колоть вплоть до того,  что через брюки. Не до ... в общем,  быстро действовать нужно иногда.

Но это было давно, может быть, я плохо запомнила.

0

39

DLV, Голубые перчатки у медиков всего мира , скорее всего, будут одинаковыми -покупают " лучшее ", значит - западное.

Парадокс в то, что вот кресты, звёзды, и змеи с кадуцеями и чашами у врачей разные, а бактерии и микробы на руках одни.. Мало того т.н. родственники и волонтёры изображающие обнимашки и сострадание не гнушаются что-то стерильность и санитарией..

0

40

#p41012,DLV написал(а):

В толпе могли быть изначально волонтеры- медики,  устроители могли предполагать провокации,  драки, например.

- Что то большие сомнения в Вашей версии. Если нет предписывающего-руководящего документа для чиновников, разрешающие митинги, о том, что нужно в обязательном порядке иметь врачей, докторов, медиков на каждом митинге, то Ваша версия не проходит. Да и любой медик: волонтер или врач профессионал должен быть во врачебной форме, а иначе он не при своих обязанностях и форма медика, халат врача защищает от возможных инфекций (медик обязан держать свою форму в стерильном виде), что не скажешь об обычной уличной одежде  . Это как полицейский без формы останавливающий автомобиль за нарушение: никто не остановится - так как полицейский обязан быть в форме. Также и медик: обязан быть в стерильной форме медика - это его рабочая обязанность, так как это зависит занесет он инфекцию больному или нет и + никто не будет его воспринимать как врача и т.п.

Отредактировано Андрей-1 (14.10.2015 16:43:00)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд форума "Разное «совсем разное»"