Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



IIWW

Сообщений 101 страница 120 из 494

101

#p116367,pitbull написал(а):

Где могилы, где похоронены жертвы 2 Мировой и Великой Отечественной?

Кости везде лежат в районах боевых действий. Посмотрите на Донбасс. Прикапывали в посадке.
Пуля крупнокалиберного пулемета разрывает человека на куски. Кто будет заморачиваться собирать их и хоронить?
Почитайте РЕАЛЬНЫЕ книги о войне Шумилина, Никулина. За один день под пушки-пулеметы полк клали.
Армия 5 миллионов человек. За войну проходило 10 составов. 50 миллионов. Одна треть убитых - 15 миллионов.

Кукловоды посмотрели на СССР. Новый человек, говорите? Давайте, покажите. Показали. Всё развалилось за лето 41 и ВСЕ новые человеки сразу сдались в плен.

0

102

#p116409,NB написал(а):

Кукловоды посмотрели на СССР. Новый человек, говорите? Давайте, покажите. Показали. Всё развалилось за лето 41 и ВСЕ новые человеки сразу сдались в плен

Причем тут "новый человек".
Сначала РККА в котлы загоняли сознательно, потом также германскую армию.
И кстати насчет "нового человека". Немецкие генералы жаловались, что "новые человеки" воевали упорнее "старых человеков". Это так мимоходиком.

И что удивляет, чем у человека меньше аргументов, тем больше начинает использовать заглавные буквы. Мягко говоря.

Отредактировано Иван М (11.05.2017 22:24:34)

+2

103

#p116409,NB написал(а):

Кости везде лежат в районах боевых действий. Посмотрите на Донбасс. Прикапывали в посадке.
Пуля крупнокалиберного пулемета разрывает человека на куски. Кто будет заморачиваться собирать их и хоронить?
Почитайте РЕАЛЬНЫЕ книги о войне Шумилина, Никулина. За один день под пушки-пулеметы полк клали.
Армия 5 миллионов человек. За войну проходило 10 составов. 50 миллионов. Одна треть убитых - 15 миллионов.

Кукловоды посмотрели на СССР. Новый человек, говорите? Давайте, покажите. Показали. Всё развалилось за лето 41 и ВСЕ новые человеки сразу сдались в плен.

Только есть проблема. ТАКИХ пулеметов не существовало тогда.
7.92 был калибр, его недостаточно для разрыва на куски.
12.7, 14.5 появились позднее.
Не убедительно.

+1

104

#p116412,pitbull написал(а):

Только есть проблема. ТАКИХ пулеметов не существовало тогда. 7.92 был калибр, его недостаточно для разрыва на куски. 12.7, 14.5 появились позднее.Не убедительно.

Здесь с счетоводом еврейских могил соглашусь.
В немецкой пехоте был 7,92мм. А крупнокалиберных не было.

0

105

#p116401,Aslanlar написал(а):

Не надо про ожесточенные бои рассказывают.

Нет, надо. Буду. У меня родственник там погиб.

#p116401,Aslanlar написал(а):

в Курске  встречали оккупантов хлебом-солью и это очень распространенное мнение

Чем оно подтверждено? Сомневаюсь, что распространенное, тем более очень: не слыхала о таком.

0

106

Перенесу реплику отсюда  Общая картина "По-горожанину из Б"

К цифрам потерь у меня ни к каким доверия нет. Кто и как их считал, если у нас и сейчас армии незахороненные лежат? После войны тут, в Сибири, мужчин было на колхоз по полтора калеки, остальное мужское население -  дети и старики . Мама всю жизнь говорила про 96 процентов сверстников (1923-25 г.р.) из русского населения, которых положили на той войне. Где она такую цифру взяла, не знаю, но общалась с очень просвещенными людьми.

*
Барвенковский котел

+4

107

#p116416,Иван М написал(а):

А крупнокалиберных не было.

Цитата из википедии
Немецкие же войска страдали от отсутствия крупнокалиберных пулемётов у пехоты и были вынуждены переделывать авиационные пулемёты калибра 13 и 15 мм (MG 131, MG 151) для нужд пехоты, так как стандартный единый пулемёт MG 42 не мог обеспечить необходимую дальность стрельбы и степень поражени я.

Стреляли и из зенитных пушек по пехоте почему нет. http://nik-shumilin.narod.ru/41/r_08.html
Что останется от человека после попадания 88 мм снаряда?
Немцы на гусеничных тягачах тащили зенитные орудия в деревню. — Один, два, четыре! — считаю я. Вот ещё четыре и четыре выползают из-за края вершины. В цепи наших солдат появилось движение. Солдаты, подняв головы, смотрели на зенитки. Первые тягачи уже вползали в деревню, а по дороге на ухабах ещё ворчали моторы и пускали черные клубы дыма за собой.

Далее Шумилин приводит описание бойни и замечает как ее ДОКУМЕНТИРОВАЛИ:

Если бы немцы оторвали свои взгляды от лежавших на снегу раненых и убитых солдат, то они бы сразу же заметили меня. Но немцы были заняты своим кровавым делом. Они смотрели себе под ноги, переходили с места на место, что-то извлекали из солдатских карманов, добивали раненых и фотографировали тела убитых.

Видимо посылали фото конструкторам пушек.

0

108

#p116240,Vint написал(а):

Ну раз у тебя мусор уже рассортированный и ты умён, то попробуй объясни мемориал на мамаевом кургане, почему женщина с мечом идёт на восток?!

Никуда она не идет, она - ЗОВЕТ! Монумент так  и называется "Родина-мать зовет!" А когда человек зовет (на помощь, например), он может крутиться во все стороны.  :yep:

+2

109

#p116409,NB написал(а):

Кости везде лежат в районах боевых действий.
Пуля крупнокалиберного пулемета разрывает человека на куски.
Кто будет заморачиваться собирать их и хоронить?

Разумеется нет.

Пуля пулемёта в 90-95% идёт мимо цели, с ужасной кучностью.
(MG 34 - 1935г. MG 42 - 1942г.)
Пулемёт используется на дистанциях, например поле.
Если напротив тебя в тебя стреляет пулемёт, то ты ляг, не будь идиотом, снизь вероятность попадания пули.
Пулемётные потери преувеличены. Потери от крупнокалиберных пулемётов тем более, их было мало и они были очень тяжёлые на перенос. А как из пулемёта разорвать например обороняющегося в окопе ? 

После преодоления дистанции (ведения боя), пулемётная пуля теряет способность разорвать человеческое тело. Так что не надо ля ля. Убить - да, ранить - да, разорвать - нет.

Если мы будем рассматривать "Подвиг Александра Матросова" (стрельба в упор по идиоту), то там разумеется липа, так как очереди всего из трёх пуль было бы достаточно, чтобы разорвать и отбросить его тело от амбразуры. Но если пуля попадёт после прохождения 1 км, то конечно же она не разорвёт тело на куски, но например кисть оторвать может.

0

110

#p116458,NB написал(а):

Стреляли и из зенитных пушек по пехоте почему нет. http://nik-shumilin.narod.ru/41/r_08.html
Что останется от человека после попадания 88 мм снаряда?

так ты сначала попади ))
это называется "пушкой по воробьям"

В пехоту попадают осколки, не путай, и контузия в следствии воздействия ударной волны.

0

111

#p116458,NB написал(а):

Стреляли и из зенитных пушек по пехоте почему нет. http://nik-shumilin.narod.ru/41/r_08.html
Что останется от человека после попадания 88 мм снаряда?.

88 мм зенитное орудие заряжается ручками и не может стрелять очередями. А вот Зенитный автомат 2,0 cm FlaK 30 или 38 подходит под описание.

0

112

#p116603,Dmitry" написал(а):

Если мы будем рассматривать "Подвиг Александра Матросова" (стрельба в упор по идиоту), то там разумеется липа, так как очереди всего из трёх пуль было бы достаточно, чтобы разорвать и отбросить его тело от амбразуры. Но если пуля попадёт после прохождения 1 км, то конечно же она не разорвёт тело на куски, но например кисть оторвать может.

Отбрашивание тела при попадании пули - киношный трюк. И 40 пуль с метрового расстояния не разорвёт и не отбросит тело, но фаршу наделает. Пока отпихивают тело у наступающих есть несколько драгоценных секунд.

0

113

Не надо сказок про стрельбу из зенитки по пехоте.

Это же идиотизм чистой воды.

Рота залегла и окопалась, кроме минометов и прочей фигни ты хрен что сделаешь.

0

114

#p116646,pitbull написал(а):

Не надо сказок про стрельбу из зенитки по пехоте.
Это же идиотизм чистой воды.

Стреляли и стреляют в современных конфликтах.

#p116646,pitbull написал(а):

Рота залегла и окопалась, кроме минометов и прочей фигни ты хрен что сделаешь.

Ночью вышли на исходные позиции, лежали в снегу. Откуда "окопалась"?  Немцы грамотно сделали - прижали пехоту зенитками и пустили во фланг группу, которая "зачистила" всех оставшихся.
Схема, карта.

Да и что тут спорить? Грустно все это. Жалко, что ничего не меняется. Как Дима написал

#p116603,Dmitry" написал(а):

"Подвиг Александра Матросова" (стрельба в упор по идиоту),

идиоты гибнут, а бездарные подлецы командиры ордена получают.

0

115

#p116652,Alronin написал(а):
pitbull написал(а):

Не надо сказок про стрельбу из зенитки по пехоте.
Это же идиотизм чистой воды.

Стреляли и стреляют в современных конфликтах.

pitbull написал(а):

Рота залегла и окопалась, кроме минометов и прочей фигни ты хрен что сделаешь.

Ночью вышли на исходные позиции, лежали в снегу. Откуда "окопалась"?  Немцы грамотно сделали - прижали пехоту зенитками и пустили во фланг группу, которая "зачистила" всех оставшихся.
Схема, карта.

В связи с представленной парадигмой ведения БД несомненно, что группа пущенная во фланг для зачистки, тоже с зенитками была ))), иначе магическое слово фланг не объяснит столь тотального уничтожения пехоты.
Вообщем зенитками по пехоте, это какие-то редчайшие случаи, эдакое проявление смекалки, курьезы одним словом. Прижатую пехоту минометами кроют, а у немцев еще и leIG 18 была с почти минометной траекторией полета снарядов.
В современности зенитки  при охране колонн используют, ЗУ-23-2 установленные на что угодно например.
Сама идея (разумеется чисто художественная) что по советской пехоте помимо пулеметов стреляли еще и зенитными орудиями (88 см это вообще смешно), скорее всего возникла из расхожего мема о атаках большевитских орд с одной винтовкой на десятерых.

0

116

#p116605,Dmitry" написал(а):

В пехоту попадают осколки

Мой отец лейтенант рассказывал - в солдата попал снаряд с понятными последствиями "ничего не нашли" и как ему было его оформлять?
Без вести пропал? Я пишу то, что мне говорили непосредственные свидетели. Никаких одна баба сказала.

Только сейчас до меня дошло, что ВСЕ фото с боевых действий снимались не немецкими фотокорреспондентами или там любителями, а для отчетности. Русские сопротивлялись. Вот фото русского пулемета в чистом поле.
http://www.spiralnix.ru/Gallery/Corps/24.jpg
Они убили 5 немецких солдат. Подтянули танк\бронетранспортер. Пулеметное гнездо было уничтожено.
Отчет плюс фото о бое посылался вышестоящему командованию. Командование, видимо, сдавало в бундес архив.
У немцев был "порядок". У летчиков были фотоподтверждения и у немецкой пехоты тоже.

0

117

Вопрос, дамы и господа.

У нас в городе висит табличка, что на этом месте 2-ое неизвестных солдат замочили до 50 гитлеровцев и 3 машины из орудия.

Лично я в этом сильно сомневаюсь.

0

118

У нас в городе существует вполне себе история ,что в годы войны к нам из Киева был эвакуирован завод Арсенал2. Я спрашивал людей 50-65 лет-никто не знает или не помнит об этом. Я склонен думать, что это легенда. На сайте Арсенала есть инфа о эвакуации на восток, но город не указан. Кстати сколько по времени займет перевозка завода, если его упаковали в 1100 вагонов? Сколько займет упаковка я примерно в курсе...

0

119

Я не был там, не знаю, как там было,
И вряд ли захотел бы побывать,
Но, собираясь к деду на могилу,
Скажите, что я должен передать?

Сказать ему, что миллионы пали,
Не ведая всей правды наперёд?
И что бандитом был Иосиф Сталин?
И варваром обманутый народ?

Сказать ему, что было всё напрасно?
Что мы теперь умнее во сто крат?
Что был бы мир значительно прекрасней
Без гибели отчаянной солдат?

Сказать, что дед дурак был, потому что
Упал на поле брани за меня,
Того, кто стал такой не в меру ушлый,
Не ведая ни боли, ни огня?

Сказать ему, что правнуки бессмертных
И памятью отмеченных бойцов
Забыли этот подвиг повсеместно
И предали все чаянья отцов?..

Смогу ли я сказать ему об этом?
Умру ли я, испытывая стыд?
Безумен ли, пытаясь быть поэтом
Для тех, чьё сердце даже не болит?...

Я, так интеллигентно аккуратен
И грубо так, по-дедовски, раним,
Скажу: «Пошли вы на хер, Бога ради,
Свободой мирной вскормленные бл..и
Запомните: я – непоколебим!»

И подводя черту под прошлым веком,
Чтоб в этом жить и возрождаться впредь,
И чтобы оставаться человеком,
Цените эту праведную смерть.

Л. Агутин 9.05.2017.

+6

120

ну что сказать этому забугорному стихоплёту из Майами, а пусть посмотрит вот это:
Виктор Астафьев, фронтовик, писатель:

...тут кстати и про закрытие амбразуры на пятнадцатой минуте  Астафьев чётко раскладывает, а то где то выше спор был.
На двадцатой минуте кадры реального  боя в окопе, хрен голову высунешь.
Не бандит Сталин? Конечно не бандит, преступник.
Имея в 41-вом 600 танков КВ пропустить до Москвы эти танкетки Гитлера...
С тридцать шестой минуты слушать тем кому непонятно почему не праздновали настоящие воины.

Отредактировано Vint (19.05.2017 17:40:19)

+7