Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



IIWW

Сообщений 381 страница 400 из 494

381

#p211465,Ирод написал(а):

поганишь людей пытающихся понять, возможна ли большая война в принципе

Во-первых, приведи ссылку и укажи слова, которые "поганят" неведомо кого - по указанному адресу (№9,№165) ничего похожего нет.
Во-вторых, в той теме идет обсуждение другой войны, современной и гибридной, хотя есть много отсылок к 2МВ. Пытающиеся понять слишком хорошо маскируются, я их там с микроскопом не обнаруживаю. Но на всякий случай сообщу здесь свой ответ: война типа 2МВ в ближайшее время невозможна.
В-третих, слушайся Индейца

Флуд и словоблудие на форуме не особо приветствуются

для которого армия  "фуфло под названием армия  СС СР ". Я с этим не согласен и мотивированно возражаю.

+1

382

Тут хоть кто-нибудь в армии служил? (барышень опускаем). За несколько месяцев службы складывается новое мироощущение, мотивация, психология и прочие изменчивые в зависимости от ситуации (на гражданке ты или нет) материи. Прежде всего там учат выполнять приказы. "Хочешь-не хочешь" там такого нет. Есть только "надо". В составе своего коллектива (взвода, роты и т.д.) и за своим командиром, тем более, если он заслужил твое уважение (норм чел), ты пойдёшь в любой замес. В первые пол года сформировывается своя психология, своя иерархия и своя система ценностей. И эта система отличается от "обывательской". Это если кратко. А если несколько подробнее, то всякие "анархисты" и "не желающие отдавать долг Родине солдаты" едут в места, ещё более дискомфортные, либо остаются вечными чмырями до конца службы. И даже от дедовщины тут ничего не зависит - офицеры сами видят чего стоит тот или иной солдат, а так же его авторитет и отношения в коллективе.

Короче, домашний диванный психолог не поймёт логику и мотивацию солдата, оттоптавшего пару лет в кирзачах.

Были и такие, кто убегал, не хотел служить, но редко. Как сложилась в дальнейшем их судьба мне не известно. Но в основном, армия приучает к порядку и выполнению приказов. Какими бы они ни были. Это своя реальность, "своя игра".

Отредактировано Швед (15.09.2019 21:15:49)

+2

383

#p211480,Швед написал(а):

Тут хоть кто-нибудь в армии служил?

в тебя стреляли? Вот конкретно в тебя, а не в роту, батальон, колоннубронетехники? Пишу это только для того, чтобы сказать, что очень страшно. Очень. Не успеваешь обосраться только по одной единственной причине - очень срашно, некогда срать, не до этого
Ни на чём не настаиваю, ничего никому не доказываю. просто хочу отметить, что нельзя сравнивать обычную службу в казарме и жёсткие боевые. Это разные вещи от слова совсем.
Нет, понятно, что есть люди, которые способны участвовать в этом каждодневно. Но, применительно к всеобщему воинскому призыву на ВОЙНУ, подавляющая масса призывников выдержать такое будет не способна. Тем более, с учетом сплошных неудач первых летних месяцев. Имхо, конечно.

Отредактировано Гаврош (15.09.2019 21:39:35)

+1

384

#p211480,Швед написал(а):

домашний диванный психолог не поймёт логику и мотивацию солдата, оттоптавшего пару лет в кирзачах.

Не там никакой логики)) Бездумно выполнять любые приказы и размешивать вместо кого-то чужие замесы у нас приучают уже с яслей)) Недостаточно зомбированным для этого нужно в армию сходить; господа офицеры поглядят на него и проштампуют, чмырь он по жизни или авторитетный пацан.

+1

385

#p211482,Гаврош написал(а):

в тебя стреляли? Вот конкретно в тебя, а не в роту, батальон, колоннубронетехники? Пишу это только для того, чтобы сказать, что очень страшно.

Конкретно в меня - нет. Мне "посчастливилось" или "не посчастливилось" проходить службу в мирные годы. Да и воинская специальность - "мирная" - радиотелеграфист (у нас службой предполагается в основном на "узлах связи" сидеть и инфу морзянкой принимать/передавать.)

#p211482,Гаврош написал(а):

Ни на чём не настаиваю, ничего никому не доказываю. просто хочу отметить, что нельзя сравнивать обычную службу в казарме и жёсткие боевые. Это разные вещи от слова совсем.

Тут кому как карта легла. Есть приятели-коллеги по работе, кто чеченскую застал, и служили, воевали и вернулись. А многие друзья не служили. Но это не значит, что если понадобится, не пойдут... Короче, что хотел донести, так это то, что Армия - это своя реальность со своими законами и жизнью. В армии коллективная ответственность. К этому привыкаешь. Лично я не могу представить, что все мои армейские друзья-товарищи идут в бой, а я, как мудак, не иду. Это, по меньшей мере, было бы позорно до такой степени, что лучше об этом даже не думать.
Щас вспомнилось, Егора Летова: "Солдатами не рождаются, солдатами умирают"..

+2

386

#p211484,opushka написал(а):

е там никакой логики)) Бездумно выполнять любые приказы и размешивать вместо кого-то чужие замесы у нас приучают уже с яслей)) Недостаточно зомбированным для этого нужно в армию сходить; господа офицеры поглядят на него и проштампуют, чмырь он по жизни или авторитетный пацан.

Немного поправлю: проштампуют не офицеры, а сама армейская жизнь. А офицеры уже примут к сведению.

0

387

#p211486,Швед написал(а):

проштампуют не офицеры, а сама армейская жизнь.

Которые эту жизнь и организовали, в общем-то))

#p211486,Швед написал(а):

А офицеры уже примут к сведению.

Заслуженные зомбаки протестируют новых зомбаков на качество зомбирования.

+2

388

#p211452,Ирод написал(а):

Барабашка,
Я не могу сказать дурак он или нет, может фантазёр, как тот танкист, https://youtu.be/fK5OPCxIROQ кто его знает.
Отсюда https://www.kramola.info/vesti/metody-g … b-ubijstve
И где мы наберём психопатов с адреналиновой зависимостью? Ладно мы, у нас отмазка есть, за родину за родных, а вот что у немцев? Они, ни родину, ни родных не защищали, как быть с ними, как обьяснить их самоубийство?

Почему тебе кажется. что танкист - фантазёр?

Хорошо. Давай подойдём с другой стороны. Если масштабная война невозможна по тем причинам, которые ты считаешь очень существенными, как и при каких обстоятельствах погибли миллионы людей, часть из которых до сих пор находят поисковики? Как стали сиротами миллионы детей, многие из которых даже не помнили своих фамилий?

Кто писал родным письма с фронта? Откуда взялись награды и документы к ним, хранившиеся в семьях и частично переданные в различные музеи боевой славы по всей стране? А сколько ещё этого всего просто пропало, потому что далеко не все внуки и правнуки были склонны хранить материальные свидетельства! Я, имея дело с арендой и продажей жилья, лично несколько раз была свидетелем, как, не разбирая, наследники выбрасывали архивы умерших стариков!

Отредактировано Барабашка (15.09.2019 23:00:03)

0

389

#p211487,opushka написал(а):

Которые эту жизнь и организовали, в общем-то))

Заслуженные зомбаки протестируют новых зомбаков на качество зомбирования.

Пусть так. В той или иной мере, и офицеры, и солдаты "зомбированны". Но это армия, а не философский кружок. Так и должно быть.

А вы думаете, на чём армии держатся? На авторитетах и дисциплине. А по другому получится не организованное сообщество, а толпа своевольных многомудрых мыслителей, которые без многочасовых дебатов не смогут даже из казармы выйти в случае тревоги, не то что кому-то сопротивление оказать. Се ля ви. Не понимаю, что вас не устраивает...

+1

390

Интересующиеся темой ВВ2, кто не знаком, почитайте Ги Сайер, Последний солдат Третьего рейха  https://www.e-reading.club/book.php?book=50093
Если брать такой жанр как военные мемуары, то данная вещь стоит в ряду первых для прочтения.

0

391

#p211510,Пастoр Честный написал(а):

данная вещь стоит в ряду первых для прочтения

Немецкий солдат (француз по отцу) Ги Сайер рассказывает в этой книге о сражениях Второй мировой войны на советско-германском фронте в России в 1943 1945 гг. Перед читателем предстает картина страшных испытаний солдата, который все время находился на волосок от смерти. e-reading.club
Данная вещь должна быть выкинута на свалку, как сочинение ЦЭХовых пропаганд-работников.
Небылицы уже не интересуют граждан , им просто на это на чхать , и лень читать и шастать по ссылкам, сделали своё доброе дело  , и это хорошо .
Они в печали , их работы по сотворению иллюзий 41 - 45 превратились в пыль времён .

Отредактировано Индеец (16.09.2019 15:34:07)

0

392

#p211511,Индеец написал(а):

Немецкий солдат (француз по отцу) Ги Сайер рассказывает в этой книге о сражениях Второй мировой войны на советско-германском фронте в России в 1943 1945 гг. Перед читателем предстает картина страшных испытаний солдата, который все время находился на волосок от смерти. e-reading.club
Данная вещь должна быть выкинута на свалку, как сочинение ЦЭХовых пропаганд-работников.
Небылицы уже не интересуют граждан , им просто на это на чхать , и лень читать и шастать по ссылкам, сделали своё доброе дело  , и это хорошо .
Они в печали , их работы по сотворению иллюзий 41 - 45 превратились в пыль времён .

Это как раз и есть ЦЕХовой прием, взять левую цитату не отражающую сути вопроса и имитируя работу мысли и "натянув на себя униформу эксперта" сделать выводы за всех граждан. Не читал, но осуждаю и вы граждане не читайте.
Затрудняюсь даже представить, что Вы там на фантазировали по поводу книги. В ней нет ничего исторического она скорее о психологии солдата на войне. И конечно "шастать по ссылкам" нет необходимости, нет ни каких проблем скачать книгу в подходящем формате на смартфон. Вообщем лукавит "эксперт", не ведитесь "граждане".

+3

393

#p211414,Ирод написал(а):

но в этом и мое преимущество, я могу смотреть на события ВОВ без оглядки на предков и их рассказы
отойду от темы: как тебе помогает память предков?

Без оглядки на предков и их рассказы ты не можешь ОБЪЕКТИВНО смотреть на события, свидетелем которых ты не был. Именно поэтому нет у тебя в этом преимуществ - одни лишь недостатки.

Память предков, как я уже писал выше, это тоже является моим опытом. Ведь предкам нет никакого резона (мотива) мне, как своему потомку, врать. Можно что-то недосказать (как в случае с твоим дедом), но врать - нет никакого смысла.
Но ты, видимо, этого не заметил в моем сообщении по причине нежелания даже понять это.

Отредактировано Шуньята (02.10.2019 16:36:46)

0

394

#p212100,Шуньята написал(а):

Память предков, как я уже писал выше, это тоже является моим опытом. Ведь предкам нет никакого резона (мотива) мне, как своему потомку, врать. Можно что-то недосказать (как в случае с твоим дедом), но врать - нет никакого смысла.
Но ты, видимо, этого не заметил в моем сообщении по причине нежелания даже понять это.

Тебе предки никогда не врали ? Забожись.

0

395

#p212109,Ирод написал(а):

Тебе предки никогда не врали ? Забожись.

Мне - нет.
Ибо, как я уже говорил, нет в этом мотива. Ибо потомки - есть продолжение тебя в этом мире. Зачем вводить в заблуждение самого себя?
Не знаю, может у тебя по-другому все...

0

396

#p212100,Шуньята написал(а):

Без оглядки на предков и их рассказы ты не можешь ОБЪЕКТИВНО смотреть на события, свидетелем которых ты не был. Именно поэтому нет у тебя в этом преимуществ - одни лишь недостатки.

К сожалению предки, наблюдая определенные события, не всегда способны увидеть факты. Они могут интерпретировать увиденное исходя из собственной обусловленности и позднее передать модифицированную информацию своим потомкам. Факт - это то, что есть, без искажения, а обычно , человек- наблюдает происходящее через экран обусловленности и мысль создает собственную реальность. И эта реальность - не факт. Такая реальность никогда не вступает отношения с истиной.

Отредактировано Dimsub (03.10.2019 20:02:58)

0

397

#p211488,Барабашка написал(а):

Как стали сиротами миллионы детей, многие из которых даже не помнили своих фамилий?

Встречаются разные данные по количеству детей-сирот. Чаще всего встречается, что после Великой Отечественной в стране было около 680 тысяч сирот. К концу 1945 г. только для детей погибших фронтовиков было открыто 120 детских домов, в них воспитывались 17 тыс. детей. Получило широкое распространение создание детских домов при колхозах, промышленных предприятиях за счет профсоюзов и комсомольских организаций, милиции.

Комсомольскими организациями было создано 126 детских домов, 4 тыс. детских домов содержалось за счет колхозов.

В эти годы была возрождена практика передачи детей-сирот в семьи. Так, за 1941-1945 гг. было взято под опеку и патронирование 270 тыс. детей-сирот[/b]. В 1950г. в стране было 6543 детских дома, где жили 635,9 тыс. человек. В 1958-4034 детских дома с 375,1 тыс. детей. В 1956 г. по решению правительства для детей сирот стали создаваться школы-интернаты. В 1959-1965 гг. детские дома были преобразованы в школы-интернаты

Ссылка на цитату где, откуда ты взял информацию?   В первый раз что ли пишешь сообщение?   Рера.

Отредактировано Dimsub (03.10.2019 20:18:36)

0

398

#p212126,Dimsub написал(а):

К сожалению предки, наблюдая определенные события, не всегда способны увидеть факты. Они могут интерпретировать увиденное исходя из собственной обусловленности и позднее передать модифицированную информацию своим потомкам. Факт - это то, что есть, без искажения, а обычно , человек- наблюдает происходящее через экран обусловленности и мысль создает собственную реальность. И эта реальность - не факт. Такая реальность никогда не вступает отношения с истиной.

Естественно они воспримут события через призму своего опыта, знаний и прочих условностей. Но речь не об этом, речь о том, что предки передают информацию не имея какой-либо в этом корысти, они искренне передают тебе свой опыт, желая добра.
Уже твоя задача отделить зерна от плевел (факты от эмоций)

0

399

#p212134,Шуньята написал(а):

Естественно они воспримут события через призму своего опыта, знаний и прочих условностей. Но речь не об этом, речь о том, что предки передают информацию не имея какой-либо в этом корысти, они искренне передают тебе свой опыт, желая добра.
Уже твоя задача отделить зерна от плевел (факты от эмоций)

.   Добро, как и зло, это две стороны одного и того же - рабства.Только то, что не содержит в себе противоположности -настоящая свобода. Свободна только любовь. А большинство не понимает и не знает, что это такое . Любовь. Потому, что там где есть сравнение, там нет любви.

+3

400

#p212136,Dimsub написал(а):

Добро, как и зло, это две стороны одного и того же - рабства.Только то, что не содержит в себе противоположности -настоящая свобода. Свободна только любовь. А большинство не понимает и не знает, что это такое . Любовь. Потому, что там где есть сравнение, там нет любви.

Ну... Так мы до Великой Нирваны договоримся...))))
Не об этом речь сейчас. Да и не в ту тему вы это пишите.
Нет свободы там, где есть две поротивоборствующие стороны. Нет на войне свободы.
Тема разве не про войну?

Отредактировано Шуньята (04.10.2019 14:16:17)

+1