Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



IIWW

Сообщений 361 страница 380 из 494

361

#p211404,Барабашка написал(а):

Развала СССР действительно не хотели

Что значит не хотели !?
Хотели , ещё как хотели ! Уже  к тому времени большинство было подготовлено и заряжено .
Теми же песнями цоя и талькова , которые во всю кричались на концертах , радио  и в ящиках .

Отредактировано Индеец (13.09.2019 17:42:27)

+1

362

Собственно , так , между делом якобы ...
http://images.vfl.ru/ii/1568386825/adff4323/27851603_s.jpg

-1

363

Ну, может, кто-нибудь и приравнивал политическую и идеологическую систему к стране, в моём кругу общения в то время таких не было. Хотя были условно "коммунисты", условно "националисты" и условно "демократы", доказывающие каждый свою правду.

И при чём тут песни? Цой  пел не о том. А Тальков был коньюнктурщиком, а не "идейным".

По поводу "песенной пропаганды".

Вот тебе - "Воины Света".)))

0

364

Шуньята,

Теперь я начинаю понимать, почему у тебя сложилась такая позиция. Мало памяти в тебе, только лишь своя. Значит и опыта мало....

но в этом и мое преимущество, я могу смотреть на события ВОВ без оглядки на предков и их рассказы :)
отойду от темы: как тебе помогает память предков?

А может наоборот, не хотел рассказывать, т. к. были на то у него свои причины, а ты живешь теперь иллюзией, что войны не было и дед не воевал?

возможно так и есть :) и я бы тоже сейчас рубаху рвал на пузе за память предков, видать Подлейший, решил мне осложнить жизнь наделив зерном сомнения и избавив от авторитетного мнения :)

0

365

Барабашка,

Но на смерть шли - точно.

Вот именно в этом и есть мое самое большое сомнение, отдать жизнь, есть ли что то, что может быть дороже? Люди в массе своей за жизнь отдают что угодно, цепляются за неё зубами и ногтями, и после этого я должен верить что вот когда то люди были другие и отдавали единственное ценное что у них есть, просто что бы отомстить?

http://images.vfl.ru/ii/1558871856/343f … 665185.jpg

Отредактировано Ирод (13.09.2019 21:05:48)

+2

366

#p211415,Ирод написал(а):

Барабашка,

Вот именно в этом и есть мое самое большое сомнение, отдать жизнь, есть ли что то, что может быть дороже? Люди в массе своей за жизнь отдают что угодно, цепляются за неё зубами и ногтями, и после этого я должен верить что вот когда то люди были другие и отдавали единственное ценное что у них есть, просто что бы отомстить?

http://images.vfl.ru/ii/1558871856/343f … 665185.jpg

А это у кого какие приоритеты, чего они достигли в духовном плане! Кому то и жизнь отдать не жалко, даже за идею, а кто-то говна (прошу прощение) сожрет, лишь бы его не тронули!

Отредактировано Тася (13.09.2019 21:29:57)

0

367

Тася,

А это у кого какие приоритеты, чем ценна их жизнь, чего они достигли в духовном плане!

  какая духовность, какие приоритеты, тебе 20, вся жизнь впереди, а тут надо ее за что то отдать, на себя примерь, смогла бы, а?

Кому то и жизнь отдать не жалко, даже за идею,

из этих кого то ты армию многомиллионную не соберёшь таких исчезающе мало, практически нет, основная масса как ты говоришь

а кто-то говна (прошу прощение) сожрет, лишь бы его не тронули!

:)

Отредактировано Ирод (13.09.2019 21:48:04)

+1

368

#p211418,Ирод написал(а):

Тася,

  какая духовность, какие приоритеты, тебе 20, вся жизнь впереди, а тут надо ее за что то отдать, на себя примерь, смогла бы, а?

Даже в 20 есть и духовность и приоритеты, конечно если было кому их этому научить (преподнести)! Да как раз именно в таком возрасте легче от жизни отказаться во имя идеи. С возрастом уже подумаешь ради чего - семья, дети, дом (безусловно), ну не в 18-20.

0

369

#p211419,Тася написал(а):

Даже в 20 есть и духовность и приоритеты, конечно если было кому их этому научить (преподнести)! Да как раз именно в таком возрасте легче от жизни отказаться во имя идеи. С возрастом уже подумаешь ради чего - семья, дети, дом (безусловно), ну не в 18-20.

В 20 лет легче отказаться от жизни, ты серьезно так считаешь?

0

370

#p211412,Барабашка написал(а):

И при чём тут песни?

Как это не при чём ?
Думаешь , что песни ни на что не влияют и никто на них никак не реагирует !?
Песни не могут быть ни при чём . Музыка со словами это настрой на волну . 
Русские военные песни - "Священна  война " [Eng subs]
Песни  ,по сути , это программы накаченные шаблонами . Сатанинское заимствование .
Большинство вдохновляется именно этим .
Дядя Вова, мы с тобой.

Весь ВДВ Против Путина

[video2=640|480]//coub.com/embed/217byu?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

Я в недоразумении ..  :dontknow:

Есть тема музыка для души , но нет темы , ПЕСНИ КАК ПРОШИВКА НАСТРОЙ

Вот здесь , люди не способные мыслить , исполняют для паствы песню о  войне  .
Когда я читаю комментарии под такими публикациями , у меня волосы дыбом встают  :tired:

Ну и к теме программирующего паству долбоящерского плагиата .
Плагиатор   Игорь Тальков

Плагиат  Цой
В общем то особо ничего не изменилось ...
Григорий Лепс - вор! Плагиат !

Да и ТЧК уже ...
Ничего своего , всё заёмное

Своего ничего.  Всё  заёмное.
Не рантье. Содержанка вечная.
Самомнения море. Вздорное
Существо от рожденья увечное.
По дорогам не ходит. Тропками
Норовит. Бездорожье нравится.

 

Ненависть в воздухе. Густо.
Ткань мироздания злоба
нАсквозь изъела. Пусто
в сердце. Живём без бога.


стихи философские

Научиться бы жить по-новому,
Да по-честному чтоб, по совести.
Без опаски бы к незнакомому
И не верить в плохие новости.
Научиться бы жить не злобою,
А добром и улыбкой ближнему.
Чтоб неважно какою мовою
Мысли эти. Отдать бы книжному
Человеку всё-всё оружие,
Переплавить его б в подсвечники.
Научиться бы множить нужное
И чтоб в каждом саду скворечники.
Научиться бы жить по-новому
Без свинцово-гнетущей горести.
Всыпать мудрости б в наши головы…
Вот прекрасные были б новости.
27.11.2017

Отредактировано Индеец (14.09.2019 18:49:09)

+1

371

#p211415,Ирод написал(а):

Барабашка,

Вот именно в этом и есть мое самое большое сомнение, отдать жизнь, есть ли что то, что может быть дороже? Люди в массе своей за жизнь отдают что угодно, цепляются за неё зубами и ногтями, и после этого я должен верить что вот когда то люди были другие и отдавали единственное ценное что у них есть, просто что бы отомстить?

Так - "никто не хотел умирать"!

Я ж говорю - ты склонен к упрощениям. Большинство всё-таки шли по призыву, а не добровольцами. А как откажешься, если за уклонение или дезертирство - тоже смерть, да ещё и позорная? Многие сдавались в плен, -и это тоже не было выходом и, как правило, тоже вело к смерти - только более длительной и мучительной.

Были и такие, которые ради спасения жизни были готовы служить врагу - если не с оружием в руках, то в качестве рабочей силы.

Но даже те, кто шли защищать или мстить - шли именно защищать или мстить. Т.е. шли бить врага, а не "отдать жизнь"  за какие-то лозунги. Конечно, они знали, что могут погибнуть, но не думали об этом, как не думает, скажем, альпинист, идущий в горы, или - дайвер, или - гонщик, или - человек, прыгающий с парашютом с подъёмного крана или высотки в черте города.

Всё, что может сделать человек для сохранения своей жизни в экстремальных условиях - это быть максимально внимательным, стараться соблюдать "технику безопасности", фигурально выражаясь.

Астафьев говорил, что многие, особенно молодые, первое время не боялись, потому что воспринимали происходящее, как кино. Или думали - "Кого угодно убьют, но не меня". Это - психологический момент. Про девушку - санинструктора  рассказывал, которая даже хихикала над теми, кто боялся, а когда рядом с ней прошла очередь из пулемёта - обмочилась от страха, и с того момента уже осознавала опасность. А сколько погибало в первые дни после прибытия на фронт, "необстрелянными"? Ведь Матросов  тоже погиб на третий день на фронте, фактически - в первом же своём бою!

Отредактировано Барабашка (14.09.2019 18:09:56)

+2

372

#p211432,Индеец написал(а):

Как это не при чём ?
Думаешь , что песни ни на что не влияют и никто на них никак не реагирует !?
Песни не могут быть ни при чём . Музыка со словами это настрой на волну . 
Русские военные песни - "Священна  война " [Eng subs]
Песни  ,по сути , это программы накаченные шаблонами . Сатанинское заимствование .
Большинство вдохновляется именно этим .

Есть тема музыка для души , но нет темы , ПЕСНИ КАК ПРОШИВКА НАСТРОЙ

Вот здесь , люди не способные мыслить , исполняют для паствы песню о  войне  .
Когда я читаю комментарии под такими публикациями , у меня волосы дыбом встают 

Ну и к теме программирующего паству долбоящерского плагиата .

Почему - не влияют? Влияют. Если песня (стихотворение, музыка) резонирует с чем-то внутри тебя - она понравится и запомнится. Только так.

Плагиат - это очень спорный момент. Если кто-то, кому не хватает таланта, просто берёт чужое - это одно. Но есть ещё - подражание тому, что понравилось. Это - немного другое.

"Погасло дневное светило" - это подражание Байрону, причём - достаточно корявое, но это - не плагиат, и это - Пушкин, а не Байрон.)))

В 1988 - 1992 годах я играла в девчачьей группе. Мы это делали для собственного удовольствия. Играли и Битлов, и Скорпионс, и Депеш мод, и много чего другого, пытались сделать и своё.

Когда написали песню памяти Цоя - она, конечно получилась подражательной, но это не было плагиатом. Моя подруга, в основном написавшая эту песню, с моей небольшой помощью - намного талантливее меня и как поэт, и как музыкант. Причём - Цой как раз не был ей особо близок и интересен. Но она уловила (по моему мнению) суть его мировосприятия.

"Но не зови меня - я не приду,
Всё, что будет теперь - не по мне,
Я построю свой дом на высоком холме,
Чтобы ближе казалось небо."

Отредактировано Барабашка (14.09.2019 22:47:47)

0

373

Барабашка,

Я ж говорю - ты склонен к упрощениям


http://images.vfl.ru/ii/1558871856/343fc74a/26665185.jpg

Про упрощения лучше и не скажешь :)

Конечно, они знали, что могут погибнуть, но не думали об этом, как не думает, скажем, альпинист, идущий в горы, или - дайвер, или - гонщик, или - человек, прыгающий с парашютом с подъёмного крана или высотки в черте города.

Врятли ты наберёшь многомиллионную армию адреналиновых наркоманов, их очень мало, :) твои посты больше похожи на лозунги, такие высокопарные, на самом деле люди в массе своей не отдают свою жизнь даже за родственников, как собачатся родственники-родные у каждого масса примеров, даже в интернеты ходить не надо, они часто отнимают эту жизнь или доводят до Смерти. И тут на тебе, карнавал невиданной щедрости, все как один бросаются эту жизнь за неведомых родных раздавать, помнишь как в песне «-И как один умрем в борьбе за это». :) им даже в песнях подсказывали что от них на войне ждут, а ты говоришь не думали.

Всё, что может сделать человек для сохранения своей жизни в экстремальных условиях - это быть максимально внимательным, стараться соблюдать "технику безопасности", фигурально выражаясь.

Единственная возможность выжить на войне, это на неё не попасть, анализируя действия патриотов в период войны в-на Украине можно смело утверждать, что ни кто не променяет свою жизнь на жизнь родственников, скорее позлорадствуют.

Отредактировано Ирод (14.09.2019 23:16:43)

+1

374

#p211446,Ирод написал(а):

Врятли ты наберёшь многомиллионную армию адреналиновых наркоманов, их очень мало,  твои посты больше похожи на лозунги, такие высокопарные, на самом деле люди в массе своей не отдают свою жизнь даже за родственников, как собачатся родственники-родные у каждого масса примеров, даже в интернеты ходить не надо, они часто отнимают эту жизнь или доводят до Смерти. И тут на тебе, карнавал невиданной щедрости, все как один бросаются эту жизнь за неведомых родных раздавать, помнишь как в песне «-И как один умрем в борьбе за это».  им даже в песнях подсказывали что от них на войне ждут, а ты говоришь не думали.

Единственная возможность выжить на войне, это на неё не попасть, анализируя действия патриотов в период войны в-на Украине можно смело утверждать, что ни кто не променяет свою жизнь на жизнь родственников, скорее позлорадствуют.

Какое там - мало??? В определённом возрасте каждый второй - адреналиновый наркоман. Но дело - вовсе не в этом. Что касается родственников. которые собачатся. дерутся и доходят до убийства - это тоже далеко не большинство, хотя - да, много, было и есть. Это ничего не доказывает.

У того же Астафьева - была бронь, но он пошёл добровольцем, дурак был, да?

+1

375

Барабашка,

У того же Астафьева - была бронь, но он пошёл добровольцем, дурак был, да?

Я не могу сказать дурак он или нет, может фантазёр, как тот танкист, https://youtu.be/fK5OPCxIROQ кто его знает.

Крупнейшие американские психологи Свенг и Маршан, работавшие по заказу Пентагона, выяснили вообще поразительное. Результаты их исследования шокировали: если боевое подразделение ведет непрерывно боевые действия в течение 60 дней, то 98% личного состава сходят с ума. Кем же являются оставшиеся 2%, которые в ходе боевых столкновений и есть главная боевая сила подразделения, ее герои? Психологи четко и аргументировано показывают, что эти 2% — психопаты. У этих 2% и до призыва в армию были серьезные проблемы с психикой.

 
Отсюда https://www.kramola.info/vesti/metody-g … b-ubijstve
И где мы наберём психопатов с адреналиновой зависимостью? Ладно мы, у нас отмазка есть, за родину за родных, а вот что у немцев? Они, ни родину, ни родных не защищали, как быть с ними, как обьяснить их самоубийство?

Отредактировано Ирод (15.09.2019 09:30:53)

+1

376

#p211452,Ирод написал(а):

Ладно мы, у нас отмазка есть, за родину за родных, а вот что у немцев?

А у немцев был выбор?
Они законопослушные в основном (так сложилось исторически, благодаря многолетним традициям стукачества), сказали - на фронт, аусвайс в руки и шнеля-шнеля.
Дальше больше, через какой-то промежуток времени на фронте так все достает, что и на подвиги потянет - если что, не убьют, так в лазарет отправят, а то и комиссуют.
А с дезертирами и у них строго было, только не на слуху это.

0

377

#p211455,l2 написал(а):

А у немцев был выбор?
Они законопослушные в основном (так сложилось исторически, благодаря многолетним традициям стукачества), сказали - на фронт, аусвайс в руки и шнеля-шнеля.
Дальше больше, через какой-то промежуток времени на фронте так все достает, что и на подвиги потянет - если что, не убьют, так в лазарет отправят, а то и комиссуют.
А с дезертирами и у них строго было, только не на слуху это.

Законопослушание немцев это не врожденная особенность, ее воспитывают драконовскими штрафами, но не смертью, понимаешь? Война с равным противником это смерть сто процентов, выживут только те кто мобилизован последними, (говорим о частях непосредственного соприкосновения с противником ) иначе говоря предыдущие уже погибли и понадобилось мобилизовать ещё Войнов что бы восполнить потери, думаешь немцы глупые и не понимали что идут на смерть?
Я выше ссылку давал прочти на досуге, там про желание подвиг совершить, написано примерно следующее: перед тем как совершить подвиг ( пойти в атаку ) солдаты обссыкались а при особо великим подвигом и обсирались, так что при позывах к подвигу, тебя в первую очередь остановят товарищи, им твоя боевая вонь никчему, :)
Так что это

Дальше больше, через какой-то промежуток времени на фронте так все достает, что и на подвиги потянет - если что, не убьют, так в лазарет отправят, а то и комиссуют.

  выдумка.

0

378

#p211455,l2 написал(а):

А с дезертирами и у них строго было, только не на слуху это.

Я в соседней теме (про армию) уже  отписал Индейцу, тот схожую туфту несет. Здесь про то, что не на слуху -  штрафбаты Вермахта

Многие  свято верят в то, что штрафные батальоны – страшное изобретение  Сталина, который применял самые жесткие методы ведения войны, чтобы победить в этой кровопролитной войне. Однако Сталин не является новатором в этой области. Систему подобных военных подразделений  он позаимствовал у врага. Да, именно фашисты, задолго до вторжения в СССР формировали целые бригады, в состав которых входили бывшие преступники и антисоциальные элементы.

Ну и в целом - военные темы на нашем форуме самые ... слабые и ... поганые что ли. Такое впечатление, что какие-то упыри в них пишут...
ЗЫ: Ну вот - индеец уже плюсанул гавно от Ирода.  :D

Отредактировано maestro (15.09.2019 16:39:43)

0

379

#p211464,maestro написал(а):

Я в соседней теме (про армию) уже  отписал Индейцу, тот схожую туфту несет. Здесь про то, что не на слуху -  штрафбаты Вермахта

Ну и в целом - военные темы на нашем форуме самые ... слабые и ... поганые что ли. Такое впечатление, что какие-то упыри в них пишут...

В чем именно поганость?  В том что ты в другой ветке ( война продолжается стр №9 пост № 165 ) поганишь людей пытающихся понять, возможна ли большая война в принципе, угадал?
В прочем и здесь не удержался :)

Отредактировано Ирод (15.09.2019 16:54:26)

0

380

#p211464,maestro написал(а):

индеец уже плюсанул гавно от Ирода.

Флуд и словоблудие на форуме не особо приветствуются .... , Но . А вот Индеец , и твоё , тоже, взял и  плюсанул . такой он suка , Индеец  :D
, ломает млять шаблоны !

Самый фикт в том , что ты так и не понял , для чего на самом деле было создано такое фуфло под названием армия  СС СР .
Продолжение в теме,  вскоре  будет .

Отредактировано Индеец (15.09.2019 17:10:16)

0