Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



IIWW

Сообщений 341 страница 360 из 494

341

#p211282,Ирод написал(а):

Но если закончилось не так то это либо выдумки историков-блокадников, либо в Ленинграде работали хорошо оснащённые бригады врачей предупреждающих появление эпидемий.
Приведу не большой пример: В 70х годах я учился в школе интернате (попросту детдом) дети были воспитанные на лестницах не гадили соблюдали гигиену, Вода и канализация работали исправно, и при всем этом у нас переодически вспыхивали очаги кори, свинки, желтухи, про вшей вообще молчу, и если бы не бригада врачей и работающий больници, мы бы там вымерли в первый же год.

Ну, так и в блокадном Ленинграде больницы работали. Всё дело в том, что Блокаду со временем сделали в умах людей ещё более ужасной, чем она была.

В реальности там погибло намного меньше людей, чем это принято сейчас озвучивать. Эвакуация велась с первых дней войны, и к началу Блокады более трети населения уже было эвакуировано, это не считая неучтённых, которые уезжали сами. И в течение всей Блокады эвакуация продолжалась. К тому же, оценивая число умерших, надо вычесть тех, кто за это время и так умер бы (в мирное время), а это - не менее 100 тысяч (учитывая, что к моменту начала Блокады в городе оставалось около 2 млн.)

Думаю, в материалах, опубликованных в советское время, были достаточно объективные данные. Тогда ещё не было причин для подтасовок - ни в большую, ни в меньшую сторону. Какие-то неточности могли быть только из-за того, что всё учесть было невозможно.

Уродков С.А. «Эвакуация населения Ленинграда в 1941-1942 гг.»

Так что в блокадном Ленинграде не было скученности и  была крайне холодная зима. Поэтому не было фатальных эпидемий. Весной 42, когда всё это (нечистоты) начало оттаивать, город убирали, чистили.

+2

342

http://images.vfl.ru/ii/1568206419/250a0079/27829638.jpg

Аркадий Ефимович Обрант

В марте 1942 г. он пешком пришел в блокадный город для того, чтобы собрать танцевальную группу для агитвзвода политотдела 55 армии Ленинградского фронта. Обрант разыскал нескольких участников своего довоенного ансамбля, которые к этому времени были уже крайне истощены. В таком состоянии подростки с трудом добрались до Рыбацкого, где в четырех километрах от линии фронта располагался армейский агитвзвод, а Валю Клеймана от станции Обухово везли по очереди на куске фанеры. Всех их зачислили воспитанниками взвода.
Начались репетиции, и уже 30 марта 1942 г. танцевальная группа смогла принять участие в своем первом фронтовом концерте – перед участниками конференции сандружинниц и врачей, в зале местной школы. Танцевали, превозмогая слабость; на ввалившихся щеках девочек губной помадой навели легкий румянец. Гена Кореневский не смог подняться, выходя из «присядки».
«В зрительном зале плакали, – писал позднее Обрант в своем очерке «Их воспитал фронт», – невозможно было удержаться от слёз при виде измождённых блокадных детей, старающихся из последних сил весело и темпераментно плясать». После этого концерта ребята почти месяц провели в госпитале на проспекте Обуховской Обороны.

Молодёжный фронтовой ансамбль
То есть дети не просто пережили первую блокадную зиму, но и были способны выступить с танцем! Хоть и через силу.
Тачанка из фильма Мы смерти смотрели в лицо

0

343

#p211321,Барабашка написал(а):

Эвакуация велась с первых дней войны, и к началу Блокады более трети населения уже было эвакуировано, это не считая неучтённых, которые уезжали сами

Еще не забудь мобилизованных в первые месяцы войны мужчин призывного возраста и детей, уехавших к бабушкам в деревню на лето, в детский лагерь, санаторий или на дачи (тогда дачи - это было нечто другое, у творческой интеллигенции и различного уровня начальников был обычай уезжать на лето в какой-нибудь дом бывшего помещика с прислугой).

Военных, которые квартировали в городе в большом количестве, тоже отправили на передовую или в казармы, моряков - на корабли, так что плотность населения на метр квадратный резко уменьшилась.

Отредактировано l2 (11.09.2019 18:07:19)

0

344

Про "блокаду"
https://www.proza.ru/2019/02/17/603
https://www.proza.ru/2019/03/07/1077
https://www.proza.ru/2018/10/07/1347

+1

345

#p211297,Michelle написал(а):

Я намекаю на то, что Вам стоило бы поизучать вопрос
Не сочтите за поучение.

Ок, давайте поизучаем вместе.
Вот здесь https://cont.ws/@metafor/541717 человек пытается объяснить нестыковки официальной версии. предполагаю, что ваши с ним позиции близки. Я готов дискутировать, начиная с любого абзаца. Тем более, насколько помню, мы тогда так и не договорили.
о чём бы Вы хотели? можем начать с цистерн, непонятно кем буксируемым. Можем пофантазировать, какого уровня сложности для люфтваффе была эта задача - потопить авиацией всё что движется. Как, впрочем, и уничтожить с первого же вылета любую Дорогу Жизни. Ведь русская авиация была уничтожена? защищать Ладожское озеро было нечем.
Или хотите про торф? срезать торф под снегом и деревьями при минус 35 - это же проще простого? А потом доставит эти тонны торфа в осажденный город... На чём, кстати, доставить?
Или о том, как восстанавливали Волховскую ГЭС? Кто это делал и какими ресурсами?
Задайте вектор, не сочтите за поучение

0

346

#p211346,Гаврош написал(а):

Про "блокаду"

Благодарю, ознакомился. У автора - раздвоение личности. Одновременно морализировать о судьбе детей и рассуждать о "наведённой памяти" - это сильно.
Впрочем, меня этот поворот темы не занимает: участвуя в подобном, я предаю память своих предков: и деда, погибшего от ран подо Ржевом, и бабушки, поднимавшей пятерых детей, и родителей, детство которых пришлось на войну. Для кого-то эта память - "наведённая"? Ну и Бог им судья...

Дополнено

#p211347,Гаврош написал(а):

Ок, давайте поизучаем вместе.

Разве я Вам что-то предлагал поизучать? Тем более - вместе?
Вам показалось.

#p211347,Гаврош написал(а):

... насколько помню, мы тогда так и не договорили.

Память Вас подвела (кстати, этому не удивляюсь).

Отредактировано Michelle (11.09.2019 22:17:15)

+2

347

Впрочем, меня этот поворот темы не занимает: участвуя в подобном, я предаю память своих предков: и деда, погибшего от ран подо Ржевом

Вы давно предали память предков году эдак 1991, они воевали не за то государство или государства в котором, которых мы все живем, и уж точно не за то что бы наши женщины ехали в Германию работать в бордели или сиделками.
Где была твоя память предков когда валили государство за которое твои предки легли подо Ржевом, ты не ушёл партизанить, пускать под откос эшелоны и взрывать управы, что Бы хоть как то эту память защитить.
Вы почему не в партизанах? Надо за предков отомстить и Германии повторить, а на обратном пути забрать из «рабства»  бля.. й, сиделок и дальнобойщиков, всех этих предателей памяти предков.
Чесслово вам эта память как узда, не дающая усомниться в логичности истории и басен о ВОВ.

+2

348

#p211351,Ирод написал(а):

Вы давно предали память предков году эдак 1991, они воевали не за то государство или государства в котором, которых мы все живем, и уж точно не за то что бы наши женщины ехали в Германию работать в бордели или сиделками.
Где была твоя память предков когда валили государство за которое твои предки легли подо Ржевом, ты не ушёл партизанить, пускать под откос эшелоны и взрывать управы, что Бы хоть как то эту память защитить.
Вы почему не в партизанах? Надо за предков отомстить и Германии повторить, а на обратном пути забрать из «рабства»  бля.. й, сиделок и дальнобойщиков, всех этих предателей памяти предков.
Чесслово вам эта память как узда, не дающая усомниться в логичности истории и басен о ВОВ.

Ух как завернул....
А я так скажу - память предков в первый раз предали те , кто в упомянутом году откололся от некогда единого государства. Второй раз память предков предали, когда ко всей ЕДИНОЙ истории (читай и своей истории в том числе) в составе единого государства начали относиться с омерзением. Третий раз память предков предаете сейчас, когда пытаетесь свалить все тогдашние ЕДИНЫЕ ошибки на кого-то, но только не взять часть ошибок на себя...
На зеркало неча пенять, как говорится...

0

349

#p211367,Шуньята написал(а):

Ух как завернул....
А я так скажу - память предков в первый раз предали те , кто в упомянутом году откололся от некогда единого государства. Второй раз память предков предали, когда ко всей ЕДИНОЙ истории (читай и своей истории в том числе) в составе единого государства начали относиться с омерзением. Третий раз память предков предаете сейчас, когда пытаетесь свалить все тогдашние ЕДИНЫЕ ошибки на кого-то, но только не взять часть ошибок на себя...
На зеркало неча пенять, как говорится...

Я на себя не могу взять часть отвественности ввиду того что, для меня память предков, не более чем набор штампов с вариациями, я никогда не носился с памятью предков как баба со ступой, затыкая ей все неудобные вопросы о войне.
ВОВ в моем понимании не было, от слова совсем, память предков, которую затаскали патриоты до дыр, то же фейк за который ни кто партизанить не пошёл, потому что это ложь от начала и до конца.
Так что зеркало мне не надо, я там предателя не увижу. :)

+1

350

#p211381,Ирод написал(а):

Я на себя не могу взять часть отвественности ввиду того что, для меня память предков, не более чем набор штампов с вариациями, я никогда не носился с памятью предков как баба со ступой, затыкая ей все неудобные вопросы о войне.
ВОВ в моем понимании не было, от слова совсем, память предков, которую затаскали патриоты до дыр, то же фейк за который ни кто партизанить не пошёл, потому что это ложь от начала и до конца.
Так что зеркало мне не надо, я там предателя не увижу.

Хорошо, ВОВ в твоём понимании не было, - а что, опять же, в твоём понимании - было?

По поводу "партизанить" в 90-е годы. Как вот ты это себе представляешь? ))) С "коктейлями Молотова" - на танки?
В то время это было уже невозможно. Это - не начало 20 века, когда, кроме винтовок Мосина и наганов толком ничего не было.
И "бои" за Белый дом это хорошо показали. Если бы я не видела своими глазами, что происходило в Москве в то время, у меня, может, и остались бы какие-то иллюзии, а так - всё было закономерно. И 91, и 93, и всё дальнейшее.

0

351

#p211385,Барабашка написал(а):

Хорошо, ВОВ в твоём понимании не было, - а что, опять же, в твоём понимании - было?

По поводу "партизанить" в 90-е годы. Как вот ты это себе представляешь? ))) С "коктейлями Молотова" - на танки?
В то время это было уже невозможно. Это - не начало 20 века, когда, кроме винтовок Мосина и наганов толком ничего не было.
И "бои" за Белый дом это хорошо показали. Если бы я не видела своими глазами, что происходило в Москве в то время, у меня, может, и остались бы какие-то иллюзии, а так - всё было закономерно. И 91, и 93, и всё дальнейшее.

Если внимательно приглядится к деревьям вокруг и толщине чернозёме на котором они растут, то можно сделать вывод что, ничего не было, по крайней мере живого, совсем недавно.
А по поводу партизанить в 90х, опять лицемерие, значит бандитизм возможен а партизанская война невозможна, самим то не смешно 😁 тем более методички по ведению партизанской войны тов Ковпак написал в подробностях, разве нельзя было повторить подвиг Зои Космодемьянской и молодой гвардии, Александра Матросова и генерала Карбышева в 90х, в чем различие?
Вы так и не поняли, хотя являлись свидетелем беспорядков в Москве, что люди наплевали на память предков, и вместо того чтобы достать запылившиеся руководства по партизанской войне, дружно выстроились в Макдоналдс.
те кто кричит про память предков, либо не умный,либо лицемер с большей буквы.
В библии сказано, Суди по делам их. :)

+2

352

#p211386,Ирод написал(а):

Если внимательно приглядится к деревьям вокруг и толщине чернозёме на котором они растут, то можно сделать вывод что, ничего не было, по крайней мере живого, совсем недавно.
А по поводу партизанить в 90х, опять лицемерие, значит бандитизм возможен а партизанская война невозможна, самим то не смешно 😁 тем более методички по ведению партизанской войны тов Ковпак написал в подробностях, разве нельзя было повторить подвиг Зои Космодемьянской и молодой гвардии, Александра Матросова и генерала Карбышева в 90х, в чем различие?
Вы так и не поняли, хотя являлись свидетелем беспорядков в Москве, что люди наплевали на память предков, и вместо того чтобы достать запылившиеся руководства по партизанской войне, дружно выстроились в Макдоналдс.
те кто кричит про память предков, либо не умный,либо лицемер с большей буквы.
В библии сказано, Суди по делам их.

А что не так с деревьями и чернозёмом? )))
Бандитизм с партизанщиной несравним. Бандиты никогда не полезут на тех, кого защищает армия.

Зоя Космодемьянская спалила крестьянские амбары, за что её и сдали сами же крестьяне, которых потом обозвали полицаями и казнили. Молодая Гвардия - это жертвы тех, кого Горожанин называет "потрошителями". Они и не сделали ничего существенного. Матросов - конечно не ложился грудью на амбразуру, это физически невозможно, он пытался выполнить приказ - подавить огневую точку и погиб. Огневая точка, кстати, была не одна, и другие точно так же выполняли такой же приказ, кто-то - погиб, кто-то нет.  Тут уж - как повезёт. И у Карбышева, возможно,  выбора не было.

Чтобы вести войну, нужны ресурсы. А в это время не было в свободном доступе элементарных продуктов.  Но в это же время "рождались" первые миллионеры. Парадокс.

"Память предков" - фигура речи. В войну люди защищали не государство, не коммунистов, а своих родных. Или - мстили за УЖЕ убитых. Мой дед пошёл добровольцем сразу после того, как понял, что его деревня, в которой жили его родители, и куда отправили на лето детей, попала под оккупацию. Он пропал без вести где-то под Смоленском, так и не узнав, выжили они или нет.

Моя бабушка очень прохладно относилась к государству, а мама - так вообще была в некотором роде диссиденткой. И ей нравился Ельцин - не из-за Макдональдса, ясен пень! Она не хотела, чтобы я ходила на митинги в защиту Верховного Совета. Говорила, что систему надо менять полностью - нельзя отменить КПСС и оставить Советы, поскольку это - две стороны одной медали.

А ты говоришь - "предательство")))

0

353

#p211381,Ирод написал(а):

ВОВ в моем понимании не было, от слова совсем

Класс! В соседних ветках отменили космос, землю, людей, историю, на подходе география, физика и русский язык. Да, русских тоже нет - медицинский факт.  http://images.vfl.ru/ii/1431066687/5026a116/8671200.gif
Мошт пора заканчивать беседы с шизофрениками.
Или это компьютерные программы здесь тексты размещают.
Людей-то ведь тоже нет, как все заметили.  http://images.vfl.ru/ii/1434316434/ae2668fb/9032013.gif

0

354

#p211386,Ирод написал(а):

Если внимательно приглядится к деревьям вокруг и толщине чернозёме на котором они растут, то можно сделать вывод что, ничего не было, по крайней мере живого, совсем недавно.
А по поводу партизанить в 90х, опять лицемерие, значит бандитизм возможен а партизанская война невозможна, самим то не смешно 😁 тем более методички по ведению партизанской войны тов Ковпак написал в подробностях, разве нельзя было повторить подвиг Зои Космодемьянской и молодой гвардии, Александра Матросова и генерала Карбышева в 90х, в чем различие?
Вы так и не поняли, хотя являлись свидетелем беспорядков в Москве, что люди наплевали на память предков, и вместо того чтобы достать запылившиеся руководства по партизанской войне, дружно выстроились в Макдоналдс.
те кто кричит про память предков, либо не умный,либо лицемер с большей буквы.
В библии сказано, Суди по делам их.

Вот скажи мне, у тебя кто-нибудь из предков помнит войну?
Забегая на перед, скажу за себя - я помню своих дедов, помню их медали, помню дырку в плече с выходом из лопатки у одного, помню, как позже парализовало его левую руку. Помню, как я спрашивал у второго деда, почему у него голова мягкая и почему он даже дома не снимает кепку (осколком снесло часть черепа). Помню их хоть и скупые, но все-таки рассказы. И это не было иллюзией.

А что ты помнишь?

P.S. человечество не способно развиваться, если не будет накапливать опыт. Накопление опыта без памяти, как о своем прошлом, так и о прошлом своих предков, не возможно. Следовательно - не будем помнить - не будем развиваться, как люди-человеки.

Отредактировано Шуньята (13.09.2019 11:35:47)

+1

355

Барабашка,

Бандитизм с партизанщиной несравним.

Это одно и тоже, дело в интерпретации.
Шпион и разведчик :)

"Память предков" - фигура речи. В войну люди защищали не государство, не коммунистов, а своих родных. Или - мстили за УЖЕ убитых.

      Опять не точность, Если бы это было так то лозунги под которыми люди шли на смерть, https://cs7.pikabu.ru/post_img/big/2018 … 721845.jpg звучали бы иначе. За каких родных воевали на пример сибиряки или якуты, таджики и киргизы? Сталин им что, родственник?
Как же вам хочется своё лицемерие одеть в красивые одежды, но швы все портят.

Отредактировано Ирод (13.09.2019 13:28:14)

+3

356

#p211400,Ирод написал(а):

...За каких родных воевали на пример сибиряки или якуты, таджики и киргизы?
...

Думаешь, если бы они не воевали, и в итоге все вместе не победили, их семьи миновала бы участь миллионов семей из той же Белоруссии, Украины или Кубани?
Думаешь, отсиделись бы - и беда бы прошла мимо, победи в итоге враг?

#p211381,Ирод написал(а):

Так что зеркало мне не надо, я там предателя не увижу

Зеркало не нужно лишь тем, кто боится в него смотреть...

И детям своим настойчиво объясни, да так, чтобы они поняли, что все твои им наставления - это иллюзия. И о том, что память о тебе они не должны чтить. Тогда и предавать будет нечего.

Отредактировано Шуньята (13.09.2019 14:46:40)

+1

357

#p211400,Ирод написал(а):

пример сибиряки

Тем более , так называемые сибиряки ... , им и вовсе эта земля не родная .
Они все не отсюда корнями , сейчас вынуждены "жить" в Адских условиях . Мрут молодыми . Седеют к 35 годам .

Отредактировано Индеец (13.09.2019 14:12:05)

+2

358

Шуньята,

Вот скажи мне, у тебя кто-нибудь из предков помнит войну?

Хитрейший оградил почему то меня, от большого количества родных, оставил только деда 1907 г/в , но он говорил что не воевал, врать наверно не хотел любопытному внучку :)

А что ты помнишь?


Все мои воспоминания заложены в школе, книгах, и конечно ветеранах, плюс я как и все мальчишки моего времени играли в войнушку, и мечтал откопать браунинг.( упс ошибочка Вальтер я хотел откопать :) )Что бы было яснее я родился в городе Волгограде, где и провёл все своё детство, копали мы много, находили мало и то, там, где нам показывали взрослые.

P.S. человечество не способно развиваться, если не будет накапливать опыт. Накопление опыта без памяти, как о своем прошлом, так и о прошлом своих предков, не возможно. Следовательно - не будем помнить - не будем развиваться, как люди-человеки.


В нашей парадигме все именно так.
Но память предков абсолютно бесполезна для потомков это вы можете проверить на своих детях, более того она им вредна.

Отредактировано Ирод (13.09.2019 16:34:53)

0

359

#p211400,Ирод написал(а):

      Опять не точность, Если бы это было так то лозунги под которыми люди шли на смерть, https://cs7.pikabu.ru/post_img/big/2018 … 721845.jpg звучали бы иначе. За каких родных воевали на пример сибиряки или якуты, таджики и киргизы? Сталин им что, родственник?
Как же вам хочется своё лицемерие одеть в красивые одежды, но швы все портят.

А с чего ты взял. что люди шли на смерть под этими лозунгами?))) В школе рассказали?
Про неточность - согласна. И влияние пропаганды я не отрицаю. Но на смерть шли - точно не за Сталина.

Ты затронул вопрос "предательства" предков в 80-90 годы. А я тебе говорю, что это не было предательством, во всяком случае - не "печеньки" капитализма были основной причиной. Не надо упрощать. Мало кто понимал, что именно происходит, но перемен хотели. Большинство людей на тот момент были уже сыты по горло фейковым социализмом с его  двоемыслием и Славой КПСС. И когда ельцинские пиарщики представили защитников Белого Дома под брендом "красно-коричневая чума" - судьба протестов была решена.

Глупо партизанить, отчётливо понимая, что  "мирное большинство" это не поддержит.
Сторонники "демократии" тоже были искренни.
http://images.vfl.ru/ii/1568379334/c08a8bc8/27850628.jpg

И это - 93 год, а в 91 вообще почти никто не понимал, что происходит. Развала СССР действительно не хотели, но верили, что будет переформат в СНГ. Хорошо осуждать, спустя время и зная, к чему это привело.

+4

360

#p211403,Ирод написал(а):

Хитрейший оградил почему то меня, от большого количества родных, ...

Теперь я начинаю понимать, почему у тебя сложилась такая позиция. Мало памяти в тебе, только лишь своя. Значит и опыта мало....

#p211403,Ирод написал(а):

оставил только деда 1907 г/в , но он говорил что не воевал, врать наверно не хотел любопытному внучку

А может наоборот, не хотел рассказывать, т. к. были на то у него свои причины, а ты живешь теперь иллюзией, что войны не было и дед не воевал?

+1