Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Карьеры древности


Карьеры древности

Сообщений 81 страница 100 из 572

81

#p71967,Kzin написал(а):

Не знаю я про практику штампования на старые фолианты каждого владельца и еще каталожный номер ставить - а их десятки владельцев может быть. Просто не знаю, думаю это было бы варварство.
И штепсель владельца с какой стати должен быть гарантией подлинности принципиально? Подделкой можно что угодно объявить ну и подлинником подделку. было бы желание.

Владельцев у таких книжек бывает максимум один, а предыдущий теряется в тумане.

Вот штамп владельца.
Уникальная книга о Стоунхендже.

http://images.vfl.ru/ii/1428864293/821eeadd/8409731.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1419713642/7d0bb4f0/7316791.jpg

Появился он только по одной причине: Стоунхенджа еще не строили. Стоунхендж на известный объект под Солсбери абсолютно не похож.

http://images.vfl.ru/ii/1428864266/1f30e05a/8409721.jpg

Появилась эта книга в обороте в 1925 году. Появись она сейчас, вряд ли серьезный владелец вроде Оксфордской библиотеки ее бы пометил и выставил от своего имени. Серьезные владельцы знают цену поделкам и дорожат репутацией.

Поэтому реквизитов серьезных владельцев на любых книжках с тартариями нет и быть не может.

0

82

#p71984,горожанин написал(а):

Появился он только по одной причине: Стоунхенджа еще не строили.

ну так значит ЛЮБОЙ штамп не гарантия истины )

да и с Левашовым и Подделками/вбросами про Тартарию не вижу никакой связи..

Отредактировано Kzin (08.07.2016 20:26:30)

0

83

#p71988,Kzin написал(а):

ну так значит ЛЮБОЙ штамп не гарантия истины )

Никто не может дать гарантии, что проживет хотя бы следующие пять минут)))

Тартарийский вброс подготовлен хуже, гораздо хуже стоунхенджного. Под тот хотя бы материальный объект возвели, а тут вообще голая медийщина-виртуальщина.

0

84

#p52863,горожанин написал(а):

а в Великобритании - великобританцы  
Хватит врать, Val.
Среди прочих татар Кавказа - татар-горцев, или кабардинцев, татар-дагестанцев, или кумыков, есть
3) Татары адербайджанские, тюрки по языку, по расе иранцы, занимают большую часть Южного и Юго-Вост. Закавказья, почти всю русскую Армению. Численность их 1168025 д.; около 40 тыс. их в Персии. По обычаям и внешнему быту напоминают персов, влияние которых сказывается во всем.
Они и есть будущий "азербайджанский народ".
http://www.vehi.net/brokgauz/

Странные у вас данные. Миллион с лишним со времён Брокгауза стали у нас 10 миллионами, а 40 тыщ в Иране стали 30 миллионами)))
Не сходится, однако)

#p52864,Musicien написал(а):

У Толстого в "Кавказском пленнике" на Кавказе татары живут, помню со школы...

М. Ю. Лермонтов вообще свидетельствовал, что наш язык был на всём Кавказе языком межнационального общения.)
Думаю, что тема наша будируется отравленными пропагандой особями)

0

85

#p71889,горожанин написал(а):

Публикаций про Великую Тартарию ты не найдешь до ее первого упоминания шарлатаном Левашовым в 2006 году.

Это вообще легко опровергнуть по книгам тех же ФиН.

Хрон 5 "Империя", 2004 год.
http://chronologia.org/seven5_1/imperia0107.html#i18

"Русь и Рим. Новая хронология. Русско-ордынская империя" 2004г., т.3, стр 86

Тартария

ВЕЛИКАЯ ТАРТАРИЯ И КИТАЙ
Вот о чем рассказано в книге «Чудеса, описанные братом Журденом
из ордена проповедников, уроженцем Северака и епископом города Ко-
лумба, что в Индии Наибольшей». Якобы XIV века.
Напомним, что вплоть до середины XVII века Россия именовалась на
многих географических картах Великой Татарией, то есть МонголоТата
рией. Приведем слова Журдена из ордена проповедников (цитируем по
книге «После Марко Поло»):
«О великой Татарии... Она очень богата, очень справедлива и очень
обширна. В ней четыре царства, столь же великие, как французское
королевство, и густонаселенные... В этом государстве имеет хождение
бумага, припечатанная черными чернилами; с ее помощью можно полу-
чить золото, серебро, шелк, драгоценные камни и все, что душе угодно
(повидимому, речь идет о бумажных деньгах. — Авт.).
В этой империи есть храмы с идолами и мужские и женские монас-
тыри, подобные нашим, и там постятся и молятся совсем на наш
манер... Просто невероятно, сколь роскошна, пышна и величава служба
идолам (т. е., повидимому, иконам. — Авт.)... В этой империи...
много огромных городов. Один такой город называется Гиемо, и гово-
рят, что и за день его не пересечь по прямой, даже едучи верхом.
Слышал я, что у этого императора есть двести городов, больших, чем
Тулуза, и я убежден, что и жителей в них поболе.
Народ в этой империи на диво покорный, опрятный, вежливый и
щедрый».
Поинтересуемся современным комментарием к этому тексту, напи-
санному, кстати, скорее всего, позже XIV века, поскольку в нем упо-
минаются бумажные деньги. Комментарий следующий: «Великая Тата-
рия — Юаньская империя, в первой половине XIV века включавшая весь
РУСЬ И РИМ. Книга III 87
Китай и управлявшаяся монгольскими завоевателями, потомками Чин-
гисхана».
Итак, что же мы узнали?
А узнали мы следующие интересные факты.
1) Потомки Чингисхана, то есть великого князя Юрия Даниловича
«Московского», он же Рюрик = Юрий Долгорукий, правили Китаем (то
есть Китией = Скифией).
2) Юаньская империя — это, вероятно, «империя Ивана», потому
что Иван = Юань — Иань. То есть — «монгольская» империя Ивана
Даниловича Калиты = хана Батыя.
Все это удачно согласуется с нашей реконструкцией истории Китая.
Процитируем еще один комментарий: «Tartaria magna (то есть Татария
монгольская. — Авт.) — термин географов позднего Средневековья. Вели-
кой (то есть Монгольской. — Авт.) Татарией в Европе XIII—XIV веков
называлась Юаньская империя, то есть империя Ивана. — Авт.)... Термин
Великая Татария надолго пережил Юаньскую империю и удержался в
европейской географической литературе до конца XVIII века».
Все верно. Однако нынешний комментатор почемуто забывает, что
европейцы в XVIII веке крупными буквами обозначали на картах Великую
Татарию не гденибудь, а на всей территории Российской империи.
Вплоть до Дальнего Востока. От Европы до Тихого океана. Причем
«Российская империя» — буквами среднего размера, а Великая = «Монго-
ле»Татария — очень крупными.

Понятно, что эти их главы только напечатаны. Найдено было раньше. Так что Левашов "рыба-прилипала" просто коммуниздил находки ФиН и учасников форума Хронология орг. и "творчески перерабатывал" в своих целях.

Отредактировано Kzin (11.07.2016 16:53:47)

0

86

Левашов смешон.
Смешны одинаково люди без идей и люди с чужими идеями.

-2

87

Товарищи, вообще запутался ... так что получается:

Тартария - плохо подготовленный информационный вброс, чтобы сбить со следа желающих разобраться в "историческом бардаке"?
Стоит ли в этом случае, принимать всерьез информацию (старые карты с изображением Тартарии), которые находятся в национальных музеях Великобритании и Швеции?
Если Тартарии не было, какое название носило государство/страна 200 лет назад, которое (ая) занимало (а) территорию современной России?

Офф-топ: форумчане, какие источники информации порекомендуете изучить по теме Копное право?

0

88

Тайна горы Каратаг

0

89

По-моему тема тартарии не так интересна как то, что Земля - карьер, Очевидно же, что это не ресурсами современной цивилизации выпотрошены участки Земли.

Вон человек ещё доказывает что лесов на Земле нет, только кусты

-1

90

#p75636,Алексей Целев написал(а):

По-моему тема тартарии не так интересна как то, что Земля - карьер, Очевидно же, что это не ресурсами современной цивилизации выпотрошены участки Земли.

Вон человек ещё доказывает что лесов на Земле нет, только кусты

Этот персонаж - лютый... Ну не знаю как тут с матом на форуме, не освоился ещё.

0

91

Интересно почему простые ответные соображения не приходят в голову тем, кто обсуждает вбросы про "катастрофу 200 лет назад"?  А ведь "катастрофа" 200 лет назад действительно произошла, только это никакая не тайная война, природный катаклизм или ещё что-то в том же духе. Имя этой общеизвестной "катастрофы"- научно технический прогресс, круто изменивший и жизнь людей, и их отношение ко многим бытовым вещам.

Начнём с засыпанных городов и полуподвальных окон. Тут у меня есть не одно, а даже два объяснения. Твёрдое покрытие улиц появилось как раз в конце 19- начале 20 века. А до тех пор что делали люди, чтобы ходить по скользкой дороге зимой? Думаю, то же, что и мы- посыпали снег речным песком, лучше- с солью (сейчас соль заменила более "продвинутая" гадость). Летом, если дорога грунтовая, песок смешивается с грунтом, всё это год от года приподнимается, и так растёт "культурный слой". А если появился асфальт, то летом с него "зимний" песок либо убирают, либо дождём смывает. Вывод 1: на улицах городов культурный слой рос только до тех пор, пока улицы не заасфальтировали. Данные археологии, где городские улицы раскапывают слой за слоем, этот вывод подтверждают.
Теперь про полуподвальные окна. Вспомним такую малость, как отсутствие дешёвого и безопасного яркого света вплоть до конца 19 века. Электричество- чудо цивилизации- сделало для нас окна в полуподвальных помещениях загадкой, потому что мы себе не представляем всей их полезности в то время. Как возникают полуподвальные помещения- думаю, разъяснять не надо. Есть глубина фундамента здания, диктуемая глубиной промерзания грунта зимой. Это у нас где-то метр "с кепкой". Вырыли яму, укрепили стены камнями, и возник тот самый подвал. Просто замуровать его- роскошь, если можно вдвое увеличить полезную площадь возводимого, подняв пол первого этажа ещё на метр над поверхностью земли. А чтобы были минимальные "осветительные" удобства в этом полуподвале- нужны как раз такие вот окна.
Вывод 2: Существование полуподвальных окон не противоречит бытовым условиям жизни людей того времени, и аргумент об их неудобстве перекрывается достоинствами от их наличия, исчезнувшими с появлением электрического освещения.

Соображения про возраст деревьев в городах- а никому не приходил в голову вопрос, чем топились многочисленные печки в каждом городском доме вплоть до рубежа 19 и 20 веков, до эпохи железнодорожных перевозок угля, а потом газа и центрального отопления, и откуда это дерево в первую очередь бралось? Про тунгусскую тайгу- пожары от молний в лесах что, только в 20 веке случаются?
Вывод 3: до начала 20 века высоких деревьев в непосредственной близости от людских поселений быть не могло в связи с использованием их для отопления.

И последнее соображение. Если города затопило грязью за короткий промежуток времени- где гравюры и рисунки, или даже может фотографии, на которых дома состоят из одного полуподвального этажа? Хоть один пусть предъявят мне сторонники теории катастрофического затопления улиц грязью! Кстати, когда происходит наводнение с подтоплением нижних этажей, недостаков в документальных свидетельствах не бывает ни сейчас, ни в 19 веке. Не буду занимать место- достаточно спросить всезнающий Гугл.   
Вывод 4: Если произошло катастрофическое затопление городов слоем грунта высотой метр и более, где любые документальные свидетельства об одноэтажных зданиях, занесённых до середины окон первого этажа?

Я не считаю, что в исторической науке всё разложено по полочкам. Те же Фоменко и Скляров задают официальной версии явно "неудобные"
вопросы, которые необходимо обсуждать.
Но в связи со всем этим есть два действительно важных вопроса:
1) Зачем городить чушь про катастрофу, глобальную войну и тому подобное 200 лет назад без малейшего следа упоминаний об этом явно знаковом событии в любых известных источниках и придумывать "доказательства", рассыпающиеся при поверхностном анализе их достоверности?
2)Что сделало людей такими легковерными, что они не включают мозг в ответ на явную чушь?

-2

92

#p76137,Aleksys написал(а):

Интересно почему простые ответные соображения не приходят в голову

как не приходят? приходят!
правда не такие "забористые"...
а про деревья, выращевыемые возле дома на дрова - просто шедеврально

и вот это -

#p76137,Aleksys написал(а):

пусть предъявят мне сторонники теории катастрофического затопления улиц грязью

после вот этого -

#p76137,Aleksys написал(а):

Думаю, то же, что и мы- посыпали снег речным песком, лучше- с солью (сейчас соль заменила более "продвинутая" гадость). Летом, если дорога грунтовая, песок смешивается с грунтом, всё это год от года приподнимается, и так растёт "культурный слой

сам с собой, хорошо есть о чём...  о себе 

#p76137,Aleksys написал(а):

Зачем городить чушь

- вот! вопрос вопросов

#p76137,Aleksys написал(а):

не включают мозг в ответ на явную чушь?

- Вы когда портянку строчили, мозг не включался же(это видно), вот читая и отвечая, цепная реакция запускаетя по ходу

без обид только

0

93

#p76137,Aleksys написал(а):

А ведь "катастрофа" 200 лет назад действительно произошла

Подожди,скоро новая перезапись будет.

0

94

#p76151,капрал написал(а):

... про деревья, выращевыемые возле дома на дрова - просто шедеврально

   А что не так? Что именно нелогично? Разве раньше деревья в городах кто-нибудь охранял? Ну из здравого смысла скверики не вырубали, конечно. Но что могло удержать жителя города, имли большого села от явной халявы поблизости в мороз- желание помёрзнуть, что ли?  Вы не можете себе представить этого, руководствуясь именно современными стандартами  отношения жителя города к окружающему миру. Я же утверждаю не более того, что, говоря по аналогии,  трава на лугу, на котором пасутся коровы, будет всегда ниже и моложе чем на лугу, куда коровы не доходят.   

капрал написал(а):
Aleksys написал(а):

пусть предъявят мне сторонники теории катастрофического затопления улиц грязью

Уж если цитировать меня адекватно, то из этого абзаца надо цитировать другое предложение: 

Aleksys написал(а):

Если города затопило грязью за короткий промежуток времени- где гравюры и рисунки, или даже может фотографии, на которых дома состоят из одного полуподвального этажа?

Позвольте задать вопрос- что именно здесь не так?

"капрал" написал(а):

- вот! вопрос вопросов

"Aleksys" написал(а):

не включают мозг в ответ на явную чушь?

- Вы когда портянку строчили, мозг не включался же(это видно), вот читая и отвечая, цепная реакция запускаетя по ходу
без обид только

Мозг выдал именно эти аргументы, когда я первый раз увидел ролики. Конечно они не совпали с "самыми очевидными для всех" Но я не понимаю, что в моих соображениях  не логично?
Предложите или сошлитесь на разумное объяснение по поводу известного из археологии факта роста культурного слоя на улицах. И что скажете умного по поводу роста культурного слоя в эпоху асфальта? Особенно сейчас, когда появились "асфальтогрызочные" машины. Не тема для обсуждения?

Отредактировано Aleksys (27.08.2016 00:00:15)

0

95

если посыпать дороги грунтом, то должен расти культурный слой только дорог и тротуаров. Окна полуподвалов сделаны с учетом уровня грунта или намного глубже? Архитектурный стиль двухсотлетней давности как в питере и практически во всех известных городах мира вышел напрочь из моды или вдруг утеряны технологии такого строительства? Если утеряны то почему?

0

96

В России нет деревьев старше 200 лет

0

97

#p76729,Lucrecia написал(а):

В России нет деревьев старше 200 лет

И что здесь такого? Деревья рубили,скотина все подчищала,посмотри что щас в деревнях творится,где были поля в СССР,все зарастает деревьями

0

98

#p76729,Lucrecia написал(а):

В России нет деревьев старше 200 лет

Да и не только в России. В Скандинавии, например, их тоже нет.

А все просто, не прижились, сгнили, часть из них вырубили на строительство, на растопку. Ведь вместо того, чтобы дать людям возможность для появления новых, чистых технологий, "элиты" попросту мир в дикое мракобесие скатили. Куда не глянь, до сих пор в домах популярны камины, печки,  стоят, вонь разводят, и это 21 век. А что уж и говорить о старой эпохе...

Вот здесь обсуждают тему, а был ли потоп, была ли ядерная война и т.д, что мол огромный культурный слой говорит о том, что города покрыло грязью от наводнений.
Но если рассуждать логически, это не так.

Во-первых, никакой ядерной войны быть не могло. Те воронки, что выдают якобы за места падения ядерных бомб, абсолютно все эфирного и тектонического происхождения. Во-вторых, старожилы, хранящие устную историю своих родов, такого никто не припомнит.

Наводнения встречались, но локальные, обычно подтопляло сушу около черты моря, разливались реки и т.д, не о каком всемирном потопе здесь и речи быть не может.

Культурный слой объясняется просто: ветры, ураганы, осадочные вещества и породы, космическая пыль сделали свое дело. Вон, и сейчас если посмотреть на те же сталинки, прямо на глазах садятся. Недавно, неподалеку от нашего дома у одной такой тут фундамент разрывали и заного по черте бетонировали. Это обыденность.

Отредактировано Imu (30.08.2016 00:32:53)

+1

99

#p76729,Lucrecia написал(а):

В России нет деревьев старше 200 лет

#p76972,Alex написал(а):

И что здесь такого? Деревья рубили,скотина все подчищала,посмотри что щас в деревнях творится,где были поля в СССР,все зарастает деревьями

Это самое наглое из всего вранья сетевой "армии 200-летней войны". И самое глупое.
Забивайте в любой поисковик реестр памятников природы деревьев и смотрите, хоть подряд, хоть вразброс. В любом регионе найдёте старше.
Большинство регионов Сибири вообще не охвачено реестрами (Алтай в том числе). Прочтите любой источник про сибирский кедр, про количество и площадь кедровников и про вегетативный цикл (хотя бы http://lsdinfo.org/nachalo-semenosheniy … vozrastom/ )  - узнаете, что он и плодоносит-то на пике в возрасте старше вашей "войны".

Говорящие головы дурнета таскают эту буйню про 200-летние деревья по должности - им надо новую "историческую парадигму" стаду нести. Рядовые пользователи дурнета - по глупости и лени.

+2

100

горожанин, судя по тому, что самая древняя жительница в моей деревне помнит место, называемое «монастырь» в том виде, в котором оно сейчас и прибывает, то 200 лет никак не получается. Бабуле под 90, в том месте еще монастырская купальня сохранилась, из толстенных бревен. А она это место девочкой посещала и знала о нем то, что и мы сейчас знаем - был монастырь, называли «грозненский», так ей ее пращуры рассказывали.
Бревна откуда, если 200 лет?

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Карьеры древности