Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Карьеры древности


Карьеры древности

Сообщений 461 страница 480 из 572

461

#p80375,Маргарита написал(а):

Васнецов не был алхимиком, но он в картине воспроизвел сюжет из Русской  народной сказки, в них также спрятаны ключи....

Что ты скажешь о Слове о полку Игореве ?
И ещё вопрос: Зачем прятать "ключи" и от кого ? Чтобы было если бы "ключи" были всем известны, все бы люди их понимали ?

+2

462

#p80379,Андрей-1 написал(а):

И ещё вопрос: Зачем прятать "ключи" и от кого ? Чтобы было если бы "ключи" были всем известны, все бы люди их понимали ?

Воду опять помутит и... ниочем. Они же каста, понимаешь. Рентивойдные алхимикусы.

+2

463

Маргарита, зачем разговаривать ключами? Если есть понимание, то говорить надо доступным языком.
Тем более, данный ключ имеет расшифровку в интернете.)

0

464

#p80383,франческа написал(а):

Тем более, данный ключ имеет расшифровку в интернете.)

Ты о каком Ключе?:)
--Нет, этот Ключ расшифровки в интернете не имеет. И если вдруг она появится, то интернета тотчас не станет:)
Профаны пишут: это железные опилки и сурьма. Или золото и сурьма. Или опилки и свинец. И т.д.
Но это все профаны, поверь:)

0

465

Маргарита, спасибо за информацию. Может чем-то  здесь или  здесь поделитесь ? Говорят, чтобы так здраво и долго жить, нужно сыроедить. Что скажете на этот счет , как сами питаетесь ?

Отредактировано Wxd (07.10.2016 14:41:49)

0

466

#p80379,Андрей-1 написал(а):

Чтобы было если бы "ключи" были всем известны, все бы люди их понимали ?

Андрей-1, браво!
Иногда правильно поставить вопрос стОит большего, чем на него дать ответ.

П.С. ну ник...блин, ну нельзя так. На бота\тролля тянет. "Козерог-1". стронций-90. телефон спасения - 911.

Отредактировано Бухтияр Ж. (07.10.2016 17:41:04)

0

467

#p80379,Андрей-1 написал(а):

Зачем прятать "ключи" и от кого ? Чтобы было если бы "ключи" были всем известны, все бы люди их понимали ?

Ключи известны, они есть в трактатах Алхимиков, но никто не желает их проверять через личный опыт.  Вот в чем дело.
А что касательно конкретной "технологии", то здесь их тьма. И у каждого своя:)
Алхимия - это не только наука, но и Искусство.
Те же Мастера Ренесанса. Каждый сам готовил себе краски, это было обязательно для тех, кто хотел достичь мастерства в живописи. Как иконопись на Руси. Краски готовились художником самостоятельно. Ступка, пестик, минералы.
И хотя большинство веществ были одинаковы и известны, тем не менее разница была, так как каждый приносил в этот процесс свою изюминку.

Какая вот вам будет польза, если я назову исходные компоненты для своей спагирии? Спагирия -- сестра Алхимии и позволяет приготовлять лекарства, подобные гомеопатическим, но в 1000 раз превосходящие их по своей силе и эффективности. Неотвратимо. 

Вот мой пример.
Возьмите винный уксус, заточите его Дух. Растворите в нем винный камень и вытяните его Дух. Соедините оба Духа вместе.  Жмых выбросите. Потом этим уксусом вытяните Дух винного камня еще раз. Снова выбросите caput mortum. И потом еще также. И вы получите растворитель. Это будет Мертвая Вода. Растворите в нем гидроксид цинка и вытяните из него его Душу и Дух. Растворяйте и сгущайте. В итоге вы получите лекарство, исцеляющее все болезни, включая рак.

И что? Вы побежите делать? Нет, у вас возникнет тысяча вопросов. Они будут возникать и потом каждый раз по мере продвижения. Но я не мать Тереза, у меня есть своя жизнь, согласитесь. Вы с самого начала должны владеть основами Природной Философии.
На уровне ума вы должны знать заранее что именно вы хотите получить.  И это достигается индивидуальной работой. Овладеть на уровне ума -- уже большое достижение в этой жизни. А если еще и практика...

0

468

#p80372,Маргарита написал(а):

Возможно начнут, в будущем. Даже неизбежно. Но не сейчас.
Люди прежде всего в Искусстве ищут средство обогащения. Есть другие, которые ищут Лекарство, Эликсир. Но Искусство не допускает к себе тех, кто не искренен и не чист душой. Это все работает, причем самым мистическим образом.

Давай тогда характеристики Искусства. А то непонятно что ты вкладываешь в эту область. Можно ведь и посмотреть творцов от Искусства и случайно обнаружить их нечестивость. Как тогда быть.

0

469

P.S.
Дополнение к посту выше. Под винный камнем алхимики подразумевали не тартарарат калия, а совсем другое вещество. 8-)
"Аннушка уже разлила масло..." -- Аннушка проговорилась. Имеющий уши да услышит.
Привет от "рентивиноидки":)

0

470

#p80431,франческа написал(а):

Давай тогда характеристики Искусства.

Принципы Искусства изложены в "Изумрудной Скрижали". Цепь Гомера однако. Чисто теоретически одной Скрижали хватит.
Я уже излагаю. В том числе и в той теме что открыла сегодня. Я специально ее открыла.
Но не все сразу , Франческа.

0

471

#p80433,Маргарита написал(а):

тартарарат калия

http://images.vfl.ru/ii/1431030019/359d02d1/8669010.gif ... http://images.vfl.ru/ii/1431030131/5c168166/8669018.gif !!!

не все верят в мифическую Тартарию!
Тартрат

Отредактировано Бухтияр Ж. (07.10.2016 18:57:53)

0

472

#p80430,Маргарита написал(а):

Возьмите винный уксус, заточите его Дух. Растворите в нем винный камень и вытяните его Дух. Соедините оба Духа вместе.  Жмых выбросите. Потом этим уксусом вытяните Дух винного камня еще раз. Снова выбросите caput mortum. И потом еще также. И вы получите растворитель. Это будет Мертвая Вода. Растворите в нем гидроксид цинка и вытяните из него его Душу и Дух. Растворяйте и сгущайте. В итоге вы получите лекарство, исцеляющее все болезни, включая рак.

#p80433,Маргарита написал(а):

Дополнение к посту выше. Под винный камнем алхимики подразумевали не тартарарат калия, а совсем другое вещество.

Знаете в чем разница между кулинарным рецептом и Вашим алхимическим ? Кулинарный рецепт - это простая инструкция понятная любому адекватному человеку, как приготовить себе вкусное блюдо. Вас же рецепт - это, что то с чем то: Любой гений сломает себе мозг об Ваш рецепт.
П.С. Знаете если бы я и другие инженеры так проектировали объекты, как Вы выдаете свои алхимические рецепты мы бы все жили в  лесах и полях под открытым небом вместо уютных домов, так как исполнители- строители ничего бы не разобрали, как что построить.
А повторять Ваш рецепт, не понимая его инструкции (рецепта) - это опасно для жизни. Это все равно что человек первый раз, начал бы строить дом не разбираясь в чертежах, не рассчитывая нагрузки, фундамент, не просчитав подвод коммуникаций и т.п.  и понятия не имея о техники безопасности.

Отредактировано Андрей-1 (07.10.2016 19:20:09)

+3

473

#p80438,Андрей-1 написал(а):

Знаете в чем разница между кулинарным рецептом и Вашим алхимическим ? Кулинарный рецепт - это простая инструкция понятная любому адекватному человеку, как приготовить себе вкусное блюдо. Вас же рецепт - это, что то с чем то: Любой гений сломает себе мозг об Ваш рецепт.
П.С. Знаете если бы я и другие инженеры так проектировали объекты, как Вы выдаете свои алхимические рецепты мы бы все жили в  лесах и полях под открытым небом вместо уютных домов, так как исполнители- строители ничего бы не разобрали, как что построить.
А повторять Ваш рецепт, не понимаю его инструкцию (рецепт) - это опасно для жизни. Это все равно что человек первый раз, начал бы строить дом не разбираясь в чертежах, не рассчитывая нагрузки, фундамент, не просчитав подвод коммуникаций и т.п.  и понятия не имея о техники безопасности.

+ Блестящий пост. Все примерно так и обстоит.
У меня вопрос. Вы умеете работать на токарно - фрезерном станке?

0

474

#p80442,Маргарита написал(а):

У меня вопрос. Вы умеете работать на токарно - фрезерном станке?

Нет. Никогда на нем не работал.

0

475

#p80437,Бухтияр Ж. написал(а):

не все верят в мифическую Тартарию!
Тартрат

Да, да. Тартарарат калия в винном уксусе не растворяется.  8-)
Зато там можно растворить другое вещество. 
Например...  Пепел Божественного Огня:)
Спросите у яндекса. Может он знает что это такое...
-- Кулинарный Рецепт, который знают все женщины.)))

0

476

#p80445,Андрей-1 написал(а):

Нет. Никогда на нем не работал.

Я тоже. Но я занималась огранкой драгоценных камней... Это примерно то же самое.
Так вот если я вам распишу детально технологию огранки "Маркиза", а камень будет корунд, то сможете ли вы ее сделать сразу, обладая станком и материалом?
-- Думаю что  нет. Этому нужно учится.
Так примерно и здесь. Нужно учится. Сперва на уровне ума как я сказала.

+1

477

Андрей-1

#p80430,Маргарита написал(а):

Вот мой пример.
Возьмите винный уксус, заточите его Дух. Растворите в нем винный камень и вытяните его Дух. Соедините оба Духа вместе.  Жмых выбросите. Потом этим уксусом вытяните Дух винного камня еще раз. Снова выбросите caput mortum. И потом еще также. И вы получите растворитель. Это будет Мертвая Вода. Растворите в нем гидроксид цинка и вытяните из него его Душу и Дух. Растворяйте и сгущайте. В итоге вы получите лекарство, исцеляющее все болезни, включая рак.

Поместить винный уксус в закрытый сосуд (закупорить, дать созреть). Выдержать до состояния полного приготовления (ищем инструкцию по винному уксусу). В готовый уксус помещаете винный камень и ждете его распада, снять настой с осадка. И потом еще раз. Мертвую воду - очищенную от примесей - насыщаем гидроксидом цинка - синтез элексира.

По-моему так. :dontknow:

0

478

#p80450,франческа написал(а):

Поместить винный уксус в закрытый сосуд (закупорить, дать созреть). Выдержать до состояния полного приготовления (ищем инструкцию по винному уксусу). В готовый уксус помещаете винный камень и ждете его распада, снять настой с осадка. И потом еще раз. Мертвую воду - очищенную от примесей - насыщаем гидроксидом цинка - синтез элексира.

Немного не так. Нужно понять о каком Огне идет речь. Сначала на уровне ума, а потом понять что нужно сделать.
Но сперва узнать что за вещество и почему в Древнем Египте жрецы почитали его как равное Богам.
Ищем в гугле "Пепел Божественного Огня."

0

479

вода разделяется на живую и мертвую с помощью тока, примеры есть в сети, и никаких уксусов не нужно. Уксус это электролит батарейки -угадал ? Устройства для разделения есть в супермаркетах, правда цена кусачая как для двух емкостей и двух электродов - долларов около 300 что-ли. Но можно в сети найти много самоделок. По отзывам, и правда лечит. Спасибо вам, Маргарита.
Ребята, неважно что вы там думаете, давайте быть более толерантны  и вежливы в высказываниях, и горожанин тоже.

Отредактировано Wxd (07.10.2016 19:56:23)

0

480

Маргарита, зачем соду называть «пепел божественного огня»? Полагаете, что свойство вещества наиболее раскрывается через аллегории и метафоры?
Огонь... всегда недолюбливала Агни-йогу.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Карьеры древности