Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » По морским делам..


По морским делам..

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Пожар на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов".  https://iz.ru/953516/video/pozhar-na-kr … -kuznetcov
  Ремонт однако нужен,
300 млн . для начала!

+1

42

С.Петербург
На территории завода «Пелла» завалилось судно с рабочими. По фото с места происшествия видно, что оно почти легло набок у места швартовки. Представители завода подтвердили факт происшествия, однако не сказали, было ли судно на ремонте или проходило испытания.
Информация о затоплении судна по причине крена поступила в 15:15, сообщили «Фонтанке» в МЧС. Затопило трюмы. Как отметили в ведомстве, судно стабилизировали. Точных данных о пострадавших или погибших пока нет.
https://www.fontanka.ru/2021/03/30/69839810/ .

Уберите детей от экрана, это вертикалка

**

Уроды кривожопые  :mad:

+1

43

СМИ врут
"Информация о затоплении судна по причине крена поступила в 15:15, сообщили «Фонтанке» в МЧС. Затопило трюмы. Как отметили в ведомстве, судно стабилизировали. Точных данных о пострадавших или погибших пока нет".
По причине крена... А о самой причине крена ни слова, только бред про затопленные трюмы. Кто-то грамотно и очень хорошо знающий системы забортной арматуры открыл клинкеты кингстонов и здрасьте. Второй вариант - вырвало газовывод главного или вспомогательного двигателя, и в этом случае так же однозначно на борт (а если глубина позволяет, то на дно). Третьего не дано.
Непонятно, как его смогли "стабилизировать" без водолазов и откачки, корабль уже лёг. Это минимум несколько недель подводных и аварийных работ. Даже без крана, можно шпилями поднять за кнехты или битинги на пирсе.
И пластырь на арматуру они не завели бы никак, потому что уже лёг. Фантастические люди.

Отредактировано Birmbacher (18.05.2021 22:22:13)

+2

44

#p246524,Birmbacher написал(а):

Второй вариант - вырвало газовывод главного или вспомогательного двигателя, и

Похоже, что-то подобное...
Если добавить громкости, то слышно разговор рабочих:

"...когда они подрезали трубу....
"...пока они ставили блин..."
"...будут увольняться"....

Блин(сленг)...это технологич.заглУшка...ставится на время рассоединения штатного фланцевого соединения...

0

45

#p246524,Birmbacher написал(а):

корабль уже лёг.

непонятно, он надстройкой на причале лежит или бортом на дне?.. но тогда там глубина метров 5-6 всего, а осадка больше должна быть же  :dontknow:

0

46

#p246795,капрал написал(а):

«Пелла» завалилось судно

Они по ходу подставки небось не убрали
https://tn.fishki.net/26/upload/post/20 … 48313a.jpg
  На верфи Пелла спустили траулер Скорпион проекта 1701

Средний рыболовный морозильный траулер "Скорпион" стал головным судном проекта 1701. Судно строится в рамках государственной программы поддержки отечественного судостроения "квоты под киль".

А балластную воду и топливо или не закачали, или слили полностью.

«Из трюма звуков нет». Как опрокинулся «Скорпион», спущенный на воду Патрушевым

Экипаж насчитывает 38 человек...

на борту находилось 80 человек.

Перенаселение однако. Что такая толпа там делала - дискотека, что ли? И куда все спрятались после переворота?

Отредактировано l2 (24.05.2021 07:34:14)

0

47

Эскалация в Чёрном море


Минобороны России заявило, что эсминец ВМС Британии Defender пересек границу и вошел на три километра во внутренние воды в районе мыса Фиолент (Крым). После того как российский пограничный сторожевой корабль открыл предупредительную стрельбу, а самолет Су-24М произвел "предупредительное бомбометание" по курсу движения эсминца, он покинул территорию страны. Минобороны Великобритании заявило, что корабль совершал мирный проход через территориальные воды Украины, предупредительных выстрелов не было.
https://ria.ru/20210624/strategiya-1738365002.html .

Стреляли не стреляли

Английская версия :

Министерство обороны и номер 10 настаивают на том, что инцидента никогда не было, добавляя, что Россия проводила заранее подготовленные учения, а Defender совершал «мирный переход через украинские территориальные воды».
На видео показан один из боевых самолетов Путина, пролетавший над военным кораблем Королевского флота
https://www.dailymail.co.uk/news/articl … -path.html .

http://images.vfl.ru/ii/1469471857/0a369f1b/13507146.gif
[video2=698|573]https://www.dailymail.co.uk/embed/video/2446029.html[/video2]
Английская посудина Defender проплыла мимо Севастополя, назвав это украинскими водами.

Том Тугендхат, председатель комитета по иностранным делам Великобритании, раскритиковал правительство России Владимира Путина в двух твитах в среду.
«Стрельба по судам в международных водах - преступление. Режим Путина: использовал химическое оружие в Великобритании, убивал противников по всей Европе, устраивал взрывы в Праге, вторгался и незаконно оккупировал Украину и Грузию, держал русский народ в заложниках на целое поколение », - написал он.

Вон сколько доказанных преступлений у Путина  :D

+1

48

Англичане тупые
http://images.vfl.ru/ii/1624526463/4df8b8de/34931072.jpg
Калибр 250 кг  :D  :D  :D
Калибер Карл, Калибер. Измеряется в килограммах, единицах калорийности и иногда в попугаях.
Ещё они не могут перевести надпись на фото "УЧЕБНАЯ"

Взрывной вес: 92 кг Откуда у учебной бомбы может быть столько взрывного веса ?
:canthearyou:

http://images.vfl.ru/ii/1624523755/2b8db1b6/34930596.jpg
https://www.dailymail.co.uk/news/articl … -path.html

«Корабль ВМС Великобритании совершает мирный проход через территориальные воды Украины»
«В HMS Defender не стреляли, и мы не признаем утверждения о том, что на ее пути сбрасывались бомбы»

Мы мирно плыли делать мирные дела, но русские опять продемонстрировали агрессию  :D

"Нейтральные воды" и "Украинские территориальные воды", это две большие разницы.
Если HMS Defender был ближе чем 12 морских миль к берегам Крыма, то он без спросу зашёл в "Российские территориальные воды", а значит он должен быть, либо уничтожен, либо конвоирован.

Ни те ни другие клоуны не написали сколько миль было до берега.
Приходится всё делать самому:
http://images.vfl.ru/ii/1624525037/303aba85/34930810.gif
Судя по той картинке что нарисовал dailymail.co.uk , ФСБ обязано было уничтожать нарушителей границы. Они приблизились ближе чем 12 морских миль (жёлтая кривая). Если ФСБ этого не сделало, то несколько генералов должно потерять звания и должности, если нет, то это совместный спектакль министерств России, Цеха и Англии. Итоги спектакля: а) О Россию вытирают ноги везде где хватает фантазии; б) ФСБ это Министерство Проституции.

+4

49

:hobo:
Патрульный катер Владимира Путина запускает пушечную очередь

Видео
https://www.dailymail.co.uk/news/articl … egime.html

The moment Russia opened fire: Vladimir Putin patrol boat launches a cannon burst in warning to British destroyer... then THREE ships follow it for 200 miles
British warship insists it is on an established sea route in international waters
In Russian there is a command to shoot - but also to miss, saying: 'No hitting it'
Clip released over a day after Russia first made claim that it had shot at the ship
It follows Russia summoning UK's ambassador in Moscow for a 'tough demarche'

Ранее мы показывали видео как один из боевых самолетов всё того же Путина, пролетал над военным кораблем Её величества. Редакция Dailymail в полном составе удивляются, (?)что делают катера и самолёты Путина на украинской территории.

В напряженной схватке, засвидетельствованной Mail, пушка выстрелила возле эсминца Королевского флота, вынудив экипаж надеть защитные костюмы и бронежилеты.

А вчера писали что предупредительного огни не заметили
:D  8-)  :D  8-)  Непонятно, то ли врут как дышат, то ли ошибки сценария...

Вчера также выяснилось, что российские корабли начали 200-мильную погоню за британским военным кораблем в драматическом продолжении боевых действий.
К двум пограничным патрульным кораблям присоединился фрегат, поскольку все три преследовали HMS Defender в пределах 20 миль от Джорджии.

Корвет типа «Быков» длиной 94 метра «Дмитрий Рогачев», способный нести ракеты, гранатометы и торпеды, приблизился к британцам на расстояние 1,5 мили.

Оказывается мелкобританский Defender отделившись от кораблей НАТО, ещё и у берегов Абхазии безобразничал. Я там охранял границу в 92-м, только руководство наше тогда не ФСБ называлась.

0

50

#p246552,kudrik написал(а):

Блин(сленг)...это технологич.заглУшка...ставится на время рассоединения штатного фланцевого соединения...

Ну вот по всей видимости речь о газовыводе как раз. Могли менять прокладку фланцев и сдуру сняли колено с выпускным, а снаружи не поставили.

0

51

#p248334,Dmitrу" написал(а):

Если HMS Defender был ближе чем 12 морских миль к берегам Крыма, то он без спросу зашёл в "Российские территориальные воды", а значит он должен быть, либо уничтожен, либо конвоирован.

Напомню что в аналогичной ситуации "Российские военные" захватили два украинских катера  "Бердянск" и "Никополь". https://www.bbc.com/russian/news-46334418
обсуждалось здесь : Военное положение.
Получается что мелкобританцы признаны высшей расой

0

52

#p248334,Dmitrу" написал(а):

Откуда у учебной бомбы может быть столько взрывного веса ?

В учебной бомбе наверно дымовуха, чтобы контролировать точность и правильность бомбометания и ученикам оценки ставить. А еще небось маячок с Джипиэс, чтобы пляжи болванками не загромождать, а вылавливать после учений.

0

53

В понедельник военно-морские силы и международные партнеры начали ежегодные учения Sea Breeze в Черном море.

Согласно пресс-релизу ВМФ, учения под руководством США и Украины продлятся до 10 июля.

«В итерации этого года будет самое большое количество стран-участниц за всю историю учений: 32 страны с шести континентов

https://news.usni.org/2021/06/28/u-s-uk … -countries /

Код 239.
Посчитали 6 континентов, то есть Европа и Азия это у них континенты.
Почему-то не проводится у них учения в Яванском море, обязательно нужно в Чёрном, чтоб отчётливо дать понять кто для них враг.
Легко могут запустить какой-нибудь украинский катер или самолёт под сакральный убой, а потом обвинить Россию в смертных грехах.

Британские солдаты на учениях Sea Breeze высмеяли обеды на Украине
https://iz.ru/1185642/2021-06-29/britan … na-ukraine
Как же смешны эти аборигены", написали британские труупсы.

0

54

Неижпапа (ни хрена себе фамилия) наградил мелкобританского капитана за антироссийскую провокацию. Капитан Оуэн на церемонии не присутствовал, так как находился на своём корабле и уже давно покинул Чёрное море. По словам Оуэна, его корабль прошел недалеко от черноморского полуострова, аннексированного Владимиром Путиным у Украины в 2014 году, «чтобы отстоять позицию, согласно которой Крым и окружающие его воды на законных основаниях принадлежат Украине».
Позиция согласно которой, отстаивалась около 20 минут, после чего Defender свинтил от греха подальше.
http://images.vfl.ru/ii/1626121645/4c221155/35133957.jpg

На Украине наградили капитана британского эсминца Defender, нарушившего российскую границу у берегов Крыма. Об этом сообщает газета «КП в Украине».
Винсент Оуэн получил медаль «Защитник Украины» по итогам учений НАТО Sea Breeze 2021. Награду вручил командующий Военно-Морскими Силами ВСУ контр-адмирал Алексей Неижпапа.
Церемония награждения прошла в одесском Доме офицеров.

http://images.vfl.ru/ii/1431030793/04369cff/8669136.gif  http://images.vfl.ru/ii/1434317499/7c4eed4f/9032064.gif  http://images.vfl.ru/ii/1431030793/04369cff/8669136.gif
Ваша свинья награждается за то что залезла в соседский огород.
Наши награды получают только настоящие герои, а премию Дарвина "Идиот года" капитану вручит ООН

0

55

Столкнулись
MV Stena Immaculate -vs- MV Solong

Загорелись
https://i6.imageban.ru/out/2025/03/10/4cf63e5840f798de2e1e6aae7d7985c7.jpg

Нефтяной танкер загорелся после столкновения с грузовым судном у берегов Йоркшира, что вызвало опасения относительно возможной экологической катастрофы.

Сегодня утром танкер под флагом США MV Stena Immaculate, стоявший на якоре, подвергся нападению контейнеровоза под флагом Португалии MV Solong у берегов эстуария Хамбер в городе Халл.

На кадрах, предоставленных BBC , видны огромные клубы черного дыма, поднимающиеся с места крушения, а также бушующее пламя, выходящее из-под контроля.

Оба корабля сейчас охвачены пламенем, пожары также бушуют на воде. Руководство порта заявило, что заметило «огромный огненный шар».

https://www.dailymail.co.uk/news/articl … tuary.html

По словам начальника местного порта, более 30 человек были вытащены на берег. Однако неясно, сколько членов экипажа с каждого пострадавшего судна остаются пропавшими без вести.   

Вертолеты находятся на месте происшествия, где горит 600-футовое судно MV Stena Immaculate, предположительно перевозившее большой запас авиатоплива.
/

Думаю экологической катастрофы не будет, так как всё сгорит

53°43'15.00"N  0°29'40.00"E

это на той же самой широте где недавно произошла "Саутпортская резня" Мелкобриташка , но только с восточной стороны центральной Англии
230 км (господи, какая же Мелкобриташка маленькая. Англия меньше маленькой Башкирии, а ещё выпендриваются)

https://i4.imageban.ru/out/2025/03/10/8daa7bec8c62b9138a662b430a308a88.jpg

https://i6.imageban.ru/out/2025/03/10/7094e37f6adc240dbcc4082194c182bd.jpg

https://i7.imageban.ru/out/2025/03/10/40c5954cdfbe5afa2402e6903276c6cd.jpg

Stena Immaculate = Стена безупречная
:D
хотя по-английски, Стена это Вал.

Hamilton это крупный город-порт в Канаде рядом с Торонто, который назван надо полагать в честь беспонтового шотландского города Гамильтон

MV Stena Immaculate - 182 метра
MV Solong - 140 метров

Предполагается, что Stena Immaculate вышла из греческого порта Агии Теодори и стояла на якоре у берегов Халла.
Тем временем 461-футовый Solong направлялся из шотландского порта Грейнджмут в Роттердам, Нидерланды.

За штурвал баранов каких-то всё время ставят

0

56

https://i.imgur.com/mRIrUEZ.jpeg
Власти Германии конфисковали танкер из российского теневого флота

Таможня Германии конфисковала танкер Eventin, который ранее потерял управление, вместе с находящимися на его борту почти 100 тыс. т нефти. Об этом 21 марта сообщили газета Der Spiegel.

Изначально танкер шел на север от острова Рюген. Из-за угрозы утечки нефти он был отбуксирован в воды у города Засниц и контролировался береговой охраной и федеральной полицией.

По данным издания, правительство ФРГ перед принятием решения о конфискации провело активные переговоры о том, что дальше делать с этим судном. Нефть на сумму €40 млн теперь переходит в собственность Германии.

https://i.imgur.com/tpPdD3E.jpeg

54°29'47.76"N  13°44'2.04"E

0

57

https://i8.imageban.ru/out/2025/03/27/a10cf6e8ab751a972ad7e013eb2f6b9b.jpg
https://www.dailymail.co.uk/news/articl … Egypt.html
В Хургаде утонула подводная лодка с 44 пассажирами.
Судно столкнулось с рифом и «разгерметизировалось» на глубине 65 футов
Египетские власти сказали что 29 человек удалось спасти, в то время как российские СМИ сообщили, что было спасено 38 человек
Компания гордится тем, что ее экскурсии позволяют посетителям полюбоваться подводной жизнью Хургады на глубине 72 фута.
6+5=11
2+9=11
3+8=11
7+2=11

Заголовок :

Туристическая подводная лодка затонула у берегов Египта, подтверждена гибель не менее шести человек: судно с 44 пассажирами терпит катастрофу во время рейса в Красное море

Текст :

«Помимо членов экипажа, на борту находились 45 туристов, в том числе несовершеннолетние. Все они — граждане России, туристы компании «Библио Глобус» (принимающая туркомпания в Египте — «Библио Глобус Египет Турс»).

В заголовке 44, в тексте 45, кому верить ?
всё дело в обязательных кодах

а на Украине очередной национальный праздник - https://t.me/nexta_live/92340

Ни российское посольство, ни египетские спасатели, ни даже Dailymail, понятия не имеют как можно спасать туристов с подводной лодки, которая столкнулось с рифом на глубине 65 футов и утонула, однако взяли и спасли.
Насамомделе дело было совсем не так и никакого столкновения с рифом не было. Зачем же Dailymail пишет эту ложь ? - Потому что так положено по условиям лицензии на СМИ.

Но почему же читатели не требуют заведения уголовного дела на Dailymail и другие СМИ, которые в заголовке пишут 44, а в тексте пишут другие цифры ?

Редакция отмечает, что все россияне, которые едут в Египет... они такие дебилы  :hobo: господи
...там гадкие, мерзкие, потные бедуины, с говном, с ослами и верблюдами, деньги клянчат стоят, тьфу.
Мало того в автобусы к ним садятся по 44, так ещё и в подводные лодки, совсем мозгов нет.

Английские комментаторы :
https://i8.imageban.ru/out/2025/03/27/8a17666cdf734bef28a74edb65dfb1e8.jpg
Англичанин из Кардифа умственно неполноценен.
Англичанин из Средней Англии даже не догадывается, что в Египет едет русская беднота, которая делает вид что она богатая.
Англичанин из Эдинбурга посмотрел фильм про К-19 и подумал о своём
Канадец из Торонто продемонстрировал свою тупость, так как не знал, что в этой самой подводной лодке катаются и немцы, и англичане, и шведы, и любые европейцы, которые "не привыкли"

+2

58

В Хургаде утонула подводная лодка с 44 пассажирами.

Коды "314"-"1028"-"102"
Северная башня Всемирного Торгового Центра атакована в 8:46 (за 3:14 до полудня), начало обрушения в 10:28. 102 минуты изменившие Америку.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRLsE6A84pXSKZPwEHdv1oLo0eGJTTrxhihXw&s

На декабрьской обложке журнала "Экономист" от 21.12.2024 в правом углу изображен бюст Пушкина на дне аквариума.
Бюст - скульптурная композиция. А одно из значений имени древнеегипетского божества Птах - "скульптор". Египет - Птах - "птичка".
В журнале статья о Токийском рыбном рынке (представлен на обложке) озаглавлена как "ТИТАНЫ тунца". Намек на судьбу батискафа "Титан"?

https://vm.ru/news/1077795-hishnik-chuv … ium=scroll
Бюст Пушкина в аквариуме появился на обложке спецвыпуска The Economist

В рождественском номере журнал The Economist упрекнул власти Одессы за снос памятников русскому поэту Александру Пушкину.

Речь идет о статье на 56-й странице "Tales of Odessa".

2 октября(?) 2024 украинский националист Демьян Ганул осквернил памятник "Тень Пушкина" в Одессе (2 октября "2.10" - зеркальная дата смерти Пушкина 10 февраля - "10.2").
Ганула застрелили в 10:28 в день пи - 14 марта. Поза националиста почти повторила силуэт "Пушкинской тени".
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2086/t559611.jpg

Батискаф затонул спустя 3 года 1 месяц и 4 дня с начала СВО ("314"). В день затопления батискафа 27 марта закончился отсчет в 1028 дней после акции экоактивистки Ализи на теннисном турнире "Ролан Гаррос". Во время акции за спиной Ализи был логотип Рено. Удавка на шее девушки - отсылка к удушению - утоплению, старший аркан Таро "Повешенный".
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/590xH/media/img/5/91/756542847706915.jpg

В Одессе Пушкин жил в гостинице барона Рено, "Дом Рено" на Дерибасовской улице, там же и памятник "Тень Пушкина". В день затопления батискафа и окончания 1028 дней с теннисного турнира появился фейк о Рено в профсоюзной газете.
https://forumupload.ru/uploads/0012/d6/0d/2086/t776543.jpg

Между датой открытия "Тени Пушкина" в Одессе (26 сентября 2013) и датой затопления батискафа в Египте - 4200 дней или 600 недель. В еврейской гематрии числу 600 соответствует буква мем-софитная. Мем - символика воды.

Имя Ализи с французского - пассат (ветер), на английском пассат - TRADE wind.
Профсоюз на английском - TRADE union.
Само собой "Торговый" в названии ВТЦ - TRADE.

В Одессе Пушкин жил поначалу в Hotel du Nord на улице Итальянской, отель принадлежал Шарлю Сикару (Сикар созвучно Сокар - он же Птах).  4 августа 1823  года поэт перебрался на Дерибасовскую, в гостиницу барона Рено.
Но в тот же день 4 августа 1823-го в Петербурге в журнале "Литературные листки" было опубликовано стихотворение "Птичка". От даты Крокуса (Пикник - "птички поклевали" и таджики на Рено)  до трагедии с батискафом - 371 день включительно - "тройка, семерка, туз!"
Египет - Птах - "птичка".

Отредактировано SlavaN (29.03.2025 19:19:19)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » По морским делам..