Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Ближний Восток » Афганистан


Афганистан

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Байдена обвинили в том что он наврал

Президент Байден подвергся критике за «наглую ложь» о том, что хаос в Кабуле на заключительных этапах вывода американских войск был неизбежен.

Выступление президента взбудоражило все арены, и республиканцы, и демократы заклеймили Байдена «постыдным» и призвали его «взять на себя ответственность» за сцены насилия и беспорядков в последние дни, когда тысячи людей пытались бежать во время наступления Талибана.

Байдена критиковали за то, что он «не торопился» в решении кризиса, в то время как другие заявили, что президент был «бессильным» и «нечестным» после своего интервью ABC News в среду.

В интервью Джорджу Стефанопулосу Байден выразил недоверие, что есть «способ уйти с помощью хаоса»
«Идея о том, что есть способ как-то выбраться, не создавая хаоса, я не знаю, как это можно сделать», - сказал он.

Он был приятно удивлен, что Талибан разрешил США без проблем эвакуировать американцев из Афганистана, но сказал, что его администрации «сложнее» эвакуировать афганцев, которые помогали американским военным.

Байден огрызнулся на Стефанопулоса, когда его спросили о кадрах, на которых два афганца упали насмерть разбились после того, как цеплялись за колеса американского эвакуационного самолета из Кабула в понедельник. Байден отмахнулся от ужасных изображений, потому что они были «четыре пять дней назад».
Biden-mentioning-Afghans-falling-planes-Kabul-chaos

:glasses:  Чуваки упали с самолёта пытаясь сидеть на люках механизма уборки шасси. Разве Джо Джозефович в этом виноват ? У них у самих мозгов нет. Колаборационисты в любом случае должны уничтожаться, не имеет значения где они работали предателями, в Киеве, Москве или Кабуле. Тысячи афганцев, которые продолжают делать попытки прорваться в аэропорт, это не только те, которые "сотрудничали с американцами", это те, которые пропитались лживой западной пропагандой, что на Западе для них будет не жизнь, а шоколад, денег дадут, позволят безнаказанно насиловать шведок и смотреть на картинки. Пропаганда же им внушила, что 16-17-го августа будет последний шанс попасть на Запад, а если нет, то талибы их перепричастят в шариат. Пропаганда не сказала, что на Западе теперь только в намордниках.

Байден. Причём тут Байден ? Нашли на кого козлов навесить. Издеваются над пожилым человеком, сволочи. Откуда ему знать где находится Афганистан ?

Фиаско Байдена по выводу войск из Афганистана усугубилась следующим образом:

Государственный департамент США приказал всем 11 000 американцев, которые все еще находятся в Афганистане, направиться в кабульский аэропорт имени Хамида Карзая, чтобы их доставили домой;

Министр обороны Ллойд Остин признал, что американские военные не могут сопровождать никого в аэропорт на фоне опасений, что боевики Талибана могут похитить и убить американцев, пытающихся бежать из разрушающейся страны;

На отдельном брифинге заместитель госсекретаря Венди Рут Хелам заявила, что слышала, что на земле безопасно для американцев, и что талибы взяли на себя «твердое обязательство» разрешить американцам безопасный проход;

Председатель Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли также настаивал на том, что представители МО США не видели «ничего», что указывало бы на то, что Кабул снова попадет в руки талибов;

Милли утверждал, что сотрудники разведки предсказывали, что афганская столица может просуществовать недели, месяцы или даже годы благодаря обученной США афганской армии;

Пытаясь обвинить афганцев в их поражении, Милли сказал: «Это сводится к вопросу о воле и лидерстве. И нет, ни я, ни кто-либо другой не видел крушения армии такого размера за 11 дней ».

Мы придумываем умные оправдания, а вы нам не верите. Они сами друг друга передавили, когда заблокировали американцам проход в аэропорт. Прямо сейча американские военные стреляют по толпе, а вы пишите что это делают талибы, особенно пишите это в dailymail.co.uk

:D во всём виноваты не мы, а хитрый Путин, который заключил с талибами секретные соглашения.

+1

62

#p250055,Malvina написал(а):

Самолет надувной?
Другой самолет - настоящий

Самый лучший американский военно-транспортный самолёт, как не крути - Миссисиппский

Геркулес С-130 в Миссисипи

0

63

В Кабуле продолжаются попытки спастись
https://www.dailymail.co.uk/news/articl … rport.html

Четыре женщины были раздавлены при температуре 88°F

без хайль Гитлер не обошлось

В своем твиттере из аэропорта сегодня днем ​​журналист Ким Сенгупта сказал, что видел, как «четыре человека, все женщины, умерли от жары и давки».

Не обошлось и без подвига британских военнослужащих :

Британские солдаты отчаянно кричали, требуя медиков и носилки

Кстати вчера скиншот с Флайтрадара делал : самолёт прилетел в Афганистан и наматывал круги вокруг Баграма, выглядело интересно. Больше никаких самолётов над Афганистаном не было и сегодня тоже не видать.

0

64

#p250154,Dmitrу" написал(а):

самолёт прилетел в Афганистан и наматывал круги вокруг Баграма, выглядело интересно. Больше никаких самолётов над Афганистаном не было и сегодня тоже не видать.

вот

http://images.vfl.ru/ii/1629567310/8e1a7338/35578557_m.jpg

увеличено :
http://images.vfl.ru/ii/1629567310/f1ca0cbf/35578556_m.jpg

Здесь сделал 12 кругов диаметром 36 километров, когда я перестал смотреть, там было что-то около двадцати кругов.
Самолёт прилетел из Бахрейна.

0

65

Попытки эвакуации украинских граждан из Кабула, закончились загадочным угоном самолёта
Произошло что-то непонятное

Украинский самолет, который прибыл в Кабул для эвакуации граждан Украины, захватили неизвестные люди и угнали его в Иран. Об этом сообщил во вторник заместитель министра иностранных дел Евгений Енин.

"В минувшее воскресенье наш самолет захватили другие люди. Во вторник у нас фактически украли самолет, он вылетел в Иран с неизвестной группой пассажиров на борту вместо того, чтобы вывезти украинцев. Наши следующие три попытки по эвакуации граждан тоже не были успешными, поскольку нашим пассажирам не удавалось попасть на территорию аэропорта", - сказал Енин "Общественному радио".

По его словам, неизвестные были вооружены. Однако замминистра не сообщил ничего ни о дальнейшей судьбе угнанного самолета, ни о том, будет ли Киев требовать его возвращения, ни о том, каким бортом были доставлены в воскресенье эвакуированные из Кабула: этим же "фактически украденным", или Киев направил другой самолет. Енин только отметил, что последнюю неделю вся дипломатическая служба во главе с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой "работала в режиме краш-теста".
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/12202885 . 24 августа

Непонятно куда самолёт летал в понедельник, какой самолёт и каким рейсом (??)

Три дня назад самолёт был захвачен, пока выясняли кто захватил, его успели угнать  :canthearyou:

Непонятно какие версии на этот счёт у американцев, талибов, иранского правительства и лично Зеленского.

Талибы захотели получить авиасообщение с внешним миром
Пресс-секретарь Госдепа США Нед Прайс заявил, что представители террористического движения «Талибан» (запрещено в России) сообщили о желании распоряжаться функционирующим коммерческим аэропортом в Кабуле.

Прайс объяснил, что одним из условий, которые связывают Штаты с сохранением авиасообщения республики с внешним миром, служат бессрочные гарантии беспрепятственного допуска в аэропорт для желающих покинуть страну.

«Как раз на этом фронте у нас идут дискуссии с талибами. Они дали нам понять в недвусмысленных выражениях, что захотели получить функционирующий коммерческий аэропорт», — заявил Прайс в ходе брифинга.
https://lenta.ru/news/2021/08/23/avia/ . 24 августа

Они дали нам понять в недвусмысленных выражениях  :D  :D

0

66

Киев заявил об угоне самолета, предназначенного для эвакуации украинцев из Кабула.

Евгений Енин заявил об угоне самолета, предназначенного для эвакуации украинцев из Кабула.

1) Один из них врёт
2) Енин врёт
3) Все СМИ врут
4) Киев это, либо Украина, либо Кличко
угадай правильный ответ

Что произошло насамомделе ? Додумываем.
Вариант №1
Группа иранских товарищей предложила экипажу украинского самолёта вывести граждан Ирана из Кабула. Была названа сумма и завереняи о том, что талибам уже оплачено за невмешательство. Все согласились. Но как же скрыть сделку ? Была придумана версия с угоном, угонщиками названы "неизвестные вооружённые люди". А тот факт что руководство Украины не смогло разобраться в произошедшем, говорит, либо об их тупости, либо об их безразличии. Для придания высокого статуса версии "угона", была нанята проститутка по фамилии Енин. Но Енин, в стиле стереотипов украинской политики, понёс какую-то уж совсем неправдоподобную ахинею, поэтому версия с угоном отпадает сама собой. Неправдоподобность истории выходит из слишком малого количества фактов.

Вариант №2
Дурачку Енину было дано техническое задание озвучить часть из сценария постановки. Когда все СМИ, как и положено, его процитировали, в самом Кабуле что-то пошло не так, подвела какая-то группа актёров, либо техническая неисправность самолёта. Получилась какая-то нелепица, постановка не состоялась.

0

67

Взрыв смертника возле аэропорта Кабула.

"🇦🇫 18+!
Ужасные кадры с места теракта.

Более 40 человек погибли, свыше 100 пострадали в результате взрывов у аэропорта Кабула, сообщили РИА Новости в афганском Минздраве.

Также 4 американских морских пехотинца погибли в результате взрыва у аэропорта Кабула — сообщил посол США в Кабуле."

https://t.me/istorijaoruzija/21830

Криков пострадавших не слышно, оторванных ног-рук не видно, на переднем плане вообще неповрежденное тело, разве что в темечко, потому и не видно.

0

68

#p250263,strannikrus написал(а):

Криков пострадавших не слышно, оторванных ног-рук не видно,

Ужасные видеозаписи появились после взрывов в аэропорту Кабула https://nypost.com/2021/08/26/gruesome- … -bombings/

Ужасные видео, на которых показаны десятки окровавленных, на первый взгляд безжизненных тел, лежащих вдоль дренажной канавы, появились в социальных сетях после двух взрывов в четверг у аэропорта в Кабуле, Афганистан

.
http://images.vfl.ru/ii/1630004772/1fed34ba/35639828_m.jpg
Почему парень стоит на мёртвом теле? Почему не видно следов взрыва?
http://images.vfl.ru/ii/1630004260/5ac97d7a/35639659_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1630004904/70cb0a11/35639857_m.jpg

Некоторые из людей, показанных на неподтвержденных записях, лежали лицом вниз в грязной воде, в то время как другие, которые казались серьезно ранеными, сидели и ждали помощи.

+1

69

Кто бы сомневался..

Американские морпехи погибли в результате теракта у аэропорта Кабула

Количество американских военных, погибших от атаки близ аэропорта Кабула, достигло 11, сообщает РИА Новости. От атаки погибли 11 морпехов и военный врач

Первый взрыв устроил террорист-смертник, затем взорвался заминированный автомобиль. По данным СМИ, при взрывах погибли более 60 человек, свыше 150 пострадали.

0

70

При этом  англичане

0

71

Джо Байден отправился на авиабазу Дувр в воскресенье утром, когда 13 погибших американских солдат вернулись домой из Кабула.
Все они погибли в результате террористического акта организации ИГИЛ-К в аэропорту Кабула, в результате которого погибло около 170 человек.
Наблюдая за «достойной переброской» павших войск на территорию США, он посмотрел на часы, что вызвало негативную реакцию со стороны ветеранов вооруженных сил и республиканцев.
Байден также вызвал гнев некоторых родителей убитых, в том числе Кэти МакКоллум, которая назвала президента «страдающим слабоумием» из-за смерти её 20-летнего сына Райли.
Президент встретился с семьями погибших перед «достойной передачей» их останков
Байден сказал в субботу, что их «храбрость и самоотверженность» помогла спасти более 100000 человек.
Пентагон заявил, что остатки войск в Кабуле начали свой окончательный вывод
В понедельник утром по аэропорту Кабула было выпущено пять ракет, которые были перехвачены.
Ракетный обстрел произошел после того, как трое детей были убиты в результате удара американского беспилотника по «нескольким террористам».
Считается, что джихадисты планируют еще одно нападение в аэропорту Кабула.
Представитель талибов подтвердил воскресный инцидент, заявив, что заминированный автомобиль предназначенный для теракта, был уничтожен
Госсекретарь подтвердил, что около 300 американских граждан все еще ждут эвакуации из Афганистана.

https://www.dailymail.co.uk/news/articl … ttack.html
Много чего придумано, и ведь кто-то это всё сидит придумывает...

Сколько гробов ?
http://images.vfl.ru/ii/1630351430/9c00fcd5/35683189.jpg

13 павших американских солдат вернулись домой из Кабула.

Ну конечно 11 гробов. Блин, как можно так считать ?

http://images.vfl.ru/ii/1630350216/58cb708e/35682868.jpg

Джо, сколько часов в AM когда время в PM ?
http://images.vfl.ru/ii/1630349727/16f61ad5/35682726.jpg
На церемонии прощания Джо Байден сказал, что к погибшим морским пехотинцам такие чувства испытывает, что у оставшихся в живых таких преимуществ и близко не будет, при этом посмотрел на часы. График, плотный график, приходится контролировать время... ой всё, извините, я побежал...
Возможно дело было так :
http://images.vfl.ru/ii/1630350619/ca700a2d/35682987.jpg
- А не проявить ли мне неуважение (?) - подумал президент.

Байден предупредил, что вероятность новых атак весьма высока и Соединенные Штаты заявили, что в воскресенье вечером в Кабуле они нанесли воздушный удар по автомобилю с взрывчаткой.
        Американские официальные лица заявили, что в результате удара американского беспилотника был взорван автомобиль, в котором находилось «несколько террористов-смертников». Официальный афганский чиновник сообщил, что в результате удара погибли трое детей.

http://images.vfl.ru/ii/1630352745/6c308090/35683461.jpg
Боевики Талибана исследуют поврежденный автомобиль после нескольких ракетных обстрелов в Кабуле в понедельник. Представитель Талибана сообщил, что заминированный автомобиль, предназначавшийся для теракта, был уничтожен.
http://images.vfl.ru/ii/1630352774/625d185a/35683465.jpg

1. Откуда Байден может знать, что кто-то там хочет чего-то взорвать ? Зачем нужно что-то взрывать в понедельник, им больше делать что ли нехер ? Я вот тоже хочу когда-то что-то взорвать, но разве я об этом буду сообщать американской разведке ?
2. Если американские официальные лица и официальные представители Талибана, производят правильные подсчёты погибших террористов в автомобиле, то значит США и Талибан находятся в стадии плотного сотрудничества ?
3. Если дорогой фотоаппарат, несколько раз по кругу навести в харю представителю Талибана, то можно рассчитывать на гонорар для фотографа или пулю в лоб ?

0

72

#p250263,strannikrus написал(а):

Взрыв смертника возле аэропорта Кабула.
"🇦🇫 18+!
Ужасные кадры с места теракта.

https://vk.com/video-101919888_456246421
[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-101919888&id=456246421&hash=b34be794095c8023&hd=1[/video2]

Заминированный автомобиль выехал в канал из ближайшего водостока. Как сообщает наш корреспондент Олег Талибов(организация запрещённая в РФ) террористы ИГИЛ точно рассчитали в каком месте народ будет прорываться на лётное поле. Беженцы решили, что нужно прыгать в арык, потом наверх, потом через бетонный забор и колючую проволоку, вот здесь в канаве их и поджидала смерть. - Ловко уйти хотят, - подумал террорист ИГИЛ прибывший из Сирии.

0

73

#p250267,Тата написал(а):

Почему парень стоит на мёртвом теле?

Потому что качество видео для постановок стандартное.
Он не на теле стоит, а рядом с актёром
http://images.vfl.ru/ii/1630355722/c695c8d6/35683996.jpg


http://images.vfl.ru/ii/1630356019/f668f368/35684030.jpg
Для того, чтобы смартфон снимал в низком качестве, нужно специально лезть в настройки.
     Это видео в стандартных настройках, называется "съёмка на тапок". Оператор сделал всё чтобы было невозможно разобрать, где мусор, где багаж, где манекены, а где актёры. Тот кто видео монтировал исправил все ошибки оператора и сделал ещё хуже. Ещё добавить немного квадратиков и видео можно отправлять всем СМИ всего Мира для визуализации постановки "Бесконечные взрывы в Кабуле".

     Геополитические эксперты и специализирующиеся ближневосточные видеоблогеры, выдвигают мегатонны геополитической бредятины, не замечая самого главного - это постановка. Никто не задался вопросами : "Как эти беженцы собирались перелезать через этот забор"(?) и "С какой стороны к ним подъехал заминированный автомобиль"(?) . Там вопрос ставится по-другому, с наибольшим коэффициентом тупости "Зачем Путин помогает террористам(?) Почему Трамп не достроил в Афганистане демократию(?) и почему Байден предал свободолюбивый народ"(?).

     В Кабуле снимают тупые спектакли теперь с величайшего разрешения Талибан ))) . Иногда что-то взрывают, иногда что-то не взрывают. Насамомделе афганцы этот аэропорт уже давно стороной обходят, после того как в воздух стрелять начали или убили парочку ротозеев. Тот факт что там сейчас нет лишних ротозеев, позволяет у дальних заборов ставить спектакли типа "Двойной теракт" и т.д.

+1

74

В кого попала РАКЕТА

Саня доказал что убили детей.
4:24 - Детей. Откуда это известно ? - потому что есть фотографии каких-то детей.
8:28 - Саня требует доказательств. По всей вероятности доказательства убийства детей.
:canthearyou:
судя по комментариям, дети доказаны, можно ждать следующего теракта и Сани.

+1

75

СМИ: Аэропорт Кабула полностью перешел под контроль «Талибана» https://www.ntv.ru/novosti/2599540/
http://images.vfl.ru/ii/1630484013/d4b557f4/35698312_m.jpg

Представитель Федерального управления гражданской авиации подтвердил, что США больше не контролируют воздушное движение в аэропорту Кабула.

Центр управления полётами в международном терминале Кабула Диспетчеры за работой...(кто-то ,возможно,умеет читать?)
http://images.vfl.ru/ii/1630483283/212664b1/35698191_m.jpg

+3

76

Десятки погибших в результате взрыва в шиитской мечети во время пятничной молитвы в Кундузе Афганистане, по некоторым данным, 100 человек были убиты и более 200 получили ранения.  https://twitter.com/hashtag/Afghanishta … htag_click
http://images.vfl.ru/ii/1633713933/34a73a90/36179468_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1633714076/21db6189/36179481_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1633714177/765809f2/36179487_m.jpg
100 человек в пыль,а колонны,стены и коврики целы?(где-то это уже было...)
Afghanistan: Deadly attack hits Kunduz mosque during Friday prayers видео https://www.bbc.com/news/world-asia-58842793

Отредактировано Тата (08.10.2021 20:40:36)

-1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Ближний Восток » Афганистан