Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Фильмы / Мультфильмы / Сериалы » ►► Фильмы * разное


►► Фильмы * разное

Сообщений 141 страница 160 из 193

141

#p178414,Dimsub написал(а):

КОЯНИСКАЦЦИ, НАКОЙКАЦИ, ПОВАККАТСИ  https://www.youtube.com/watch?v=slUTEQpQTEY

Отредактировано Dimsub (Сегодня 09:18:35)

0

142

#p178412,zurcherbank написал(а):

Хорошие современные фильмы: фильмы Балабанова, "Географ глобус...", "Мусорщик" 2001 года," Дурак"Быкова

Балабанов явно на любителя. Мусорщик уж больно древний для последних фильмов, если брать последние лет 10.

Насчет "Глобус пропил". Есть такой же фильм "Дожить до понедельника".

Какой из них представляет большую художественную ценность для тебя?

Отредактировано Иван М (10.12.2018 12:29:06)

0

143

#p178419,Иван М написал(а):

Балабанов явно на любителя. Мусорщик уж больно древний для последних фильмов, если брать последние лет 10.

Насчет "Глобус пропил". Есть такой же фильм "Дожить до понедельника".

Какой из них представляет большую художественную ценность для тебя?

Балабанов - Художник, он останется в истории искусства как свидетель упадка России.. "Доживем..." - сильнее, но это как романы Тургенева - ушедшая эпоха

Отредактировано zurcherbank (10.12.2018 21:36:37)

+1

144

#p178420,zurcherbank написал(а):

Тургенева - ушедшая эпоха

Вот пример "ушедшей эпохи".
Вот мы толковали о литературе, — продолжал он, — если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом.
— Это что еще? хорош поэт! — возразила Дарья Михайловна, — разве вы знаете по-малороссийски?
— Нимало; да оно и не нужно.
— Как не нужно?
— Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: «Дума»; потом начать так: «Гой, ты доля моя, доля!» или: «Седе казачино Наливайко на кургане!», а там: «По-пид горою, по-пид зелено’ю, грае, грае воропае, гоп! гоп!» или что-нибудь в этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай. Малоросс прочтет, подопрет рукою щеку и непременно заплачет, — такая чувствительная душа!
— Помилуйте! — воскликнул Басистов. — Что вы это такое говорите? Это ни с чем не сообразно. Я жил в Малороссии, люблю ее и язык ее знаю… «грае, грае воропае» — совершенная бессмыслица.
— Может быть, а хохол все-таки заплачет. Вы говорите: язык… Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: «Грамматика есть искусство правильно читать и писать». Знаете, как он это перевел: «Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…» Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе…
«Рудин», И.С. Тургенев, 1855 г.

Сначала дворян зачистили, потом Минакеры закончились, остались только "Пропитые глобусы" с "Дураками".
Скоро уже и балабановские мухи перестанут летать над нашим синематографом.

Кстати сравним
Тогда
Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…
Сейчас по гуглу
Граматика є мистецтво правильно читати і писати

Отредактировано Иван М (10.12.2018 13:55:47)

+3

145

#p178414,Dimsub написал(а):

КОЯНИСКАЦЦИ, НАКОЙКАЦИ, ПОВАККАТСИ

псевдодревняя ху.та проплаченая и-то: перекрученая неудобоваримо т.к. написано всё без "я" в конце слов! а веть по задумке автораф, все три названия - это слова из одного ряда со словом цивилизация(соответственно должно быть и КОЯНИСКАЦИЯ, НАКОЙКАЦИЯ, ПОВАККАЦИЯ), иначе, смысл посыла аффторов и вовсе пропадает

ноги же сего растут от туда же, откуда и у супердревних ацтеков-альмеков-греков-египтянцев и пр. майя, с ихними пророчествами до наше-эрскими и календарями невиданной(и не слыханной) точности, в отличии от ныне пользуемого!

дебильный, затянутый видеоряд, под дебильно-примитивно-заунывную музыку - смысла с гулькин хрен   - главное - впарить!

Отредактировано капрал (22.12.2018 23:00:44)

0

146

Мать. Посмотрите - будет, что обсудить. И еще один.

Наша мама - герой.

- - - - -

Dimsub, это очень досадно каждый раз (каждый!) "подметать" за тобой -
а именно: разносить твое видео и твой текст в разные абзацы (для правильной архитектуры восприятия),
ты же шпаришь все подряд в одну строку...
Будь то видео или картинки - всегда в одну строку.
И получается хрень. Которая тебе почему-то глаза не режет...
Как не режут и ярлыки-напоминалки в твоем профиле.
Это твое сообщение - моя двадцать первая правка (примерно).
Поэтому - ты идешь в технический бан.
Не по смыслу общения - а по неакккуратности и пренебрежению Правилами оформления сообщений.
Что в конечном итоге - есть пренебрежение собеседниками.
В т.ч. бездарная орфография и безответственное равнодушное наблюдение за моими "правочными" потугами.
Пока три дня. Для вящей осознанности. Просто наблюдай факт - и можешь не благодарить...
(Rax).

Отредактировано Rax (11.04.2019 22:18:06)

+2

147

Сериал  Последняя неделя  - очередное Окно Овертона.
По началу анонс штампованного мыла, но далее

История о том, как отчаявшийся отец готов пойти на любой поступок, чтобы сохранить жизнь своей дочери. Он согласен пересадить ей экспериментальное искусственное сердце, если это позволит ей жить дальше. Он готов убить кого-нибудь, чтобы пересадить умирающей дочери чье-то сердце.

Чье-то по ходу действия - это сердце собственного сына. И ведь убивает! И не только его, но и лепшего по Афгану друга, да и любого кто под руку попадет. При этом главгерой (актер Сидихин) строит церковь и усиленно молится богу.
Редкостная гадость!

Отредактировано maestro (19.05.2019 13:02:02)

0

148

Достойное, сильное кино - "Окраина" (1998 г) Сергея Луцика. 

Повествует о народном Обычае, о священной мести.

В фильме раскрываются суровые характеры жителей хутора южного Урала, у которых "новые русские" отобрали землю. Чтобы вернуть землю, селяне доходят до офиса " нефтяного олигарха" в Москве и устраивают самосуд над мошенниками.

( Под шумок с присоединением Крыма был принят закон о ТОРах: территориях опережающего развития. По этому закону земля собственников может быть отчуждена для т.н. "государственных нужд" )

Отредактировано Велес (25.05.2019 00:56:52)

+2

149

Сериал "Последователи".
Повествует об агенте ФБР Райане Харди (Кевин Бейкон), неожиданно для себя обнаружившем целую социальную сеть для серийных убийц. В 3 сезоне - вечеринки у "неприкосаемых" без расчлененки не проходят.
http://images.vfl.ru/ii/1562684812/db03bee8/27154448_m.jpg
ссылку не даю, вдруг не туда зашлю.

+2

150

#p115358,Adamavara написал(а):

" Метрополис" 1927г субтитры на немецком,немое кино

цветную версию... можете посмотреть обновлённый "Метрополис" здесь.
Посмотреть можно  обновлённый "Метрополис" здесь , пока не удалили.

0

151

Народ, подскажите - где можно посмотреть кино "Цена страха" в хорошем разрешении безплатно. :dontknow:

0

152

#p213529,constant написал(а):

Народ, подскажите - где можно посмотреть кино "Цена страха" в хорошем разрешении безплатно. :dontknow:

constant, тебя взломали?
Такие простые вопросы задаешь.

0

153

#p213555,Семьянин написал(а):

тебя взломали?

Вроде нет. :dontknow:

Отредактировано constant (31.10.2019 20:41:37)

0

154

November 2019  from 1982- BladeRunner

http://lamafilm.club/film/2-begushhij-po-lezviyu-1982/

Отредактировано Семьянин (13.11.2019 07:25:11)

0

155

#p213802,constant написал(а):

Вроде нет.

А зачем тебе этот нафталин 2002г?
http://images.vfl.ru/ii/1573412490/99b2b3de/28515806.jpg
Сообщи когда посмотришь.

0

156

#p124250,zurcherbank написал(а):

Фильм (насколько я понял) скорее символьный, а не про орка. Он про смерть СССР: девушка - молодая Россия, изнасилованная ментом-маньяком (символ всего мразийного, что было в Союзе (не зря Балабанов сделал главным отрицательным героем именно милиционера - символ тоталитарной, уже умирающей советской власти). Молодой парень бросает девушку в беде - символ молодого поколения перестройки, забывшего о своей стране. Спившаяся бабка (мать мента) - погибающая от водки старая Россия (реально жуткий образ), герой Серебрякова - символ здорового начала в народе, тетка, убившая мента в конце фильма из ружья - образ Родины-матери... Мега-фильм, на самом деле...

По-моему, не менее символьным по части революции является и пресловутый фильм "Джокер".
Джокер - символ порабощенного и униженного плебса, низших слоев: затравленного (сцена избиения Джокера ублюдками-подростками), ненавидящего правящие круги (когда Джокер убивает мажоров, пристававших к девушке в метро, многие простые люди сочувствуют ему - ведь он прикончил никчемных сынков богатеев с Уолл Стрит), озлобленного друг против друга (коллега Джокера сначала дал ему пистолет для самообороны, а потом "сдал" шефу с потрохами). При этом Артур Флек одновременно выступает и в роли революционера новой постмодернистской эпохи - формально он даже не политик, а комик-шут (какая-то перекличка с Зеленским и французским Колюшем тут определенно наблюдается), сумевший увлечь массы и запустить мятеж в городе Готэм.
Символ власти - богач Уэйн (отец Бэтмена), выдвигающийся в мэры и презрительно назвавший простых людей "клоунами" (очень похоже на знаменитый перл Медведева про учителей "Идите в бизнес!" или "Государство не просило вас рожать!" иберийки Гладских). И этот символ в конце фильма убивают вместе с женой на глазах сына (при чем во время расстрела супруги стоят рядом - по видеоряду очень смахивает на ТВ-казнь четы Чаушеску). Готовится чистка элит в реальном мире?
Интересная сцена с двумя полицейскими, гнавшимися за Джокером и избитыми обезумевшей толпой в вагоне метро  (в пылу драки один из копов случайно застрелил одного из пассажиров, чем вызывает гнев окружающих - видимо, намек на будущие массовые беспорядки и оранжевые революции в разных странах, очень часто сопровождающиеся гибелью демонстрантов) - скорее всего, правоохранителей в некоторых регионах планеты ждут невеселые времена.
Шизанутая мать Флека-Джокера - символ больного общества, мучающего своих детей-граждан. Граждане ничего не прощают - в конце фильма мать ждет жестокая кара за грехи..
Телеведущий в исполнении Де Ниро - символ медиаметрицы, прислуживающей Уэйну и правящим кругам. Его тоже ждет смерть - видимо, часть медиаобслуги будет принесена в жертву по-настоящему...
Такое ощущение, что этот фильм намекает на грядущие страшные события (в том числе в РФ).
P. S. Сам фильм является жутковатой пародией на фильм Чаплина "Новые времена", рассказывающем о нелегкой доле простых американцев во времена Великой депрессии  https://ru.wikipedia.org/wiki/Новые_времена_(фильм) , при этом богачи "Джокера" смотрят в кинотеатре именно Чаплина...
P. P. S. Все часы в фильме показывают 11:11

Отредактировано zurcherbank (24.11.2019 05:29:23)

0

157

#p215218,zurcherbank написал(а):

По-моему, не менее символьным по части революции является и пресловутый фильм "Джокер".

Еще один символ - карлик _ единственный человек, которого Джокер пощадил. Только карлик в фильме отнесся к главному герою по-человечески (посочувствовал во время увольнения, искренне хотел по-дружески навестить в квартире). Карлик скорее всего символизирует самых  маленьких людей из народа - революционеры пощадят их во время будущих событий.
Драматургически сюжет выстроен так, что революционеру Джокеру начинаешь сочувствовать - он уничтожает только плохих людей (такой же прием использовали Ильф и Петров - Бендер обманывает только плохих людей из прошлого царского и нынешнего советского режимов, новых честных советских людей он не трогает)
P.S. Красивая мелодия, которую Джокер напевает в фильме - песня Фрэнка Синатры "That`s life":
That's Life (Remastered 2008)

Возможно, в эти месяцы что-то и произойдет в будущем:

That’s life - that’s what all the people say
Такова жизнь - вот что говорят все люди.
You’re ridin’ high in April, shot down in May
Ты на вершине в апреле, и на дне в мае
But I know I’m gonna change that tune
Но я знаю, что могу изменить это состояние,
When I’m back on top, back on top in June
Когда окажусь снова на вершине в июне.

I say, that’s life, and as funny as it may seem
Я говорю, такова жизнь, каким бы забавным это ни показалось
Some people get their kicks steppin’ on a dream
Лишь некоторые чувствуют себя счастливыми на пути к мечте
But I don’t let it, let it get me down
И я ничему не позволю испортить этот настрой,
Cause this fine old world, it keeps spinning around
Потому что этот старый, прекрасный мир продолжает вращаться.

I’ve been a puppet, a pauper, a pirate, a poet - a pawn and a king
Я был марионеткой, бедняком, пиратом, поэтом, пешкой и королём,

I’ve been up and down and over and out - and I know one thing:
Чёрные и белые полосы без конца сменяли друг друга, поэтому в одном я уверен:
Each time I find myself flat on my face
Когда бы я ни распластался лицом вниз,
I pick myself up and get back in the race
Я соберусь с силами и продолжу участие в гонке.

That’s life - I tell you - I can’t deny it:
Такова жизнь - говорю я тебе - с этим не поспоришь.
I thought of quittin’, baby, but my heart just ain’t gonna buy it
Я думал о том, чтобы уйти, но моё сердце не хочет это принять.
And if I didn’t think it was worth one single try
Если бы я не думал, что одной попытки будет достаточно,
I’d jump right on a big bird an then I’d fly
Я бы запрыгнул на большую птицу и взлетел бы.

I’ve been a puppet, a pauper, a pirate, a poet - a pawn and a king
Я был марионеткой, бедняком, пиратом, поэтом, пешкой и королём,
I’ve been up and down and over and out - and I know one thing:
Чёрные и белые полосы без конца сменяли друг друга, поэтому в одном я уверен:
Each time I find myself, laying flat on my face
Когда бы я ни распластался лицом вниз,
I just pick myself up and get back in the race
Я соберусь с силами и продолжу участие в гонке.

That’s life. that’s life, and I can’t deny it:
Такова жизнь - говорю я тебе - с этим не поспоришь.
Many times I thought of cuttin’ out, but my heart won’t buy it
Я много раз думал о том, чтобы уйти, но моё сердце не хочет это принять.
But if there’s nothing shakin’ come this here July
Если ничего не изменится в июле,
I’m gonna roll myself up in a big ball...
Я закручусь на этом большом шаре...
And die
И умру,
My, my
Боже, Боже..

P.P.S. Майдановцы в Чили, Боливии, Ливане и Гонконге уже носят маску и грим Джокера-революционера (в видео тонко подмечена схожесть сцен из фильма и реальных событий в этих странах):
JOKER: A Symbol of Revolution? (Chile, Lebanon, Hong Kong)

Отредактировано zurcherbank (24.11.2019 13:57:45)

+1

158

В совсем древнем фильме про Бэтмена ("Бэтмен навсегда", 1995 год) предсказан захват заложников и установка бомб в зале во время теракта на Дубровке в 2002 году (правда, в фильме все закончилось хорошо):

Во время представления врывается Двуликий со своими наёмниками и устанавливает бомбу. Он обвиняет Бэтмена в том, что тот сделал его таким, и угрожает взорвать бомбу, если Бэтмен не появится на мероприятии и не снимет свою маску. Уэйн пытается признаться Двуликому о своей второй сущности, но его голос не слышен в общем шуме толпы. Тем временем семья цирковых акробатов «Летающие Грейсоны» трудится над обезвреживанием бомбы через отверстие в куполе цирка. Самый младший из них, Дик (Крис О’Доннел), опережает свою семью, выталкивает бомбу через крышу и выбрасывает в реку. Когда он возвращается в цирк, то обнаруживает, что Двуликий уже убил его семью и скрылся.

Lol what.

Отредактировано zurcherbank (30.11.2019 18:49:02)

+1

159

Предсказания на 2020 год от журнала Economist и Дэвида Литча
https://smart-lab.ru/uploads/images/01/22/18/2019/11/25/7727a7.png
Мир 2020, очередная обложка Economist - шарада от Ротшильдов. Немного почитал, так на вскидку: Тhe twin it truth-Близнец, это правда (ну теперь все сомнения в существовании Нибиру отпали, если уже "Экономист" про близнеца написал)
Но обложка и про войну предсказывает: The war lord winter 2020 Тrump - Повелитель зимней войны 2020 Трамп. Кстати, обратите внимание какими цветами написаны цифры 2020. Ничего не напоминает?
Ну тогда глянем на иранский флаг. Знакомая расцветка!
https://as1.ftcdn.net/jpg/02/77/16/46/500_F_277164691_ddrSo9Gt2CaFtrzdavp2UXuGt8yjvDzP.jpg
И весьма вероятно, что букву О можно прочитать как ноль, тогда время начала полномасштабной войны США и Ирана 02.20.2020 г. Если судить по 11 и 12 строчкам, Россия вступит в войну позднее, в ноябре 2020.
https://i.ytimg.com/vi/XJOIGZZonbo/maxresdefault.jpg
А вот еще один "предсказатель". Американский режиссёр Дэвид Литч, известный по своим работам над фильмами «Джон Уик», «Дэдпул 2» и «Хоббс и Шоу», снял рекламу iPhone в стиле экшен о детях, играющих в снежки. В видео показана схватка играющих в снежки детей, разделившихся на две команды. Одна группа пытается отвоевать плюшевого мишку у другой, и их битва напоминает динамичные сцены из фильмов Литча. Shot on iPhone 11 Pro — Snowbrawl

Итак, зимний экшен про две команды деток, воюющих за плюшевого мишку. Сразу вспоминается аналогия про деток воюющих в песочнице. Именно эту аналогию любят приводить господа заборостроители к человечеству. Интересная "реклама" iPhone. Что в ней рекламируют?
А повод задуматься есть.
Сначала взгляните на странное название рекламы - Snowbrawl. Можно перевести как Снежнаяпотасовка. Смущает, что одним словом. А что еще? Как что? А знакомая буква W? Эта буква зачастую говорит о том, что в слове есть скрытое послание. Тогда читаем скрытый текст: brand snow war now won - бренд снежной (зимней) войны теперь победил. Но это не все. В конце ролика есть такая надпись verizon со значком в виде галочки, что я бы перевел как Zion (Сион). А на обложке "Экономиста" в 10 строке есть слово vision - прозорливость, предвидение. Какие интересные аналогии между роликом и журналом! Итак получается, что Сион зафиксировал решение о зимней войне, а на обложке это "предвидели". Но и это не все.
Я бы, как всегда, советовал обратить внимание на детали, Приглядитесь к одежде: от шарфиков и шапочек до курточек, штанов и т.д. снимающихся детей. По этим деталям и цвету можно понять, что у двух команд есть вполне понятные страны-аналоги. И получается, что воюют не просто две команды детей. А скрыто показаны две группы стран, вступающих в войну зимой (по виду февраль) . Интересно, что по сюжету возможно показан и сам ход боевых действий. Что хочется сказать господам заборным из т.н. Zion: Кто сеет ветер, пожнет бурю.
А теперь немного конкретики. Давайте чуть подробнее взглянем на девочку.
Внешность девочки явно не европейская, можно даже написать, что девочка весьма похожа на представительницу Ближнего Востока. А теперь взглянем на ее куртку и штаны. Ничего не напоминает? А если сравнить с расцветкой иранского флага? Намек понятен!
https://meduza.io/image/attachments/images/004/803/195/small/Zl4pm712qtvrIKdn-1VU4g.jpg
https://www.sekerenews.com/wp-content/uploads/2019/12/apple-snowball-fight-2019.jpg
Интересны и другие персонажи этого ролика. Крепыш в ушанке вполне может сойти за русского, а второй пацан за китайца. Интересная команда. Вот такие у меня мысли от журнала и видео.

Отредактировано Stalin vs (17.01.2020 10:39:02)

0

160

Приветствую ! Обратил внимание на Хардкор.«ХАРДКОР» (HARDCORE HENRY)
Страна: США, Россия, 2015
Жанр: экшн, триллер, комедия
Производство: BAZELEVS, Versus films...Снят совместно с партнеро/врагами как раз а разгул санкций.Залит в юту в прекрасном качестве,снесен ни разу не был.Как по мне так отличный фильм внушающий уважение к отечественному экшену +надежду,что кино в России не умерло,оно будет жить. Иногда :-) Что касается отсылок-ткнул в первый попавшийся момент Тайм код 22:22 с Россией что то не так.Жарко,очень жарко. Прямая отсылка на на глобальное потепление и грядущие пожары случившиеся немного позже. Также фильм напичкан образом Аватаров и дистанционного а так же теневого управления людьми.Кто не смотрел-приятного просмотра! С уважением к форумчанам!

Отредактировано Stalin vs (17.01.2020 10:41:54)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Фильмы / Мультфильмы / Сериалы » ►► Фильмы * разное