Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Символы. Знаки. Линии. Цифры. Коды » ►► Фильмы * разное

►► Фильмы * разное

Сообщений 141 страница 147 из 147

141

#p178412,zurcherbank написал(а):

Хорошие современные фильмы: фильмы Балабанова, "Географ глобус...", "Мусорщик" 2001 года," Дурак"Быкова

Балабанов явно на любителя. Мусорщик уж больно древний для последних фильмов, если брать последние лет 10.

Насчет "Глобус пропил". Есть такой же фильм "Дожить до понедельника".

Какой из них представляет большую художественную ценность для тебя?

Отредактировано Иван М (10.12.2018 12:29:06)

0

142

#p178419,Иван М написал(а):

Балабанов явно на любителя. Мусорщик уж больно древний для последних фильмов, если брать последние лет 10.

Насчет "Глобус пропил". Есть такой же фильм "Дожить до понедельника".

Какой из них представляет большую художественную ценность для тебя?

Балабанов - Художник, он останется в истории искусства как свидетель упадка России.. "Доживем..." - сильнее, но это как романы Тургенева - ушедшая эпоха

Отредактировано zurcherbank (10.12.2018 21:36:37)

0

143

#p178420,zurcherbank написал(а):

Тургенева - ушедшая эпоха

Вот пример "ушедшей эпохи".
Вот мы толковали о литературе, — продолжал он, — если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом.
— Это что еще? хорош поэт! — возразила Дарья Михайловна, — разве вы знаете по-малороссийски?
— Нимало; да оно и не нужно.
— Как не нужно?
— Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: «Дума»; потом начать так: «Гой, ты доля моя, доля!» или: «Седе казачино Наливайко на кургане!», а там: «По-пид горою, по-пид зелено’ю, грае, грае воропае, гоп! гоп!» или что-нибудь в этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай. Малоросс прочтет, подопрет рукою щеку и непременно заплачет, — такая чувствительная душа!
— Помилуйте! — воскликнул Басистов. — Что вы это такое говорите? Это ни с чем не сообразно. Я жил в Малороссии, люблю ее и язык ее знаю… «грае, грае воропае» — совершенная бессмыслица.
— Может быть, а хохол все-таки заплачет. Вы говорите: язык… Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: «Грамматика есть искусство правильно читать и писать». Знаете, как он это перевел: «Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…» Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе…
«Рудин», И.С. Тургенев, 1855 г.

Сначала дворян зачистили, потом Минакеры закончились, остались только "Пропитые глобусы" с "Дураками".
Скоро уже и балабановские мухи перестанут летать над нашим синематографом.

Кстати сравним
Тогда
Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…
Сейчас по гуглу
Граматика є мистецтво правильно читати і писати

Отредактировано Иван М (10.12.2018 13:55:47)

+2

144

#p178414,Dimsub написал(а):

КОЯНИСКАЦЦИ, НАКОЙКАЦИ, ПОВАККАТСИ

псевдодревняя ху.та проплаченая и-то: перекрученая неудобоваримо т.к. написано всё без "я" в конце слов! а веть по задумке автораф, все три названия - это слова из одного ряда со словом цивилизация(соответственно должно быть и КОЯНИСКАЦИЯ, НАКОЙКАЦИЯ, ПОВАККАЦИЯ), иначе, смысл посыла аффторов и вовсе пропадает

ноги же сего растут от туда же, откуда и у супердревних ацтеков-альмеков-греков-египтянцев и пр. майя, с ихними пророчествами до наше-эрскими и календарями невиданной(и не слыханной) точности, в отличии от ныне пользуемого!

дебильный, затянутый видеоряд, под дебильно-примитивно-заунывную музыку - смысла с гулькин хрен   - главное - впарить!

Отредактировано капрал (22.12.2018 23:00:44)

0

145

Мать. Посмотрите - будет, что обсудить. И еще один.

Наша мама - герой.

- - - - -

Dimsub, это очень досадно каждый раз (каждый!) "подметать" за тобой -
а именно: разносить твое видео и твой текст в разные абзацы (для правильной архитектуры восприятия),
ты же шпаришь все подряд в одну строку...
Будь то видео или картинки - всегда в одну строку.
И получается хрень. Которая тебе почему-то глаза не режет...
Как не режут и ярлыки-напоминалки в твоем профиле.
Это твое сообщение - моя двадцать первая правка (примерно).
Поэтому - ты идешь в технический бан.
Не по смыслу общения - а по неакккуратности и пренебрежению Правилами оформления сообщений.
Что в конечном итоге - есть пренебрежение собеседниками.
В т.ч. бездарная орфография и безответственное равнодушное наблюдение за моими "правочными" потугами.
Пока три дня. Для вящей осознанности. Просто наблюдай факт - и можешь не благодарить...
(Rax).

Отредактировано Rax (11.04.2019 22:18:06)

+2

146

Сериал  Последняя неделя  - очередное Окно Овертона.
По началу анонс штампованного мыла, но далее

История о том, как отчаявшийся отец готов пойти на любой поступок, чтобы сохранить жизнь своей дочери. Он согласен пересадить ей экспериментальное искусственное сердце, если это позволит ей жить дальше. Он готов убить кого-нибудь, чтобы пересадить умирающей дочери чье-то сердце.

Чье-то по ходу действия - это сердце собственного сына. И ведь убивает! И не только его, но и лепшего по Афгану друга, да и любого кто под руку попадет. При этом главгерой (актер Сидихин) строит церковь и усиленно молится богу.
Редкостная гадость!

Отредактировано maestro (19.05.2019 13:02:02)

0

147

Достойное, сильное кино - "Окраина" (1998 г) Сергея Луцика. 

Повествует о народном Обычае, о священной мести.

В фильме раскрываются суровые характеры жителей хутора южного Урала, у которых "новые русские" отобрали землю. Чтобы вернуть землю, селяне доходят до офиса " нефтяного олигарха" в Москве и устраивают самосуд над мошенниками.

( Под шумок с присоединением Крыма был принят закон о ТОРах: территориях опережающего развития. По этому закону земля собственников может быть отчуждена для т.н. "государственных нужд" )

Отредактировано Велес (25.05.2019 00:56:52)

+1

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Символы. Знаки. Линии. Цифры. Коды » ►► Фильмы * разное