Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » СПИД

СПИД

Сообщений 101 страница 111 из 111

101

#p228440,нубик написал(а):

есть мнение, что наркоманов бывших не бывает как и полицаев.

"Человек может воздерживаться от чувственных удовольствий, но вкус к ним все равно остается. И только изведав более высокий вкус, он утрачивает привязанность к прошлым пристрастиям". - Бхагават Гита.
Я знаю бывших героиновых наркоманов, полностью утративших вкус к наркотикам и к любым интоксикациям вообще.
И я скажу что "бывают".

Только это не просто ЗОЖ. Обычным ЗОЖ вкус к наркотикам не перебьешь.
Для меня "наркотики" - это творчество, тайцзи цюань, медитация ( молитва) и банька.
Иногда могу бухнуть, но тело при этом теряет "центр", ум утрачивает ясность и я не комфортно начинаю себя чувствовать. Так что мне не нравится это состояние, быстро бегу обратно в "свой дом".
И для меня не существуют болезней, кроме пяти, исключая трамвы и внешние заражения.

И все свои лекарства от тех пяти, ношу с собой, хотя  в иных случаях прибегую и к травам и минералам.

Также и ребята ( и девчата), которых знал как наркоманов в прошлом, утратили вкус к прежним удовольствиям, перебив его более высоким.

Отредактировано Капитан (15.05.2020 12:40:06)

+1

102

#p228468,Капитан написал(а):

"Человек может воздерживаться от чувственных удовольствий, но вкус к ним все равно остается. И только изведав более высокий вкус, он утрачивает привязанность к прошлым пристрастиям". - Бхагават Гита.
Я знаю бывших героиновых наркоманов, полностью утративших вкус к наркотикам и к любым интоксикациям вообще.
И я скажу что "бывают".

Тут нужно смотреть ширше. Страсть к чувственным удовольствиям, то есть наркомания, имеется, в той или иной форме и степени, у каждого, за крайне редким исключением. Подавляющее большинство пчеловеков плотно посажены на извращённую, химико-термическую, вкусовую кулинарию. Просто она давно стала нормой и мало кто замечает факт своей подсаженности. С высоты опыта успешного сыроедения могу сказать, что уважаемый товарищ Бхагават Гита был прав 8-). Единственно дополнение - перед тем, как изведать более высокий (тонкий) вкус, нужно очистить свою сущность от токсинов, накопленных потаканиями предыдущим пристрастиям.
Кулинарией дело не ограничивается, конечно.

Только это не просто ЗОЖ. Обычным ЗОЖ вкус к наркотикам не перебьешь.

ЗОЖ для лохов это тонкий развод. Бесполезно штукатурить гнилое здание организма модными примочками  не разобравшись с основой того, что называют здоровье\болезнь.

Для меня "наркотики" - это творчество, тайцзи цюань, медитация ( молитва) и банька.

Да вы, батенька, эстет!

Иногда могу бухнуть

Значит не до конца детоксикацию произвёл. Сознание чистить надо.

И для меня не существуют болезней, кроме пяти, исключая трамвы и внешние заражения.

Опять те же яйца, только сверху! То алхимия, то ХЯС, теперь вот 5 болезней... Понятно, что из восточной традиции взято, но, сказав А, говори Б: просто перечисли эти 5 болезней, без намёков, иносказаний и придыханий.

+1

103

#p228471,Inquitos написал(а):

просто перечисли эти 5 болезней, без намёков, иносказаний и придыханий.

Присоединяюсь. Очень интересно - что за пять болезней и пять лекарств от них?

0

104

Понятно, что из восточной традиции взято, но, сказав А, говори Б: просто перечисли эти 5 болезней, без намёков, иносказаний и придыханий.

Болезни на уровне причины.
Вот они.
Перечисляю трепетно и с придыханием:)

1. Недостаток Света.(Ян)
2. Недостаток Тьмы (Инь)
3. Избыток Света (Ян)
4. Избыток Тьмы (Инь).
5. Недостаток того и другого.

К ним иногда добавляют отравление, заражение микробами, сдвиг по фазе 8-)
Но отравление и заражение микробами - это слабость иммунитета, это номер 5 в списке.
Там же и "СПИД".
Плюс, как я сказал ранее, есть еще переломы, ранения, контузии.

+1

105

Капитан, а не знаешь, почему организм требует постоянного повышения дозы пагубных веществ? Ведь по логике организм должен делать либо наоборот, либо как минимум не требовать повышения.
Например, предел физической нагрузки регламентирует мозг. Сам организм не умеет уставать, пока мозг не даст организму команду "стоп". Без этой команды человек умер бы от истощения.
Почему же в наркомании это так не работает?

0

106

Значит не до конца детоксикацию произвёл. Сознание чистить надо.

Сознание это такая штука, которую желательно чистить всегда.
Сознание - это тонкая материя чувств.
Индусы сравнивали тело ( в широком смысле) и его владельца с колесницей, запряженной пятеркой лошадей
Колесница - грубая оболочка тела, лошади - чувства, вожжи - ум, возничий - разум, а сам Владелец -- сидит в колеснице.
Все болезни тела имеют причину на уровне ума и чувств.
Там же они и лечатся.
"Если ты проснулся и у тебя ничего не болит, то это значит что ты уже умер"- китайская поговорка.

+1

107

#p228482,Mauri написал(а):

почему организм требует постоянного повышения дозы пагубных веществ?

У наркоманов это называют толерантностью.
Не всегда, к слову. Есть и отрицательная толерантность. То есть когда для достижения нужного состояния сознания требуется меньшая доза. Такое , правда , бывает только с определенной группой наркотиков ( не буду называть).
Но в основном положительная.
Современная медицина объясняет это привыкаемостью.
А ломку -- отравлением побочными продуктами.

Но на уровне тонких энергий это не совсем так. 
Дух того или иного наркотика использует человека как промежуточную форму жизни для своего воплощения  в физической оболочке и ему постоянно нужно сознание как пища.

Не человек потребляет наркотики, а наоборот.
А аппетит, как известно, приходит во время еды.
Особенно в этом отношении сильны опиаты. Эти духи питаются жизненной энергией, душой, которая хранится  в почках.
А дух каннабиса -- духовной. Поэтому к нему нет физической привыкаемости , такой как к опиатам.
Но есть сильнейшая психологическая зависимость.
Дух алкоголя же питается телесной сущностью. И чуток душевной и духовной. Но все зависит от качества.
Но в целом, ломка алкашей пострашней опиатной.

Отредактировано Капитан (15.05.2020 15:40:12)

+5

108

#p228484,Капитан написал(а):

Дух того или иного наркотика использует человека как промежуточную форму жизни для своего воплощения  в физической оболочке и ему постоянно нужно сознание как пища.

Не человек потребляет наркотики, а наоборот.

Самое здравое описание.

Собственно, мыслительный процесс, в подавляющем большинстве случаев, представляет из себя то же самое. Не мы думаем мысли, а нами их думают.
Немного ушли от темы СПИД... но вроде всё по делу.

+2

109

#p228491,Inquitos написал(а):

С
Собственно, мыслительный процесс, в подавляющем большинстве случаев, представляет из себя то же самое. Не мы думаем мысли, а нами их думают.

+1. Вспомнилось созвучное давнее свое озарение - не мы читаем книги, а книги читают нас, поэтому разные люди видят в прочитанном разное.

+2

110

Капитан, элементали может привлечём, их тоже 5 ?!!

0

111

#p228514,Vint написал(а):

Капитан, элементали может привлечём, их тоже 5 ?!!

Можно элементы или стихии.
Можно пять состояний вещества (твердое, жидкое, газообразное, плазма, фермионный конденсат)
Можно уровни энергий в веществе.
Они тоже также квантованы.
Можно органы чувств восприятия , их тоже 5 (слух, зрение, обоняние, осязание, орган воспрития вкуса).
Пять плотных органов: почки, селезенка, печень, сердце, легкие.
Пять полых органов: мочевой пузырь, желудок, желчный пузырь, тонкий кишечник, толстый кишечник.
В Природе все взаимосвязано...

Отредактировано Капитан (15.05.2020 22:04:55)

+1

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » СПИД