Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля » Климат. Наводнения, ураганы, землетрясения, цунами, грязь, песок

Климат. Наводнения, ураганы, землетрясения, цунами, грязь, песок

Сообщений 321 страница 340 из 357

321

Наводнение в Тулуне 30.06.2019 аэросъемка

Масштабы вырубки лесов в Иркутской области

Последний ролик образца 2018 года. Только по официальным "данным" леса в Иркутской области вырублены на треть, экосистема нарушена, и после достаточно сильного ливня там всё заливает практически каждый год.
Нет леса - следовательно происходит масштабное исчезновение мха с его колоссальной гигроскопичностью (впитывает в десять раз больше своего веса). Если корневая система деревьев следит за общим балансом воды, то мох в истоках рек является первой защитой от ливневых и прочих паводков. Чтобы затопило поросшую мхами низину дождь должен лить неделями, иначе ниже по течению никто никаких осадков даже не заметит.
При СССР, конечно, всякое бывало - и кедры в тайге рубили, и в Байкал сливали дерьмо... Однако леса в верховьях Ангары и Енисея не вырубали, поскольку советские ученые внятно объяснили: закончится это наводнениями, в результате которых все "социалистические каскады" ГЭС сложатся как домино, убив сотни тысяч людей и на тысячу лет загадив Сибирь смытыми цунами кусками разных "почтовых ящиков".
Пожил я пару лет в Усть-Илимске - лес рубят гигантскими темпами, перманентно и в объемах - рубить лес считается круто и уважаемо, там на нем кормятся все так или иначе...

+12

322

#p206033,Барабашка написал(а):

Вопрос - именно в причине. Может ли она быть естественной, или "помогли".

Помогли, и очень активно помогли. Ключевое сообщение у  нубика про ГЭС.  Вся передовая интеллигенция негодуе
Путин - ты где? Иркутская область тонет, Волга высохла

Путин отметился, приехал, дал указания. Но его все равно будут сносить, наша дебильная елитка на это уже подписалась.
Второе ключевое сообщение у  Rax про вырубку леса.
Для понимания ролика Угланова https://www.youtube.com/watch?v=VEaZ9Qa5rN0 небольшая справка:
реестр плотин
Великая Россия со своими гигантскими ГЭС на 35 месте по числу плотин, а плотины активно используются для водооборота. В крошечной Японии их в 12(!) раз больше.

+4

323

Извержение вулкана неподалеку от Сицилии вызвало панику у туристов https://www.interfax.ru/world/667791
http://images.vfl.ru/ii/1562187218/e74da788/27094123_m.jpg

На итальянском острове Стромболи, расположенном в Тирренском море вблизи Сицилии, активизировался вулкан, что вызвало панику у туристов, сообщает в среду агентство ANSA. очевидцы сообщают, что ситуация на острове складывается критическая, туристы были вынуждены спрятаться в помещениях или зайти в море.

+2

324

Затор из снесённых паводком домов в Иркутской области угрожает мосту

Затор под мостом, это я понимаю, но откуда берутся 13,5(вести) и 15(новая газета) метров в новостях, не понимаю.
Вероятно аномалии гравитации.

«Вода прибывает. И достигнет 15 метров»
Автомобильное сообщение востока и запада России прервано, в зоне бедствия не хватает питьевой воды, хлеб продают по сто рублей
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … -15-metrov .

рулетка сломалась что ли...  :hobo: ведь это же не горная долина, вода должна растекаться. От Тулуна до Братской ГЭС по реке - 380 километров. Это очень много... Да и там в Братском водохранилище, перепад уровня на какие-то 5 метров уже будет полным Адом.

http://images.vfl.ru/ii/1562212196/0356589d/27095161.jpg

Для сравнения нужны фотографии места до наводнения. Никаких 15 метров тут нет и быть не может.

0

325

#p206243,Dmitrу" написал(а):

Для сравнения нужны фотографии места до наводнения. Никаких 15 метров тут нет и быть не может.

видео до наводнения выложил  выше, можно запускать синхронно

0

326

Метеорологическое управление Японии призывает жителей юго-западных регионов страны быть готовыми к новым  сильным  ливням и возможным стихийным бедствиям в ближайшие дни.

Дожди размыли почву и повысили риск образования оползней. 1,24 млн жителей острова Кюсю на юго-западе Японии получили приказ об экстренной эвакуации.
Rains force over a million to evacuate in Japan

1 mil. ordered to evacuate due to torrential rain

Отредактировано Индеец (04.07.2019 10:18:07)

0

327

Землетрясение в Калифорнии. Лос- Анджелес и Лас - Вегас. М6.4 И похоже что это только начало. Будут повторные.

https://ukranews.com/news/640388-zemlet … kalifornii

Несколько часов до этого... Марго написала сегодня днем у себя на стене. https://vk.com/id242820604
Из личной переписки. Я ей не поверил....

+

Маргарита Валуа
valua.89@mail.ru
4 июл в 21:00
Вам
Землетрясение состоится в ближайшие двое суток, я уверена.
Леша. Еще раз и по - Русски: нельзя даже думать тормозить локомотив (выбегая ему навстречу). Это все предрешено и мой писк во всю глотку ("жители Калифорнии , спасайтесь немедленно!") обернется против меня камнепадом мне же на голову. Но молчать нельзя также! Я потом спать не смогу...(((
Напиши на форуме, пожалуйста!!!
Алексей Корсак<korsakaleshka@yandex.by>4 июл. в 17:45 +03:00

Я прочитал что у тебя на стене... Так ты уверена или нет?
Маргарита Валуа<valua.89@mail.ru>4 июл. в 16:38
Кэп, привет!
Даже не знаю че сказать... У меня свистит во втором внимании. Высокочастотный , неприятный свист. Точно такой же как два года назад перед землетрясением в Мексике и полтора года назад -- на Аляске. Ночью проснулась от этотго свиста, включила комп -- ничего, ноль. Но бля... через два часа долбануло в зоне Каскадии, 6.25 средняя М. Но свист над головой только усилился. Похоже на форшоки. Значит будет еще и долбанет сильно , и не факт что в этой зоне, скорее всего южнее, по тому  самому Сан - Андреасу.

Кинь на форум куда нить во флуд предупреждение , я что то стремаюсь на конт писАть,  ибо тогда они точно услышат и подыграют. а я не хочу!!!.

--
Маргарита Валуа

Отредактировано Капитан (05.07.2019 01:12:06)

0

328

Эпицентр землетрясения М 6.4 в Калифорнии пришелся на перевал, недалеко от городка Риджекрест, на развилку одной из двух трасс, ведущих через горы на "материк". В Риджекресте вспыхнули пожары.  Дорога временно перекрыта.
Все усугубляется еще "ацкой жарой". В Калифорнии от жары гибнут мидии:

На большей территории США воцарилась сильная жара. Из-за волны жаркого воздуха, накрывшей страну, десятки тысяч мидий погибли в районе залива Бодега - они буквально запеклись в раковинах. Также десятки шоссе просто гнутся на солнце, передает Americaru.
https://news.am/rus/news/521981.html

Отредактировано Капитан (05.07.2019 03:04:40)

0

329

Землетрясение в Халифорнии 
Качающиеся люстры несомненное доказательство сТРАШНОГО землетрясения  :jumping: .
[video2=640|360]//coub.com/embed/1xaqoa?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

0

330

#p206286,Индеец написал(а):

Качающиеся люстры несомненное доказательство сТРАШНОГО землетрясения

Нехило их там колбасит на перевале. Каждые 5 минут стабильно толчки со средней магнитудой 2.8 уже. Это называется рой. Час назад опять в том же месте всплеск М 5.4.
http://zeml.info/online/

Если рой не прекратится, то видимо нас ждет основное землетрясение, которое похоронит "город ангелов" .

Отредактировано Капитан (05.07.2019 15:43:49)

0

331

#p206280,Капитан написал(а):

Маргарита Валуа
valua.89@mail.ru
Вам

Это да, и землетрясение состоялось...но за полчаса до написанного Маргаритой, в 20.33
https://m.news.yandex.ru/yandsearch?from=newswizard&amp;cl4url=https://www.kp.ru/online/news/3529147/

Геологическая служба США сообщила, что в 20:33 по мск на юге Калифорнии произошло землетрясение магнитудой 6.6. Эпицентр располагался в 18 км от города Риджкрест на глубине 9,7 км.

Или даже первоисточник лучше:
https://m.emsc.eu/earthquake/earthquake.php?id=774997

Отредактировано sidorovich (05.07.2019 18:13:28)

+1

332

#p206326,sidorovich написал(а):

Это да, и землетрясение состоялось...но за полчаса до написанного Маргаритой, в 20.33

Трубить то она начала раньше, на свой стене еще днем. А лучше зайди к ней в ВК, ( https://vk.com/id242820604 ) она тебе всю истерику , которая за пару дней началась, по этому поводу в скринах скинет:)))

Маргарита Валуа<valua.89@mail.ru>4 июл. в 16:38

+

Кэп, привет!
Даже не знаю че сказать... У меня свистит во втором внимании. Высокочастотный , неприятный свист. Точно такой же как два года назад перед землетрясением в Мексике и полтора года назад -- на Аляске. Ночью проснулась от этотго свиста, включила комп -- ничего, ноль. Но бля... через два часа долбануло в зоне Каскадии, 6.25 средняя М. Но свист над головой только усилился. Похоже на форшоки. Значит будет еще и долбанет сильно , и не факт что в этой зоне, скорее всего южнее, по тому  самому Сан - Андреасу.
Кинь на форум куда нить во флуд предупреждение , я что то стремаюсь на конт писАть,  ибо тогда они точно услышат и подыграют. а я не хочу!!!.

ненормативная лексика:)

Маргарита
Маргарита 16:28
4-го июля что то будет:)
Павел
Павел 16:56

Чуть-чуть по-конкретнее пожалуйста )
Маргарита
Маргарита 17:40
Я еще 22-го хотела написать... Они любят под цифру 5 подгонять все. Предыдущая 5 была 23-го 06.19. В Калифорнии ударило землетрясение 5.6, это разминка:)) Сумма всех цифр дает 5. Кстати, 11.09.2001-го тоже 5. Следующая "5" — 04.07.2019-го. Короче что то да будет:)

Таша Тихонова
Таша Тихонова 14:43

Заебал звон в ушах, ёб твою мать
Маргарита Ргеина
Маргарита Ргеина 16:07
У меня тоже что то в ушах:) И даже не звенит. А свистит. Два года назад таже фигня была перед сильным землетрясением в Мексике. Но тогда не стала трубить почему то. В прошлом году трубила таки и предсказала сильное землетрясение на Аляске, за пару дней до онного. Сейчас снова свист. Может к пьянке, а может и к этому самому, ХЗ.
.
Маргарита Ргеина
вчера в 12:52
Действия
У берегов Канады произошло мощное землетрясение.
Р.S. Это зона разлома Каскадия Субдукция. Давно там ничего не было. Четыре толчка со средней магнитудой 6.25. Предварительных толчков меньшей магнитуды не наблюдалось. И все это очень похоже на форшоки более сильного землетрясения по линии этого разлома или разлома С-А. В ближайшие двое суток получим ответ, так это или нет.

сегодня
Маргарита
Маргарита 0:36

Ебнуло таки.... https://ukranews.com/news/640388-zemletryasenie-proiz..

Лос-Анджелес и Лас-Вегас всколыхнуло мощное землетрясение магнитудой 6,4
ukranews.com

Мои свист над головой меня не обманывает
Таша
Таша 11:01

😁

Отредактировано Капитан (05.07.2019 18:50:05)

-1

333

Вам

Капитан, я говорю, землятрясение уже состоялось, а она не знает об этом.

Отредактировано sidorovich (05.07.2019 18:51:58)

0

334

#p206331,sidorovich написал(а):

Капитан, я говорю, землятрясение уже состоялось, а она не знает об этом.

Дык она ж не висит постоянно на этих сайтах, но дело даже не в этом.
Землетрясения в Калифорнии вблизи "Долины смерти" пока не прекращаются и идут уже вторые сутки, два сильных (6.5 и 5.4) менее чем за 24 часа.
Она мне пишет что это все фигня, будет еще.

0

335

#p206333,Капитан написал(а):

Она мне пишет что это все фигня, будет еще.

Ну надо же! Кто бы мог подумать, что такое возможно. А нет, оказывается она не одна такая прозорливая.

Сейсмолог Роберт Грейвс из Геологической службы США заявил, что эти события могут быть предвестником мощного катастрофического землетрясения, которое ученые и жители США называют Big One. По предварительным оценкам, его сила составит 9,3 баллов, и стихия принесет катастрофические разрушения и многочисленные жертвы.

0

336

#p206339,sidorovich написал(а):

Ну надо же! Кто бы мог подумать, что такое возможно. А нет, оказывается она не одна такая прозорливая.

Проще отключить интернет, меж континентами. Или настоящий огромнейший китайский файрвол использовать. В конце концов, по реальности в сирии, не легко инфу найти.
Далее, и одни и те же люди, начинают давать совершенно разные интервью разным изданиям ... как это в принципе и сейчас есть. Одни для местного пользования, другие для французкого, восьмые для Эфиопов .... они заранее сценарии готовят, скорее всего и записывают заранее, что было бы практичным вариантом решения задачи.

0

337

#p206339,sidorovich написал(а):

А нет, оказывается она не одна такая прозорливая.

Естественно не одна. Только вот она вообще все иначе видит:)

+

31 мая
Маргарита
Маргарита 9:32
привет:) сложный вопрос, у меня сейчас три памяти рассогласованы, пока что не могу ответить, все настройки сбиты, извини. Я сейчас прохожу курс реабилитации на Севере:) Бандитская пуля:)

Маргарита
Маргарита
31 мая в 11:43
Продолжаю дальше расшифровку обложки журнала "Экономист" за 2019 год.

По левую руку (если смотреть правильно, то есть в зеркальном отражении) от ИИ изображена Анджелина Джоли в лохмотьях.

Землетрясение в Л-А (в Калифорнии ) случится. Я уверена на 99 процентов. И на 95 процентов уверена что это будет применение СЕЙСМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ. Для того чтобы вызывать искусственное землетрясение одного термоядерного заряда мало. Нужен стык геологических плит или разлом, это первое условие и, второе, гидроудар.

Так вот , инициация землетрясения в Solton Sea, в Солтонском Море, откуда берет свое начало разлом Сан-Андреас , путем подрыва термоядерного заряда всего в 300 - 1000 кт в ТНТ под дном этого озера , почти идеально выполняет два этих условия. Ударная волна, , на порядки усиленная гидроударом, пойдет по руслу подземной реки и распространится по всему разлому. Лос- Анджелес накроет волна землятресений мощностью в 10 000 Хиросим. Поэтому Анджелина Джоли на обложке журнала "Экономист" в одежде нищенки. Анджелина — символ Голливуда и "города ангелов".

Они снесли термоядерными зарядами три небоскреба в Манхэттене 9/11
, не остановятся и перед этой "мелочевкой". На людей им насрать, это понятно. Главное то что после этого начнется перезагрузка мировой финансовой системы — финансовой матрицы. Весь внешний долг США будет списан на форс - мажор, при этом ФРС окажется банкротом, а поскольку государство США не отвечает по долгам частной фирмы ФРС, то они пошлют всех с их трежерис куда подальше. Трамп начнет эмиссию долларов США взамен долларов ФРС что имеют хождение сейчас, пошлет Китай с его предъявой на *уй и т.д. И все будут в шоколаде. Только вот от 200 000 до одного миллиона американцев , проживающих в Калифорнии будут принесены в жертву.

Маргарита
Маргарита 13:19
США испытывают новые термоядерные бомбы... Понты?— Не думаю:) Не все так просто. Если бы амеры захотели показать очередные понты своего ВПК, они бы показали их в чем нибудь другом, например в новой ракете (МБР), но не в термоядерных бомбах. Термояденые (атомные) бомбы, пусть даже суперпуперсовременные нуждаются в доставке их на бомбардировщиках. Но в условиях современной гипотетической ядерной войны Россия - США , бомбардировщик должен войти в зону действия российских ПВО еще задолго до того как выйдет на боевой курс. Но это также означает что он становится мишенью для российских ЗРК ПВО С-400 и С-300 и других, которые автоматически превращают его в груду металлолома стоимостью от ста миллионов долларов до двух миллиардов в зависимости от того какой самолет. Ну так эти вещи понятны каждому российскому школьнику, хотя и не всякому журналисту:) Значит, с бомбами здесь совсем другой замут. Нужно искать какой.

Как версия:  хозяева денег решили отбомбить по своим гражднам в своей метрополии. Для того чтобы решить проблему старта перезагрузки мировой финансовой системы. Не смогли войной, зато смогут "катаклизмом". А всю бомбардировку можно списать на "природный катаклизм". Например на землетрясение в районе Solton Sea. Там удобно. Их новую КААБ можно положить с большой высоты точно на "пятачок". В Солтон Си на дне расщелина, вот туда и положат.  Подводный ядерный взрыв в Солтонском Море создаст искусственное землетрясение (там стык двух тектонических плит плюс гидроудар по разлому — все условия для приведение в действие сейсмического оружия) и спровоцирует естественные толчки по всему разлому Сан - Андреас. Нужно только дождаться естественной сейсмической активности в Калифорнии чтобы вообще никто ничего не заподозрил.

Сброс бомб с беспилотника —"невидимки" трудно отследить со спутника, в отличии от пуска ракеты, а закладка заряда на земле требует большого количества посвященных участников. А далее можно по тому же Лос -Анджелесу отработать обычными бомбами чтобы увеличить количество жертв. В суматохе и в панике никто ничего не поймет, а если кто то что то и увидит, то его не воспримут всерьез, СМИ всех заглушат, вопя о "страшном катаклизме". Думаю что тема "новых бомб" в США поднята в связи с этим. И это не правительство США готовит. Это те же структуры что устроили 11 сентября.

Отредактировано Капитан (05.07.2019 23:05:29)

0

338

В Калифорнии новое мощное землетрясение. 7.1 (!)
https://life.ru/t/новости/1227373/moshc … ada_zdanii

+1

339

Эпицентры всех происшедших за последние 36 часов землетрясений в Южной Калифорнии находятся в округе Сан- Бернандино, в 120 -- 150 км. южнее полигона ядерных испытаний в Неваде (Nevada Test Site).
За последний час -- около 5 толчков со средней магнитудой 2.9 с эпицентрами в центральной Калифорнии и в Неваде -- точно в том месте где полигон.
Такое ощущение что они избавляются от старых запасов (ЯО) и провоцируют землетрясения по всему Западу.

Отредактировано Капитан (06.07.2019 10:40:18)

0

340

Фига се их колбасит.  карта землетрясений он - лайн.
За прошедшую ночь в Южной и Центральной Калифорнии 13 землетрясений, десять -- с М 4.5-4.9, два с М 5.0, одно с М 7.1.
Но Сан- Андреас еще не проснулся. По разлому за ночь всего несколько маленьких толчков с М 1.9- 2.5.

Отредактировано Капитан (06.07.2019 11:05:22)

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля » Климат. Наводнения, ураганы, землетрясения, цунами, грязь, песок