Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Земля.Моря.Природа.Климат.Звери птицы » Климат. Наводнения, ураганы, грязь, песок


Климат. Наводнения, ураганы, грязь, песок

Сообщений 1 страница 20 из 219

1

==============================+++
=================================
=================================
=================================
=================================
=================================
=================================

0

2

Уровень воды в Байкале достиг критической отметки

Уровень воды в озере Байкал снизился еще на один сантиметр и достиг минимальной отметки в 456 метров, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минприроды России.

«Уровень Байкала опустился до отметки 456 метров», — заявила на оперативном совещании руководитель Росводресурсов Марина Селиверстова главе Минприроды Сергею Донскому.

Как сообщают эксперты, такой резкий скачок произошел впервые за последние 90 лет. В настоящее время предельные уровни Байкала ограничены требованиями постановления правительства. Уровень воды в озере при использовании его водных ресурсов в хозяйственной деятельности, установленный правительством России, колеблется в пределах 457-456 метров.

С 21 января правительственной комиссией по чрезвычайным ситуациям был введен режим ЧС в Бурятии и Иркутской области.

Экологи связывают обмеление Байкала с деятельностью Ангарского каскада ГЭС. Иркутская, Братская, Усть-Илимская и недавно введенная в строй Богучанская ГЭС, расположенные на вытекающей из Байкала реке, приводят к оттоку воды из крупнейшего пресного озера в мире. По словам экспертов, обмеление озера также было обусловлено климатическими причинами, в частности, очень засушливым летом 2014 года.

По данным МЧС РФ, приток воды в озеро летом и осенью 2014 года составил лишь 67 процентов от нормы.

Экологи предупредили о катастрофе на Байкале

Гидроэлектростанции на реке Ангара привели к аномальному понижению уровня воды в озере Байкал. Местные жители и экологи заявляют о разворачивающейся экологической катастрофе. Наиболее пострадала Бурятия, в которой задумались о введении чрезвычайной ситуации, сообщает «Коммерсантъ FM».

Жители Бурятии сообщают, что из их колодцев ушла вода, а в дельте реки Селенга нет рыбы. В Кабанском районе из-за засухи участились пожары на торфяных болотах. Ученые отмечают, что ГЭС ухудшают экологическую ситуацию в регионе.

«Водозаборы некоторых предприятий на Ангаре находятся на слишком мелком уровне, а должны быть глубже, потому что, видимо, не рассчитаны на такие изменения в экосистеме», — сказала сопредседатель общественной организации «Байкальская экологическая волна» Марина Рихванова.

Нижняя Ангара не может отдать больше, чем позволяет её русло.

Жители Бурятии сообщают, что из их колодцев ушла вода, а в дельте реки Селенга нет рыбы. В Кабанском районе из-за засухи участились пожары на торфяных болотах.

Причём тут гидростанции, запитанные от вытекающей из Байкала Ангары? Питающие реки уходят.

0

3

tort5 Причём тут гидростанции, запитанные от вытекающей из Байкала Ангары? Питающие реки уходят.

Вот те же мысли возникли во время чтения. Не было бы электростанций, точнее плотин, вода бы еще легче уходила бы. Опять какую то гадость мутят.

0

4

Наводнение в Тбилиси
Объявлен день траура по погибшим людям.

Шесть сбежавших из зоопарка в Тбилиси волков и два льва убиты спецназом

0

5

По Тбилиси, поразительные фото.
http://funkyimg.com/i/YfAk.jpg

http://funkyimg.com/i/YfAm.jpg

0

6

gav написал(а):

По Тбилиси, поразительные фото.

похоже даже на постановочные или монтаж.
Кто от медведя убрал лестницу ?
По второй фотке вода не колышится, будь-то собака попала в железный капкан и выбилась из сил. Ошейника на ней почему-то нет.


так и есть, эта фотка уже использовалась для визуализации наводнения в Сербии http://beforeitsnews.com/opinion-conser … 55814.html

погуглить, так там очень много фоток спасения животных из воды и животные в воде...

Отредактировано Dmitry" (15.06.2015 23:23:43)

+1

7

Dmitry" написал(а):

так и есть, эта фотка уже использовалась для визуализации наводнения в Сербии http://beforeitsnews.com/opinion-conser … 55814.html

Вот млять, на ЯП зарулил блогер, представившись каким-то пресс-секретарем грузинского министра и выбил со всех слезу, перемешав реальные фотки с этими. Потом затер о себе.. Реальные легко было отличить по номерам машин...
ССука, ща пойду вставлю грызуну.

Отредактировано gav (16.06.2015 00:01:57)

0

8

Последствия сильнейшего ливня в Курске: улицы затоплены, крыши обрушены, дома без света
- 20.06.2015, 22.44 -

http://images.vfl.ru/ii/1434865486/2e6290cd/9084669_m.jpg

"Сегодня в Курске произошло настоящее ЧП. Сильный ливень обрушился на областной центр, в результате чего затопленными оказались почти все районы города. ...
... Причина, по которой некоторые улицы города оказались затоплены, - эта слабая ливневая канализация в старой части города. Такое происходит каждый раз, когда количество атмосферных осадков выпадает выше средних значений. ..."

http://kurskcity.ru/news/citynews/116643

Отредактировано Новичек (21.06.2015 09:07:56)

0

9

Новичек написал(а):

Последствия сильнейшего ливня в Курске

Я из Курска. За два часа выпала месячная норма осадков. В основном пострадал раен который находится в русле реки КУР. В центре города ее спрятали под землю в трубы, но вода стекается в русло. Есть много апокалиптичных фото/видео с потопом, реально через несколько часов после дождя вода уже ушла, пострадало несколько десятков машин, 1 дом и несколько торговых повильенов. Для города ущерб незначительный.

видео


0

10

Наглядный коммент из блога Драгунова

Вот нам и сейчас плохо и уже с начала весны как плохо! Ни капли дождя. Вокруг регионы топит, а у нас, как впрочем и всегда, устойчивый антициклон. Как, блин, в стакане живем! 30 ночью, 45 днем. Жаркий 2010 год просто отдыхает по сравнению с жарой сейчас. Так повторяется уже намного дольше, уже каждый год, начиная с 2001. Волга обмелела и зарастает травой, как болото. В выходные купались в Медведице (а это одна из самых холодных за счет родников, полноводных и шустрых рек в Центральной России), так десятилетний ребенок ее вброд перешел по пояс. Уровень воды упал метра на 2 точно. Вода в колодцах высохла, даже скважина глубиной более 30 метров воду дает с трудом.
Про Пакистан в новостях пишут, что от жары погибло 700 человек. Так у нас ежедневно около сотни сердечников гибнет. Кто их сосчитал? К примеру, позавчера женщина умерла прямо в городском автобусе.
Сегодня пыталась сорвать сочной зеленой травы своим попугаям, так и ушла ни с чем - все желтое. При этом в двухстах километрах вокруг идут тропические ливни. Вот как так?
Надо писать, ребята, не о затоплениях, а об аномальном и резком дисбалансе в климате. А примером брать статистику осадков и температур. Даже в Центральной России они удивительны, уж молчу про весь мир. Ведь на самом деле есть регионы, где дисбаланс в сторону засухи. Причем, ничем не оправданный (по крайней мере официальной наукой). Эти антициклональные "стаканы" посреди дождей есть повсюду на планете. Откуда они берутся? Как их предвидеть? Они выжаривают тысячи жизней и сотни тысяч судеб в виде погибших посевов, сгоревших домов, пустых деревень из-за пересохших рек. Напоминает американсий фильм-катастрофу, когда в "глазу" циклона появляется зона, где проникает холод из космоса. А у нас наооборот. Проникает ничем не заслонямое Солнце.
В связи с этим куча вопросов: 1. А почему из года в год повторяющийся стабильный антициклон посреди ливней никем из синоптиков НИКАК не комментируется?
2. Почему он возникает "островком" над бывшыми закрытыми городами и зонами, с военным производством? Над Саратовом, Шиханами, Вольском, Красноармейском, Волгоградом, Капустиным Яром и пр. менее известными. Этот антициклон живет вопреки законам физики., ведь на границе раскаленных среднеазитских степей и лесной Центральной России должны сталкиваться атмосферные фроны и вызывать погодные катаклизмы. Что впрочем и просходит, но как-то странно - образуя "дырки" в вышеуказанных населенных пунктах.
3. Почему власти занижают официальные сводки по температуре воздуха? Ведь, если бы в Москве, к примеру, температура воздуха была на десяток градусов ниже ( около 35), то уже было бы объявлено ЧС, открыты пункты охлаждения, раздача бесплатной воды и пр.) У нас этого нет и в помине. А стоимость бутылки 0,5 охлажденной воды на уличных лотках или порции мороженого дошла до $1 и выше.
Наводнение пришло и ушло. Пролился дождь, пронесся ураган - и все. Как чистилище для всех комунальщиков и строителей. Практически аналог госприемки в СССР. Как говориться, где тонко, там и рвется. И можно с этим бороться, предупреждая. Ливневки, система оповещения, хорошая инженерия и пр. А вот как противостоять НЕПРЕДСКАЗУЕМОЙ дикой долгой и иссушающей жаре городу, который находится на широте Лондона, Варшавы,Дюссельдофа, Кельна, Дрездена, Лейпцига Калгари и, что самое поразительное, - Корка в Исландии?
Вопросов много. На них, как я понимаю, никто отвечать и не собирается. И поднимать их для обсуждения тоже никому не надо. Не до того. Надо же машинки поплывшие в потоке воды поснимать. Вот здесь рейтинг новостей и тому подобное! Уродцы недалекие журналисты - что вижу, то пою! Отъехай ты на 300 км вглубь. Ан нет, принцип простой: "На мою ж...у и здесь хватит!"

+ Степаненко

Отредактировано Бухтияр Ж. (26.06.2015 23:08:44)

0

11

Наводнение в Сочи

Не ну я конечно всё понимаю, наводнение, горе, всё такое, но почему люди, вместо того, чтобы снимать нормально, снимают через задний проход на 90 градусов ?

0

12

Жестокая реклама :)
http://funkyimg.com/i/YAmu.jpg

Подтвердить эти кадры не могу, живу в 40-50 км от места событий (это на другом конце Сочи — в Хосте-Адлере), но ливни идут, реки поднимаются, только не так сильно как на видео. Виной всему олимпийские стройки с кривыми проектами и халтурным исполнением. Русла горных рек потревожили, дороги закатали, а ливневую канализацию не сделали, да и сами дороги только к нынешнему лету закончили.
А местные во всём самолёты винят, которые "дожди разгоняют", и Турцию, которая эти дожди "насылает" в отместку за то, что Россия море охлаждала перед олимпиадой.  :confused:

0

13

swed.loki написал(а):

Жестокая реклама

Подтвердить эти кадры не могу, живу в 40-50 км от места событий (это на другом конце Сочи — в Хосте-Адлере), но ливни идут, реки поднимаются, только не так сильно как на видео. Виной всему олимпийские стройки с кривыми проектами и халтурным исполнением. Русла горных рек потревожили, дороги закатали, а ливневую канализацию не сделали, да и сами дороги только к нынешнему лету закончили.
А местные во всём самолёты винят, которые "дожди разгоняют", и Турцию, которая эти дожди "насылает" в отместку за то, что Россия море охлаждала перед олимпиадой.

Вроде Сочи. На видео http://www.youtube.com/watch?v=S0yrPMhh6Us вывеска "пpoдаю квартиры" и номер. По сочинскому коду это номер риэлтера, продающего недвижимость в Сочи http://realty.dmir.ru/agents/153720/ .

Отредактировано горожанин (27.06.2015 04:59:32)

0

14

По Сочи с мотофорума.
http://funkyimg.com/i/YAzv.jpg

0

15

swed.loki написал(а):

Жестокая реклама :)
http://funkyimg.com/i/YAmu.jpg

Подтвердить эти кадры не могу, живу в 40-50 км от места событий (это на другом конце Сочи — в Хосте-Адлере), но ливни идут, реки поднимаются, только не так сильно как на видео.

горожанин, mea culpa, неоднозначно ответил.
Под "Жестокой рекламой" имел в виду рекламу водосточных желобов в youtube, и что в тех местах не был и не могу подтвердить на сколько всё плохо.

0

16

Сочи. Много хороших фото.
http://varlamov.ru/1386796.html?utm_sou … ign=teaser

0

17

0

18

В австралийском кемпинге на побережье произошел провал грунта почти с футбольное поле.

#Огромная воронка в Австралии

27.09.2015, 12:55

Огромная воронка, образовавшаяся на пляжном кемпинге в Австралии, «проглотила» машину и туристический фургон.
Англоязычный сайт RT сообщает, что из-за появления воронки с пляжа Рэйнбоу Бич в австралийском Квинсленде были эвакуированы порядка 140 туристов
http://russian.rt.com/article/119338#ixzz3mvzt9fca

Судя по Гуглядь сначала видео залили на ютуб, через час новость на неком http://www.yapa.ru/story/74933 , еще через час на RT, чуток по позже на ТВ Звезда, МК.
Вот так новости распространяются.

+1

19

https://www.youtube.com/watch?v=eTWsdug … e=youtu.be
оползень в Новокузнецкой области...
но там же равнина?

0

20

#p48668,Валькирия написал(а):

но там же равнина?

Есть склон, по нему и движется. Эдакая замедленная и уплотненная разновидность сели. Пресса:

Зрелище действительно жуткое. Очагом возникновения оползня, по всей видимости, стал разрез «Заречный». Огромные движущиеся массы земли сметая на своём пути деревья и линии электропередач, наползали на дорогу и перекрыли её. В результате обрушения нескольких опор ЛЭП без электроснабжения остались несколько посёлков. К счастью, никто не пострадал.
По мнению учёных, данный тип оползня является следствием перемещения мелкозернистых пород – песка, глины, ила, насыщенных водой и движущихся под уклон. При этом позади оползня остаётся чашеобразная впадина.
В отличии от селя earthflow движется гораздо медленнее. Он формируется, как правило, в верхней части склона, где скапливается большое количество грязи, которая подвергается выветриванию, а после сильных продолжительных дождей перенасыщается влагой. По достижении критической массы грунт начинает сползать вниз.

( отсих )

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Земля.Моря.Природа.Климат.Звери птицы » Климат. Наводнения, ураганы, грязь, песок