Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Снос Всемирного Торгового Центра » Куда исчезла сталь небоскрёбов ?


Куда исчезла сталь небоскрёбов ?

Сообщений 41 страница 60 из 401

41

Это безусловно, только предположение, навееное прочтением данного форума. Посудите сами, самолетов не было, видео отретушировано до безобразия (создается впечатление, что это и не видео, а компьютерная модель), фотографии все из одного источника (так же имеющие изменения). Разрушение здания вообще не укладывается в разумные границы. Сталь куда то испарилась.
А если предположить, что все изображения подделаны, а реален только факт сноса и пыль, то картина становиться немного проще.

0

42

Ну я например лично видел в прямом эфире, как падал второй небоскрёб (успел уже с работы домой приехать). Предыдущие события тоже мог бы видеть, если бы на работе телевизор был. Но телевизора тогда не было, был только интернет с текстовыми новостями.
Это вам не ролики на ютубе...

0

43

Сталь не испарилась и не плавилась - это было бы видно на камерах.
Ее сделали крайне хрупкой, при кинетическом ударе распадающейся в пыль.
Вот тут есть сведения, что в пыли присутствует большое количество углерода.
Отстоя нет
В стали содержится углерод на уровне 1-3%. Что если осуществили переуглероживание стали, практически до состояния графита!?
Не обязательно даже, что это было сделано в день взрыва.
Инфа по химии

Но вот как это сделали, вопрос.

0

44

#p39360,Kzin написал(а):

Вот тут есть сведения, что в пыли присутствует большое количество углерода.
Отстоя нет

Отстоя нет написал(а):

11. Все предыдущие соображения в сумме приводят к выводу о том, что 85-90% массы всей пыли являются химически чистым углеродом, а сами здания вероятнее всего были превращены в атомарный углерод во время обрушения.

Это откуда такие выводы, из каких соображений? Этот отчет дает максимум (2 - 6) % углерода в пыли.

#p39360,Kzin написал(а):

Инфа по химии

говорит о том, что углерод в сталь (науглероживание стали) попадает методом внесения этого углерода в расплавленную сталь, никак иначе (никаких ядерных реакций). Получив более 2,14 % углерода сталь становится чугуном. Увеличивая прочность уменьшается эластичность. И что? Взорвав чугун получают в виде осколков пыль?

0

45

#p39357,Musicien написал(а):

Ну я например лично видел в прямом эфире, как падал второй небоскрёб (успел уже с работы домой приехать). Предыдущие события тоже мог бы видеть, если бы на работе телевизор был. Но телевизора тогда не было, был только интернет с текстовыми новостями.
Это вам не ролики на ютубе...

Я так же смотрел по телевизору 2001 году как самолеты разрушили башни, и тогда меня объяснения устроили. Но спустя 14 лет набрел на этот форум, где по кадрам разобраны видео и фото документы. И как мне кажется убедительно доказано, что фото и видео как минимум сильно отредактированы. Поэтому я и предлагаю обсудить версию о возможной 100% фальсификации всего того, что нам показали.

0

46

Val написал(а):

"Инфа по химии" говорит о том, что углерод в сталь (науглероживание стали) попадает методом внесения этого углерода в расплавленную сталь, никак иначе (никаких ядерных реакций). Получив более 2,14 % углерода сталь становится чугуном. Увеличивая прочность уменьшается эластичность. И что? Взорвав чугун получают в виде осколков пыль?

Никак иначе?

Еще раз перечитай фразу:
"Чем больше срок эксплуатации печных труб, тем больше степень науглероживания, т. е. глубина слоя и концентрация в нем углерода. Известны случаи, когда концентрация углерода в слое достигала 6% (масс.). Науглероживание стали приводит к резкому снижению пластичности."

Т.е. переуглероживание наблюдается не в плавильне, а в готовой стальной (железной) трубе при естественной эксплуатации, как взаимодействие сплава и CO.

Про избыток углерода в красно-серых частицах нужно читать с этой страницы:
http://otstoja.net/st1/31/

Хим. анализ пыли

Сломы красных и серых слоев в частицах из всех четырёх образцов пыли были исследованы также с помощью рентгеновской дисперсионной спектроскопии (XEDS). Полученные спектры показаны на Рис.11.6 и Рис.11.7. Четыре спектра на Рис.11.6 показывают, что серый слой характеризуется высоким содержанием железа и кислорода, с небольшим количеством углерода. Химический состав красных слоев также вполне согласуется во всех четырёх образцах (Рис.11.7). Каждый из них показывает присутствие алюминия, кремния, железа и кислорода, а также значительное содержание углерода.

0

47

#p39365,Kzin написал(а):

Никак иначе?

Еще раз перечитай фразу:
"Чем больше срок эксплуатации печных труб, тем больше степень науглероживания, т. е. глубина слоя и концентрация в нем углерода. Известны случаи, когда концентрация углерода в слое достигала 6% (масс.). Науглероживание стали приводит к резкому снижению пластичности."

Т.е. переуглероживание наблюдается не в плавильне, а в готовой стальной (железной) трубе при естественной эксплуатации, как взаимодействие сплава и CO.

Про избыток углерода в красно-серых частицах нужно читать с этой страницы:
http://otstoja.net/st1/31/

Какова толщина этого слоя? Речь о миллиметрах, диффузия в стали очень медленный процесс. Влияние этого слоя на общую прочность исчезающе мало.

0

48

#p39365,Kzin написал(а):

Никак иначе?

Да, физика процесса не изменилась - углерод извне внедряется в кристаллическую решетку стали, а не железо становится углеродом.

#p39365,Kzin написал(а):

Каждый из них показывает присутствие алюминия, кремния, железа и кислорода, а также значительное содержание углерода.

Это может быть органический углерод (с тела, например).

0

49

Val написал(а):

Да, физика процесса не изменилась - углерод извне внедряется в кристаллическую решетку стали, а не железо становится углеродом.....Это может быть органический углерод (с тела, например).

Val написал(а):

Да, физика процесса не изменилась - углерод извне внедряется в кристаллическую решетку стали, а не железо становится углеродом.

Я не хочу придираться к твоим словам.
Ты сказал что только в расплаве вносится углерод. Теперь идешь на попятную - "физика не изменилась". Хоть немного контролируй, что пишешь.
Никто и не предлагает другую физику этого мира. Можно предполагать - структура стали была изменена (одномоментно или заблаговременно).
Я разве утверждал, что железо превратили алхимически в другой элемент?
Перевираешь слова. Пишешь не читая ссылок, хотя бы для приличия. Углерод из тел %-) .
http://images.vfl.ru/ii/1442838357/9ed666ec/9950810_m.jpg
Сколько по твоему тел-то потребовалось для такого количества?

Вариант трансформации структуры стали с помощью теории Халезова может и самый вероятный. Не я и не ты не практикующие физики ядерщики. Но мало верится в 75 мегатонн. В "пирожки" тем более. Возможно был не такой мощный взрыв, и не на глубине 75 метров. А взрыв менее мощный, но НАПРАВЛЕННЫЙ, с контролируемым перераспределением энергии именно в сталь (как наиболее токо- тепло- проводящий элемент конструкции.)

Отредактировано Kzin (21.09.2015 15:48:58)

0

50

tort5 написал(а):

Какова толщина этого слоя? Речь о миллиметрах, диффузия в стали очень медленный процесс. Влияние этого слоя на общую прочность исчезающе мало.

Ну, понятно, что в естественных условиях это медленно происходит. Все мы из школы помним про два куска металлов под прессом. Видимо добились ускорения этого процесса до моментального. Для этого требуется жуткое количество энергии, ядерный взрыв наиболее вероятный ее источник.

0

51

У меня по-прежнему есть один большой вопрос: что проще, воспроизвести три раза у всех на глазах неизвестный официальной науке процесс превращения стали в пыль или подделать документы при строительстве (а на самом деле вместо стали - спецсостав, меняющий структуру "по свистку").

0

52

Почему сразу ядерный взрыв, сколько там здания стояли, час? Может всё это время и шел процесс превращения стали в пыль. Взорвали обычные заряды, создали панику и запустили основной процесс трансформации.

0

53

#p39376,Kzin написал(а):

Никто и не предлагает другую физику этого мира. Можно предполагать - структура стали была изменена (одномоментно или заблаговременно).
Я разве утверждал, что железо превратили алхимически в другой элемент?
Перевираешь слова.

Не я, это просачивается от "ядерного взрыва" или другого метода преобразования стальных конструкций в нечто иное (пыль).

#p39376,Kzin написал(а):

Сколько по твоему тел-то потребовалось для такого количества?

Как пример, можно в качестве примера взять пластмассы, -СН2-СН2-СН2- или другие вариации, обмотки изоляции, ...керосин тот же ... вся органика основана на углероде.

#p39376,Kzin написал(а):

Вариант трансформации структуры стали с помощью теории Халезова может и самый вероятный. Не я и не ты не практикующие физики ядерщики. Но мало ...

Не нужно быть светочем в физике, чтобы сопоставить известные постулаты. Списывать на то, что мы чего-то там не знаем - это значит можно придумывать все что хочешь, "а мы то не знаем, а учоные срывают".
На счет теории Халезова - если есть теория, и в ее доказательстве не проходит хотя бы одно уравнение или тезис, можно ли считать всю теорему верной? Здесь либо "ДА", либо "НЕТ", логический элемент "И" /конъюнкция: если хотя бы один нуль - на выходе нуль.

#p39378,Kzin написал(а):

Для этого требуется жуткое количество энергии, ядерный взрыв наиболее вероятный ее источник.

И как распределяется выделенная энергия от ЯВ? Или снова "мы то не знаем всей физики процесса..."?

Отредактировано Val (21.09.2015 19:26:56)

0

54

http://funkyimg.com/i/25q5J.png

.
.

http://images.vfl.ru/ii/1449990424/29038d2b/10775646.jpg

0

55

#p39383,Dynamik написал(а):

Почему сразу ядерный взрыв, сколько там здания стояли, час? Может всё это время и шел процесс превращения стали в пыль. Взорвали обычные заряды, создали панику и запустили основной процесс трансформации.

Любые медленные процессы трансформации стали в нечто непрочное я бы не стал рассматривать, так как в этом случае невозможно добиться одновременного превращения стальной конструкции в пыль. Никакая конструкция не бывает нагружена равномерно, если идёт медленный процесс, снижающий прочностные свойства каркаса, "порвётся там где тонко"- здание превратится в пыль сначала в одном месте, потом в другом, то есть, процесс будет стадийным, а не одномоментным, такого "красивого" одномоментного обрушения не произойдёт.

Если мелкие предметы ещё и могут сохранять форму, будучи уже по сути пылью, для каркаса, нагруженного, в нижней части, огромным весом всего здания, такое невозможно. Чтобы превратить стальное здание в клубы пыли, что-то должно случиться сразу и во всём объёме материала каркаса, воздействие должно быть одномоментным и радикально изменить его прочностные свойства не более чем за пару секунд.

Из известного современной физике могу предположить либо мощную ударную волну, распространяющуюся по каркасу, вызванную, скорее всего ядерным взрывом (сталь проводит звук лучше чем любые другие стройматериалы, а ударная волна имеет ту же природу, что и звук, то и другое- это волна сжатия), либо некий супервозбудитель, заставивший каркас здания резонировать с растущей амплитудой звуковых колебаний до тех пор, пока напряжения в материале не превзошли предел прочности. Аналогом здесь может послужить хрустальный бокал, "взрывающийся" от мощного голоса певицы. На эту мысль меня наводят показания очевидцев, слышавших какой-то звук непосредственно перед обрушением. Но для работы этого "супервозбудителя" нужна супермощность, это соображение тоже приводит к ядерному взрыву как источнику энергии. Возможно, что исследователи ядерного взрыва нашли способ, позволяющий направить значительную долю его энергии на возбуждение мощной ударной волны в каркасе сносимого здания. В этом случае нарушения целостности каркаса явились преградой для превращения в пыль, что может объяснить наличие неразрушившихся фрагментов каркаса, а алюминиевую облицовку спасла непрочность её крепления к стойкам.

У меня нет данных о деталях конструкции подземных этажей, возможно, они были не связаны с каркасом небоскрёбов и поэтому уцелели, не получив ударной волны.

Отредактировано Aleksys (30.03.2016 03:20:58)

0

56

Версия не состоятельна!
Сейчас я вам покажу как спрятать ОДНУ ТОННУ МЕТАЛЛА. Смотрите!
https://www.youtube.com/watch?v=jgcqjm6 … e=youtu.be
А теперь, юные физики, посчитайте с какой скоростью падала конструкция самих ТЦ.
Представьте насколько пластичен металл при таких нагрузках.
А промышленным прессом я могу спрятать 2-3 тонны железа в кубик объёмом с небольшой чемодан.

0

57

#p66338,Lampochka boom написал(а):

Версия не состоятельна!
Сейчас я вам покажу как спрятать ОДНУ ТОННУ МЕТАЛЛА. Смотрите!
https://www.youtube.com/watch?v=jgcqjm6 … e=youtu.be
А теперь, юные физики, посчитайте с какой скоростью падала конструкция самих ТЦ.
Представьте насколько пластичен металл при таких нагрузках.
А промышленным прессом я могу спрятать 2-3 тонны железа в кубик объёмом с небольшой чемодан.

понарожают по объявлениям....

0

58

#p66338,Lampochka boom написал(а):

Представьте насколько пластичен металл при таких нагрузках.

Не представляю и в бога не верю, расскажи цифрами.

0

59

#p66547,Деревенский написал(а):

Не представляю и в бога не верю, расскажи цифрами.

Не сможет, он в школе физику прогуливал. :glasses:

0

60

#p66338,Lampochka boom написал(а):

А промышленным прессом я могу спрятать 2-3 тонны железа в кубик объёмом с небольшой чемодан

итак. Скорость падения фрагментов с высоты 300 метров (башни были высотой в 400, но сыпалась она не с верха, а, примерно, с 3/4 высоты),
с учетом сопротивления воздуха, была около 100-150 км/час. (в ваккуме бы - около 260. Но на земле не вакуум)
Это не такая скорость, чтобы сталь рассыпалась в труху или испарилась. И это скорость ВЕРХНИХ частей конструкции, а скорость нижних - соотвественно,
меньше. Вплоть до НУЛЯ для первых этажей.

вес стальных конструкций составлял 200 000 тонн (судя по всему - в обеих башнях)
вес 1 куб.м - 7.8 тонн. Это 25 000 кубометров стали. Если считать в дурацких попугаях "небольших чемоданах", а судя по вашему тексту,
"небольшим чемоданом" вы считаете емкость в 200-300 литров :) , то выйдет 75000 таких "чемоданчиков", размером с большой холодильник.

Отредактировано sezam (10.05.2016 10:33:32)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Снос Всемирного Торгового Центра » Куда исчезла сталь небоскрёбов ?