Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Снос Всемирного Торгового Центра » Куда исчезла сталь небоскрёбов ?


Куда исчезла сталь небоскрёбов ?

Сообщений 361 страница 380 из 401

361

Ребят,а зачем в лесу так же гранит расплавили ядерным взрывом?)
Кто сказал что манхэттен цельный кусок гранита? Педивикиа? Он из гранитных пород. На фото одна из разновидностей гранитных пород. Это фотошоп? Или в лесу плавили гранит ядерным взрывом? Просто в этом месте такие же горные породы да и все,никакого плавления гранита там не было. Я не исключаю взрывов и тд и тп. Я конкретно про расплавленый гранит. Вот вам фото что такие породы в природе существуют и они тоже считаются гранитными. Точнее гранитно-сланцевыми если точнее

http://ok-t.ru/studopedia/baza12/186247317885.files/image168.jpg
--
http://ykonline.yksd.com/distanceedcourses/Courses/EarthScience/lessons/ThirdQuarter/Chapter8/8-4/images/05schist-fold.jpg
http://granit2006.ru/porody/gnisse/gneiss.jpg

+1

362

#p164672,vani написал(а):

Ребят,а зачем в лесу так же гранит расплавили ядерным взрывом?)
Кто сказал что манхэттен цельный кусок гранита?

Отвечу за ребят: не знаю зачем ты это сказал.
Если убить двух негров, а потом пожарить их на костре, то они будут выглядеть одинаково, хоть в лесу, хоть на проспекте Косыгина. Так же и с гранитом, воздействие температуры одинаково, но не факт что ядерный а другой атомный.
Ты же не можешь ручаться, что именно произошло в этом лесу 200 лет назад, а тем более 250.

0

363

#p164674,Dmitry" написал(а):

Отвечу за ребят: не знаю зачем ты это сказал.
Если убить двух негров, а потом пожарить их на костре, то они будут выглядеть одинаково, хоть в лесу, хоть на проспекте Косыгина. Так же и с гранитом, воздействие температуры одинаково, но не факт что ядерный а другой атомный

Горные породы на фото и так составляют основу всего острова. Я бы удивился таким породам в Москве, к примеру, но там... ничего странного. И уж конкретно под всем известные скальные породы основания манхэттена подводить расплавление гранита ядерным взрывом... "рассплавленый" гранит в и так уже огромном "расплавленном" куске скалы - значит ядерным взрывом расплавился... мде л-логика.
"По данным изотопной геохронологии, самые древние породы гранитного состава датируются 3,8 млрд лет, а самые молодые граниты имеют возраст 1-2 млн лет". Так что не 200 лет назад.

0

364

#p164674,Dmitry" написал(а):

Ты же не можешь ручаться, что именно произошло в этом лесу 200 лет назад, а тем более 250.

Но ты ведь тоже не можешь ручаться, что за миллиард лет до постройки wtc этих пород там не было? Их "создал" взрыв, другого не дано, по твоей версии. А то что манхэттен целиком такой неважно. "Вот тут вот ядерный взрыв, а вот тут вот природа создала". То,что такие породы существуют и сам манхеттен целиком такой, разного вида таких пород, известный факт. Но где-нибудь кто-то видел конкретно расплавленную породу подземного взрыва? Как она выглядит? Точно так же? Откуда это известно? Спускались по шахте в эпицентр и фоткали? Пока я не увижу как выглядит расплавленная порода подземного ядерного взрыва, я не поверю, что это можно перепутать с представленной природной гранитно-сланцевой породой. Хотя никто мне ничего доказывать не обязан конечно. Так что я склонен во все верить, и верю, кроме... расплавленного гранита. Никто не показал как он выглядит на дне кратера подземного яд взрыва. А подводить гранитно-сланцевое природное основание под плавление взрывом,это не аргумент. Последствия расплава от других взрывов покажите, будет сходство- поверю. А пока это притягивание за уши, без малейшего доказательства, что ядерный взрыв под землей именно такую, точь в точь, природную структуру создаёт.

+1

365

#p164680,vani написал(а):

Никто не показал как он выглядит на дне кратера подземного яд взрыва.

Это просто кого-то в гугле забанили.

http://ww2.kqed.org/science/wp-content/uploads/sites/35/2015/06/project-gnome-llnl.jpg

+1

366

#p164680,vani написал(а):

А пока это притягивание за уши, без малейшего доказательства, что ядерный взрыв под землей именно такую, точь в точь, природную структуру создаёт.

Хочешь сказать, что небоскребы снесли обычной взрывчаткой?

0

367

#p164893,Иван М написал(а):

Хочешь сказать, что небоскребы снесли обычной взрывчаткой?

Еще раз прочти мои слова. Я говорю только про расплавленный гранит. То что они не упали,а их уронили,это понятно. Про ядерный взрыв скользкая тема,тут куча что говорит ЗА,есть и сомнительные моменты. Я не об этом. Я только о том,что такие гранитные породы слабенький аргумент,потому что и так известно что весь остров такой.

0

368

#p164893,Иван М написал(а):

Хочешь сказать, что небоскребы снесли обычной взрывчаткой?

Для хоть какого-то сопоставимого сноса было необходимо установить на каждом здании не менее килотонны взрывчатки. Ядерный взрыв, уничтоживший Хиросиму имел мощность 15 кт.

Отредактировано DrS (04.09.2018 12:42:21)

-1

369

#p164678,vani написал(а):

"По данным изотопной геохронологии, самые древние породы гранитного состава датируются 3,8 млрд лет, а самые молодые граниты имеют возраст 1-2 млн лет". Так что не 200 лет назад.

Изотопная геохронология, это Рога и Копыта, акционерное общество. Якобы есть какие-то учёные, которые вместе с тем что ходят получают зарплату паразиты, ещё и знают, сколько именно изотопов было в граните при его создании. Если например при ядерном взрыве, учёные физики ядерщики, с разрешения министерства обороны, прискакали насыпать образцы в пробирочки, то они могут начать считать скорости распадов разных изотопов. Да, я согласен, это возможно, но как они могут определить количество изотопов или их соотношения, при создании гранита 3 млрд лет назад ? Да откуда они знают об условиях среды, при которых было такое создание, количество радиации и т.д. ? Этот лохотрон называется "Мы учёные, а вы бюджет распределяете, мы вам сейчас по ушам поездим, а вы платите нам деньги. Если кто желает проверить мошенничество, то бесполезно, так как невозможно понять наши методы выковыривания изотопов из гранита".

0

370

#p164935,Dmitry" написал(а):

Изотопная геохронология, это Рога и Копыта, акционерное общество. Якобы есть какие-то учёные, которые вместе с тем что ходят получают зарплату паразиты, ещё и знают, сколько именно изотопов было в граните при его создании. Если например при ядерном взрыве, учёные физики ядерщики, с разрешения министерства обороны, прискакали насыпать образцы в пробирочки, то они могут начать считать скорости распадов разных изотопов. Да, я согласен, это возможно, но как они могут определить количество изотопов или их соотношения, при создании гранита 3 млрд лет назад ? Да откуда они знают об условиях среды, при которых было такое создание, количество радиации и т.д. ? Этот лохотрон называется "Мы учёные, а вы бюджет распределяете, мы вам сейчас по ушам поездим, а вы платите нам деньги. Если кто желает проверить мошенничество, то бесполезно, так как невозможно понять наши методы выковыривания изотопов из гранита".

По твоим комментариям в разных темах я понял одно. Не существует ни одного ученого в мире ,которому бы ты верил. В любом комментарии,абсолютно любом,где кто-то ссылается на ученых,ты отвечаешь одними и теми же шаблонными фразами.как и в данном случае. Это похоже либо на заевшую пластинку в голове,либо на физическую невозможность вести спор/диалог,так как любая критика твоей истины вызывает скачек артериального давления в твоем организме,со всеми вытекающими.

0

371

#p164942,vani написал(а):

По твоим комментариям в разных темах я понял одно. Не существует ни одного ученого в мире ,которому бы ты верил.

Радиоуглеродный метод:

«Метод начал использоваться в 1948 в университете Чикаго, под руководством профессора В. Ф. Либби (W. F. Libby)… С САМОГО НАЧАЛА ЕГИПЕТСКАЯ ХРОНОЛОГИЯ ИГРАЛА ВАЖНУЮ РОЛЬ В СТАНОВЛЕНИИ МЕТОДА, ПОТОМУ ЧТО СРЕДИ ПРОЧИХ ЕГИПЕТСКИЕ ОБРАЗЦЫ (обычно дерево или древесный уголь) ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ КАК СТАНДАРТЫ ИЗВЕСТНЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ ДАТ»

https://history.wikireading.ru/38463

Это все, что нужно знать о практически всех современных научных методах датировки.
Можете верить этим ученым.
Вопрос веры - это святое.

0

372

#p164966,DrS написал(а):

Радиоуглеродный метод:

Это все, что нужно знать о практически всех современных научных методах датировки.
Можете верить этим ученым.
Вопрос веры - это святое.

Да,и я в том числе верю в нано-стекло,которое было в втц.Тк  некая зона дробления,смятия,которая превратила сталь в пыль,не выйдя за пределы здания,поднимаясь вверх от подземного взрыва,при этом не разбила окна. Ни одно стекло ниже "мест попадания самолетов" не разбилось,до самого падения. (Кроме видео,где нам показывают какие-то компактные выбросы облачков пыли на нижних этажах,которых продемонстрированно пара штук) Внутри здания прошла "некая волна",превратившая сталь в пыль,не разбив стекла,или ,хотя бы,не вызвав их падения (стекол) вот она сила нано-стекол.

+1

373

#p164969,vani написал(а):

Да,и я в том числе верю в нано-стекло,которое было в втц.Тк  некая зона дробления,смятия,которая превратила сталь в пыль,не выйдя за пределы здания,поднимаясь вверх от подземного взрыва,при этом не разбила окна. Ни одно стекло ниже "мест попадания самолетов" не разбилось,до самого падения. (Кроме видео,где нам показывают какие-то компактные выбросы облачков пыли на нижних этажах,которых продемонстрированно пара штук) Внутри здания прошла "некая волна",превратившая сталь в пыль,не разбив стекла,или ,хотя бы,не вызвав их падения (стекол) вот она сила нано-стекол.

Выше привел данные, что если в кристаллах стали сдвинуть электроны, то кристаллы распадутся и сталь самовзорвется.
Если принять, что это мог быть направленный ядерный взрыв (по типу проекта Орион/Касаба), вдоль здания вверх направлялся поток плазмы с огромной скоростью, который мог создать необходимую для сдвига электронов ЭДС.

0

374

#p164970,DrS написал(а):

Выше привел данные, что если в кристаллах стали сдвинуть электроны, то кристаллы распадутся и сталь самовзорвется.
Если принять, что это мог быть направленный ядерный взрыв (по типу проекта Орион/Касаба), вдоль здания вверх направлялся поток плазмы с огромной скоростью, который мог создать необходимую для сдвига электронов ЭДС.

Есть же,всё таки,не псевдоученые,способные расчитать глубину и мощность заряда,чтоб создать идеальный взрыв,чтоб "поток плазмы" не покинул пределов здания. А вы говорите,что ученым нельзя верить. Надеюсь при моей жизни будут какой-либо небоскреб железный в штатах сносить. Интересно,это тоже будет подз яд взрыв или нет.
И картину разбросанных балок,на фотках сверху,...ну там и более ,чем дофига. Что мы ищем? Гору стали высотой 100метров? Там еще было ж 20 метров подземного пространства,или нет?
А кстати,мне вот это показалось интересным видео.
С 1:24. 20160 элементов. Я не знаю сколько балок было в втц,но,представим чтт в видео стальной небоскреб из 20160 балок. Не такую уж большую кучу они создали упав,хотя модель выглядела очень высокой.

0

375

0

376

#p164966,DrS написал(а):

Это все, что нужно знать о практически всех современных научных методах датировки.
Можете верить этим ученым.
Вопрос веры - это святое.

Всю физику к х*ям свожу
я легким росчерком пера...

(с) масс-спектрометр.

vani,
это такая идея-фикс: подземный ядерный взрыв на переполненном цивилизацией Манхеттене..
Бороться с ней непродуктивно и чревато, ибо подтянутся профаны и засыпят вас буквами.

А непрофаны в точных науках тут, как правило, не задерживаются.

типичный пример профана
#p164927,DrS написал(а):

Для хоть какого-то сопоставимого сноса было необходимо установить на каждом здании не менее килотонны взрывчатки. Ядерный взрыв, уничтоживший Хиросиму имел мощность 15 кт.

Устанавливают не килотонны, а ВВ. "Килотонны" есть расчетная величина "в тротиловом эквиваленте".  А если это будет, например, "китайская трициклическая мочевина"??
И почему "не менее килотонны"?

Отредактировано Бухтияр Ж. (04.09.2018 22:25:59)

+1

377

#p165025,Бухтияр Ж. написал(а):

(с) масс-спектрометр.

vani,
это такая идея-фикс: подземный ядерный взрыв на переполненном цивилизацией Манхеттене..
Бороться с ней непродуктивно и чревато, ибо подтянутся профаны и засыпят вас буквами.

А непрофаны в точных науках тут, как правило, не задерживаются.

Ну на это я могу ответить только такой цитатой)

""Что бы оценить адекватность данных аргументов объективной реальности надо обладать высочайшими компетенциями в широком диапазоне областей инженерии. Очевидно, что для тех, кто такими компетенциями не обладает эти доводы слабо отличаются от доводов людей с шапочками из фольги.Проблема любых общественных обсуждений в том, что средний участник - крайне низко компетентен в обсуждаемых вопросах."" (С)

Но тут,видимо,как ты сказал,наоборот профаны одни) человек...как б сказать...как человек-оркестр,только вместо муз инструментов и них научная библиотека в голове и вековой опыт в данных вопросах)

+1

378

#p352,Dmitry" написал(а):

Для перевозки такого количества железа, понадобился бы огромный флот, сотни барж и мощности портовых кранов, целая операция, которая оставила бы след.

И вообще.
"для внутренних речных перевозок используют баржи грузоподъёмностью до 9,2 тысяч тонн, для морских перевозок — баржи грузоподъёмностью до 16,5 тысяч тонн" (с)

Гуглим контейнеровозы - дедвейт в среднем полторы сотни тысяч тонн.
Гуглим сухогруз - рекорд 360 тысяч тонн. Ну это рекорд. В среднем 50-150 тысяч тонн.

Ну то есть чтоб все вывезти всю сталь хватит одного десятка крупных контейнеровозов или сухогрузов.

"" 40% всего товарооборота страны происходит через Нью-Йорк – крупнейший порт США. Сюда прибывают сухогрузы, 140 км портовых сооружений тянутся вдоль побережья""

И ведь всё вывозилось не одномоментно,завезли,загрузили,отправили,завезли отгрузили отправили. Типичная портовая движуха. Просто из...ну из головы цифра...из,допустим, десятка крупных сухогрузов в месяц,пара была со сталью. На фоне общей портовой движухи,не выглядит чем-то особенным,чтоб делали репортажи про это. Так что отсутствие фото и тд с этой движухой логично,это просто неинтересно. Кому интересны репортажи про вывоз мусора.

0

379

#p164874,DrS написал(а):

Это просто кого-то в гугле забанили.

Очень похоже на то,что под небоскребами,прям копия

-1

380

#p164678,vani написал(а):

"По данным изотопной геохронологии, самые древние породы гранитного состава датируются 3,8 млрд лет, а самые молодые граниты имеют возраст 1-2 млн лет". Так что не 200 лет назад.


     Это хорошо, что ты интересуешься геологией и веришь ученым мужам, которые могут говорить одно, думать другое и молчать о третьем. Если говорить о возрасте и происхождении гранитов, то  здесь вопросов может быть еще больше, чем ты думаешь, а если говорить о  изотопной геохронологии, то ты можешь сам прочитать, что это фуфло.

     В середине XX века происхождение гранитов стало предметом новой дискуссии. В качестве альтернативы представлений о магматической природе этих пород была высказана идея о возможности формирования гранитов путем преобразования (трансформации) пород иного состава при их взаимодействии с горячими водными растворами, которые приносят компоненты, необходимые для создания гранита, и выносят (растворяют) "лишние" химические элементы. Идея гранитизации земной коры под влиянием горячих растворов продолжает развиваться и в наши дни.
    Во второй половине XX века ситуация коренным образом изменилась. К тому времени был накоплен большой объем информации о положении гранитов в земной коре, подробно изучен состав этих пород. Споры о возможном происхождении гранитов с позиций здравого смысла уступили место строгим термодинамическим расчетам и прямым экспериментам, воспроизводящим зарождение гранитных магм и их последующую кристаллизацию. Естественно, при этом возникли новые проблемы, однако уровень научной дискуссии стал совершенно иным.
   http://geo.web.ru/db/msg.html?uri=page1 … id=1158833


     

ИЗОТОПНЫЕ ГЕОХРОНОМЕТРЫ МОГУТ СПЕШИТЬ И ОТСТАВАТЬ
Те, кто занимались измерением геологического времени с помощью изотопных геохронометров, наверняка сталкивались с ситуацией, подобной возникшей в одной из американских лабораторий. Нужно было определить, когда образовались породы (гнейсы) в штате Миннесота. Гнейсы - древние горные породы, состоящие из кварца, полевых шпатов, слюды и некоторых редких минералов, в том числе циркона (ZrSiO4), содержащего примесь урана.
     С помощью уран-свинцового изотопного геохронометра определили возраст трех проб циркона, выделенных из этих пород. В показаниях различных изотопных геохронометров был полный разнобой (табл. 1). Возраст образцов, образовавшихся в действительности одновременно, различался почти на полмиллиарда лет! Для проверки уран-свинцовых геохронометров применили рубидий-стронциевый хронометр - получилось еще одно значение возраста: 2,5 млрд. лет. А калий-аргоновый геохронометр дал вовсе странное время - 1,8 млрд. лет, сильно отличающееся от показаний других изотопных геохронометров. Подобные расхождения наблюдали и во многих других лабораториях мира при изучении различных горных пород.  http://geo.web.ru/db/msg.html?mid=11579 … =page1.htm

#p165048,vani написал(а):

Сообщение от :  DrS  ::Это просто кого-то в гугле забанили

.Очень похоже на то,что под небоскребами,прям копия

     Что касается гнейсов, а не гранитно-сланцевых пород, то здесь ты правильно обратил внимание, что в природе они встречаются очень часто и под Нью-Йорком они залегают. А вот про небольшой ядерный взрыв, то нам неизвестны многие условия: количество заряда, воздействие этого взрыва на материалы и т.д.
     В представленных фото из "Рассказ о том, как в пирожке можно испечь дом"  -  http://otstoja.net/st1/20/ трудно судить о расплавленных породах, т.к. там все перекопали, облили водой, но судя по котловану - поработали там нехило:
http://images.vfl.ru/ii/1536139417/d31528c9/23198462.jpg

     На видео Гранит против кварца. Плавление https://www.youtube.com/watch?v=ZO8TExyZsz4  экспериментатор  резаком плавит гранит, вот скрин, что получилось:
http://images.vfl.ru/ii/1536141203/1292682b/23198820.jpg

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Снос Всемирного Торгового Центра » Куда исчезла сталь небоскрёбов ?