Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Снос Всемирного Торгового Центра » Куда исчезла сталь небоскрёбов ?


Куда исчезла сталь небоскрёбов ?

Сообщений 301 страница 320 из 401

301

Полагаю, эти красивые облака дыма, вовсе и не дым, а пар, перемешанный с пылью. Вот если всё здание пронизано огромными трубами, наполненными под давлением паром, то всё так и будет выглядеть. Там же не только сталь с бетоном были, здание во многом состояло из кипятка и раскалённого пара. Бростье всю эту экзотику с яо и анунаками. Вот как в том же Манхаттане взорвалась всего лишь одна труба с паром:

Пар - громадная сила! Именно силой пара создана наша цивилизация.

+1

302

#p86370,MikhailES написал(а):

Бростье всю эту экзотику с яо

Ядерный взрыв -- это не экзотика. Это вообще то реальность, суровая.
Другого объяснения разрушения массивных опорных металлических конструкций и всего здания в пыль просто нет. Версия с термитом никак не проходит.

+1

303

#p86370,MikhailES написал(а):

Полагаю, эти красивые облака дыма, вовсе и не дым, а пар, перемешанный с пылью

это пар что ли?
http://images.vfl.ru/ii/1479983657/52a51c36/15082978_m.jpg
Ядерные взрывы не экзотика
http://www.odnagdy.com/2010/08/blog-post_4076.html

Мирные ядерные взрывы СССР
    В СССР, начиная с 1965 года, реализовывалась обширная программа использования ядерных взрывов в интересах народного хозяйства. Из 124 мирных взрывов (все они относятся к подземным) 117 технологических провели вне границ ядерных полигонов (Семипалатинского и на Новой Земле).
    В интересах реализации этой программы провели всего 22 % ядерных испытаний (речь идет о промышленных взрывах и отработке ядерных зарядов для них). То есть на 1/5 программы ядерных испытаний СССР была направлена сугубо на гражданские цели.
    Рассекреченная в начале 90-х годов «атомная» статистика утверждает, что ядерные взрывы проводились и на территории Украины. Так, 28-й по счету взрыв в мирных целях (363-е ядерное испытание в СССР) прогремел 10 июля 1972 года в Харьковской области. Название – «Факел». Мощность – 3,8 килотонны.
    Второй и последний мирный ядерный взрыв на территории Украинской Республики был в 1979 году на шахте «Юный коммунар» в Донбассе.

Отредактировано Иван М (24.11.2016 13:43:07)

+2

304

#p86369,Маргарита написал(а):

И если наверху слоя грунта расположен металлический объект, то СВЧ колебания поглощаются им раньше чем продольная волна доводит до плавления и дробления первую зону поражения вслед за каверной.
Положите в СВЧ печку тарелку с кусочком  фольги. Закройте ее другой. Тарелки не успеет нагреется, будут холодными, а фольга внутри разогреется так что может привести к выводу из строя печку. Потому что почти вся свч энергия пойдет в металл.

#p86369,Маргарита написал(а):

Почти вся энергия уйдет в этот металл. И превратит его в труху.

Энергия нагреет его или превратит в труху?

0

305

#p86383,avkvadrate написал(а):

Энергия нагреет его или превратит в труху?

В том то все и оно!
Превратит в труху.
Это электромагнитная волна продольного типа (ударная). Это "удар светом".
У нас нет данных об испытаниях подземных ядерных взрывов. Они все засекречены. Но Халезов утверждал тоже самое. Что сталь, в которую идет эта волна превращается в труху.
Это на воздухе мы видим эту волну как вспышку света. Сперва узконаправленную (нарастание фронта поперек изображения, тонкая полоска), а потом уже видим как свет распространяется во всех направлениях, все ослепляя.
В воздухе энергия волны поглощается молекулами воздуха, разогревая их до плазмы, которая расширяясь создает ударную волну, второй поражающий фактор.
А вот при подземных взрывах картина иная.
И если над граунд зеро есть приличная масса металла, то "свет" от взрыва проходит сквозь слой грунта мгновенно и поглощается этой металлической массой. И металл дробится в пыль.

Если же энергии слишком много, то эта масса станет жидким металлом, но с температурой ниже точки плавления.
Подобное имеет место при кумулятивном эффекте. Металлическая оболочка принимает на себя энергию детонационной волны и становится каплей металла с температурой значительно меньшей чем температура плавления этого металла, принимая на себя большую часть энергии от детонации ВВ. Именно детонационная, а не ударная волна уходит в оболочку.
Потому что как ударная, так и детонационная, равно как и электромагнитная волна всегда идет туда где скорость звука, детонации и проводимость больше. В металлах скорость звука на порядок больше чем  в воздухе. Детонация и проводимость соответственно также намного выше.

Отредактировано Маргарита (24.11.2016 15:59:06)

+1

306

#p86373,Иван М написал(а):

это пар что ли?

Про подземные взрывы мне всё, что доступно, известно.
И я не сказал "пар", а "пар, перемешанный с пылью". Пар разлетелся, а пыль осыпалась. Фрукты на лотке целёхонькие, не сдвинутые ударной волной, готовые к употреблению. Что же это за ударная волна, альбо же жуткий подземный толчёк, что даже и апельсины то раскидать не смогли?
Спасибо за фото. Теперь моя текущая теория прощще пареных апельсинов.
Был запланированный снос 3х старых аварийных зданий, но в башнях для спец эффектов не скачали пар и горячую воду. Свезли к месту ржавые со сгоревшими бензобаками автомобилей. Навезли статистов, режиссёров, актёров. Осуществили снос. Покрасили идущий от зданий пар в чёрный цвет, пририсовали грубенько "летящие самолётики". Добавили актриску, визжящщую за кадром "Ох май год"! И! Мультяшка для зомбиев готова.
И какую всё это принесло громадную прибыль !!  Вы подумайте, из за какой то мультяшки покорили целых несколько стран, устроили триллионные спекуляции, и проверили способность пипл хавать, что попало, что телевизор скажет.
Good. Very good!

Отредактировано MikhailES (24.11.2016 19:20:48)

+2

307

#p86442,MikhailES написал(а):

Фрукты на лотке целёхонькие, не сдвинутые ударной волной, готовые к употреблению. Что же это за ударная волна, альбо же жуткий подземный толчёк, что даже и апельсины то раскидать не смогли?

Потому что амплитуда толчка при подземном ядерном взрыве не такая большая - раз.
Большая часть энергии взрыва ушла в металл и перемолола его в труху. Это направленный взрыв, понимаете значение этого слова?
При направленном взрыве , например, в автомобиле, как это было с убийством Шеремета , энергия взрыва идет строго вверх, под сиденье.  Пассажир рядом даже не пострадает. Это -- два.

#p86442,MikhailES написал(а):

Был запланированный снос 3х старых аварийных зданий, но в башнях для спец эффектов не скачали пар и горячую воду. Свезли к месту ржавые со сгоревшими бензобаками автомобилей. Навезли статистов, режиссёров, актёров. Осуществили снос.

Ну не говорите же глупостей в конце то концов!
Сколько взрывчатки (термита) нужно для того чтобы 200 000 стали превратить в труху? Знаете?

Отредактировано Маргарита (24.11.2016 20:26:41)

+1

308

#p86442,MikhailES написал(а):

Был запланированный снос 3х старых аварийных зданий, но в башнях для спец эффектов не скачали пар и горячую воду.

А в здании то была горячая вода?
Ну и с паровым отоплением надо разбираться.
Опять же надо смотреть абсолютно сухая пыль была, или "мокрая".
Есть кадры, где после взрыва пыль прилипала к объективу видеокамеры.

При подземном взрыве вполне могли быть, такие паровые выхлопы как на видео https://www.youtube.com/watch?time_cont … T1fcpHS6U.
Если опять же, было включено паровое отопление.

#p86442,MikhailES написал(а):

Покрасили идущий от зданий пар в чёрный цвет

Там был и белый дым, и был черный.
Видимо черный дым покрасили в белый, а белый в черный.

#p86442,MikhailES написал(а):

альбо же жуткий подземный толчёк

Есть же данные по колебаниям.
http://images.vfl.ru/ii/1476905426/bf978992/14587596_m.jpg

#p86442,MikhailES написал(а):

И какую всё это принесло громадную прибыль !!  Вы подумайте, из за какой то мультяшки покорили целых несколько стран, устроили триллионные спекуляции, и проверили способность пипл хавать, что попало, что телевизор скажет.

Очередная цеховая душа.

пострадавшие от "пара"
США. Теракт 11 сентября: пыль убивает до сих пор

Отредактировано Иван М (24.11.2016 20:35:04)

+1

309

#p86458,Иван М написал(а):

Там был и белый дым, и был черный.
Видимо черный дым покрасили в белый, а белый в черный.

Покрасили в черный и сделали плохое качество всех съемок, то есть такой фон что мы видим в следствии того что при взрыве освободился электромагнитный импульс и качество изображения стало таким каким мы видим его во всех репортажах. То есть создавали фон заранее на основе фона, полученного опытным путем во время подземных испытаний с подобной металлоконструкцией. Иначе был бы заметен контраст после взрыва и это породило бы сразу кучу вопросов.

0

310

Что много тут теоретиков развелось
Не успеваю записывать
1. Теория полых небоскребов.
2. Теория паранормальных испарений.
3. Теория парового коллапса.
4. Теория покраски дымов.

Там зачем дымы красить, когда можно несколько дымовых устройств ( с эффектом дымовых шашек) притащить для этого случая.

0

311

#p86462,Иван М написал(а):

Там зачем дымы красить, когда можно несколько дымовых устройств ( с эффектом дымовых шашек) притащить для этого случая.

Покрасили на видео. А не натурально. Дымовухи наверное тоже были.

Отредактировано Маргарита (24.11.2016 20:35:30)

+1

312

По поводу полураспада и делении ядер элементов при взрыве, установлено много закономерностей и по загрязнению изотопами (долгоживущими в основном) можно установить непосредственно элемент, продуктами распада которого они являются. Для этого необходим спектрометр и понимание ядерной физики. Остаточная или приобретенная радиоактивность тоже хороший признак, но гениям конспирологии я бы рекомендовал ознакомиться с творчеством Олега Айзона. Для примера я прикрепил ссылку на исследование тринитита (минерал образовавшийся при взрыве первой атомной бомбы "Тринити").  Про радиацию и радиоактивные материалы

0

313

Посмотрел видео с ground zero, порода похожа на гранит, но это скорее грейзен (как и гранит часто имеет место присутствие минералов радиоактивных металлов, что как раз на руку кукловодам), порода очень прочная, энергоемкая, те следы оплавления-именно оплавления, т.к. грейзены и граниты и выветривании, не распадаются с такими "зализами". Эх отправить бы оттуда образец земельки Айзону, он быстро разобрался что там полураспадалось. Выделения интересные заметил, скоро экспозиция прорастет разного рода минералами характерными.

Отредактировано СанСаныч (19.12.2016 22:42:30)

+1

314

#p86462,Иван М написал(а):

Что много тут теоретиков развелось
Не успеваю записывать
1. Теория полых небоскребов.
2. Теория паранормальных испарений.
3. Теория парового коллапса.
4. Теория покраски дымов.

Там зачем дымы красить, когда можно несколько дымовых устройств ( с эффектом дымовых шашек) притащить для этого случая.

Вот ещё начала новой теории : Доктор Джуди Вуд ( с коммунистическим уклоном ? ) :

Отредактировано Rurik (27.04.2017 14:44:38)

0

315

World Trade Center Going Up: 1969
http://www.shorpy.com/node/21471?size=_original#caption
http://www.shorpy.com/files/images/1969_gc_aug_20.jpg

Изучи правила написания сообщений Правила форума 

Отредактировано горожанин (18.05.2017 15:47:21)

0

316

#p246,Dmitry" написал(а):

Превращение сотен тысяч тонн стали в сотни тысяч тонн пыли, состоялось у всех на глазах. Но никто этого не заметил, все подумали, что стальные дома должны разваливаться именно таким способом.

Наиболее качественная фотография. Видно, как стальное здание, превращается в пыль, находясь в падении.

есть лаборанты-химики среди форумчан? наверняка можно найти сохранившуюся пыль где то рядом с ВТЦ и сделать анализ.

0

317

Такой анализ делали, правда не форумчане, а учёные из американцев. Конечно, это был в основном распылённый цемент, а не сталь. Но в ней были и микроскопические шарики чистого железа и частицы термита - то есть следы контролируемого сноса при высоких температурах.
  Но зачем говорить о "Превращении сотен тысяч тонн стали в сотни тысяч тонн пыли", когда налицо груда гигантских стальных обломков высотой в 4 этажа - в том числе массивных опор центрального из пучка нижних этажей? А сколько ещё их вывезли сразу в первые же часы и дни при "зачистке" места преступления... Будь эта пыль стальная - то за три дня она превратилась бы в ржавую сплошную корку во всём секторе, где выпала: там всё заливали водой.

0

318

#p117578,igparis написал(а):

Такой анализ делали, правда не форумчане, а учёные из американцев. Конечно, это был в основном распылённый цемент, а не сталь. Но в ней были и микроскопические шарики чистого железа и частицы термита - то есть следы контролируемого сноса при высоких температурах.

Анализ лунного грунта тоже делали, над этими идиотами до сих пор все смеются.

http://images.vfl.ru/ii/1495218321/2043efaf/17283458.jpg

Где ты тут увидел цемент ? Это сталь.
200 тысяч тонн стали, 11 сентября превратились в 195 тысяч тонн пыли и 5 тысяч т. стали
Полы из лёгкого бетона, мебель, коврики, кабели 3 тысячи миль, унитазы, компьютеры, вообще не в счёт в связи с масштабом веса стали. 239 лифтов и 71 эскалатор, это тоже сталь, которая исчезла.

Но зачем говорить о "Превращении сотен тысяч тонн стали в сотни тысяч тонн пыли", когда налицо груда гигантских стальных обломков высотой в 4 этажа

Налицо )))
"Груда" меньше раз в пятьдесят. До высоты 4 этажа и выше, достают только редкие отдельные конструкции, это ничто по сравнению с тем, что должно быть.
Стальное здание вообще невозможно обрушить. Но, если использовать взрывчатку, то нужны кумулятивные заряды, общим весом хотя бы - 10 тысяч тонн. И вот после этого, должна быть вот такая картина :
http://funkyimg.com/i/2thZf.gif

А сколько ещё их вывезли сразу в первые же часы и дни при "зачистке" места преступления... Будь эта пыль стальная - то за три дня она превратилась бы в ржавую сплошную корку во всём секторе, где выпала: там всё заливали водой.

В первые часы ничего не вывозили, это просто невозможно было сделать физически, потому что ни грузовики ни экскаваторы не могли туда подъехать.

Для сравнения указал 8-этажного карлика WTC-6.
После коллапса WTC-1,2 и 7, высота обломков должна быть выше WTC-6 в 2 раза (а не какие-то там идиотские 4 этажа)
http://funkyimg.com/i/2ti2G.jpg
http://funkyimg.com/i/2ti2L.jpg
Пожар под обломками продолжался 99 дней, до 19.12.2001.
Разбор завалов был завершён в марте 2002 года.
Высоты обломков в случае термитного обрушения, указал красными пунктирами, но этого не было, потому что снос ВТЦ не был термитным.
Термит, это не взрывчатое вещество, а зажигательное. Термит для конспиролохов на подконтрольных форумах. Давай двигай отсюда, лошара американская, воду только льёшь, время у меня украл.

+3

319

#p117555,trailway написал(а):

есть лаборанты-химики среди форумчан? наверняка можно найти сохранившуюся пыль где то рядом с ВТЦ и сделать анализ.

Бытового химического анализа недостаточно, тут дело серьёзней, тут излучения. Сталь превратилась в пыль не в результате известной химической реакции, а при неведомых процессах, известных только горстке физиков-ядерщиков. (далеко не всем кто себя считает физиками-ядерщиками очкариками теоретиками, а узко направленным практикам).
Всю пыль вывезли ещё в те времена, когда площадка была оцеплена.
Частички пыли наверняка сильно фонили, как например чёрные частички фонят в чернобыльской зоне.
Все ликвидаторы 9/11 либо мертвы, либо болеют.

радиоактивная пыль ground zero

Для начала я хотел бы процитировать кое-что, касающееся одного из героев 11 сентября – полицейского детектива Джона Волькотта (John Walcott), одного из добровольцев «Ground Zero». Он провёл достаточное количество времени на том самом месте, разбирая обломки Всемирного Торгового Центра. Он провёл там достаточно времени, чтобы заработать странную болезнь: миеломную лейкемию в последней стадии. Всего лишь два абзаца из его утверждений, опубликованных в статье с пугающим названием «Смерть от Пыли[[1]]», умудрились вместить в себя и выказать для нас все эти странные и «необъяснимые» вещи – которые понадобятся читателю в качестве основной предпосылки для понимания главных моментов данной статьи – и по поводу пыли и по поводу радиации:

“…В связи с тем, что Волькотт был детективом, он провёл пять месяцев своей нормы не только на Ground Zero, но также и на Фреш Киллз [главная городская свалка Нью-Йорка находящаяся на острове Статен Айленд]. И в той же мере, в какой его душил воздух Нижнего Манхэттена, его ужасала свалка Статен Айленда. Волькотт знал, что все содержимое башен рухнуло вместе с ними – столы, лампы освещения, компьютеры. Но за исключением попадавшихся время от времени стальных балок, детрит, который он просеивал, состоял исключительно из мельчайших частиц пыли – в нём не содержалось ни кусков мебели, ни осветительной арматуры, ни даже мыши от компьютера.
.
Иногда детективы находили приют в деревянных сараях, в попытке скрыться от того, что Волькотт называет «весь этот причудливый дурной воздух». Однажды он сидел в таком сарае вместе со своими коллегами за трапезой, состоявшей из печенья и безалкогольных напитков, когда туда вошли некие агенты ФБР. Они были наряжены в полные комплекты химзащиты, дополненные противогазами, которым они, к тому же, придали дополнительную герметичность, обклеив их клейкой лентой, чтобы защититься от испарений. Когда Волькотт осмотрел эту сцену, сравнивая отлично защищённых агентов ФБР с нью-йоркскими ментами, одетыми в маски-респираторы, у него в мозгу промелькнул вопрос: что же именно было не так в этой картине?[[2]]...”

Да, мистер Валькотт, к сожалению, кое-что было и в самом деле «не так», совсем «не так» в этой странной картине…

Агенты ФБР, которые не постеснялись явиться в полных комплектах химзащиты, да ещё и дополнительно обклеенных липкой лентой, перед лицом незащищённых «плебеев», знали правду. И поэтому они не страдают от лейкемии или от какого либо иного вида раковых заболеваний в последней стадии. Эти агенты ФБР явно будут жить долгой и счастливой жизнью, несмотря на свой краткий визит на «Ground Zero»… http://www.911thology.ru/nexus1.html .

+4

320

Наткнулся на данное видео, тут  хорошо видно "стержень" башни. (Не видел этого ролика здесь ранее)
Время: 7:23

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Снос Всемирного Торгового Центра » Куда исчезла сталь небоскрёбов ?