Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Forum » Советы и помощь по компьютерам, ОС, программам и интернет.


Советы и помощь по компьютерам, ОС, программам и интернет.

Сообщений 141 страница 160 из 254

141

#p92588,анебожитель написал(а):

Orkons, не знаю, поэтому спрашиваю))

Запускай как хочешь, мы (рептилоиды и анунахи) в любом случае за тобой следим :)

0

142

#p92555,анебожитель написал(а):

Ребятки мелочь конечно.., но как думаете, как лучше запускать этот сайт: из поиска гугл каждый раз, из закладки или из домашней страницы в фоксе? в целях безопасности типа))

Ну а какая разница?

Если вы предполагаете, что вас возьмутся "вычислить по IP", то нужно было изначально пользоваться TOR + остальные меры безопасности в домашней сети).

А учитывая сетевую неграмотность подавляющего большинства "дедушек" и "бабушек" на этом форуме, я более чем уверен, ВСЕ уже посчитаны и занесены в базу с домашними адресами и историей личной жизни начиная с детского садика.

"Поздно пить боржоми" (с)

Ну или оплачиваем VPN за рубежом, и сидим только через него.

Отредактировано Леонид Ильич (26.12.2016 09:36:12)

+1

143

Напоминаю, кто покупает сетевые видео-регистраторы и ip-камеры - сразу меняйте пароль админа на 12-ти символьный, т.к. по умолчанию он пустой или известный дефолтовый.

Также категорически необходимо иметь пароль на домашнюю wifi-сеть не менее 12-ти символов.

Я тут пошарился по городским диапазонам адресов - туева хуча камер и регистраторов торчит без пароля в сети.

Как то: склады, торговые площадки, парикмахерские, салоны красоты, игровые салоны, автобазы, мебельные магазины, приватные камеры в детских спальнях, и так далее.

Вот тут на камере в каком-то складе даже война ботов была, судя по надписям.

Я надписи конечно поубирал, но если кто из Ростова-на-Дону знает эту контору - передайте пацанам, что их склад светится на всю страну как голая ж0па.
:crazyfun:

http://www.imageup.ru/img52/2652354/sklad.jpg

И таких случаев вопиющей сетевой неграмотности по городу - сотни и сотни....

То же самое с домашними роутерами, которые светят голой ж0пой во внешку с пустыми паролями.
Пароль админа на роутер/камеру/регистратор нужно менять до втыкания шнурка от провайдера.

Почти все китайские ip-камеры и регистраторы на чипах Hisilicon имеют неустранимую уязвимость, позволяющую злоумышленнику подключаться к просмотру видео под вшитыми производителем паролями.

Также по умолчанию на этих камерах включен стримминг на китайское облако, откуда уже любой может смотреть ваше видео, если вы не сменили или пролюбили пароль.

Если камера заведомо приватная, категорически запрещено прописывать ей шлюз (в её настройках) во внешнюю сеть.

Берегите себя.

Отредактировано Леонид Ильич (14.01.2017 11:04:57)

+3

144

Форумчане - отзывчивые люди, кто-то не поленился сегодня убрать надпись в настройках камеры в питерском магазинчике.  :cool:

Питерский магазинчик

http://www.imageup.ru/img9/2654064/local_20170114_105401.jpg

0

145

Вы все еще стираете обычным порошком? Тогда они идут к вам! :rain:

Если у вас вы не выключили WPS
http://www.imageup.ru/img145/2659491/ss-2017-01-20-at-094717.png

Практика показывает, что для успешного результата обычно достаточно перебрать лишь половину всех вариантов, и в среднем брутфорс занимает всего от четырех до десяти часов.

Взломать Wi-Fi за 10 часов

Отредактировано Леонид Ильич (20.01.2017 09:54:39)

0

146

А можно здесь байки постить?

Сегодня сказ с Пикабу про "удобную переключалку языков" Punto Switcher и галочку

Вести дневник

http://puu.sh/tz9yW/bb0b97b65a.png

Впрочем, есть и множество менее топорных методов мониторинга.

Будни админа 5 Меньше знаешь, крепче спишь

Обратился как-то ко мне один знакомый предприниматель с довольно стандартной для таких людей просьбой… Хочу, говорит, следить за компами сотрудников. Фирма у него небольшая, перепродает всякое строительное. До штатного админа пока не дорос- вот и подкидывал мне калымчики. В общем, говорит, уволился у меня манагер, так он, сука такая, слил всю базу клиентов и базы 1С себе про запас, и теперь я ощущаю легкое недомогание в области работы с клиентами. Ну и, есессно, специализированные программы, заточенные под слежение за нерадивым офисным планктоном мы покупать не хотим, бюджеты не те, да и палиться не хочется. Помоги, мил человек, бабки сэкономить и крыс отловить. Ну, думаю, отчего не помочь- человек вроде свой, проверенный временем. Раз не хочешь покупать за деньгу программы удивительные, сообщи для начала, какие задачи стоят- что именно хочешь с компа снимать. Всё оказалось просто- ввода с клавиатуры вполне достаточно. Вообще не вопрос, ставим обычный PuntoSwitcher на все машины (благо офис не такой большой), активируем функцию сохранения введенный с клавиатуры данных, ставим пароль на просмотр этих данных, прячем спецэффекты и иконки программы- и всё. Изи мани.

Через неделю встречаемся с заказчиком по служебной надобности. Вид имеет хмурый и совсем не жизнерадостный. Вежливо интересуюсь- все ли в порядке, собираются разведданные и каковы успехи на ниве корпоративного шпионажа.

-Да полный п»№;ц…. Даже и не знаю что делать….

-Что такое? Программа не работает?

-Да нет, всё работает….За неделю столько нового о коллективе узнал- каждый вечер после чтения файлов нервно курю. Просто для общего развития - половина менеджеров трахают секретаршу, главбух мутит с кассиром всякое мутное, старший менеджер сливает инфу своему родственнику, который работает в конкурирующей фирме а охранник по ночам посещает гейские порносайты, выпросив пароль на комп у одного из манагеров….Ладно- охранника я уволил- но что с остальными делать? Мне так две трети фирмы разогнать нужно! Все хорошо только у логистов, и то есть подозрения - это только потому, что среди них оказался какой-то умник, который спалил твою программу….

-Ну, спалить невелика проблема- хоть она язык и не переключает автоматом, эту функцию я отключил, и в трее не светится- всё же можно увидеть ее в установленных программах, а если ты знаешь что она умеет тырить введенное с клавиатуры- то легко предположить…

-Да дело не в этом… Проблемы с персоналом решу сам… Несколько дней хожу и гоняю одну мысль…. Пытаюсь себя убедить и не маяться хернёй- но мысль прям грызет изнутри… Что если поставить эту программу на ноутбук жене и любовнице?

Ну или - во флуд.

Отредактировано Леонид Ильич (25.01.2017 10:01:59)

+4

147

Если хотите электронный глазок - берите вот такую мини-камеру (и встройте в глазок).
Сможете (подключив кабелем к своему роутеру) смотреть с любого устройства (комп, телефон) из любой точки мира, писать - на любой (удалённый) комп или регистратор.

http://puu.sh/uyrnv/057b82e0d5.jpg

p.s. Обязательно обновить прошивку до актуальной, сменить пароль admin-а с пустого на 12-символьный сложный. В случае приватной камеры - напрочь не выпускать её в глобальную сеть из локалки (есть неустранимые уязвимости).

Отредактировано Леонид Ильич (09.03.2017 09:31:14)

0

148

#p70931,Dmitry" написал(а):

Чистка компьютера
мусор постоянно накапливается и тормозит работу компьютера.
...
Какие ещё способы очистки компьютера вы знаете ?

1) Reg Organizer
2) JV16 PowerTools
3) HitmanPro
первые две следят за здоровьем реестра, и неплохо. Третья убивает следящие программы. Всё есть на rutracker.org.
Ес-нно, Касперский не советую

0

149

Братья Китайцы выручают- встала проблема с обновлением "железа", решил все же продлить жизнь сокета 775, воткнул Xeon E 5440( 771)- обновил биос, хотя и так запустился. Цена вопроса всего 850 рублей.
Может кому то и пригодится, посылка шла 20 дней. Стало всё веселей  крутится вместо КорДуо Е7300+ мать от асуса P5Q SE2

http://images.vfl.ru/ii/1489222648/921ed7fe/16415502_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1489222647/c50e326c/16415501_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1489222648/30ed6bd3/16415503_s.jpg
Биос обновил http://images.vfl.ru/ii/1489222499/546b8a57/16415466_s.jpg

Отредактировано vitalban (11.03.2017 13:42:55)

0

150

Один из способов обхода блокировок сайтов — сервис ПростоVPN.АнтиЗапрет.

Сервис не является анонимайзером, он только даёт доступ к блокированным сайтам через свой прокси-сервер или VPN.
Заявлено, что список заблокированных сайтов обновляется каждый час.

Сервис можно использовать как через прокси, настроив браузер на использования файла автоконфигурации прокси, так и через VPN по протоколу OpenVPN. В обоих случаях, только трафик до IP-адресов заблокированных сайтов идет через сервис, а весь остальной идет напрямую. Преимущество VPN-доступа в том, что его можно настроить, например, прямо на домашнем роутере, и не нужно будет настраивать каждый компьютер, смартфон или планшет отдельно.

Плюсы сервиса:
• Бесплатный
• Простота настройки
• Не добавляет рекламу на страницы
• Не собирает информацию о пользователях, посещенных страницах и типе трафика
• Имеет открытый исходный код

Минусы сервиса:
• В силу того, что решение о проксировании сайта принимается на основе IP-адреса, сервис может сразу не заработать с некоторыми провайдерами, которые подменяют IP-адрес домена на адрес своей заглушки с информацией о блокировке. Если у вас именно этот случай, напишите на почту, и адрес заглушки вашего провайдера будет внесен в список.

Чтобы узнать, как именно ваш провайдер блокирует сайты, можно воспользоваться специальной программой:
https://github.com/ValdikSS/blockcheck

Из ветки обсуждения на rutracker.org

Как настроить?

Есть два способа настройки: с использованием прокси и с использованием VPN.

Рекомендуемый способ — с использованием прокси. Этот способ поддерживается всеми десктопными браузерами, шифрует соединение в Firefox и браузерах, основанных на Chromium (Google Chrome, Яндекс.Браузер, Opera), но из мобильных устройств поддерживается только в iOS.

Используйте VPN, если вы хотите получить доступ из программы, которая не поддерживает работу с прокси, если хотите разблокировать сайты прямо на роутере, если ваш браузер не поддерживает технологию Proxy Auto Configuration, а также на устройствах под управлением iOS и Android.

Прокси

Firefox: Меню → Настройки → Дополнительные → Сеть → Настроить... Вставить ссылку https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pacв строку "URL автоматической настройки сервиса прокси".

Chrome/Opera: используйте расширение "Обход блокировок Рунета" (только Chrome, требуется разработчик!) или настройте следующим образом: Настройки → Показать дополнительные настройки → Изменить настройки прокси-сервера → Настройка сети. Вставить ссылку https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac в строку "Использовать сценарий автоматической настройки".

Internet Explorer: Сервис → Свойства обозревателя (браузера) → Безопасность → выделить "Местная интрасеть"→ сайты → снять галку "Все сайты, подключение к которым выполняется в обход прокси-сервера"

Сервис → Свойства обозревателя (браузера) → Подключения → Настройка сети. Вставить ссылку https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac в строку "Использовать сценарий автоматической настройки".

iPhone/iPad: Настройки → Wi-Fi → Нажать "i" напротив сети → Установить "HTTP-прокси" в "Авто", вставить ссылку https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac

Android 5.0+: Настройки → Wi-Fi → Нажать и удерживать активную Wi-Fi сеть → Изменить настройки →Установить "Прокси" в "Proxy Auto-Configuration", вставить ссылку https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac

VPN

Предпочтительный способ для Android и iOS.

Скачайте файл конфигурации (или ZIP-архив с файлом конфигурации и ключами)и следуйте инструкции на сайте ProstoVPN.org

Подробнее на сайте antizapret.prostovpn.org

0

151

#p71115,gav написал(а):

CCleaner - опасная прога, очень часто бьёт реестр, потом комп тормозит или требует восстановить файлы. Т.е - если вы твикнули винду( внесли изменения - пооотключали ненужные службы, крякнутые программы внесли свои записи в реестр..етс) то она считает эти записи в реестре ошибочными и удаляет их. Снёс и не пользуюсь.
За всё время не принёс никаких огорчений только Reg Organizer - чистит мягко, реестр не бьёт, мусор с дисков удаляет почти полностью, не трогая точки восстановления. В описании к ней указано, что она для управления реестром, на самом деле там ещё большое количество доп.возможностей - чистка дисков, тонкие настройки системы, дефрагментация реестра, управление автозапуска программ. Есть на рутрекере, я ставил эту сборку Reg Organizer 7.20 Final RePack/Portable by KpoJIuK она же и в портабл версии есть.
А что-бы не накапливать мусор (точки восстановления системы) то достаточно в настройках указать время "жизни" этих точек - старые будут сами удаляться при загрузке системы.

gav, а что можешь сказать про бесплатные версии WiseRegCleaner и WiseDiskCleaner? Есть портативные сборки без рекламы.

Отредактировано lublupivo (15.05.2017 13:25:02)

0

152

:: Сообщение от : Dmitry" ::

    Чистка компьютера
    мусор постоянно накапливается и тормозит работу компьютера.
    ...
    Какие ещё способы очистки компьютера вы знаете ?

1) Reg Organizer
2) JV16 PowerTools
3) HitmanPro

третий номер не юзал .Со 2 тоже аккуратней , там ее настроить надо правильно.
Последние года 4 юзаю Auslogics BoostSpeed . Под 8 и 10 винду не ставить.

0

153

#p116935,lublupivo написал(а):

gav, а что можешь сказать про бесплатные версии WiseRegCleaner и WiseDiskCleaner? Есть портативные сборки без рекламы.

Ничего, так как есть рутрекер.)) Да и бесплатные версии безпонтовые, так, изобразить деятельность.
В последнее время из прог для обслуживания, "ВАУ!!!" эффект был только от WinTools.net Premium
На  рутрекере есть , эффективна только премиум версия. Могу поспорить на деньги, что после даже единоразового пользования, будет комп именно летать.)) Прога уникальна по эффективности, ранее у меня стояла примерно с 2005 года версия винтулз 2010 но прогресс не стоит на месте. В общем рекомендую к применению. Тока вначале надо удалять мусор с дисков, потом чистить реестр.

Отредактировано gav (15.05.2017 21:01:44)

+1

154

Команда ВКонтакте
Указом президента П. А. Порошенко ВКонтакте может быть заблокирован на территории Украины: http://www.president.gov.ua/documents/1332017-21850.

Мы любим наших украинских пользователей и хотим, чтобы Вы всегда оставались на связи со своими друзьями и близкими.

В интернете есть подробные инструкции, как не потерять свои контакты и важную информацию. Например, тут: vk.cc/open.

Ваш ВКонтакте 🇺🇦

Прислали мне только что. Только я в лнр нахожусь. Хз, может провайдер так и не считает. Только как я об этом узнаю?

0

155

кто знает, чем опасен третий способ ?

0

156

8.8.8.8 и 8.8.4.4 это публичные гугловские ДНС сервера, типа безопасные.
Используя сторонние ДНС, владелец ДНС сервера может перенаправить запрос на свой кеширующий сервер, для получения паролей, данных банковских карт и т.д.

0

157

«Цех» уже сам объясняет, как обходить их же блокировки:

Телеканал «Россия 24» рассказал об обходе блокировок сайтов

:D маразм крепчал...

Отредактировано Detox (17.05.2017 19:58:47)

+1

158

После автоматического обновления изменился шрифт в браузерах (на нечеткий/тонкий). Откаты не изменили ситуацию.
Что можно сделать?

0

159

polin, cкажи версию Windows, названия и версии браузеров, которыми пользуешься?

Для начала попробуй настроить шрифт браузера по умолчанию:

• в Хроме набери в адресной строке chrome://settings/fonts и стандартным шрифтом поставь Tahoma
• в Мозилле набери  about:preferences#content — шрифт Tahoma
• в Опере —  opera://settings/fonts — шрифт Tahoma

Если не поможет, жду ответа на вопрос в начале поста и будем думать )

0

160

swed.loki, приветствую Вас, благодарю за отклик!
неа,не помогло(
Данные: Windows Vista, Mozilla.
Проблема такова, что произошло повреждение системных шрифтов после обновления KB3013455, у меня такое уже было в 15 году и я находила
алгоритм исправления, +убрав автоматические обновления; но в 17 я обновила зачем-то опять и проблема уже вернулась надолго-та же.
Интересно то, что на этот раз в журнале обновлений операции по KB3013455 нет.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Forum » Советы и помощь по компьютерам, ОС, программам и интернет.