Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Потрава воды


Потрава воды

Сообщений 141 страница 160 из 256

141

#p99727,Андрей-1 написал(а):

По моему далее выступаешь сволочью уже ты, закрывая глаза на действия сволочей, таким образом потакая им, вместо того чтобы устранить причину отравления целого города.

Всего-то делов - устранить :

эффективная методика от greenpiece

http://images.vfl.ru/ii/1485531545/c98f71b6/15848811_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1485531934/a50f0806/15848935_m.jpg
  http://images.vfl.ru/ii/1485531544/b1571ade/15848810_m.jpg

Отредактировано Бухтияр Ж. (27.01.2017 18:48:22)

0

142

#p99734,Бухтияр Ж. написал(а):

Всего-то делов - устранить :

выбрать в мэрии ж%5у потолще/чтоб не смыло.

0

143

#p99728,opushka написал(а):

Канешно, виноват тот, кто нашел и рассказал, а не тот, кто гадость сделал)) Вы не из тамошней администрации, случаем? У нас недавно появилась такая река-вонючка, несет свои тухлые воды прям в р.Ворону, на пляжи. В местных новостях показывали: построили на окраине дома, в них переселили народ из аварийного жилья. Хорошее дело. Только чего-то напутляли с канализацией, и теперь стоки  самоотводятся в реку. Дома эти построены в русле высохшей/ушедшей под землю реки, поэтому в подвалы пришла вода.

Нет опушка, не с администрации, к сожалению.
Я хочу обратить внимание Ваше и не только Ваше, что у Вас и не только у Вас склонность к пасивному проведению.
Сказать и рассказать о нехороших действиях это даже не 10 часть выполненного дела. Да и рассказать о каком то совершаемом или совершившимся преступлении это не значит его предотвратить или исправить. Да это шаг для предотвращения преступления или к его исправлению, но только шаг из ста или тысячи необходимых шагов для реального выполнения проблемы. Да и тот кто рассказывает автоматически предполагает, что кто то решит проблему,  но только не он. Да и бывает так, что рассказывая о проблеме,  вы усугубляете ее, надеясь, что её решит кто то там, хрен знает кто.

К примеру,  с Вашими загрязнеными речками:

Вы нашли проблему, рассказали соседу, сосед рассказал соседу и весь город знает о проблеме, проблему осветило СМИ,  информация дошла до мэра города, мэр города, дал указания предприятию устранить проблему,  проблема для предприятия вылетит в копеечку или там нужно срочно решить проблему,  они заказывают пробу реки выше вонючей речки за 5000 рублей, так как это быстро и дёшево, да и заплатили откат экологической экспертизе,   да и директор предприятия подумал что проблема сама рассасется, так как сторож Вася сказал, что с их высокотоксичной свалки    ничего не течёт (потому что дожди не шли) и что там навыдумывали проклятые журналисты сторож не поймет, видно  им заплатили конкуренты,  что бы их честное предприятие закрыть.  Мэр отчитался, что проблема решена исходя из полученых анализов воды. Все довольны и все трявятся, включая мэра, сторожа Васи, директора предприятия, журналистов, и экологов взяточников так как они живут в этом городе.
А произошло все не из-за сволочей, а из-за сторожа васи,  которому дало начальство приказ,  что нибудь сделать с потоками воды на свалки во время дождя , так как вся вонючая вода течёт на предприятие и не возможно и дышать и даже ходить, так как когда то предприятие сэкономило на проекте и не выполнила требования вывоза этих ядовитовитых сточных вод в цистерне в специальное место.   Вот сторож Вася и вырыл канаву как проще к ближайшей речке.
П.С. Да и Вася оказался соседом по подъезду,  того самого, человека кто рассказал о грязной  речке.

А надо возможно было сделать дело на 5 минут по спасению всех жителей города от токсичных стоков, к примеру:
Я к чему говорю,  может быть проще и быстрее было скажем закапать канаву за пять минут текущую с предприятия и написать табличку,  что бараны травящие 100000 человек долго не живут,  рядом с канавой. Или сфоткать все и весь материал отдать в прокуратуру, журналистам или скинувшись по сто рублей с соседями дома и заказать у рекламщиков щит с надписью: "это предприятие, хозяин такой то травит вас и он украл у каждого по 10 лет жизни с фоткой сточных вод, адрес такой то приходите посмотрите".
Или самое простое,  позвонить или сходить на то самое предприятие и сказать,  что у Вас такая то гадость происходит,  вы об этом знаете?
Нужно задать вопрос самой себе, а что конкретно нужно сделать, чтобы решить проблему быстро и эффективно и что конкретно сделали люди, включая Вас самих в первую очередь, чтобы проблема решилась ?
П.С. Не надо придумывать самим себе оправдание и фантазировать о том, что какие - то проблемы не реально не разрешимые.

Отредактировано Андрей-1 (27.01.2017 19:45:48)

0

144

#p99746,Андрей-1 написал(а):

Сказать и рассказать о нехороших действиях это даже не 10 часть выполненного дела.

И даже не 100-я часть. Мы можем только поговорить-"воз" останется там же. Я в этом убедилась на примере противостояния жителей Воронежской области против никелевых разработок.

#p99746,Андрей-1 написал(а):

проще и быстрее было скажем закапать канаву

Вопрос этим не решить: просочиться сквозь землю, и все равно окажется в водоносном горизонте.

#p99746,Андрей-1 написал(а):

позвонить или сходить на то самое предприятие и сказать,  что у Вас такая то гадость происходит,  вы об этом знаете?

Знают. Но скажут, что не знают. Дальше что? Прокуратура вынесет представление/все останется как есть, проверять не будут.

0

145

#p99751,opushka написал(а):

И даже не 100-я часть. Мы можем только поговорить-"воз" останется там же. Я в этом убедилась на примере противостояния жителей Воронежской области против никелевых разработок.

Вопрос этим не решить: просочиться сквозь землю, и все равно окажется в водоносном горизонте.

Знают. Но скажут, что не знают. Дальше что? Прокуратура вынесет представление/все останется как есть, проверять не будут.

Опушка, вот иногда люди придумывают сами себе не возможность выполнения чего либо и суживают свое внимание, на тех примерах когда у кого то, что то не получилось.
Но ты как бы наверно знаешь: если ничего не делать, то и получишь никакой результат=0.
Опушка то, что ты ищешь, то ты и найдешь. А ты начала очень старательно искать, то что тебе вдруг очень понадобилось: а именно, как что то у кого то не получилось решить задачу в плане экологии.
Ты говоришь о городе. Давай я тебе найду целые страны, где именно все получается с экологией: скажем норвегия и финляндия для начала. В норвегии интенсивная добыча нефти - с экологией полный порядок. Страны эти близки по широте с Россией.

#p99751,opushka написал(а):

Вопрос этим не решить: просочиться сквозь землю, и все равно окажется в водоносном горизонте.

Это решение временное, 5 минутное - экстренное так сказать - это лучше скажем, чем травить напрямую людей.

#p99751,opushka написал(а):

:: Сообщение от : Андрей-1 ::
позвонить или сходить на то самое предприятие и сказать,  что у Вас такая то гадость происходит,  вы об этом знаете?
Знают. Но скажут, что не знают. Дальше что? Прокуратура вынесет представление/все останется как есть, проверять не будут.

Позвонить: дело 1 минуты. Могут и выполнить, почему нет ? Кто то позвонил по этому поводу и не выполнили Вашу просьбу ? Скажем есть шанс, что начнут заниматься процентов 30% из 100%. Так может стоит потратить на этот шанс всего 1 минуту разговора ради жителей всего города?

#p99751,opushka написал(а):

:: Сообщение от : Андрей-1 ::
Сказать и рассказать о нехороших действиях это даже не 10 часть выполненного дела.
И даже не 100-я часть. Мы можем только поговорить-"воз" останется там же. Я в этом убедилась на примере противостояния жителей Воронежской области против никелевых разработок.

Убедится можно по разному и в каждом случае разная ситуация. Что Вас убедило и что произошло мне нужно догадываться и сочувствовать Вам и всем жителям ? Конкретики у Вас нету в этом.

Отредактировано Андрей-1 (27.01.2017 21:02:46)

0

146

#p99761,Андрей-1 написал(а):

Опушка, вот иногда люди придумывают сами себе не возможность выполнения чего либо и суживают свое внимание, на тех примерах когда у кого то, что то не получилось.
Но ты как бы наверно знаешь: если ничего не делать, то и получишь никакой результат=0.
Опушка то, что ты ищешь, то ты и найдешь. А ты начала очень старательно искать, то что тебе вдруг очень понадобилось: а именно, как что то у кого то не получилось решить задачу в плане экологии.
Ты говоришь о городе. Давай я тебе найду целые страны, где именно все получается с экологией: скажем норвегия и финляндия для начала. В норвегии интенсивная добыча нефти - с экологией полный порядок. Страны эти близки по широте с Россией.

Это решение временное, 5 минутное - экстренное так сказать - это лучше скажем, чем травить напрямую людей.

Позвонить: дело 1 минуты. Могут и выполнить, почему нет ? Кто то позвонил по этому поводу и не выполнили Вашу просьбу ? Скажем есть шанс, что начнут заниматься процентов 30% из 100%. Так может стоит потратить на этот шанс всего 1 минуту разговора ради жителей всего города?

Убедится можно по разному и в каждом случае разная ситуация. Что Вас убедило и что произошло мне нужно догадываться и сочувствовать Вам и всем жителям ? Конкретики у Вас нету в этом.

Андрей. Я не могу себя назвать отчаянной пессимисткой, но, в похожих случаях будет всё так, как хотят те, кто имеют деньги, выгоду от проектов, ухудшающих экологическую обстановку.

Жители моего района, и я, в том числе, безуспешно пытались и пытаемся остановить строительство транзитной магистрали через наш район. Строительство, начиная с утверждения проекта, нарушает массу федеральных законов и санитарных норм.  Даже Прокуратура это признала, но - не вынесла постановления о приостановке строительства. 12 га территории парка Кусково вырубили НОЧЬЮ под прикрытием полиции, которая не пускала возмущённых людей к месту вырубки. У нас там был лагерь с лета, где днём и ночью дежурили активисты, фиксируя нарушения для подачи жалоб и заявлений по инстанциям. Всех, кто был в лагере и тех, кто умудрился пройти через полицейские заслоны (всего 14 человек!) арестовали "за неподчинение законным требованиям полиции", продержали в отделении до утра, потом повезли в суд и присудили штрафы, небольшие, правда, но- сам факт! Это всё произошло через несколько дней после того, как Путин ЛИЧНО! пообещал "разобраться" с вырубкой в Кусково, поговорить с Собяниным! "Разобрался", - чо?

Посмотри и послушай внимательно:
https://www.facebook.com/groups/saveour … 960287600/
https://www.facebook.com/groups/saveour … 912655238/
http://activatica.org/blogs/view/id/301 … ov-policii

В истории с Кусково принимали участие ТЫСЯЧИ неравнодушных людей, включая тех, кто обладают и влиянием, и властью.
И что? "Васька слушает, да ест"!

+2

147

#p99761,Андрей-1 написал(а):

целые страны, где именно все получается с экологией: скажем норвегия и финляндия

А когда лучше получилось с экологией у Финляндии, в 2012 или 2014? Вы, товарищ,  чистый наив или толстый тролль/или что-то третье))

#p99761,Андрей-1 написал(а):

Позвонить: дело 1 минуты.

Звоните, связь щас недорогая.

0

148

На сайте ОВД-инфо появился интересный материал об аресте некоего активиста, расследовавшего потраву воды. Обычно материалы с етого сайта разлетаются по разным сетевым СМИ (особенно если речь об арестах яблочников или парнасовцев и прочих внесистемных оппозиционеров), но данный материал был полностью проигнорирован. И я специально прогуглил по ключевым фразам из статьи и нигде ничего нет.

я вообще когда прочитал, то был в очень долгом недоумении. конечно, нужно еще разбираться во всех подробностях етой истории, потому что из статьи мало что понятно. про потраву воды мне вообще не верилось, но когда арестовывают человека, занимающегося расследованием етой темы, то ето наталкивает на определенные мысли

https://i.paste.pics/0ba9a1664efb866276b8c07307550447.png
https://ovdinfo.org/express-news/2017/0 … travu-vody

+4

149

#p106098,skainer написал(а):

На сайте ОВД-инфо появился интересный материал об аресте некоего активиста, расследовавшего потраву воды.

Активист сам экс-специалист томского водоканала, технарь. Вскрыл тему всего лишь коррупции, как он считает, пока еще не догадываясь, что ресурсовикам - полпредам реального управления - сходит с рук абсолютно все, они вне правовой ответственности, их с любого уровня номинальной, правовой и судебной власти прикроют.

Но оглашает и фактуру, за которую его трамбуют - выделил ее в обращении.

19 декабря 2014 г был избит сотрудниками полиции (выбили зубы, делал операцию на глаза, позвоночник) на территории ООО «Томскводоканал» по адресу г. Томск ул Елизаровых № 79/2, после чего был помещён в АРБУЗ «ТКПБ», где меня насильно, помимо моей воли удерживали 39 дней ,9 дней из них кололи до беспамятства. Пока находился в психиатрической больнице на меня сфабриковали дело № 2014/1896 ст 207 ч 1 УК РФ от 20.11.2014 г и административное правонарушение дело № 5-5/15 ст.12.26 ч 1 от 19.11.2014 г. В данное время фабрикуется уголовное дело № 2015/1967 ст.264.1 от 24.07.2015 г.
Все эти дела фабрикуются по инциативе Депутата - Наблюдателя - Смотрящего совета ООО «Томскводоканал», бывшего директора ООО «Томскводоканал» Новожилова.К.Л, чтобы мне закрыть рот о его преступной деятельности с 1998г.
Коммерческая деятельность депутата Новожилова, вывод бюджетных денег и многие другие моменты «крышуются» чиновниками разных структур.
Не позволив казнокраду разорить ЗАО «Сибкабель», он принялся за завод ОАО «Сибэлектромотор», который выжил в Великую Отечественною войну, выстоял в перестройку, Новожилов скупив акции взял и обанкротил общество. Лишил людей работы и жилья, просто набил свои карманы за счёт продажи большой части территории завода, общежития и базы отдыха "Обь".
Будучи директором «Томскводоканал» Новожилов довёл износ сетей до 90 процентов, создав искусственные потери воды(знаю как бывший работник водоканала и факты есть) установил свои тарифы минуя постановления правительства РФ.
Томский подземный водозабор уничтожается под Наблюдением депутата коррупционера Новожилова К.Л который смею заметить - своими руками ни чего не делает. Смотрящий руководит ! Ряд высокопоставленных чиновников, депутатов и крупных предпринимателей стремится уничтожить томский водозабор и заставить томичей пользоваться речной водой. Это позволит снять с территории водозабора (в районе населенных пунктов Тимирязево и Дзержинска) статус охранной зоны и начать массовую застройку этих элитных земельных участков. Комплекс сооружений подземного водозабора строился нашими отцами более 12 лет, вода артезианская одна из лучших по всей стране, так не ужели мы позволим самозванцу всё это разрушать!
Прошу расследовать факт продажи стратегического объекта «Томскводоканал» якобы французской компании Veolia Voda S.A. Основным бенефициаром стал председатель наблюдательного совета «Томскводоканал» депутат Кирилл Новожилов который сам себе продал стратегический обьект. Сделка по приобретению активов закрыта. Сумма, за которую куплена компания, не разглашается.
В Приватизации «Томскводоканал» принимали участие: бывший мэр Николайчук Н.А, председатель Думы город Томска Чуприн А.Н, депутат Думы города Резников В.Т.
«Томскводоканал» - это золотая жила, вот Новожилова и прикрывают чиновники разного ранга, прокуратура Томска (подавал заявление о возбуждении уголовного дела), от следственного отдела скрываются факты. Город пьет воду с реки, где очистные сооружения практически не работают (деньги выделенные на новые очистные разворовали). На очистных сооружениях применяются несанкционированные добавки, а артезианская вода с скважин продаётся как родниковая. Расценки на воду весьма завышены и не соответствуют действительности.
Обещал помочь Председатель Томского регионального отдела комиссии по борьбе с коррупцией Хачатурян С.А. взял компромат и ....
Прошу Вас принять экстренные меры по наведению порядка и устранению коррупции в нашем городе Томске.
Прошу Вас пересмотреть производство сфабрикованных дел № 2014/1896 ст 207 ч 1 УК РФ от 20.11.2014 г, № 2015/1967 ст.264.1 от 24.07.2015 г. и административное правонарушение дело № 5-5/15 ст.12.26 ч 1 от 19.11.2014 г. так как они были созданы по инциативе депутата Новожилова К.Л.
26 января 2016 год. Васильев С.В. vasil40566@mail.

Томскводоканал-аренда нарушение Ф.З Р.Ф. - 1

Томск переводят на "потравное" водоснабжение с до сих пор чистого артезианского.
Для этого хозяйство передали обычному наспех деланному липовому ООО, учрежденному французской Veolia Voda S.А., которая занимается водохозяйством с помощью сети "дочек" в России, Казахстане, Украине и т.д.

Под это дело французская Veolia Group продала группе граждан России одну из своих структур в Чехии — компанию V.V.S. a.s., которой принадлежало ООО «Томскводоканал» (бывшая «Веолия Вода Томск»). Согласно материалам Минюста Чехии, учредителем этой компании, входящей в международную корпорацию по управлению водно-канализационным хозяйством Veolia Environnement, до сделки являлась Water Treatment Technologies-Eastern Europe a.s., зарегистрированная в той же Праге. В качестве учредителя этой компании в базе данных Минюста в свою очередь указана кипрская Barnuce Finance Ltd...

В общем, вся эта хрень, евразийская структура, оформляется на местах на местных клановиков и занимается этой самой "сакрализацией".

Активистов, которые касаются этих вещей, даже и сами того не зная, трамбуют очень серьезно и не пиарят в СМИ. Один из них http://obkon.ucoz.com/publ/8-1-0-280 . Писал про него еще в  теме про человечину .

+6

150

да всё норм на водоканале -  канализация чище

0

151

#p106177,капрал написал(а):

да всё норм на водоканале -  канализация чище

Много раз говорил, что в моем районе, построенном в 1990-2000-х годах, коммуникации в идеальном состоянии, а насосная станция реконструирована и оснащена новейшим оборудованием в 2010-х годах. Что не мешает, а даже и помогает время от времени отключать хлорирование и гнать свою дрянь.

0

152

#p106244,горожанин написал(а):

Много раз говорил, что в моем районе, построенном в 1990-2000-х годах, коммуникации в идеальном состоянии, а насосная станция реконструирована и оснащена новейшим оборудованием в 2010-х годах. Что не мешает, а даже и помогает время от времени отключать хлорирование и гнать свою дрянь.

Когда я жил в Донецке с 2008 по 2012, там как раз весной на Пасху устраивали "чиски водопровода". Типа "меняли зимнее хлорирование на летнее". С утра отключали воду, сливали трубы - почему-то на улицах из под крышек канализации шла вода - устраивали мининаводнения. К вечеру включали воду и шла коричневая "ржавая вода" целый час и воняла странной химией. На след день уже добавляли хлор, но в лошадиных дозах - вода воняла хлоркой очень сильно - пить было невозможно даже после кипячения. Но во дворах всех домов Донецка продавалась "Святая Вода" из Святогорска. Мы все её покупали. Но даже после такой артезианской суперводы на бакалажке за месяц образовывался стойкий налёт цвета хаки. Я его смывал соляной кислотой  только.

+2

153

Потрава воды в Черниговской области На Черниговщине экологическое бедствие: вода в озере стала розовой

+1

154

Луганск, сегодня. Все знают, как пахнет бытовой газ? Холодная вода из крана была со слабым запахом, похожим на смесь метана и сероводорода. Фильтр на воду у меня самый простой - колба с капроновым каритриджем.

Отредактировано svafurlami (21.03.2017 20:32:04)

0

155

Япона Мать! Я тут в Гееропе забыл, что такое протрава водопровода. В Донечке такая тема была каждую весну. Но в Германии такого не видел. В Гермашке трубы медные как и в Нидерландах - ПВХа не паяют как в РФ и Укре и Чехии, хотя всё оборудование и технология изначально австронемецкая. Я сам их паял в гермашке медные водопроводы и прессовал. Как я понял, что медные йоны попадают в воду и немцы потребляют их - получают компонент для "голубокровности"? А Вот в Чехии трубы как и в Укре и мендые водопроводы запрещены! Медь кладут только на отопление и газ!
Так вот щас я в Праге и тут отключали воду на час и дали вот это! Час сливаю - а вода всё бурее и мутнее! Что за хрень!  В Гермашке я такого не видел! Но там травят фтором  - добавляют везде фториды в продукты. Куда не плюнь - везде протравливают только разным.
http://ic.pics.livejournal.com/kondregor/37978240/24148/24148_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/kondregor/37978240/24538/24538_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/kondregor/37978240/24634/24634_original.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/kondregor/37978240/25287/25287_original.jpg
причём вода идёт и горячая и холодная одинакового цвета. А в доме стоят свои фильтра вроде! Всегда в тут была чистейшая вода без вкуса и беззапаха. Трубы все новые - пластиковые везде лет 10 уже в районе! Откуда такая муть!
СВОИМ РОДСТВЕННИКАМ Я СКАЗАЛ, ЧТО ПИТЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТАКОЙ ВОДОЙ НЕЛЬЗЯ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ И НАДО КУПИТЬ ГДЕТО ЧИСТУЮ БУТИЛИРОВАННУЮ. НО МЕНЯ НЕ ПОНЯЛИ, ПОДУМАЛИ, ЧТО У МЕНЯ ПАРАНОЯ, Т.К. ТЕОРИЮ ГОРОЖАНИНА НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ УЖЕ ПЯТЫЙ ГОД!

Отредактировано Егор Кондратьев (23.03.2017 14:10:56)

+2

156

#p106526,Егор Кондратьев написал(а):

Япона Мать! Я тут в Гееропе забыл, что такое протрава водопровода. В Донечке такая тема была каждую весну. Но в Германии такого не видел. В Гермашке трубы медные как и в Нидерландах - ПВХа не паяют как в РФ и Укре и Чехии, хотя всё оборудование и технология изначально австронемецкая. Я сам их паял в гермашке медные водопроводы и прессовал. Как я понял, что медные йоны попадают в воду и немцы потребляют их - получают компонент для "голубокровности"? А Вот в Чехии трубы как и в Укре и мендые водопроводы запрещены! Медь кладут только на отопление и газ!
Так вот щас я в Праге и тут отключали воду на час и дали вот это! Час сливаю - а вода всё бурее и мутнее! Что за хрень!  В Гермашке я такого не видел! Но там травят фтором  - добавляют везде фториды в продукты. Куда не плюнь - везде протравливают только разным.

причём вода идёт и горячая и холодная одинакового цвета. А в доме стоят свои фильтра вроде! Всегда в тут была чистейшая вода без вкуса и беззапаха. Трубы все новые - пластиковые везде лет 10 уже в районе! Откуда такая муть!

А осадка и накипи в Германии не образуется? Здесь в Москве просто беда с этим. Использую два кувшинных фильтра - Бриту и Аквафор, меняю их раз в месяца два, но через каждые два месяца на чайнике вот такая бурая накипь образуется.

http://images.vfl.ru/ii/1490267683/44689cf5/16569179_m.jpg

А в кипячёной воде полно мелких белых хлопьев, а на вкус мыльная какая-то.
(слева - из водопровода, справа - после фильтров и кипячения)
http://images.vfl.ru/ii/1490267951/496eee5e/16569234_m.jpg
Чтобы вкуснее была, раньше в шунгите настаивал, но... Сами понимаете ;-)

Бурая накипь - это скорее всего ржавчина из стальных труб,
а белые хлопья - известь, наверное, почвы здесь такие.
Раньше покупал бутылизированную в супермаркетах, от неё накипи меньше образуется и на вкус получше, но потом перестал - дороговато это, да и не хлорируют её - кто знает, что там может содержаться.

Кстати, читал в нете, что можно и в домашних условиях хлорировать белизной, а потом очищать от хлора с помощью угольного фильтра. Можно, наверное, и бутылизированную так обрабатывать на всякий случай. Сам никогда такого не делал - боюсь остаточного хлора и его соединений.

http://hw4.ru/hlorirovanie-vody

+1

157

#p106374,svafurlami написал(а):

Потрава воды в Черниговской области На Черниговщине экологическое бедствие: вода в озере стала розовой

Не только там:

Австралийское озеро порозовело
12 марта
Озеро в Австралии приобрело яркий розовый цвет, однако не надо пугаться: техногенная катастрофа или промышленное загрязнение тут не причем. Как пишут на своей странице в «Фейсбук» представители Вейстгейт Парка в Мельбурне, такой оттенок воды — результат совокупности сразу нескольких природных факторов: высокого уровня содержания солей, высоких значений температуры, обилия солнечного света и недостатка осадков. Именно в таких условиях зацветшие в водоеме водоросли начали производить красный пигмент.

Впрочем, несмотря на то что ситуация не представляет угрозы и безопасна с точки зрения экологии, работники парка предостерегают от купания в красной воде и рекомендуют дождаться момента, когда озеро приобретет свой привычный вид. Это должно случиться к зиме, когда в регионе похолодает. (Зима в Австралии начнется в июне).

https://www.gismeteo.ru/news/stihiynye- … orozovelo/

http://s02.radikal.ru/i175/1703/95/20f8712e1cb2.png
http://s42.radikal.ru/i096/1703/bf/550dc40838b8.png
http://images.vfl.ru/ii/1490276829/b323c88f/16570578.jpg

В канадском городе из кранов полилась розовая вода

Жители канадского города Оноуэй из провинции Альберта пожаловались на в мэрию на то, что из кранов начала стекать розовая вода. Мэр города Дейл Красноу заявил, что водопроводная вода окрасилась в розовый цвет из-за "побочного эффекта" марганцовки, которая использовалась при очистке воды.

Уточняется, что она попала в водопроводную воду из-за поломки клапана.

Однако Красноу заверил, что риска для здоровья населения нет.

Марганцовка часто используется для удаления железа и сероводорода из воды. Градоначальник отметил, что розовая вода не опасна для людей.

По данным ВОЗ, марганцовка может вызвать зуд кожи, но пока никто из жителей Оноуэя не сообщил о такой проблеме, пишет Би Би Си.

http://mignews.com/news/lifestyle/08031 … 77333.html

http://images.vfl.ru/ii/1490277552/caf18b7a/16570664.jpg

0

158

#p106531,Светитень написал(а):

А осадка и накипи в Германии не образуется? Здесь в Москве просто беда с этим. Использую два кувшинных фильтра - Бриту и Аквафор, меняю их раз в месяца два, но через каждые два месяца на чайнике вот такая бурая накипь образуется.

А в кипячёной воде полно мелких белых хлопьев, а на вкус мыльная какая-то.
(слева - из водопровода, справа - после фильтров и кипячения)

Чтобы вкуснее была, раньше в шунгите настаивал, но... Сами понимаете

Бурая накипь - это скорее всего ржавчина из стальных труб,
а белые хлопья - известь, наверное, почвы здесь такие.
Раньше покупал бутылизированную в супермаркетах, от неё накипи меньше образуется и на вкус получше, но потом перестал - дороговато это, да и не хлорируют её - кто знает, что там может содержаться.

Кстати, читал в нете, что можно и в домашних условиях хлорировать белизной, а потом очищать от хлора с помощью угольного фильтра. Можно, наверное, и бутылизированную так обрабатывать на всякий случай. Сам никогда такого не делал - боюсь остаточного хлора и его соединений.

http://hw4.ru/hlorirovanie-vody

Жил я в Германии наездами в 2013-2016 в странной деревеньке Дридорф у Херботна. Там был Храм (Амура?)  как в Питере с глазом как на долларе и вместо креста крутилась стрела как у Амура. Ещё там был странный герб этого местечка, наклеенный почему-то на мусорные контейнеры https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c3/Wappen_Lahn-Dill-Kreis.svg/512px-Wappen_Lahn-Dill-Kreis.svg.png
  Там вода была совсем странная! Она не оставляла вообще никакой накипи! Говорили, что якобы вода берётся из суперручья местного. Но в 30 км другом месте где я переодичеки жил - ездил туда сюда в пределах 50 км - там вода оставляла только яркобелый рыхлый налёт. В Москвабаде накипь была как бетон розово-бежевого цвета. А на вкус москвабадская вода как электролит.

В Чехии вода даёт белосерый рыхлый налёт.
НО СЕГОДНЯШНИЙ СЛУЧАЙ МЕНЯ ВОББЩЕ УДИВИЛ! Я СЛИВАЛ ВОДУ В НАДЕЖДЕ СЛИТЬ БУРУЮ ГАДОСТЬ, НО ПОТОМ ВЫКЛЮЧИЛ, Т.К. СЧЁТЧИКИ МОТАЕТ. НО ЧЕРЕЗ ЧАС Я ПОШЁЛ ПОМЫТЬ РУКИ ! И О ЧУДО! ВОДА ПРОЗРАЧНАЯ АБСОЛЮТНО! Я САМ В ПРАЖСКОЙ КВАРТИРЕ ВАРИЛ ПЛАСТИКОВЫЕ ТРУБЫ И СТАВИЛ ВАНУЮ И ЗНАЮ, ЧТО ТАМ ПОЛЛИТРА ДОЛЖНО БЫЛО ВЫЛИТЬСЯ БУРОЙ ЖИДКОСТИ! НО НЕТ! Получается, что осадок и бурая дрянь расстворилась? Т.к. в доме нет особо народу - все на работе, кроме меня - я приболел. Затварили воду просто песня! Отключили на полчаса в 10 утра! потом текла бурая час и всё пропало! МОЖЕТ В ГЕЙРОПЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ОСОБО ХИТРУЮ БИОГЕНКУ, КОТОРАЯ РАСТВОРЯЕТСЯ БЕЗ СЛЕДА И НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ НА ВКУС И ЦВЕТ?

P.S. Вобще у меня настольгия по Гермашке, но меня оттуда выгнали за экстремизм и нетоллирантность -   я дал в глаз цыгану беженцу из Македонии - тот напал на меня с криками русская свинья и хотел меня ограбить.  Но здравомыслящие немцы понимают, что их приговорили - выпиливают сейчас в германии всех "нетоллирантных". Многие уже умерли. Вот умный неемц расскладывает в своих лекциях всё по полочкам. По его мнению, сейчас в России через неделю зачистят остатки протестного потегциала:  дальнобойщиков, вежливых фермеров и навальневцев, изберут чисто гос миллитаризм. Все руссачки в пушечное мясо. Потом в гермашке сделают дефолт и негры начнут резать дойчей, а тут Рашку вынудят напасть на Евросоюз. В войне между нато и россией все самовыпилятся, кроме Красного Китая, который прийдёт и всё оккупирует - и осуществится план установления Коммунизма на всей земле! Типа это и есть "Новый Мировой Порядок".

Отредактировано Егор Кондратьев (23.03.2017 18:09:05)

+1

159

Егор, да, биогенка, наверное, может быть и не видна на глаз. Ведь молекулы ДНК в неполимеризованном состоянии (когда они между собой не связаны) могут быть не видны, тем более, если их немного. Ведь бутылизированная вода осадка особого не даёт, но кто знает, что там может содержаться. Но думаю, что нет дыма без огня: осадок может указывать на присутствие чего-то очень вредного. Горячую здесь в Москвабаде ;-) после отключения сливаю по полчаса - здоровье за деньги не купишь! А фильтры для воды в Германии (или в других странах Европы, где Вы побывали) используют? У нас без них бурый налёт на чайнике гораздо быстрее образуется.
Ваше видео интригующе, к сожалению, не знаю немецкого! Герб на мусорном баке - это круто. Наверное, для чистоплотных немцев утилизация мусора - это дело святое, ничего оскорбительного они в этом не видят.

PS Немного не по теме ветки, насчёт межнациональных различий. Недавно хотел купить фрукты на рынке у южанина, но передумал - дорого показалось, купил у другого, так мне тот на обратном пути стал перед носом своим ножичком для фруктов махать! Понимаю, что в шутку, конечно, но неприятно было очень. Бывают ведь психи - не знаешь, чего  ждать. Разозлился сначала на него по национальному признаку, но потом подумал, что это никак не связано - просто я держал себя неправильно.

Отредактировано Светитень (24.03.2017 00:12:09)

0

160

#p106566,Detox написал(а):

водопроводная вода окрасилась в розовый цвет из-за "побочного эффекта" марганцовки, которая использовалась при очистке воды.

Красиво врать не запретишь! (это в адрес первоисточника)

куда пропала марганцовка

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Потрава воды