Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Потрава воды


Потрава воды

Сообщений 121 страница 140 из 256

121

#p91916,Inquitos написал(а):

Тут дело скорее в безуспешной попытке сохранить водно-солевой баланс крови. Я бы не стал так делать.

Разумеется, пересаливать нельзя. Я ж говорю - при нехватке воды, чтобы сэкономить воду - пить подсоленую, она лучше "утоляет жажду".

Но и полностью отказываться от соли (поваренной) нельзя. Снижается проводимость нервной системы.
Поэтому, кстати, во всех сектах пропагандируют отказ от соли - повышается внушаемость.

Дьявол, как всегда, в любых крайностях и экстримах.

0

122

#p91925,sezam написал(а):

Но и полностью отказываться от соли (поваренной) нельзя. Снижается проводимость нервной системы.
Поэтому, кстати, во всех сектах пропагандируют отказ от соли - повышается внушаемость.

Уже больше 15 лет не ем соли и сахара, совсем, даже в продуктах. А недавно дорвался до солёных грибов, грамм 100 съел, не так много, а на следующий день получил чудовищный отёк тканей. На мне просто повисли складки со связавшей соль водой, это было жутко... Неделя ушла на выгон этого "добра". С хорошим делом организм так не поступит. :no:

Не думаю, что отказ от соли повышает внушаемость, хотя и спорить не буду, любое изменение гомеостаза вызывает различные последствия, а любое событие может быть использовано в разных целях.

#p91925,sezam написал(а):

Дьявол, как всегда, в любых крайностях и экстримах.

Не ручаюсь за точность: "В мире, где правит ложь, говорить правду - экстремизм."

0

123

Inquitos, сыроедишь или веган? :) я в этом году пытался сыроедить - в общем когда перестраивался, вечером один маринованный помидор съел, домашний :) С утра  встал и как будто 5 литров пива выпил накануне, нереальное похмелье было с этого помидора ))

0

124

#p91931,Inquitos написал(а):

Не думаю, что отказ от соли повышает внушаемость, хотя и спорить не буду

если вы едите мясо - то соли может хватать и так. В мясе ее достаточно.
А насчет внушаемости - читал когда-то про такое. Спорить не буду, но косвенно подтверждается именно запретом на соль в сектах.

#p91931,Inquitos написал(а):

любое изменение гомеостаза вызывает различные последствия

вот именно. Нельзя резко менять, нужно все делать постепенно и прислушиваясь с себе.

0

125

#p91925,sezam написал(а):

Поэтому, кстати, во всех сектах пропагандируют отказ от соли - повышается внушаемость.

А я то все гадала, к чему такая трепетная забота?

Насолили россиянам: Минздрав намерен сократить содержание специй и жиров в рационе

Власти России собираются сократить количество соли в хлебе и насыщенных жиров в продуктах питания. Такие меры включены в проект реализации Стратегии борьбы с неинфекционными заболеваниями. Об этом RT рассказал директор Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины при Минздраве Сергей Бойцов. Помимо введения регламента на количество соли, запланированы экономические меры по поддержке производителей здоровых продуктов и активная пропаганда среди населения.
Межправительственная комиссия по инициативе Минздрава разрабатывает комплекс мер по снижению потребления соли россиянами. Он может быть включён в проект реализации Стратегии борьбы с неинфекционными заболеваниями. Об этом RT рассказал директор научно-исследовательского центра профилактической медицины при Минздраве Сергей Бойцов. Возглавляемый им центр — один из разработчиков стратегии.
По словам Бойцова, цель властей — заставить россиян «убрать солонку со стола».
«Необходима пропаганда снижения соли и индивидуальная разъяснительная работа с людьми. Надо уменьшить количество солёностей, которых традиционно немало на нашем столе. В отличие от западноевропейской кухни, где в основном маринады в качестве консервантов используются», — поясняет Бойцов.
Отметим, в рекомендациях Минздрава по нормам потребления продуктов питания россиянам советуют есть не более 4 кг соли на человека в год, в том числе не более 2,5 кг йодированной. Подсчёт количества реально потребляемой россиянами соли властями не ведётся.
По словам Бойцова, в планах — договориться с производителями о снижении количества соли в хлебе. Именно в нём содержится большая часть потребляемой гражданами России соли. Соответствующие нормы могут быть зафиксированы в ГОСТах, однако сейчас они не являются обязательными для производителей. Поэтому эксперт не исключает, что властям придётся уговаривать коммерсантов пойти навстречу.
https://russian.rt.com/russia/article/3 … ovoe-maslo

+1

126

#p91938,Alan написал(а):

Inquitos, сыроедишь или веган?  я в этом году пытался сыроедить - в общем когда перестраивался, вечером один маринованный помидор съел, домашний  С утра  встал и как будто 5 литров пива выпил накануне, нереальное похмелье было с этого помидора ))

Сыроед, один год.) :flag:
Маринованное иногда ем, если мариновали холодным способом,без "химического" уксуса и, желательно, без соли. Вот соль плохо переношу, от неё точно как с похмелья.

#p91943,sezam написал(а):

если вы едите мясо - то соли может хватать и так. В мясе ее достаточно.

Нет, не ем никакого. Солей, а точнее минералов, больше всего в зелени. Они в мясе оттуда и появляются.

#p92005,Северянка написал(а):

А как объяснялось влияние на внушаемость - только запретом в сектах? Спрашиваю ради интереса, ведь поваренная соль это по сути лишь хлорид натрия. А вот в морской соли плюс ко всему еще сульфат, магний, кальций и прочее. В новомодной гималайской розовой соли еще больше веществ.

Сам запрет, по сути, и есть причина повышения внушаемости. Если человек поддался запрету, принял его добровольно, то "открыл двери" в свою психику. Само снижение количества соли в организме никак на внушаемость не влияет, но косвенно скорее уменьшит её, если выбор в отказе от соли сделан осознанно.

Отредактировано Inquitos (23.12.2016 12:58:23)

+1

127

Inquitos, молодец http://images.vfl.ru/ii/1431030131/5c168166/8669018.gif , у меня не получается из-за характера работы, пока на полгода хватило... в нашей стране это вообще тяжело, не тот климат... http://images.vfl.ru/ii/1431030235/3ca6419e/8669034.gif

0

128

#p92025,Alan написал(а):

Inquitos, молодец  , у меня не получается из-за характера работы, пока на полгода хватило... в нашей стране это вообще тяжело, не тот климат...

Что за страна, если не секрет? Я на самом севере живу, в Питере, вот тут реально трудно - овощи, фрукты дорогие.

0

129

0

130

http://o.kr.ua/assets/images/2016/obschestvo/12_2016/photo_2016-12-23_15-08-20.jpg

0

131

#p92023,Inquitos написал(а):

:: Сообщение от : Северянка ::

    А как объяснялось влияние на внушаемость - только запретом в сектах? Спрашиваю ради интереса, ведь поваренная соль это по сути лишь хлорид натрия. А вот в морской соли плюс ко всему еще сульфат, магний, кальций и прочее. В новомодной гималайской розовой соли еще больше веществ.

Сам запрет, по сути, и есть причина повышения внушаемости. Если человек поддался запрету, принял его добровольно, то "открыл двери" в свою психику

я читал, что недостаток соли снижает проводимость нервов (насколько британскими были ученые - не знаю. За что купил, за то продал)
То есть, тупо мозг работает хуже.
Хотя, с другой стороны, гениев среди тех, кто круто солит, я лично не встречал.

0

132

#p92132,sezam написал(а):

я читал, что недостаток соли снижает проводимость нервов (насколько британскими были ученые - не знаю. За что купил, за то продал)
То есть, тупо мозг работает хуже.
Хотя, с другой стороны, гениев среди тех, кто круто солит, я лично не встречал.

Наша кровь - соленая. Уже одно это должно намекать адептам "соль - яд" на то, что соль нашему организму нужна, после чего уже можно копаться нафига и в каких объемах.

+1

133

#p92026,Inquitos написал(а):

Что за страна, если не секрет? Я на самом севере живу, в Питере, вот тут реально трудно - овощи, фрукты дорогие.

РФия  http://images.vfl.ru/ii/1431030019/359d02d1/8669010.gif

+1

134

#p92132,sezam написал(а):

я читал, что недостаток соли снижает проводимость нервов

Вполне возможно, точно сейчас не скажу, это возникает из-за того, что при химической синаптической передаче нервного импульса важную роль играют ионы натрия.

0

135

Прогуливался за городом и что-то зацепило меня одно местечко: лесок, луг, речушка. Идиллия. Правда речушка дюже вонючая. Так всегда было, но тут я решил разобраться почему. Замечу, что эта речушка наполняет водохранилище, из которого делается забор воды для всего города.

Нашел изумительной подробности отчет по состоянию этой реки. Оказалось, что вода в ней идеально чистая, практически эталон. Однако... Неподалеку от места впадения в водохранилище в речушку втекает ручеёк. Небольшой такой. А ручеек этот, который формально тоже река - место стока отходов почти всех крупных производств города. Учитывая хилость потока, получается что "река" и существует со стоков.

Именно из-за этой дряни и воняет та река, которая протекает у понравившегося мне места. До слияния чистота и благолепие, после - лютый ад. И именно этот лютый ад формирует водохранилище.

Кольцо отходов замкнули на систему водоснабжения города. Сволочи. Просто сволочи.

Отредактировано Санскр (26.12.2016 00:53:54)

0

136

Не вариант провести трубу от места забора к тому месту, где река еще не слилась со стоками?

0

137

#p92645,Orkons написал(а):

Не вариант провести трубу от места забора к тому месту, где река еще не слилась со стоками?

Странный вопрос. Городу решить проблему - раз плюнуть. Вонючий ручей можно перенаправить в другое место. Либо это никому не сдалось, либо именно так и надо.

Если ты про вариант купить землю и обеспечить чистой водой себя, то забор из незагрязненной области - не вариант. В частном порядке - далеко. Там не в этом дело.

0

138

В начале донбасской войны была какая-то тема с угрозами от "ополченцев" взорвать Карловское водохранилище. Новости об этом находятся в сети и сейчас. Тоже самое происходило у нас в Славянске, когда на несколько месяцев отключили воду якобы из-за повреждений водовода. И вот недавно услышал рассказ знакомого, как в то время в деревне около Донецка (если память не изменяет, Зоряное) он был свидетелем  расправы толпой сельских жителей над мразью, которая целенаправленно травила деревенские колодцы(!), бывшие в то время единственным источником воды для многих населенных пунктов.

+4

139

#p92638,Санскр написал(а):

Нашел изумительной подробности отчет по состоянию этой реки. Оказалось, что вода в ней идеально чистая, практически эталон. Однако... Неподалеку от места впадения в водохранилище в речушку втекает ручеёк. Небольшой такой. А ручеек этот, который формально тоже река - место стока отходов почти всех крупных производств города. Учитывая хилость потока, получается что "река" и существует со стоков.

Просто взяли "забор проб воды" до ручейка отходов.

#p92638,Санскр написал(а):

Именно из-за этой дряни и воняет та река, которая протекает у понравившегося мне места. До слияния чистота и благолепие, после - лютый ад. И именно этот лютый ад формирует водохранилище.
Кольцо отходов замкнули на систему водоснабжения города. Сволочи. Просто сволочи.

А кто тебе мешает сделать из "лютого ада" рай ? Ты нашел причину загрязнения реки, уже плюс к твоим действия, а далее все типа,  я пройду мимо пусть дети и жители города, твои друзья и твои сограждане и даже ты сам травятся ? По моему далее выступаешь сволочью уже ты, закрывая глаза на действия сволочей, таким образом потакая им, вместо того чтобы устранить причину отравления целого города.

Отредактировано Андрей-1 (27.01.2017 16:23:15)

0

140

#p99727,Андрей-1 написал(а):

По моему далее выступаешь сволочью уже ты

Канешно, виноват тот, кто нашел и рассказал, а не тот, кто гадость сделал)) Вы не из тамошней администрации, случаем? У нас недавно появилась такая река-вонючка, несет свои тухлые воды прям в р.Ворону, на пляжи. В местных новостях показывали: построили на окраине дома, в них переселили народ из аварийного жилья. Хорошее дело. Только чего-то напутляли с канализацией, и теперь стоки  самоотводятся в реку. Дома эти построены в русле высохшей/ушедшей под землю реки, поэтому в подвалы пришла вода.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Потрава воды