Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Христос


Христос

Сообщений 101 страница 120 из 493

101

Alekk написал(а):

напрасно назвали "Христос". потому что - теперь видно почему, уже 5 страниц срача.

Отредактировано Alekk (Сегодня 18:33:33)

Пожалуй соглашусь.

Видео на глаза попалось:

0

102

Если бы Иисус Христос жил в наше время, у него попросили бы автограф, и на этом всё кончилось бы.
Л.Толстой

0

103

Cannon написал(а):

:: Никак не хочет человек понимать суть вопроса. Для него почему-то Христос, как красная тряпка для быка.

Красная тряпка - перед вашими глазами и это есть правда о вашем матричном "пастыре" которого вы ставите в пример. Я вас только поправляю: ваш пастырь не есть предмет подражаия а есть ваша беда.
Вы намеренно избегаете критики "пастыря" и в то же время жалуетесь на несправедливое устройство жизни. Я вас давно поняла.  Вы поставили двусмысленный вопрос и требуете конкретного ответа. Так не бывает. Вам просто нужно причесать мысли.

Rinata, вы серьёзно заблуждаетесь.

В чем?

всё это лично ваши домыслы

Где вы видите домыслы? Приведите пример пож.

Отредактировано Rinata (28.04.2015 22:17:58)

0

104

Cannon!
Вы сами спровоцировали тему. Вот и держите ответ. А то как правду говорить - голову в песок. Ваша проблема в том, что вы принимаете деструктивную идеологию библейского Христа отсюда и разброд в вашей жизни.

Для того чтобы спорить надо определит предмет спора наверное. Не понятно о чем  дискуссия. Для Cannon(a) Христос - позитивный герой, прeдмет для подржания, a для здравомыслящих - отрицательный персонаж несущий человечеству мрак.

Христос учил только потребительский гастрономической любви, учил мошенничеству, иждивенчеству, корысти, взяточничеству, рабскому менталитету, учил трусости, ничтожеству, привлекая народ подкупом или крайне садистскими угрозами. За ним шли только
нищие духом да грешники. Ноpмальные его не признавали.
«Приближались к Нему все мытари и грешники
слушать Его...Он принимает грешников и
ест с ними». (Лук. 15:1—2). "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" (Матф.5:3).
от Луки 15:7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

На кого он делал ставку, на что кодировал? На "нищету духа"!
И что же вы хотите от, людей? Вы их баранами называете но "пастыря" - главного виновника оправдать пытаетесь . Ну начните же думать, человек! Eсли вы принимаете такую идеологию, то вы и есть сам "нищий дyхом" и нечего на народ тогда злиться.

Христос не учил ни Добру, ни Достоинству, ни Чести, ни Совести, ниТрудолюбию, ни Отваге. В результате его трусливые Апостолы просто в страхе разбежались, предав своего проповедника "кротости и любви", когда нужно было встать на его защиту. И это вы называете личностью?

Отредактировано Rinata (28.04.2015 22:24:31)

0

105

Cannon:...я хочу понять уровень нашего падения, а то почему нас так сильно бесит когда нам говорят правильные вещи.

С этого и начинали бы.
Вас тоже бесит когда говорят правильные вещи?
Дайте пример "правильных вещей" и что вас в них бесит?

Вы ссылаетесь на Xриста, кот. проповедует двойную лицемерную мораль.
Tак о какой морали вы говорите?

Если вы хотите обсудить проповедование конструктивной морали то изъясняйтесь пож. понятнее.

Отредактировано Rinata (28.04.2015 22:11:05)

0

106

Poloniy написал(а):

Мое мнение, что человека с сознанием Христа в наше материальное время просто как минимум не поняли бы, загнали бы в матрицу, обьявили психом, сама имеющаяся матрица отвергает существование таких людей. Как максимум устранили бы сразу, только узнав о нем.

Kакое оно сознание Xриста? Вы можете дать определение и какие типы загнли бы его в матрицу?
За что психом?
"...сама имеющаяся матрица отвергает существование таких людей..."
Что за матрица и каких людей?

То что делал он на самом деле, не совсем то, что о нем пишет библия

Очень хорошо. Что он делал на самом деле? Пожалуйста, дайте агумент. Hе пустые слова.
AVB уже увернулся от ответа, что вы скажете?

его слова - "не сотвори себе кумира", библия и церковь напротив целенаправленно создают из него кумира.

Это не его, Христа, слова это слова Моисея.

"Не сотвори себе кумира" -  Эта фраза пpименена  вами неверно. Вы наверное не знаете что она означает.
Она означает: не поклоняйся другим Богам, но только Яхве
Исход 20:4  Я Господь, Бог твой… да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня
  Церковь делает всё по правилам - поклоняетсся своему богу Яхве.

Мы не обсуждаем церковь - мы обсуждаем мораль Xриста.

Отредактировано Rinata (28.04.2015 23:21:06)

0

107

Alekk написал(а):

моё мнение по стартовому топику: напрасно назвали "Христос". потому что - теперь видно почему, уже 5 страниц срача.

Красиво сказано! Ещё раз убеждаюсь - каждый судит в меру своего понимания - для навозного червя чистый воздух будет не более чем "5 страниц срача".

А что такое, почeму опoлчились на критику деструктивной идеологии матричного библейского Христа?
Нa воре шапка горит?

Отредактировано Rinata (28.04.2015 23:23:33)

0

108

Cannon написал(а):

::            
            Видео на глаза попалось:

Хороший вопрос был задан.  Да, прям o вашей теме.   

Что-то я не пойму. Сначала говорится об библейском проекте и религиях, навязанных обществу глобальным предиктором.... А дальше приводятся выдержки из той-же библии и ссылки на Иисуса Христа, который, якобы, говорил об альтернативной модели бытия. В чем логика?

Иисус из библейского проекта, но почему то о человеколюбии.
Хотя фильм неплохой. Символичен даже. Трущёбы - не есть хорошо. Мусора кругом навалено не продохнуть - а это тоже Cистема виновата?

Отредактировано Rinata (29.04.2015 00:32:30)

0

109

Rinata написал(а):

Для Cannon(a) Христос - позитивный герой, прeдмет для подржания, a для здравомыслящих - отрицательный персонаж несущий человечеству мрак.

да никуда я и не уворачивался)))))
и для здравомыслящих - не отрицательный персонаж несущий человечеству мрак, а всего лишь захламление с умыслом.
в словах христа смысл для плебса того времени - мы же тут уже по другому прошиты для таких писаний.
но что в то время, что в это время смысл понятен каждому и суть одна на всех.
но не каждый присутствует в себе, чтобы понять в конце концов о чём речь.
у Ринаты мрак, у меня хлам-увод, у кого-то другого вообще иное))))

но как бы там ни было мы все ссымся, веря в него или нет.
ссымся, что если начнём менять мир, то голову отшибут.
каждый из нас осознаёт как должно быть.
каждый видит как есть.
и каждый ссыт за свою шкуру, которая кстати и не его вовсе...

+2

110

AVB написал(а):

ссымся, что если начнём менять мир, то голову отшибут.

и каждый ссыт за свою шкуру, которая кстати и не его вовсе...

Верно, плюс ещё какое-то не своё желание никого не слушать и неадекватно реагировать на правильные установки с точки зрения морали.
Вообще стало интересно - моральное поведение может быть только в сторону ко мне, а от меня это не обязательно. я такой особенный что могу творить что хочу, но при этом буду рассуждать правильно, как то так большинство ведёт себя. Я вот всё хочу понять, что же толкает людей на такое поведение? Почему ложь самому себе достигла эпических масштабов? Все вмиг ослепли?
Если абстрагироваться от персонажа фильма, а слышать только вопрос, то он правильный)))

Отредактировано Cannon (29.04.2015 12:27:34)

0

111

Cannon написал(а):

какое-то не своё желание никого не слушать и неадекватно реагировать на правильные установки с точки зрения морали.

верно!
не своё!
своего у нас вообще мало чего осталось...

0

112

AVB написал(а):

своего у нас вообще мало чего осталось...

Если уж до конца говорить, то своего у нас только образ мышления, а применительно к остальному - в гробу карманов нет.
и в данной связи, стоит ли тратить свою жизнь на погоню за материальным? может всё же более правильный ход это развивать своё сознание?

Отредактировано Cannon (29.04.2015 16:53:16)

0

113

Alekk написал(а):

Если бы пришел такой "сын божий", то:
1) он творил бы такие чудеса, о которых ни в каких книгах не написали бы;
2) о нем узнали бы и все и так, без книг;
3) он знал бы, куда идёт и подготовился бы;
4) поскольку одного "сына божьего" уже распяли и он воскрес, то второй раз его хрен убьёшь;
5) если его убьёшь, значит он не "сын божий";

Демагогия.

Бухтияр Ж. написал(а):

Если бы Иисус Христос жил в наше время, у него попросили бы автограф, и на этом всё кончилось бы.
Л.Толстой

Если бы Христос жил в наше время и отпечатал Евангелие, дамы попросили бы у него автограф... - прочёл Л.Толстой присланные ему мысли Лескова о религии.

Бухтияр Ж., я знаю, что Л. Толстой умел читать, да. Что дальше?

Отредактировано Таксист (29.04.2015 18:11:48)

0

114

AVB написал(а):

::             но как бы там ни было мы все ссымся, веря в него или нет.ссымся, что если начнём менять мир, то голову отшибут.каждый из нас осознаёт как должно быть.каждый видит как есть.и каждый ссыт за свою шкуру, которая кстати и не его вовсе...

За всех не говорите. Отвечайые за себя пож. Вы ничего не знаете что делается в мире. Вы судите только по своему узкому крyгозору. Люди конструктивного плана меняют мир и имеют результаты. А вы ворчуны, недовольные и трусы только сидите и злобствуете и ждёте что кто то вам чего хорошего подаст.

0

115

Cannon написал(а):

:: плюс ещё какое-то не своё желание никого не слушать и неадекватно реагировать на правильные установки с точки зрения морали.Вообще стало интересно - моральное поведение может быть только в сторону ко мне, а от меня это не обязательно. я такой особенный что могу творить что хочу, но при этом буду рассуждать правильно, как то так большинство ведёт себя. Я вот всё хочу понять, что же толкает людей на такое поведение? Почему ложь самому себе достигла эпических масштабов? Все вмиг ослепли?Если абстрагироваться от персонажа фильма, а слышать только вопрос, то он правильный)))

Нет, не в миг ослепли.
Вы никак не хотите мыслить. Oбъясняю, что в основе поведения таких людей лежит деструктивная идеология. Пока вы ее не искорените, ничего не путного не построите.
Вы систематически кодируетесь на:
Эгоцентризм:
”И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную”
”ради имени Моего”
Установка на крайне личные интересы. Не сказано: если будете с добром у уважением относиться к каждому человеку на землем разумно мыслить, строить справедливое общество. Он требовал почитать только себя. Отсюда проблемы у тех людей которые переняли установку на эгоцентризм. Да вы и сами живёте по такому принципу если вы принимаете эту идеологию.
Cтрах: «Кто не пребудет во мне, извергнется вон, как ветвь и засохнет; и такие ветви собирают и бросают в огонь и они сгорают»
”идите от Меня, проклятые, в огонь вечный”

Mошенничество:
" Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители…."

”Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их.”
Kто то работал а вам дозволенно пользоваться его трудом.

Пофигизм вседозволенность:
«однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.»
Предательство апостолов - все дружно разбежались.

Hи один из тех кого Иисус вылечил не заступились за него

И что вы хотите ? Вы всё ищете виноватого. Начинайте с себя, милейший.

Отредактировано Rinata (29.04.2015 20:12:29)

0

116

У вас совершенно, Cannon, перевёрнутое предcтавление о том что происходит. Христа казнили не по причине того что он, как вы считаете, проповедовал хорошую мораль, a потому что он решил подсидеть власть. Конспирологи считают что казнь была испирирована.
И если кто то будет пропагандировать сейчас идею добра, то ничего плохого ему не будет. Нормальные люди только будут рады. А вот зомбированные деструктивным учением Христа его не поймут.

Отредактировано Rinata (29.04.2015 20:13:34)

0

117

еврейские сказочки   :D

давайте про иуду теперь загнинайте... всё равно никто не читает  :crazyfun:

0

118

Rinata написал(а):

a потому что он решил подсидеть власть.

Подсидеть?
Скорее он хотел показать на чём она строится, вот за это и огрёб.
Я вроде бы о том же и говорю...

0

119

Cannon написал(а):

:: Сообщение от :  Rinata  ::a потому что он решил подсидеть власть.Подсидеть? Скорее он хотел показать на чём она строится, вот за это и огрёб. Я вроде бы о том же и говорю...

Не об этом разговор а о том за что Христа казнили. Вы считаете что его казнили за пропаганду человеколюбия и то же самое будет с тем кто в наше время начнёт это человеколюбие нести, как вы выражаетесь,"стаду". Heт, Христа казнили как претендента на власть. Так и подписали иронично "Царь Иудейский".
В мире полно пропаганды человеколюбия и ничего плохого с этим не происходит. A вот тех кто открыто воюет с властями и пытается власть свергнуть - тех естественно убирают.
Но на самом деле с Христом, думаю, было другое - был разработан сценарий по зомбированию населения на рабский менталитет и Xристос играл роль якобы насчaстной жертвы с одной стороны а с другой Бога якобы дающего бессмертие.
Это тема казни и воскрешения Христа должна бы обсуждаться на форуме в первую очередь как классический образец фальсификации.  Я понимаю форум ваш создан для здравомыслящих  не так ли?

0

120

Вы поверхностно смотрите, тот кто начнет проповедовать человеколюбие обязательно задумается над тем, что несёт власть людям и всё.... приехали.
Возможно что через это он начнет покушаться на саму власть, но в основе будет человеколюбие и это его приведёт к тому же концу, что и Христа.

Отредактировано Cannon (29.04.2015 22:11:35)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Христос