Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Христос


Христос

Сообщений 401 страница 420 из 493

401

#p57627,горожанин написал(а):

Все конфессии готовят Дары из вина и хлеба.
Где, как, кем это хранится, раздается... в общем, процедуру, пожалста, от приготовления до употребления. Четко, внятно, без философии, физическую сторону процесса. Я только о ней.

Я это знаю со слов того человека что делал вино. Я  сам не видел этот процесс так что утверждать что то не буду.
Тем более контролировать процесс 24/7 нереально.
Но я попытаюсь узнать детальнее о самом процессе приготовления...

0

402

#p57630,SSerega написал(а):

Но я попытаюсь узнать детальнее о самом процессе приготовления...

Еще раз: не только приготовления вина. Хранения, движения, приготовления к раздаче - где, как, кем, с какими предметами, и в каких местах, прежде чем оно попадет в общую чашу. И заодно: где, как, чем и кем освящается, где и как хранится между применениями чаша сия.

http://images.vfl.ru/ii/1457613092/bab1557b/11807385_m.jpg

А по технологии и сырью вино оно и есть вино. У католиков, православных, лютеран, англикан, евангельских христиан... и всех-всех-всех.

0

403

На мой взгляд, проблема в том , что в место настоящих ЗНАНИЙ, обывателю умышленно предложено  верование. Что ничем не отличается от веры в Деда Мороза и снегурочку!)) Нынешнее "христианство" само того не замечая, уровняло сказочных персонажей о своими основоположниками! Обвиняя язычников в многобожие, превратили свои храмы в капища с тысячами "богов", низводя всё до обычной бытовой магии и ритуалов. В место самостоятельных действий, предложено тупое следование каким-то канонам. Где нет места анализу и критическому мышлению. За последнее столетие, особенно в России, для этого были предприняты беспрецедентные  меры! Подобного примера в мировой истории, пожалуй, найти не так просто, если вообще возможно! Не один народ не ломали так через колено, как этот! Человек-служебный успешно выведен!

0

404

Ребята, с вами скучно.

#p57074,nfet2007 написал(а):

Есть ощущение, что Библия трактуется с искажениями для поддержки линии "партии и правительства".
Например первая страница Библии,
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. "
Бог предлагает ВМЕСТЕ сотворить человека по образу НАШЕМУ. То есть помимо Бога есть как минимум еще один участник?

Бог един в трёх лицах.
Ребята, вы не понимаете и, что очень жаль, не хотите понимать главного.

+1

405

#p58521,Never over написал(а):

Ребята, с вами скучно.

Что точно то точно! Я бы сказал - даже грустно! Грустно видеть, как взрослые люди не хотят взрослеть, отказываясь от самостоятельного мышления! Довольствуясь какими-то "суррогатами" сомнительного "разлива". Ну как известно, природа не терпит пустоты! Раз не думаешь сам, за тебя подумают другие! Восхваляли "святую" землю 1000 лет - получите и распишитесь!

+2

406

Чтоб без сложностей:
Бытие 4 (Адам и Ева изгнаны из Рая, Ева родила Каина и Авеля, Каина изгоняют).
Итак на Земле находятся в тот момент 3 человека (Авель убит).
Что делает Каин:
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
То есть, на востоке живут люди, иначе какими силами и для кого строить город, и собственно кого брать в жены.
А откуда эти люди взялись?

0

407

#p60781,nfet2007 написал(а):

А откуда эти люди взялись?

Дык Адама создал Господь Бог по Бытию. А ранее него Бог создал людей - мужчину и женщину. Может из этих.))

+1

408

#p58521,Never over написал(а):

Ребята, с вами скучно.

Бог един в трёх лицах.
Ребята, вы не понимаете и, что очень жаль, не хотите понимать главного.

Проблема в том, что это не понимает современная власть, иерархия и слепые последователи. Сейчас идет открытое установление мировой религии антихриста под маской экуменизма и мирового правительства.

Поэтому говорить о Христе сейчас уместно только с позиции обличения еретиков и иноверцев, в противодействии новому мировому порядку.
https://www.youtube.com/watch?v=Huz_kKe-W7g
http://www.youtube.com/watch?v=QOXu8vza494
А тут особо неграмотны в этих вопросах.

+1

409

#p60948,Рус написал(а):

:: Сообщение от : nfet2007 ::

    А откуда эти люди взялись?

Дык Адама создал Господь Бог по Бытию. А ранее него Бог создал людей - мужчину и женщину. Может из этих.))

Ну вот есть ведь думающие люди.
Правда с теми кого создал Бог, не совсем понятно:
Бытие 6
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

То есть получается две расы? Первая от Бога, вторая от Господа Бога, и при смешении дают третью расу исполинов? Непонятно.

0

410

#p61138,nfet2007 написал(а):

То есть получается две расы? Первая от Бога, вторая от Господа Бога, и при смешении дают третью расу исполинов? Непонятно.

Надо понимать, что кем и когда это писалось, откуда переписывалось достоверно неизвестно. Плюс обязательные для пропаганды тенденциозные редакции. Библию "до кучи" собрали только в 19 веке. Отсюда и пляшем. У ФиНов очень интересное исследование на эту тему. Никакими тысячелетиями там и близко не пахнет. Самые первые книги: Евангелия, Апостол, Псалтырь появились только с 13 века. Остальные гораздо позже.

Вообще христианство что такое изначально, знаете? - Христос это Помазанник с греческого. Помазанниками - Христами были все руские и византийские цари. Других не было.  Т.е. изначально это культ царизма, культ "божественной" династии. Напомню, что все цари практически обожествлялись, а потом из них часто делались "святые".

Кстати все они были евреями, как Исус. Но не теми евреями, что есть сегодня, их создали в 19 веке русские цари из иудеев, жителей Иудеи, находившейся когда-то в р-не Турции. Придумали религию, иврит, литературу. Даже Стену Плача построили из бетона, до сих пор из неё брёвна опалубки торчат.

Отредактировано Рус (25.03.2016 13:34:44)

+1

411

Не особо в теме..свой топорный взгляд ..

Не знаю за достоверность подобных событий. Но такая информация о гонении церкви на науку имеется в сети. Вне зависимости от персонажа и их деятельности. И если это было..

.....


"Святой равноапостольный Косма Этолийский (1714-1779) предсказывал: «Придёт время, когда дьявол войдёт в коробку и будет кричать оттуда. А из коробки будут торчать его рога»."
предсказание телевидения.

"Ломоносов отвергал церковное учение о неизменности природы и создании ее богом. «Напрасно думают, — писал он, — что все, как видим, сначала творцом создано"... В 1740 г. по инициативе Ломоносова была издана книга французского ученого, академика Фонтенеля «Разговор о множестве миров», в которой в популярной форме излагались научные данные астрономии, шедшие вразрез с религиозными мифами о создании мира. Синод признал книгу Фонтенеля «противной вере и нравственности»; книгу изъяли и уничтожили."

"Нетерпимость к просвещению и науке проявлялась духовными властями и в XVII в. При царе Федоре Алексеевиче хотели сжечь голландского фельдшера Квиринуса по обвинению в волшебстве. Боярина Артамона Сергеевича Матвеева за его пристрастие к книгам в 1676 г. обвинили в чародействе и сослали в Пустозерский монастырь."

Итп.

Прошли столетия, нынешние представители религиозного сообщества разве не пользуется "благами" прогресса и науки? Разве не использует телевидение для просвещения своих поклонников, "когда ..... войдёт в коробку и будет кричать оттуда"? Не использует транспортные средства, телефоны, современную технику, книги итд?

За прошедшие столетия это сообщество приспособилось к развитию человечества и постепенно отказалось от своих взглядов на те или иные вещи, которые так рьяно отстаивало и насаждало несколько столетий назад миллионам людей. И получается, что исходя нынешнего времени, миллионы людей несколько столетий назад на протяжении многих лет ошибались? И теперь мне нужно опять поверить тем, кто отказался от своих взглядов на те или иные вещи спустя несколько столетий? Поверить во что либо, с большой вероятностью того , что в 2135 году это окажется ошибкой и заблуждением..Так когда же останется только то, что действительно истинно и не может быть утрачено ? Или живём одним днём?
http://images.vfl.ru/ii/1431030342/39175ff2/8669073.gif

Leave In Silence Single Version
Depeche Mode

Отредактировано parser (25.03.2016 17:55:10)

0

412

Свежее из цикла радиопередач по НХ

Отредактировано Kzin (02.04.2016 04:32:30)

0

413

#p30948,горожанин написал(а):

т колоколов, поющих чаш и т.п. в руках служителей культов (любых, до хари-кришнутых включительно). Красивый музыкальный инструмент, служащий подсадке твари - когда резонирует с физиологическими ритмами и особенно ритмами мозга.

Откуда о тварях-подскадках известно? Их кто-то видеть может? Или устройства какие есть?

#p30926,горожанин написал(а):

::

Хромосому не творят, она из самого нелюдя, буквально. Их тела полностью идут на это дело. То, что сейчас распыляется, прививается и т.д. - "низкосортица", мизерная доля. С апокалипсисом идет репродукция-смена поколений, старые идут на орков, которые зачищают землю, птенчики начинают новый цикл "истории" и т.д.  Почему и ценятся "древности" и "особо святые" прахи-мощи... - геноматериал в большей доле самих нелюдей и первотварных.

Если идёт мизерная доля, но она всё равно действует, значит очень активна? Если человек рядом окажется, то наверное, даже от живого нелюдя что-то почувствует.

Тут нелюдь с 40 секунды или помехи просто?

0

414

#p62879,Neocort написал(а):

Откуда о тварях-подскадках известно? Их кто-то видеть может? Или устройства какие есть?

В устройстве "телевизионный приемник", в рубриках "политика", "светская жизнь" - сплошь они. В жизни - значительно реже.

#p62879,Neocort написал(а):

Если идёт мизерная доля, но она всё равно действует, значит очень активна? Если человек рядом окажется, то наверное, даже от живого нелюдя что-то почувствует.
Тут нелюдь с 40 секунды или помехи просто?

Тут юмористы , авторы "зрачков рептилий", "светящихся глаз у элит", "черных пирамид над кремлем" и подобного творчества, развлекаются.

0

415

https://content-26.foto.my.mail.ru/mail/andrey...toropov/19/b-64.jpg

#p57627,горожанин написал(а):

Где, как, кем это хранится, раздается... в общем, процедуру, пожалста, от приготовления до употребления. Четко, внятно, без философии, физическую сторону процесса. Я только о ней.

Я-то Вам напишу, да вряд ли Вы поверите. Сама с юности в храме, муж священнослужитель, поэтому вся "кухня" мне известна не по одному, а по нескольким храмам в разных странах. Вино покупается в магазинах. Если приход бедный, то дешёвое. Если богатый - подороже. Часто вино приносят прихожане (в закрытой таре, сами покупают в магазинах). Иногда вино заказывают оптом. В нашем храме, например, однажды заказывали, мы себе отлили - очень вкусное. Просфоры пекутся из обычной муки, которую приносят на канун те же бабуси. Для приготовления просфор кроме муки используют дрожи и соль.
Это всё. Дальше - молитва в алтаре.
Вы умный человек, ищите истину, а тот кто ищет, всегда найдет. Читала Ваш ЖЖ. Если с какими-то Вашими выводами несовершенный человеческий мозг может смириться, то как Вы объясните чудеса? Мироточение? Схождение Благодатного огня? Силу молитвы? Поймите простую вещь - людям, которые общаются с Богом (Бог слышит их молитвы и помогает тут же!), людям, которые были свидетелями чудес, Вы не сможете доказать, что Бога нет, никогда, потому что Он рядом с ними всегда, каждую минуту, и словосочетание "Бога нет" у них вызовет лишь улыбку. В моей жизни было много чудес, но я расскажу вам об одном чуде, которое не объяснишь никакой логикой.

Мои родители были убеждёнными атеистами

Мои родители были атеисты, но, сколько я себя помню, в нашем доме висела старинная икона одного святого. Но не потому, что на неё молились, а из-за того, что отец любил антиквариат. Тогда я не знала имени этого святого и называла его "Боженька". Почему я так решила - не знаю, но я, сколько себя помню, знала, что Бог есть. Родители издевались надо мной, шестилетней девочкой, глумились и даже били меня. Когда мне было плохо, я вставала к иконе и просила помощи, и помощь приходила. Потом, повзрослев, я узнала имя этого святого.
Много лет спустя, будучи уже взрослой, я была в храме, где собрали старые иконы на сожжение я увидела одну маленькую иконку. Всё было стёрто временем, лики расчирканы карандашом, и было непонятно, кто изображён на ней, но что-то дёрнуло меня её забрать. Я принесла иконку домой и поставила её рядом с остальными иконами. Протирая время от времени полку с иконами, я заметила, что стал проступать лик святого, изображенного на ней. Я, честно говоря, подумала, что мне показалось, но взяла ластик и стёрла то, что было испачкано карандашом. Что-то оттёрлось, что-то нет. Я поставила икону обратно, а через несколько месяцев поняла, что на иконе изображен мой любимый святой - изображение стало проявляться, будто бы какая-то неведомая сила медленно возвращала то, что было когда-то нарисовано иконописцем. Карандашные каракули исчезли совсем, и выступили лики Христа и Богоматери. Свидетелем такого явного чуда я лично ещё не была. Я показала икону всем, в том числе работнику храма, который чуть было не отправил её на сожжение. Все были удивлены чрезвычайно.
С тех пор прошло много лет. Вы не поверите - изображение восстановилось полностью, мельчайшие прорисовки, проявился цвет, письмена - икона как будто только что написана, выдаёт лишь изъеденное червями дерево, ветхая ткань с обратной стороны, и проржавевшая насквозь, рассыпающаяся на глазах накладка. Почему икона восстановилась? Потому что я люблю этого святого, молюсь ему.
Будет время, прослушайте эту аудиокнигу, мне кажется, Вам будет интересно. По крайней мере, проще будет понять суть происходящего:
http://azbyka.ru/audio/pasxa-krasnaya.html

0

416

#p63100,Never over написал(а):

Это всё. Дальше - молитва в алтаре.

Для самых главных процессов почему-то слов не нашлось.
Вопрос

Еще раз: не только приготовления вина. Хранения, движения, приготовления к раздаче - где, как, кем, с какими предметами, и в каких местах, прежде чем оно попадет в общую чашу. И заодно: где, как, чем и кем освящается, где и как хранится между применениями чаша сия.

оставлен без ответа.

Ложь умолчания - это та же ложь. Для верующих это грех вообще-то.

*

Кровь и Плоть Христова, Просфора - это Святые Дары с жертвенника Божия, престола, хранилища мощей и частиц Святых Угодников. Там и насыщаются.

В престол полагаются в особом ковчежце святые мощи. На престоле полагаются антиминс, Евангелие, напрестольный крест (обычно два), дарохранительница и лампада.
Антиминс — плат со вшитой в него частицей мощей какого-либо православного святого и надписанием епископа.
Дарохранительница — священный сосуд, в котором хранятся Святые Дары — Тело и Кровь Христовы, используемые для причащения. В православных церквях дарохранительница хранится непременно в алтаре на престоле и носит название кивот.
Святые Дары потребляются верующими непосредственно на литургии, где они и освящаются, а запасные Дары, используемые для Причастия вне литургии, хранятся в дарохранительнице, которая у православных располагается на престоле в алтаре, а у католиков, обычно, за алтарём; переносятся туда в дароносице.

*
Причащать простым вином, как вы лжете, запрещено под страхом смертного греха. Виновный отстраняется от должности без вариантов.

В случае недостатка Святых Даров для всех причастников священнику, под страхом смертного греха, категорически воспрещается прибавлять в Чашу неосвященного вина, или воды, или богоявленской воды. Так же решительно запрещается причащать частицами, вынутыми из просфор в память святых или о здравии живых и о упокоении умерших, а также пасхальным артосом. В случае, если не будет хватать для причащения частиц Тела Христова, "Известие учительное" разрешает использовать запасные Святые Дары. Если же недостаточно Крови Христовой, причащение говеющих откладывается до следующей Божественной литургии. http://www.liturgy.ru/tainstva_prichaschenia

+3

417

Расскажу всем свою байку.

Произошла реально года три-четыре назад ночью, в память врезалось отчетливо :)

Пришла как-то идея сделать сайт. Из одной страницы. Это было бы просто страница опроса.
На фон растянутый на весь экран сделать фрагмент Микеланджело. Бог протягивает руку к руке человека. И всего один вопрос - "Есть бог или нет?" и две кнопки. Ну думаю нарисую - не проблема, а вот какое имя зарегить?
Полез искать варианты и заметил такую фигню: практически все варианты с GOD заняты в большинстве благозвучных возможных комбинациях, словосочетаниях!
Думаю, ну вот гады повыкупили и банчат теперь-зарабатывают. Домены перебирал долго и заметил, что:

1. Многие домены зарегистрированы одним лицом.
2. Домены с хорошими, "сочными"  именами вообще не используются - не функционируют. Ну есть конечно сайты, что функционируют, но как-то напрягало странностями.
Проверьте, к примеру, самый-самый  http://god.com/ - не работает.

whois

http://funkyimg.com/i/2a1ph.png

3. Купить просто так некоторые нельзя - на сайты пустышки уводит
4. Понял что некоторые агенства-правовладельцы тоже какие-то странные

Одного примелькавшегося хозяина стал проверять, кто хозяин его сайта. И так тыкал-мыкал часа два и вдруг, не помню как, вышел на сайт с одной страничкой-заставкой.
На ней было нарисовано лиственное дерево, на нем написаны все основные домены: вверху god.com, на ветвях основные конфессии (буддизм, синтаизм итд.)-точка-ком.
А внизу в корнях дерева был домен satan.com.
Хозяин был один всех доменов.
Пробрало до дрожжи от этого. Все вкладки закрыл, идею забросил. А потом и найти этот сайт не мог.
Вот не знаю к чему-это. :dontknow:

Отредактировано Kzin (06.04.2016 17:55:11)

0

418

#p63100,Never over написал(а):

то как Вы объясните чудеса? Мироточение? Схождение Благодатного огня? Силу молитвы?

Мироточение - обработка доски маслом с последующим покрытием красками с лаком, при нагреве масло вытекает из оставленных мастером мест для создания этого эффекта. Попробуйте сами сделать или спросите у художников, некоторые из любопытства это проделывали и у них мироточили березки.)
Благодатный огонь -  эфир, вероятно. Фокусы с ним.
Сила молитвы - частотно-резонансный принцип, и конечно же собственные "настройки души".

#p63100,Never over написал(а):

Поймите простую вещь - людям, которые общаются с Богом (Бог слышит их молитвы и помогает тут же!), людям, которые были свидетелями чудес, Вы не сможете доказать, что Бога нет

А по-моему, Горожанин уже должен был утомиться доказывая как раз, что он есть.:glasses:
Чем больше людей узнает о нем и обнаружит его присутствие в жизни, тем быстрей человечество освободится.

Но... подозреваю, что вы совсем не поняли смысла мною сказанного..

0

419

Да какая ложь. Вам же неведомо, что такое молитва. Хотите подробностей? Пожалуйста:

#p63123,франческа написал(а):

Мироточение - обработка доски маслом с последующим покрытием красками с лаком, при нагреве масло вытекает из оставленных мастером мест для создания этого эффекта. Попробуйте сами сделать или спросите у художников, некоторые из любопытства это проделывали и у них мироточили березки.)

Я сама профессиональный художник). Если Вы не в курсе - мироточат и обычные, бумажные иконы, фотопечать. Смотря как молишься)

#p63123,франческа написал(а):

Благодатный огонь -  эфир, вероятно. Фокусы с ним.

Фокусы? "Дело в том, что сама земля, на которой построен храм, принадлежит турецкой семье. Любое шествие в храме, например, крестный ход на Пасху вокруг Кувуклии, происходит в сопровождении турок, охраняющих процессии от провокаций мусульман и иудеев. До входа в Кувуклию Иерусалимского патриарха она стоит запечатанной, под надзором двух турецких стражей и израильской полиции. В Великую Субботу, перед тем, как войти в Кувуклию, патриарх разоблачается и его тщательно обыскивают.
Проходит и процедура проверки Кувуклии на наличие источников огня и опечатывание входа большой восковой печатью. Свои личные печати на большой восковой ставят представители мэрии Иерусалима, турецкой стражи, израильской полиции и пр. участники проверки.
Учитывая все вышеизложенное, а также многовековую заинтересованность не христианских участников в разоблачении и срыве хотя бы одного сошествия Благодатного Огня на протяжении веков, версия о подлоге может прокатить только или у неосведомленных людей или тех, кому Благодатный Огонь - слепит глаза..."

0

420

#p63272,Never over написал(а):

Да какая ложь. Вам же неведомо, что такое молитва. Хотите подробностей? Пожалуйста:

И даже теперь надо было умудриться в огромной цитате не сказать главного: с мощами Дары в алтаре хранятся, и вино, и выпечка. С прахом Святых Угодников. И только напитавшись от них святостью, становятся Дарами. Иное запрещено.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Христос