Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Христос


Христос

Сообщений 381 страница 400 из 493

381

Есть ощущение, что Библия трактуется с искажениями для поддержки линии "партии и правительства".
Например первая страница Библии,
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. "
Бог предлагает ВМЕСТЕ сотворить человека по образу НАШЕМУ. То есть помимо Бога есть как минимум еще один участник?

0

382

Предлагаю не спорить на счет перевода , потому что если вы утверждаете что возможна ошибка в переводе то может и есть еще ошибки в основополагающих местах Библии (да и етим вы отрицаете контроль Святого Духа над точность писания).
Что есть написано и никаких двойных трактовок (естественно с учетом контекста ).
Насчет бессмертия души то нет такого места в Библии где ето утверждается.

0

383

Батюшки святы! :-x

Пресс-секретарь синодального отдела РПЦ архимандрит Мелхиседек заявил, что Папа Римский возвращается в православие
https://youtu.be/AfmAEEqz-ew

Отредактировано stalker (03.03.2016 22:27:03)

0

384

#p57139,SSerega написал(а):

Насчет бессмертия души то нет такого места в Библии где ето утверждается.

Серёга, как нет?! Когда весь новый завет, как раз об этом! Вся христианская доктрина как раз построена на том, что после смерти физического тела душа попадает в Ад или Рай!
Или как надо сказать: "Серёга, душа бессмертна - это я говорю Иисус!"))
Даже идея реинкарнации присутствует. Сам пророк Иса это озвучил, когда на примере Иона Крестителя сказал, что Илия воплотился в нём!

И спросили Его ученики: как же книжники говорят, что Илии надлежит прийти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить всё, но говорю вам, что Илия уже пришёл, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе (Мф. 17:10-13)
[b]Истинно говорю вам:[b] из рождённых жёнами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его; Ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти[/b](Мф. 11:11-14).

После  институционализации церкви, об этом стали умалчивать и отрицать, рабами проще управлять в рамках парадигмы без реинкарнации! Где есть только понятия Ада или Рая!
Все первоначальные последователи Христа знали о перерождении, но когда из церкви сделали обычное "министерство культуры", то парадигма была изменена в интересах властимущих.
Даже языческое мировоззрение  всё построено на этой идее!

0

385

#p57204,Leshiy написал(а):
#p57139,SSerega написал(а):

Насчет бессмертия души то нет такого места в Библии где ето утверждается.

Серёга, как нет?! Когда весь новый завет, как раз об этом! Вся христианская доктрина как раз построена на том, что после смерти физического тела душа попадает в Ад или Рай!
Или как надо сказать: "Серёга, душа бессмертна - это я говорю Иисус!"))
Даже идея реинкарнации присутствует. Сам пророк Иса это озвучил, когда на примере Иона Крестителя сказал, что Илия воплотился в нём!
И спросили Его ученики: как же книжники говорят, что Илии надлежит прийти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить всё, но говорю вам, что Илия уже пришёл, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе (Мф. 17:10-13)
[b]Истинно говорю вам:[b] из рождённых жёнами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его; Ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти[/b](Мф. 11:11-14).
После  институционализации церкви, об этом стали умалчивать и отрицать, рабами проще управлять в рамках парадигмы без реинкарнации! Где есть только понятия Ада или Рая!
Все первоначальные последователи Христа знали о перерождении, но когда из церкви сделали обычное "министерство культуры", то парадигма была изменена в интересах властимущих.
Даже языческое мировоззрение  всё построено на этой идее!

Проблема в том что нет не одного места в Библии которое это утверждает.
Доктрина построена на этом но не подкреплена местами из Библии.
Нет даже понятия что такое душа, даже в одной конфессии совсем разные вещи говорят на счет душы.
Аргументом служит это место "И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную."
(Св. Евангелие от Матфея 25:46)
или это "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне" (Мф.10:28)
В других местах например дух , а не душа возвращаются к Богу "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его"; Еккл.12:7

0

386

#p56906,Never over написал(а):

Когда человек настроен определённым образом, то разговаривать с ним, как правило, смысла нет, так как у него сложилась определённая позиция, и Истина ему неинтересна. Ему хочется только бесноваться. Подумай, Rinata, кто ты? Подует ветер, и сдует тебя с лица земли. Ты - меньше чем песчинка. Ты беспомощна, тебя в считанные часы уничтожит мороз, зной, наводнение. Если Богу будет угодно, через полчаса от тебя не останется даже мокрого места. Поэтому, попробуй усмирить свою гордыню.

Наглость этих верующих просто не знает границ.

Тебя, мадам, никто не просил переходить на личность и говорить ПОШЛОСТИ.
Тебя конкретно просили ответить за те мерзости, которые ты пропагандируешь:

1. Библейский закон о жертвоприношении детей.

«Не медли приносить Мне начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих."Исход 22:29 
«Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - человека ли, скотину ли … все заклятое есть великая святыня Господня; все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти.» Левит 27:28-29
«Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего …и принеси его во всесожжение.»  Бытие 22:2 

2. Библейский закон о ненависти к детям, семье, к жизни.

”a кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лука 14:26)

3. Библейский закон о уничтожении инакомыслящих.

”Кто не со Мною, тотъ против Меня” Матф. 12:30
«Кто не пребудет во мне, извергнется вон, как ветвь и засохнет; и такие ветви собирают и бросают в огонь и они сгорают» от Иоанна, 15:6.
”Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия”. Евангелие от Иоанна 3:18
Иисус:”И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов” от Матфея13:50

Тебя конкретно просили ответить за Библейский САДИЗМ и ЭКСТРЕМИЗМ.

Будь добра, отвечай за свою Идеологию и не лезь на чужую ТЕРРИТОРИЮ.

Отредактировано Rinata (06.03.2016 01:45:25)

+1

387

#p56906,Never over написал(а):

всё, что у нас есть, мы имеем от Бога, нравится нам это или нет. Но мы забываем благодарить Его за то, что имеем и за то, чего не имеем. Да - за то, что не имеем, мы тоже должны быть благодарны Ему! Например, за то, что у нас нет тяжёлых неизлечимых болезней.

А не слишком ли много берёшь на себя объясняя устройство Мира  и занимаясь поучительством?
Ты понятия не имеешь откуда у нас "всё это" и как устроем МИР и кто управляет жизнью, но нагло грузишь людей религиозным словоблудием.
Вопросом жизни занимается наука и только наука: официальная или альтернативная - это всё вопрос науки, никак не религии.

Удел религии - догмы, деструктивная мораль и устрашения. Если тебе такое приемлемо - твоя проблема. А другим не навязывай, пож.

...Мы гордые и самоуверенные...

Еще и слова путаешь. Разберись сначала со значением слов ГОРДЫЕ и ГОРДЕЛИВЫЕ, а потом размышляй. Это слова совершенно противоположны по значению. Гордость и Гордыня - это не одно и тоже.

...а Авраам кроток и смиренен перед Богом...

Последний трус и негодяй!

...Он, готовый принести в жертву Исаака, обнаружил высшую степень послушания и преданности Богу...

Ты, мадам, хоть Библию то свою читала? Ты что такое несёшь? Какое тебе "послушание"!?
Это вот что ? :
"...теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня" (Быт. 22:11-12)
 
Высшая степень ТРУСОСТИ и НИЧТОЖЕСТВА!

...и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня...

Ну да, скотинку единственную не пожалел.  Для твоего племенного божка, люди это просто скот.

Не мудрено:
"Все народы пред Ним как ничто, — менее ничтожества и пустоты считаются у Него" (Ис. 63:3-6)

...Иисус Христос воплотился из семени Авраама...

Ааa..., яблоко от яблони далеко не падает:
Иисус "...a кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своегои матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притоми самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лука 14:26)

...А Бог РЕАЛЬНО, по-настоящему принёс в жертву Сына Своего Единородного во спасение людей...

А ты внимательно почитай, было ли оно "жертвоприношение" ? Была ли "смерть" и было ли "воскрешение"? Или это была, всё таки, постановка ?

Библия хоть и представляет деструктивную Идеологию, но это очень даже правдивая и честная Книга.

Отредактировано Rinata (06.03.2016 05:41:53)

+1

388

«Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего …и принеси его во всесожжение.»  Бытие 22:2 


Жертву, между прочим, евреи приносят вот так, по "кошерному":

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4f/Rembrandt_Harmensz._van_Rijn_035.jpg/200px-Rembrandt_Harmensz._van_Rijn_035.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=LZ7H2SnE5u8

Bот кошерный убой - прописан твоим Богом, которого ты любишь.

Но ты на вопрос до сих пор не ответила: если ты так усердо пропагандируешь Авраама, то ты сама готова зарезать и сжечь своего ребёнка во славу твоего кровожадного племенного божка ?

Хватит тебе достоинства ответить за свою кровавую пропаганду?

Отредактировано Rinata (06.03.2016 02:58:41)

+1

389

#p56919,Leshiy написал(а):

Цель нашей жизни не следование каким-то законам, тем более в чьей-то сомнительной интерпретации, а следование своему пути, если Вам угодно, пусть будет - к богу!Пы. сы. Жаль, ограничен во времени, а то бы разнес все эти семитские писульки в пух и прах, не оставив камня на камне! У меня где-то валяется эта "прокламация", надо отнести в уличный клозет, хоть какой-то толк с неё будет!)) Вы на меня не обижайтесь, ничего личного! Просто обидно за свой одураченный народ! А главное кем? Сионисткой сектой, которая в свою очередь одурачена князем Тьмы!

Очень толково и доходчиво написал!
Но хотелось бы немного подправить: Клозет - это в какой то степени "удобрение" и негоже было бы такими омерзительными текстами удобрять Нашу Землю.

"...отрежут у тебя нос и уши, а остальное твое от меча падет" (Иез 23:25).

«…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение…» (Числа 14:9).

"Вот народ как львица встает и как лев поднимается; не ляжет, пока не съест добычи и не напьется крови убитых" (Числа, 23:24).

«Отцы будут есть сыновей среди тебя, и сыновья будут есть отцов своих.» (Иез. 5:10).

«Воззри, Господи, и посмотри: кому Ты сделал так, чтобы женщины ели плод свой, младенцев, вскормленных ими?» (Плач. 2:20). 

«Будете есть плоть сынов ваших.» (Лев. 26:29)

Иисус:"Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни." (от Иоанна 6:53-54).

Иисус: "... и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного" (от Матфея 19:12).

” В городах, которые Бог дает вам во владение, убивайте абсолютно всех, включая детей, инвалидов, старух ..." (Второзаконие 20:16)

«Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать…» (Иер. 1:10).

«Отдам других людей за тебя и народы за душу твою» (Исайя 43:4) "Ибо ты распространишься направо и налево, и потомство твоё завладеет народами и населит опустошённые города"(Исаия 54:3).

"Все народы пред Ним как ничто, — менее ничтожества и пустоты считаются у Него"(Ис. 63:3-6)

Иисус: " Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч” (Мф. 10:34).

"Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся” (Лк., 12:49)"

" Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью" (Mатф. 10:35)

”И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов” (Матф.13:50)

Лучше сохранить для последующих цивилизаций как НАЗИДАНИЕ. Пусть знают что это за идеология и что замалчивают церковники.

Пусть читают и учатся не повторять ошибок предков, которые по малодушию допустили этот Мрак.

PS:
Малодушие - HE есть Доброжелательность.

Отредактировано Rinata (06.03.2016 05:48:02)

+2

390

Да, вот еще омерзение:
«И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
”…вот у меня дочь девица, и у него наложница, выведу я их, смирите их и делайте с ними, что вам угодно…”Книга Судей19:24
”…Придя в дом свой, взял нож и, взяв (мёртвую) наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы Израилевы….” Книга Судей19:24
”…А народ, бывший в нём, он, Давид, вывел, и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи." 2-я царств, 12:29-31."
Иисус:”И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов” от Матфея13:50
Даа...Холокост еще тот!

Иисус:
"Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни." (от Иоанна 6:53-54).
"Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. (Ин. 6, 53-56).

Надо эти Библейские тексты развесить крупным планом везде в общественных местах, особенно в школах и ВУЗах - пусть знакомятся с настоящий религиозной идеологией.

PS.
http://www.aleksandrnovak.com/content/1500.html

Отредактировано Rinata (08.03.2016 04:20:30)

+1

391

#p57514,Rinata написал(а):

Иисус:
"Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни."


Иисус учит каннибализму...
и даже если бы он, что то имел в виду другое и использовал язык "образов" - то я скажу Иисус тогда полный идиот, раз выбрал для объяснения своего "учения" образ каннибализма и пожирание человеческой плоти и выпивания человеческой крови. Можно было для сравнения выбрать что угодно, но только не такие "мерзости" К примеру образ поедания хлеба, выпивание виноградного сока и т.п. Т.е. данное действие и учение характеризует библейского Иисуса и бога, как полного идиота и извращенца, да и может потенциального каннибала.
Это только говорит или о больном "воображение" библейского иисуса и его постоянном думание о каннибализме или целенаправленном "зомбирование" и "программирование" слушающих на данное  поведение каннибала.
П.С. Представляю я, если бы так любимые люди признавались в любви таким образом - это же был бы в мире "Кошмар и ужас":
Любимая, я тебя очень "люблю", так "люблю", что ты можешь меня выпотрошить, съесть и выпить моей сладкой крови прям здесь и сейчас. Нет любимый я тебя больше "люблю", сейчас я тебе отрежу свою аппетитную ножку прям у тебя на глазах, чтобы ты мог насладиться ей и спасти себя и свою любовь моей плотью и кровью и моим страданием.

Отредактировано Андрей-1 (09.03.2016 13:11:09)

0

392

#p57565,Андрей-1 написал(а):

Иисус учит каннибализму...
и даже если бы он, что то имел в виду другое и использовал язык "образов" - то я скажу Иисус тогда полный идиот, раз выбрал для объяснения своего "учения" образ каннибализма и пожирание человеческой плоти и выпивания человеческой крови. Можно было для сравнения выбрать что угодно, но только не такие "мерзости" К примеру образ поедания хлеба, выпивание виноградного сока и т.п. Т.е. данное действие и учение характеризует библейского Иисуса и бога, как полного идиота и извращенца, да и может потенциального каннибала.
Это только говорит или о больном "воображение" библейского иисуса и его постоянном думание о каннибализме или целенаправленном "зомбирование" и "программирование" слушающих на данное  поведение каннибала.
П.С. Представляю я, если бы так любимые люди признавались в любви таким образом - это же был бы в мире "Кошмар и ужас":
Любимая, я тебя очень "люблю", так "люблю", что ты можешь меня выпотрошить, съесть и выпить моей сладкой крови прям здесь и сейчас. Нет любимый я тебя больше "люблю", сейчас я тебе отрежу свою аппетитную ножку прям у тебя на глазах, чтобы ты мог насладиться ей и спасти себя и свою любовь моей плотью и кровью и моим страданием.

Никакого программирования и символизма.
Церковь настаивает, что употребление плоти-крови - должно быть буквальным, и никак иначе.

Это разъяснение официальной церкви на официальном же сайте (хотя бы и этом http://cxpx.ru/article-1215/), с благословением митрополитов и прочим: никаких аллегорий, товарищи, без всяких там стилистических и метафорических фигур, кровь пьется и плоть естся буквально, и не будем больше об этом.

"Эти слова нельзя понимать в каком-то переносном аллегорическом смысле. Христос в данном случае употребляет глагол, который в буквальном переводе обозначает не просто «есть», а «жевать», «глодать», т.е. «употреблять в пищу» в самом прямом, физическом, значении этого слова. Поэтому, какие либо символические толкования этого места для непредвзятого читателя просто невозможны. Христос говорит о самом тесном, глубоком и интимном приобщении всего, и духовного и телесного, естества человека к Своей Плоти и Крови"

http://s10.postimg.org/etkr7d7fd/image.jpg

Уж эта-то основа основ учения - везде и всюду.
http://www.zakonbozhiy.ru/anons/?news_id=333
http://www.elevferijhram.org/?page_id=2621
http://www.metarya.ru/letopis/386-2010- … 08-34.html
http://www.aksobor.ru/gazeta65.php
...

0

393

Значит христианство - церковь каннибалов в буквальном, а не переносном смысле.
Интересно, а вот попы добавляют в свои "таблетки" для причастия частицы трупов "святых" и т.п, а то трупы на показ так называемые "святые мощи" они любят выставлять, чтобы их прилюдно целовали? Ведь это согласуется с их религией и их учением: если "святой" жрал труп христа и пил его кровь, то значит он в себе несет "мощь, благо, спасение" христа: и далее по пирамиде пожирания, т.е. тот кто ест труп такого святого, тому как бы передается "благо" христа: видно и при целование, таких "святых-мощей"-каннибалов-трупоедов-трупов, также по учению передается "благо" в среде трупоедов-каннибалов?
Такой сакральный смысл христианства?
Так видно и происходит "затваривание" масс людей у всех навиду?

Отредактировано Андрей-1 (10.03.2016 07:10:27)

0

394

#p57615,Андрей-1 написал(а):

Значит христианство - церковь каннибалов в буквальном, а не переносном смысле.

Не надо разжигать на христианство. Любая церковь каннибальская по определению.
Те же "святые прахи" для буквального усвоения "частиц бога" и т.п. есть при всех культовых зданиях всех конфессий; канон, традиция, предписания способствуют этому во всех конфессиях. Равно как во всех нео-учениях.
Пагоды, синагоги, мечети, индо-буддо-храмы... без разницы. Тот же "святой прах" в ступах , алтарях, лингамах и пр. индуистов-буддистов, в ковчегах иудеев; мечети находятся в, при, на "святых могилах"; у "язычников" всех мастей со "священными" каменюками в капищах, святилищах, со "священными предметами"  - всё то же. Паства этого может и не знать, и большинство не знает, но это не мешает вдыхать , вкушать, усваивать "частицу бога".

В том же индо-буддо-мире спасение достигается с помощью найведьи, жертвенного употребления пищи. Найведья – символическое «стирание граней» между жертвой, жертвователем, и Того, кому жертвуется («Я и вкушающий, и вкус, и сама пища, и подносящий...»), или, попросту, употребление пяти видов жертвенной еды (для глотания, жевания, сосания, лизания, пития) в храме и с домашнего алтаря, в сопровождении "очищающего огня", а также и кормление этой пищей...

Вся физиологическая суть контакта с паствой любых культов, вер, религий - в употреблении, вдыхании, вкушении общего для всех "вместилища бога" ( см.  здесь ), других не бывает.

+1

395

#p57616,горожанин написал(а):

Не надо разжигать на христианство. Любая церковь каннибальская по определению.

- Я не разжигаю - констатирую факты. Здесь речь пошла о христианстве, я ответил, что думаю. А так я любую религию не жалую и адептом ничьей религией не являюсь, своей головой люблю думать и своей жизнью жить. В свое время на многих религиозных форумах вступал в полемике с адептами от религий, "разносил их в пух и прах".

Пагоды, синагоги, мечети, индо-буддо-храмы... без разницы. Тот же "святой прах" в ступах , алтарях, лингамах и пр. индуистов-буддистов, в ковчегах иудеев; мечети находятся в, при, на "святых могилах"; у "язычников" всех мастей со "священными" каменюками в капищах, святилищах, со "священными предметами"  - всё то же. Паства этого может и не знать, и большинство не знает, но это не мешает вдыхать , вкушать, усваивать "частицу бога".

- значит - это все должно управляться из единого центра ? Ведь это кто-то все придумал, такие вот хитрые ловушки для человеческих душ и для "потравы" людей ? Значит, к примеру, человек находясь под влиянием одной из религий вдруг осознает, что с его религией что то не то и скажем начинает изучать другую религию или "ударяется" в другую религию, а в итоге попадает туда же, но с другой не много оболочкой - в новую ловушку для души и тела.
И мне вот интересно, горожанин, если бы Вы имели достаточно силы и власти и возможностей изменить данный порядок вещей, что бы Вы сделали на Вашем месте ? К примеру с религией, как устроили бы общество в мире и т.п. ?

0

396

#p57618,Андрей-1 написал(а):

- значит - это все должно управляться из единого центра ?

Нет. Все заложено так от истока, и поддерживается "посвященной" частью функционеров  конфессий.

#p57618,Андрей-1 написал(а):

И мне вот интересно, горожанин, если бы Вы имели достаточно силы и власти и возможностей изменить данный порядок вещей, что бы Вы сделали на Вашем месте ? К примеру с религией, как устроили бы общество в мире и т.п. ?

У каноников всех вер, поддерживающих "сакральную традицию" , крыша покруче любых "властей", она сама любую "власть" сменит, так что вопрос бессмысленный.

Люди сами должны выбирать, каждый для себя, "приобщаться к богу" или нет.
И не забываем, что для части сапиенсов "сакральная" генодрянь желанна и желательна. Пускай себе ходят и "причащаются богом", нам-то что...

Главное: пусть к людям не пристают и  в обязаловку на причастие не гонят. Но с этим государство идет в прямо противоположном направлении. Поэтому прагматика. Там, где невозможно избежать того же причастия  "прахом", мощами и т.д. - в армии, например, взяли моду - иметь при себе сильнейший препарат антивир, какой только удастся добыть без рецепта, и ниацин ( РР, В3... ) в любой форме.

0

397

#p57622,горожанин написал(а):
#p57618,Андрей-1 написал(а):

- значит - это все должно управляться из единого центра ?

Нет. Все заложено так от истока, и поддерживается "посвященной" частью функционеров  конфессий.

#p57618,Андрей-1 написал(а):

И мне вот интересно, горожанин, если бы Вы имели достаточно силы и власти и возможностей изменить данный порядок вещей, что бы Вы сделали на Вашем месте ? К примеру с религией, как устроили бы общество в мире и т.п. ?

У каноников всех вер, поддерживающих "сакральную традицию" , крыша покруче любых "властей", она сама любую "власть" сменит, так что вопрос бессмысленный.
Люди сами должны выбирать, каждый для себя, "приобщаться к богу" или нет.
И не забываем, что для части сапиенсов "сакральная" генодрянь желанна и желательна. Пускай себе ходят и "причащаются богом", нам-то что...
Главное: пусть к людям не пристают и  в обязаловку на причастие не гонят. Но с этим государство идет в прямо противоположном направлении. Поэтому прагматика. Там, где невозможно избежать того же причастия  "прахом", мощами и т.д. - в армии, например, взяли моду - иметь при себе сильнейший препарат антивир, какой только удастся добыть без рецепта, и ниацин ( РР, В3... ) в любой форме.

Я конечно понимаю что вы все делаете для поддержки своей теории но не нужно вешать ярлык "затвареных" на всех.
Скажу за христиан пятидесятников так как хорошо с ними знаком. Вино для причастия у них делается дома (не скажу за всех , только за тех с кем знаком).
Верить что все те что делают вино винтики системы затваривания несерьезно так как сильный человеческий фактор и кто то бы уже проговорился.

Свернутый текст

Проблема у них в другом. Ето скорее всего какое то подражания . На ету тему я говорил с достаточно посвященными людьми в  тему религии именно етой конфессии и спрашивал какая цель и почему ето делается именно так , а не иначе.
Однозначного ответа нет но как стандарт такой ответ: "Ето не ритуал , а всего лиш способ вспомнить смерть и страдания Христа"
Место из писания всегда приводят ето
"И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое. И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из неё все. И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая."  (Мк. 14:22-24
"И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание"Лк. 22:19
Проблема в том что люди не понимают что смерть и так можно вспоминать без ритуалу. При принятии причастия люди находятся в сильном "благоговении" по причине что им серьезно промыли мозги и Библию реально читают очень малое количество людей.
Им говорят что без этого не спасешься и они делают так потому что если не сделать то станешь белой вороной .
Здесь не столько сокральщины , сколько умелое манипулирование людьми.
В каких целях ето делается я не знаю ( хотя скорее всего ето делается что бы разбивать людей на много и много маленьких групп ). И здесь уже не до истины. Религия всегда была одним из способов манипуляции.
http://caricatura.ru/parad/yavorsky/pic/23797.jpg

Отредактировано SSerega (10.03.2016 09:33:43)

0

398

#p57625,SSerega написал(а):

В каких целях ето делается я не знаю ( хотя скорее всего ето делается что бы разбивать людей на много и много маленьких групп ). И здесь уже не до истины. Религия всегда была одним из способов манипуляции.

- разделяй и властвуй, стравливай друг с другом группы людей - вот и весь принцип управление массами.

0

399

#p57625,SSerega написал(а):

Я конечно понимаю что вы все делаете для поддержки своей теории но не нужно вешать ярлык "затвареных" на всех.
Скажу за христиан пятидесятников так как хорошо с ними знаком. Вино для причастия у них делается дома (не скажу за всех , только за тех с кем знаком).

Все конфессии готовят Дары из вина и хлеба.
Где, как, кем это хранится, раздается... в общем, процедуру, пожалста, от приготовления до употребления. Четко, внятно, без философии, физическую сторону процесса. Я только о ней.

0

400

­­Вопрос к Горожанину и другим опытным форумчанам:

Табак, алкоголь- наиболее удобные носители для " затваривания ", почему их не используют для этих целей ?

Заранее спасибо за внимание .

Отредактировано Rurik (10.03.2016 11:13:39)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Христос