Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Христос


Христос

Сообщений 361 страница 380 из 493

361

#p54738,Never over написал(а):

Rinata, Вы просто вырываете цитаты из контекста."Есть три способа читать книгу, — пишет один мудрец, — можно читать ее для того, чтобы подвергнуть ее критической оценке; можно читать, ища в ней утех для своего чувства и воображения и, наконец, можно читать совестью. Первые читают, чтобы судить, вторые — чтобы развлечься, третьи — чтобы совершенствоваться. Евангелие, не имеющее себе равной между книгами, нужно читать сначала только простым разумом и совестью. Читаемое так, оно заставит трепетать вашу совесть на каждой странице пред добром, пред высокою прекрасною моралью". Подумайте об этом.А вырвать цитату из любой книги и обоср*ать её, даже не попытавшись задуматься о смысле написанного, проще простого.

1. Говорим на ты.
2. Выражения подбирай eсли ратуешь о благочестии и не наговаривай пож.
3. Да, пожалуйста аргументируй не догмами а своим умом, если ввязываешься в дискуссию и не переходи на личности.

Rinata, Вы просто вырываете цитаты из контекста

Приведи фразу и контехт из котороги фраза "вырвана" .

Первые читают, чтобы судить, вторые — чтобы развлечься, третьи — чтобы совершенствоваться.

Для того чтобы совершенствоваться по книге нужно знать о чем эта книга. Читать исключительно при здравом сознании и критическом мышлении.

+2

362

Rinata, Вы уверены ,что все вложенное в "уста Христа " принадлежит ему .Посмотрите Ведические Заветы Христа -Даждь Бога .  Библия переписана в 19 веке ,это не тайна ,в век фальсификации и лжи.

0

363

Rinata, Все что в реалиях звучит от Христа не сложно найти в Ветхом Завете .Так Нагорная Проповедь дана Моисею от Яхве ,изложена даже без редактирования .
  Не могу отвечать за достоверность ,но соответствует Ведическим Заповедям Христа (Великий Странник в Славяно Арийских Ведах)  http://www.ankxara.com/shop/evangelie_m … a_ioanna_/     Стоит сравнить .

-1

364

#p54765,iskatel написал(а):

Rinata, Вы уверены ,что все вложенное в "уста Христа " принадлежит ему .Посмотрите Ведические Заветы Христа -Даждь Бога .  Библия переписана в 19 веке ,это не тайна ,в век фальсификации и лжи.

Мы говорим про  Иисуа Христа из канонизированной Библии. Пока только про этот персонаж и про Бога Яхве из той же самой канонизированной Библии на которой строит свою идеологию и мораль всё Христианство.
Если у вас имеется какой другой Христос то у него будет уже другое Определение, другая Мораль и тема обсуждения будет другая. Библия, независимо от того когда, где и кем написана, уже существует в современном обществе, признана всеми государственными инстанциями и официально издаётся миллионными тиражами.

0

365

#p54738,Never over написал(а):

А что Вы, собственно, хотели? Вы, грубо говоря, ждёте, что грешники пойдут в рай? И устроят там такой же срач, как и здесь, на земле?

Сама себе противоречишь. Вот читай. Это ваша Библия:
Гал. 2:16 ”однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.”
”Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.” Мар.16:17-18
Речь идёт только o уверовавших - нe о праведниках.
Требуeтся только уверовать в Христа не более. А вот захочет ли Христос еще тебя забрать - это вопрос открытый.
” Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.” Матф 7:22
Критериев вообще нет никаких. Бандита отъявленного забрал. Грешников, которые устроили " такой срач на земле" принимает за милу душу.
«Приближались к Нему все мытари и грешники
слушать Его...Он принимает грешников и
ест с ними». (Лук. 15:1—2).
Нет проблем! Уверуй только!
”И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет” Мар.16:15-16
Только веровать и креститься!

В этом они свободны, зачем их насильно тащить в рай к праведникам, если и праведники, и Христос им омерзительны?

Давай, за себя говори, а о других не отчитывайся, пож.
В рай на лоно Авраамoвo !? Cутенёра, рабовладельца, развратника? Который из страха готов зарезать собственного сына! Который выгнал первого сына с женой-наложницей умирать в пустыню!? Который сдавал в наём свою законную жену!
Туда что ли все верующие так устремились? К Богу живодёру!? :
«Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего …и принеси его во всесожжение.»  Бытие 22:2 
«Не медли приносить Мне начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих."Исход 22:29 
«Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - человека ли, скотину ли … все заклятое есть великая святыня Господня; все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти.» Левит 27:28-29

Даа... Хорош Бог
Только за ослушание и непочитание его персоны:
”Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши,и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть..”
”… Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;… и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их". Книга Пророка Исаии 63:3
”…ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,” Исход 20:4
”В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице,… и сделался великий вопль во всей земле Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца ” Исход 12:29

"Hе мир пришел я принести, но меч" (Мф. 10:34)
"Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся” (Лк., 12:49)
”Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия”. Евангелие от Иоанна 3:18
”И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов” от Матфея13:50
Иисус: «Кто не пребудет во мне, извергнется вон, как ветвь и засохнет; и такие ветви собирают и бросают в огонь и они сгорают» (от Иоанна, 15:6).
”...идите от Меня, проклятые, в огонь вечный...” Матф. 25:41

Религия созданная на страхе, запугивании и подкупе.

Иисус: "И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную (Mat. 19:29. )"
   ”Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, проси́те, и будет вам.” от Иоанна 15:7

”И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов” от Матфея13:50
Корысть, подкуп, страх.

Нет. Грешники Бога не любят, не слушают, и не желают исполнять Его волю.

За всех не говори, пож. Любят-не любят. Откуда ты знаешь? А вот грешат, так как знают что:

”Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии. от Луки 15:7

Вот и вся ваша Мораль.

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" (Матф.5:3).

И так: Отвечать самому за свои проступки и исправлять причинённый другим вред, работать над собой или просто, в лёгкую покаяться - и в ты уже в обятиях Бога-живодёра ?

"…так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас, " (Втор.28:63).
"…упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых" Второзаконие 32:39-43
”И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов” от Матфея13:50

Отредактировано Rinata (31.01.2016 02:47:21)

+2

366

Rinata, всё, что я написала, прошло мимо тебя. Жаль. Но если тебе действительно интересен Бог, то лучше всего было бы побеседовать со священнослужителем, пойти на библейские беседы в храм. Сориентируй меня, в каком ты городе. Если в Москве, то мой муж ведёт беседы два раза в неделю, на которые приходят много людей. Но в принципе, если ты хочешь поговорить с ним один на один, ты можешь прийти к нему в храм в любое время, когда тебе удобно. Я дам тебе его телефон.
Если же ты хочешь поговорить в теме, то давай говорить объективно - ты читаешь главу, а я на основании цитат святых отцов буду растолковывать. Любые вопросы, которые тебя смущают - пожалуйста. Но - после прочтения. Потому что каждая отдельная цитата - это всего лишь одна из частей целого.

#p54765,iskatel написал(а):

Библия переписана в 19 веке

Охохо. Уважаемый, всю Библию целиком при желании можно восстановить всего лишь из цитат святых отцов! А их всех не перепишешь и даже не перечитаешь - количество святоотеческих книг огромно, они пишутся с самого возникновения христианства, и в этих книгах нигде нет несостыковок.

0

367

Never over," и в этих книгах нигде нет несостыковок." Стоит посмотреть работу "библейские картинки ,или что такое божья  благодать " - все библейские ляпы и несостыковки раскрываются анализом .
    В части подмен текстов неплохо в темах "христианство - это не православие ",реформы Никона не тайна ,НО может быть и ложью,по годам . По крайней мере Житие Авеля говорит о том ,что ОН крещен греческой религией ,времена Екатерины .
   А вот в Православном календаре Московской патриархии в 1928 году звучит СЕДЬМИЦА ,как седьмой день славянской Недели ( Неделя - девятый день ) ...вот и осмысливай ,состыковки в анализе всей инфо .  http://armycarus.do.am/forum/6-38-2

0

368

Never over, http://armycarus.do.am/forum/6-38-2   по этой же ссылке найдешь когда возникло христианство . Закреплено в документах ,камне и живописи  ,что исчисление лет "от" i "заменили на 1 в 5208 году от СМЗХ "и стало 1700 от РХ.   И с привязкой к новому исчислению лет Христос приходил в 1053 - 1086 году . Магдалина убита в 1094  и ВСЕ  ХРАМЫ в Европе строились в 12 веке . Опровергай ,но сначала анализ инфо .

0

369

#p54807,Never over написал(а):

Потому что каждая отдельная цитата - это всего лишь одна из частей целого.

Да, пожалуйста, бери любую цитату и оправдывай. В чём проблема? Только не увиливай.
Не нужно никуда отсылать, отвечай пож. сама по каждой фразе. Ты ни одного дельного аргумента, ни контекста в защиту своей Идеологии не привела. Пока что водишь за нос.
Да, контекст, пожалуйста, eсли считаешь что фразы вырваны из контекста.

OBS! Разговор идёт о Библейском Боге и его Морали - Идеологи.

0

370

iskatel, я тоже "ходила по ссылкам", пока не поняла, что истина только одна. Понимаете? Истина одна, двух истин не бывает.

#p54973,Rinata написал(а):

бери любую цитату и оправдывай

Если первокласснику начать объяснять молекулярную физику, то он ничего не поймёт.

#p54973,Rinata написал(а):

Ты ни одного дельного аргумента, ни контекста в защиту своей Идеологии не привела

Привела, да только всё прошло мимо. Для кого-то "много текста" - это перебор)

#p54973,Rinata написал(а):

Да, контекст, пожалуйста, eсли считаешь что фразы вырваны из контекста.

Проблема в том, что надо читать ВСЮ книгу. А не выбирать самые "пикантные" строчки.

#p54973,Rinata написал(а):

Не нужно никуда отсылать, отвечай пож. сама по каждой фраз

0к, давайте по частям и попробую объяснить на примере. Вдруг поможет)
Начнём с самого простого примера: девушка любит мужчину, но она она ему неинтересна. Она кажется ему глупой, слишком толстой, её ноги слишком короткие, зубы кривые, глаза маленькие, а груди вообще нет. Девица красится, мажется, выделывается, пытается читать умные книги, но тем не менее, она не в его вкусе и когда она ошивается около мужчины, объект её любви испытывает мучение. А если короче - насильно мил не будешь.
Согласны ли Вы с тем, что если этого мужчину насильно женить на данной девице (которая неприятна ему морально и физически) то он будет несчастен?
Пока, надеюсь, всё понятно?
Если да - отвечайте, продолжим разговор)

0

371

#p56449,Never over написал(а):

0к, давайте по частям и попробую объяснить на примере. Вдруг поможет)Начнём с самого простого примера: девушка любит мужчину, но она она ему неинтересна. Она кажется ему глупой, слишком толстой, её ноги слишком короткие, зубы кривые, глаза маленькие, а груди вообще нет. Девица красится, мажется, выделывается, пытается читать умные книги, но тем не менее, она не в его вкусе и когда она ошивается около мужчины, объект её любви испытывает мучение. А если короче - насильно мил не будешь. Согласны ли Вы с тем, что если этого мужчину насильно женить на данной девице (которая неприятна ему морально и физически) то он будет несчастен?Пока, надеюсь, всё понятно?Если да - отвечайте, продолжим разговор)

Эти примитивные приёмы давно набили оскомину. От ответа увернулась. Tипично. Тебе был задан конкретный вопрос: Где контекст?
Мне твой поучительный тон не интересен. Умей ответить за свои слова. Где контекст который оправдывает приведёные фразы?
«Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего …и принеси его во всесожжение.»  Бытие 22:2 
«Не медли приносить Мне начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих."Исход 22:29 
«Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - человека ли, скотину ли … все заклятое есть великая святыня Господня; все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти.» Левит 27:28-29
Вот пожалуйста конкретные цитаты. Это закон о конкретном жертвоприношении людей - идеология христианства. Оправдывай, в чём проблема? Пока объяснений не вижу.

+2

372

Rinata, не ст0ит закидывать меня цитатами - поверьте, я помню их не хуже, чем Вы)
Давайте сконцентрируемся на чём-то одном и закончим разговор о мужчине и влюблённой в него девушке, которая ему неинтересна.
Надеюсь, Вы понимаете, что эта девушка - не в его вкусе? Таким образом, Вы, наконец, должны осмыслить эти цитаты:

#p54787,Rinata написал(а):

”И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов” от Матфея13:50

#p54787,Rinata написал(а):

”...идите от Меня, проклятые, в огонь вечный...” Матф. 25:41

уготованный дьяволу и ангелам его. Понимаете? Бог не будет никого затаскивать в рай насильно. Ему интересно, чтобы человек добровольно захотел быть с Ним. Как мужчина не сможет быть счастливым с девушкой, которая ему неинтересна, так и грешник не сможет быть счастлив с Богом. Не может и не хочет. Поэтому, Бог делает милость грешнику, не подавляя его свободную, греховную волю.
Бог не подавляет волю - Он просто предупреждает:

#p54787,Rinata написал(а):

”И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов” от Матфея13:50

А мы уже делаем выбор, с кем нам быть - с Богом или без Него.
___________________________
Если хотите продолжить беседу дальше, давайте начнём с первой главы. Толковать куски из отдельной книги человеку, который не прочитал всю книгу, нереально. Невозможно, посмотрев минутный отрывок из двухчасового фильма, понять весь сюжет)
Итак, прочитайте первую главу и задавайте вопросы, приводите цитаты, которые Вас смущают, а я буду отвечать. Постепенно дойдём и до Моисея, и до Авраама с Исааком. Жду)

0

373

#p56518,Never over написал(а):

Rinata, не ст0ит закидывать меня цитатами - поверьте, я помню их не хуже, чем Вы

А что, так раздражает ?

Если хотите продолжить беседу дальше, давайте начнём с первой главы. Толковать куски из отдельной книги человеку, который не прочитал всю книгу, нереально. Невозможно, посмотрев минутный отрывок из двухчасового фильма, понять весь сюжет)
Итак, прочитайте первую главу и задавайте вопросы, приводите цитаты, которые Вас смущают, а я буду отвечать. Постепенно дойдём и до Моисея, и до Авраама с Исааком

Не надо брать на себя роль наставника и "духовного" учителя. К тебе никто с вопросами не обращается. Здесь идёт свободная дискуссия на предмет деструктивности Библейского учения.
Если тебя не устраивают мои высказывания, опровергай, кто против? Защищай свою "идеологию", если можешь.
И не надо пож. решать за других читали ли они Библию или нет. В отличие от вас верующих, Библию я и читала и размышляла на каждым словом.
Жертвоприношение людей, уничтожение неверующих, садизм - это не шутки.

Бог не будет никого затаскивать в рай насильно. Ему интересно, чтобы человек добровольно захотел быть с Ним.
Как мужчина не сможет быть счастливым с девушкой, которая ему неинтересна ...Девица красится, мажется, выделывается, пытается читать умные книги...

Потрясный "аргумент” - Девицу сравнить с Богом. Ну, ну.
Это что ж получается Бог-Девица "красится, мажется, выделывается, пытается читать умные книги..." !? Ну не солидно, как то. Можешь какие нибудь ассоциации попроще привести?
Как здесь например: сказал-отрезал: ”Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия”. Евангелие от Иоанна 3:18
”И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов” от Матфея13:50
"Кто не со мной тот против меня".

Вот это вопрос ребром!

Бог не будет никого затаскивать в рай насильно.

Какой бог? Этот что ли?
Бог сказал: «возьми сына твоего, единственного твоего …и принеси его во всесожжение.»  Бытие 22:2 
Вот нравится Господу запах сожжёной плоти и всё тут.
”И обонял Господь приятное благоухание..." Бытие 8:20-21

А еще нравится Господу издеваться над людьми за то что они его не слушают и не принимают. ”… Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;… и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их". Книга Пророка Исаии 63:3
Детскую резню тоже любит устраивать:
”В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице,… и сделался великий вопль во всей земле Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца ” Исход 12:29
Ну а дети в чём провинились?

А на вопрос так и не ответила. Заметь, риторический вопрос.

Где контекст который "оправдывает" приведёные фразы?
«Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего …и принеси его во всесожжение.»  Бытие 22:2 
«Не медли приносить Мне начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих."Исход 22:29 
«Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - человека ли, скотину ли … все заклятое есть великая святыня Господня; все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти.» Левит 27:28-29
Это закон о жертвоприношении людей - Основа Иделогии вашей организации. Авраам - главный Авторитет, правая рука вашего Господа. Вы проводите этот закон на всех уровнях.
Сумей с достоинством ответить за эту мерзость - Жертвоприношение людей. Ты лично сама принимаешь этот закон? Ты сама лично готова зарезать и сжечь своего ребёнка? Ты в какой "Рай" собралась?

Как мужчина не сможет быть счастливым с девушкой, которая ему неинтересна, так и грешник не сможет быть счастлив с Богом. Не может и не хочет. Поэтому, Бог делает милость грешнику, не подавляя его свободную, греховную волю.

Какой еще "грешник" ?
Гал. 2:16 ”однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.”

По вашей Христианской Идеологии, единственный "грех" - это неверие в Христа. Всё. Точка.
”Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия”. Евангелие от Иоанна 3:18
”И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов” от Матфея13:50

Отредактировано Rinata (28.02.2016 05:04:02)

+2

374

Кстати,

И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых (Отк. 7:4).

И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах (Отк. 14:1).

Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли (Отк. 14:3).

В рай же только евреи попадут,при чем тогда мы,люди?

+2

375

#p56710,Уроборос написал(а):

В рай же только евреи попадут,при чем тогда мы,люди?

Да, к своему Кровожадному Господу и Tрусливому Cутенёру Аврааму.

И будет у них веселье "как на земле так и на небе" : ”…так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: пейте и опьянейте, и изрыгните и падите…  вы непременно будете пить….” Книга Пророка Иеремии25:27-28

:huh:

+1

376

Ну, раз тема про Христосыча...

7 картин с Иисусом Христом

http://images.vfl.ru/ii/1456769603/4290e973/11678208.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1456769603/46d05e40/11678209.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1456769603/1059ea28/11678210.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1456769603/38e352b9/11678211.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1456769603/899fee6f/11678212.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1456769604/743a94a2/11678213.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1456769604/0faa66d5/11678214.jpg

0

377

#p56734,Rinata написал(а):

Да, к своему Кровожадному Господу и Tрусливому Cутенёру Аврааму

Когда человек настроен определённым образом, то разговаривать с ним, как правило, смысла нет, так как у него сложилась определённая позиция, и Истина ему неинтересна. Ему хочется только бесноваться. Подумай, Rinata, кто ты? Подует ветер, и сдует тебя с лица земли. Ты - меньше чем песчинка. Ты беспомощна, тебя в считанные часы уничтожит мороз, зной, наводнение. Если Богу будет угодно, через полчаса от тебя не останется даже мокрого места. Поэтому, попробуй усмирить свою гордыню. Итак, попытка номер три.
Rinata, я не Бога сравнивала с девушкой, а пыталась донести до твоего понимания то, что насильно мил не будешь.
Уроборос, Rinata познать Библию только по определенной подборке цитат невозможно. Если бы вы действительно читали Библию, таких вопросов у вас бы не возникало. Начинать изучать Библию нужно не с Ветхого, а с Нового завета. 2 Кор 3.14-16 «Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.»
Давайте поговорим о том, только ли одни евреи попадут в рай и заодно, об Аврааме и сыне его. Весь Новый Завет о том, что в рай попадут все, кто этого пожелает, а не только евреи! Например, притча и блудном сыне, притча о виноградаре - помните? Надеюсь, эти притчи понятны и их толковать не надо?
Теперь подробнее, начиная с Ветхого: «Благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну…» - то есть все народы земли получат благословение.
«И благословятся в тебе все племена земные…» Комментарий к этим словам дает не кто-нибудь, а Апостол Павел в своем Послании к Галатам, говоря, что через Иисуса Христа благословение Аврамово распространилось на язычников… Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Авраму: «в тебе благословятся все народы» (Гал 3.8, 14).
Все народы. Не только евреи, но и язычники.
Теперь об Аврааме и Исааке.
Кто дал Аврааму Сына? Бог. Немного отступлю от темы - всё, что у нас есть, мы имеем от Бога, нравится нам это или нет. Но мы забываем благодарить Его за то, что имеем и за то, чего не имеем. Да - за то, что не имеем, мы тоже должны быть благодарны Ему! Например, за то, что у нас нет тяжёлых неизлечимых болезней. Мы гордые и самоуверенные, а Авраам кроток и смиренен перед Богом. Он, готовый принести в жертву Исаака, обнаружил высшую степень послушания и преданности Богу. Господь в награду за это дает ему доказательства Своего высшего благоволения, подтверждая и усугубляя ранее данные ему обетования о многочисленности и славе его потомства. При этом в слове 18 ст. об единственном и исключительным семени, через которое имеют благословиться все народы земли большинство толкователей, вслед за Апостолом Павлом, видят указание на великое Семя жены, имеющее стереть главу змия, т. е. на Христа, Сына Божия (Гал 3:16).
Понимаешь, Rinata? Иисус Христос воплотился из семени Авраама - того человека, чья Вера была испытана. А Бог РЕАЛЬНО, по-настоящему принёс в жертву Сына Своего Единородного во спасение людей.

0

378

#p56906,Never over написал(а):

Когда человек настроен определённым образом, то разговаривать с ним, как правило, смысла нет, так как у него сложилась определённая позиция, и Истина ему неинтересна. Ему хочется только бесноваться. Подумай, Rinata, кто ты? Подует ветер, и сдует тебя с лица земли. Ты - меньше чем песчинка. Ты беспомощна, тебя в считанные часы уничтожит мороз, зной, наводнение. Если Богу будет угодно, через полчаса от тебя не останется даже мокрого места. Поэтому, попробуй усмирить свою гордыню. Итак, попытка номер три.
Rinata, я не Бога сравнивала с девушкой, а пыталась донести до твоего понимания то, что насильно мил не будешь.

Never over, Вы что-то сами себе и Вашему учению противоречите!!! Согласно Вашей доктрине  - душа бессмертна! К этому миру она имеет лишь косвенное отношение! Так что Вы переживаете?! Смерти, как таковой нет! Душа покинет этот мир и пойдёт туда, согласно своим наработкам (карме). А тело это тлен, не стоит из-за этого сильно переживать. Гусеница же не переживает за свой кокон, когда его покидает! Вы, надеюсь, тоже не особенно расстраиваитесь , когда выкидываете старый гардероб. Ваша душа пойдёт к Исе из Назарета, который родился почему-то в Вифлееме.)) Что может быть лучше?))

#p56906,Never over написал(а):

Давайте поговорим о том, только ли одни евреи попадут в рай и заодно, об Аврааме и сыне его. Весь Новый Завет о том, что в рай попадут все, кто этого пожелает, а не только евреи! Например, притча и блудном сыне, притча о виноградаре - помните? Надеюсь, эти притчи понятны и их толковать не надо?
Теперь подробнее, начиная с Ветхого: «Благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну…» - то есть все народы земли получат благословение.
«И благословятся в тебе все племена земные…» Комментарий к этим словам дает не кто-нибудь, а Апостол Павел в своем Послании к Галатам, говоря, что через Иисуса Христа благословение Аврамово распространилось на язычников… Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Авраму: «в тебе благословятся все народы» (Гал 3.8, 14).
Все народы. Не только евреи, но и язычники.
Теперь об Аврааме и Исааке.
Кто дал Аврааму Сына? Бог. Немного отступлю от темы - всё, что у нас есть, мы имеем от Бога, нравится нам это или нет. Но мы забываем благодарить Его за то, что имеем и за то, чего не имеем. Да - за то, что не имеем, мы тоже должны быть благодарны Ему! Например, за то, что у нас нет тяжёлых неизлечимых болезней. Мы гордые и самоуверенные, а Авраам кроток и смиренен перед Богом. Он, готовый принести в жертву Исаака, обнаружил высшую степень послушания и преданности Богу. Господь в награду за это дает ему доказательства Своего высшего благоволения, подтверждая и усугубляя ранее данные ему обетования о многочисленности и славе его потомства. При этом в слове 18 ст. об единственном и исключительным семени, через которое имеют благословиться все народы земли большинство толкователей, вслед за Апостолом Павлом, видят указание на великое Семя жены, имеющее стереть главу змия, т. е. на Христа, Сына Божия (Гал 3:16).
Понимаешь, Rinata? Иисус Христос воплотился из семени Авраама - того человека, чья Вера была испытана. А Бог РЕАЛЬНО, по-настоящему принёс в жертву Сына Своего Единородного во спасение людей.

Мадам, вот если честно, зачем нам все эти бредни про историю еврейского народа?! Весь ветхий завет - абсолютно языческая книжонка, про отношение иудеев с их божком яхве, который наивным картавым мальчуганам выдал себя за верховного бога. Играя на чувствах, прибегая к шантажу и запугиванию, а главное раздувая гордыню, внушая богоизбранность. Так всегда поступают низкого пошиба инфернальные сущности, подманивая свою жертву. Являя второсортные чудеса, которые замечу, без каких-либо проблем повторяли египетские жрецы! Даже Ваш учитель об этом однозначно отозвался -" Ваш отец дьявол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине; ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое; ибо он лжец и отец лжи» Какие могут быть вопросы? Все эти талмудические "истины" насквозь пропитаны ненавистью к другим народам, где основной принцип - ты мне, я тебе! Что характерно для этой нации! 
Я тут за десять лет жизни в лесу на все эти чудеса так насмотрелся, что могу сам целую книгу написать! Только эти чудеса для детишек первого класса или для религиозных фанатиков с зашоренными глазами! Опять же, Ваш учитель где-то хорошую фразу обронил - "Род лукавый и прелюбодейный, ищет чудес и знамений!"
Цель нашей жизни не следование каким-то законам, тем более в чьей-то сомнительной интерпретации, а следование своему пути, если Вам угодно, пусть будет - к богу!
Пы. сы. Жаль, ограничен во времени, а то бы разнес все эти семитские писульки в пух и прах, не оставив камня на камне! У меня где-то валяется эта "прокламация", надо отнести в уличный клозет, хоть какой-то толк с неё будет!)) Вы на меня не обижайтесь, ничего личного! Просто обидно за свой одураченный народ! А главное кем? Сионисткой сектой, которая в свою очередь одурачена князем Тьмы!

+1

379

Рыбка Ваша это как Ваша религия называется?

0

380

Здравствуй жопа, Новый Год.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Христос