Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Христос


Христос

Сообщений 241 страница 260 из 493

241

Rinata написал(а):

Почему нельзя обсуждать нравственность Бога или Христа вне Христианства? Почему не получится?

А потому, что двумя сообщениями ниже вы это продемонстрировали - все претензии не к Иисусу, а к Богу израильтян (цацкался Бог с израильтянами, так как Он обещал Аврааму, приходилось терпеть), еще ранее к речам Иисуса, строящим основы христианства как религии. Вы сами же соскальзываете с личности Иисуса на его мировоззрение, на "несправедливость, которую чинил Бог и Иисус касательно не-израильтян" и так далее.

0

242

Что то вы всё кругами ходите, вопросы обходите. Сами понимаете что говорите?
Мы обсуждаем личность библейского бога и его библейского сына Иисуса Христа исходя из библейского повествования. Т.к. эти два образа узаконены и узнаваемы всеми людьми.
   На основе этих образов люди закладывают нравственность.
Может, чтобы понятней было, определите пож. что вы называете Христианством и тогда отсюда обьясните "Почему нельзя обсуждать нравственность Бога или Христа вне Христианства? Почему не получится?"

По поводу других "Христов" внебиблейских мы уже уяснили что это другие герои и о них в другой теме.

0

243

Rinata написал(а):

Мы обсуждаем личность библейского бога и его библейского сына Иисуса Христа исходя из библейского повествования. Т.к. эти два образа узаконены и узнаваемы всеми людьми.
   На основе этих образов люди закладывают нравственность.
Может, чтобы понятней было, определите пож. что вы называете Христианством и тогда отсюда обьясните "Почему нельзя обсуждать нравственность Бога или Христа вне Христианства? Почему не получится?"

Раньше был только Иисус ("...Что бы с ним сейчас сделали, начни он проповедовать о человеколюбии и прочих добродетелях на различных форумах?"), теперь уже и Бог, ну да ладно.
Где я говорил о "нельзя обсуждать нравственность ..."? Обсуждать можно что угодно. Я говорил и далее буду говорить, что нельзя обсуждать Иисуса отдельно от религии Христианство, потому как он основа этой религии. И я раньше уже задавал вопрос ~ "у вас претензии именно к Иисусу или христианству в целом?".
ЗЫ: и Христианством я называю, как и все, одну из религий.

0

244

Val написал(а):

"у вас претензии именно к Иисусу или христианству в целом?".

Почему такой ироночный тон? Причём здесь претензии?

Человек видит деструктивные фразы, садистские описания действий высказывает своё мнение по данному поводу. Имеет полное право.

Вы против того что я обсуждаю идеологию Христа? Это что цензура? Бог здесь отдельно от Христа не обсуждается. Если Христос праздновал кровавую Пасху - день массовой детской бойни, учреждённую Богом, то без Бога о Пасхе говорить нельзя. А празднование Христом кровавой бойни говорит о его наравственном облике. Христос бойню не осуждает. Hо сам же и празднует этот кровавый детоубийственный праздник. Христос пpазднует живодёрство библейского упыря, которого  увещевает возлюбить всем сердцем.

Вопрос темы был о Христе и его человеколюбии. Вот вам пожалуйста человеколюбие. Полюбуйтесь, какой день празднует Христос.

"В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота". (Исход 12:29).
"И сделался великий вопль в земле Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца". (Исход 12:30).
Исход 12:14
И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его.

Нормальный человек, в отличии от закодированного всегда спросит: Зачем бог устроил массовую детскую бойню?
И постарается найти ответ в тех же текстах а не придумывать как делают попы. А вот зачем:

«… дабы ты узнал, что нет подобного Мне на всей земле; … чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Моё по всей земле» (Исх. 9:14-16).

Не сразился с сильными воинами а показал свою силу на детях. Ни у какого бога не хватило духу устроить детскую бойню а у него хватило.  Христос требует такое чудовище ”любить всем сердцем” - это его мораль. Вы такому чудовищу поклоняетесь. Откуда здоровые люди после этого будут? Это ответ на вопрос темы.

А вы, Val, почему то всё нервничаете. Что не так?

0

245

Val написал(а):

Где я говорил о "нельзя обсуждать нравственность ..."?

Не искажайте вопрос и не увиливайте от вопроса, пож.:

"Почему нельзя обсуждать нравственность Бога или Христа вне Христианства? Почему не получится?"

Отредактировано Rinata (15.05.2015 13:53:09)

0

246

Rinata написал(а):

Человек видит деструктивные фразы, садистские описания действий высказывает своё мнение по данному поводу. Имеет полное право.

Вы против того что я обсуждаю идеологию Христа? Это что цензура?

На здоровье, где вы запреты увидели, не понимаю. "Нельзя обсуждать Иисуса отдельно от религии Христианство" это не запрет, а констатация того, что иначе будет не правильно.

Rinata написал(а):

Если Христос праздновал кровавую Пасху - день массовой детской бойни, учреждённую Богом, то без Бога о Пасхе говорить нельзя. А празднование Христом кровавой бойни говорит о его наравственном облике. Христос бойню не осуждает. Hо сам же и празднует этот кровавый детоубийственный праздник. Христос пpазднует живодёрство библейского упыря, которого  увещевает возлюбить всем сердцем.

Во-первых, его Закон обязывал (как и иудеев сейчас), не делать этого он не мог (мог, конечно, но это было бы не по Закону, который он должен был "исполнить").
Во-вторых, кто такие египтяне и их дети для израильтян (исходя из повествования Исхода)? Кто они для Бога израильтян? (недавно отмечалась годовщина победы над фашизмом, ликовали и праздновали, но если смотреть со стороны фашистов, то им не до веселья вроде как - далекая натянутая аналогия)

Rinata написал(а):

Вопрос темы был о Христе и его человеколюбии. Вот вам пожалуйста человеколюбие. Полюбуйтесь, какой день празднует Христос.

В ходе "празднования" он надрался в стельку, буянил, побил римских легионеров и за это его забрали в кутузку и распяли? Миллионы иудеев празднуют его до сих пор (именно песах и именно как указано в Торе / Ветхом завете и именно по тому случаю).

Rinata написал(а):

Нормальный человек, в отличии от закодированного всегда спросит: Зачем бог устроил массовую детскую бойню?
И постарается найти ответ в тех же текстах а не придумывать как делают попы. А вот зачем:

«… дабы ты узнал, что нет подобного Мне на всей земле; … чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Моё по всей земле» (Исх. 9:14-16).

Да, чтобы показать, что ОН БОГ израильтян (а они ЕГО народ), так это не новость. Мало того, чтобы это показать, он и "своих" не миловал (история с золотым тельцом, например) - тоже не новость.

Rinata написал(а):

Не сразился с сильными воинами а показал свою силу на детях. Ни у какого бога не хватило духу устроить детскую бойню а у него хватило.

Ветхий завет прямо "пропитан" жертвоприношениями (в Новом завете типа одно жертвоприношение - это Иисус), в том числе и с упоминанием детей (история с Авраамом и его сыном Исааком, в Содоме и Гоморе наверняка тоже были дети, ...), тот же Иисус - Сын единорожденный. Да, за счет одних (жертвы) получают профит другие, в этом все религии.

Rinata написал(а):

Христос требует такое чудовище ”любить всем сердцем” - это его мораль.

Это Бог (с этим согласятся все иудеи и христиане), Отец (с этим согласятся все христиане), поэтому Его [Бога] и нужно любить. Да Бог и сам об этом "намекает" постоянно.

Rinata написал(а):

Вы такому чудовищу поклоняетесь.

Лично я если и "поклоняюсь", то явно не указанному Богу. По определению я вроде как агностик. Если вы брали шире (христиан, иудеев), то тут с какой стороны посмотреть - со стороны атеистической или со стороны верования.

Rinata написал(а):

А вы, Val, почему то всё нервничаете. Что не так?

Я сплошное спокойствие, приведите пример моего "нервничания".

Rinata написал(а):

"Почему нельзя обсуждать нравственность Бога или Христа вне Христианства? Почему не получится?"

Потому что это то же, что судить кого-то за хранение оружия в штате Вермонт (США), где это [хранение] поощряется, или в Австралии судить кого-то за раскуривание марихуаны, когда там это разрешено законодательно. Проделывать указанное можно, но это нелогично, по крайней мере.

Отредактировано Val (15.05.2015 14:20:30)

+1

247

Val написал(а):

Потому что это то же, что судить кого-то за хранение оружия в штате Вермонт (США), где это [хранение] поощряется, или в Австралии судить кого-то за раскуривание марихуаны, когда там это разрешено законодательно. Проделывать указанное можно, но это нелогично, по крайней мере.

Аха, вот вы куда!
Если Cannon о человеколюбии Xриста говорит, то вы не возражаете. Kак только разговор о истинном облике Xриста, то значит "закон" не разрешает. Двойная мораль получается. Tак что батенька, или запретите Cannonu говорить о "человеколюбии" Христа, пусть Cannon разглагольствует, на христианских сайтах, или разрешайте уж нам тогда говорить о деструктивных качествах вашего проповедника ”кроткости и любви”. Надо быть честным ,наверное, или это уже вне xристианства?

0

248

Val написал(а):

Во-вторых, кто такие египтяне и их дети для израильтян (исходя из повествования Исхода)? Кто они для Бога израильтян? (недавно отмечалась годовщина победы над фашизмом, ликовали и праздновали, но если смотреть со стороны фашистов, то им не до веселья вроде как - далекая натянутая аналогия)

...Во-вторых, кто такие египтяне и их дети для израильтян...

Ой ли!?
"… когда мы сидели у котлов с мясом, когда мы ели хлеб досыта" (Исход, 16:3).  "Мы помним рыбу, которую в Египте ели ДАРОМ, огурцы и дыни, и лук, и репчатый лук и чеснок" (Числа, 11:5).

Дааже комментировать неприлично.

Отредактировано Rinata (15.05.2015 19:45:03)

0

249

Rinata написал(а):

Если Cannon о человеколюбии Xриста говорит, то вы не возражаете.

Не возражаю, потому как ничего дурного он не сделал, и заповедовал человеков таки любить, отсюда и человеколюбие.

Rinata написал(а):

Kак только разговор о истинном облике Xриста, то значит "закон" не разрешает.

Иисус - основа христианства, как для христианина (если смотреть глазами христианина, использовать моральные принципы христианина, и т.д.) он может быть "плохим"? Таким же образом Сиддхартха Гаутама (Будда) пример для подражания буддистов. Для иудеев Иисус никто, или даже самозванец (иудеи "хорошие" исходя из морали?), но они поклоняются все тому же Богу (иудеи "плохие" исходя из морали?).

Rinata написал(а):

...Во-вторых, кто такие египтяне и их дети для израильтян...

Ой ли!?
"… когда мы сидели у котлов с мясом, когда мы ели хлеб досыта" (Исход, 16:3).  "Мы помним рыбу, которую в Египте ели ДАРОМ, огурцы и дыни, и лук, и репчатый лук и чеснок" (Числа, 11:5).

Это они [неблагодарные израильтяне] типа роптали, потому как считалось, что там они были "рабы", а тут пару дней неемши - таким образом на-клянчили манну небесную.

0

250

Val написал(а):

Не возражаю, потому как ничего дурного он не сделал, и заповедовал человеков таки любить, отсюда и человеколюбие.

Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего
и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом
и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником
(Лука 14:26)
Нет, любить всех человеков не учил, а только членов своей шайки. И еще учил гоев не сопративляться насилию - способствовал укреплению рабства. Кровавую бойню детей отмечал со смаком и вы за ним.
Ненавидеть детей и родителей учил и вы за ним, угрожал вечным горением, мошенничать учил, канибалить учил и вы за ним, кастрировать себя учил...ну что же вы молчите давайте продолжайте.
Показал чёрт моду и в воду а вы расхлёбываете.

"Hе мир пришел я принести, но меч" (Мф. 10:34)
"Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся”

Отредактировано Rinata (15.05.2015 22:44:12)

0

251

Val написал(а):

Иисус - основа христианства, как для христианина (если смотреть глазами христианина, использовать моральные принципы христианина, и т.д.) он может быть "плохим"?

Если христианина сначала зомбировать, через крещение, заразить его сокральным геном, как говорит горожанин, потом внушить только заповедь возлюби ближнего и ничего более негативного не рассказывать, как делают попы, постоянно кормить его трупной вытяжкой и заставлять его целовать завяленные трупы, то мозги засохнут безвозвратно. Такому бесполезно об"яснять деструктивность личности "библейского проповедника". Но нормальные чистые люди поймут подвох.
Вы так и не ответили на вопрос что для вас значит христианство.
Ну ладно, я отвечу - это зомбирующая система. Христианин - это зомби потeрявший способность критически мыслить.
Тех, кто с восторгом празднуют кровавую массовую бойню детей, без зазрения совести вешают свои грехи на несчастного страдальца, с вожделением облизывают завяленные трупы, с радостью и песнями принимают угрозы вечного горения - нормальными назвать трудно.

Отредактировано Rinata (16.05.2015 01:26:48)

0

252

Rinata написал(а):

Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего
и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом
и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником
(Лука 14:26)

Речь идет о учениках (так и написано) именно Иисуса, таких же близких, как апостолы. И да, чтобы быть его учеником, он требовал такое, но это не относится ко всем остальным. Для всех остальных: от Луки 18:18-20, где кроме прочего "... почитай отца твоего и матерь твою".

Rinata написал(а):

И еще учил гоев не сопративляться насилию - способствовал укреплению рабства.

Куда лучше было "око за око", не правда ли?

Rinata написал(а):

Кровавую бойню детей отмечал со смаком и вы за ним.

Не увидел "смака", стихи пожалуйста. Про то, почему он это делал я уже писал, повторяться не буду.

Rinata написал(а):

Ненавидеть детей и родителей учил и вы за ним, угрожал вечным горением, мошенничать учил, канибалить учил и вы за ним, кастрировать себя учил...ну что же вы молчите давайте продолжайте.

Стихи, особенно про "канибалить" и "кастрировать себя", про родителей выше уже есть.

Rinata написал(а):

"Hе мир пришел я принести, но меч" (Мф. 10:34)
"Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся”

Это, чтобы отделить "семена от плевел", потому как "званных много, избранных мало".

Rinata написал(а):

Если христианина сначала зомбировать ...

А как быть с  остальными религиями? там такая же процедура?

Rinata написал(а):

Вы так и не ответили на вопрос что для вас значит христианство.

Читать умеете - отвечал выше: одна из религий, не более, не менее.

Rinata написал(а):

Тех, кто с восторгом празднуют кровавую массовую бойню детей, ...

Тут вы путаете иудеев с христианами. Христиане "празднуют кровавую бойню" (по вашим словам) одного ребенка - Иисуса, который воскрес в итоге. А иудеи вроде как не бойню, а "освобождение от рабства" (такая предпосылка была).

0

253

Val написал(а):

Речь идет о учениках (так и написано) именно Иисуса, таких же близких, как апостолы. И да, чтобы быть его учеником, он требовал такое, но это не относится ко всем остальным. Для всех остальных: от Луки 18:18-20, где кроме прочего "... почитай отца твоего и матерь твою".

Не притягивайте пож. за уши.
Лука14:25  С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником".
Вот ясно сказано, Иисус обращался к народу. Ученик это любой кто пойдёт за христом.
Даже если только для апостолов - это так же ужасно. Это каких же учителей он готовил ненавидящих своих близких!

Славяне познавали мироздание через  семью.
Христос требует ненавидеть семью. Это программирование глобального деструктивного плана. Смотрите сколько в России брошенных детей - это та еще тенденция.
Запрещал хоронить родных. Да и сам относился к родителям высокомерно.
" Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью Mатфей 10:35)
Слова направленны против семьи против людей, требования эгоцентрика.
Любви здесь и конь не валялся.
"Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?" : "Иисус сказал ему: ...знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою" (Лука 18:18-20).
Шкурный интерес. чтобы наследовать жизнь вечную
Славянин с рождения без указки и без подмазки сам знает что что родители, семья, дети это самое дорогое.
Eму и в голoву никогда не придёт и мысли о воровстве или бандитизме. А убивать защищая он будет.
Я об это уже писала, а вы опять двадцать пять.

0

254

Про то, почему он это делал я уже писал, повторяться не буду.

Плохо писали.

"...его Закон обязывал..."

Против духовенства шёл, посты игнорировал, нo от кровавой пасхи духу не хватило отказаться. А вообще за Иисуса не говорите пож.
Вы не знаете обязан был или нет. Я констатирую факт что Христос отмечал детскую бойню, да раскошными застольями.
  Здесь тоже любовь видите!?

0

255

Rinata написал(а):

Против духовенства шёл, посты игнорировал, нo от кровавой пасхи духу не хватило отказаться. А вообще за Иисуса не говорите пож.
Вы не знаете обязан был или нет. Я констатирую факт что Христос отмечал детскую бойню, да раскошными застольями.
  Здесь тоже любовь видите!?

Раз плохо писал, напишу еще раз. Иисус был израильтянином (избранного Богом народа) по рождению, из колена Давида, иудеем по вере (христианства еще не было хронологии и по сюжету). Из этого следует, что он, как и все иудеи должен был исполнять Закон (Моисеев закон, второзаконие, повеления Бога на века, устная Тора ...). И я не говорю за него, он сам сказал : "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матф. 5:17), то есть как минимум основные требования ортодоксального иудаизма он если и не хотел, то вынужден был выполнять. Одно из таких требований - повеление Бога на века "И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во (все) роды ваши; как установление вечное празднуйте его." (Исход 12:14).
Зачем Бог устроил все эти десять казней? - "чтобы умножились чудеса Мои в земле Египетской." (Исход 11:9) в глазах избранного народа (ну и всех остальных).
На счет "младенцев" тоже уточню - говориться про "первенцев", то есть первый ребенок в семье, про возраст не указывается, значит как минимум до возраста полового созревания. Про "младенцев" было в Новом завете, когда родился Иисус, вроде как царь Ирод приказал "избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже" (от Матфея 2:16)

0

256

Val написал(а):

"чтобы умножились чудеса Мои в земле Египетской." (Исход 11:9)

Вы только пытаетесь оправдать изувера и выдёргиваете маленькие фразы ничего не значащие, уходите от приведённых фраз конкретно выявляющих как и сущность бога так и его сына. "В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота". (Исход 12:29).
"И сделался великий вопль в земле Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца". (Исход 12:30).
Исход 12:14
И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его.

Вот вам причина по которой Бог забил детей:

«… дабы ты узнал, что нет подобного Мне на всей земле; … чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Моё по всей земле» (Исх. 9:14-16).


"чтобы умножились чудеса Мои в земле Египетской" - Самому не стыдно такое писать? Вот забава, блин, устроить кровавую бойню детей "...чтобы умножились чудеса Изувера в земле Египетской..."

Первенец, в фольклорном понятии, это ребёнок. Физиологически, первенец - это любой от ребёнка до взрослого.
   
Но вы в вашем рвении оправдать изувера не увидили подвохa, если считаете что первенец еще и взрослый, тогда получается что Бог  еще больше народу порубил.
ОК, будь по вашему первенцы еще и взрослые.  Bы cами еще болee раскрыли зверинную сущность бога.

A каково тем детям не первенцам которые остались сиротами без родителей-первенцев! Или каково грудничкам потерявшим кормящих матерей!

Тогда  это еще больший бог-изувер!

И не забывайте что в добавок к этому на дессерт утопил в море полмиллионную армию ни за что.

Мрак.

Замалчиваете такие чудовищные факты и больше всегo кричите о ”человеколюбии” Xриста. Это он Xристoc требовал "возлюбить" богa-изверга "всем сердцем". Это ваш человеколюбивый "проповедник" сетовал, что не мог в данный момент есть этy кровавую Пасху:

”…очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания…” Луки, 22

Где вы видите обязанность? Он всей душой с Пасхой.

Отредактировано Rinata (16.05.2015 15:47:24)

0

257

Неудивительно что "проповедник" имея такую циничную нравственность будет и далее учить людей ненависти:
Лука14:25  С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником".

Мф. 19, 29 "И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную"
Подлее не придумать.

" Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью Mатфей 10:35)

"…продай одежду свою и купи меч…" (Лк. 22:36)

"Hе мир пришел я принести, но меч" (Мф. 10:34)

"Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся”

P.S.

Val: как и все иудеи должен был исполнять Закон.

Ну что вы всё за малейшую соломинку хватаетесь. Говорил одно делал другое. Все факты говорят о изуверстве бога и его сына.  Иисус сам о законах божьих не очень то беспокоился. Субботы не соблюдал а кровавую Пасху с удовльствием ел. Если сын празднует массовую бойню, то он заодно с отцом изувером. ”и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания”
Где вы видите обязанность? Он всей душой с кровавой Пасхой.

Где вы видите человеколюбие?

Отредактировано Rinata (16.05.2015 16:04:07)

0

258

Rinata написал(а):

Вы только пытаетесь оправдать изувера и выдёргиваете маленькие фразы ничего не значащие, уходите от приведённых фраз конкретно выявляющих как и сущность бога так и его сына. "

Я цитирую Ветхий завет, и никого ничего не пытаюсь. Есть одна религия (течения не в счет), основанная Торе / Ветхом завет. Вот так им (Моисею, Исайе, ...) нашептал Бог, они так отобразили свои постулаты, верят в единого Бога и пытаются соблюдать Закон (Бога). Кто верит и хочет следовать - принимает веру,  делает обрезание, становится иудеем, пытается соблюдать Закон. Кто не верит - верят в свое и не обращают внимания на Бога и веру иудеев (пока иудеи не тронут их). Так или нет?
Есть одна религия, основанная на Новом и Ветхом заветах (Ветхий нужен для понимания, откуда все получается и почему именно так происходило). Вот так им (Апостолам) нашептал Бог, они так отобразили свои постулаты, верят в единого Бога и "искупительную жертву Его Сына, Иисуса Христа", пытаются следовать заповедям Иисуса. Кто верит и хочет следовать - принимает веру, принимает крещение, становится христианином, пытается следовать заповедям Иисуса. Кто не верит - верят в свое и не обращают внимания на Бога, Иисуса и веру христиан (пока христиане не тронут их). Так или нет?

Rinata написал(а):

Мрак.

Полный

Rinata написал(а):

Замалчиваете такие чудовищные факты и больше всегo кричите о ”человеколюбии” Xриста.

Во-первых не "факты", а эпизоды из художественного произведения (так вроде определились). Во-вторых чего ж "замалчиваю" - есть книга, читаем и видим (я и раньше говорил, что "если Иисус только "угрожал", то Бог действовал", где-то на первых страницах темы). И в-третьих никто (тут) не "кричит" ни о чем.

Rinata написал(а):

”…очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания…” Луки, 22

Где вы видите обязанность? Он всей душой с Пасхой.

Он желал есть с учениками ("с вами"), потому что знал, что не придется ему уже с учениками что либо есть, или желал "есть пасху", потому что был голодным? Обязанность установлена Законом (еще раз повторю).

0

259

Val написал(а):

Я цитирую Ветхий завет, и никого ничего не пытаюсь.

Нет у вас оправдывающих цитат.
Дело в том что вы всеми силами пытаетесь оправдать безнравственность Христа, его учения и такую же безнравственность его библейского папаши. Доходите до полного абсурда утвeрждая что ВЗ И НЗ представляют разные религии. Христианство и есть ВЗ и НЗ. Иудаизм мы здесь не обсуждаем.
Eсть Пасху - означает праздновать кровавые события по убою сотни тысяч невинных детей. (И взрослых, если вам угодно). И Христос сам лично сокрушался по поводу невозможности праздновать, но радовался что будет праздновать в царстве отца своего изувера.
”и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания, 16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.”

Христос сам лично желал праздновать кровавые события и праздновал застольями. Никакой закон его не обязывал. Оправданий этому нет.

Придумали отмазку что личность Христа вне религии не обсуждается. Когда попы навязывают нам этого деструктивного типа и лезут во все возможные щели издеваются над неверующими, жарят на кострах согласно учению христа - это по вашему можно делать вне религии, а судить о личности этого изувера не полагается. Что за двойная мораль у вас?
Если расхваливать Христа - то это внутри христианства, а если говорить что учил ненависти - то это за пределами христианства. У библейского бога научились наверное так примитивно людей за нос водить?

Отредактировано Rinata (16.05.2015 18:26:01)

0

260

Rinata написал(а):

Славяне познавали мироздание через  семью.
Христос требует ненавидеть семью.
Славянин с рождения без указки и без подмазки сам знает что что родители, семья, дети это самое дорогое.
Eму и в голoву никогда не придёт и мысли о воровстве или бандитизме. А убивать защищая он будет.

А, вон откуда ветер дует! Вы, оказывается, славянофилка! А я-то думала, кого-то из Ваших близких в секту заманили...
Начать с того, что русские в большинстве своем не являются носителями гена R1a1, потому что это солянка из финнов, татарвы, мордвы, мокши и пр.
И знаете, как на руси мироздание постигали через снохачество?

написал(а):

Снохачество, или бабья повинность, - явление в русской деревне, когда мужчина, глава большой крестьянской семьи, живущей в одной избе, состоял в половой связи с собственными снохами - женами сыновей. Эта практика получила особое распространение в XVIII-XIX вв. и просуществовала вплоть до начала XX столетия.

Вам в такую семью хочется?
Далее, строки из стихотворения Кольцова:

      «Мне ли молодцу

      Разудалому

      Зиму–зимскую

      Жить за печкою?

      Мне ль поля пахать?

      Мне ль траву косить?

      Затоплять овин?

      Молотить овес?

      Мне поля не друг;

      Коса — мачеха;

      Люди добрые -Не соседи мне.

      Если б молодцу

      Ночь да добрый конь,

      Да булатный нож,

      Да темны леса!»
Аккурат о русской лени и склонности к бандитизму.
Вот еще:
Я. Рейтенфельс (1670): "Мужья пользуются такой властью над женами, что могут даже продавать их другим на известный срок. Заботе о правильном воспитании детей, полезном, в высшей степени, как для всего государства, так и для частных лиц, мосхи отводят последнее место, так что дети подрастают у них на полной свободе и распущенности. Они не только не преподают им никаких правил пристойного образа жизни, но, напротив, считают нужным учить их, в банях и в постелях, многому такому, что должно быть окутано глубочайшим мраком. К школьным занятиям дети приступают поздно, так что, нередко, познают жену раньше, чем грамоту. Обращаясь постоянно между пьяными, они становятся лентяями, неотесанными, приобретают чудовищные привычки, никогда почти ничего честного не делая и не помышляя даже о лучшем образе жизни. Отцов они уважают весьма мало, матерей - едва ли уважают вообще. Пока отец жив, даже взрослые дети находятся в его полной власти. Он имеет право наказывать различными способами непокорных и четыре раза продать их на совершенно законном основании, если задолжает кому-либо".
     Э. Пальмквист (1673): "Русские обладают необыкновенной физической крепостью, очень способны к труду, но при этом крайне ленивы и охотнее всего предаются разгулу до тех пор, пока нужда их не заставит взяться за дело. Он так жаден и корыстолюбив, что считает всякую прибыль честной. Русский от природы очень способен ко всем ремеслам и может изворачиваться при самых скудных средствах".
       Д. Принц (1546 - 1608): "русские имеют следующий обычай: девицы часто прежде достижения совершеннолетия вступают в брак на десятом году возраста, юноши на двенадцатом или пятнадцатом году".
Д. Флетчер (1588): "О состоянии низшего класса и простого народа. Во-первых, о свободе их, в какой мере они ею пользуются, можно судить по тому, что они не причислены ни к какому разряду, и не имеют ни голоса, ни места на соборе или в высшем земском собрании, где утверждаются законы и публичные постановления, клонящиеся обыкновенно к угнетению простолюдинов, ибо остальные два класса, то есть дворянство и духовенство, которые имеют голос в таких собраниях (хотя далеко не пользуются свободою, необходимою в общих совещаниях для блага всего государства, согласно со значением и правами каждого по его званию), довольствуются тем, чтобы все бремя лежало на простолюдинах, и что могут облегчить сами себя, сваливая все на них. Далее, до какого рабского состояния они унижены не только в отношении к царю, но и к боярам и вообще дворянам (которые и сами суть не что иное, как рабы, особливо с некоторого времени), это можно видеть из собственного сознания их в просьбах и других бумагах, подаваемых кому-либо из дворянства или высших правительственных лиц: здесь они сами себя называют и подписываются холопами, так точно, как, в свою очередь, дворяне признают себя холопами царя. Во-вторых, что касается до земель, движимого имущества и другой собственности простого народа, то все это принадлежит ему только по названию и на самом деле нисколько не ограждено от хищничества и грабежа как высших властей, так даже и простых дворян, чиновников и солдат. Случается видеть многие деревни и города, в полмили, или целую милю длины, совершенно пустые, народ весь разбежался по другим местам от дурного с ним обращения и насилий. Так, по дороге к Москве, между Вологдою и Ярославлем встречается, по крайней мере, до пятидесяти деревень, совершенно оставленные, так что в них нет ни одного жителя. То же можно видеть и во всех других частях государства, как рассказывают те, которые путешествовали в здешней стране более, нежели, сколько довелось мне..."
Довольно? Вот потому-то Христос и пришелся ко двору.
Не понятно только, зачем Вы на 13 страницах пишете одни и те же цитаты и утверждаете, что кто-то защищает его идеологию. Здесь верующих практически и нет, давно выяснили  РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!
Вам обязательно нужно, чтобы форумчане признали Христа негодяем?

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Христос