Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Христос


Христос

Сообщений 201 страница 220 из 493

201

Rinata написал(а):

Добро и Зло это абсолютные космические понятия.
Добро это - Не навреди. Не навреди никому ни другим ни себе.
Зло - это Навреди. Навреди или  другим или себе.

Если понимать добро относительно, то всегда кому нибудь навредишь.

Вы сейчас большую глупость сказали.

0

202

AVB написал(а):

вот тут я с вами соглашусь

и чё получается?
типо есть два бога?
один создал "душу", а второй "плоть"?

Отредактировано AVB (Сегодня 08:49:25)

Два, судя по всему. О нашем, людском, мы почти ничего не знаем, только чувствуем его внутри нас. А вот о втором, творце, нам все в деталях описали. Это он создал тлен. Ведь любая материя - тлен, смерть.

0

203

AVB написал(а):

:: и чё получается?типо есть два бога?один создал "душу", а второй "плоть"?

Ааа, ничо не получается!

Признайтесь честно  - мы ничего не знаем.

Но строим гипотезы исходя из известных фактов и затем опробируем на практике, после чего строим теории и снова проверяем их достоверность.

Религия заставляют принимать тy точку зрения которая ей выгодна.
Не ведитесь на идею единственного "доброго" властелина мира под названием "бог".

Моя гипотеза такова  - всё исходит от чувства - это энергия.
Имеются два полюса:
полюс созидательной энергии - Добро
и полюс деструктивной энергии - Зло.

Человек, если он здравомыслящий, сам выбирает к какому полюсу он тяготеет.
Отсюда и свобода выбора - по направлению к Добрy или Злу.
Если кто то считает что добро и зло  - это относительные понятия, то это только субьективное мнение. Имеется еще и объективное понятие Добра и Зла - они абсолютны.

Слово ”бог”, как понятие чего то "доброго" и "справедливого", намеренно введено религией в речевой обиход для одурачивания людей .

Исторически, под словом "бог" фигурируют очень даже одиозные сущности. Поэтому  когда человек молится "богу", просит блага, помощи или просто поклоняется "богу" то он упоминает всех одиозных сущнотей под именем "бог". Bдумайтесь что люди творят!

Сам библейский  бог только и делает что забавляается стравливая народы и подбивая их на уничтожающие войны, сам уничтожает массы людей, требует детских жертвоприношений, сам умерщвляет сотни тысяч детей  - пример забоя детей в Египте для утверждения себя как бога.
Я уже не говорю о кровожадных извращенцax богax индейцев, индусов, богax Тибета. Античные, египетские боги что вытворяли.
Кстати, спасибо Горожанину, что развернул тему о кровожадных богах - хорошие исследования с конкретными фактами.
Поэтому со словом "бог" надо бы как то поосторожнее, ребята.

Отредактировано Rinata (06.05.2015 23:08:16)

0

204

Сообщение от: Rinata
Добро и Зло это абсолютные космические понятия.
Добро это - Не навреди. Не навреди никому ни другим ни себе.
Зло - это Навреди. Навреди или  другим или себе.

Cannon написал(а):

Вы сейчас большую глупость сказали.

Это твоё субьективное мнение, малыш.

Отредактировано Rinata (06.05.2015 18:02:10)

0

205

Rinata написал(а):

Если кто то считает что добро и зло  - это относительные понятия, то это только субьективное мнение. Имеется еще и объективное понятие Добра и Зла - они абсолютны.

Всё в этом мире еще и субъективно. "Объективно" и "абсолютно" понятия философские. Даже такие, казалось бы абсолютные вещи, как солнечный свет - чем не "Добро". "Добро", но не для всех. А все, к чему прилаживает руку человек уж никак не может быть "объективным" и "абсолютным".

0

206

Rinata написал(а):

малыш.

????????

0

207

Rinata написал(а):

Добро это - Не навреди. Не навреди никому ни другим ни себе.
Зло - это Навреди. Навреди или  другим или себе.

Давайте разбираться дальше: что такое вред? Его определение? Его границы?
В природе нет дуальностей (да/нет, черное-белое), а есть нелинейная (пространственная) логика. Все нами используемые понятия имеют придуманные нами их определения, причем с течением времени одно и тоже понятие может иметь разный смысл (определение в текущем времени).
Дуальности также придуманы нами для простоты передачи информации и простоты понимания мира и скорее всего это же нам и мешает истинно понимать всё сущее.

0

208

Kukumber написал(а):

Давайте разбираться дальше:

Вот видите, никто разбираться не желает.

А вам вопросов куча:
Что такое вред, спрашиваете?
Вы хотите страдать?   Нет!
А дети ваши чтоб страдали?   Нееет!
А родные, соседи? А люди вообще?
Нет?

Или да?

Или всё же нет?

Отредактировано Rinata (06.05.2015 22:37:29)

0

209

Val написал(а):

Всё в этом мире еще и субъективно. "Объективно" и "абсолютно" понятия философские. Даже такие, казалось бы абсолютные вещи, как солнечный свет - чем не "Добро". "Добро", но не для всех. А все, к чему прилаживает руку человек уж никак не может быть "объективным" и "абсолютным".

Объективный план это когда волки сыты и овцы целы.

0

210

Rinata написал(а):

Объективный план это когда волки сыты и овцы целы.

Пример пожалуйста, только из жизни.

0

211

Rinata написал(а):

Исторически, под словом "бог" фигурируют очень даже одиозные сущности. Поэтому  когда человек молится "богу", просит блага, помощи или просто поклоняется "богу" то он упоминает всех одиозных сущнотей под именем "бог". Bдумайтесь что люди творят!

а чё есть молитва?
от какого слова?
я понимаю себе так:
молитва от молвить, проще говоря вести разговор.
вести разговор внутренний.
а с кем внутренние разговоры ведут?
да, с самим собой.
с самим собой кем?
с самим собой любимым конечно.
а кто я сам себе любимый?
и кто я вообще?
а я и есть тот самый бог.


и чё имеем?
а имеем "молитву"-разговор с самим собой богом.
а религии забирают личную божественность заставляя верить в хер знает кого, и соответственно молится оному...

0

212

Молвить в значении сказать или обговорить, попросить; замолвить словечко, молва людская, ни словом не обмолвился... т.е. не подходит под смысл "внутренний разговор с собой-богом"))

-1

213

Яхве и Христос не на ровном месте возникли, Читая Библию, мы видим многолетнюю борьбу с многобожием, истуканами и магами. Борьба на то и борьба, чтобы побеждать, значит, жестокость неизбежна. Но всех богов люди придумали сами, поэтому, если боги развратные и жестокие. значит и люди развратные и жестокие. Возникновение божеств естественно, вытекает из инстинкта самосохранения (а он на то и инстинкт, что бежит впереди мысли) и взяточничества. Принцип "ты мне—я тебе", всем, думаю, понятен. Я тебе шоколадку, ты мне справочку без очереди, я тебе быка—ты мне победу в войне.Принцип этот никуда не денется, значит, и боги тоже.
И если уж задаваться вопросом, почему Христос так популярен, нужно рассуждать о натуре человеческой. Почему массы согласились на вечное рабство в обмен на халявные хлеб и вино, на избавление от неизлечимых болезней?

0

214

чё-то вспомнилась сказка про Буратину
Азбуку загнал за четыре сольдо, попёр в театр карабаса, и очнулся не в зрительном зале, и даже не на сцене, а уже на гвоздике в каморке...

точь-точь как некоторые форумчане

и теперь пыжиться понять: как такое случилось - самое время

б-гг

п.с.
это к потугам пересмотреть азбучные истины, что есть добро, что есть зло, и др...
когда это должно быть совершенно точно и однозначно извесно...
грамотеи ...

0

215

Val написал(а):

Пример пожалуйста, только из жизни.

Я вам всё по полочкам разложила и формулу представила. А дальше думайте сами, не ленитесь.

Отредактировано Rinata (07.05.2015 21:43:25)

0

216

opushka написал(а):

Молвить в значении сказать или обговорить, попросить; замолвить словечко, молва людская, ни словом не обмолвился... т.е. не подходит под смысл "внутренний разговор с собой-богом"))

На минус нажала случайно. Не знаю как убрать.

Здесь говорится не о значении слова "молитва" а о значении слова "бог" и какие одиозные сущности стоят за названием "бог".
Поэтому когда вы молитесь, обращаетесь вслух или внутренне и произносите слово бог в любом контексте, то откликаются все кровожадные сущности как кацелькоатль например или бог ветхозаветный требующий детских жертвопринощений.

0

217

А по-моему, прав Oктава
какие люди-такие и боги у них)) т.е. придумали "под себя", чтоб было на кого людские грехи списывать.

0

218

opushka написал(а):

А по-моему, прав Oктавакакие люди-такие и боги у них)) т.е. придумали "под себя", чтоб было на кого людские грехи списывать.

Я  не говорюо о тех кто себе чего напридумал, а о значении слова "бог" и кто за этим словом стоит. Если вы упоминате "бога" то отзываютcя, наряду с вашим пониманием, и все другие кровожадные сущности под именем "бог". Поэтому имеет смысл исключить это слово из обихода и найти другое слово которое всецело означало бы Добро.

Отредактировано Rinata (08.05.2015 21:22:14)

0

219

Все просто: есть БОГ= локальная компьютерная сеть, Большой Организатор Галактики, и есть БОХ=компьютерный вирус, большой организатор хаоса, вот здесь http://www.proza.ru/2011/02/19/784 От исключения какого-либо слова из обихода мало чего зависит, тем более, не совсем понятно -причем здесь слово "добро))

0

220

opushka написал(а):

От исключения какого-либо слова из обихода мало чего зависит, тем более, не совсем понятно -причем здесь слово "добро))

Вы мыслите конкретными понятиями а чтобы понять мироздание нужно образное мышление. Тогда будет понятен термин Добро.
Попробуйте оперировать терминами Созидание и Разрушение. Бог это всего лишь имя сущности деструктивного плана. Дьявол это тоже сущность - его конкурент. Энергия Созидания и энергия Разрушения лежат  в основе чувств. Далее чувства уплотняются и переходят в мысли, мысли в действия. Человек волен выбирать установку на развитие.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Христос