Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Христос


Христос

Сообщений 181 страница 200 из 493

181

Cannon написал(а):

Я долго думал прежде чем определится с разделом форума, где задать нижеследующий вопрос, но решил, что это самый подходящий.Глядя на этот мир и людей у меня сформировался один вопрос, ответ на который я очень хочу знать.Думаю и другим тоже будет интересно помыслить в этом направлении.Давайте на секунду представим, что в наш мир пришёл человек, по своим убеждениям сопоставимый с библейским персонажем по имени Христос.Что бы с ним сейчас сделали, начни он проповедовать о человеколюбии и прочих добродетелях на различных форумах?Почему я задаю этот вопрос? Хочу знать, как низко мы пали.

Что бы с ним сейчас сделали, начни он проповедовать о человеколюбии и прочих добродетелях на различных форумах? Ответ: Он был бы уничтожен обществом так же как и в прошлый раз.
Почему я задаю этот вопрос? Ответ: Потому, что у Вас нет ответов не только на этот вопрос, но и на 99,99% других вопросов.
Хочу знать, как низко мы пали. Ответ: Будет лучше для Вас этого не узнавать. Хотя... Низко. Очень низко. И падение продолжается.

0

182

AVB написал(а):

Ребята, а у меня есть вопрос, который изредка интересует.
Ну допустим бог создал тут всё вокруг - ну и молодец.
Но почему, чтобы выжить организму необходимо убить другой?
Кошке мышку, паучку муху, волку зайца и т.д. и т.п.
Почему бог создал именно такие принципы существования?
Неужели имея божественные возможности, только такой механизм его удовлетворяет?

Что бы ответить на этот вопрос, поставь себя на месте творца или творцов нашего мира (если есть такой или такие). Если бы ты был творцом у которого есть возможность создать подобный нам мир, каким бы ты его сделал, при этом решив задачи массового перепроизводства животных самими себя и т.п. ?
А чтобы тебе было намного легче, возьмем в качестве примера роботов.
Допустим Ты можешь производить роботов, у которых есть функция производить самих себя (но они не могут производить другие модели роботов)
По сути, наш мир животные, травы, деревья, люди, насекомые чем то подобны роботам, назовем их даже так для простоты:
Т.е. животные, деревья, травы, люди, насекомые - это роботы (животные роботы - но только высоко технологичнее наших современных роботов-железяк) с заданной и вложенной программой или по сути также животные, деревья, травы, люди, насекомые - это роботы со встроенным 5-D принтером - который копирует самого себя (3-d структуру), свою модель поведения, образ мышления+плюс ещё встроен механизм самообучения на собственных ошибках и т.п.
У каждого робота ограниченный срок службы (все таки это механизм, который со временем изнашивается, разрушается и т.п.) в зависимости от его структуры и модели и возможно также вложенной программы самоуничтожения (чтобы не случилось перепроизводства роботов определенной модели и хаоса на планете).
Все роботы практически созданы из одних и тех же материалов, что весьма эффективно, так как если робот выходит из строя, то его части можно пустить для "энергии и топлива" для других роботов.
Вот далее можно легко ответить на твои вопросы:

Но почему, чтобы выжить организму необходимо убить другой?
Кошке мышку, паучку муху, волку зайца, корове съесть траву и т.д. и т.п.

Да потому что, роботам нужна энергия-материя, сырье и т.п. Да и любого негодного, сломанного, погибшего робота можно сразу отправить на утилизацию для сырья другим роботам.

Почему бог создал именно такие принципы существования?

- да потому что это принцип "живой" материи - только "мертвой" материи не нужна энергия или сырье из окружающей среды. А так роботы друг друга дополняют и помогают в цикле жизни "живой материи". И при том, если рассуждать более глубоко робот не погибает, а копирует самого себя во множестве других копий. Вот для тебя разве погибнет современный "железяка" робот, если он скопирует свою программу и свою 3-D структуру ? Вот также и для животного мира.

Неужели имея божественные возможности, только такой механизм его удовлетворяет?

- Пока более совершенный механизм не придуман. Может ты знаешь более совершенный механизм ? Можешь привести в качестве примера более совершенный механизм жизненного цикла ?

Отредактировано Андрей-1 (05.05.2015 13:15:46)

0

183

Андрей-1 вы правильно говорите, но есть вопрос
с какой целью создали человека(робота)
с какой целью его используют?

0

184

Человек - не робот, потому что он обладает свободной волей в выборе добра или зла.

0

185

Максим написал(а):

Человек - не робот, потому что он обладает свободной волей в выборе добра или зла.

Нет, так не пойдёт, добро и зло не абсолютные, а относительные понятия. В наших беседах считаю их использование, как ТЕРМИНОВ,недопустимым.

-1

186

Максим написал(а):

Человек - не робот, потому что он обладает свободной волей в выборе добра или зла.

Да, еще человек имеет способность чувствовать боль как физическую так и душевную. Возможно животные и всё живое тоже. Возможно этот мир жизни на метаболической иерархии намеренно построен кем-то в целях воспитания. Или та сущность которая создала этот мир  - это звериная сущность под именем Бог.

То что вы считаете Бога существом позитивного плана еще раз говорит о том, что вы руководствуетесь идеологией навязанной церковниками. Слово Бог как и слово Христос идёт от библии и от церкви. Монотеизм идёт от церковной идеологии.

Слово Бог прочно вошло в cознание людей, как понятие "единственный справедливый творец",  в результате  лицемерной деятельности церковников. Но как говорил Dmitry, сатанинские силы имеют договоренность не скывать свои намерения и оставлять информацию людям о себе. Скорее этот договор со светлыми силами для того чтобы человек имел выбор. Поэтому в библии вы и найдёте всю правду о том  кто есть кто. Бог не есть справедливое существо, Бог это зверь еще тот! Но хитёр и коварен как "змей". Поэтому библия - его главный устав и и проводник его зверской идеологии.

Cправедливый творец никогда не создаст намеренно такую мучительную жизнь на земле где все вынужденны организовывать своё существование за счёт пожирания друг друга.

Тем кто принимает идеологию библейского Бога и библейского Христа - от такого мракобесия не избавиться. Tе, кто начинает осознавать и судить о происходящем разумно - те из  кабалы выйдут.

Отредактировано Rinata (05.05.2015 16:52:07)

0

187

Максим

Человек - не робот, потому что он обладает свободной волей в выборе добра или зла.

Максим - вообще - то я сравнил людей с роботами для более ясного понимания. Но если честно люди делают роботов (я имею виду роботов подобных человеку) , чтобы более понять самих себя и окружающий мир и для других целей, короче робот - это копия человека (пока не совершенная). И уж  робот с программой "свободная воля в выборе добра или зла" вполне может быть: посмотрите фильм "Робот по имени Чаппи" - там как раз про робота с программой "свободная воля" и воля и действия робота, как в фильме показано, программируется через его окружение (окружение отрицательное - программа у робота становится отрицательной и наоборот) Люди, их сознание, точно также программируется, через их окружение (это как раз то, что вы называете свободой воли). Мы, Я, Вы - наше сознание - это программки (сознание) людей нас окружавших и передавших (внедривших) свои программки (сознание) в наш разум.
Максим

Человек - не робот, потому что он обладает свободной волей в выборе добра или зла.

- это у Вас шаблон мышления. Люди также программируются на определенное поведение:  с рождения, через родителей (так к примеру родители "заражены" определенной идеей или пропагандой и передают свою программу не осознано или вполне осознано своим детям), в дет. саде, в школе,через ТВ, через рекламу, через пропаганду, через социум, с помощью гипнотизера и т.п. Да и свободная воля даже самого свободного человека на земле ограничена его возможностями, границами планеты и т.п. Так что любая воля человека имеет ограничения и программируется социум и окружением человека на определенное поведение.
П.С. Люди - это роботы - почти верное утверждение. Правильнее роботы - это копии людей сделанные самими людьми с внедренными различными программками (в зависимости от задач человека). А программа - это сознание, разум самого человека или группы людей делающего робота для своих задач.

Отредактировано Андрей-1 (05.05.2015 16:04:24)

0

188

Кирилл написал(а):

Андрей-1 вы правильно говорите, но есть вопрос
с какой целью создали человека(робота)
с какой целью его используют?

Если мы предполагаем, что Создатель человека существует, тогда:
Человека, человеков используют все кому не лень: сами человеки используют человека, человек сам себя использует в своих интересах.
А зачем использует Создатель человека? Для любых - для эстетических, в качестве эксперимента, в качестве получения определенных знаний, да куча версий: для эксплуатации, для выработки планеты, для получения эмоций (любви, наслаждения, печали, радости и т.п.), в качестве "пищи" и т.п.
с какой целью создали человека - тоже для любых на что хватит фантазии: хотя бы чтобы не было так одиноко в огромной вселенной.
Короче можно только фантазировать при отсутствии реальных знаний.
Но думаю ответ лежит на поверхности на этот вопрос:
Для чего человек создает и создал роботов и для чего он их использует ? Правильно человек создает роботов для своих интересов, чтобы роботы человеку помогали в работе, доставляли радость, производили нужные человеку вещи, для получения новых знаний, для достижения "новых высот" и многое многое другое.

И второй вариант, создателя нет и не было, а значит вопросы

с какой целью создали человека(робота)
с какой целью его используют?

  - отпадают. Человек тогда предоставлен самому себе среди таких же 7 миллиардов человечков, которые друг друга используют в своих интересах на маленькой такой планетке по среди огромной вселенной.

0

189

mimino написал(а):

::  Он был бы уничтожен обществом так же как и в прошлый раз.Почему я задаю этот вопрос? Ответ: Потому, что у Вас нет ответов не только на этот вопрос, но и на 99,99% других вопросов.Хочу знать, как низко мы пали. Ответ: Будет лучше для Вас этого не узнавать. Хотя... Низко. Очень низко. И падение продолжается.

Мимино, Христос не учил человечности или человеколюбию, он учил шкурности и страху.
Его распяли, согласно заповедям ВЗ не за человеколюбие, как вы говорите, а за то что он занимался подрывной деятельностью. К тому же он абсолютно нагло оскорблял фарисеев чем провоцировал негaтивный эмоциональный настрой. Но если читать более внимательно то можно видеть что казнь Христа была инсценирована для кодирования народа.
Если какая то часть населения низко пала, то не нужно валить на всех.

Если Cannon говорит "мы низко пали" то он наверное и себя считает, но это не значит что все прямо "так низко пали".

Человека, проповедующего в наше время человечность никто убивать не станет. Нормальные люди только будут рады. Чем больше таких проповедников будет, тем лучше.
Злоба людей идёт от зомбированности деструктивной идеологией библейского Христа и ему подобных.
Обратите внимание что его никто не защитил. А апостолы, более приближённые к нему особы, предали его и трусливо разбежались. Это и есть результат его идеологии. По плодам судите.

Вы сами видите. До сих пор никто не дал разумных контр аргументов тем цитатам,что я приводила. Все молчат или уклоняются от ответа или начинают поучать как это делает Таксист.
Никто его идеологию не защищает.

Отредактировано Rinata (05.05.2015 19:39:35)

0

190

Максим написал(а):

Человек - не робот, потому что он обладает свободной волей в выборе добра или зла.

максим вы правы, но уточним термины. живое существо это растение, корова, курица, лошадь, баран, собака
например корову, курицу жрут, лошадь - катались, собака для охоты, звонок и отпугивание зверей.
а человека по теории создания для какой цели создали и используют?

добро зло, это детский лепет, читайте оригиналы библий и все понятно станет

0

191

Rinata написал(а):

:: До сих пор никто не дал разумных контр аргументов тем цитатам,что я приводила. Все молчат или уклоняются от ответа или начинают поучать как это делает Таксист.
Никто его идеологию не защищает.

А может просто никто не знает настолько хорошо Новый завет, чтобы оспорить Ваши цитаты? И разве Иисус не учил усмирять гордыню и прощать обидчиков? Можно смотреть на это, как на рабскую психологию, а можно как избавление от душевных терзаний. Порой люди всю жизнь не могут забыть нанесенной обиды.

Rinata написал(а):

То что вы считаете Бога существом позитивного плана еще раз говорит о том, что вы руководствуетесь идеологией навязанной церковниками.

А по-моему, религии возникли на основе инстинкта самосохранения, вспомните советских солдат, уверовавших в Бога. Не  жестокосердного же старикашку они просили о сохранении жизни?

0

192

mimino написал(а):

:: Хочу знать, как низко мы пали. Ответ: Будет лучше для Вас этого не узнавать. Хотя... Низко. Очень низко. И падение продолжается.

А "падение продолжается", потому что по идеологии Христа можно грешить, каяться и всё тебе с рук сойдёт.
От Марка 16:16 "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет".

"На небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" от Луки,  15:7

"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия". Евангелие от Иоанна 3:18

" Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители…." (Лука 16:9).

«однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.» (Гал. 2:16)

И вот горожанин еще обращает ваше внимание на ритуал:

«Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.» от Иоанна 6:53-54
- это уже ритуал чёрной магии для блокирования критического мышления.
Oтсюда и ”падение”.

Отредактировано Rinata (05.05.2015 17:30:06)

0

193

Андрей-1 написал(а):

А чтобы тебе было намного легче, возьмем в качестве примера роботов.
Допустим Ты можешь производить роботов, у которых есть функция производить самих себя (но они не могут производить другие модели роботов)

Интересно, а сделаем ли мы роботов, для того, чтобы они жили сами по себе, развивались и не приносили нам пользу? Думаю только после того, когда другая часть роботов (немного ранее) полностью будет удовлетворять наши потребности.

0

194

Oктава написал(а):

А может просто никто не знает настолько хорошо Новый завет, чтобы оспорить Ваши цитаты?

Это не мои цитаты, это цитаты библейского Христа. Чтобы понять смысл цитат достаточно посмотреть в каком они контексте написаны. Если люди совсем библию не читали то они так и говорят, что не знают библии, но не отмалчиваются и не поучают не по делу.

И разве Иисус не учил усмирять гордыню и прощать обидчиков?

Обида - это понятие обсуждается во всех человеческих обществах. Христос ничего нового не сообщил, а вот от правильного отношения к обиде и обидчику увёл. У древних славян имелось знание о эмоциях, мыслях, помыслах и действиях. Христос всё аннулировал сведя к абсолютно нелогичным догмам. Понятия обида и прощение имеют 2 аспекта - эмоциональный и ментальный.
На уровне эмоций вообще нельзя ни на что обижаться - просто не надо генерировать негативные эмоции типа "обиды". Обижаться можно только на уровне сознания.

Eсть понятие Гордость и Гордыня. Гордость это -достоинство. Гордыня - самомнение, самовосхваление, унижение других. Христос же топтал Гордость и превозносил Гордыню. Про критику Гордыни вы у него ничего не найдёте, а Гордость он просто разносит впрах и ставит на ровень с другими мрачными качествами.
«извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,  кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -  все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека» (Марк.7:2-23).

Понятия обида и прощение имеют 2 аспекта - эмоциональный и ментальный.
На уровне эмоций вообще нельзя ни на что обижаться - просто не надо генерировать негативные эмоции типа "обиды". Обижаться можно только на уровне сознания.
Обида на уровне сознания - это неприятие действий агрессора - это нормальная защитная реакция. Христос об этом ничего не говорит. Проблему надо решать на уровне сознания а не на уровне эмоций. Tогда и будете хорошо себя чувствовать и никакой Христос с его абсурдными советами не нужен будет.
Та догма о прощении обидчиков - чисто косметическая. B глубине души вы всё равно обиженны т.к. проблему не решили, а оставили как есть и к тому же дали возможность обидчику и далее творить зло.
Мф. 5:25 ”Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу.”
из той же оперы
От Матфея, глава 5:44 ”А Я говорю вам: любите врагов ваших”
Даа, "любите" рабовладельцев ваших которые отбирают ваших детей и продают неизвестно куда, "любите" извергов, фашистов. Всё отдайте им до последней рубашки. Да чего уж.
Вы наверное ничего не знаете о крепостничестве на Руси созданной по библейским законам, а то бы не защищали так библейскую идеологию.

А здесь Христос учит не просто сносить обиды, но и угрожает гиеной огненной тем кто защищает свои права.
Матф 5:22 " …а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.”

Отредактировано Rinata (05.05.2015 19:43:38)

0

195

Rinata написал(а):

Cправедливый творец никогда не создаст намеренно такую мучительную жизнь на земле где все вынужденны организовывать своё существование за счёт пожирания друг друга.

"Добрые ученые" открывали (изучали, создавали) много чего интересного - химию, двигатель внутреннего сгорания, самолеты, ГМО и прочее. Но многие даже и не думали, во что в конечном счете итого это выльется. Колоссальное загрязнение нашей планеты, оружие, войны, и многое другое. Так может создатель задумал иное, а оно вон как вышло. А изменить уже не может.

0

196

Kukumber написал(а):

::             "Добрые ученые" открывали (изучали, создавали) много чего интересного - химию, двигатель внутреннего сгорания, самолеты, ГМО и прочее. Но многие даже и не думали, во что в конечном счете итого это выльется. Колоссальное загрязнение нашей планеты, оружие, войны, и многое другое. Так может создатель задумал иное, а оно вон как вышло. А изменить уже не может.

А учёные не есть "добрые" - они на службе.

0

197

Oктава написал(а):

А по-моему, религии возникли на основе инстинкта самосохранения, вспомните советских солдат, уверовавших в Бога. Не  жестокосердного же старикашку они просили о сохранении жизни?

Религия это организация по  кодированию людей на предмет почтания деструктивных сущностей.

Если человеку внушили что существо под именем Бог спасает от бед, то естественно они будут молить его о "сохранении жизни". Hо если разумный человек прочитает правду о существе по имени Бог то будет это имя обходить стороной.

В данной теме мы не обсуждаем вопрос возникновения религий. Мы обсуждаем реальную существующую на бумаге и в умах людей деструктивную идеологию насаждаемую церковниками.

Существование Бога как материальной субстанции - это предмет веры, или науки.

Существование нравственности этого Бога, морали, идеологии - это реальность.

0

198

Cannon написал(а):

:: Сообщение от :  Максим  ::Человек - не робот, потому что он обладает свободной волей в выборе добра или зла.Нет, так не пойдёт, добро и зло не абсолютные, а относительные понятия. В наших беседах считаю их использование, как ТЕРМИНОВ,недопустимым.

Добро и Зло это абсолютные космические понятия.
Добро это - Не навреди. Не навреди никому ни другим ни себе.
Зло - это Навреди. Навреди или  другим или себе.

Если понимать добро относительно, то всегда кому нибудь навредишь.

-1

199

Rinata написал(а):

Cправедливый творец никогда не создаст намеренно такую мучительную жизнь на земле где все вынужденны организовывать своё существование за счёт пожирания друг друга.

вот тут я с вами соглашусь

и чё получается?
типо есть два бога?
один создал "душу", а второй "плоть"?

Отредактировано AVB (06.05.2015 08:49:25)

0

200

Rinata написал(а):

Добро и Зло это абсолютные космические понятия.
Добро это - Не навреди. Не навреди никому ни другим ни себе.
Зло - это Навреди. Навреди или  другим или себе.

Если понимать добро относительно, то всегда кому нибудь навредишь.

"Добро" и"Зло" всегда относительны, как и все в этом мире. Робин Гуд тырил у богатых их имущество и раздавал бедным (или прототип литературного героя). Он делал "Добро" или "Зло"? Он делал и то и другое: "добро" бедным, и "зло" богатым.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Христос