Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Кунгуров Алексей (чебаркульский) и его ядерный удар


Кунгуров Алексей (чебаркульский) и его ядерный удар

Сообщений 121 страница 140 из 190

121

"Для таких серьёзных обвинений должна быть железобетонная база, иначе это есть клевета, а поскольку Великая Отечественная война это не рядовое событие, типа Олимпиады, то и тяжесть вины его безмерна."

Я исхожу из того, что это рядовое событие, что и остальные войны и события и прочие Олимпиады  в мировой историей. Все играют свои роли в данном сценарии. Существует общее управление земным шариком.
Насчет железобетонных обвинений не понял.

"Не дают покоя лавры кунгурого лжеца и подлеца"

Зачем мне лавры кунгурова, какой в них смысл, в этих лаврах.
Наличие работающих заводиков, электростанций, нежелание немцев и финнов заниматься блокадой Ленинграда  это всего лишь частные небольшие эпизоды. Смысла считать количество бомб нет.
Хотя насчет транспортной авиации уточнил
150 тонн могли доставлять ежедневно на Ли-2 и Пе-8 в Ленинград, по факту
наверное меньше. Туда 100 тонн и обратно 100 тонн.

Есть сериал  Холодная война
http://www.youtube.com/watch?v=K1I64Aip … 8Y3YMcdeN8

Берите любой эпизод холодной войны - везде есть существенные странности, указывающие на общее управление земным шариком. Никто не выходит за границы сценария.
Даже сам термин холодная война, время его происхождения, указывает на наличие долгосрочного сценария. Откуда могли в 1945-49 году знать, что  в течение длительного времени нормальной горячей войны не будет.
Тем более, что у Сталина ядерной бомбы не было. Если только американцы не хотели передать технологию изготовления атомной бомбы.
Вообще получается, что американцы приняли Сталина с сохой и довели его до атомной бомбы. Зачем это им?

"Выражение «холодная война» впервые употребил Джордж Оруэлл 19 октября 1945 года в статье «Ты и атомная бомба» в британском еженедельнике «Трибьюн»" Появление атомной бомбы в руках иных (кроме США) держав, по Оруэллу, могло бы привести к возникновению 2—3 «чудовищных сверхгосударств», которые, благодаря обладанию оружием, позволяющим уничтожить миллионы людей в считанные секунды, поделили бы мир между собой. Эти сверхдержавы, согласно Оруэллу, вероятнее всего заключили бы между собой негласное соглашение никогда не применять атомное оружие друг против друга; оставаясь непобедимыми, они находились бы в «состоянии постоянной ‘холодной войны’» («in a permanent state of ‘cold war’ with its neighbors»). Такое развитие ситуации, по его мысли, положило бы «конец масштабным войнам ценой бесконечного продления ‘мира который не есть мир’». В официальной обстановке выражение впервые употребил 16 апреля 1947 года Бернард Барух, советник президента США Гарри Трумэна, в речи перед палатой представителей штата Южная Каролина."
Бомбы еще нет, а холодная война уже есть.  Бегут впереди сценария. Надо быстрей передавать атомную бомбу.

Отредактировано Иван М (28.09.2015 09:24:19)

0

122

#p39872,Flint написал(а):

Не было там случайно советской ПВО? Объект ведь военный, важный, стратегический.

Какой объект ?
Я говорю о том, что бомбили не то что нужно
Бомбардировки Горького
Считалось, что Горький находится в тылу, работа ПВО пока была никак не налажена. Немцы безнаказанно летали по территории всего города. Потом приехал товарищ Берия и наладил воздушную оборону, выделил 47 истребителей для охраны, но это было потом. У меня жива бабушка, которая рассказывала про те бомбёжки много чего интересного, например про бомбы, внутри которых была то парашютная диковинная ткань, то песок (девчонкой работала в Колхозе(ныне черта города)).

          Вообще Горький и Горьковская область за годы войны, произвели до 50% военной продукции СССР. (За этот трудовой подвиг Свинохрущ закрыл город, вместо того, чтобы всем рабочим вручить звание героя труда, а городу героя трудовой славы ).
        Только по артиллерии 100 тысяч пушек, в то время как вся Германия со всеми союзниками произвела 104 тысячи. В первый год войны в городе заработало ещё 22 завода, которые эвакуировали с западных областей. В 1942 году, каждый четвёртый Т-34 выпускался на "Красном Сормово" однако, немцы не сбросили на этот завод ни одной бомбы. Дело в том, что этому факту не придаётся никакого значения и это настораживает. Так же не пострадал и авиационный завод, который делал по 400 истребителей в месяц ("Лавочкины").
          Нам говорят что у немцев плохая разведка была, однако недавно в Интернет попали немецкие карты 41 года, на которых подробно были обозначены не то что заводы, а даже трансформаторы в Горьком. Я присовокупляю сюда тот факт, что немцы сбрасывали бомбы в поле с правой стороны Оки, вдалеке от заводов, а некоторые бомбы были вообще с песком. Загадки есть. Да, бомбили Автозавод, но это был молодой завод, который пока что делал деревянные "Полуторки" и немного Т-60.

         

http://images.vfl.ru/ii/1443468179/4db6852e/10017588.jpg
(Бомбардировщик Heinkel He-111  лежит на площади Минина и Пожарского )

+1

123

Книжкам кенгуровским не   верю, Верю дедушке и бабушке. Город  Новгород, немцы наступали, мой дядя (1939г)  в 2 годика  дома один, бабушка за хлебом пошла, бежала по Ленинградской с пайкой хлеба домой, хлеб прижимала к себе, немец на самолёте несколько раз заходил убить именно мою бабушку(охотник-сука), все люди лежали под стенами домов, а бабушка бежала к сыну. Лицо этого немца она запомнила на всю жизнь (кстати дом остался цел, сейчас там суд-центр города(двухэтажный домик в центре, дядьку пьяного бывало судили в этом доме, а он  говорил, что  судите сволочи в моём доме))), весь город был разрушен и разграблен). После нашего наступления, вернулись в Новгород, женщинам сказали идти на Волхов работать. Бабушка,  как пришла на речку, думала, брёвна плывут. А там трупы, и работа заключалась в том, чтоб трупы  оттолкнуть от города. Дедушка в Мясном бору месяц(может больше) в окружении, в болоте. Выходят из болота на русский голос, а это  власовцы. Потом   чирии по всему телу, леченье-мокрая простыня, огонь, и отрывают присохшие корни.Потом разборки власовцы,не власовцы, при всём при том,что  в 37 за происхождение  чуть не расстреляли, И Всякие  кенгуровы пиздят про "небыло войны, блокады"

+1

124

#p39931,Wind написал(а):

Книжкам кенгуровским не   верю, Верю дедушке и бабушке. Хлеб прижимала к себе, немец на самолёте несколько раз заходил убить именно мою бабушку(охотник-сука), все люди лежали под стенами домов, а бабушка бежала к сыну. Лицо этого немца она запомнила на всю жизнь.

     Рассказ не имеет отношения к Кунгурову.
     Убивать с самолёта бабушку никто не будет, тем более если она прижимает хлеб к себе. Это эмоции, к делу не имеют отношения.
     Немецкая авиация произвела огромное впечатление, особенно на женщин, большинство из них никогда в своей жизни не видели самолёт в воздухе, поэтому случались сдвиги психики. Моя бабушка говорит в точности тоже самое, она "видела немца, который ей махал рукой", страх до сих пор.
     У нас как-то на дне города летал Миг-3, впечатления на меня не произвёл, шума много, а скорость маленькая, но на людей 40-х годов это должно было произвести впечатление. Это нас сейчас ничем нельзя удивить, даже если завтра в небе будут показывать рекламу, то отнесёмся к этому как ни в чём не бывало.. В 40-х годах люди, особенно в деревнях, были очень безграмотными и запросто могли сходить с ума при виде новой техники, тем более под грузом ужасной пропаганды, что якобы немцы выжигают всё подряд.

Женщинам сказали идти на Волхов работать. Бабушка,  как пришла на речку, думала, брёвна плывут. А там трупы, и работа заключалась в том, чтоб трупы  оттолкнуть от города.

Неправда. Делать что ли кому нечего было как трупы в речку укладывать, чтобы они плыли в Новгород ?
Волхов течёт в сторону Ленинграда, поэтому трупы не блокадные и никак не опровергают Кунгурова.
Перепутала бабушка пару трупов с большим количеством трупов. Не могли на такую работу никого посылать, это опять же просто эмоции.
Из озера пару трупов могло вытащить в реку, но это же не значит, что женщин на такие работы погнали...
Хотя случаи бывают разные

0

125

Dmitry",  +100500

Бредням от бабушки он верит. Такое подозрение, что этим образом злобного фашиста, который цинично скалится из самолёта в лицо простой советской деревенской женщине, бегущей босиком по пыльной дороге, прижимая буханку хлеба к налитой молоком груди просто массово промыли мозги по всей стране какого-то рода образной зомбёжкой. Потому как я такую историю уже слышу не в-первый и не во-второй раз.

Нам одна бабушка (а ведь человек творческого и интеллектуального труда по жизни) тоже всё время любила повторять любимую заученную драматическую военную историю, как во время "битвы за Москву" они с семьёй жили/спасались на даче в 70 километрах от Москвы и с балкона второго этажа день-деньской в ужасе смотрели, как их район и дом в городе бомбят немецкие самолёты. Только вот с балкона этой дачи дальше речки, поля и кромки леса за ними ничего не видно.

Вот вам и достоверные бабушкины рассказы "непосредственной свидетельницы войны"...

0

126

#p39939, написал(а):

Бредням от бабушки он верит. Такое подозрение, что этим образом злобного фашиста, который цинично скалится из самолёта в лицо простой советской деревенской женщине, бегущей босиком по пыльной дороге, прижимая буханку хлеба к налитой молоком груди просто массово промыли мозги по всей стране какого-то рода образной зомбёжкой. Потому как я такую историю уже слышу не в-первый и не во-второй раз..

Да верю. Бабушка- жена военного, всю жизнь про аэродромам, военным городкам, грамотный человек. Для неё самолёт не был "огнедышащим драконом". То что немец "игрался" я не спорю, но несколько  заходов  вдоль улицы с определённой целью вполне допустимо. Да много таких историй, и что? Love Wins, у тебя больная, озабоченая фантазия.

#p39937,Dmitry" написал(а):

Неправда. Делать что ли кому нечего было как трупы в речку укладывать, чтобы они плыли в Новгород ?

В чём неправда? Выше по течению могли быть бои, чтоб не хоронить сгребли бульдозелом в  речку и всё. А чтоб они не  остались гнить в городе , местных женщин отправили их оталкивать, мужики  все на фронте.  Вот любите всё усложнять. К Кенгурову это относится потому, что эти  кенгуровы врут, про  блокаду, врут про войну. Даже тут , на форуме, есть  люди, подсовывающие заведомоложную информацию, а когда их уличают, тихонько остаются на "морозе" .

0

127

"То что немец "игрался" я не спорю"

Для того что бы немец на летаке в 1941 году игрался с женой военного (она же грамотный человек)

Нужно:
1. Нужно обеспечить Германии английский двигатель для утюга Ме-109.
2. Обеспечить , что бы румыны, где рулили англомериканцы, поставку топлива в Германию.
3. Обеспечить создание технологии исскуственного топлива из угля.
4. Антанта должна закрыть глаза на создание ВВС Германии, скорее всего и помочь.
5. Обеспечить грамотность военных РККА и их жен путем создания тяжелой промышленности и энергетики за счет технологий и денег США.
Американские полковники зачем то строят электростанции в СССР.
Уже к 1941 куча самолетов и танков.
Хотя за Первую мировую танков 0, авиадвигателей 0.
Но уже к 1941 году и военные грамотные, и жены военных "всю жизнь про аэродромам".
Немцы никак не могли поверить в данные про промышленность СССР на начало войны.
6.Обеспечить первоначальный разгром РККА путем обеспечения авиации под разгром на аэродромах и отсутствия управления. Похоже, что Сталин где то 21-25 июня скрывался в помпасах.
7. Обеспечить сохранность топлива на аэродромах РККА и самих аэродромов для немцев.
8. Почему не уничтожали мосты и жд перед немцами.
Ну и т.д.
Вообще у немецких генералов глаза из орбит вылезали начиная с 1938 , когда слушали указания Гитлера. Но у того было свое "предвидение". Потом, конечно, "доигрался мерзавец" в конце кордебалета, в соответствии со сценарием.

Отредактировано Иван М (29.09.2015 12:28:24)

0

128

#p39957,Иван М написал(а):

Вообще у немецких генералов глаза из орбит вылезали начиная с 1938 , когда слушали указания Гитлера. Но у того было свое "предвидение". Потом, конечно, "доигрался мерзавец" в конце кордебалета, в соответствии со сценарием.

Ничего ни у кого не вылезало в виде глаз — это всё исторические байки. На уровне генералов, исполняющих приказы непосредственно от Гитлера так уж точно, потому что это единая слаженная группа по осуществлению того, что происходило. Если бы у генералов что-то там из орбит вылезало, то тельце Гитлера было бы в момент изрешечено прямо на совещании из табельного оружия и больше бы не было у генералов никаких проблем и ничего бы не вылезало. Думайте головой, — эти генералы и были непосредственными управляющими тварями и хозяевами происходящего, а куклу Гитлера эффективно показывали для идиотов.

+3

129

#p39947,Wind написал(а):

В чём неправда? Выше по течению могли быть бои, чтоб не хоронить сгребли бульдозелом в  речку и всё. А чтоб они не  остались гнить в городе , местных женщин отправили их оталкивать, мужики  все на фронте.  Вот любите всё усложнять. К Кенгурову это относится потому, что эти  кенгуровы врут, про  блокаду, врут про войну. Даже тут , на форуме, есть  люди, подсовывающие заведомоложную информацию, а когда их уличают, тихонько остаются на "морозе" .

      Чёкнулась что ли ? Бульдозером сгребать трупы неэффективно, тем более нельзя их бульдозером выковыривать из окопов. Тогда уж легче женщин на работу послать. ... Да и бульдозеров тогда ещё просто не производили, а если и производили то их не могло ещё быть в Новгородской области. "Сталинец-65" и тот был не бульдозером, а тягачом.

      На форуме не прокатывает такая фраза "кунгуровы врут про войну". Мы тут стараемся обсуждать конкретные факты, Кунгуров тоже старается показывать конкретные и странные факты, которые нужно как-то объяснить. "Кунгуровы врут"  - такой фразой ничего не объяснишь.

     Немцы могли обесточить Москву, однако не обесточили, поэтому Москва продолжала выпускать военную продукцию. Немцы могли обесточить Ленинград, но не обесточили, Ленинград продолжал выпускать военную продукцию. Немцы не могли дотянуться до Урала, но они могли превратить в руины заводы "21-й" "Красное Сормово", которые производили танки, самолёты, авиационные двигатели, подводные лодки. ПВО против немецких бомбардировщиков была бессильна, об этом свидетельствуют практически нулевые потери над Горьким, Ярославлем, Саратовым. Факт ? факт. Его нужно объяснить.   Немцы превратили в руины ГАЗ, значит они имели возможность превратить в руины любой завод в радиусе досягаемости.                   Вместо того, чтобы ударить по Москве, Гитлер пошёл фронтом в 2000 километров. Две зимние компании провёл в летней форме одежды. В феврале 43-го под Сталинградом, эти мудаки до сих пор не имели зимних сапог и зимней верхней одежды, танки не имели зимнего топлива и масла. Это факты, которые не укладываются в общую концепцию того, что нам втирали всю жизнь. Эти факты нельзя объяснить лишь традиционным немецким разгильдяйством. Здесь что-то другое, и вот нам интересно что именно.

+3

130

#p40001,Dmitry" написал(а):

Чёкнулась что ли ? Бульдозером сгребать трупы неэффективно

У меня нет опыта  утилизировать  трупы. Незнаю как эффективно. И  я  это написал не как факт, а как предположение. Мне никто не рассказывал  как они попали   в реку, я этого незнаю. Знаю, что их отталкивали, чтоб плыли дальше. Что Вас в этом так "напрягает" не понимаю. Ладно ,проехали.
  Мои мысли, почему не  рушили заводы,  электростанции.  Да просто потому, что были  уверены  в быстрой победе ( поэтому-"Две зимние компании провёл в летней форме одежды и без зимнего топлива."). А зачем рушить, чтоб потом  восстанавливать, ведь победа так близка? А восстанавливать -это время, а надо было добивать Красную Армию.  Но что-то пошло не так. А пошло не так вот что. Америке, Англосаксам, евреям,рептилоидам (незнаю кому) не достаточно было, чтоб  война прокатилась только в одну сторону, да ещё всего лишь один год.  Вот и пошла помощь, чтоб каток войны проехал по Европе  раз.  И  у них всё получилось. И сейчас получится.
  Кенгуров и К работают по принципу-берёшь  щепотку правды, обмазываешь её  кучей Г и эту конфетку скармливаешь  слушателям. На форуме уже разбирали "нестыковки" у Кенгурова. Возможно-это и есть его задача-скрывать правду.

-1

131

Про Волхов и электричество. Как известно линия фронта не дошла совсем чуть-чуть до первенца советской гидроэнергетики, но при эвакуации плотину не взорвали, а демонтировали 2 или 3 турбины, не помню сколько их там вообще, оставили одну и она работала всю войну. При этом на плотине были немцы, разведчики. Их видели работники ГЭС. И немцы плотину тоже не взорвали, потому что нужна была самим. Не входило в планы немцев уничтожать инфраструктуру, бомбили то, что легко восстановить.
Как организовывалась оборона города Волхов, а это напомню крупнейший ж/д узел, дорога на восток с Питера, ГЭС, ВАЗ (не знаю работал он или эвакуировали полностью), так это вообще сплошная самодеятельность по началу была. Железку бомбят, самолеты сбить нечем, вообще. Мост через реку немцы кстати тоже не взорвали.

0

132

#p40016,Dynamik написал(а):

Не входило в планы немцев уничтожать инфраструктуру, бомбили то, что легко восстановить.

Вполне возможно, что Ленинград не постигла участь Сталинграда ввиду некоторой историко-архитектурной ценности, которой Германия хотела обладать после победы над СССР.

+1

133

"Мои мысли, почему не  рушили заводы,  электростанции.  Да просто потому, что были  уверены  в быстрой победе ( поэтому-"Две зимние компании провёл в летней форме одежды и без зимнего топлива.)"

Быстрая победа за два года? Быстрая война это два-три месяца

Из письма Гитлера дуче
"Что касается борьбы на Востоке, дуче, то она определенно будет тяжелой. Но я ни на секунду не сомневаюсь в крупном успехе. Прежде всего я надеюсь, что нам в результате удастся обеспечить на длительное время на Украине общую продовольственную базу: Она послужит для нас поставщиком тех ресурсов, которые, возможно, потребуются нам в будущем. Смею добавить, что, как сейчас можно судить, нынешний немецкий урожай обещает быть очень хорошим. Вполне допустимо, что Россия попытается разрушить румынские нефтяные источники. Мы создали оборону, которая, я надеюсь, предохранит нас от этого. Задача наших армий состоит в том, чтобы как можно быстрее устранить эту угрозу."

Ожидал тяжелой борьбы, враг серьезный, ну и вроде бомби промышленность на здоровье, а еще лучше электростанции.

Касательно западных бомбардировок Германии
Американский офицер в 1945 году занимался анализом бомбардировок
"Результаты нашей разведки и мои прежние наблюдения заставили меня с сомнением отнестись к выбору нашими ВВС целей бомбардировок. Без сомнения, усилия союзной бомбардировочной авиации сыграли ключевую роль в разгроме Германии  . Стратегическими бомбардировками были подвергнуты полному разорению крупнейшие города Германии и множество ее фабрик. На последних этапах войны нанесенный инфраструктуре ущерб создавал немцам непреодолимые проблемы в переброске войск и боевой техники. Несмотря на это, вопросы оставались. На протяжении двух последних лет войны американские и британские бомбардировщики совершали налеты на Центральную Германию. Маршруты бомбардировочных эскадрилий проходили, будто не замечая их, прямо над электростанциями, которые давали 70% энергии району Рура и немецкой промышленности в целом. Точно так же обойдены были химические заводы, где производили смазку для военной техники и топливные брикеты для отопления немецких домов.
В ходе таких бомбардировочных рейдов авиация, вынужденная обходиться без истребительного прикрытия, несла устрашающие потери. И тем не менее многие из легкодоступных электростанций остались нетронуты. Крупная электростанция «Фортуна» в Оберауссеме и окружающие ее станции поменьше продолжали работать даже за два месяца до окончания войны. Разрушение фабрики подшипников в Швайнфурте, стоившее ВВС большой крови, могло бы оказаться излишним, если бы электростанции долины Рейна оказались уничтожены, а заводы «Опеля» в Рюссельхайме прекратили работу: в авиамоторах для FW-190, произведенных на «Опеле», стояли подшипники из Швайнфурта. Почему эти электростанции продолжали работать, покуда не были захвачены сухопутными войсками, — этот вопрос на протяжении долгого времени обсуждался в высших инстанциях. Без сомнения, тут не обошлось без политического вмешательства. Хотя стратеги ВВС действовали из лучших побуждений, было похоже, что без серьезных ошибок не обошлось."

Отредактировано Иван М (30.09.2015 16:29:59)

0

134

#p40041,Иван М написал(а):

Быстрая война это два-три месяца

План гитлера по молниеносному захвату СССР - план Барбаросса, не  не слышали? Парад он хотел устроить на Красной площади 7 ноября. Тоесть, фактически Гитлер был уверен, что до наступления холодов он сломит сопротивление, займёт Москву, Ленинград, захватит Украину (продовольствие),Кавказ ( нефть)  и промышленость Европейской части России, поэтому  не бомбили. Эти заводы должны были работать уже  на  намцев для окончательного разгрома Красной Армии а дальше - дело техники, добивай упавший духом народ. Задача была не разрушить всё , а прийти на  нашу землю хозяевами. Об этом мечтали. Надо  искать письма немецких солдат начала войны?

0

135

#p40058,Wind написал(а):

Эти заводы должны были работать уже  на  намцев для окончательного разгрома Красной Армии а дальше - дело техники, добивай упавший духом народ

Да у немцев была промышленность Франции под контролем, и то им была не нужна.
Тем более не нужна промышленность СССР с местными алканафтами.
Вот то им нужно=
"Прежде всего я надеюсь, что нам в результате удастся обеспечить на длительное время на Украине общую продовольственную базу",
а все остальное можно было бы забомбить, но не судьба, не по сценарию.
План Барбаросса это выход на А-А, архангльск-астрахань.
Все остальное можно было обнулить для собственной безопасности.

В целом тогда было
энергетику бомбить не по фан-шую. Про союзников информацию я привел.
Кстати запрет на уничтожение
может быть включал и химические заводы.
Надо разбираться.

0

136

Промышленность, продовольствие, ценности и рабы нужны всегда. Зачем  что-либо везти из Франции, про  дороги наши вы знаете - в грязи  завязли, в снегу замёрзли, если можно это производить на месте.

-1

137

Из Шпеера про 1943 год
http://militera.lib.ru/memo/german/speer_a/text.html#03
Гитлер-саботажник включает дурачка

"Учитывая это, следовало бы принять другое совершенно очевидное решение — ударить по русским электростанциям. Как показывал опыт, в этом случае можно было не опасаться отпора сколь-либо систематически организованной ПВО. Кроме того, энергетическое хозяйство СССР имело одну структурную особенность. Тогда как на Западе в ходе поступательного промышленного развития сложилась система, связывающая воедино многие электростанции средней величины, в Советском Союзе были, по преимуществу в комплексе с широко раскинувшимися промышленными центрами, возведены гигантские электростанции{123}. Основная часть всего электроснабжения Москвы, к примеру, обеспечивалась единственной электростанцией в верховьях Волги. В то же время, согласно полученной нами информации, в советской столице было сосредоточено до 60% производства необходимых деталей для оптического и электротехнического оборудования. Разрушением всего нескольких электростанций на Урале можно было бы парализовать выплавку стали и выпуск танков и боеприпасов. Прямое попадание в турбины или в трубы подачи к ним воды обрушило бы такие водные массы, что разрушительный эффект был бы во много раз больше, чем от несчетного количества бомб. А так как советские электростанции сооружались часто с привлечением немецких фирм, то мы могли получить о них весьма точные сведения.
26 ноября Геринг отдал приказ придать 6-му воздушному корпусу под командованием генерал-лейтенанта Рудольфа Майстера бомбардировщики дальнего действия. В декабре соединения были сосредоточены под Белостоком{123}. Мы изготовили из дерева макеты электростанций для тренировки летчиков. В начале декабря я поставил Гитлера в известность о том, что Мильх сообщил начальнику штаба люфтваффе Гюнтеру Кортену, с которым у него были
дружеские отношения, о наших планах. 4-го февраля я писал последнему: «Еще и сегодня налицо благоприятные перспективы воздушных операций против Советского Союза... Я определенно надеюсь, что это (имелись в виду налеты на электростанции в районе Москва — Верхняя Волга) может оказать серьезное воздействие на боеспособность Советов». Успех, как и всегда в подобных случаях, зависел от нескольких случайных факторов. Конечно, я не верил, что успех бомбардировок будет иметь решающее значение. Но я все же надеялся, что я и отметил в письме Кортену, на такое ослабление наступательного потенциала русских, который, даже и с учетом американских поставок, смог бы быть компенсирован лишь через несколько месяцев.
И снова мы опоздали на два года. Зимнее наступление русских заставило нас отступать, положение складывалось критическое. Гитлер, как и вообще нередко в тяжелых ситуациях, обнаруживая поразительную близорукость, заявил мне в конце февраля, что «корпусу Майстера» приказано уничтожить железнодорожные линии, чтобы затруднить русским снабжение их передовых частей. Мои возражения, что в России почва сильно промерзает и что бомбежки дадут лишь весьма поверхностный эффект, что при гораздо более мягкой немецкой земле иногда уже через несколько часов восстанавливалось движение, абсолютно не возымели действия. «Корпус Майстера» потратил все свои силы на бессмысленные вылеты, будучи, естественно, не в состоянии сковать оперативные передвижения русских.
Остатки интереса Гитлера к идее селективной точечной стратегии были окончательно поглощены его неизбывной жаждой возмездия Великобритании. И после гибели «корпуса Майстера» у нас все еще было достаточно бомбардировщиков для реализации подобных планов. Гитлер был охвачен иллюзорными надеждами на то, что несколько массированных налетов на Лондон заставят англичан отказаться от агрессивных налетов на Германию. Только поэтому он еще и в 1943 г. настаивал на конструировании и производстве новых тяжелых бомбардировщиков. Соображение, что для них мы могли бы подобрать куда более важные цели на востоке, не производило на Гитлера ровно никакого впечатления, хотя изредка, даже еще и летом 1944 г., он и соглашался с моими доводами. Он, как и наш штаб ВВС, были не в состоянии повести воздушную войну в соответствии с новыми технологическими, а не устаревшими узковоенными установками. Поначалу не иначе вел себя и наш противник."
У союзников были успехи по борьбе с шарикоподшипниковыми, но тоже быстро завязали.

0

138

#p40082,Иван М написал(а):

Основная часть всего электроснабжения Москвы, к примеру, обеспечивалась единственной электростанцией в верховьях Волги.

Вся нагрузка по электроснабжению Москвы ложилась на электростанции северо-восточного, восточного и юго-восточного секторов энергосистемы. Важнейшая роль отводилась Шатурской ГРЭС. Посильную лепту вносила и Каширская станция, в нескольких километрах от которой осенью 1941 г. были остановлены танковые соединения Гудериана. ГРЭС находилась практически в зоне боевых действий, но первенец ГОЭЛРО ни на минуту не прекращал работу. В ноябре враг вплотную подошел к станции с юга. Наибольший урон несла линия электропередачи 110 кВ Кашира – Тула. Монтеры восстанавливали ее под частыми обстрелами и бомбежками. В тяжелые осенние дни, под угрозой возможного танкового прорыва врага станцию заминировали. Взрыв Каширской ГРЭС был приостановлен в самый последний момент. 26 ноября 1941 г. за два часа до взрыва в Каширский горком партии позвонил лично И.В. Сталин и произнес: «ГРЭС не взрывать. Каширу отстоим, чего бы это ни стоило». Верховный опирался в своем решении на готовящийся контрудар под Москвой и прогнозировавшиеся позитивные изменения на фронте. В декабре враг был отброшен и сразу же началась реэвакуация коллектива и оборудования станции. В середине 1942 г. Каширская ГРЭС достигла предвоенных характеристик и вновь стала крупнейшим объектом Мосэнерго.
Преодоление тяжелейшего кризиса в электроснабжении Москвы осенью 1941 г. Д.Г. Жимерин связывал со скорейшим вводом в строй Рыбинской ГЭС. Строительство станции происходило в тяжелейших условиях и было сопряжено с большими опасностями.

отсих, что несколько противоречит.

#p40082,Иван М написал(а):

И после гибели «корпуса Майстера» ...

Этот корпус Майстера присутствует только у Альберт Шпеер, и вроде это "6-й корпус Люфтваффе под командованием генерала Рудольфа Майстера":

Интересно, что имперский министр вооружений и боеприпасов Германии Альберт Шпеер, проанализировав данные по промышленному потенциалу СССР, предложил осенью 1942 г. Гитлеру план ведения воздушной войны. Суть его заключалась в том, чтобы уничтожить или по крайней мере нанести тяжелые разрушения электроэнергетической отрасли СССР, в частности разбомбить крупные электростанции, дающие энергию крупным промышленным центрам. Согласно его расчётам это должно было, по крайней мере, остановить производство большинства видов вооружений на несколько месяцев. Для осуществления готовящегося удара был выделен 6-й корпус Люфтваффе под командованием генерала Рудольфа Майстера, который усилили соединениями дальней бомбардировочной авиации. Неизвестно чем бы закончилась эта операция для промышленности СССР, но в связи с зимним наступлением Красной Армии Гитлер приказал задействовать "корпус Майстера" против коммуникаций противника. В этих боях почти все самолёты из этого формирования были уничтожены.

Только вот не находится никакой связи между Рудольфом Майстер'ом и 6-м корпусом Люфтваффе:
- во первых, есть информация только о 6-м воздушном флоте Люфтваффе, сформированном в 1943, и командовал им Роберт фон Грейм, о 6-м воздушном корпусе ничего не слышно;
- во вторых, Рудольф Майстер был начальником штаба пол года (до 06.1940), 1-го авиационного корпуса, потом информация отсутсвует и всплывает в 1943 как командующий ВВС в Дании.
- в третьих, не просматривается никакой информации (не найдена) связанной с уничтожением каких-то корпусов Люфтваффе.

Отредактировано Val (01.10.2015 10:24:42)

0

139

#p40086,Val написал(а):

Только вот не находится никакой связи между Рудольфом Майстер'ом и 6-м корпусом Люфтваффе:- во первых, есть информация только о 6-м воздушном флоте Люфтваффе, сформированном в 1943, и командовал им Роберт фон Грейм, о 6-м воздушном корпусе ничего не слышно;- во вторых, Рудольф Майстер был начальником штаба пол года (до 06.1940), 1-го авиационного корпуса, потом информация отсутсвует и всплывает в 1943 как командующий ВВС в Дании.- в третьих, не просматривается никакой информации (не найдена) связанной с уничтожением каких-то корпусов Люфтваффе

да какая разница. Корпус , не корпус.
Он вобще не военный
Собери 50 бомбардировщиков и бомби на здоровье.
Потери при ночных вылетах были минимальные

#p40086,Val написал(а):

Взрыв Каширской ГРЭС был приостановлен в самый последний момент. 26 ноября 1941 г. за два часа до взрыва в Каширский горком партии позвонил лично И.В. Сталин и произнес: «ГРЭС не взрывать. Каширу отстоим, чего бы это ни стоило».

Неплохо Сталин наванговал. Откуда он знал, что Каширскую ГРЭС не возьмут.
А вот кто позвонил Сталину с приказом не взрывать станцию?
Опять по этим у немцев сугубо положительная роль в энергоснабжении, в данном случае Москвы.

Посмотрел по Югославии-99, тоже небольшие удары по электростанциям, в целом более менее стабильно работали.

Отредактировано Иван М (01.10.2015 12:33:27)

0

140

#p40093,Иван М написал(а):

да какая разница. Корпус , не корпус.
Он вобще не военный

Так если он писатель, то тогда относится к его записям следует так же, как к записям Донцовой, например. Если кто-то претендует на подачу достоверной информации, то эта информация должна таковой быть от "а" до "я" (от 'a' до 'z'), иначе "зачем же?! Это ж ведь очень и очень!" (с)

#p40093,Иван М написал(а):

Потери при ночных вылетах были минимальные

и повреждаемость соответствующей - кто его знает, то-ли поле под самолетом, то-ли лес, а может город, а может нет.

#p40093,Иван М написал(а):

Неплохо Сталин наванговал. Откуда он знал, что Каширскую ГРЭС не возьмут.

Он не знал, он требовал (под "он" считающие, что фигура Сталина мультимедийная, могут пользоваться эквивалентом "группа товарищей"). Проход через Тулу - это обход Москвы с Юга, поэтому и держали это направление соответственно. До Каширы так и не дошли немцы (и Тулу не взяли).

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Кунгуров Алексей (чебаркульский) и его ядерный удар