Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Раздел "Новороссия"


Флуд. Раздел "Новороссия"

Сообщений 161 страница 180 из 362

1

Сюда буду скидывать сообщения, которые мусорят профильные технические темы разбора преступления постановщиков.
А то и удалять, даже не читая

Отредактировано Dmitry" (28.01.2015 11:08:48)

0

161

Краматорская территориальная община уволила управляющего делами Давискыбу А.
А власть, это не бандюки? И так в каждом городе, каждом уголке страны.

0

162

#p76065,Пастoр Честный написал(а):

Тогда ещё один вопросец. Нафига транслировать сюда укроматрицу?

Что бы ответить на этот вопрос,я наверно задам ещё вопрос где укроматрица??Не пойму))

0

163

#p75489,stalker написал(а):

Да и про Крым-перед референдумом Путин уперся(или те кто им управляет) и Киссенджер несколько раз прилетал для внушений данному актеру шо надоть принять и озвучить публично, а хто были зеленые человечки, какие структуры-никто не знает, знаем только то шо нам озвучили.

В рядах зелёных человечков была Морская пехота России, базировавшаяся в бухте Козачья.
Для украинских военных находившихся в Крыму на момент появления грин-мэнов поступали команды из Киева о сдаче оружия. Операция прошла без шума и пыли под контролем обеих столиц. Так шта, пусть укросми продолжают разносить вонь о наглом захвате Крыма силами РФ.
А всё же просто, так изобличают лжецов - факт о сдаче есть, а те всё лепят горбатого.
Нет ни одного независимого телеканала в стране, как и нет независимой страны.

Об этом также говорил покойный Кузьма

+2

164

#p75467,Семьянин написал(а):

Что должен рассказать бывший сотрудник лишившийся руки и ноги?

Приведу здесь слова своего знакомого, который там в итоге потерял правую ногу, чуть ниже коленной чашечки...

(в продолжение из этого поста)

.
.

из разговора с ним по поводу того, как его угораздило получить такое ранение я понял, что снайпер прострелил ему ногу.
Затем общими усилиями побратимов того снайпера словили, а в отместку за содеяное им бросили на растяжку-мину. Но он как-то выжил и тогда ему подложили гранату в штаны и взорвали. От него не осталось и живого места. Так, вроде бы и оставили этого снайпера гнить (хотя потом он обращался к командиру с просьбой хоть закопать его или выбросить в пруд). Скорее всего это был наемник. Нашли его в "секретке" (че это такое я не в курсе; засада, наверное). При себе у него имелась наличка (5 тыс. долларов). Выведали у этого снайпера, что им платили в день около 1 тыс. долларов.

Ногу его не успели спасти из-за того, что долго ждали вертолет и вобщем не успели немного (по словам врачей), поэтому пришлось провести ампутацию. Лечился по направлению, в Одесском госпитале. Поставили ему "отечественный" протез ноги. Но тот оказался хреновый.

Волонтерская орг-ция собрала денег (всего на лечение, т.е., лекарства, капельницы и т.д., ему насобирали около 200 000 гривен) на импортный европ. польский протез (произведенный при помощи каких-то там новых технологий и лазеров-измерителей - он оказался намного лучшим, и теперь можно прыгать на нем и бить им по фонарным столбам). Стоил протез где-то в районе 5-6 т. евро *~ 25 грн. =~~ 120-130 т.грн. (120 000 : 3 000 (зарплата*месяц) = 40 месяцев работы = 3.5 года). И если бы не тяжба комбата его стрелкового подразделения с военной администрацией, то ему бы пришили симуляцию-"самострел", естественно, чтобы не оплачивать его лечение.
Вобщем, деньжищей на это все  ушло о*еренно много, конечно, по моим меркам. Кстати, на его польском "крутом" протезе я увидил надпись, по-моему там точно были эти слова "Киборги...Аэропот..." и еще чего-то.

Но лекари пообещали ему, что болеть нога будет лет 7 семь минимум. Вот такая "награда". Да и прийти в себя от пост-болевого шока после многочисленных лечебных инъекций "опиатно-амфетаминовых", т.е., наркотических препаратов ему помогли опять же волонтеры. Однажды в приступе очередного посттравматическог бреда и дебошного поведения  у себя дома за ним вызвали милицию, а в итоге забрала своя военкомовксая побратия - так он попал в дурдом, в котором его "поставили на ноги и привели в чувства" тоже с помощью очень дорогостоящих лекарств, но уже не содержащих в себе наркоэлементы за период около полумесяца.

После реабилитационного перида он вернулся на работу водителем (правда недолго он мучался так, а я еще удивлялся, как можно было с протезом нормально управляться с педалью газа). Особенного рвения и проявления укр. патриотизма я в нем не обнаружил (ну кроме случая, когда у себя на районе отпинал и разбил нос "сепара", который что-то высказался не по делу). Тем более он мне сам говорил, что забота государства о своих защитниках почти не ощутима и не особо выражена, а забота о пострадавших выпала на честь волонтеров.


Примечательно, что координаты выездов на места проведения спецоперации им не сообщались военным руководством.

И только после того, как он начал собирать документы на выплаты по инвалидности (получает около 2400 грн, почти как моя з/п за месяц) и ранению (за это ему положена была компенсация и соцвыплата в размере 870 000 грн; но в 2015 ее урезали до 180 000 грн - это, видимо, послужило одной из многих причин недовольства гос-вом), он узнал только из выдержек многочисленных документов, что выезжал в разные горячие точки (Луганск, Славянск, Мариуполь, аэропорт тоже).


В полевых расположениях дисциплина на низком уровне: курили драп, пили-бухали, ну все как и полагается.
А я ж его и спрашиваю: "А как к этому относился комбат?"
А он и отвечает с улыбкой на лице: "Да обычно прячется и закрывается у себя в "каморке" и говорит, что, если кто зайдет к нему, то пристрелит на месте."

Вестимо, опасался за себя и держался подальше от приступов угарного буйства-произвола своих солдат в невменяемом состоянии. Также рассказывал про случаи мародерства, грабили пустующие поселки.

Отредактировано ЗыВуки30 (22.08.2016 15:57:31)

+5

165

#p76183,ЗыВуки30 написал(а):

Приведу здесь слова своего знакомого, который там в итоге потерял правую ногу, чуть ниже коленной чашечки...

Благодарю тебя, за живую историю. Форуму их не хватает.
И таких историй тысячи, а мы здесь сидим с дефицитом подобной информации. Ведь нескольких историй да пару видео не достаточно, что бы сделать окончательные выводы о так называемом конфликте на ЮВУ.

0

166

У меня друг есть,раньше служил в отдельном развед-батальоне,был ранен,рассказывал как должны были идти за АГСаим на точку,после того как с неё ушли в спешном порядке..но не пошли,а повезли в комендатуру проштрафившегося,ни кого не предупредили а туда начали лупить миномёты "казаков",послали на разведку а в рацию слышали как "неприятель" говорит о разведгруппе и о том чтобы ложил минами сектор каждые 5 минут в общем туда не пошли перед комбатом отдувались все...за не выполнения приказа, как  попали в засаду еле вышли 50 процентов группы там и осталось был ранен в руку..когда послали позже за "наградами" в Луганск им с комендатуры прямо сказали,что вас списали,вы же погибли!Последней каплей было воровство тотальное вышестоящих командных чинов,отправка на точку без сухпая...предлагали макароны вместо сух пайка.На данный момент на заработках.

+3

167

Семьянин, не стоит благодарности. Надо было мне чуть поподробней у него пораспрашивать про то, что там творилось, но как-то неудобно мне стало перед ним и потому я не настаивал и не наседал на него.

#p76409,Макс написал(а):

ни кого не предупредили а туда начали лупить миномёты "казаков",послали на разведку а в рацию слышали как "неприятель" говорит о разведгруппе и о том чтобы ложил минами сектор каждые 5 минут в общем туда не пошли

Кстати, ты мне напомнил про один интересный эпизод, о котором мне также вскользь рассказал этот же покалеченный знакомый. Он упоминал о том, что однажды после обеденного перерыва его бригада отлучилась по каким-то причинам, не уставным (не расслышал их), со своих позиций. А по приезду в свое расположение обнаружили разбомбленное уже место базирования полевой кухни!!


На своем телефоне показывал мне фотки и видеозаписи с таким содержанием (просить скинуть мне эти видео я не стал):

1)

Эпизод с подрывом гаубицы (~ 125 мм) при выстреле. Тогда тяжело покалечило осколками около 8 солдат. Причина, как он мне объяснил: наверное, мокрый порох в 1-й гильзе; заряжается 2я гильза и затем пусковой механизм приводится в действие - (как я понял из его слов - в итоге произошло застрявание головки с боевой частью в стволе пушки; при втором выстреле взрыватель снаряда срабатывает и разрывает пушку на куски, остается только лафет в земле).

Сейчас не вспомню точно то, где он взял это видео и какое отношение имеет к нем. То ли сам снимал или скинул его себе на тел. откуда-то. Но точно помню, что показывал вот этот:

Взрыв Гаубицы ВСУ при выстреле!
https://www.youtube.com/watch?v=Q7VYrTNya4w

2)
Эпизод стрельбы из полнозаряженной установки РСЗО "Град" летом из поля.

3)
Эпизод стрельбы из 45 мм. пушки его расчета в сторону Азовского моря (это на учениях) в зимнее время из поля.

4)
Эпизод ретирования в грузовой машине с прицепленной к нему пушкой по полю и задорным говором и ребяческим весельем укр. солдат.

5)
Эпизод учений на стрельбищах (стрельба при ползании, лежа с автоматом, вприсяди и всякое такое; жаловался, что потом локти были счесаны вкровь).

При этом присутствовали некие инструктора из заграницы. По его словам, из какого-то отряда "Дельта", который занимается самыми грязными делами в горячих точках с боевыми действиями.

6)
Еще странное видео, на котором гаубицы находились в отрытых ямах метра полтора-два вглубь.

7)
Фотки с какими-то позирущими с автоматами девченками в лагере (наверно, волонтерши).


Еще на своем телефоне показывал совместное фото в театре Одессы с актером из "Маски шоу", Г. Делиев.
Также еще, как в Польше, после операции на ноге, на крутой машине катался сам за рулем; рассказывал как к нему приежала 17 лет. подружка, с которой он списался вконтакте ("и это любовь" 8-) ) в госпиталь в Одессе - фотка.

+1

168

Господи, сколько людей останется покалеченными, инвалидам когда все закончится (если закончится).
После Чечни встречи с воевавшими были обыденным делом, то в компании кто попадется, то просто случайно. Покалеченные физически и психически.
Сейчас их нет, не знаю куда делись все эти люди, но давно уже не встречаю и не слышу никого с той войны. :dontknow:

0

169

#p76437,ЗыВуки30 написал(а):

гаубицы находились в отрытых ямах метра полтора-два вглубь

так они и должны стоять, яма называется капонир
то что на видио - похоже на умышленный подрыв ...иначе - почему расчет разбежался, ...хотя, выстрел даже из 122мм(не говоря о 152мм) - буквально садит на жопы рядом стоящих(до 30 метров), так шта - расчёту должно быть привыкше!..

0

170

#p76409,Макс написал(а):

У меня друг есть,раньше служил в отдельном развед-батальоне,был ранен,рассказывал

У меня есть друг, раньше служил переводчиком на французский у Стрелкова... Присутствовал на встрече с Кургиняном, на встрече с Боингом, на встрече с фосфорной бомбой и на других встречах. Недавно выяснилось, что он умер в 2012 году.

Макс, не надоело сказки рассказывать? )))

0

171

#p76697,Барбуляк написал(а):

У меня есть друг, раньше служил переводчиком на французский у Стрелкова... Присутствовал на встрече с Кургиняном, на встрече с Боингом, на встрече с фосфорной бомбой и на других встречах. Недавно выяснилось, что он умер в 2012 году.

Макс, не надоело сказки рассказывать? )))

У меня в ЖЖ тоже есть друг, видевший крушение Ту в Смоленске. И видевший катастрофу Боинга в Казани. И нашедший паспорт Асияловой в Волгограде...
Но в этом сообщении друг Макса не врёт ни единым словом. Это рассказ не о "фронтах" и "боях", их нет и не было никогда, это типичнейший рассказ "реквизита", уцелевшего в специально отведенном месте для убоя, из которого СМИ и мразонет делают "фронты" и "бои". Его слова - правда. Она полностью соответствует рассказу этого "реквизита" Исповедь несостоявшегося "реквизита" и подобных.
*
А ты хороший индикатор, Расплата))

0

172

Сидело на украинском блокпосту 4 мужика. Двое до полугода как мобилизованы, а двум другим завтра домой.
А позиция "сепаров" совсем рядом, чуть ли не в сотне метров.(не спрашивайте точную цифру, не скажу и не существенно).
Пару флаконов на стол и давай "дембель мочить"......ночью оттуда пришли. Двух зарезали, двух с собой увели.

#p76725,горожанин написал(а):

Это рассказ не о "фронтах" и "боях", их нет и не было никогда

Это не "фронт" и не "бои"..это "ни мира, ни войны", что может длиться годами...
А так-то да. Если брать за образец 22 июня 1941-го года, то это и не война, локальный конфликт. Ну как Чечня например..
По-форуму (заводилам) - чуть менее чем полностью постановочный.

+1

173

#p76738,Бухтияр Ж. написал(а):

Двое до полугода как мобилизованы

Как можно мобилизовать чуваков, если до сих пор в Украине не введено военное положение? )))

0

174

#p76763,Барбуляк написал(а):
Бухтияр Ж. написал(а):

Двое до полугода как мобилизованы

Как можно мобилизовать чуваков, если до сих пор в Украине не введено военное положение? )))

Прокуратура - кузница патриотов.)

+1

175

#p76763,Барбуляк написал(а):

Как можно мобилизовать чуваков, если до сих пор в Украине не введено военное положение? )))

А что, на срочную службу, только при военном положении мобилизуют?

0

176

#p76725,горожанин написал(а):

Это рассказ не о "фронтах" и "боях", их нет и не было никогда, это типичнейший рассказ "реквизита", уцелевшего в специально отведенном месте для убоя, из которого СМИ и мразонет делают "фронты" и "бои".

Мне иногда кажется, что вас, горожанин, несколько. Вы так убедительно (в начале, так называемой, войны) показывали творчество киностудии им. Довженко (и не только), а сейчас ударились в фантастику. Неужели и вас "мобилизовали"?

0

177

#p76766,lublupivo написал(а):

А что, на срочную службу, только при военном положении мобилизуют?

Срочная служба и мужики? ))

0

178

#p76738,Бухтияр Ж. написал(а):

Это не "фронт" и не "бои"..это "ни мира, ни войны", что может длиться годами...
А так-то да. Если брать за образец 22 июня 1941-го года, то это и не война, локальный конфликт. Ну как Чечня например..
По-форуму (заводилам) - чуть менее чем полностью постановочный.

Бухтияр Ж.!
Это по словам форума-не "война", а люди все равно продолжают гибнуть.
К сожалению, все повторяется по кругу в этом долбаном театре:Югославия, Чечня, ДНР и ЛНР.Обидно от всей этой беспомощности.Раньше это было без постановок, а сейчас с постановками.А сути это не меняет, люди все равно продолжают гибнуть. Тварные кланы с "обеих сторон" искусственно нарезают территории на куски, устраивают провокации, потом в СМДИ "обеих сторон" "потверждают" причастность какой-либо из "сторон", а тупые истерички с "обеих сторон"  "в контактах" и "в фейсбуках" и прочих соц.сетях подхватывают эту ахинею.

Но штука в том, а что делать простым людям, которые оказались в зоне искусственного "конфликта"?Им то, что делать, когда их не спрося искусственно поделили и отдали на заклание?Что им толку от осознания, что были постановки или не было?Их уже бросили на заклание.Им надо как-то жить дальше, и никакой форум тут ответов не даст и ни как не поможет, говоря, что это были постановки.Легко говорить об этом когда находишься в далеке от всех этих искусственных "конфликтов", а когда дело касается лично тебя, что тогда человек должен делать?

И опять же о постановках такая мысль возникла, если все будут уверены, что там только одни постановки происходят, тогда у всех будет безразличие и отторжение к информации исходящей оттуда, даже если что-то реально происходит, это их уже не интересует.

Горожанин говорит, что люди не ведутся на спектакли.Но это скорее полное безразличие к какой-либо информации, а не осознание этого театра.Люди все равно находятся в различных матрицах, просто отгородились от этого, лишь бы не думать ни о чем -"меня это не касается"!

Отредактировано Искатель (29.08.2016 22:16:12)

+2

179

#p76964,Искатель написал(а):

Но штука в том, а что делать простым людям, которые оказались в зоне искусственного "конфликта"?

Уезжать. :dontknow: Для многих это невозможно, знаю, но никакого другого выхода не вижу.
А что делать, когда соседей начали убивать и грабить ОПГ и никто это не может остановить? Бежать из дома, пока к тебе не пришли... Реалии таковы...
Мечтается, что соседнее село встанет и придет на помощь, но увы, реалии показывают, что так не будет, люди не хотят защищать людей... :dontknow:

#p76964,Искатель написал(а):

Легко говорить об этом когда находишься в далеке от всех этих искусственных "конфликтов", а когда дело касается лично тебя, что тогда человек должен делать?

Не легко. Не знаешь какие слова подобрать, чтобы ими выразить соучастие в такой беде. Любые слова банальными кажутся. Да так оно и есть,  в масштабе происходящего все сказанное просто буковки.

0

180

#p76964,Искатель написал(а):

Тварные кланы с "обеих сторон" искусственно нарезают территории на куски

Какие еще "тварные кланы" ?? Рекомендую контрастный душ.

#p76964,Искатель написал(а):

Горожанин говорит, что люди не ведутся на спектакли.

Ну это у него мантра такая, положено ему.

"Гэ фром Бэ" сотоварищи так "тварями и постановками" мозги заБэБэ, так форум опаскудили, что "люди, которые не ведутся" поразбежались почти все.
Вот и ты сарказм уже не ощущаешь..Не стоит мне рассказывать тут, что тут у нас происходит.

Хоть бы уж забанили, что ли...

+3


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Раздел "Новороссия"